Игорь, размышляя над вашей статьей, подумала. В сущности мы как компьютеры, у каждого есть свой объем памяти, свое быстродействие свой архив, если в компьютере замусорить память ненужной информацией, не чистить его периодически, не обновлять новыми программами, а также не позаботиться защитой антивирусных программ, от вредных спамов и рекламм, то что будет - наш комп просто заглючит...также и с человеком с его мозгом...Игорь почистите свой мозг и не задавайте глупых вопросов. Вреда от книг нет, надо просто правильно использовать нужную информацию и не принимать ненужную. И опять же книги это как теория, а какая теория без практики.
Тадеуш Анджиевский, из приведенных высказываний видно, что, кроме поляков, никто не понимает что такое быдло.
слово «быдло» польского происхождения (bydlo- скот) - это первоисточник.
Далее гг Нестеренко, Данилевский, Ушаков и автор сего опуса видят и слышат в этом слове то, что они хотят видеть и слышать.
Кста, к чести гг помещиков, именно они оказались близки к истине, а именно - bydlo = скот, бессловесный и безобидный, нуждающийся в опеке и заботе, как приносящий несомненную пользу, в виде мяса, молока, шерсти и даже шкур.
Быдло не может быть палачом, не может быть опасным по определению. Быдло бессловесно и безответно. Но -
Как только скот взбунтуется и станет опасным, его загоняют палками обратно в стойло. При невозможности - быдло перестает быть быдлом, быдлом становятся бездарные помещики, не умеющие управлять стадом так, чтобы оно не бунтовало. Их иногда расстреливают, без всякой пользы, иногда ссылают, иногда делают быдлом и принуждают приносить пользу - работать.
И мне их не жалко. Не умеешь руководить - марш-марш в поле, к сохе.
зы
сказанное выше напрямую относится и к автору. Не умеешь песать о быдле - не пеши.
"Умный — не тот, кто много читает, а тот, кто много размышляет. Ну, и иногда, редко, читает хорошие книги". Вроде бы так, но у меня возникают вопросы.
Как научиться отличать хорошие книги от плохих, не прочитав достаточное количество тех и других? По рекомендациям — опять же чужим? Что научит относиться критически к мировоззрению автора (когда своё ещё толком не устоялось), если не знакомство с многочисленными мировоззрениями других авторов?
Много ли размышляют мало читающие и живущие реальной жизнью? Особенно если их жизнь более-менее благополучна, и они не обладают созерцательным складом натуры. Размышляют в основном-то как раз "читатели", а не "деятели".
Мне кажется, вред и пользу от чтения можно получить только в комплекте. Или эта смесь — или "реальная здоровая жизнь".
И вряд ли это то, что можно самому себе выбирать, когда в свои 4-5-6 лет начинаешь тянуться к книгам. А к сознательному возрасту вопрос выбора уже не стоит) Там уже успеваешь набрать свой багаж, и в лучшем случае можешь его лишь переоценивать.
Добрый день подскажите как обжаловать если они на мою карту сберб зделали орест на деньги судебные приставы а я вобше не чего не получала не уведомления ни чего а о их решении узнала когда на карточку упала зарплата и все списали и еше должна осталась а я на эти деньги рошитовала одеть в школу и на месец прожить. Я сейчас живу в другом городе пириехала в диревню к бабушке так как на желье нет денек и работала в полях чтоб одеть детей а как прешли деньги их все сняли и я даже не знала поехала одевать и узнала что денек нет и еще должна что делать.
Спасибо за статью, Ольга. Выделение "условия" и "вопроса" - базовые вещи. Занимаюсь с сыном решением задач на логику с 5 лет. Основная сложность, которую я замечал - неумение дробить задачу на несколько подзадач, в каждой из которых свои условия и свой вопрос. Когда сын научился это делать, все стало в разы проще.
Как я это вижу, научиться решать задачи - значит развить навык быстрого и правильного дробления ее на подзадачи и выбора оптимального метода нахождения ответа на каждый из вопросов. Развитие мышления нужно направлять именно в таком русле. Тогда в идеале и жизненные задачи и проблемы ребенок сможет решать по схожему алгоритму:
- оценил ситуацию: какие вопросы перед тобой стоят, исходные данные;
- прикинул возможные пути решения проблем;
- выбрал оптимальный;
- пошагово разобрался с каждым вопросом;
- проблема решена и можно уверенно двигаться дальше .
И без сомнений, научиться решать задачи мало, нужно постоянно тренировать мозг, решая разные типы/категории задачек. Если типовых математических предостаточно в школе, то в поисках нестандартных задач на сообразительность мы выбрали онлайн-площадку, которая наши потребности в задачах закрыла полностью. Рекламировать не буду. Но уверен, что многим может быть полезно. Даю ссылку на дополняющую поднятый вопрос статью в блоге http://logiclike.com/blog/reshaem-logicheskie-zadachi/kak-reshat-logicheskie-zadachi - там подробно освещаются несколько ценных методов решения логических задач.
Полностью поддерживаю цитату Д. Пойя По нашим наблюдениям и рекомендациям от нескольких педагогов, начиная с начальной школы, есть смысл решать по 3-7 разных задачек в день. И будет толк.
Игорь Ткачев, конечно терпимее. BBC сообщает, что в этом году полицейскими в штатах убивают по 4,5 человека в день. И меня совсем не удивляют эти пять десятых человека - терпимость ваша не имеет сантиментов)
Никита Рязанский, ну вот, ближе к теме - а не только с уверенными конклюзиями относительно всех - уже лучше...
Я не увидел, кто уважаемому автору написал "вы не можете жить хорошо". Вообще, многие из нас интерпретируют ведь по-своему ВСЕ, отвечая на какие-то свои внутренние вопросы и сомнения.
И критические замечания, если они аргументированы и по существу, это нормально. Отчего вы тут же бросаетесь личностными обвинениями в авторов?
Принимайте критику как норму. Иначе вам, простите, к Каримову и Чен Ыну.
В Европах и Америках не все гладко? Да еще как!
Но, как уже сказал, там терпимее относятся к подобной, и даже ярой критике.
Игорь Ткачев, так вы и побираетесь, потому что своего так и не нашли.
А уж если начать сначала, с моего самого первого коммента, то речь шла не о том, что вам лучше заткнуться. Речь была о том, что автор статьи, по своим причинам, не самым удачным образом, написала, что она "по Тверской на дорогом автомобили", но она хотела говорить о ДЕТЯХ. А тут откуда ни возьмись, налетела, и что очень показательно, сугубо из-за границы, обиженно-опущенная братия бывших соотечественников. Налетела с одной только целью - Литновская, вы не можете хорошо жить, вы просто не имеете на это право.
В общем, если бы вы были здоровы, вам бы вообще не было дело до того, как мы тут живём. Да только вам невроз ваш не позволяет это.
Бандаж это конечно хорошо, но долго его носить нельзя, мышцы расслабляются окончательно, а потом тяжело нагонять пресс. С первым так опрометчиво носила. А упражнения и правильное питание это конечно, все было актуальным. Вот со вторым ребенком у меня не было сил или я сама себе все придумала лишь ничего не делать. После прочтения книги Ирины Турчинской "Новая жизнь в идеальном теле" я по другому смотр на себя. Прошу родственников помогать, а раньше стеснялась. После ГВ стала находить время и на себя любимую. Дома занимаюсь по системе тренировок Стройная мама, которую разработала Турчинская. Очень нравится,что нагрузка плавная, постепенная, а потом постепенно увеличивается. Рекомендую, мне помогает худеть и чувствовать себя бодрячком.
Никита Рязанский, "каждый танк... каждый снаряд..."... в этом ваша (и, увы, не только ваша, но и наша) беда: вы ваши достижения меряете "снарядами и танками". Не построенными домами, не наведенными мостами. Не поднятыми пенсиями и зарплатами, наконец.
Ваша манера общения с теми, чьи мнения и позиции как-то отличаются от ваших - именно "дальше лучше молчите", и "побирайтесь по своим иностранным помойкам" - хотя вынуждены мы побираться по вашим помойкам. По помойкам ВАШЕГО такого сознания. Милитаристкого и в духе показушного Совка.
Игорь Ткачев, не вашими усилиями говорите?
Я по образованию инженер-металлург, мой отец инженер-металлург, мой дед инженер-металлург, и каждый инженер-металлург сегодня точно знает: И каждый третий был снаряд из нашей стали,
И каждый танк второй из нашей был брони.
Так что, Игорь, вы уж и дальше лучше помолчите про усилия, как вы обещали помолчать о величии. А то ведь точно, так и до мордобоя может дойти)
Никита Рязанский, ну, во-1-х и в-последних, "не свалили".
А во-2-х, знаете чем Европа отличается от России в этом, простите, ракурсе? Тем, что там помойки не принято называть клумбами.
Ну, и кто бы спорил, что там все клумба-)
ПС Мне понятны боль и раздражения за отчизну (я даже разделяю их). Но куда мне противнее, когда эти самые помойки называют красивыми, их обитателей счастливыми, а страну великой...
Она великая. Только не вашими усилиями.
Балтас Балтас, Хозяин будет на стороне клиента в редких случаях. Не забывайте, что хозяин и работник находятся на одной стороне, у них общие враги (государство, налоговая, клиенты), их цель - заработать денег с минимумом затрат, ещё лучше, просто облапошить человека за его деньги. И чем меньше проблем, тем лучше. Этот работник, готовый работать за гроши у него может быть один единственный, а таких клиентов - море. Кроме того, клиент не имеет слова, кроме одной исписанной странички, а тот, на кого он жалуется обрисует ситуацию своему хозяину как захочет и весь магазин подтвердит его слова. Так что, как говорится, не надо "ля-ля".
"украинские власти могут экономить на пенсиях своих граждан, но на церкви эта экономия пока не распространяется".
Бюджетом ни страны в целом, ни местных администраций финансирование храмов, монастырей и т.д. не предусмотрено. Только прихожане, спонсоры и владельцы некоторых приходов финансируют эту красоту.
Суховато. Обидели Дудинцева, не вспомнив что читали. Уже забыл название нашумевшщей книги в толстом журнале.
Я помню шлягер со словами: "Неужели в двухтысяча первом году // нам заменят сердца на транзисторы?"
И ещё: "Мы идём по Занзибару, // ночь хоть выколи глаза,// слышны крики попугаев и мартышек голоса."
А также: "Однажды забастовку объявили мы опять // и только Кейзи Джонс решил не бастовать. ..."
Были оч политиЦкие песенки, типа "Москва, Калуга, Лос-Анжелос // объединились в один колхоз.
Колхозный сторож Иван Кузьмич // в защиту мира бросает клич" ( вариант: продал Москвич)
Классная статья-интересно мне было бы знать мнение автора-тупой, но добрый человек относиться к быдло, или умный, но наглый хам относиться к быдло?По моему в каждом обществе существует набор каких то правил поведения ,этики что ли и субъект этого общества ,который сознательно или неосознанно, в силу природных умственных ограничений ,не соблюдает эти общие правила т.е. ставит себя тем самым выше законов общества, в котором он живет и есть быдло.В зависимости от развития общества-планка интеллекта западного общества значительно выше чем нашего/потому что там более справедливое распределение материальных благ создаваемых обществом между членами общества/все члены общества с более низим интеллектом будут являться быдлом для общества с более высоким уровнем интеллекта т.е. мы являемся быдлом для запада.
Людмила Зиборова, Вам повезло вырастать в полной и многодетной семье. Это лучший вариант, даже при неполной сходимости родителЕй. На "погоду в доме" сильно влияет ещё и "погода в классе", буквально во дворе ...и даже в стране.
Александр Погребняк, любым: например, вам сообщают, что ваша идея неперспективна и не представляет интереса. А потом наводят ей кАмуфляжный тюнинг и выдают за свою.
Это самый примитивный "бандитский приёмчик". Есть и более изощрённые. Вашему вопросу я немало удивился.
Сергей Дмитриев, "пора лишать испражняться в стенах ШЖ"?
То есть, вы тут испражняетесь? Я так и знал!))
Карасик мой вонючий, сказала щука, сплёвывая......
Никита Рязанский, внучек Никитка, ТЫ - характерное сетевое ХАМЛО - гДУБое, невоспитанное, напыщенное, как К. Прутков.
И это не оскорбление, а печальная констатация.
Что это за набор "дряхлый и вонючий" ? Тебя пора лишать возможности испражняться в стенах ШЖ. И такие хлопцы уже заткнулись.
Сергей Дмитриев, не всё так однозначно относительно "погоды в доме"
Возьмите классиков-и найдете немало опровержений своему заявлению.Конкретно из своей семьи- одна и та же погода на каждого из пятерых детей повлияла по разному. Но вот с таким поветрием, как в статье, слава Богу,ни сталкиваться, ни бороться не пришлось
"Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием". Каким тут боком пиратство?
Никита Рязанский, какой же занудный тягомотник объявился в стенах ШЖ. "Редкая залётная птица". Всё пыжится и тужится напустить значительнолсть своими мЮслями. Бред, деменция, шизофрения - сильнейшие его "аргументы и факты"
Людмила Зиборова, конечно, всегда надо "пробовать пытаться" по Платонову. Но в старину были впечатляющие темпы обновлений и улучшений. И начинать надо лично-персонально со своего подъезда, магалы и и дальше в поле зрения и досягаемости. ...И побольше "качать права" не лично для себы , а для обЧества.
Никита Рязанский, всё-то у тебя то шизофрения, то деменция: видать в курсях того и другого. Нет того, чтоб вывалить что-Нить "по сути дела"? Одни увертки и нырки.
Никита Рязанский, унтер Пришибеев нервно топчется за углом, читая такиЯ пЁрлы некоего НР. = Не уехал. Так ТЫ успокойся ... = Так ему неймётся защищать ляпы ДАМа, например, от внешних "критиканов". А на ДАМе уже негде ставить тавро насмешек и от тех, у кого не получилось свалить.
И вот он изголяется про выгребные ямы, о которых понятия не имеет, и раздувает щёки "своей значимости".
Сам-то какие горы своротил в своей магале хотя бы?
Вот откуда, откуда такое растёт, из какого такого места, в котором прячется их молчание о величии и красоте страны, в которой они сами родились и выросли. Ну ладно, не получилось - страна отрыгнула. Уехал. Так ты успокойся. Именно так, - Ты успокОООйся... Так нет, жалуется на страну, той же самой стране. Шизофрения, да и только.
p.s. можно подумать в Европе или ещё какой распрекрасной стране нет таких, которые бы не жили на бутылках, не было бы нищих, а расслоение общества минимально. Да везде есть это. Другое дело, нравится некоторым заглядывать в выгребные ямы и в сравнении с тем, ощущать свою значимость.
Людмила Зиборова, мне в своем городе стоит свернуть с "красиво-фасадных показательных" проспектов, в подворотню, чтобы оказаться в этих параллельных мирах...
Только на днях был в таком. Общался с бабушкой, что бутылками из мусорки подживалась...
Гнусное лицемерие или близорукая глупость, вперемешку с патриотизмом, видеть красоту и величие там, где бутылки из мусорок...
Относительно России, молчал бы и про величие, и про красоту. Там та красота из нищеты растет.
Сергей Дмитриев, а как же природа не ленится каждый год обновляться заново
Но если серьёзно- думаю, что начинать снова и снова это лучше, чем просто со стороны констатировать факт, что вот снова не вышло. Помните историю про создание лампочки ?
Игорь Ткачев,последние десять-пятнадцать лет у меня тоже часто складывается впечатление, что я "не по тем дорогам" езжу и хожу, не в тех районах бываю и не с теми людьми общаюсь... К старости убедилась в том, что параллельные миры-это не выдумка фантастов.Сегодня в нашем мире их не один и не два...И вряд ли права на все сто эта Ваша знакомая -в той же далекой Австралии тоже кто-то ездит "не по тем дорогам"...
А мне было бы интересно знать, сколько книжек до 25 лет прочитал автор статьи? Кстати, я даже не заглянул в нее из-за названия: эти такой примитивный порог знаний, что о нем и говорить не стоит.
Игорь, размышляя над вашей статьей, подумала. В сущности мы как компьютеры, у каждого есть свой объем памяти, свое быстродействие свой архив, если в компьютере замусорить память ненужной информацией, не чистить его периодически, не обновлять новыми программами, а также не позаботиться защитой антивирусных программ, от вредных спамов и рекламм, то что будет - наш комп просто заглючит...также и с человеком с его мозгом...Игорь почистите свой мозг и не задавайте глупых вопросов. Вреда от книг нет, надо просто правильно использовать нужную информацию и не принимать ненужную. И опять же книги это как теория, а какая теория без практики.
0 Ответить
Тадеуш Анджиевский, из приведенных высказываний видно, что, кроме поляков, никто не понимает что такое быдло.
слово «быдло» польского происхождения (bydlo- скот) - это первоисточник.
Далее гг Нестеренко, Данилевский, Ушаков и автор сего опуса видят и слышат в этом слове то, что они хотят видеть и слышать.
Кста, к чести гг помещиков, именно они оказались близки к истине, а именно - bydlo = скот, бессловесный и безобидный, нуждающийся в опеке и заботе, как приносящий несомненную пользу, в виде мяса, молока, шерсти и даже шкур.
Быдло не может быть палачом, не может быть опасным по определению. Быдло бессловесно и безответно. Но -
Как только скот взбунтуется и станет опасным, его загоняют палками обратно в стойло. При невозможности - быдло перестает быть быдлом, быдлом становятся бездарные помещики, не умеющие управлять стадом так, чтобы оно не бунтовало. Их иногда расстреливают, без всякой пользы, иногда ссылают, иногда делают быдлом и принуждают приносить пользу - работать.
И мне их не жалко. Не умеешь руководить - марш-марш в поле, к сохе.
зы
сказанное выше напрямую относится и к автору. Не умеешь песать о быдле - не пеши.
0 Ответить
"Умный — не тот, кто много читает, а тот, кто много размышляет. Ну, и иногда, редко, читает хорошие книги". Вроде бы так, но у меня возникают вопросы.
Как научиться отличать хорошие книги от плохих, не прочитав достаточное количество тех и других? По рекомендациям — опять же чужим? Что научит относиться критически к мировоззрению автора (когда своё ещё толком не устоялось), если не знакомство с многочисленными мировоззрениями других авторов?
Много ли размышляют мало читающие и живущие реальной жизнью? Особенно если их жизнь более-менее благополучна, и они не обладают созерцательным складом натуры. Размышляют в основном-то как раз "читатели", а не "деятели".
Мне кажется, вред и пользу от чтения можно получить только в комплекте. Или эта смесь — или "реальная здоровая жизнь".
И вряд ли это то, что можно самому себе выбирать, когда в свои 4-5-6 лет начинаешь тянуться к книгам. А к сознательному возрасту вопрос выбора уже не стоит) Там уже успеваешь набрать свой багаж, и в лучшем случае можешь его лишь переоценивать.
5 Ответить
В ощущениях.
0 Ответить
Без злобы, но с грустью. За что боролся, на то и напоролся.
0 Ответить
Добрый день подскажите как обжаловать если они на мою карту сберб зделали орест на деньги судебные приставы а я вобше не чего не получала не уведомления ни чего а о их решении узнала когда на карточку упала зарплата и все списали и еше должна осталась а я на эти деньги рошитовала одеть в школу и на месец прожить. Я сейчас живу в другом городе пириехала в диревню к бабушке так как на желье нет денек и работала в полях чтоб одеть детей а как прешли деньги их все сняли и я даже не знала поехала одевать и узнала что денек нет и еще должна что делать.
0 Ответить
Спасибо за статью, Ольга. Выделение "условия" и "вопроса" - базовые вещи. Занимаюсь с сыном решением задач на логику с 5 лет. Основная сложность, которую я замечал - неумение дробить задачу на несколько подзадач, в каждой из которых свои условия и свой вопрос. Когда сын научился это делать, все стало в разы проще.
.
По нашим наблюдениям и рекомендациям от нескольких педагогов, начиная с начальной школы, есть смысл решать по 3-7 разных задачек в день. И будет толк.
Как я это вижу, научиться решать задачи - значит развить навык быстрого и правильного дробления ее на подзадачи и выбора оптимального метода нахождения ответа на каждый из вопросов. Развитие мышления нужно направлять именно в таком русле. Тогда в идеале и жизненные задачи и проблемы ребенок сможет решать по схожему алгоритму:
- оценил ситуацию: какие вопросы перед тобой стоят, исходные данные;
- прикинул возможные пути решения проблем;
- выбрал оптимальный;
- пошагово разобрался с каждым вопросом;
- проблема решена и можно уверенно двигаться дальше
И без сомнений, научиться решать задачи мало, нужно постоянно тренировать мозг, решая разные типы/категории задачек. Если типовых математических предостаточно в школе, то в поисках нестандартных задач на сообразительность мы выбрали онлайн-площадку, которая наши потребности в задачах закрыла полностью. Рекламировать не буду. Но уверен, что многим может быть полезно. Даю ссылку на дополняющую поднятый вопрос статью в блоге http://logiclike.com/blog/reshaem-logicheskie-zadachi/kak-reshat-logicheskie-zadachi - там подробно освещаются несколько ценных методов решения логических задач.
Полностью поддерживаю цитату Д. Пойя
0 Ответить
Вы что, и 50-е помните?!
0 Ответить
Еще бы не мешало найти место , где нет мусора ... а потом уж все эти правила ( скорее исключения)
0 Ответить
Игорь Ткачев, конечно терпимее. BBC сообщает, что в этом году полицейскими в штатах убивают по 4,5 человека в день. И меня совсем не удивляют эти пять десятых человека - терпимость ваша не имеет сантиментов)
1 Ответить
Никита Рязанский, ну вот, ближе к теме - а не только с уверенными конклюзиями относительно всех - уже лучше...
Я не увидел, кто уважаемому автору написал "вы не можете жить хорошо". Вообще, многие из нас интерпретируют ведь по-своему ВСЕ, отвечая на какие-то свои внутренние вопросы и сомнения.
И критические замечания, если они аргументированы и по существу, это нормально. Отчего вы тут же бросаетесь личностными обвинениями в авторов?
Принимайте критику как норму. Иначе вам, простите, к Каримову и Чен Ыну.
В Европах и Америках не все гладко? Да еще как!
Но, как уже сказал, там терпимее относятся к подобной, и даже ярой критике.
0 Ответить
Игорь Ткачев, так вы и побираетесь, потому что своего так и не нашли.
А уж если начать сначала, с моего самого первого коммента, то речь шла не о том, что вам лучше заткнуться. Речь была о том, что автор статьи, по своим причинам, не самым удачным образом, написала, что она "по Тверской на дорогом автомобили", но она хотела говорить о ДЕТЯХ. А тут откуда ни возьмись, налетела, и что очень показательно, сугубо из-за границы, обиженно-опущенная братия бывших соотечественников. Налетела с одной только целью - Литновская, вы не можете хорошо жить, вы просто не имеете на это право.
В общем, если бы вы были здоровы, вам бы вообще не было дело до того, как мы тут живём. Да только вам невроз ваш не позволяет это.
3 Ответить
Бандаж это конечно хорошо, но долго его носить нельзя, мышцы расслабляются окончательно, а потом тяжело нагонять пресс. С первым так опрометчиво носила. А упражнения и правильное питание это конечно, все было актуальным. Вот со вторым ребенком у меня не было сил или я сама себе все придумала лишь ничего не делать. После прочтения книги Ирины Турчинской "Новая жизнь в идеальном теле" я по другому смотр на себя. Прошу родственников помогать, а раньше стеснялась. После ГВ стала находить время и на себя любимую. Дома занимаюсь по системе тренировок Стройная мама, которую разработала Турчинская. Очень нравится,что нагрузка плавная, постепенная, а потом постепенно увеличивается. Рекомендую, мне помогает худеть и чувствовать себя бодрячком.
0 Ответить
Никита Рязанский, "каждый танк... каждый снаряд..."... в этом ваша (и, увы, не только ваша, но и наша) беда: вы ваши достижения меряете "снарядами и танками". Не построенными домами, не наведенными мостами. Не поднятыми пенсиями и зарплатами, наконец.
Ваша манера общения с теми, чьи мнения и позиции как-то отличаются от ваших - именно "дальше лучше молчите", и "побирайтесь по своим иностранным помойкам" - хотя вынуждены мы побираться по вашим помойкам. По помойкам ВАШЕГО такого сознания. Милитаристкого и в духе показушного Совка.
0 Ответить
Игорь Ткачев, не вашими усилиями говорите?
Я по образованию инженер-металлург, мой отец инженер-металлург, мой дед инженер-металлург, и каждый инженер-металлург сегодня точно знает:
И каждый третий был снаряд из нашей стали,
И каждый танк второй из нашей был брони.
Так что, Игорь, вы уж и дальше лучше помолчите про усилия, как вы обещали помолчать о величии. А то ведь точно, так и до мордобоя может дойти)
1 Ответить
Никита Рязанский, ну, во-1-х и в-последних, "не свалили".
А во-2-х, знаете чем Европа отличается от России в этом, простите, ракурсе? Тем, что там помойки не принято называть клумбами.
Ну, и кто бы спорил, что там все клумба-)
ПС Мне понятны боль и раздражения за отчизну (я даже разделяю их). Но куда мне противнее, когда эти самые помойки называют красивыми, их обитателей счастливыми, а страну великой...
Она великая. Только не вашими усилиями.
0 Ответить
Максимилиан фон дер Грюн, да ладно вам, барон. На те же церкви и костелы выделяются средства из местных бюджетов.
0 Ответить
Балтас Балтас, Хозяин будет на стороне клиента в редких случаях. Не забывайте, что хозяин и работник находятся на одной стороне, у них общие враги (государство, налоговая, клиенты), их цель - заработать денег с минимумом затрат, ещё лучше, просто облапошить человека за его деньги. И чем меньше проблем, тем лучше. Этот работник, готовый работать за гроши у него может быть один единственный, а таких клиентов - море. Кроме того, клиент не имеет слова, кроме одной исписанной странички, а тот, на кого он жалуется обрисует ситуацию своему хозяину как захочет и весь магазин подтвердит его слова. Так что, как говорится, не надо "ля-ля".
0 Ответить
"украинские власти могут экономить на пенсиях своих граждан, но на церкви эта экономия пока не распространяется".
Бюджетом ни страны в целом, ни местных администраций финансирование храмов, монастырей и т.д. не предусмотрено. Только прихожане, спонсоры и владельцы некоторых приходов финансируют эту красоту.
0 Ответить
Суховато. Обидели Дудинцева, не вспомнив что читали. Уже забыл название нашумевшщей книги в толстом журнале.
Я помню шлягер со словами: "Неужели в двухтысяча первом году // нам заменят сердца на транзисторы?"
И ещё: "Мы идём по Занзибару, // ночь хоть выколи глаза,// слышны крики попугаев и мартышек голоса."
А также: "Однажды забастовку объявили мы опять // и только Кейзи Джонс решил не бастовать. ..."
Были оч политиЦкие песенки, типа "Москва, Калуга, Лос-Анжелос // объединились в один колхоз.
Колхозный сторож Иван Кузьмич // в защиту мира бросает клич" ( вариант: продал Москвич)
1 Ответить
Классная статья-интересно мне было бы знать мнение автора-тупой, но добрый человек относиться к быдло, или умный, но наглый хам относиться к быдло?По моему в каждом обществе существует набор каких то правил поведения ,этики что ли и субъект этого общества ,который сознательно или неосознанно, в силу природных умственных ограничений ,не соблюдает эти общие правила т.е. ставит себя тем самым выше законов общества, в котором он живет и есть быдло.В зависимости от развития общества-планка интеллекта западного общества значительно выше чем нашего/потому что там более справедливое распределение материальных благ создаваемых обществом между членами общества/все члены общества с более низим интеллектом будут являться быдлом для общества с более высоким уровнем интеллекта т.е. мы являемся быдлом для запада.
0 Ответить
Никита Рязанский, OK!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, готов согласиться)
Ведь это вы сменили тему, о том что нужно детям дать, на то, как плохо вам, что мы решаем это всё без вас) (c)
0 Ответить
Никита Рязанский, "Уймись, ...... !" (С)
0 Ответить
И только бульки по воде - карасик, конечно, пукнул)
0 Ответить
Никита Рязанский, фу ! какой пакостник. Только гнать, гнать и гнать. Пущай упражняется где-Нить на стороне.
0 Ответить
Людмила Зиборова, Вам повезло вырастать в полной и многодетной семье. Это лучший вариант, даже при неполной сходимости родителЕй. На "погоду в доме" сильно влияет ещё и "погода в классе", буквально во дворе ...и даже в стране.
0 Ответить
Александр Погребняк, любым: например, вам сообщают, что ваша идея неперспективна и не представляет интереса. А потом наводят ей кАмуфляжный тюнинг и выдают за свою.
Это самый примитивный "бандитский приёмчик". Есть и более изощрённые. Вашему вопросу я немало удивился.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, "пора лишать испражняться в стенах ШЖ"?
То есть, вы тут испражняетесь? Я так и знал!))
Карасик мой вонючий, сказала щука, сплёвывая......
1 Ответить
Никита Рязанский, внучек Никитка, ТЫ - характерное сетевое ХАМЛО - гДУБое, невоспитанное, напыщенное, как К. Прутков.
И это не оскорбление, а печальная констатация.
Что это за набор "дряхлый и вонючий" ? Тебя пора лишать возможности испражняться в стенах ШЖ. И такие хлопцы уже заткнулись.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, не всё так однозначно относительно "погоды в доме"
Возьмите классиков-и найдете немало опровержений своему заявлению.Конкретно из своей семьи- одна и та же погода на каждого из пятерых детей повлияла по разному. Но вот с таким поветрием, как в статье, слава Богу,ни сталкиваться, ни бороться не пришлось
0 Ответить
"Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием". Каким тут боком пиратство?
1 Ответить
Сергей Дмитриев, на то и щука в реке, чтоб дряхлый и вонючий карась не дремал)
1 Ответить
Никита Рязанский, какой же занудный тягомотник объявился в стенах ШЖ. "Редкая залётная птица". Всё пыжится и тужится напустить значительнолсть своими мЮслями. Бред, деменция, шизофрения - сильнейшие его "аргументы и факты"
0 Ответить
Какой смешной дедушка. Сам свалил, и, в порядке бреда, всё продолжает шептать, - Вали, вали, вали...
Как хорошо-то тут без вас))
1 Ответить
Никита Рязанский, давай, вали и посыпь голову пеплом, покайся в своих прогрешениях.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, пойду поплачу, что-ли)
1 Ответить
Людмила Зиборова, конечно, всегда надо "пробовать пытаться" по Платонову. Но в старину были впечатляющие темпы обновлений и улучшений. И начинать надо лично-персонально со своего подъезда, магалы и и дальше в поле зрения и досягаемости. ...И побольше "качать права" не лично для себы , а для обЧества.
0 Ответить
Никита Рязанский, жЫрный такой незачОт.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, это вы, уезжие, всё норовите здесь вывалить - вам туда и нырять.
2 Ответить
Никита Рязанский, всё-то у тебя то шизофрения, то деменция: видать в курсях того и другого. Нет того, чтоб вывалить что-Нить "по сути дела"? Одни увертки и нырки.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, никак не мог понять, как же может выглядеть деменция.
Спасибо за яркость образа)
1 Ответить
Никита Рязанский, унтер Пришибеев нервно топчется за углом, читая такиЯ пЁрлы некоего НР. = Не уехал. Так ТЫ успокойся ... = Так ему неймётся защищать ляпы ДАМа, например, от внешних "критиканов". А на ДАМе уже негде ставить тавро насмешек и от тех, у кого не получилось свалить.
И вот он изголяется про выгребные ямы, о которых понятия не имеет, и раздувает щёки "своей значимости".
Сам-то какие горы своротил в своей магале хотя бы?
0 Ответить
Вот откуда, откуда такое растёт, из какого такого места, в котором прячется их молчание о величии и красоте страны, в которой они сами родились и выросли. Ну ладно, не получилось - страна отрыгнула. Уехал. Так ты успокойся. Именно так, - Ты успокОООйся... Так нет, жалуется на страну, той же самой стране. Шизофрения, да и только.
p.s. можно подумать в Европе или ещё какой распрекрасной стране нет таких, которые бы не жили на бутылках, не было бы нищих, а расслоение общества минимально. Да везде есть это. Другое дело, нравится некоторым заглядывать в выгребные ямы и в сравнении с тем, ощущать свою значимость.
2 Ответить
Людмила Зиборова, мне в своем городе стоит свернуть с "красиво-фасадных показательных" проспектов, в подворотню, чтобы оказаться в этих параллельных мирах...
Только на днях был в таком. Общался с бабушкой, что бутылками из мусорки подживалась...
Гнусное лицемерие или близорукая глупость, вперемешку с патриотизмом, видеть красоту и величие там, где бутылки из мусорок...
Относительно России, молчал бы и про величие, и про красоту. Там та красота из нищеты растет.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, а как же природа не ленится каждый год обновляться заново
Но если серьёзно- думаю, что начинать снова и снова это лучше, чем просто со стороны констатировать факт, что вот снова не вышло. Помните историю про создание лампочки ?
0 Ответить
Игорь Ткачев,последние десять-пятнадцать лет у меня тоже часто складывается впечатление, что я "не по тем дорогам" езжу и хожу, не в тех районах бываю и не с теми людьми общаюсь... К старости убедилась в том, что параллельные миры-это не выдумка фантастов.Сегодня в нашем мире их не один и не два...И вряд ли права на все сто эта Ваша знакомая -в той же далекой Австралии тоже кто-то ездит "не по тем дорогам"...
1 Ответить
А мне было бы интересно знать, сколько книжек до 25 лет прочитал автор статьи? Кстати, я даже не заглянул в нее из-за названия: эти такой примитивный порог знаний, что о нем и говорить не стоит.
0 Ответить
Людмила Зиборова, cорри, но это "жалкий лепет оправданья" за явную ошибку.
0 Ответить
Игорь Ткачев, плюсоваю...
0 Ответить