Игорь Свойский, а какую, по Вашему, нужно было поставить иллюстрацию? Мне действительно интересно, так как эта статья была для меня непростой в работе. Почувствовать пошлость - одно, а вот запечатлеть её на фотографии - другое, ведь это будет уже субъективное мнение, которое другому покажется и не пошлым.
Сергей Дмитриев, "прожжённые" зрители знают, что по одному лишь названию (и особенно переводному) судить о фильмах в большинстве случаев нельзя.
Нет, я не пишу заказных рецензий, и аннотация меня на просмотр не вдохновила)
Наталья Осокина, прожжённому зрителю для "адекватного представления о таком произведении" достаточно одного названия. А по "школьному сочинению" и подавно.
Потому что подобные "произведения" клепают косяками, похожими как капли воды.
Вас я тоже "принуждаю" просмотреть фильмУ "Мусорщик" и написать о нём рецензию, хотя бы на уровне "школьного сочинения".
Даже не знаю, что сегодня достойно занять первое место по концентрации пошлости — ток-шоу, где все выясняют отношения и друг на друга орут, или кошмарные юмористические передачи в духе Петросяна.
Но уж точно не джинсы с пиджаком)
Игорь Ткачев, спасибо большое за комментарий и ценное дополнение.
Этимология слова – это очень интересная и непростая тема. Она может послужить основой для отдельного исследования. По некоторым словам открытия бывают неожиданными и занимательными.
Татьяна Буторина, помилуйте, на статью я и не замахивался. Я осудил, судя по тому, что выдал автор о фильме, которого Вы подозреваете, что он не видел фильма,а написала статью "по слухам". КАроче, "мяч на Вашей площадке"
( мем "Не читал, но осуждаю!" из обсуждения романа "Доктор Жеваго" в советские времена)
Игорь Ткачев, спасибо. Действительно, статья слишком заумная и далекая от реальности.В одном могу согласиться с автором: пошлость "чувствуется кожей", но у каждого свои критерии.
Игорь Ткачев, спасибо. Действительно, статья слишком заумная и далекая от реальности.В одном могу согласиться с автором: пошлость "чувствуется кожей", но у каждого свои критерии.
вызывает недоумение выбор иллюстраций. Высунутый язык должен вызывать ассоциации с пошлостью?
Пересказ Мольера мне кажется не совсем к месту. При желании в комедии можно найти все что угодно, но основной акцент все же не на пошлости.
☭ Зоя Ковалёва ☭, можно мне, можно?!
Вот не могу удержаться, чтобы не заметить по Вашему такому красноречивому комментарию: женщина - часто сама виновница своих бед. Сначала "женит" на себе, чтобы "как у всех нормальных баб", выходит "не по любви", а потом - претензии к мужу-)...
По справедливости усыпить Вас бы стоило, а не его. Но справедливости, как и ума, у женщины в таких делах ведь не много бывает, не правда ли?-)
Разводитесь - расходитесь. Себе Вы жизнь, кажется, испортили, так не портите ее и ему.
(Хотя здесь, боюсь, будет продолжение женского ума: жалко!)
Хорошая статья, нужные мысли.
Но само понятие "пошлость" неоднозначно. Да и никто из "пошляков" себя в них вряд ли узнает. (Кстати, понятие "пошляк" - это необязтельно притязающий на возвышенность и утонченность хам, а попросту грубоватый увалень. И, кстати, такой "остряк" может быть вполне натуральным, органичным, но рассматриваться уже пошляками с претензией на исключительность, как истинный пошляк).
Посмотрите вокруг: нынешняя мода, культура, кино и т.п. разве не пошлы? (Кто-то когда-то сказал замечательно: "Цель США - опошлить мир". И действительно вся их популярная культура - это культура грубоватых, шумных и вездесущих увальней). Разве пиджаки с джинсами - не пошло? Разве говорить "чел, круто, отстой" - весь этот молодежный сленг, который проник высоко и глубоко, - не пошлость? Петь на трех аккордах три слова - не то же?
Видится мне, что под понятие "пошлость" можно подвести всю нашу жизнь.
А, может, напротив, эта грубость и низкопробность и есть НЕ-пошлость, натуральность?
-)
И жаль, что Вы не обратились к самой этимологии слова - откуда оно взялось и что когда-то означало. А именно: Слово пошлый — чисто русское, народное слово. Оно представляет собою отглагольное прилагательное, точнее: причастие от глагола пойти (ср. выражение «пошло» — `ведется исстари'), превратившееся в имя прилагательное. Это слово идет из до-письменной древности. В русских памятниках делового языка, в актах и грамотах до XVII в. оно употребляется в значениях: 1) `исстари ведущийся, старинный, исконный'; `искони принадлежащий'; 2) `прежний, обычный' (ср. значение слова пошлина в древнерусском языке: 1) `исстаринный, исконный обычай', ...ходити по пошлинh, како пошло исперва, Дог. гр. Новгорода с Яр. Ярослав. 1264—1265 г. А онъ васъ вhдаетъ и судитъ по старои пошлинh. Жал. гр. в. кн. Ив. Вас. Судим. 1499. 2) `исконные права'; 3) `обычная дань, налог'.
В конце XVII в. — начале XVIII в. — в связи с переоценкой старины, древнерусских традиций слово пошлый приобретает отрицательный оттенок. В нем складывается новое значение: `низкий качеством, весьма обыкновенный, маловажный'.
Елена, вдруг кто-то использует парное молоко
Этот кто-то - я))
Мы как раз заказываем молоко у знакомой коровки и 2 раза в неделю нам его привозят.
По поводу кипячения - у меня получился йогурт только тогда, когда я молоко прокипятила, иначе - кефир. Это я еще в термосе эксперименты ставила, потом прочитала, что надо обязательно кипятить и все получилось.
Кефирчик тоже можно пить, он вкусный, да и приготовление простое, но вот дочь моя морщится, ей 1г9м, думаю, простительно
Я ни в коем случае не спорю, так как опыта у меня совсем немного, еще и строгие условия - сделать именно йогурт, густой и некислый. Так что, я пока кипячу
"Меняет окраску хамелеон // бессовестно и умело : //" Пусть буду двуличным" - считает он, //- "Зато абсолютно целым." (Э. Асадов).
Волоски шерсти белого медведя "поставляют" тепло солнца до кожи, как световоды.
МБ не преминул походя лягнуть Б.Хмельницкого, обозвав его разбойником и нейтрально упомянул "белого и пушистого" С. Бандеру - "большого друга" поляков, русских и евреев.
"Тенденция, однако..."
Татьяна Буторина, = Я фильм не видел, но осуждаю...= потому что все подобные фильмы пронизаны сатанизмом. Это любимый конёк и не только Голлливуда.
На второй странице списка моих статей, у конце находится моя статья "Какой и о чём бы вы сняли фильм?". Зазываю Вас почитать эту статью и оставить Ваш ценный комментарий.
Я строю свою сукку (иногда даже не одну) в середине cентября и убираю в конце февраля. Моя сукка не на балконе, но на высоте 2-3-го этажа. Как и положено три стены, правда, невысокие – до груди, когда я сижу. В безоблачные ночи звезды видны очень хорошо, тем более, что домов в ближайшем окружении нет и соответственно нет светового загрязнения. Снаружи стены моей сукки камуфляжного цвета, а изнутри празднично украшены: бинокль, range finder, night vision, бутылка с водой, манок, зелёный и красный фонари, thermal game finder, heat packs, кулек cough drops, cпрей, убивающий запахи, pee bottle, стрелы, receiver of motion detector. 3-4 дня в неделю я провожу в моей сукке. Ну и, конечно, я в моей сукке много молюсь, точно так же как на лодке во время ловли рыбы с внуками.
Олеся, не могу не вмешаться и поделиться многолетним опытом делания кефира и йогурта. Я практиковала множестао способов. Сначала, будучи новичком, делала все по инструкции: кипятила молоко и остужала до примерно 37 градусов. В результате пришла к тому, что бактерии приветствуют ничуть не меньше молоко, просто подогретое в микроволновке до приятной для тела температуры (37-40 градусов). В него я добавляю закваску и отправляю все в термос (можно и в йогуртницу, не обзавелась, но в мультиварке тоже неплохо) . на 8-12 часов, когда проснусь))) Далее перемешиваю вручную или миксером и в холодильник до вечера. Продукт отменный получается, так что кипятить ничего не надо. Я вообще думаю, что производители так пишут на всякий случай для страховки ( вдруг кто-то использует парное молоко). У нас же речь идет, в основном, о магазинном - уже стерилизованном или пастеризованном. Поэтому все просто. Делаю кефирчик таким образом лет 5 уже, все просто чудесно)))
Блеск! Статья, по моему, без слабых мест. Единственно, что хотелось бы узнать, так это подробности "трагической" гибели ученого Провачека, хотя к теме непосредственно это не относится. Чистое любопытство, удовлетворять которое совсем необязательно. Как правило под этим словом подразумевается насильственная смерть, тем более, что это случилось в лагере. А в остальном очень здорово. Поздравления автору.
Сергей Дмитриев, ну на вкус и цвет товарища нет. Кому что нравится. Посмотрела о фильме на кинопоиске, ничего плохого о нем сказать не могу. Может быть, когда и посмотрю сам фильм, напишу и на него рецензию.
В библиотеку возле дома записаться конечно можно, только вряд ли это удачное место для поиска книжных новинок. Онлайн-библиотеки тоже их особо не выкладывают.
Вообще странно выглядит призыв экономить на книгах и лотереях, как будто народ массово тратится на то и другое.
Константин, вы последний из тех, кто думает, что он тут нужен)
Всё остальное интересно, какой-то авантюризм и поиск, а вот у вас - тупенько, кичливость.
Тошнит от вашей прозы - ощущение моё.
Семь лет уже так живу, и всё делаю: прошу, критикую, задалбываю... Не помогает: ему просто удобно у меня жить! Выходила замуж не по любви. В порыве отчаяния, когда все требовали: "БУДЬ КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ, КАК ВСЕ БАБЫ!". А он - вроде как "спасителем" себя тогда возомнил, но поиграл немного в "спасителя" и наигрался. Стал в другие игры играть. В компьютерные.. Теперь не ест, не спит, играет.. На меня вообще ноль внимания. Уши в наушниках при любом разговоре. Может его - усыпить?
Дражайший нарцисс!
Ссылочку посмотрел и оценил. Русским не стоит выдумывать идиомы английского языка.
Охота Вам смешить англичан - больше мешать не буду.
Хотел бы помечтать - больше Вас не видеть на этом форуме, но... это фантастика.
Игорь Ткачев, любое человеческое взаимодействие это в том или ином смысле "воспользоваться". Наверное дело в том, что за чем следует. Если я (условно) решаю, что неплохо было бы кем-то попользоваться и начинаю присматривать подходящие кандидатуры — это одно. А если вначале возникает единственный), то уже несколько другое.
Ну да, все нужны друг другу для чего-то, но вы же начали с утверждений, что мы "продаём себя" всего лишь за размножение и материальную компенсацию. Теперь согласились добавить и "обычные человеческие желания". А чем родственная душа и собеседник уже не дружба или даже более того?
Наталья Осокина, создают. Правда, гораздо реже, и не всегда исключительно по причинам полового влечения. А, скорее, по причинам одиночества и взаимопомощи.
Расчетливость (или нерасчетливость - она не обязательна, о ней можно даже не подозревать) здесь в том, что вы, так или иначе, планируете воспользоваться тем "единственным", а он вами. Вам же нужен задушевный собеседник, а не многозначительный молчун? Вам нужна родственная душа, а не заблудшая, например? Чтобы так говорил и так сидел, чтобы такого-то возраста и такой-то профессии...
Все это не плохо, и не мне приговаривать эти человеческие симбиозы здесь...
Но факт, он очень простой: мужчина женщине нужен для чего-то. Для размножения, как правило (иначе общайтесь с кошечками - их достаточно). Женщина нужна мужчине. Для того же.
Мы здесь мало чем отличаемся от животных. Только у них все честнее-))) А у нас все сложнее.
Игорь Вадимов, я вам корректно указал именно на Вашу ошибку (про каблуки и подкаблучников). Вы хотите, чтобы я сказал это понятнее, на великом и могучем?
Еще раз, пользователю электронными словарями: да, есть head over heels, а есть heels over head (что усиливает эффект, по сравнению с первым выражением). И означают они не "каблуки, подкаблучник" или еще что-то. А "сломя, очертя голову" или еще что-то в этом роде. Ссылка - специально для ВАС: http://ru.urbandictionary.com/define.php?term=Heels%20over%20head
Игорь Ткачев, а разве после климакса люди не создают семьи? Тоже совсем не редкость.
Но если всё это лишь страх одиночества (у меня например его нет, мне нравится быть одной), желание разговоров и помощи — почему тогда не всё равно кто будет рядом, если вроде и варианты могли бы быть, и помощь с разговорами предлагалась, а нужен становится единственный конкретный человек — и если нет, то пусть уж лучше по-прежнему никто? В чём здесь меркантильность, расчёт и инстинкты?
Игорь Ткачев, ну когда же Вы поймете - никто Вас не травит.
Просто, если пишешь на английском, то знай этот язык. А если знаешь недостаточно, то за помощь - и поблагодарить не грех.
Игорь Ткачев, многократно посыпал голову пеплом...
Вы же просто монологи всегда говорите, Вам внимание читателей претит...
Раз не поняли, чему я посочувствовал, объясню - тому, что для Вас непонятно "какая разница между женщиной, умышленно продающей себя так и проституткой?".
Но это уже безнадежно. Что Вы так смотрите на любовь и брак.
А другие на любовь и брак смотрят по иному.
А "почти поговорка" у англичан звучит "head over heels"... Впрочем, у Вас все оригинально.
Игорь Вадимов, а чего сочувствовать юмористичному тексту, я не понял?-)
Heels over head не имеет отношения ни к каблукам, ни к подкаблучникам. Вы просто неправильно перевели. Это просто "безоглядно, в омут головой, сломя голову".
Fall in love heels over head - классика жанра. Почти поговорка.
(А говорите изъянов не ищете-)))
Эх вы...
Наталья Осокина, тот же инстинкт (мне ли вам рассказывать - раскрывать ваши женские секретики?-)
Другое дело, если бы вы сказали "когда у нее уже закончился климакс".
Женщины 40-50 лет прекрасно понимают, что они на излете своего женского века и скоро ни одна собака на них не посмотрит, пуская слюни. Они (вы), как и в 20, хотят нравится.
Движет страх одиночества (но у меня дежавю: не вам ли я все это уже рассказывал?-))) Чтобы было с кем поговорить, кому помочь в старости. Обычные человеческие притязания и желания.
То, что я не написал про секс, его для НЕЕ не отменяет. И это надо. Когда она постарше.
Я вам открыто говорю, как есть, как вы знаете, а вы возбуждаетесь...
блин, напиши я какую ахинею про высокие чувства, вы бы, кон-но, меня поняли-)))
Вот беда - высказал сочувствие (а после такого грустного текста иначе было бы просто невежливо) - и оказался просто во всем виноватый.
Игорь Ткачев, Я уже написал, что я Вам глубоко сочувствую.
И не надо это называть розыском в Вас изъянов.
Попутно - "подкаблучник" переводится как henpecked, побуквенный перевод тут неверен.
А каблуки над головой - это flying mouse как летучая мышь (the bat)
А если безысходность- это отсутствие стемлений, цели, желаний. У меня все хорошо, я плучила то, ради чего прошла сложный путь в этот год, но получив, я потеряла побуждение вставать с утра, работать. Я не хочу ничего. По крайней мере, не хочу истинно,чтобы идти к этому. Возможно, беда с близким стала очень сильным ударом и после этого подсознание считает, что нет смысла стремиться к чему-то, если это все отберут или произойдет такая беда. А может и есть другие факторы.
Игорь Вадимов, ok: they BELIEVE heels over head-) (что действительно точнее).
Ну, а тот факт, что Вы комментируете мои комменты, всякий раз находя во мне новые изъяны и "растя над собой", тоже ведь занимателен. Однако это уже другой анамнез-)
Да бросьте, Игорь Ткачев, после такого глубоко надрывного текста - просто положено глубоко сочувствовать столь страдающему человеку. Тем более, что they pretend heels over head... Жуть какая!
Игорь Ткачев, что же движет женщиной, вступающей в отношения когда она уже родила, воспитала и больше не планирует? И когда отношения никак особо не меняют её благосостояния? Думаете, таких мало? Как бы не так.
И почему в вашей интерпретации секс в паре получает только мужчина, а она вообще тут лицо незаинтересованное? Стереотипами мыслите, да такими махровыми.
What strange games play them two, the man and the woman... they pretend they fall crazy in love and it seems to them too, but they just follow that basic instinct that made me and you, that basic instinct that made a microbe and a horse, a bird and a porpoise... they made a bunch of beautiful names for that thing whose final cheating goal is just the one: make as many as possible me and you, microbes and horses, birds and porpoises...
and deep down the man an the woman know they cheat on each other and nature mother, but they pretend heels over head, they do not... they do not... loving cheaters...
Игорь Свойский, а какую, по Вашему, нужно было поставить иллюстрацию? Мне действительно интересно, так как эта статья была для меня непростой в работе. Почувствовать пошлость - одно, а вот запечатлеть её на фотографии - другое, ведь это будет уже субъективное мнение, которое другому покажется и не пошлым.
По Мольеру ничего не скажу, вопрос не ко мне.
1 Ответить
Наталья Осокина, получилась полная разочаруха. Уж заказали б мне чего-Нить? М/б я и вдохновился бы?
0 Ответить
Сергей Дмитриев, "прожжённые" зрители знают, что по одному лишь названию (и особенно переводному) судить о фильмах в большинстве случаев нельзя.
Нет, я не пишу заказных рецензий, и аннотация меня на просмотр не вдохновила)
0 Ответить
Наталья Осокина, прожжённому зрителю для "адекватного представления о таком произведении" достаточно одного названия. А по "школьному сочинению" и подавно.
Потому что подобные "произведения" клепают косяками, похожими как капли воды.
Вас я тоже "принуждаю" просмотреть фильмУ "Мусорщик" и написать о нём рецензию, хотя бы на уровне "школьного сочинения".
0 Ответить
Даже не знаю, что сегодня достойно занять первое место по концентрации пошлости — ток-шоу, где все выясняют отношения и друг на друга орут, или кошмарные юмористические передачи в духе Петросяна.
Но уж точно не джинсы с пиджаком)
0 Ответить
Игорь Ткачев, спасибо большое за комментарий и ценное дополнение.
Этимология слова – это очень интересная и непростая тема. Она может послужить основой для отдельного исследования. По некоторым словам открытия бывают неожиданными и занимательными.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, автор выдал о фильме пересказ на уровне школьного сочинения, по которому адекватного представления о сем произведении не составишь.
0 Ответить
Татьяна Буторина, помилуйте, на статью я и не замахивался. Я осудил, судя по тому, что выдал автор о фильме, которого Вы подозреваете, что он не видел фильма,а написала статью "по слухам". КАроче, "мяч на Вашей площадке"
( мем "Не читал, но осуждаю!" из обсуждения романа "Доктор Жеваго" в советские времена)
0 Ответить
Игорь Ткачев, спасибо. Действительно, статья слишком заумная и далекая от реальности.В одном могу согласиться с автором: пошлость "чувствуется кожей", но у каждого свои критерии.
0 Ответить
Игорь Ткачев, спасибо. Действительно, статья слишком заумная и далекая от реальности.В одном могу согласиться с автором: пошлость "чувствуется кожей", но у каждого свои критерии.
0 Ответить
вызывает недоумение выбор иллюстраций. Высунутый язык должен вызывать ассоциации с пошлостью?
Пересказ Мольера мне кажется не совсем к месту. При желании в комедии можно найти все что угодно, но основной акцент все же не на пошлости.
0 Ответить
☭ Зоя Ковалёва ☭, можно мне, можно?!
Вот не могу удержаться, чтобы не заметить по Вашему такому красноречивому комментарию: женщина - часто сама виновница своих бед. Сначала "женит" на себе, чтобы "как у всех нормальных баб", выходит "не по любви", а потом - претензии к мужу-)...
По справедливости усыпить Вас бы стоило, а не его. Но справедливости, как и ума, у женщины в таких делах ведь не много бывает, не правда ли?-)
Разводитесь - расходитесь. Себе Вы жизнь, кажется, испортили, так не портите ее и ему.
(Хотя здесь, боюсь, будет продолжение женского ума: жалко!)
0 Ответить
Хорошая статья, нужные мысли.
Но само понятие "пошлость" неоднозначно. Да и никто из "пошляков" себя в них вряд ли узнает. (Кстати, понятие "пошляк" - это необязтельно притязающий на возвышенность и утонченность хам, а попросту грубоватый увалень. И, кстати, такой "остряк" может быть вполне натуральным, органичным, но рассматриваться уже пошляками с претензией на исключительность, как истинный пошляк).
Посмотрите вокруг: нынешняя мода, культура, кино и т.п. разве не пошлы? (Кто-то когда-то сказал замечательно: "Цель США - опошлить мир". И действительно вся их популярная культура - это культура грубоватых, шумных и вездесущих увальней). Разве пиджаки с джинсами - не пошло? Разве говорить "чел, круто, отстой" - весь этот молодежный сленг, который проник высоко и глубоко, - не пошлость? Петь на трех аккордах три слова - не то же?
Видится мне, что под понятие "пошлость" можно подвести всю нашу жизнь.
А, может, напротив, эта грубость и низкопробность и есть НЕ-пошлость, натуральность?
-)
И жаль, что Вы не обратились к самой этимологии слова - откуда оно взялось и что когда-то означало. А именно: Слово пошлый — чисто русское, народное слово. Оно представляет собою отглагольное прилагательное, точнее: причастие от глагола пойти (ср. выражение «пошло» — `ведется исстари'), превратившееся в имя прилагательное. Это слово идет из до-письменной древности. В русских памятниках делового языка, в актах и грамотах до XVII в. оно употребляется в значениях: 1) `исстари ведущийся, старинный, исконный'; `искони принадлежащий'; 2) `прежний, обычный' (ср. значение слова пошлина в древнерусском языке: 1) `исстаринный, исконный обычай', ...ходити по пошлинh, како пошло исперва, Дог. гр. Новгорода с Яр. Ярослав. 1264—1265 г. А онъ васъ вhдаетъ и судитъ по старои пошлинh. Жал. гр. в. кн. Ив. Вас. Судим. 1499. 2) `исконные права'; 3) `обычная дань, налог'.
В конце XVII в. — начале XVIII в. — в связи с переоценкой старины, древнерусских традиций слово пошлый приобретает отрицательный оттенок. В нем складывается новое значение: `низкий качеством, весьма обыкновенный, маловажный'.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, но тогда зачем писать статью, если не смотрел фильм?)
Не смотрел = не трогаю = не осуждаю.
0 Ответить
Елена,
вдруг кто-то использует парное молоко
Этот кто-то - я))
Мы как раз заказываем молоко у знакомой коровки и 2 раза в неделю нам его привозят.
По поводу кипячения - у меня получился йогурт только тогда, когда я молоко прокипятила, иначе - кефир. Это я еще в термосе эксперименты ставила, потом прочитала, что надо обязательно кипятить и все получилось.
Кефирчик тоже можно пить, он вкусный, да и приготовление простое, но вот дочь моя морщится, ей 1г9м, думаю, простительно
Я ни в коем случае не спорю, так как опыта у меня совсем немного, еще и строгие условия - сделать именно йогурт, густой и некислый. Так что, я пока кипячу
0 Ответить
Татьяна Максименко, ... и не путайте тикинг с тюнингом, как я.
0 Ответить
"Меняет окраску хамелеон // бессовестно и умело : //" Пусть буду двуличным" - считает он, //- "Зато абсолютно целым." (Э. Асадов).
Волоски шерсти белого медведя "поставляют" тепло солнца до кожи, как световоды.
0 Ответить
МБ не преминул походя лягнуть Б.Хмельницкого, обозвав его разбойником и нейтрально упомянул "белого и пушистого" С. Бандеру - "большого друга" поляков, русских и евреев.
"Тенденция, однако..."
0 Ответить
Арина Попова, надеюсь, что Вам тоже не понравится. Рецензию было бы интересно почитать.
0 Ответить
Татьяна Буторина, = Я фильм не видел, но осуждаю...= потому что все подобные фильмы пронизаны сатанизмом. Это любимый конёк и не только Голлливуда.
На второй странице списка моих статей, у конце находится моя статья "Какой и о чём бы вы сняли фильм?". Зазываю Вас почитать эту статью и оставить Ваш ценный комментарий.
0 Ответить
Я строю свою сукку (иногда даже не одну) в середине cентября и убираю в конце февраля. Моя сукка не на балконе, но на высоте 2-3-го этажа. Как и положено три стены, правда, невысокие – до груди, когда я сижу. В безоблачные ночи звезды видны очень хорошо, тем более, что домов в ближайшем окружении нет и соответственно нет светового загрязнения. Снаружи стены моей сукки камуфляжного цвета, а изнутри празднично украшены: бинокль, range finder, night vision, бутылка с водой, манок, зелёный и красный фонари, thermal game finder, heat packs, кулек cough drops, cпрей, убивающий запахи, pee bottle, стрелы, receiver of motion detector. 3-4 дня в неделю я провожу в моей сукке. Ну и, конечно, я в моей сукке много молюсь, точно так же как на лодке во время ловли рыбы с внуками.
0 Ответить
Шикарная песня, обожаю её))))) Вот что называется музыка рождается сердцем.
0 Ответить
Я что-то не поняла, автор статьи написала материал, не посмотрев фильм???
0 Ответить
Олеся, не могу не вмешаться и поделиться многолетним опытом делания кефира и йогурта. Я практиковала множестао способов. Сначала, будучи новичком, делала все по инструкции: кипятила молоко и остужала до примерно 37 градусов. В результате пришла к тому, что бактерии приветствуют ничуть не меньше молоко, просто подогретое в микроволновке до приятной для тела температуры (37-40 градусов). В него я добавляю закваску и отправляю все в термос (можно и в йогуртницу, не обзавелась, но в мультиварке тоже неплохо) . на 8-12 часов, когда проснусь))) Далее перемешиваю вручную или миксером и в холодильник до вечера. Продукт отменный получается, так что кипятить ничего не надо. Я вообще думаю, что производители так пишут на всякий случай для страховки ( вдруг кто-то использует парное молоко). У нас же речь идет, в основном, о магазинном - уже стерилизованном или пастеризованном. Поэтому все просто. Делаю кефирчик таким образом лет 5 уже, все просто чудесно)))
0 Ответить
Блеск! Статья, по моему, без слабых мест. Единственно, что хотелось бы узнать, так это подробности "трагической" гибели ученого Провачека, хотя к теме непосредственно это не относится. Чистое любопытство, удовлетворять которое совсем необязательно. Как правило под этим словом подразумевается насильственная смерть, тем более, что это случилось в лагере. А в остальном очень здорово. Поздравления автору.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, ну на вкус и цвет товарища нет. Кому что нравится. Посмотрела о фильме на кинопоиске, ничего плохого о нем сказать не могу. Может быть, когда и посмотрю сам фильм, напишу и на него рецензию.
0 Ответить
ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!
0 Ответить
В библиотеку возле дома записаться конечно можно, только вряд ли это удачное место для поиска книжных новинок. Онлайн-библиотеки тоже их особо не выкладывают.
Вообще странно выглядит призыв экономить на книгах и лотереях, как будто народ массово тратится на то и другое.
0 Ответить
Интересные сериалы!!!
0 Ответить
Константин, вы последний из тех, кто думает, что он тут нужен)
Всё остальное интересно, какой-то авантюризм и поиск, а вот у вас - тупенько, кичливость.
Тошнит от вашей прозы - ощущение моё.
0 Ответить
Семь лет уже так живу, и всё делаю: прошу, критикую, задалбываю... Не помогает: ему просто удобно у меня жить! Выходила замуж не по любви. В порыве отчаяния, когда все требовали: "БУДЬ КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ, КАК ВСЕ БАБЫ!". А он - вроде как "спасителем" себя тогда возомнил, но поиграл немного в "спасителя" и наигрался. Стал в другие игры играть. В компьютерные.. Теперь не ест, не спит, играет.. На меня вообще ноль внимания. Уши в наушниках при любом разговоре. Может его - усыпить?
0 Ответить
Блестящая статья!
0 Ответить
Дражайший нарцисс!
Ссылочку посмотрел и оценил. Русским не стоит выдумывать идиомы английского языка.
Охота Вам смешить англичан - больше мешать не буду.
Хотел бы помечтать - больше Вас не видеть на этом форуме, но... это фантастика.
0 Ответить
Игорь Ткачев, любое человеческое взаимодействие это в том или ином смысле "воспользоваться". Наверное дело в том, что за чем следует. Если я (условно) решаю, что неплохо было бы кем-то попользоваться и начинаю присматривать подходящие кандидатуры — это одно. А если вначале возникает единственный), то уже несколько другое.
Ну да, все нужны друг другу для чего-то, но вы же начали с утверждений, что мы "продаём себя" всего лишь за размножение и материальную компенсацию. Теперь согласились добавить и "обычные человеческие желания". А чем родственная душа и собеседник уже не дружба или даже более того?
0 Ответить
Наталья Осокина, создают. Правда, гораздо реже, и не всегда исключительно по причинам полового влечения. А, скорее, по причинам одиночества и взаимопомощи.
Расчетливость (или нерасчетливость - она не обязательна, о ней можно даже не подозревать) здесь в том, что вы, так или иначе, планируете воспользоваться тем "единственным", а он вами. Вам же нужен задушевный собеседник, а не многозначительный молчун? Вам нужна родственная душа, а не заблудшая, например? Чтобы так говорил и так сидел, чтобы такого-то возраста и такой-то профессии...
Все это не плохо, и не мне приговаривать эти человеческие симбиозы здесь...
Но факт, он очень простой: мужчина женщине нужен для чего-то. Для размножения, как правило (иначе общайтесь с кошечками - их достаточно). Женщина нужна мужчине. Для того же.
Мы здесь мало чем отличаемся от животных. Только у них все честнее-))) А у нас все сложнее.
0 Ответить
Игорь Вадимов, я вам корректно указал именно на Вашу ошибку (про каблуки и подкаблучников). Вы хотите, чтобы я сказал это понятнее, на великом и могучем?
Еще раз, пользователю электронными словарями: да, есть head over heels, а есть heels over head (что усиливает эффект, по сравнению с первым выражением). И означают они не "каблуки, подкаблучник" или еще что-то. А "сломя, очертя голову" или еще что-то в этом роде. Ссылка - специально для ВАС: http://ru.urbandictionary.com/define.php?term=Heels%20over%20head
Неугомонный Вы вездевлазиВАтель...
0 Ответить
Игорь Ткачев, а разве после климакса люди не создают семьи? Тоже совсем не редкость.
Но если всё это лишь страх одиночества (у меня например его нет, мне нравится быть одной), желание разговоров и помощи — почему тогда не всё равно кто будет рядом, если вроде и варианты могли бы быть, и помощь с разговорами предлагалась, а нужен становится единственный конкретный человек — и если нет, то пусть уж лучше по-прежнему никто? В чём здесь меркантильность, расчёт и инстинкты?
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну когда же Вы поймете - никто Вас не травит.
Просто, если пишешь на английском, то знай этот язык. А если знаешь недостаточно, то за помощь - и поблагодарить не грех.
0 Ответить
Игорь Ткачев, многократно посыпал голову пеплом...
Вы же просто монологи всегда говорите, Вам внимание читателей претит...
Раз не поняли, чему я посочувствовал, объясню - тому, что для Вас непонятно "какая разница между женщиной, умышленно продающей себя так и проституткой?".
Но это уже безнадежно. Что Вы так смотрите на любовь и брак.
А другие на любовь и брак смотрят по иному.
А "почти поговорка" у англичан звучит "head over heels"... Впрочем, у Вас все оригинально.
0 Ответить
Игорь Вадимов, а чего сочувствовать юмористичному тексту, я не понял?-)
Heels over head не имеет отношения ни к каблукам, ни к подкаблучникам. Вы просто неправильно перевели. Это просто "безоглядно, в омут головой, сломя голову".
Fall in love heels over head - классика жанра. Почти поговорка.
(А говорите изъянов не ищете-)))
Эх вы...
0 Ответить
Наталья Осокина, тот же инстинкт (мне ли вам рассказывать - раскрывать ваши женские секретики?-)
Другое дело, если бы вы сказали "когда у нее уже закончился климакс".
Женщины 40-50 лет прекрасно понимают, что они на излете своего женского века и скоро ни одна собака на них не посмотрит, пуская слюни. Они (вы), как и в 20, хотят нравится.
Движет страх одиночества (но у меня дежавю: не вам ли я все это уже рассказывал?-))) Чтобы было с кем поговорить, кому помочь в старости. Обычные человеческие притязания и желания.
То, что я не написал про секс, его для НЕЕ не отменяет. И это надо. Когда она постарше.
Я вам открыто говорю, как есть, как вы знаете, а вы возбуждаетесь...
блин, напиши я какую ахинею про высокие чувства, вы бы, кон-но, меня поняли-)))
0 Ответить
Вот беда - высказал сочувствие (а после такого грустного текста иначе было бы просто невежливо) - и оказался просто во всем виноватый.
Игорь Ткачев, Я уже написал, что я Вам глубоко сочувствую.
И не надо это называть розыском в Вас изъянов.
Попутно - "подкаблучник" переводится как henpecked, побуквенный перевод тут неверен.
А каблуки над головой - это flying mouse как летучая мышь (the bat)
0 Ответить
В кофеварке или турке. А если серьезно, с замечанием согласна.
0 Ответить
А если безысходность- это отсутствие стемлений, цели, желаний. У меня все хорошо, я плучила то, ради чего прошла сложный путь в этот год, но получив, я потеряла побуждение вставать с утра, работать. Я не хочу ничего. По крайней мере, не хочу истинно,чтобы идти к этому. Возможно, беда с близким стала очень сильным ударом и после этого подсознание считает, что нет смысла стремиться к чему-то, если это все отберут или произойдет такая беда. А может и есть другие факторы.
0 Ответить
Игорь Вадимов, ok: they BELIEVE heels over head-) (что действительно точнее).
Ну, а тот факт, что Вы комментируете мои комменты, всякий раз находя во мне новые изъяны и "растя над собой", тоже ведь занимателен. Однако это уже другой анамнез-)
0 Ответить
Да бросьте, Игорь Ткачев, после такого глубоко надрывного текста - просто положено глубоко сочувствовать столь страдающему человеку. Тем более, что they pretend heels over head... Жуть какая!
0 Ответить
Игорь Ткачев, что же движет женщиной, вступающей в отношения когда она уже родила, воспитала и больше не планирует? И когда отношения никак особо не меняют её благосостояния? Думаете, таких мало? Как бы не так.
И почему в вашей интерпретации секс в паре получает только мужчина, а она вообще тут лицо незаинтересованное? Стереотипами мыслите, да такими махровыми.
0 Ответить
Игорь Вадимов, я знаю, вы эмпатичный-)
Однако кто кому должен сочувствовать - счастливый слепец несчастному зрячему - еще вопрос-)
0 Ответить
Игорь Ткачев, глубоко Вам сочувствую.
0 Ответить
Вот даже поэму сочинил:
What strange games play them two, the man and the woman... they pretend they fall crazy in love and it seems to them too, but they just follow that basic instinct that made me and you, that basic instinct that made a microbe and a horse, a bird and a porpoise... they made a bunch of beautiful names for that thing whose final cheating goal is just the one: make as many as possible me and you, microbes and horses, birds and porpoises...
and deep down the man an the woman know they cheat on each other and nature mother, but they pretend heels over head, they do not... they do not... loving cheaters...
0 Ответить