У афтара проблемы с английским языком ,и похоже не только , такой феерический бред могут написать только рашинские СМИ. Пишите мадам, лучше о своих дураках и дорогах , Америка это не про вас. Я сомневаюсь , что вы вообще здесь были .
Игорь Вадимов, о как разобрало, аж три камента настрочили Ну дык ведь сами напросились. Хочется как-то уесть меня хоть в последнем оставшемся тезисе, но увы, дальше традиционных "сам дурак" дело не идет.
Ай, как жаль, что мне эти Ваши перлы не зафиксировать у себя на почтовике!
Ах, какая потеря Достаточно фиксации ваших перлов и тут.
Вы не решитесь предложить вместо того, что я Вам написал (а именно так и считают) свои варианты рассчетов
Вам было указано как нужно считать, один черт, вы не смотрите - не в коня корм. Ищите про период дожития, ну или опять считайте младенцев на пенсии.
Вы меня заставили вспомнить основы статистики, которые я в универе факультативно проходил..
Мимо проходили. Да и не статистика это, а элементарный здравый смысл.
хотел объяснить, в чем Вы накосячили в Ваших объяснениях, но - косячте дальше.
Бла-бла-бла... У нас есть такие приборы, но мы о них никому не расскажем! Ах, какой трудный он, решающий шаг. Ну, не смею вас неволить, считайте пенсию младенцам и далее, главное, оставить за собой последнее слово
Утонченные женщины? Не знаю, не видела в реальности, читала в книгах смотрела в фильмах, вот там они еще встречались и, пожалуй это не для нашего века, поскольку утонченность эту некому оценить, ау, где вы утонченные мужчины Ну, а об четырех С, которыми характеризуют утонченность тоже, согласна с Натальями, этого маловато, чтобы назвать женщину утонченной...изысканный вкус, хорошие манеры, благородное воспитание, пожалуй этому сейчас некому учить все учителя вымерли...Со всеми С согласны нужны хорошие свойства, которые надо развивать, вот только не совсем понравилось, как это изложила автор, уж извините
Но вообще - спасибо, Mike Mike, Вы меня заставили вспомнить основы статистики, которые я в универе факультативно проходил... году этак в 1981м... что ли...
...хотел объяснить, в чем Вы накосячили в Ваших объяснениях, но - косячте дальше. Ваши попытки уличить оппонента в детскости и принципиальное несогласие с тем, что 2*2=4 - весьма забавны. Так что - продолжайте смешить народ.
И - да, Вы крутой спец в статистике...
Какой Вы еще ребенок, Майки! Вам кажется, что обругать оппонента термином с эпитетом "детский" - серьезный способ обидеть оппонента. Явный признак Вашего невероятно юного возраста.
И все же - если Вам до 20 лет, т.е. Вы или школьник или студент - то Ваша необразованность в будущем, наверное будет исправлена.
А если Вам несколько больше 20 - то стыдно быть таким необразованным при таком апломбе.
Ой, бедняжечка. Mike Mike, да Вы же даже не понимаете, что пишете!
Ай, как жаль, что мне эти Ваши перлы не зафиксировать у себя на почтовике!
Ну просто великая досада!
Я понимаю, Вы не решитесь предложить вместо того, что я Вам написал (а именно так и считают) свои варианты рассчетов - Вы никому ничего не должны, это Вам все и все должны.
...но, если честно, ужасно хотелось бы увидеть расчет, в котором американцы , живущие на пенсии примерно столько же. сколько и русские (ну, чуть-чуть меньше, чем русские) - вдруг начнут жить в разы дольше русских...
Ах, эта креаклячья статистика и креаклячья арифметика!
Это, наверное, как в анекдоте про прапорщика, который уверен, что синус в боевых условиях и до 5 может дойти...
Игорь Вадимов, Ненравятся Вам данные ВОЗ, или Ц,РУ США, ибо говорят они не то, что Вам бы хотелось - так ВЫ сразу рветесь выкинуть их на помойку.
Не цифры, а ваши расчеты. Цифры сами по себе, по отдельности, плюс-минус правильные. Беда в том, что использовать их не умеете, свои детские ошибки ДО СИХ ПОР не поняли.
Взять данные ВОЗ (средняя длительность жизни...
Взять время выхода на пенсию....
Эй там! Когда проснетесь уже, ау?!Чего вы считаете в куче и каше? Младенцев, подростков, трудоспособных взрослых, не доживших до пенсии? Пишу уж который раз, все никак не дотумкаете.
Далее все примитивно - от длительности жизни вычитаем возраст выхода на пенсию.
Настолько примитивно, что этот бред сивой кобылы не имеет никакого отношения к реальности.
В итоге получается - время жизни на пенсии.
Уймитесь уже, ничего похожего тут не получается Считали от 0 лет, но приклеили к пенсии. Я ж предупреждал, не развивайте эту тему.
Все это верно, и даже неоднократно научно подкреплено. Только бесполезно.
Маркетинг, целая популярная наука, "наука привлекать клиента и продавать", простым и честным языком - обман. Уловки, ухищрения, ложь.
ОХ, Mike Mike, какой же ВЫ зануда. Ненравятся Вам данные ВОЗ, или Ц,РУ США, ибо говорят они не то, что Вам бы хотелось - так ВЫ сразу рветесь выкинуть их на помойку.
Предлагаю - цифры на помойку не выбрасывать.
Взять данные ВОЗ (средняя длительность жизни у русских 72.06 года, средняя длительность жизни американцев 79.6)
Взять время выхода на пенсию американцев (и мужчины и женщины 67 лет) и русских (мужчины 60, женщины 55).
Далее все примитивно - от длительности жизни вычитаем возраст выхода на пенсию.
В итоге получается - время жизни на пенсии.
Отдельно - для русских и американцев.
Сравниваем цифры и получаем - во сколько раз дольше американцы живут на пенсии, чем русские.
Все просто. Я это проделал уже много раз - в этом самом форуме.
Теперь проделайте это Вы. И сравним результаты.
И Вы наконец узнаете, во сколько раз дольше американцы живут на пенсии.
Игорь Вадимов, И главное, отвечая, не стесняйтесь, волтузьте, волтузьте...
Будет исполнено Оставив безнадежные попытки оспорить очевидную разницу в возможностях пенс-туризма, решили удариться в побочную тему - а сколько же времени человек получает свою пенсию. Ок, поговорим еще и об этом. Ваши цифры и сам подсчет выкиньте в помойку, об чем уже было вам сказано. Ибо средняя прод.жизни НИКАКОГО прямого отношения ко времени получения пенсии НЕ ИМЕЕТ. Нужный параметр был вам указан (опять не видели, не поняли, что там еще снова), ищите, считайте, тогда и будет предмет для разговора. Пока что - не осилили.
Ответьте только. Как ответите, будет второй вопрос.
Да вы хоть с первым разберитесь
когда против цифр пытаетесь выставить аргументы типа "когнитивный диссонанс"!
Слабо привести цитату, где против ЦИФР какой-то ДИССОНАНС, господин фокусник?
Наталья КХ, мы живем в России, у нас запрещены только водяные в многоквартирных домах. Теплый пол- реально удобно. Насчет безопасности....Мы живем в такой экологической ситуации, что, наверное, сложно назвать с уверенностью, что из того, с чем мы сталкиваемся ежедневно, полностью безопасно
В некоторых странах теплые полы запрещены. Да и безопасность их для здоровья, например, остается под сомнением - теплый восходящий поток воздуха постоянно держит в воздухе мелкие частички пыли и мусора, и всей этой "взвесью" люди дышат.
Ох, Майки...
Повторяю Ваш же вопрос."Игорь Вадимов, Если в США пенсия от 67 лет (!!! и для женщин - тоже!!!), а длительность жизни 79 лет Осталось вам осилить подсчет, во сколько раз американцы ДОЛЬШЕ получают свою пенсию, если вы уж к США решили прицепиться." -- И хотел бы услышать -- так во сколько раз ДОЛЬШЕ американцы получают свою пенсию, если живут на пенсии на треть года меньше, чем русские пенсионеры?
(Внимание, правильный ответ! 12.3/12.6 = 0.976..., значит на пенсии американские пенсионеры живут в 0.976 раз дольше, чем на пенсии живут российские пенсионеры)
И главное, отвечая, не стесняйтесь, волтузьте, волтузьте...
Ответьте только. Как ответите, будет второй вопрос.
И спрашивать буду продолжать - пока не поймете, что факты и цифры не "отволтузить".
...вот жеж забавный Вы - когда против цифр пытаетесь выставить аргументы типа "когнитивный диссонанс"!
Игорь Вадимов, Оказывается, Вы во всем со мной согласны?
Читать снова не умеем. Не со ВСЕМ, а ровно с тем, про что было написано в соотв.месте.
И что на 1064 доллара в Америке прожить можно только-только
Недоказано, ибо 800 баксов квартплаты вы уже окончательно не осилили подтвердить и не вспоминаете.
Эк Вы меня "макнули и повалтузили"-то!
Шо, опять?? Вернитесь к мизерным возможностям российских пенсионеров, там все расписано и доказано, тоже не вспоминаете печальную тему? Снова макнуть? В каждом комментарии? Опять цирк начался.
Хреновая у американцев пенсия. И кто рассказывает, что американцы, выйдя на пенсию сразу начинают ездить по всему миру - брешет.
А вот теперь начнем валтузить и в этой теме Про "некоторых" американцев вы правильно заметили. В этом и есть ваша ошибочка. Используете некорректное сравнение. Общеизвестно, что в Америке очень часто пенсионер имеет вторую или третью пенсию. Вы же берете циферки только лишь пенсии по старости. Напротив, много ль российских пенсионеров получает доп.выплаты из НПФ? Вопрос риторический. И это лишь первая ваша ошибка. Но и ее достаточно, чтобы ваши сравнения выкинуть в корзину.
Игорь Вадимов, а я вам уже писал, что средняя длительность жизни здесь вообще ни при чем (что вы там считаете, одному богу известно). Есть смысл говорить про срок дожития (на пенсии, если УЖЕ дожил). А цифра эта весьма разнится в зависимости от источника, поэтому наш спор ни к чему не приведет. Особенно, если учесть, что к возможности путешествий и уровню жизни это относится весьма косвенно.
Игорь Вадимов, Оказывается, Вы во всем со мной согласны?
Читать снова не умеем. Не со ВСЕМ, а ровно с тем, про что было написано в соотв.месте.
И что на 1064 доллара в Америке прожить можно только-только
Недоказано, ибо 800 баксов квартплаты вы уже окончательно не осилили подтвердить и не вспоминаете.
Эк Вы меня "макнули и повалтузили"-то!
Шо, опять?? Вернитесь к мизерным возможностям российских пенсионеров, там все расписано и доказано, тоже не вспоминаете печальную тему? Снова макнуть? В каждом комментарии? Опять цирк начался.
Хреновая у американцев пенсия. И кто рассказывает, что американцы, выйдя на пенсию сразу начинают ездить по всему миру - брешет.
А вот теперь начнем валтузить и в этой теме Про "некоторых" американцев вы правильно заметили. В этом и есть ваша ошибочка. Используете некорректное сравнение. Общеизвестно, что в Америке очень часто пенсионер имеет вторую или третью пенсию. Вы же берете циферки только лишь пенсии по старости. Напротив, много ль российских пенсионеров получает доп.выплаты из НПФ? Вопрос риторический.
И это лишь первая ваша ошибка. Но и ее достаточно, чтобы ваши сравнения выкинуть в корзину.
Анастасия Верпаховская, а вы действительно не умеете считать) "чем Наталья Осокина, которая под каждой статьей Кэтрин ядом писает"
"уже который раз увидев ту странную девушку, что все время злобно коментит статьи Кэтрин"
" и под каждой статьей - Ваши супер-милые комментарии"
Так всё-таки, каким образом вы увидели мои комментарии под каждой статьёй?
Дурного в выставлении оценки нет, да я и не говорила что это дурно — просто когда автор призывает к скромности и тут же всем напоказ оценивает высшим баллом свою работу, это выглядит странновато и не совсем к месту, не находите?
Мой комментарий вполне связан со статьёй, а вот ответы на него оказались совсем не по теме.
И что такого — посмотреть чужой аккаунт? вроде он для того и делается, чтобы туда любой мог заглянуть. Скажите ещё, что вы в мой ни разу не заходили.
Наталья Осокина, мои "такие настойчивые" - прям аж один раз ( ну, это, раз мы считаем) ;))))
Не вижу ничего дурного в выставлении оценки самому себе за статью, это делают здесь многие - Вы всем пишете это в комментариях?;) Да, оценки Вы не ставили, простите пожалуйста! Но второй раз Вы пишете очень странный комментарий, ничем не связанный со статьей - дабы привлечь к себе внимание и развести полемику;) Разве нет? Ну вот, мое привлекли;)
"Просто женщиной быть недостаточно хорошо, надо быть ещё и утончённой? То есть автор считает, что обычная женщина по определению неискренна, вульгарна, агрессивна и постоянно раздражена? Вот это ненависть к своему полу)"
На самом деле полемику с Вами разводить здесь никто не будет, увы;) Если Вы потрудитесь и прочтете комментарий сверху, то эта статья написана на основе энциклопедии, никто тут свое личное мнение не писал;) И, разве автор писала - я самая скромная и утонченная девушка????
Речь идет о том бревнышке, которое Вас заставляет вступать в полемику;) Называется оно "троллинг"
Ну, и отдельная благодарность за внимание к моей "скромной" персоне! Я вижу, Вы не поленились изучить мой аккаунт!
Наталья КХ, вполне возможно! У нас часто в мире производятся подмены понятий!!!! И разобраться в себе ох как сложноооо!!!!!! И, конечно, данная статья просто ознакомительная, я так думаю;)
Майки, дружище!
ВЫ СО МНОЙ СОГЛАСНЫ? ДА?
А кто написал
"Игорь Вадимов, Если в США пенсия от 67 лет (!!! и для женщин - тоже!!!), а длительность жизни 79 лет Осталось вам осилить подсчет, во сколько раз американцы ДОЛЬШЕ получают свою пенсию, если вы уж к США решили прицепиться." -- так во сколько раз ДОЛЬШЕ американцы получают свою пенсию?
Вы же согласны с данными, что они на несколько месяцев меньше, чем русские, получают свою пенсию - а во сколько же раз это дольше? -- Какая-то у Вас странная арифметика. Получать пенсию меньше, чем русские, для вас эквивалентно получать пенсию в несколько раз дольше.
Анастасия Верпаховская, вы что, странная девушка, считать не умеете? Из 12 статей вашей сестры я прокомментировала аж целых 2, специально пошла посмотрела. Откуда взялись ваши настойчивые "под каждой" и "всё время", объясните пожалуйста? Оценок вообще ни одной из них не ставила, где вы увидели "оценки пониже"? Действительно — смешно. Так же смешно, как написать статью про скромность и утончённость и демонстративно поставить себе за неё пятёрку.
И что значит пиарюсь? Я не писатель и не претендую им быть, карьеры тут себе не строю и рейтинги не отслеживаю. О каком брёвнышке речь?
Анастасия Верпаховская, для утонченности нужно гораздо большее). Перечисленные качества сами по себе хороши, и их стОит развивать, если их не хватает, но они в данном аспекте не основополагающие. А, скорее, вытекающие из данного понятия, являющиеся не причиной, а следствием. Да и не всегда утонченные особы в мире и спокойствии с самими собой, именно в силу своего восприятия этого мира.
Просто дело в том, что автор энциклопедии, по которой написана статья, производит подмену понятий, кого считать утонченным, только и всего))).
Наталья КХ, а кстати, может баба Маня, щелкающая семки на скамейке, со своей скромнойстью и сердечностью и спокойствием, и с симпатией к окружающим, пребывающая в полной гармонии с самой собой, гораздо более утонченна, например, чем Наталья Осокина, которая под каждой статьей Кэтрин ядом писает ;))))
Конечно, эти "критерии" общие, и не нужно все воспринимать буквально.... Ведь все дело в том, чтобы чувствовать себя хорошо, нравиться себе.... Может кто-то разовьет в себе новые качества благодаря этой статье.....
Мне вот, например, надо бы развить молчаливость, но я не удержалась уже который раз увидев ту странную девушку, что все время злобно коментит статьи Кэтрин;)
Наталья Осокина, может просто смириться что Вы, милая Наталья, пиаритесь на странице у писателя с более высоким рейтингом?
Лучше бы вынесли что-то из статьи, а не ядом тут прыскали ;) Как раз для Вас такие статьи и пишут! Ну, или молча там смиряйтесь с Вашей обыкновенностью....7 Некоторым людям свойственно работать над собой, становиться лучше себя вчерашнего... Для них такие статьи.... Наверное....
Вы ведь не первую статью автора читаете - и под каждой статьей - Ваши супер-милые комментарии, и оценки пониже))))) Ну смешно же!
Это как соринку в чужом глазу видите, а в своем бревнышко не заметили?
Ох, Mike Mike, какой же ВЫ упрямый спорщик!
Оказывается, Вы во всем со мной согласны?
И что на 1064 доллара в Америке прожить можно только-только, а на 200-евровую пенсию в России...
Так что же Вы тут из себя выигравшего спор корчите?
Ну, ладно. Вы выиграли - американская пенсия по старости недостаточна для поездок по миру, ее едва хватает на то, чтобы прожить. Квартиру минимальную арендовать, в социальном жилье, да коммуналку оплатить. А на еду правительство США немного добавит. На курицу хватит. И на картошку.
Вы довольны? Вы правы - все там именно так.
А шансов у меня и впрямь никаких нет (нету у вас никаких шансов против Кости Сапрыкина!) - и не надо мне.
Эк Вы меня "макнули и повалтузили"-то!
Хреновая у американцев пенсия. И кто рассказывает, что американцы, выйдя на пенсию сразу начинают ездить по всему миру - брешет.
НЕКОТОРЫЕ американцы - да. А те, кто получают только пенсию по старости, да жилье выкупить не успели - тем только на помощь государства и надеяться. И не дай Бог - заболеть!
Вы знаете, какая средняя квартплата по Америке, но никому не скажете.
Я вообще ничего вам не должен говорить, ВЫ предложили свою цифру, ВАМ ее и доказывать. Это неизвестно разве что недавно вышедшему из леса. Аксиома.
а Вы за собой оставляете только право похохотать, не признать названные цифры за цифры, они-де не из тех источников.
Не верите моим цифрам - дайте свои, надежные.
У вас бота заело ПОВТОРЯЮ:
Снова не понимаете тексты или ломаете комедию? Где я ИМЕННО С ЭТИМИ цифрами вообще спорил? Я с ними СОГЛАСЕН. Не выйдет этот фокус у вас.
А "мизерные количества российских пенсионеров-туристов" - это мемы западной агитации и виртуальная реальность российских креаклов
Это вы по вполне патриотическому ВЦИОМу так проехались, ну совсем ваш бот сломался, лепит что-то невпопад, ну не позорьтесь
Вас уже макнули и повалтузили, но вы снова свои монологи тут постите. Если и еще дальше развивать эту тему, то у вас вообще нет никаких шансов, ни по фактам, ни даже по арифметике. Оно вам надо??
Понял, понял, Mike Mike, Вы знаете, какая средняя квартплата по Америке, но никому не скажете.
Вы знаете, какая средняя пенсия по Америке - но тоже никому не скажете.
Все цифры должен искать на сети я, доказывать тоже должен я, а Вы за собой оставляете только право похохотать, не признать названные цифры за цифры, они-де не из тех источников.
...не-е-е-е! так не пойдет.
Не верите моим цифрам - дайте свои, надежные.
Нету у Вас своих цифр, не знаете, что, кто, когда и сколько - пользуйтесь чужими. Не хотите - не спорьте.
А "мизерные количества российских пенсионеров-туристов" - это мемы западной агитации и виртуальная реальность российских креаклов. Их святая вера во "всепропало" и в "поравалить". Ах, если бы наши креаклы сделали бы то, чего столько времени грозятся сделать!
Игорь Вадимов, эта песня будет вечной...
Эта ПЕНСИЯ будет вечной Я предлагаю данные о длительности жизни по данным ВОЗ, или ЦРУ США (да, указаны в Википедии)...
Я предлагаю данные из сети о размерах пенсий...
...когда в России и в США (по Вашим, точным, данным) выходят на пенсию.
...какая средняя пенсия по старости в США, а какая в России.
Снова не понимаете тексты или ломаете комедию? Где я ИМЕННО С ЭТИМИ цифрами вообще спорил? Я с ними СОГЛАСЕН. Не выйдет этот фокус у вас.
сколько стоит квартплата в России и в Америке.
И этот фокус не прокатит, господин соврамши. Именно ВЫ утверждали, что средняя квартплата $800 - ВАМ и доказывать.
А то я все выходные отвечал на Ваши вопросы - и все выходные мои ответы Вам не нравились.
Это про Польшу, с которой вы, наконец, успокоились бездоказательно? Или охотничьи рассказы про соседей и знакомых, которые вообще не могут что-либо доказывать?
Цифры в них, вишь неприятные Вам были.
Пока что, ваши цифры мало что решают, гарантирую еще пару сюрпризов, почему для среднего американского пенсионера туризм ГОРАЗДО легче. Что видно невооруженным взглядом, правда, не всем
А вот мизерные количества российских пенсионеров-туристов вам были ДОКАЗАНЫ ЦИФРАМИ или вы снова будете делать вид, что не заметили?
Ищите про квартплату, "давайте, работайте, выходные уже закончились"
Кэтрин Мавэри, ну это же не я описала признаки "утончённой женщины" и стало быть отказала в этих качествах женщинам обыкновенным) По сути-то есть что ответить на вопросы к вашей статье?
Свят-свят, натура у меня не тонкая, бог миловал) И с любовью всё в порядке, ровно столько сколько нужно.
Интересно, а ставить самой себе пятёрки — тоже признак утончённости? Скромнее надо быть))
Наталья Осокина, скорее, это у Вас ненависть к своему полу Не зря же Вы о ней заговорили...
Видимо, написанная статья сильно задевает Вашу тонкую натуру)
Желаю Вам больше любви и принятия
Странноватые составляющие понятия "утонченность". Какая-нибудь баба Маня, щелкающая семки на скамейке, вполне скромна, сердечна, спокойна и с симпатией относится к окружающим, да и вообще пребывает в полной гармонии с самой собой. Но это не делает ее автоматически утонченной женщиной.
Игорь Вадимов, спасибо за милостливый ответ. Я опасался... У нас "квартира, машина,дача" в одном флаконе, поэтому есть две своих сарайки и одну я арендую у соседа. Зачем вам полтора десятка? У меня все "иномарки". Особенно интересна модель SCHWINN QUALITY , у которой обгонная муфта в педальной звёздочке с двумя бортиками по сторонам цепи. К сожалению, AUTOBIKE в стадии "тюнинга" автомата переключения передач.
У моего дядьки на даче было до 10 великов, причем 5-6 было одновременно на ходу, вообще в гараже была куча рам, запчастей и пр. к великам.
Вот кабы великов у Вас было десятка полтора, да все разных годов выпуска, да разных фирм, да антикварные...
Сергей Дмитриев, "Эта статья - манифест потребильщине " - ну да, нет, чтобы купить любимой миллион алых роз, к примеру (главное, чтоб после этого она не послала дарящего в психушку)или подарить любимому часы за последние 10000 баксов (это, точно, будет "даренные часы - к расставанию").
Вот почему не взрослеют люди. Вон оказывается в чем причина.В детстве обидели,заставили учиться, заставили следить за сестричкой, заставили помочь родителям,заниматься музыкой, в кружках. То есть, во всем виноват "Родительский авторитет". Вон как! Но как-то я не встречала, чтобы дети пьяниц, которым до детей своих дела нет, взрослели рано,если не считать то, что они очень рано шли по стопам родителей "взрослением". Да, конечно, куда интереснее и легче с умным видом ковыряться в себе, в своем "внутреннем ребенке" или "внутреннем взрослом",чем просто стать ответственным за свою жизнь, за своих близких и родных, за окружающих. Это, конечно, гораздо труднее и потому не так привлекательно. Да, статья красивая, ничего не скажешь.
Просто женщиной быть недостаточно хорошо, надо быть ещё и утончённой? То есть автор считает, что обычная женщина по определению неискренна, вульгарна, агрессивна и постоянно раздражена? Вот это ненависть к своему полу)
Очень забавно: женщине предлагается быть скромной в том числе для того, чтобы "ещё сильнее выделиться во время важного события". То есть ей даже просто выделиться недостаточно, надо "ещё сильнее" — и всё это преподносится под заголовком Скромность.
Статья зело информативная для лохов. Даже узнал грЭчЭское происхождение флтлии.
Как не вспомнить по случаю Винокура? "Тёщенька! Да не сифилитик я, а филателист !"
... У кого что, а у меня нечаянно образовалась коллекция великов в составе 7-ми(!) на ходу и трёх в долгоиграющем ремонте. Каждый следующий, поставленный на колёса, кажется лучше предыдущего и используется довольно долго. Есть "грузовики", со спец-прицепом, чисто прогулочные. Как я могу оставить брошенный на газоне велик с признаками ненужности,если на нём написано Экстра и Супер? Зато какое разнообразие в посадке, эргономичности, лёгкости хода, Сорри за офтоп.
Mike Mike, эта песня будет вечной...
Я предлагаю данные о длительности жизни по данным ВОЗ, или ЦРУ США (да, указаны в Википедии) - Вам это не нравится.
Я предлагаю данные из сети о размерах пенсий - Вам от этого хочется смеяться.
А давайте поменяемся ролями - Вы расскажите мне, когда в России и в США (по Вашим, точным, данным) выходят на пенсию.
Потом Вы расскажите, со ссылками, какая средняя пенсия по старости в США, а какая в России.
А также - сколько стоит квартплата в России и в Америке.
И мы сравним.
Так ли мало иметь "200-евровую" пенсию в России - и так ли много иметь 1000-долларовую пенсию в США.
А то я все выходные отвечал на Ваши вопросы - и все выходные мои ответы Вам не нравились. Цифры в них, вишь неприятные Вам были.
Давайте, работайте. Выходные уже закончились.
Игорь Вадимов, Если факты опровергают рассказчика - тем хуже для фактов.
Ну это сразу вас вычеркивает из адекватных оппонентов. Мракобесие нынче в моде, и ладно б гуманитарий такими заявлениями баловался...
Если цифры, данные МВФ, неприятны - значит "ха-ха, это цифры ВЦИОМа"
О, господин сказочник, тут еще ВНЕЗАПНО МВФ возник Приведите цитату, где опровергается мизерное количество российских пенсионеров-туристов и утверждается то же про американских. Не юлите. Или вам провластный ВЦИОМ уже и не указ, ах-ах?
Ваши эти европейские допотопные хроники - они тут к чему? К американским пенсионерам-то, вами и предложенным.
А Вы опять насчет доказательств... Да не тех, которые я Вам уже многократно приводил, а других... Желательно - чтобы факты были за Вас. Увы. Факты - против Вас. Можете их за это презирать.
Я вам привел цитату из вполне себе статистического источника, вместо возражений - дырка от бублика и воды-словеса, хватит уже ломать комедию. Найдите опровержение (и не лишь бы чему), либо признайте, что сели в лужу. У вас не стат.факты, а болтология про некоторых знакомых.
На Пенсии жители России живут дольше, чем американцы, средняя американская пенсия в 1064 доллара дает только тихо доживать на окраинах
Опять эта волынка. ОТКУДА информация про живущих дольше пенсионеров и про доживающих на окраинах бедолагах? ОБС? Не томите, который раз прошу. Ткнуть в комментарий?
Просто цена жизни в России - намного меньше, чем цена жизни в СЩА
Какая свежая мысль Не только цена, еще и стоимость, вы абсолютно правы Да вот беда - сама пенсия тоже меньше в разы (в пересчете на валюту страны для поездки).
Если факты опровергают рассказчика - тем хуже для фактов.
Если цифры, данные МВФ, неприятны - значит "ха-ха, это цифры ВЦИОМа"
Эх-х-х-х... для некоторых незнание - сила.
А я пожил-поработал в Европе. В 90е годы. Посмотрел тамошнюю жизнь. Посчитал - стоит ли семью вывозить и полностью перебираться. Подсчитав, прослезился - и решил возвращаться домой.
Ну никак у меня, программиста, не получалось обеспечить семье комфортную жизнь. Надо было и жене работать. И детей не надо было иметь...
А Вы опять насчет доказательств... Да не тех, которые я Вам уже многократно приводил, а других... Желательно - чтобы факты были за Вас. Увы. Факты - против Вас. Можете их за это презирать.
Им это безразлично. Вода - мокрая, 2*2=4, огонь обжигает.
На Пенсии жители России живут дольше, чем американцы, средняя американская пенсия в 1064 доллара дает только тихо доживать на окраинах, получая продуктовые талоны на пищу - а никак не путешествовать по миру.
А те, кто получают в России "200-евровую пенсию", вполне могут поездить по европам. Цифры я уже приводил. Просто цена жизни в России - намного меньше, чем цена жизни в СЩА. Не верите? Не верьте, факты от этого не поменяются.
Из чистотела плюс молочная сыворотка настаивала квас Болотова,принимала по 1/2 стакана 3 раза в день.Ощущения отличные, пью 2-3 раза в год. Если кого то заинтересует, ищите квас Болотова в гугле.
Сергей Дмитриев, да, вот так вот. В статье про экономию я пишу про экономию. И никаких стихов, никакой духовной жизни, никаких идеалов и высоких порывов. Сплошная бездуховность и нигилизм...
Лолита Сафронова, Спасибо! Что касается совета "тратье столько рублей, сколько долларов зарабатываете в месяц" - смотрите дату выхода статьи. Это 2010 год, когда доллар стоил 30 с копейками. Сейчас такой совет поможет откладывать половину зарплаты
Игорь Вадимов, хаха, цифры ВЦИОМа - болтология, а ваши мифические знакомые - это цифры и статистика, вот уровень дискуссии. Не нужно уж до абсурда доползать в жалких попытках выкрутиться.
это данные статистики, я их выше упоминал и писал, откуда взял.
Да вы хоть цитату приведите, как я, иначе ни о чем. Из вики, ога.
alfia lambert, мадаме этого не ведано , как я вся ее феерическая чушь
0 Ответить
У афтара проблемы с английским языком ,и похоже не только , такой феерический бред могут написать только рашинские СМИ. Пишите мадам, лучше о своих дураках и дорогах , Америка это не про вас. Я сомневаюсь , что вы вообще здесь были .
0 Ответить
Мария Абрамова,
0 Ответить
Игорь Вадимов, о как разобрало, аж три камента настрочили
Ну дык ведь сами напросились. Хочется как-то уесть меня хоть в последнем оставшемся тезисе, но увы, дальше традиционных "сам дурак" дело не идет.
Достаточно фиксации ваших перлов и тут.

Ах, какой трудный он, решающий шаг. Ну, не смею вас неволить, считайте пенсию младенцам и далее, главное, оставить за собой последнее слово
Ай, как жаль, что мне эти Ваши перлы не зафиксировать у себя на почтовике!
Ах, какая потеря
Вы не решитесь предложить вместо того, что я Вам написал (а именно так и считают) свои варианты рассчетов
Вам было указано как нужно считать, один черт, вы не смотрите - не в коня корм. Ищите про период дожития, ну или опять считайте младенцев на пенсии.
Вы меня заставили вспомнить основы статистики, которые я в универе факультативно проходил..
Мимо проходили. Да и не статистика это, а элементарный здравый смысл.
хотел объяснить, в чем Вы накосячили в Ваших объяснениях, но - косячте дальше.
Бла-бла-бла... У нас есть такие приборы, но мы о них никому не расскажем!
0 Ответить
Утонченные женщины? Не знаю, не видела в реальности, читала в книгах смотрела в фильмах, вот там они еще встречались и, пожалуй это не для нашего века, поскольку утонченность эту некому оценить, ау, где вы утонченные мужчины
Ну, а об четырех С, которыми характеризуют утонченность тоже, согласна с Натальями, этого маловато, чтобы назвать женщину утонченной...изысканный вкус, хорошие манеры, благородное воспитание, пожалуй этому сейчас некому учить все учителя вымерли...Со всеми С согласны нужны хорошие свойства, которые надо развивать, вот только не совсем понравилось, как это изложила автор, уж извините
0 Ответить
Но вообще - спасибо, Mike Mike, Вы меня заставили вспомнить основы статистики, которые я в универе факультативно проходил... году этак в 1981м... что ли...
...хотел объяснить, в чем Вы накосячили в Ваших объяснениях, но - косячте дальше. Ваши попытки уличить оппонента в детскости и принципиальное несогласие с тем, что 2*2=4 - весьма забавны. Так что - продолжайте смешить народ.
0 Ответить
И - да, Вы крутой спец в статистике...
Какой Вы еще ребенок, Майки! Вам кажется, что обругать оппонента термином с эпитетом "детский" - серьезный способ обидеть оппонента. Явный признак Вашего невероятно юного возраста.
И все же - если Вам до 20 лет, т.е. Вы или школьник или студент - то Ваша необразованность в будущем, наверное будет исправлена.
А если Вам несколько больше 20 - то стыдно быть таким необразованным при таком апломбе.
0 Ответить
Ой, бедняжечка. Mike Mike, да Вы же даже не понимаете, что пишете!
Ай, как жаль, что мне эти Ваши перлы не зафиксировать у себя на почтовике!
Ну просто великая досада!
Я понимаю, Вы не решитесь предложить вместо того, что я Вам написал (а именно так и считают) свои варианты рассчетов - Вы никому ничего не должны, это Вам все и все должны.
...но, если честно, ужасно хотелось бы увидеть расчет, в котором американцы , живущие на пенсии примерно столько же. сколько и русские (ну, чуть-чуть меньше, чем русские) - вдруг начнут жить в разы дольше русских...
Ах, эта креаклячья статистика и креаклячья арифметика!
Это, наверное, как в анекдоте про прапорщика, который уверен, что синус в боевых условиях и до 5 может дойти...
0 Ответить
БыстрА река времени. Год уж как нет...
0 Ответить
Игорь Вадимов,
Чего вы считаете в куче и каше? Младенцев, подростков, трудоспособных взрослых, не доживших до пенсии? Пишу уж который раз, все никак не дотумкаете.
Считали от 0 лет, но приклеили к пенсии. Я ж предупреждал, не развивайте эту тему.
Ненравятся Вам данные ВОЗ, или Ц,РУ США, ибо говорят они не то, что Вам бы хотелось - так ВЫ сразу рветесь выкинуть их на помойку.
Не цифры, а ваши расчеты. Цифры сами по себе, по отдельности, плюс-минус правильные. Беда в том, что использовать их не умеете, свои детские ошибки ДО СИХ ПОР не поняли.
Взять данные ВОЗ (средняя длительность жизни...
Взять время выхода на пенсию....
Эй там! Когда проснетесь уже, ау?!
Далее все примитивно - от длительности жизни вычитаем возраст выхода на пенсию.
Настолько примитивно, что этот бред сивой кобылы не имеет никакого отношения к реальности.
В итоге получается - время жизни на пенсии.
Уймитесь уже, ничего похожего тут не получается
0 Ответить
Все это верно, и даже неоднократно научно подкреплено. Только бесполезно.
Маркетинг, целая популярная наука, "наука привлекать клиента и продавать", простым и честным языком - обман. Уловки, ухищрения, ложь.
0 Ответить
ОХ, Mike Mike, какой же ВЫ зануда. Ненравятся Вам данные ВОЗ, или Ц,РУ США, ибо говорят они не то, что Вам бы хотелось - так ВЫ сразу рветесь выкинуть их на помойку.
Предлагаю - цифры на помойку не выбрасывать.
Взять данные ВОЗ (средняя длительность жизни у русских 72.06 года, средняя длительность жизни американцев 79.6)
Взять время выхода на пенсию американцев (и мужчины и женщины 67 лет) и русских (мужчины 60, женщины 55).
Далее все примитивно - от длительности жизни вычитаем возраст выхода на пенсию.
В итоге получается - время жизни на пенсии.
Отдельно - для русских и американцев.
Сравниваем цифры и получаем - во сколько раз дольше американцы живут на пенсии, чем русские.
Все просто. Я это проделал уже много раз - в этом самом форуме.
Теперь проделайте это Вы. И сравним результаты.
И Вы наконец узнаете, во сколько раз дольше американцы живут на пенсии.
0 Ответить
Игорь Вадимов,
Оставив безнадежные попытки оспорить очевидную разницу в возможностях пенс-туризма, решили удариться в побочную тему - а сколько же времени человек получает свою пенсию. Ок, поговорим еще и об этом. Ваши цифры и сам подсчет выкиньте в помойку, об чем уже было вам сказано. Ибо средняя прод.жизни НИКАКОГО прямого отношения ко времени получения пенсии НЕ ИМЕЕТ. Нужный параметр был вам указан (опять не видели, не поняли, что там еще снова), ищите, считайте, тогда и будет предмет для разговора. Пока что - не осилили.
И главное, отвечая, не стесняйтесь, волтузьте, волтузьте...
Будет исполнено
Ответьте только. Как ответите, будет второй вопрос.
Да вы хоть с первым разберитесь
когда против цифр пытаетесь выставить аргументы типа "когнитивный диссонанс"!
Слабо привести цитату, где против ЦИФР какой-то ДИССОНАНС, господин фокусник?
0 Ответить
Неужели все так страшно???
0 Ответить
Наталья КХ, мы живем в России, у нас запрещены только водяные в многоквартирных домах. Теплый пол- реально удобно. Насчет безопасности....Мы живем в такой экологической ситуации, что, наверное, сложно назвать с уверенностью, что из того, с чем мы сталкиваемся ежедневно, полностью безопасно
0 Ответить
В некоторых странах теплые полы запрещены. Да и безопасность их для здоровья, например, остается под сомнением - теплый восходящий поток воздуха постоянно держит в воздухе мелкие частички пыли и мусора, и всей этой "взвесью" люди дышат.
0 Ответить
Ох, Майки...
Повторяю Ваш же вопрос."Игорь Вадимов, Если в США пенсия от 67 лет (!!! и для женщин - тоже!!!), а длительность жизни 79 лет Осталось вам осилить подсчет, во сколько раз американцы ДОЛЬШЕ получают свою пенсию, если вы уж к США решили прицепиться." -- И хотел бы услышать -- так во сколько раз ДОЛЬШЕ американцы получают свою пенсию, если живут на пенсии на треть года меньше, чем русские пенсионеры?
(Внимание, правильный ответ! 12.3/12.6 = 0.976..., значит на пенсии американские пенсионеры живут в 0.976 раз дольше, чем на пенсии живут российские пенсионеры)
И главное, отвечая, не стесняйтесь, волтузьте, волтузьте...
Ответьте только. Как ответите, будет второй вопрос.
И спрашивать буду продолжать - пока не поймете, что факты и цифры не "отволтузить".
...вот жеж забавный Вы - когда против цифр пытаетесь выставить аргументы типа "когнитивный диссонанс"!
0 Ответить
Надо почитать!
0 Ответить
Игорь Вадимов,
Вернитесь к мизерным возможностям российских пенсионеров, там все расписано и доказано, тоже не вспоминаете печальную тему? Снова макнуть? В каждом комментарии?
Опять цирк начался.
Про "некоторых" американцев вы правильно заметили. В этом и есть ваша ошибочка. Используете некорректное сравнение. Общеизвестно, что в Америке очень часто пенсионер имеет вторую или третью пенсию. Вы же берете циферки только лишь пенсии по старости. Напротив, много ль российских пенсионеров получает доп.выплаты из НПФ? Вопрос риторический. И это лишь первая ваша ошибка. Но и ее достаточно, чтобы ваши сравнения выкинуть в корзину.
Оказывается, Вы во всем со мной согласны?
Читать снова не умеем. Не со ВСЕМ, а ровно с тем, про что было написано в соотв.месте.
И что на 1064 доллара в Америке прожить можно только-только
Недоказано, ибо 800 баксов квартплаты вы уже окончательно не осилили подтвердить и не вспоминаете.
Эк Вы меня "макнули и повалтузили"-то!
Шо, опять??
Хреновая у американцев пенсия. И кто рассказывает, что американцы, выйдя на пенсию сразу начинают ездить по всему миру - брешет.
А вот теперь начнем валтузить и в этой теме
0 Ответить
Игорь Вадимов, а я вам уже писал, что средняя длительность жизни здесь вообще ни при чем (что вы там считаете, одному богу известно). Есть смысл говорить про срок дожития (на пенсии, если УЖЕ дожил). А цифра эта весьма разнится в зависимости от источника, поэтому наш спор ни к чему не приведет. Особенно, если учесть, что к возможности путешествий и уровню жизни это относится весьма косвенно.
0 Ответить
Игорь Вадимов,
Вернитесь к мизерным возможностям российских пенсионеров, там все расписано и доказано, тоже не вспоминаете печальную тему? Снова макнуть? В каждом комментарии?
Опять цирк начался.
Про "некоторых" американцев вы правильно заметили. В этом и есть ваша ошибочка. Используете некорректное сравнение. Общеизвестно, что в Америке очень часто пенсионер имеет вторую или третью пенсию. Вы же берете циферки только лишь пенсии по старости. Напротив, много ль российских пенсионеров получает доп.выплаты из НПФ? Вопрос риторический.
Оказывается, Вы во всем со мной согласны?
Читать снова не умеем. Не со ВСЕМ, а ровно с тем, про что было написано в соотв.месте.
И что на 1064 доллара в Америке прожить можно только-только
Недоказано, ибо 800 баксов квартплаты вы уже окончательно не осилили подтвердить и не вспоминаете.
Эк Вы меня "макнули и повалтузили"-то!
Шо, опять??
Хреновая у американцев пенсия. И кто рассказывает, что американцы, выйдя на пенсию сразу начинают ездить по всему миру - брешет.
А вот теперь начнем валтузить и в этой теме
И это лишь первая ваша ошибка. Но и ее достаточно, чтобы ваши сравнения выкинуть в корзину.
0 Ответить
Анастасия Верпаховская, а вы действительно не умеете считать)
"чем Наталья Осокина, которая под каждой статьей Кэтрин ядом писает"
"уже который раз увидев ту странную девушку, что все время злобно коментит статьи Кэтрин"
" и под каждой статьей - Ваши супер-милые комментарии"
Так всё-таки, каким образом вы увидели мои комментарии под каждой статьёй?
Дурного в выставлении оценки нет, да я и не говорила что это дурно — просто когда автор призывает к скромности и тут же всем напоказ оценивает высшим баллом свою работу, это выглядит странновато и не совсем к месту, не находите?
Мой комментарий вполне связан со статьёй, а вот ответы на него оказались совсем не по теме.
И что такого — посмотреть чужой аккаунт? вроде он для того и делается, чтобы туда любой мог заглянуть. Скажите ещё, что вы в мой ни разу не заходили.
0 Ответить
Наталья Осокина, мои "такие настойчивые" - прям аж один раз ( ну, это, раз мы считаем) ;))))
Не вижу ничего дурного в выставлении оценки самому себе за статью, это делают здесь многие - Вы всем пишете это в комментариях?;) Да, оценки Вы не ставили, простите пожалуйста! Но второй раз Вы пишете очень странный комментарий, ничем не связанный со статьей - дабы привлечь к себе внимание и развести полемику;) Разве нет? Ну вот, мое привлекли;)
"Просто женщиной быть недостаточно хорошо, надо быть ещё и утончённой? То есть автор считает, что обычная женщина по определению неискренна, вульгарна, агрессивна и постоянно раздражена? Вот это ненависть к своему полу)"
На самом деле полемику с Вами разводить здесь никто не будет, увы;) Если Вы потрудитесь и прочтете комментарий сверху, то эта статья написана на основе энциклопедии, никто тут свое личное мнение не писал;) И, разве автор писала - я самая скромная и утонченная девушка????
Речь идет о том бревнышке, которое Вас заставляет вступать в полемику;) Называется оно "троллинг"
Ну, и отдельная благодарность за внимание к моей "скромной" персоне! Я вижу, Вы не поленились изучить мой аккаунт!
0 Ответить
Наталья КХ, вполне возможно! У нас часто в мире производятся подмены понятий!!!! И разобраться в себе ох как сложноооо!!!!!! И, конечно, данная статья просто ознакомительная, я так думаю;)
0 Ответить
Майки, дружище!
ВЫ СО МНОЙ СОГЛАСНЫ? ДА?
А кто написал
"Игорь Вадимов, Если в США пенсия от 67 лет (!!! и для женщин - тоже!!!), а длительность жизни 79 лет Осталось вам осилить подсчет, во сколько раз американцы ДОЛЬШЕ получают свою пенсию, если вы уж к США решили прицепиться." -- так во сколько раз ДОЛЬШЕ американцы получают свою пенсию?
Вы же согласны с данными, что они на несколько месяцев меньше, чем русские, получают свою пенсию - а во сколько же раз это дольше? -- Какая-то у Вас странная арифметика. Получать пенсию меньше, чем русские, для вас эквивалентно получать пенсию в несколько раз дольше.
0 Ответить
Анастасия Верпаховская, вы что, странная девушка, считать не умеете? Из 12 статей вашей сестры я прокомментировала аж целых 2, специально пошла посмотрела. Откуда взялись ваши настойчивые "под каждой" и "всё время", объясните пожалуйста? Оценок вообще ни одной из них не ставила, где вы увидели "оценки пониже"? Действительно — смешно. Так же смешно, как написать статью про скромность и утончённость и демонстративно поставить себе за неё пятёрку.
И что значит пиарюсь? Я не писатель и не претендую им быть, карьеры тут себе не строю и рейтинги не отслеживаю. О каком брёвнышке речь?
0 Ответить
Анастасия Верпаховская, для утонченности нужно гораздо большее). Перечисленные качества сами по себе хороши, и их стОит развивать, если их не хватает, но они в данном аспекте не основополагающие. А, скорее, вытекающие из данного понятия, являющиеся не причиной, а следствием. Да и не всегда утонченные особы в мире и спокойствии с самими собой, именно в силу своего восприятия этого мира.
Просто дело в том, что автор энциклопедии, по которой написана статья, производит подмену понятий, кого считать утонченным, только и всего))).
0 Ответить
Наталья КХ, а кстати, может баба Маня, щелкающая семки на скамейке, со своей скромнойстью и сердечностью и спокойствием, и с симпатией к окружающим, пребывающая в полной гармонии с самой собой, гораздо более утонченна, например, чем Наталья Осокина, которая под каждой статьей Кэтрин ядом писает ;))))
Конечно, эти "критерии" общие, и не нужно все воспринимать буквально.... Ведь все дело в том, чтобы чувствовать себя хорошо, нравиться себе.... Может кто-то разовьет в себе новые качества благодаря этой статье.....
Мне вот, например, надо бы развить молчаливость, но я не удержалась уже который раз увидев ту странную девушку, что все время злобно коментит статьи Кэтрин;)
0 Ответить
Наталья Осокина, может просто смириться что Вы, милая Наталья, пиаритесь на странице у писателя с более высоким рейтингом?
Лучше бы вынесли что-то из статьи, а не ядом тут прыскали ;) Как раз для Вас такие статьи и пишут! Ну, или молча там смиряйтесь с Вашей обыкновенностью....7 Некоторым людям свойственно работать над собой, становиться лучше себя вчерашнего... Для них такие статьи.... Наверное....
Вы ведь не первую статью автора читаете - и под каждой статьей - Ваши супер-милые комментарии, и оценки пониже))))) Ну смешно же!
Это как соринку в чужом глазу видите, а в своем бревнышко не заметили?
0 Ответить
Ох, Mike Mike, какой же ВЫ упрямый спорщик!
Оказывается, Вы во всем со мной согласны?
И что на 1064 доллара в Америке прожить можно только-только, а на 200-евровую пенсию в России...
Так что же Вы тут из себя выигравшего спор корчите?
Ну, ладно. Вы выиграли - американская пенсия по старости недостаточна для поездок по миру, ее едва хватает на то, чтобы прожить. Квартиру минимальную арендовать, в социальном жилье, да коммуналку оплатить. А на еду правительство США немного добавит. На курицу хватит. И на картошку.
Вы довольны? Вы правы - все там именно так.
А шансов у меня и впрямь никаких нет (нету у вас никаких шансов против Кости Сапрыкина!) - и не надо мне.
Эк Вы меня "макнули и повалтузили"-то!
Хреновая у американцев пенсия. И кто рассказывает, что американцы, выйдя на пенсию сразу начинают ездить по всему миру - брешет.
НЕКОТОРЫЕ американцы - да. А те, кто получают только пенсию по старости, да жилье выкупить не успели - тем только на помощь государства и надеяться. И не дай Бог - заболеть!
0 Ответить
Игорь Вадимов, вы снова бота решили включить
?
ПОВТОРЯЮ:
Вы знаете, какая средняя квартплата по Америке, но никому не скажете.
Я вообще ничего вам не должен говорить, ВЫ предложили свою цифру, ВАМ ее и доказывать. Это неизвестно разве что недавно вышедшему из леса. Аксиома.
а Вы за собой оставляете только право похохотать, не признать названные цифры за цифры, они-де не из тех источников.
Не верите моим цифрам - дайте свои, надежные.
У вас бота заело
Снова не понимаете тексты или ломаете комедию? Где я ИМЕННО С ЭТИМИ цифрами вообще спорил? Я с ними СОГЛАСЕН. Не выйдет этот фокус у вас.
А "мизерные количества российских пенсионеров-туристов" - это мемы западной агитации и виртуальная реальность российских креаклов
Это вы по вполне патриотическому ВЦИОМу так проехались, ну совсем ваш бот сломался, лепит что-то невпопад, ну не позорьтесь
Вас уже макнули и повалтузили, но вы снова свои монологи тут постите. Если и еще дальше развивать эту тему, то у вас вообще нет никаких шансов, ни по фактам, ни даже по арифметике. Оно вам надо??
0 Ответить
Понял, понял, Mike Mike, Вы знаете, какая средняя квартплата по Америке, но никому не скажете.
Вы знаете, какая средняя пенсия по Америке - но тоже никому не скажете.
Все цифры должен искать на сети я, доказывать тоже должен я, а Вы за собой оставляете только право похохотать, не признать названные цифры за цифры, они-де не из тех источников.
...не-е-е-е! так не пойдет.
Не верите моим цифрам - дайте свои, надежные.
Нету у Вас своих цифр, не знаете, что, кто, когда и сколько - пользуйтесь чужими. Не хотите - не спорьте.
А "мизерные количества российских пенсионеров-туристов" - это мемы западной агитации и виртуальная реальность российских креаклов. Их святая вера во "всепропало" и в "поравалить". Ах, если бы наши креаклы сделали бы то, чего столько времени грозятся сделать!
0 Ответить
Игорь Вадимов, эта песня будет вечной...
Эта ПЕНСИЯ будет вечной
Я предлагаю данные о длительности жизни по данным ВОЗ, или ЦРУ США (да, указаны в Википедии)...
Я предлагаю данные из сети о размерах пенсий...
...когда в России и в США (по Вашим, точным, данным) выходят на пенсию.
...какая средняя пенсия по старости в США, а какая в России.
Снова не понимаете тексты или ломаете комедию? Где я ИМЕННО С ЭТИМИ цифрами вообще спорил? Я с ними СОГЛАСЕН. Не выйдет этот фокус у вас.
сколько стоит квартплата в России и в Америке.
И этот фокус не прокатит, господин соврамши. Именно ВЫ утверждали, что средняя квартплата $800 - ВАМ и доказывать.
А то я все выходные отвечал на Ваши вопросы - и все выходные мои ответы Вам не нравились.
Это про Польшу, с которой вы, наконец, успокоились бездоказательно? Или охотничьи рассказы про соседей и знакомых, которые вообще не могут что-либо доказывать?
Цифры в них, вишь неприятные Вам были.
Пока что, ваши цифры мало что решают, гарантирую еще пару сюрпризов, почему для среднего американского пенсионера туризм ГОРАЗДО легче. Что видно невооруженным взглядом, правда, не всем
А вот мизерные количества российских пенсионеров-туристов вам были ДОКАЗАНЫ ЦИФРАМИ или вы снова будете делать вид, что не заметили?
Ищите про квартплату, "давайте, работайте, выходные уже закончились"
0 Ответить
Кэтрин Мавэри, ну это же не я описала признаки "утончённой женщины" и стало быть отказала в этих качествах женщинам обыкновенным) По сути-то есть что ответить на вопросы к вашей статье?
Свят-свят, натура у меня не тонкая, бог миловал) И с любовью всё в порядке, ровно столько сколько нужно.
Интересно, а ставить самой себе пятёрки — тоже признак утончённости? Скромнее надо быть))
0 Ответить
Наталья Осокина, скорее, это у Вас ненависть к своему полу
Не зря же Вы о ней заговорили...
Видимо, написанная статья сильно задевает Вашу тонкую натуру)
Желаю Вам больше любви и принятия
0 Ответить
Странноватые составляющие понятия "утонченность". Какая-нибудь баба Маня, щелкающая семки на скамейке, вполне скромна, сердечна, спокойна и с симпатией относится к окружающим, да и вообще пребывает в полной гармонии с самой собой. Но это не делает ее автоматически утонченной женщиной.
0 Ответить
Игорь Вадимов, спасибо за милостливый ответ. Я опасался... У нас "квартира, машина,дача" в одном флаконе, поэтому есть две своих сарайки и одну я арендую у соседа. Зачем вам полтора десятка? У меня все "иномарки". Особенно интересна модель SCHWINN QUALITY , у которой обгонная муфта в педальной звёздочке с двумя бортиками по сторонам цепи. К сожалению, AUTOBIKE в стадии "тюнинга" автомата переключения передач.
1 Ответить
У моего дядьки на даче было до 10 великов, причем 5-6 было одновременно на ходу, вообще в гараже была куча рам, запчастей и пр. к великам.
Вот кабы великов у Вас было десятка полтора, да все разных годов выпуска, да разных фирм, да антикварные...
0 Ответить
Сергей Дмитриев, "Эта статья - манифест потребильщине " - ну да, нет, чтобы купить любимой миллион алых роз, к примеру (главное, чтоб после этого она не послала дарящего в психушку)или подарить любимому часы за последние 10000 баксов (это, точно, будет "даренные часы - к расставанию").
0 Ответить
Вот почему не взрослеют люди. Вон оказывается в чем причина.В детстве обидели,заставили учиться, заставили следить за сестричкой, заставили помочь родителям,заниматься музыкой, в кружках. То есть, во всем виноват "Родительский авторитет". Вон как! Но как-то я не встречала, чтобы дети пьяниц, которым до детей своих дела нет, взрослели рано,если не считать то, что они очень рано шли по стопам родителей "взрослением". Да, конечно, куда интереснее и легче с умным видом ковыряться в себе, в своем "внутреннем ребенке" или "внутреннем взрослом",чем просто стать ответственным за свою жизнь, за своих близких и родных, за окружающих. Это, конечно, гораздо труднее и потому не так привлекательно. Да, статья красивая, ничего не скажешь.
0 Ответить
Просто женщиной быть недостаточно хорошо, надо быть ещё и утончённой? То есть автор считает, что обычная женщина по определению неискренна, вульгарна, агрессивна и постоянно раздражена? Вот это ненависть к своему полу)
Очень забавно: женщине предлагается быть скромной в том числе для того, чтобы "ещё сильнее выделиться во время важного события". То есть ей даже просто выделиться недостаточно, надо "ещё сильнее" — и всё это преподносится под заголовком Скромность.
0 Ответить
Тоже пивка хатю)). Мир вокруг нас, но как правило мы его не замечаем...
0 Ответить
Статья зело информативная для лохов. Даже узнал грЭчЭское происхождение флтлии.
Как не вспомнить по случаю Винокура? "Тёщенька! Да не сифилитик я, а филателист !"
... У кого что, а у меня нечаянно образовалась коллекция великов в составе 7-ми(!) на ходу и трёх в долгоиграющем ремонте. Каждый следующий, поставленный на колёса, кажется лучше предыдущего и используется довольно долго. Есть "грузовики", со спец-прицепом, чисто прогулочные. Как я могу оставить брошенный на газоне велик с признаками ненужности,если на нём написано Экстра и Супер? Зато какое разнообразие в посадке, эргономичности, лёгкости хода, Сорри за офтоп.
0 Ответить
Mike Mike, эта песня будет вечной...
Я предлагаю данные о длительности жизни по данным ВОЗ, или ЦРУ США (да, указаны в Википедии) - Вам это не нравится.
Я предлагаю данные из сети о размерах пенсий - Вам от этого хочется смеяться.
А давайте поменяемся ролями - Вы расскажите мне, когда в России и в США (по Вашим, точным, данным) выходят на пенсию.
Потом Вы расскажите, со ссылками, какая средняя пенсия по старости в США, а какая в России.
А также - сколько стоит квартплата в России и в Америке.
И мы сравним.
Так ли мало иметь "200-евровую" пенсию в России - и так ли много иметь 1000-долларовую пенсию в США.
А то я все выходные отвечал на Ваши вопросы - и все выходные мои ответы Вам не нравились. Цифры в них, вишь неприятные Вам были.
Давайте, работайте. Выходные уже закончились.
0 Ответить
Игорь Вадимов,
Приведите цитату, где опровергается мизерное количество российских пенсионеров-туристов и утверждается то же про американских. Не юлите. Или вам провластный ВЦИОМ уже и не указ, ах-ах?
Не только цена, еще и стоимость, вы абсолютно правы
Да вот беда - сама пенсия тоже меньше в разы (в пересчете на валюту страны для поездки).
Если факты опровергают рассказчика - тем хуже для фактов.
Ну это сразу вас вычеркивает из адекватных оппонентов. Мракобесие нынче в моде, и ладно б гуманитарий такими заявлениями баловался...
Если цифры, данные МВФ, неприятны - значит "ха-ха, это цифры ВЦИОМа"
О, господин сказочник, тут еще ВНЕЗАПНО МВФ возник
Ваши эти европейские допотопные хроники - они тут к чему? К американским пенсионерам-то, вами и предложенным.
А Вы опять насчет доказательств... Да не тех, которые я Вам уже многократно приводил, а других... Желательно - чтобы факты были за Вас. Увы. Факты - против Вас. Можете их за это презирать.
Я вам привел цитату из вполне себе статистического источника, вместо возражений - дырка от бублика и воды-словеса, хватит уже ломать комедию. Найдите опровержение (и не лишь бы чему), либо признайте, что сели в лужу. У вас не стат.факты, а болтология про некоторых знакомых.
На Пенсии жители России живут дольше, чем американцы, средняя американская пенсия в 1064 доллара дает только тихо доживать на окраинах
Опять эта волынка. ОТКУДА информация про живущих дольше пенсионеров и про доживающих на окраинах бедолагах? ОБС? Не томите, который раз прошу. Ткнуть в комментарий?
Просто цена жизни в России - намного меньше, чем цена жизни в СЩА
Какая свежая мысль
0 Ответить
Если факты опровергают рассказчика - тем хуже для фактов.
Если цифры, данные МВФ, неприятны - значит "ха-ха, это цифры ВЦИОМа"
Эх-х-х-х... для некоторых незнание - сила.
А я пожил-поработал в Европе. В 90е годы. Посмотрел тамошнюю жизнь. Посчитал - стоит ли семью вывозить и полностью перебираться. Подсчитав, прослезился - и решил возвращаться домой.
Ну никак у меня, программиста, не получалось обеспечить семье комфортную жизнь. Надо было и жене работать. И детей не надо было иметь...
А Вы опять насчет доказательств... Да не тех, которые я Вам уже многократно приводил, а других... Желательно - чтобы факты были за Вас. Увы. Факты - против Вас. Можете их за это презирать.
Им это безразлично. Вода - мокрая, 2*2=4, огонь обжигает.
На Пенсии жители России живут дольше, чем американцы, средняя американская пенсия в 1064 доллара дает только тихо доживать на окраинах, получая продуктовые талоны на пищу - а никак не путешествовать по миру.
А те, кто получают в России "200-евровую пенсию", вполне могут поездить по европам. Цифры я уже приводил. Просто цена жизни в России - намного меньше, чем цена жизни в СЩА. Не верите? Не верьте, факты от этого не поменяются.
0 Ответить
Из чистотела плюс молочная сыворотка настаивала квас Болотова,принимала по 1/2 стакана 3 раза в день.Ощущения отличные, пью 2-3 раза в год. Если кого то заинтересует, ищите квас Болотова в гугле.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, да, вот так вот. В статье про экономию я пишу про экономию. И никаких стихов, никакой духовной жизни, никаких идеалов и высоких порывов. Сплошная бездуховность и нигилизм...
0 Ответить
Лолита Сафронова, Спасибо! Что касается совета "тратье столько рублей, сколько долларов зарабатываете в месяц" - смотрите дату выхода статьи. Это 2010 год, когда доллар стоил 30 с копейками. Сейчас такой совет поможет откладывать половину зарплаты
0 Ответить
Игорь Вадимов, хаха, цифры ВЦИОМа - болтология, а ваши мифические знакомые - это цифры и статистика, вот уровень дискуссии. Не нужно уж до абсурда доползать в жалких попытках выкрутиться.
это данные статистики, я их выше упоминал и писал, откуда взял.
Да вы хоть цитату приведите, как я, иначе ни о чем. Из вики, ога.
0 Ответить