Поскольку редактировать и корректировать комменты здесь пока не получается, продолжу здесь свой умный монолог:
Женщины - существа конформные, внушаемые и срамливые: по природе к "дружбе" ими движет 1) инстинкт материнства (так они перебирают пригодных для себя самцов) 2) практические социумные установки (создать семью, родить, воспитать), которым они сопротивляются в такой же примерно мере, что и своему инстинкту размножения. Но называть вещи своими именами (инстинкт размножения, корысть и т.д.) "некрасиво". А ведь нужно, чтобы было красиво-) Отсюда не секс- а любовь, не любовь - а дружба. А на деле, подбор подходящего самца, который оплодотворит ее яйцеклетку и поможет ее вырастить в человека. Конечно, сообразно тем самым социумным установкам, которые приходятся на данную женщину в данный момент (то телегу, то коня, теперь авто и т.д.)...
-))))))))))
Ну да, примерно так (автор еще "безбожно" воспитан, называя вещи "почти" своими именами-)))
Ах, если бы эти глупые парни и девушки только на минуту могли заглянуть вперед, увидеть то множество опасностей, неприятностей, ошибок и глупостей, которые они совершат, начиная "дружить", то ни один не стал бы этого делать. Ибо только истинные глупцы могут желать себе столько страданий и неприятностей, как влюбленные-)
Женщины еще с удовольствием пользуются такой "дружбой": используют мужчин, играя на их мужских комплексах. Мужчины же искренне стремятся заполучить в постель женщину, играя в такой "бартер".
Вообще, "любовь" - такая потрясающая форма обмана и самообмана, такое безбрежное поле для манипуляций одурманенными любовным недугом и социумными установками, что, кажется, уж лучше бы честно: я тебе секс, а ты мне материальную компенсацию.
И какая разница между женщиной, умышленно продающей себя так и проституткой? Последняя хотя бы честна с вами.
-)))
Игорь, в термос надо лить кипяченое и остывшее до 36 градусов молоко. Это когда опускаешь палец и не чувствуешь ничего - температура тела. А термос, как и йогуртница, просто сохраняют это тепло. Плюс йогуртницы в том, что она автоматически отключится и больше не будет поддерживать тепло, а с термосом лучше завести будильник и вовремя вылить продукт и поставить в холодильник, для завершения процесса.
А простокваша - да, ее совсем легко делать, тем более, взрослому человеку можно и передержать немного, чуть покислее выпить, не страшно, это дети привереды)
Олеся Тимофеева, огромное спасибо за подсказку. Наверное воспользуюсь.
Вспомнил, как бабушка делала простоквашу, еще во времена стеклянных молочных бутылок и крышек из фольги...
Просто в бутылку молока немного подливала простокваши из "прошлой" бутылки.
Или вовсе - заливала не помытую бутылку из-под простокваши молоком из бидона.
День на столе в кухне - и готово. Вечером бутылку можно выпить - и снова залить.
А йогуртница... Следить за термосом... Или я проглядел - в термос надо лить теплое или подогретое молоко?
Артем Згурський, здравствуйте! Кофейная гуща - скорее разрыхлитель почвы, чем удобрение. Если немного и сможет перегнить, то не настолько, чтобы полноценно "накормить" цветы.
Игорь Вадимов, есть отделы в универмагах (как правило, рядом с молочными ). В обычных аптеках заквасок, вроде бы, нет, но есть неплохой препарат уже готовый жидкий Флористин, его по столовой ложечке принимать и хранить в холодильнике (это для совсем ленивых). Есть масса фирм, специализирующихся на торгоале заквасками. У нас в Питере, например, Заквасок дом, там их тьма-тьмущая, но из всех я предпочитаю Эвиту, еа основе пропионовокислых бактерий. Хорош также тибетский молочный гриб, это не совсем закваска, но вещь для иммунитета ничуть не худе. В интернете продают многие. Так что при желании найти можно!
Игорь Вадимов, лучше в аптеках, да. Так и спрашивать - закваску. Она бывает разная - наринэ, йогурт, кефир. Тут уже на Ваш вкус. Я вот купила наринэ, получается вкусный, но довольно кислый густой продукт, ребенок отказался такое есть.
Из магазина в качестве закваски подойдут только живые продукты, с коротким сроком хранения, типа Активии.
Только я в йогуртнице делала, не в термосе. В термосе надо следить за временем и не передержать, а то переквасится и независимо от закваски будет просто простокваша .
Слишком напышенная и чрезмерная информация, как по мне.
Подарок, он же от души должен быть. Лично я обычно подарки в интернете заказываю. И я довольна, и близкие тоже)
Главное, это внимание и забота!
Лидия Богданова, мы, простите за банальность, мы сами делаем нашу жизнь - Мужчин, Женщин, Людей и Зверей.
1) слишком большое значение мы придаем этим "настоящим М и настоящим Ж", часто просто не понимая, что это лишь одна из моделей. И мир разнообразен: на Западе довольно спокойно относятся к вашим "настоящим М/Ж"", а в Азии и Африке и вовсе множество примеров и матриархата, и мужчин переодевающихся в женское платье и т.д.
2) отсюда у нас и получается, что если М или Ж не соответствует нашей модели (М не зарабатывает много, не воняет краской, не ремонтирует автомобиль - Ж не разукрашивает лицо, не умеет вкусно готовить и не предъявляет М той тысячи, продиктованных социумом установок) - то это не настоящие М и Ж.
Отсюда и девочек нужно воспитывать так то и так то...
Гендерные поведенческие установки в нашем по-прежнему патриархальном обществе - большое бремя для тех же пап и их дочерей. Но большинство пытается соответствовать.
Очень много мифов и стереотипов: например, я вырос без отца, мне не интересна техника, я ненавижу ремонты собственными руками, комплиметны женщинам, я встречался с женщинами и пассивными - согласно данной модели, и активными - не согласно данной модели, и я прекрасно себя чувствую.
Но только до того момента, пока социум и его особо закомплексованные представители не начинают мне навязывать свои модели и ставить диагнозы. Только до этого самого момента...
Сюжет отдаёт придуманностью. Ловлю Вас, что называется, "на теме". Напишите-ка рецензию на фильм "Мусорщик", который мне кат-тегорически не понравился: еле досмотрел первую треть.
Лидия Богданова, особенно кажется "важной персоной" чёрный "Запорожец", который горбатый. Чёрный цвет авто сугубо "для понтов", в нём есть нечто нудно-похоронное. Чёрный цвет авто по присказке "Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй". Белый цвет тоже требует аранжировки, как слишком упрощённо-примитивный, без фантези. Я расписывал, какое всеобщее отторжение вызвала "Победа", по моей безграмотности выкрашенная в цвет хаки. Конечно, белый цвет хорошо "рисует" силуэт, но в нём излишек рациональности, к тому же он маркий.
Лидия Богданова, в природе он как бы на своем месте). Да еще и зачастую с очаровательным ароматом). Ну, а для дома просто все хорошо в меру, чтобы глаз и чувства отдыхали.
Наталья КХ, сиреневый цвет в природе не такой ядовитый, но тоже непривычный для глаза, мы редко его встречаем, возможно нас природа оберегает от негативного влияния, как бы говоря "для непродолжительного просмотра", но человек он же считает умнее себя природы и именно все стрессы мы и получаем оттого, что не совсем наблюдательны и от желания "изобрести велосипед"
Сергей Дмитриев, мы не должны выделяться из природного интерьера, мы должны с ним сливаться или его подчеркивать, в природе редко встречаются яркие тона, ядовитые цвета, если и встречаются они как красный цвет светофора предупреждение об опасности, кстати очень многие яркие цветы - ядовитые, так что это действительно говорит о человека, какой цвет человек предпочитает. Да и почему вы считаете черный цвет мрачным, он же блестящий и изящный, любая машина кажется очень важной особой, но скромной А белый цвет олицетворение чистоты.
Лидия Богданова, как можно иметь в домашнем обиходе машину чёрного цвета? Это ж такие мраки.Глазу не за что зацепиться. Это не "модный фрак, элегантный,как рояль". Белый ещё куда ни шло местами с чёрным орнаментом.
Игорь Ткачев, Игорь, не верьте, настоящих женщин не бывает, все мы одним миром мазаны и не совсем настоящие, со своими задвигами и сумасбродствами, да и вообще настоящая женщина - это такая скукотища, а вам это надо Найдите свою женщину, а не настоящую
Лидия Богданова, да ну, господи, подхожу-не подхожу... Не в этом дело. Я не могу сказать, что он мне не нравится. Но любоваться им лучше в природе - сиренью там, глицинией. А вот переносить в дом такие цвета лучше осторожно.
Как-то мне встретилась поговорка английская: Тот, кто носит много сиреневого, никогда не выйдет замуж. Т.е. какая-то угнетающая составляющая этого цвета была подмечена в народе.
Сергей Дмитриев, а я вот люблю как раз классику для автомобилей или черный цвет или белый, никогда бы не купила себе какую нить яркую машину Машина - это рабочая лошадка в моем понимании, а не игрушка какая то
Наталья КХ, ...вот что нашла на просторах инета "Любителей лилового считают неординарными людьми и шизофрениками, свободными, интеллектуальными и замкнутыми, отстраненными. Они обожают мистику и тайны, вся их жизнь – это загадка для окружающих и даже для них самих" наверное вы не подходите под эти параметры
Игорь Ткачев, "наше патриархальное общество уделяет слишком много внимания, как себя вести Мужчине и Женщине - какие они настоящие, а не Личности, просто Человеку". Тогда какая разница в воспитании, кто ей это скажет папа или мама... Конечно, личный пример это самое лучшее, но...где взять таких идеальных пап Статья из серии сказочных зарисовок "Эх бы, да кабы...но увы", в жизни всё так не просто. Поэтому одна просьба к папам любить своих детей, мальчик то или девочка - родная кровинушка все-таки
Обратила внимание, что очень быстро приедаются, начинают надоедать оттенки лилового в интерьере - будь то окрашенные стены или цвет текстиля, - вплоть до постельного белья и полотенец. С этими оттенками нужно быть поосторожней - они вроде как интересные, но то же самое лиловое полотенчико в конце концов оказывается в самом дальнем углу полки и как можно реже достается. А уж стены так быстро не перекрасишь).
Наталья Осокина, да, это, так сказать, двухстороннее движение. "Настоящая женщина должна - настоящий мужчина должен"-)...
С такими стереотипами бороться крайне трудно. Все-таки мы живем в обществе, где мужчина должен себя вести так, женщина эдак, и в данном свете написана и эта замечательная статья.
Игорь Ткачев, ага-ага, а если женщина воспринимает себя в первую очередь человеком, а только потом представителем пола — тут и начинается со всех сторон: не так выглядишь, не так себя ведёшь, чё ты как недевочка, будь не такой, будь сякой… Да вы и сами вон не с "человеками" предпочитаете знакомиться, а с ярко выраженными "женщинами-женщинами", судя по вашим репликам.
Екатерина Рябова, поддерживаю.
Хотя кому какое дело до замученных животных, когда речь идет о собственной ухоженности и красоте.
Беда и глупость в том, что зачастую иллюзорной (есть не одно исследование, подтверждающее, как минимум, более скромный эффект по сравнению с заявленным).
В общем, каким папе ни быть, все-равно выйдет что-ить да не то-)))
Знаете, в чем проблема и девочек - будущих женщин, и мальчиков - будущих мужчин? Не только и не столько в том, что у них нет, или недостаточно, ролевых моделей в виду Мужчины или Женщины. А еще и в том, что наше патриархальное общество уделяет слишком много внимания, как себя вести Мужчине и Женщине - какие они настоящие, а не Личности, просто Человеку.
Очень многое у нас привязано к этим поведенческим стереотипам: как держаться, как одеваться... что и человека-то за гендером не видно.
Особенно ярко это проглядывает на фоне "мужчин, которые измельчали".
(Недавно знакомился с женщиной: у вас нет автомобиля?! вы не хотите делать подарки своей любимой женщине и возить ее на острова?! вы не будете делать ей дома ремонт?!
Так хотелось стукнуть эту... женщину за ее квадратномозгую глупость. Но удержался. Потому что даже здесь, я - "измельчавший мужчина": стукнуть и то не сумел-)
По поводу связи цвета с темпераментом. Можно выбирать цвета как продолжение своего темперамента, а можно наоборот — на контрасте к нему, как противовес. В этом случае меланхолику можно попробовать нейтральный фон с добавлением ярких акцентов, которые будут играть роль стимулятора и не давать погружаться в унылость. А возбудимость холерика скомпенсировать спокойной гаммой, и возможно это будет действовать на него лучше, чем любимый красный повсюду.
Мне в своё время понравился совет собирать фотографии интерьеров, которые показались привлекательными, и когда их станет достаточно много — проанализировать цветовые сочетания. Сразу видно, что больше всего притягивает, какие цвета нравятся.
Особых откровений не замечено. Посмотрите на гамму цветов современных автомобилей. Синие, зелёные - большая редкость.Яркожёлтые, ко(а)ричневые тоже. Доминируют серый металлик, сизые с отливами цвета, непонятна любовь к чёрному и белому.
В сочетаниях цветов в жилье недопустимы "в одном флаконе" синий и зелёный с красным. Общая установка на пастельные, мягкие колеры.
Меня посещали завиральные идеи против прямых линий, углов, горизонтальных полов и потолков. В природе редки прямые линии,углы. Часть их мне удалось реализовать при возведении сарая-воркшопа, который в реале имеет трапецию в плане,естественный небольшой уклон пола, односкатный с лёгким развалом по сторонам потолок. особенно мне продолжает нравиться наклонный пол:смотишь на интерьер загромождённый чем только не то сверху , то снизу. Кроме того незаметно преодолеваешь подъём. Тема интересная, требует продолжений о сочетании цветов шрифта и фона,цветов приборов в автомобиле и на ...мониторе. Сорри за длинноту.
Голубая глина хорошо очичает кожу, убирает лишний жир, кроме того делает её более гладкой. Помогает глина и при похудении, проверила не только на себе, подбила еще и подругу. Спасибо за полезную информацию. Узнала здесь много нового для себя.
Поскольку редактировать и корректировать комменты здесь пока не получается, продолжу здесь свой умный монолог:
Женщины - существа конформные, внушаемые и срамливые: по природе к "дружбе" ими движет 1) инстинкт материнства (так они перебирают пригодных для себя самцов) 2) практические социумные установки (создать семью, родить, воспитать), которым они сопротивляются в такой же примерно мере, что и своему инстинкту размножения. Но называть вещи своими именами (инстинкт размножения, корысть и т.д.) "некрасиво". А ведь нужно, чтобы было красиво-) Отсюда не секс- а любовь, не любовь - а дружба. А на деле, подбор подходящего самца, который оплодотворит ее яйцеклетку и поможет ее вырастить в человека. Конечно, сообразно тем самым социумным установкам, которые приходятся на данную женщину в данный момент (то телегу, то коня, теперь авто и т.д.)...
0 Ответить
-))))))))))
Ну да, примерно так (автор еще "безбожно" воспитан, называя вещи "почти" своими именами-)))
Ах, если бы эти глупые парни и девушки только на минуту могли заглянуть вперед, увидеть то множество опасностей, неприятностей, ошибок и глупостей, которые они совершат, начиная "дружить", то ни один не стал бы этого делать. Ибо только истинные глупцы могут желать себе столько страданий и неприятностей, как влюбленные-)
Женщины еще с удовольствием пользуются такой "дружбой": используют мужчин, играя на их мужских комплексах. Мужчины же искренне стремятся заполучить в постель женщину, играя в такой "бартер".
Вообще, "любовь" - такая потрясающая форма обмана и самообмана, такое безбрежное поле для манипуляций одурманенными любовным недугом и социумными установками, что, кажется, уж лучше бы честно: я тебе секс, а ты мне материальную компенсацию.
И какая разница между женщиной, умышленно продающей себя так и проституткой? Последняя хотя бы честна с вами.
-)))
0 Ответить
...где-то 300 мл крепкого кофе... Простите, это где? Пишите "около", не стесняйтесь русского языка.
0 Ответить
А как хорошо холодным осенним вечером отогреться чашечкой чая с ароматным малиновым вареньем...
0 Ответить
Игорь, в термос надо лить кипяченое и остывшее до 36 градусов молоко. Это когда опускаешь палец и не чувствуешь ничего - температура тела. А термос, как и йогуртница, просто сохраняют это тепло. Плюс йогуртницы в том, что она автоматически отключится и больше не будет поддерживать тепло, а с термосом лучше завести будильник и вовремя вылить продукт и поставить в холодильник, для завершения процесса.
А простокваша - да, ее совсем легко делать, тем более, взрослому человеку можно и передержать немного, чуть покислее выпить, не страшно, это дети привереды)
1 Ответить
Олеся Тимофеева, огромное спасибо за подсказку. Наверное воспользуюсь.
Вспомнил, как бабушка делала простоквашу, еще во времена стеклянных молочных бутылок и крышек из фольги...
Просто в бутылку молока немного подливала простокваши из "прошлой" бутылки.
Или вовсе - заливала не помытую бутылку из-под простокваши молоком из бидона.
День на столе в кухне - и готово. Вечером бутылку можно выпить - и снова залить.
А йогуртница... Следить за термосом... Или я проглядел - в термос надо лить теплое или подогретое молоко?
0 Ответить
Артем Згурський, здравствуйте! Кофейная гуща - скорее разрыхлитель почвы, чем удобрение. Если немного и сможет перегнить, то не настолько, чтобы полноценно "накормить" цветы.
1 Ответить
здраствуйте, у меня такой впрос: можно ли удобрять комнатную розу кофейной гущей?
0 Ответить
Галя Константинова, ионийский лад упразднили?
0 Ответить
золото очень даже не инертный металл и оно много в чем растворяется. А то во штом оно растворяется есть в наших организмах.
0 Ответить
Игорь Вадимов, есть отделы в универмагах (как правило, рядом с молочными ). В обычных аптеках заквасок, вроде бы, нет, но есть неплохой препарат уже готовый жидкий Флористин, его по столовой ложечке принимать и хранить в холодильнике (это для совсем ленивых). Есть масса фирм, специализирующихся на торгоале заквасками. У нас в Питере, например, Заквасок дом, там их тьма-тьмущая, но из всех я предпочитаю Эвиту, еа основе пропионовокислых бактерий. Хорош также тибетский молочный гриб, это не совсем закваска, но вещь для иммунитета ничуть не худе. В интернете продают многие. Так что при желании найти можно!
0 Ответить
Екатерина Гарус, статья-то может и напыщенная, а у вас вот простая реклама спамерская =)
0 Ответить
Игорь Вадимов, лучше в аптеках, да. Так и спрашивать - закваску. Она бывает разная - наринэ, йогурт, кефир. Тут уже на Ваш вкус. Я вот купила наринэ, получается вкусный, но довольно кислый густой продукт, ребенок отказался такое есть.
.
Из магазина в качестве закваски подойдут только живые продукты, с коротким сроком хранения, типа Активии.
Только я в йогуртнице делала, не в термосе. В термосе надо следить за временем и не передержать, а то переквасится и независимо от закваски будет просто простокваша
0 Ответить
А где именно выбор заквасок сегодня огромен?
В аптеках? И что там спрашивать?
В универмагах?
Где?
0 Ответить
Кристина,
неумные мужчины ищут
красивых умных добрых чтоб
трех опций сразу не бывает
бывают только две из трех. )
Многостишия (Дмитрий Да) / Стихи.ру https://www.stihi.ru/2016/10/27/4238
0 Ответить
но я же симпатичней, чем вибратор...
Человечек горденько звучит. Многостишия (Дмитрий Да) / Стихи.ру https://www.stihi.ru/2016/10/27/4238
0 Ответить
Слишком напышенная и чрезмерная информация, как по мне.
Подарок, он же от души должен быть. Лично я обычно подарки в интернете заказываю. И я довольна, и близкие тоже)
Главное, это внимание и забота!
0 Ответить
Лидия Богданова, мы, простите за банальность, мы сами делаем нашу жизнь - Мужчин, Женщин, Людей и Зверей.
1) слишком большое значение мы придаем этим "настоящим М и настоящим Ж", часто просто не понимая, что это лишь одна из моделей. И мир разнообразен: на Западе довольно спокойно относятся к вашим "настоящим М/Ж"", а в Азии и Африке и вовсе множество примеров и матриархата, и мужчин переодевающихся в женское платье и т.д.
2) отсюда у нас и получается, что если М или Ж не соответствует нашей модели (М не зарабатывает много, не воняет краской, не ремонтирует автомобиль - Ж не разукрашивает лицо, не умеет вкусно готовить и не предъявляет М той тысячи, продиктованных социумом установок) - то это не настоящие М и Ж.
Отсюда и девочек нужно воспитывать так то и так то...
Гендерные поведенческие установки в нашем по-прежнему патриархальном обществе - большое бремя для тех же пап и их дочерей. Но большинство пытается соответствовать.
Очень много мифов и стереотипов: например, я вырос без отца, мне не интересна техника, я ненавижу ремонты собственными руками, комплиметны женщинам, я встречался с женщинами и пассивными - согласно данной модели, и активными - не согласно данной модели, и я прекрасно себя чувствую.
Но только до того момента, пока социум и его особо закомплексованные представители не начинают мне навязывать свои модели и ставить диагнозы. Только до этого самого момента...
0 Ответить
И зачем автор спойлерит про психолога?? Там вообще-то предполагается полная неожиданность такого поворота. Вот удружили читателям.
0 Ответить
Сюжет отдаёт придуманностью. Ловлю Вас, что называется, "на теме". Напишите-ка рецензию на фильм "Мусорщик", который мне кат-тегорически не понравился: еле досмотрел первую треть.
0 Ответить
Лидия Богданова, особенно кажется "важной персоной" чёрный "Запорожец", который горбатый. Чёрный цвет авто сугубо "для понтов", в нём есть нечто нудно-похоронное. Чёрный цвет авто по присказке "Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй". Белый цвет тоже требует аранжировки, как слишком упрощённо-примитивный, без фантези. Я расписывал, какое всеобщее отторжение вызвала "Победа", по моей безграмотности выкрашенная в цвет хаки. Конечно, белый цвет хорошо "рисует" силуэт, но в нём излишек рациональности, к тому же он маркий.
0 Ответить
Лидия Богданова, в природе он как бы на своем месте). Да еще и зачастую с очаровательным ароматом). Ну, а для дома просто все хорошо в меру, чтобы глаз и чувства отдыхали.
0 Ответить
Наталья КХ, сиреневый цвет в природе не такой ядовитый, но тоже непривычный для глаза, мы редко его встречаем, возможно нас природа оберегает от негативного влияния, как бы говоря "для непродолжительного просмотра", но человек он же считает умнее себя природы и именно все стрессы мы и получаем оттого, что не совсем наблюдательны и от желания "изобрести велосипед"
0 Ответить
Сергей Дмитриев, мы не должны выделяться из природного интерьера, мы должны с ним сливаться или его подчеркивать, в природе редко встречаются яркие тона, ядовитые цвета, если и встречаются они как красный цвет светофора предупреждение об опасности, кстати очень многие яркие цветы - ядовитые, так что это действительно говорит о человека, какой цвет человек предпочитает. Да и почему вы считаете черный цвет мрачным, он же блестящий и изящный, любая машина кажется очень важной особой, но скромной
А белый цвет олицетворение чистоты.
0 Ответить
Наталья Осокина, ну это будет просто атомная смесь, она его проглотит с потрохами
0 Ответить
Лидия Богданова, как можно иметь в домашнем обиходе машину чёрного цвета? Это ж такие мраки.Глазу не за что зацепиться. Это не "модный фрак, элегантный,как рояль". Белый ещё куда ни шло местами с чёрным орнаментом.
0 Ответить
Лидия Богданова, главное, чтобы ещё на "утончённую" не напороться))
0 Ответить
Игорь Ткачев, Игорь, не верьте, настоящих женщин не бывает, все мы одним миром мазаны и не совсем настоящие, со своими задвигами и сумасбродствами, да и вообще настоящая женщина - это такая скукотища, а вам это надо
Найдите свою женщину, а не настоящую
0 Ответить
Лидия Богданова, да ну, господи, подхожу-не подхожу... Не в этом дело. Я не могу сказать, что он мне не нравится. Но любоваться им лучше в природе - сиренью там, глицинией. А вот переносить в дом такие цвета лучше осторожно.
Как-то мне встретилась поговорка английская: Тот, кто носит много сиреневого, никогда не выйдет замуж. Т.е. какая-то угнетающая составляющая этого цвета была подмечена в народе.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, а я вот люблю как раз классику для автомобилей или черный цвет или белый, никогда бы не купила себе какую нить яркую машину
Машина - это рабочая лошадка в моем понимании, а не игрушка какая то
0 Ответить
Наталья КХ, ...вот что нашла на просторах инета "Любителей лилового считают неординарными людьми и шизофрениками, свободными, интеллектуальными и замкнутыми, отстраненными. Они обожают мистику и тайны, вся их жизнь – это загадка для окружающих и даже для них самих" наверное вы не подходите под эти параметры
0 Ответить
Игорь Ткачев, "наше патриархальное общество уделяет слишком много внимания, как себя вести Мужчине и Женщине - какие они настоящие, а не Личности, просто Человеку". Тогда какая разница в воспитании, кто ей это скажет папа или мама...
Конечно, личный пример это самое лучшее, но...где взять таких идеальных пап
Статья из серии сказочных зарисовок "Эх бы, да кабы...но увы", в жизни всё так не просто. Поэтому одна просьба к папам любить своих детей, мальчик то или девочка - родная кровинушка все-таки
0 Ответить
Ктото виски пьет, а кто то самогон.
Одни живут на виллах, другие в гостинках.Так что каждому по достатку.
0 Ответить
Выполняйте эти упражнения для здоровья и красоты!
0 Ответить
Наталья КХ, да, есть в нём нечто сумрачно-тяжеловатое. Попадались такие стены и в картинных галереях.
0 Ответить
Цена на него нереальная, пружинный матрас 10 лет выходит, латекс еще не известно, а цена в 5 раз дороже минимут
0 Ответить
Но и по стоимости подобные услуги недешевы.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, мне он и в гостях быстро приедается, уже через полчаса из лиловой комнаты хочется уйти.
0 Ответить
Наталья КХ, "Пожалуй, тяжело не согласиться."(С)
На тёмно-лиловом цвете стен отдыхаешь только в гостях. А "на постоянной основе" чего бы полегче.
0 Ответить
Обратила внимание, что очень быстро приедаются, начинают надоедать оттенки лилового в интерьере - будь то окрашенные стены или цвет текстиля, - вплоть до постельного белья и полотенец. С этими оттенками нужно быть поосторожней - они вроде как интересные, но то же самое лиловое полотенчико в конце концов оказывается в самом дальнем углу полки и как можно реже достается. А уж стены так быстро не перекрасишь).
0 Ответить
Марина Салимова, звучит как приговор... или упрек "настоящей женщины"-)
0 Ответить
Если говорить о бизнесе, то гораздо больше преимуществ имеет бухгалтерский аутсорс, чем штатный специалист.
0 Ответить
Наталья Осокина, да, это, так сказать, двухстороннее движение. "Настоящая женщина должна - настоящий мужчина должен"-)...
С такими стереотипами бороться крайне трудно. Все-таки мы живем в обществе, где мужчина должен себя вести так, женщина эдак, и в данном свете написана и эта замечательная статья.
0 Ответить
Игорь Ткачев, ага-ага, а если женщина воспринимает себя в первую очередь человеком, а только потом представителем пола — тут и начинается со всех сторон: не так выглядишь, не так себя ведёшь, чё ты как недевочка, будь не такой, будь сякой… Да вы и сами вон не с "человеками" предпочитаете знакомиться, а с ярко выраженными "женщинами-женщинами", судя по вашим репликам.
0 Ответить
Игорь Ткачев, вы просто молодец. Хорошо описали сущность этих недоженщин. Вам встретится настоящая женщина, я уверена, ведь вы настоящий!
0 Ответить
Екатерина Рябова, поддерживаю.
Хотя кому какое дело до замученных животных, когда речь идет о собственной ухоженности и красоте.
Беда и глупость в том, что зачастую иллюзорной (есть не одно исследование, подтверждающее, как минимум, более скромный эффект по сравнению с заявленным).
0 Ответить
В общем, каким папе ни быть, все-равно выйдет что-ить да не то-)))
Знаете, в чем проблема и девочек - будущих женщин, и мальчиков - будущих мужчин? Не только и не столько в том, что у них нет, или недостаточно, ролевых моделей в виду Мужчины или Женщины. А еще и в том, что наше патриархальное общество уделяет слишком много внимания, как себя вести Мужчине и Женщине - какие они настоящие, а не Личности, просто Человеку.
Очень многое у нас привязано к этим поведенческим стереотипам: как держаться, как одеваться... что и человека-то за гендером не видно.
Особенно ярко это проглядывает на фоне "мужчин, которые измельчали".
(Недавно знакомился с женщиной: у вас нет автомобиля?! вы не хотите делать подарки своей любимой женщине и возить ее на острова?! вы не будете делать ей дома ремонт?!
Так хотелось стукнуть эту... женщину за ее квадратномозгую глупость. Но удержался. Потому что даже здесь, я - "измельчавший мужчина": стукнуть и то не сумел-)
0 Ответить
По поводу связи цвета с темпераментом. Можно выбирать цвета как продолжение своего темперамента, а можно наоборот — на контрасте к нему, как противовес. В этом случае меланхолику можно попробовать нейтральный фон с добавлением ярких акцентов, которые будут играть роль стимулятора и не давать погружаться в унылость. А возбудимость холерика скомпенсировать спокойной гаммой, и возможно это будет действовать на него лучше, чем любимый красный повсюду.
Мне в своё время понравился совет собирать фотографии интерьеров, которые показались привлекательными, и когда их станет достаточно много — проанализировать цветовые сочетания. Сразу видно, что больше всего притягивает, какие цвета нравятся.
0 Ответить
Особых откровений не замечено. Посмотрите на гамму цветов современных автомобилей. Синие, зелёные - большая редкость.Яркожёлтые, ко(а)ричневые тоже. Доминируют серый металлик, сизые с отливами цвета, непонятна любовь к чёрному и белому.
В сочетаниях цветов в жилье недопустимы "в одном флаконе" синий и зелёный с красным. Общая установка на пастельные, мягкие колеры.
Меня посещали завиральные идеи против прямых линий, углов, горизонтальных полов и потолков. В природе редки прямые линии,углы. Часть их мне удалось реализовать при возведении сарая-воркшопа, который в реале имеет трапецию в плане,естественный небольшой уклон пола, односкатный с лёгким развалом по сторонам потолок. особенно мне продолжает нравиться наклонный пол:смотишь на интерьер загромождённый чем только не то сверху , то снизу. Кроме того незаметно преодолеваешь подъём. Тема интересная, требует продолжений о сочетании цветов шрифта и фона,цветов приборов в автомобиле и на ...мониторе. Сорри за длинноту.
0 Ответить
Голубая глина хорошо очичает кожу, убирает лишний жир, кроме того делает её более гладкой. Помогает глина и при похудении, проверила не только на себе, подбила еще и подругу. Спасибо за полезную информацию. Узнала здесь много нового для себя.
0 Ответить