• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Экскурсии в Дубае — незабываемое путешествие в арабскую сказку

Хотите почувствовать себя путешественником во времени и перенестись в будущее? Отправляйтесь в фантастический Дубай! В этом удивительном эмирате существует все то, о чем большинству городов мира остается только мечтать. Это относительно молодой мегаполис с ультрасовременной инфраструктурой, обилием самых больших и дорогих достопримечательностей, насыщенной различными событиями и мероприятиями жизнью, бурлящей круглые сутки.

Экскурсии в Дубае Фото предоставлено рекламодателем

Дубаю есть чем похвастаться, и он заслуженно входит в число самых развитых и роскошных городов планеты. Приезжая сюда, каждый сможет найти развлечения и варианты отдыха по вкусу, а реальность может превзойти все ваши ожидания!

Предварительно ознакомиться с лучшими экскурсиями в Дубае можно на сайте dubai-tours.ru. Большая коллекция организованных экскурсий с профессиональным гидом позволит вам выбрать программу знакомства с городом на основе ваших личных предпочтений. Индивидуальные или групповые, пешие или автомобильные, ознакомительные или тематические — выбирайте свой вариант экскурсии и готовьтесь к незабываемым впечатлениям!

Всего полвека назад Дубай был совершенно ничем не примечателен, но сегодня это не только крупнейший город в Арабских Эмиратах, но и один из главных туристических, финансовых и торговых центров мира. Впечатляющий, колоритный, местами неожиданный, но всегда роскошный Дубай стал настоящим местом паломничества для туристов из самых разных уголков планеты. Гостей сказочного города ждут необычные развлечения, первоклассный отдых, мероприятия мирового уровня, интересные исторические достопримечательности и вкусные гастрономические открытия.

Только в Дубае вы сможете побывать на самой высокой смотровой площадке, находящейся на всемирно известном небоскребе Бурдж-Халифа. На высоте 555 метров вашему взору откроется захватывающий вид на город.

Экскурсии в Дубае – незабываемое путешествие в арабскую сказку
Фото предоставлено рекламодателем

Только в Дубае у вас появится возможность прогуляться по самому большому в мире рукотворному острову — Пальма Джумейра. Для возведения острова использовались тонны песка со дна Персидского залива. Сейчас здесь располагаются эксклюзивные отели, крупный аквапарк и дельфинарий, а также дорогостоящие апартаменты.

И, кроме всего прочего, только Дубай предложит вам развлечься в настоящем горнолыжном комплексе, находясь посреди жаркой арабской пустыни! Комплекс SKI DUBAI также входит в число «самых-самых», являясь крупнейшим крытым горнолыжным центром в мире. Здесь можно покататься на пяти горнолыжных трассах, снег на которых обновляется ежедневно.

Приехав в неповторимый Дубай, обязательно совершите обзорную прогулку с гидом по городу, который сам по себе уже является настоящей достопримечательностью. Несмотря на все имеющиеся достижения, Дубай не собирается останавливать свое развитие и планы у мегаполиса просто грандиозные.

Увидеть, каким Дубай был всего несколько десятилетий назад, можно во время посещения старейшего района Бастакия. Вас впечатлят старинные глиняные домики и узкие улочки, создающие яркий контраст на фоне современных небоскребов. Сегодня район представляет историческую ценность, здесь работают музеи и галерея.

Посещение мечети Джумейра поможет вам познакомиться с традициями и культурой мусульманской страны. Прогуливаясь по красивейшим залам и слушая рассказ экскурсовода, вы узнаете о пяти заповедях Ислама, молитвенных обрядах и древних традициях.

Представление о Дубае не будет полным без увлекательного шопинга, возможности для которого здесь практически безграничны. Обязательно выделите время, чтобы прогуляться по местным рынкам и небольшим магазинчикам, где вы сможете выгодно приобрести очень качественное золото, натуральный жемчуг и настоящие арабские духи, в которых нет ни капли спирта. Местные продавцы могут предложить вам персональный аромат, смешав при вас несколько разных запахов.

Загляните в местные кондитерские магазины, где вас просто ошеломит ассортимент самых разнообразных сладостей. Бесконечный караван торговых галерей, огромных моллов, колоритных магазинчиков манит и завораживает, поэтому очень важно не потерять голову в погоне за вожделенными покупками.

Экскурсии в Дубае – незабываемое путешествие в арабскую сказку
Фото предоставлено рекламодателем

Не отказывайте себе в удовольствии попробовать шедевры местной кухни — яркие, пряные и насыщенные. Благо, кафе и ресторанов, где можно отведать все разнообразие арабской кухни, здесь предостаточно.

Если у вас стальные нервы и вы ждете от Дубая еще больше впечатлений, то закажите экстремальный джип-сафари по горячим пескам пустыни или попробуйте себя в роли бесстрашного ловца жемчуга. В арабской сказке найдутся развлечения для каждого!

Перечислять все достоинства потрясающего Дубая можно очень долго, но лучше побывать здесь лично, и как можно скорее. А организованные экскурсии в сопровождении опытного гида сделают ваш отдых по-настоящему беззаботным и запоминающимся.

Статья опубликована в выпуске 25.11.2021
Обновлено 2.06.2023