Людмила Белан, mutual ! . "Пожалуй, тяжело не согласиться" (ЕТ) Но есть же прецеденты и благотворного вмешательства(вторжения) человеков в природу. Вспомните сталинские лесополосы, которые по дурости забанил Хрущёв.
Вадим Гарин, спасибо, читайте и о других встречах с полицией. Теория "разбитых стёкол" действует, хотя и со скрипом. Я больше грешу на "американцев мексиканского происхождения", потому что в первозданном виде они достаточно неряшливо содержат место около жилья. Методичной уборкой на дороге и у трэйлеров удалось-таки запустить тренд на приличное содержание жилья.
Именно так я готовился к экзамену по истории русской литературы второй половины 19 века. Учебник объемом с "Войну и мир", до экзамена 3 дня...
Нашел в библиотеке учебное пособие для поступающих абитуриентов, где все расписано кратко и понятно. Такие книги я называю "для особо тупых". После этой книжечки просмотрел (читать и углубляться не было времени)учебник и... на экзамене законная "пятерка".
В больших учебниках очень много "воды" - ненужного материала, который не помогает усвоить материал, а только запутывает.
С тех самых пор чтобы разобраться в каком-либо вопросе я ищу самую простую (желательно для детей или школьников) книжечку. А затем недостающую информацию ищу в более фундаментальных трудах.
Волосы становятся тонкими, слабыми рвутся и секутся от плохого очищения. Излишки кожного сала, пот, бактерии, ороговевшая старая кожа не дают дышать коже, нарушается кровоток и обмен в клетках кожи, волосы становятся ломкими, растут медленно, при расчёсывании обрываются и секутся.
Обязательно надо очищать волосы не только шампунями, но и механически. Есть итальянская натуральная варежка для мытья волос, корней волос и кожи головы. Варежка отлично моет волосы, очищает корни волос, удаляет мёртвые клетки кожи с грязью, потом, кожным салом.
Волосы становятся сильнее, крепче, дольше держатся чистыми, шелковистыми.
Снимает статическое электричество с волос во время мытья и волосы легче расчёсываются и меньше рвутся.
Владимир Иванович Пресняков, ещё хорошие экстракторы - черви. Экскрименты их "по совместительству" и хороший экстракт - гумус, который по сравнению с перегноем, как столяр против плотника.
Владимир Иванович Пресняков, мёд и есть природный экстракт, производят его пчёлы, не ведая того. Секрет его производства на уровне секрета кока-колы.
Ещё Омара написал: "Один не разберёт, чем пахнут розы, // другой из горьких трав добудет мёд ,// одному мелочь дашь - навек запомнит, // другому жизнь отдашь, // он так и не поймёт."
Очень хорошая, познавательная статья. Попадалось сообщение, что под Африкой, под пустыней Сахара есть большая "лужа" пресной воды. Заманчиво ею воспользоваться для создания искусственных оазисов. Ведь на параллели Сахары много заселённых мест.
Владимир Радченко, вполне поверю, потому что читал где-то давно, что в диких джунглях Амазонии есть племя, в котором не выносят совместной трапезы и каждый отправляется в ближайшие джунгли со своей пайкой, чтоб принять пищу без свидетелей.
Об этом я вспоминаю каждый раз по воскресеньям, когда вижу жующих в разных ракурсах на СиЭнЭн в передаче "неизвестного" Антони Боурдана(?)
Американцы заелись фудом и товарами и диву даёшься, почему не пустуют тюрьмы? "Не кстати", у нас пропала из п/ящика интернет-посылка за 20 баксов. По этому случаю мне поведали новость, что организовались дельцы, которые едут за п/машиной и выборочно изымают из ящиков посылки. Ментальность шибко отстаёт от тех. прогресса и изобилия всего и вся.
Наталья Наумова, не скажу за остальные существа, но животные, особенно собаки и свиньи уж точно похожи "по многим номинациям". Собаки только что не говорят, а понимают с полуслова и никогда не хитрованят. Я уже сообщал, как к нам привязалась соседская чёрная такса. Никто не рад моему появлению, как она утром и не только. Она профессинальноь шныряет под верстаками, часто её закрываю в воркшопе и она безмерно рада, когда я выпускаю её на волю.
Сергей Дмитриев, зря вы так каждый ищет такое место, где он может побыть наедине со своими мыслями, я вот рыбалку не люблю, и не потому что нудное занятие, а потому, что не могу сидеть долго на одном месте, я лучше погуляю, например по городу с фотиком или по лесу, а то что я получу в результате, как раз и не важно, главное побыть самому со своими мыслями одному, знаете как сразу мысли в голове по полочкам ложатся хорошо и все становится понятным и становится легче...
Сергей Дмитриев, **...охотники дня два преследовали лося, наконец-то свалили, наелись под водку свежатины и ...обрыгались.***
У некоторых примитивных народов Юго-Восточной Азии принято своих умерших родителей съедать, т. к. они считают, что их родителям будет лучше в теплых желудках их детей, чем в холодной земле. Я знаю, что Вы мне не поверете, но уверяю Вас, что есть очень много людей, которые своих умерших не едят, а хоронят или сжигают.
Вадим Гарин, поддерживаю Ваше парирования, т.к. в СССР было больше выхода к морям, океанам. Правда, тогда ВЫВОЗИЛОСЬ ВСЁ, а нам гнильцу подавай)) Сейчас же другая крайность: импорт. Так что, оптимально, когда мы самодостаточным, к чему мы как раз и двигаемся и не из-за санкций, просто назрело.
Хорошая статья. Полностью согласен, в особенности с мошенниками делающими вид в ускорении процесса в получении ВНЖ и тем более ПМЖ. В свое время мы рассматривали многие страны Евросоюза, в том числе США и Канаду, но поняли что в нашем возрасте лучше выбирать теплый климат и качество страны. Мы отдали свое предпочтение Испании, иммигрировали 3 года назад. Здесь социальное обеспечение и здравоохранение во много качественней чем в многих других странах. Искали помощи у русскоговорящих адвокатов, но поняли что большинство из них аферисты. Решили контактировать с испанскими юрид.компаниями, кто возьмется нам помочь. В итоге приехали в Испанию, подали документы. Первое письмо на ВНЖ мы получили через 3 месяца, второе примерно через полтора. Нам назначили на сдачу отпечатков пальцев, после примерно через месяц мы получили карту резидента ВНЖ, через пару лет получим ПМЖ. Отношение испанцев к нам иностранцам, более чем хорошее. Испанский народ никогда не нагрубит и не оскорбит как это делается в России. Адвокаты знают свое дело и каждый второй испанец готов подсказать или помочь всем чем может. Очень приветливый и отзывчивый народ. Не смотря на то что мы иностранцы, здесь нам живётся лучше чем на родине.
Наталья Осокина, = Красиво жить не запретишь ... и не заставишь = Так же и рыбалку и охоту.
Но сделать моду на полезные хобби, "запустить дурочку" (по АР), задать "тренд" УполЬне возможно, особенно купаясь в интернете.
Сергей Дмитриев, рыбалка — очень интровертивное занятие, неудивительно, что некоторым оно кажется нудным. Кому-то и книжку почитать — жуткая нудятина, сущее наказание. И вообще, пора бы запретить иметь хобби, от которых окружающим никакой пользы, правда?
Сергей Дмитриев, Интересно, каким экстрактором вы экстрактировали из ульев мед, и что из меда отделяли? Да, при нагреве мед сильно портится и обедняется! Я стараюсь не обеднять и не портить. Кстати липовый, гречичный и вересковый по сладости сильно отличаются.
Леся Волкова, просто подписываюсь под каждым Вашим словом. До 30 мой ДР - это генеральная уборка перед приходом гостей, беготня по магазинам с сумками, бесконечная готовка, накрывание столов, потом все красивые пьют-едят-отдыхают, ты как свадебная лошадь (голова в бантах, задница в мыле) - всех обслуживаешь, гости довольные по домам, а у тебя горы грязной посуды, залитая скатерть и т.п. Однажды сказала себе - хватит!!! Несколько лет наслаждалась тем, что это был только мой праздник, никаких застолий, тортик на работе, звонки самых близких, я с утра красивая, нарядная отдыхаю и радуюсь жизни. Это был действительно - МОЙ праздник. А 2 года назад у меня появился новый муж и опять началось. Он полностью не разделяет мои взгляды на ДР, говорит, что это неуважение к друзьям не устраивать им застолий. Сейчас получается еще хуже, я стала обязана устраивать праздник вроде как свой, но для других...А статья психолога считаю полная чушь, любовью родителей и родных избалована, себя, перемены и сильные эмоции в жизни люблю.
Ирина Мазур, детям в таком возрасте трудно объяснять. Более правильный подход - убрать сладкое с глаз, и, как говорит Сергей Дмитриев, "регламентированно" выдавать в небольших количествах после основных приемах пищи. Не должны сладости быть в открытом доступе, когда ребенок целый день их есть, а за столом сидит и ковыряется ложкой в супе или каше, потому что глюкоза в крови повышена.
Лично я одно время на ужин в обязательном порядке съедал коробку конфет (получал практически бесплатно). Потом прочитал про вред быстрых углеводов, про выработку гормона роста при низком сахаре. Стал отказываться. Поначалу было очень тяжело, реально ломка, все мысли о вожделенном сладком. Но со временем это прошло, хотя и первое время, повторюсь, было очень тяжело. Сейчас на сладкое смотрю равнодушно. И очень рад, что избавился от вредной привычки.
Сергей Дмитриев, ну это для вас сахар-экстракт, более того, очищенный и ограниченный свекольным или тростниковым, а для меня это природное вещество (оно не бывает не природным) кристаллическое или аморфное (леденец) добывается из растений или природных веществ и бывает в виде сахарозы, фруктозы, лактозы, целлюлозы и пр. В организме превращается в глюкозу, и что бы усвоится клетками, ему требуется инсулин, который вырабатывается надпочечной и другие вещества, без которых клетки не усваивают глюкозу, в крови много сахара, а клетки погибают от голода
Расписано хорошо, но какое нудное занятие эта рыбалка. Как можно тратить время не на прокорм, а ради "процесса"?
Чтобы прервать молчанку за шахматами Паустовский начал с жаром рассказывать Маяковскому о прелестях ловли раков, на что поэт ответил:" Как можно заниматься такой ерундистикой?". Неужели нет каких-то креативных занятий, полезных и окружающим хобби?
Охота на бедных, беззащитных животных (кабанов, лосей, медведей) тоже в этой номинации. У В. Солоухина есть хороший рассказ о том, как охотники дня два преследовали лося, наконец-то свалили, наелись под водку свежатины и ...обрыгались.
Олег Стражников, соглашусь с Вами на все 100 % . Наблюдаю за соседкой ей 13 лет . Если она не съест хоть один раз в день шоколадку или в самый крайний случай конфетку , у ребенка буквально начинается ломка как у наркомана . Теперь задумываюсь , как объяснить своему 2х летнему ребенку , что есть много сладкого вредно .Запрещать не вариант , будет обратный эффект .....
Олег Стражников,сглсен, сглсен: сладость играет злую шутку и оборачивется вредом для органома. Потребление сахара надо регламентировать, как алкоголя. Только по праздникам, а чай пить вприглядку на сахар.Собаки,кошки не ведают диабета?
Сергей Дмитриев, Поражает идиотская тупость насчет "избранных" Только очень немногие избранные, не заболеют сахарным диабетом в 15-20-30-40-60-70 лет потому что умрут раньше. Заболеют ВСЕ но редчайшие люди могут заболеть в 120 лет)
Заявление не работает,как и всё при этой власти. Судья вынес определение о невозможности принять жалобу к рассмотрению ссылаясь на п.1 ч.1 ст.134 ГПК РФ. То есть данное заявление не подлежит к рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства. Отказ в принятии препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском в рамках ГПК РФ к тому же ответчику, о том же предмете по тем же основаниям.
Сергей Дмитриев, сахар дешев, поэтому производителям выгодны быстрые углеводы.
Посмотрите в гипермаркетах - целые ряды с печеньками и прочими тортиками.
В то же время качественный белок (жирная океаническая рыба, кисломолочные изделия, икра) дорог. Очень дорогая Омега-3. Посмотрите цены на тыквенное, кедровое масло.
К хорошим продуктам трудно привыкнуть, а к сахару на раз-два. Своего рода наркотическая зависимость. Если во рту нет шоколадки, печеньки, то плохое настроение. Без быстрых углеводов вообще жить не могут. И оправдывают тем, что "ну мозгу же нужна глюкоза".
Олег Стражников, ежели так, то сахар выдавать по карточкам, а сладкие кулинарные штучки выпускать по лимиту, по лицензии. Конечно против статистики не попрёшь. Я наблюдал увядающую деабетичку - не приведи бог.
Сергей Дмитриев, "тоже мне, бином Ньютона", как говорил Коровьев.
Потребление сахара увеличилось в 100 раз после Второй Мировой, соответственно, увеличилось количество больных сахарным диабетом и продолжает увеличиваться.
Сравнивать с раком неправильно. Есть теория, что кровеносные сосуды повреждаются от высокого уровня сахара в крови.
Олег Стражников, написали бы статейку "Что Вас раздражает на мониторе?"
Например, отвечаешь по Reply, а тебе делают фейсом об тэйбл в виде Failure Notice . ... = И много других интересных О-опс. =
Олег Стражников, сахарный диабет поражает избранных по причинам не только избытка сахара в рационе. "В подконтрольных группах" многие в том же рационе годами "уклоняются" от сахарного диабета. С/диабет чем-то напоминает рак (рака). ИМХО, ещё недостаточно исследованы причины этой напасти, хотя наступление идёт широким фронтом.
Сергей Дмитриев, "страшилки о "белой смерти от сахара" преувеличены".
Да нет, не преувеличены. Ожирение и сахарный диабет - бичи современного общества, рацион которого отягощен быстрыми углеводами.
Марина Опарина не скупится на похвалу Иван III был личностью харизматичной, обладал способностью оказывать на окружающих огромное влияние своим авторитетом, вдохновить на битву войско,
О «способности вдохновить на битву войско» по иному чем Марина говорит история. Всем известный факт трусости Ивана 3 остался за рамками сценария. В 1480 г., во время нашествия хана Ахмата, Иван III, собрав дружины вышел навстречу неприятелю. Однако постояв с полками на Оке и получив информацию о численности вторгшегося войска, Иван 3 покинул армию и воротился в Москву. Столица была в смятении; горожане сносили в Кремль свои пожитки, ожидая татарской осады. Увидев возвращавшегося великого князя, они подступили к нему с жалобами и говорили ему, по свидетельству летописи: "Когда ты, государь, княжишь над нами в мирное время, тогда нас много понапрасну обременяешь поборами, а теперь сам, рассердив хана, не заплатив ему выхода, нас же выдаешь татарам". Престарелый ростовский архиепископ Вассиан встретил великого князя еще более резкими упреками, начал "зло говорить ему", называя его "бегуном", трусом и грозя, что на нем взыщется кровь христианская, которая прольется от татар.
Правление Ивана 3 и его преемников это почти точный слепок многих российских правителей, некоторой массы новых предпринимателей (строителей космодромов), председателей сельхоз кооперативов и министров обороны да сельского хозяйства.
получив мандат на правление им не терпится гробануть общую кассу, или воспользоваться армией (жизнями своих граждан) для преследования личных или семейных интересов.
Николай 2, (уже из династии Романовых после названный кровавым) начал японскую войну исключительно для сохранения выгодных концессий своих братьев и дядек в богатых копях Кореи. Корея действительно была богата на редкие металлы. Россия похоронила более 500 000 своих граждан и получила массу территориального ущерба по заслугам своих правителей.
не умеют наши заказные фильмачи честно работать с материалом. У них похоже «по мединскому» На свете было только то, что устраивает случайную группу людей оказавшуюся у пирога власти.
Людмила Белан, mutual !
. "Пожалуй, тяжело не согласиться" (ЕТ) Но есть же прецеденты и благотворного вмешательства(вторжения) человеков в природу. Вспомните сталинские лесополосы, которые по дурости забанил Хрущёв.
0 Ответить
Вадим Гарин, спасибо, читайте и о других встречах с полицией. Теория "разбитых стёкол" действует, хотя и со скрипом. Я больше грешу на "американцев мексиканского происхождения", потому что в первозданном виде они достаточно неряшливо содержат место около жилья. Методичной уборкой на дороге и у трэйлеров удалось-таки запустить тренд на приличное содержание жилья.
0 Ответить
Именно так я готовился к экзамену по истории русской литературы второй половины 19 века. Учебник объемом с "Войну и мир", до экзамена 3 дня...
Нашел в библиотеке учебное пособие для поступающих абитуриентов, где все расписано кратко и понятно. Такие книги я называю "для особо тупых". После этой книжечки просмотрел (читать и углубляться не было времени)учебник и... на экзамене законная "пятерка".
В больших учебниках очень много "воды" - ненужного материала, который не помогает усвоить материал, а только запутывает.
С тех самых пор чтобы разобраться в каком-либо вопросе я ищу самую простую (желательно для детей или школьников) книжечку. А затем недостающую информацию ищу в более фундаментальных трудах.
0 Ответить
Волосы становятся тонкими, слабыми рвутся и секутся от плохого очищения. Излишки кожного сала, пот, бактерии, ороговевшая старая кожа не дают дышать коже, нарушается кровоток и обмен в клетках кожи, волосы становятся ломкими, растут медленно, при расчёсывании обрываются и секутся.
Обязательно надо очищать волосы не только шампунями, но и механически. Есть итальянская натуральная варежка для мытья волос, корней волос и кожи головы. Варежка отлично моет волосы, очищает корни волос, удаляет мёртвые клетки кожи с грязью, потом, кожным салом.
Волосы становятся сильнее, крепче, дольше держатся чистыми, шелковистыми.
Снимает статическое электричество с волос во время мытья и волосы легче расчёсываются и меньше рвутся.
0 Ответить
Сергей Марфин, спасибо за внимание. Тема вечная и, к сожалению, позитива не вызывает.
0 Ответить
Этим американцы похожи на наших: мусорят где попало.
0 Ответить
Вся жизнь состоит из встреч, мимолётных, как эта, и длящихся дольше. Хорошо, если они несут в себе позитив, что можно назвать счастьем.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, а по мне, так пускай эта "лужа" сидит там спокойно - куда человек не сунет свой нос, везде проблемы...
С улыбками,
1 Ответить
Сергей Дмитриев,
1 Ответить
Владимир Иванович Пресняков, ещё хорошие экстракторы - черви. Экскрименты их "по совместительству" и хороший экстракт - гумус, который по сравнению с перегноем, как столяр против плотника.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Согласен. Экстрактор-пчелы
0 Ответить
Владимир Иванович Пресняков, мёд и есть природный экстракт, производят его пчёлы, не ведая того. Секрет его производства на уровне секрета кока-колы.
Ещё Омара написал: "Один не разберёт, чем пахнут розы, // другой из
горьких трав добудет мёд
,// одному мелочь дашь - навек запомнит, // другому жизнь отдашь, // он так и не поймёт."
0 Ответить
Очень хорошая, познавательная статья. Попадалось сообщение, что под Африкой, под пустыней Сахара есть большая "лужа" пресной воды. Заманчиво ею воспользоваться для создания искусственных оазисов. Ведь на параллели Сахары много заселённых мест.
1 Ответить
Наталья Осокина, интровертивное занятие меня напрягло незнанием. Это ближе к чему?
0 Ответить
Владимир Радченко, вполне поверю, потому что читал где-то давно, что в диких джунглях Амазонии есть племя, в котором не выносят совместной трапезы и каждый отправляется в ближайшие джунгли со своей пайкой, чтоб принять пищу без свидетелей.
Об этом я вспоминаю каждый раз по воскресеньям, когда вижу жующих в разных ракурсах на СиЭнЭн в передаче "неизвестного" Антони Боурдана(?)
Американцы заелись фудом и товарами и диву даёшься, почему не пустуют тюрьмы? "Не кстати", у нас пропала из п/ящика интернет-посылка за 20 баксов. По этому случаю мне поведали новость, что организовались дельцы, которые едут за п/машиной и выборочно изымают из ящиков посылки. Ментальность шибко отстаёт от тех. прогресса и изобилия всего и вся.
0 Ответить
Наталья Наумова, не скажу за остальные существа, но животные, особенно собаки и свиньи уж точно похожи "по многим номинациям". Собаки только что не говорят, а понимают с полуслова и никогда не хитрованят. Я уже сообщал, как к нам привязалась соседская чёрная такса. Никто не рад моему появлению, как она утром и не только. Она профессинальноь шныряет под верстаками, часто её закрываю в воркшопе и она безмерно рада, когда я выпускаю её на волю.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, многие существа похожи на людей. Порой возникают занимательные аналогии
0 Ответить
Марк Блау, очень возможно
Спасибо за пятёрку.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, зря вы так каждый ищет такое место, где он может побыть наедине со своими мыслями, я вот рыбалку не люблю, и не потому что нудное занятие, а потому, что не могу сидеть долго на одном месте, я лучше погуляю, например по городу с фотиком или по лесу, а то что я получу в результате, как раз и не важно, главное побыть самому со своими мыслями одному, знаете как сразу мысли в голове по полочкам ложатся хорошо и все становится понятным и становится легче...
0 Ответить
Сергей Дмитриев, **...охотники дня два преследовали лося, наконец-то свалили, наелись под водку свежатины и ...обрыгались.***
У некоторых примитивных народов Юго-Восточной Азии принято своих умерших родителей съедать, т. к. они считают, что их родителям будет лучше в теплых желудках их детей, чем в холодной земле. Я знаю, что Вы мне не поверете, но уверяю Вас, что есть очень много людей, которые своих умерших не едят, а хоронят или сжигают.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, вот -вот точно сидишь, как дурак и смотришь на поплавок, так же и заснуть можно
2 Ответить
Вадим Гарин, поддерживаю Ваше парирования, т.к. в СССР было больше выхода к морям, океанам. Правда, тогда ВЫВОЗИЛОСЬ ВСЁ, а нам гнильцу подавай
)) Сейчас же другая крайность: импорт. Так что, оптимально, когда мы самодостаточным, к чему мы как раз и двигаемся и не из-за санкций, просто назрело.
0 Ответить
Хорошая статья. Полностью согласен, в особенности с мошенниками делающими вид в ускорении процесса в получении ВНЖ и тем более ПМЖ. В свое время мы рассматривали многие страны Евросоюза, в том числе США и Канаду, но поняли что в нашем возрасте лучше выбирать теплый климат и качество страны. Мы отдали свое предпочтение Испании, иммигрировали 3 года назад. Здесь социальное обеспечение и здравоохранение во много качественней чем в многих других странах. Искали помощи у русскоговорящих адвокатов, но поняли что большинство из них аферисты. Решили контактировать с испанскими юрид.компаниями, кто возьмется нам помочь. В итоге приехали в Испанию, подали документы. Первое письмо на ВНЖ мы получили через 3 месяца, второе примерно через полтора. Нам назначили на сдачу отпечатков пальцев, после примерно через месяц мы получили карту резидента ВНЖ, через пару лет получим ПМЖ. Отношение испанцев к нам иностранцам, более чем хорошее. Испанский народ никогда не нагрубит и не оскорбит как это делается в России. Адвокаты знают свое дело и каждый второй испанец готов подсказать или помочь всем чем может. Очень приветливый и отзывчивый народ. Не смотря на то что мы иностранцы, здесь нам живётся лучше чем на родине.
1 Ответить
Наталья Осокина, = Красиво жить не запретишь ... и не заставишь = Так же и рыбалку и охоту.
Но сделать моду на полезные хобби, "запустить дурочку" (по АР), задать "тренд" УполЬне возможно, особенно купаясь в интернете.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, рыбалка — очень интровертивное занятие, неудивительно, что некоторым оно кажется нудным. Кому-то и книжку почитать — жуткая нудятина, сущее наказание. И вообще, пора бы запретить иметь хобби, от которых окружающим никакой пользы, правда?
1 Ответить
Сергей Дмитриев, Интересно, каким экстрактором вы экстрактировали из ульев мед, и что из меда отделяли? Да, при нагреве мед сильно портится и обедняется! Я стараюсь не обеднять и не портить. Кстати липовый, гречичный и вересковый по сладости сильно отличаются.
0 Ответить
Игрок Бесфамильный, вот-вот, те же чувства, и при чем тут обиды и комплексы. Наоборот, думаю, что очень люблю себя и не хочу прогибаться под традиции.
0 Ответить
Леся Волкова, просто подписываюсь под каждым Вашим словом. До 30 мой ДР - это генеральная уборка перед приходом гостей, беготня по магазинам с сумками, бесконечная готовка, накрывание столов, потом все красивые пьют-едят-отдыхают, ты как свадебная лошадь (голова в бантах, задница в мыле) - всех обслуживаешь, гости довольные по домам, а у тебя горы грязной посуды, залитая скатерть и т.п. Однажды сказала себе - хватит!!! Несколько лет наслаждалась тем, что это был только мой праздник, никаких застолий, тортик на работе, звонки самых близких, я с утра красивая, нарядная отдыхаю и радуюсь жизни. Это был действительно - МОЙ праздник. А 2 года назад у меня появился новый муж и опять началось. Он полностью не разделяет мои взгляды на ДР, говорит, что это неуважение к друзьям не устраивать им застолий. Сейчас получается еще хуже, я стала обязана устраивать праздник вроде как свой, но для других...А статья психолога считаю полная чушь, любовью родителей и родных избалована, себя, перемены и сильные эмоции в жизни люблю.
0 Ответить
Ирина Мазур, детям в таком возрасте трудно объяснять. Более правильный подход - убрать сладкое с глаз, и, как говорит Сергей Дмитриев, "регламентированно" выдавать в небольших количествах после основных приемах пищи. Не должны сладости быть в открытом доступе, когда ребенок целый день их есть, а за столом сидит и ковыряется ложкой в супе или каше, потому что глюкоза в крови повышена.
Лично я одно время на ужин в обязательном порядке съедал коробку конфет (получал практически бесплатно). Потом прочитал про вред быстрых углеводов, про выработку гормона роста при низком сахаре. Стал отказываться. Поначалу было очень тяжело, реально ломка, все мысли о вожделенном сладком. Но со временем это прошло, хотя и первое время, повторюсь, было очень тяжело. Сейчас на сладкое смотрю равнодушно. И очень рад, что избавился от вредной привычки.
1 Ответить
Дверь в прошлое, конечно, надо было закрывать раньше.
1 Ответить
Владимир Иванович Пресняков, вот я и имел ввиду природный экстракт, например, мёд. Его так расхваливают и рЭкомендуют, а ведь сахара в нем немеряно.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, ну это для вас сахар-экстракт, более того, очищенный и ограниченный свекольным или тростниковым, а для меня это природное вещество (оно не бывает не природным) кристаллическое или аморфное (леденец) добывается из растений или природных веществ и бывает в виде сахарозы, фруктозы, лактозы, целлюлозы и пр. В организме превращается в глюкозу, и что бы усвоится клетками, ему требуется инсулин, который вырабатывается надпочечной и другие вещества, без которых клетки не усваивают глюкозу, в крови много сахара, а клетки погибают от голода
0 Ответить
Расписано хорошо, но какое нудное занятие эта рыбалка. Как можно тратить время не на прокорм, а ради "процесса"?
Чтобы прервать молчанку за шахматами Паустовский начал с жаром рассказывать Маяковскому о прелестях ловли раков, на что поэт ответил:" Как можно заниматься такой ерундистикой?". Неужели нет каких-то креативных занятий, полезных и окружающим хобби?
Охота на бедных, беззащитных животных (кабанов, лосей, медведей) тоже в этой номинации. У В. Солоухина есть хороший рассказ о том, как охотники дня два преследовали лося, наконец-то свалили, наелись под водку свежатины и ...обрыгались.
0 Ответить
Владимир Иванович Пресняков, по сути, сахар это экстракт. Во фруктах много "природного" сахара. Имхо, вот на него и надо нажимать.
0 Ответить
Олег Стражников, соглашусь с Вами на все 100 % . Наблюдаю за соседкой ей 13 лет . Если она не съест хоть один раз в день шоколадку или в самый крайний случай конфетку , у ребенка буквально начинается ломка как у наркомана . Теперь задумываюсь , как объяснить своему 2х летнему ребенку , что есть много сладкого вредно .Запрещать не вариант , будет обратный эффект .....
0 Ответить
Сергей Дмитриев, близок к диабету, второй тип уже очень давно
0 Ответить
Сергей Дмитриев, сахар разный, сахароза очень прилипчива и вредна, фруктоза, лактоза так себе, а целлюлозу не охота даже пробывать
0 Ответить
Олег Стражников,сглсен, сглсен: сладость играет злую шутку и оборачивется вредом для органома. Потребление сахара надо регламентировать, как алкоголя. Только по праздникам, а чай пить вприглядку на сахар.Собаки,кошки не ведают диабета?
0 Ответить
Владимир Иванович Пресняков, крЭпко отвечает ВИП ! Видно, что близок к медицине.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Поражает идиотская тупость насчет "избранных" Только очень немногие избранные, не заболеют сахарным диабетом в 15-20-30-40-60-70 лет потому что умрут раньше. Заболеют ВСЕ но редчайшие люди могут заболеть в 120 лет)
0 Ответить
Заявление не работает,как и всё при этой власти. Судья вынес определение о невозможности принять жалобу к рассмотрению ссылаясь на п.1 ч.1 ст.134 ГПК РФ. То есть данное заявление не подлежит к рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства. Отказ в принятии препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском в рамках ГПК РФ к тому же ответчику, о том же предмете по тем же основаниям.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, сахар дешев, поэтому производителям выгодны быстрые углеводы.
Посмотрите в гипермаркетах - целые ряды с печеньками и прочими тортиками.
В то же время качественный белок (жирная океаническая рыба, кисломолочные изделия, икра) дорог. Очень дорогая Омега-3. Посмотрите цены на тыквенное, кедровое масло.
К хорошим продуктам трудно привыкнуть, а к сахару на раз-два. Своего рода наркотическая зависимость. Если во рту нет шоколадки, печеньки, то плохое настроение. Без быстрых углеводов вообще жить не могут. И оправдывают тем, что "ну мозгу же нужна глюкоза".
1 Ответить
Олег Стражников, ежели так, то сахар выдавать по карточкам, а сладкие кулинарные штучки выпускать по лимиту, по лицензии. Конечно против статистики не попрёшь. Я наблюдал увядающую деабетичку - не приведи бог.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, "тоже мне, бином Ньютона", как говорил Коровьев.
Потребление сахара увеличилось в 100 раз после Второй Мировой, соответственно, увеличилось количество больных сахарным диабетом и продолжает увеличиваться.
Сравнивать с раком неправильно. Есть теория, что кровеносные сосуды повреждаются от высокого уровня сахара в крови.
0 Ответить
Я свою дачу на охрану поставил. Датчики движения по периметру и внутри дома. Пару раз кто-то пытался залезть на дачу, но сигнализация отпугнула.
0 Ответить
Олег Стражников, написали бы статейку "Что Вас раздражает на мониторе?"
Например, отвечаешь по Reply, а тебе делают фейсом об тэйбл в виде Failure Notice . ... = И много других интересных О-опс. =
0 Ответить
Олег Стражников, сахарный диабет поражает избранных по причинам не только избытка сахара в рационе. "В подконтрольных группах" многие в том же рационе годами "уклоняются" от сахарного диабета. С/диабет чем-то напоминает рак (рака). ИМХО, ещё недостаточно исследованы причины этой напасти, хотя наступление идёт широким фронтом.
0 Ответить
Алексей Владимирович Климиксеев, спасибо вам за внимание, прочтение, и такой интересный комментарий. Я тоже очень люблю концерты классической музыки.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, "страшилки о "белой смерти от сахара" преувеличены".
Да нет, не преувеличены. Ожирение и сахарный диабет - бичи современного общества, рацион которого отягощен быстрыми углеводами.
0 Ответить
Марина Опарина не скупится на похвалу Иван III был личностью харизматичной, обладал способностью оказывать на окружающих огромное влияние своим авторитетом, вдохновить на битву войско,
О «способности вдохновить на битву войско» по иному чем Марина говорит история. Всем известный факт трусости Ивана 3 остался за рамками сценария. В 1480 г., во время нашествия хана Ахмата, Иван III, собрав дружины вышел навстречу неприятелю. Однако постояв с полками на Оке и получив информацию о численности вторгшегося войска, Иван 3 покинул армию и воротился в Москву. Столица была в смятении; горожане сносили в Кремль свои пожитки, ожидая татарской осады. Увидев возвращавшегося великого князя, они подступили к нему с жалобами и говорили ему, по свидетельству летописи: "Когда ты, государь, княжишь над нами в мирное время, тогда нас много понапрасну обременяешь поборами, а теперь сам, рассердив хана, не заплатив ему выхода, нас же выдаешь татарам". Престарелый ростовский архиепископ Вассиан встретил великого князя еще более резкими упреками, начал "зло говорить ему", называя его "бегуном", трусом и грозя, что на нем взыщется кровь христианская, которая прольется от татар.
Правление Ивана 3 и его преемников это почти точный слепок многих российских правителей, некоторой массы новых предпринимателей (строителей космодромов), председателей сельхоз кооперативов и министров обороны да сельского хозяйства.
получив мандат на правление им не терпится гробануть общую кассу, или воспользоваться армией (жизнями своих граждан) для преследования личных или семейных интересов.
Николай 2, (уже из династии Романовых после названный кровавым) начал японскую войну исключительно для сохранения выгодных концессий своих братьев и дядек в богатых копях Кореи. Корея действительно была богата на редкие металлы. Россия похоронила более 500 000 своих граждан и получила массу территориального ущерба по заслугам своих правителей.
не умеют наши заказные фильмачи честно работать с материалом. У них похоже «по мединскому» На свете было только то, что устраивает случайную группу людей оказавшуюся у пирога власти.
0 Ответить