Наталья Осокина, "Вот в чём главное отличие мастера от просто таланта: мастер может "гнать результат" даже когда не хочется... но определённый уровень он будет держать всегда."
Хорошо!)
Я конечно не особенно большой поклонник подобных рассуждений, что прочитал в этой статье, только мне показалось, что автор хотел поговорить совсем о другом, Сергей Дмитриев и прочая из-закордонная публика.
Чё ж вам покоя то не даёт Россия? Вы же давно все по задворкам заграничным подъедаетесь, что вас всё сюда плюнут тянет. Скучаете?
Я живу в России и меня, нет-нет, да умиляет какая-нибудь российская пенсионерка, которая, разведённая телефонными мошенниками, отдаёт пол миллиона рублей, "отложенных на похороны".
Это вам, Сергей, не по помойкам штатовским ковыряться)
Игорь Ткачев, не знаю, чем была задумана "Чайка", но мне кажется в результате получилась именно что литература для подростков. Романтизм и категоричность - им в самый раз.
Творчество не может быть работой? Стало быть, музыка Моцарта, который жил и содержал семью исключительно своими сочинениями — да на заказ, да выкладываясь до изнеможения — к творчеству отношения не имеет? И вся европейская живопись, которая века до 19-20 была почти исключительно заказной — тоже? Да что вы говорите.
И вообще-то все эти давние деятели, жившие заказами, отнюдь не могли себе позволить выдавать то что у них "прёт". В большинстве случаев они давали то, что было востребовано, и позволять "переть" они могли в основном тому, что совпадало с ожиданиями клиента или хотя бы не сильно им противоречило. Что нисколько не мешает нам сейчас любоваться результатом, талант потому что. Более того, всяческие рамки и ограничения иногда срабатывают даже на пользу творчеству, это известная вещь.
Вот в чём главное отличие мастера от просто таланта: мастер может "гнать результат" даже когда не хочется, устал и нет настроения. Может быть это не станет вершиной его творчества, но определённый уровень он будет держать всегда.
"Нам в Сингапуре и в Бомбее // сиял небес лазурный свет. // Но верьте мне, что голубее // родных небес на свете нет". ( старая матросская песня)
Читатель SS хорошо сформулировала ситуПацию. От себя добавлю, что зато РФ красуется на призовых местах по экспорту вооружений, как цинично выгодному и аморальному бизнесу. Интересно, сколько тратит Сингапур на оборону и паритет в вооружениях с соседями?
Если не хватает силы воли для достижения цели, помогут следующие методы:
Визуализация. Каждый человек понимает, что стройная фигура выглядит очень привлекательно. Это намного важнее, чем красивая укладка и модная одежда. Лишний вес снижает самооценку, человек становится неуверенным в себе. Чтобы возникло желание измениться, попробуйте окружить себя фотографиями, на которых изображены красивые люди. Главное не переусердствовать, чтобы не впасть в депрессию;
Мотивация одеждой. Вы давно мечтали о платье с витрины? Купите его, только выбирайте на размер меньше. Такой способ очень эффективен. Поместите наряд на видном месте, для того, чтобы он вам напоминал, что нужно еще немного постараться. А когда сможете облачиться в платье, отправляйтесь в магазин за новым нарядом.
Наталья Осокина, гораздо лучше (наши переводчики раньше спасали довольно унылые тексты, вроде "Кукушки" или "Убить пересмешника". Сейчас - часто тот же ужас).
Если у американских классиков 20-50 годов и есть сильные стороны (сюжет, может быть), то язык читать невозможно. После русской классики это подростковый язык с бесчисленными сленговыми вкраплениями.
Мучил Баха с его "Чайкой" - в оригинале жуткая нудятина с простой фабулой: никого не слушайте - следуйте за своей мечтой, и у вас все получится. Но язык совершенно "шершавый".
И чем выдается "Чайка", мне непонятно. Идея старая, как мир, язык - для подростков. ???
С таким же успехом мы можем "репку" двигать в шедевры мировой классики.
Фобия всегда постоянна (я ВСЕГДА боюсь громких звуков), в то время как страх может быть временным и объяснимым. Например, возле меня ползет гремучая змея и она может меня укусить. В этом случае мой естественный страх вполне оправдан.
Игорь Ткачев, а в переводе они лучше выглядят или так же?
Какие-то две из книг Кизи пыталась читать по рекомендации — оба раза увязла в их тяжёлой брутальной мрачности и так и бросила. Ничего общего с простеньким Бахом (это ведь о том, который "Чайка"?), как их вообще можно перечислять одним списком.
Честно говоря, мне стало жаль автора (по концентрации).. самое первое чувство.. 20 лет жизни!.. Наверное, он не любил то, чем занимался, и зачем-то стал искать, как заставить себя концентрироваться на процессе.. Если просто любить своё дело - то и за уши не оттащишь, и удовольствия от самого процесса море!)
Вячеслав Старостин, автор статьи действительно молодец, столько книг проштудировала и сделала "выжимку" полезного. Соглашусь с мнением Марии Лапшиной об данном издательстве, "маленькие, но удаленькие"!)
Методы применения и внедрения, как это рекомендуют авторы этих книг, оспорила бы - долго, нудно, малоэффективно. Внедрять можно и по-другому.
Игорь Ткачев, как экзистенциалист Вы УЖЕ должны БЫТЬ свободным. А Вы пишите, что только ещё хотите..)
Кроме того, что здесь речь о личной эффективности, а не подчинённости компании, организации и пр. Не вижу, чем эффективность может мешать свободе, по моему, она только способствует обретению оной.)
Не соглашусь лишь с авторами книг, освещённых в данной статье, по СПОСОБАМ (методам) обретения эффективности. Это можно сделать значительно проще и веселее.)
В свое время прочитал столь рекомендуемых "гениев" американской литературы: Сэллинджера, Кизи, Харпер Ли, Баха и n.д. Всех в оригинале. Не понял... Перечитал... снова, образы показались блеклыми, язык примитивным...
сначала ковырялся в себе, думая, что я моя проблема, потом как-то постиг, что просто после русской классики, а также после французов и немцев, читать этот примитивизм не могу (хотя экранизация "Flying over a coockoo's next Формана отменная, фильмы американские - вообще, лучше их литературы 20 века, если скопом).
На литературном рынке действую те же законы, что и на остальных рынках: кого двигают и раскручивают, того рано или поздно будут читать - тот будет в топах.
А вкусы нам подкорректируют.
Насчет богатой России , вы очень сильно польстили себе ( и России тоже) . В Сингапуре нет ни нефти , ни газа и вообще ничего нет , а есть самое эффективное в мире правительство , которое вывело страну в первые строчки мирового рейтинга по уровню жизни , в России есть и нефть и газ и еще много чего , есть Медведев с Путиным и почти в конце первой сотни рейтинга. И это богатая ? Это позор , 21 век на дворе ,нищая убогая страна , снимите розовые очки и не льстите себе .
Ни одной из этих книг не читал просто потому, что в мои 25 их не было. А сегодня уже детская литература не интересует. Поэтому согласен с коммпентариями, но не с автором. Оценки за статью нет. Как можно ставить оценку, если понятия не имеешь о чем статья.
Наталья Осокина, .... ну, дурой я Вас пока не называл-)
Мужчины - да, могут. Это больше свойство интеллектуального уровня и пчсихотипа, скорее, а не половой принадлежности. Хотя мне, кажется, именно женщины пишут, что я "их имею в виду"... когда не их конкретно, или не только их.
Такое впечатление, что молодёжи положено читать именно "про молодёжь". Не знаю, я до 25 читала Гессе и Томаса Манна, Кастанеду и Кортасара, Грина и Чехова, Набокова и Мандельштама, Даррелла (который Джеральд) и Херриота. А специально интересоваться книгами "про сложные отношения с родителями" как-то и в голову не приходило.
Игорь Ткачев, да, я знаю за собой такую склонность — принимать на свой счёт. Но и в интернете, на письме, не всегда на самом деле выглядит понятно — на чей же это было. Особенно когда оно идёт после личного обращения.
Да и о глупости моей вы заговаривали уже не раз и без абстракций) Поэтому так же прозвучало и теперь.
(Мужчины тоже ещё как могут личностно принимать, я думаю это внегендерно).
Лидия Богданова, она попросту примитивна. И заезженна.
Право, творчество Битлз явно излишне hyper-вано. Удивительно, что такое незамысловатое бренчание на гитарах вызывало и вызывает такой оргазм. И что хуже - "даже без знания перевода"-)))
Наталья Осокина, скажем так: я апеллировал к вам, как к единомышленнику со своей позицией, а не к каждому Вашему слову.
Я больше говорил о большинстве. А не о Вас. Это видно из комментарии (кста, кажется у настощих женщин, даже неэмоциональных есть еще одна особенность: они многое принимают личностно, не умея абстрагироваться от ситуаций).
Чего мне не хватало в детстве и юности? Интереса и попытки понять со стороны своих "предков". Долгое время у меня было ощущение, что родители нужны только для того, чтобы накормить, одеть и в школу отправить...
Дайте своим свою заботу, обнимайте их, говорите, что они - самое лучшее и ценное, что у вас есть.
Вы не по тем московским дорогам ездите, Ирина. Выезжайте за "мкады". И страна вам покажется нищей, а не бедной.
Как говорила одна моя знакомая, приезжая уже в гости к своим родителям из далекой Австралии в близкий ей Саратов: "Вы такие счастливые... что не знаете, как плохо вы живете".
Но если "мантрить" себе "Все хорошо, все хорошо, все хорошо", в это легко поверится-)
Это реклама Ф.Хардинга?-)
Очень жаль, что сплошные англосаксы и ни одного своего... (весь мира замкнулся на, пардоньте, довольно примитивное - если читать в оригинале - англоязычной литературе: нет ни великой французской, ни немецкой, ни африкано-южноамерикано-азиатской-)))....
По I can jump the puddles (это ведь о больном мальчике - книга автобиографична?) изучал в свое время анг. яз. Хорошая книга. Но чем она лучше остальных и почему именно ее нужно прочитать до 25 лет? (Спасибо за Австралию-)
Составлю свою список (авторов), которых стоит просто прочитать и чтение которых поможет в жизни:
Вообще никогда не играла в лотерею. Вернее, когда дарили, то, естественно, приходилось. Но никогда в это не верила. И вдруг... Сижу себе на днях и думаю о лотереях. Еще думаю, чтоб кто-нибудь поделился своим опытом. И на тебе - статья!.. Вряд ли попробую, но, если кто попробует, поделитесь радостью. Будет ли прок от этих инструкций?
Действительно, есть о чем поспорить ...
Особенно меня смущает фраза о "голодной юности". Моя юность тоже пришлась на упомянутые автором годы, более того, именно в 70-м родилась моя первая дочь (мне было 17), но вот голода наблюдать и испытать не привелось
у меня бюджетная марка флай. При этом все функции нужные у телефона есть. И я не считаю, что телефон должен стоить дорого не в наши дни, это всего лишь средство связи
2. "Погоду в доме" определяют интересы и разговорчики родителей. Никакая улица и модные поветрия не смогут поколебать домашние "базовые установки".
3. Надо чтоб дети немножко чувствовали превосходство над родителями.
4. Оч плохо, когдас семьи неполные или с переменным составом.
...И об игрушках. Их изобилие гасит интерес к ним.Лучшие игрушки самодельные.
Надо потакать иррациональныи интересам и порывам, побольше импровизации, как лучшего средства от скуки и назиданий.
Сорри за сумбур.
Статья заслуживает разбора по абзацам и посылам.
Хороший набор проблем для размышлений. Мои имхИ такие.
1. Надо, чтоб дети в семье говорили больше, чем родители (особенно мамы) и доказывали своё превосходство над родителЯми.
2. .....
Наталья Осокина, женщины, как правило всегда эмоциональны, если они конечно настоящие, если даже они кажутся холодными и не эмоциональными с виду, то внутри у них неизвестно что, зачем скрывать свою женскую сущность... хотя разные встречаются натуры
Игорь Ткачев, "Безумию дарована привилегия говорить правду, никого не оскорбляя" (Эразм).
Говорите дальше про это - это уже никому не интересно, кроме безумных)
Это не Ельцин, это какой-то Иван Грозный.
Также, как и памятник "челнокам" - китч 90-х (хто это наваял?!)
Статью следовало бы назвать "Какими были МОИ 90-е", т.к. написана она, и весьма скупо, со скупой подачи человека тогда уже немолодого, с его позиции, в виде поспешных мемуаров. Ну что же, понятно.
Мне в 90-е было чуть больше 20. И кассетники мы еще долго гоняли (слушали Nirvana, the Cranberries, Натали из Ладу Дэнс из каждого утюга-)
Все мечтали трудоустроиться к иностранцам, которые полезли из всех щелей и платили не 50 долл. в эквиваленте, а долл. 100.
Думаю, у каждого были свои 90-е (или 80-е, 2000-е и т.д.). По возрастному, географическому и т.д. причинам.
Только что вернулся из 2-недельной поездки по всей Западной Украине: Сарны, Ровно, Хмельницкая область, Мукачево, Берегово, Львов.
Что отметил: десоветизация (снесение памятников, переименование городов и улиц), о которой ежедневно кричат на российском ТВ, на внешний взгляд протекает крайне спокойно и даже незаметно. Надрыв - в российских СМИ. В Украине же все путем.
Был рад, и почти удивлен, увидеть, что все мои "детские" памятники и мемориалы ВОВ и т.п. в "моих" городах и городках остались. Мемориалы с именами павших, а также извечные самолеты и танки на постаментах советского периода остались везде, где были. Единственно - что убрали Ильича в моем родном городе и по львовской дороге ободрали цветмет с памятника Буденому.
Когда смотришь росс ТВ, а потом едешь на Украину, то не можешь не отметить, сколько наигранного крика, откровенной лжи и пропаганды гонят из России.
Игорь Ткачев, я не давала оценки этой песне. Не понимаю, почему каждое упомянутое мной имя или название вы автоматически записываете в мои кумиры.
У меня давно уже нет той степени восторженности в отношении к чему-либо, чтобы оно до звания кумира хоть как-нибудь дотягивало.
Знаете, я не ставлю ум на пьедестал и спокойно отношусь к наличию некоторого количества глупости. Если себя вы считаете полностью от неё свободным — можете кинуть в меня камень)
Наталья Осокина, "пока на свете такое число глупцов, мои работы будут пользоваться спросом"... (поставьте нужное имя). И комментарии здесь это тоже подтверждают.
И "не сотвори себе кумира" - уже не с религиозной, а философско-продуманной позиции.
Сам ли Александр Башлачев шагнул 17 февраля 1988 из окна или ему помогли? А через два с половиной года, 15 августа 1990 года Виктор Цой погиб в автокатастрофе. Игорь Тальков был похоронен 9 октября 1991 года. Все эти три смерти не случайны. Это не только талантливые, но и мужественные молодые люди. Если сравнить их с современными продажными певцами, становится очевидным, как мельчает ныне народец. Раньше, неугодных артистов просто мочили, а сегодня, их с легкостью покупают, чтобы они кукарекали исключительно, только про любовь. А больше, как будто и не о чем беспокоиться.
Вообще, ребята, если честно, с возрастом я прихожу к выводу, что отношения (манипуляции, управление, взаимодействие и тп...) между мужчиной и женщиной не имеет вообще никакого смысла. Я не злюсь и не обижаюсь на мужчин, они душки, но к сожалению они бесполезны. Время такое наверное. Вот вы научились управлять своей второй половиной, и что это дает? Если человека манипуляциями заставить поехать с тобой куда только ты хочешь, он не получит никакого удовольствия от посещения, а это будет проявляться во всех мелочах. Лучше взять с собой того, кто реально любит это место, будь то клуб или спа, и сама зарядишься энергией, в противном случае только потеряешь.
С другой стороны если посмотреть - к примеру, манипулировать мужем, чтобы он повесил полку. "Дорогой, ты такой сильный мужчина у меня, бла бла бла" Знаете, мне как-то проще сделать это самой или позвонить в службу муж на час, парень приедет и без соплей сделает, то что требуется. На "управление" тратится неоправданно много сил.
Но если кто-то находит в этом радость, круто, наверное вы счастливчики
Олег Михайлец, "Войдя в комнату мужчина первым делом определяет выходы, потом потенциальные опасности." А я тоже так постоянно делаю, даже в автобусе или метро поближе к запасному выходу встаю, а вот общаться я не особо люблю. Вокруг себя никого не собираю.
Наталья Осокина,
"Вот в чём главное отличие мастера от просто таланта: мастер может "гнать результат" даже когда не хочется... но определённый уровень он будет держать всегда."
Хорошо!)
2 Ответить
Я конечно не особенно большой поклонник подобных рассуждений, что прочитал в этой статье, только мне показалось, что автор хотел поговорить совсем о другом, Сергей Дмитриев и прочая из-закордонная публика.
Чё ж вам покоя то не даёт Россия? Вы же давно все по задворкам заграничным подъедаетесь, что вас всё сюда плюнут тянет. Скучаете?
Я живу в России и меня, нет-нет, да умиляет какая-нибудь российская пенсионерка, которая, разведённая телефонными мошенниками, отдаёт пол миллиона рублей, "отложенных на похороны".
Это вам, Сергей, не по помойкам штатовским ковыряться)
7 Ответить
Игорь Ткачев, не знаю, чем была задумана "Чайка", но мне кажется в результате получилась именно что литература для подростков. Романтизм и категоричность - им в самый раз.
0 Ответить
Творчество не может быть работой? Стало быть, музыка Моцарта, который жил и содержал семью исключительно своими сочинениями — да на заказ, да выкладываясь до изнеможения — к творчеству отношения не имеет? И вся европейская живопись, которая века до 19-20 была почти исключительно заказной — тоже? Да что вы говорите.
И вообще-то все эти давние деятели, жившие заказами, отнюдь не могли себе позволить выдавать то что у них "прёт". В большинстве случаев они давали то, что было востребовано, и позволять "переть" они могли в основном тому, что совпадало с ожиданиями клиента или хотя бы не сильно им противоречило. Что нисколько не мешает нам сейчас любоваться результатом, талант потому что. Более того, всяческие рамки и ограничения иногда срабатывают даже на пользу творчеству, это известная вещь.
Вот в чём главное отличие мастера от просто таланта: мастер может "гнать результат" даже когда не хочется, устал и нет настроения. Может быть это не станет вершиной его творчества, но определённый уровень он будет держать всегда.
1 Ответить
"Нам в Сингапуре и в Бомбее // сиял небес лазурный свет. // Но верьте мне, что голубее // родных небес на свете нет". ( старая матросская песня)
Читатель SS хорошо сформулировала ситуПацию. От себя добавлю, что зато РФ красуется на призовых местах по экспорту вооружений, как цинично выгодному и аморальному бизнесу. Интересно, сколько тратит Сингапур на оборону и паритет в вооружениях с соседями?
0 Ответить
Если не хватает силы воли для достижения цели, помогут следующие методы:
Визуализация. Каждый человек понимает, что стройная фигура выглядит очень привлекательно. Это намного важнее, чем красивая укладка и модная одежда. Лишний вес снижает самооценку, человек становится неуверенным в себе. Чтобы возникло желание измениться, попробуйте окружить себя фотографиями, на которых изображены красивые люди. Главное не переусердствовать, чтобы не впасть в депрессию;
Мотивация одеждой. Вы давно мечтали о платье с витрины? Купите его, только выбирайте на размер меньше. Такой способ очень эффективен. Поместите наряд на видном месте, для того, чтобы он вам напоминал, что нужно еще немного постараться. А когда сможете облачиться в платье, отправляйтесь в магазин за новым нарядом.
0 Ответить
Наталья Осокина, гораздо лучше (наши переводчики раньше спасали довольно унылые тексты, вроде "Кукушки" или "Убить пересмешника". Сейчас - часто тот же ужас).
Если у американских классиков 20-50 годов и есть сильные стороны (сюжет, может быть), то язык читать невозможно. После русской классики это подростковый язык с бесчисленными сленговыми вкраплениями.
Мучил Баха с его "Чайкой" - в оригинале жуткая нудятина с простой фабулой: никого не слушайте - следуйте за своей мечтой, и у вас все получится. Но язык совершенно "шершавый".
И чем выдается "Чайка", мне непонятно. Идея старая, как мир, язык - для подростков. ???
С таким же успехом мы можем "репку" двигать в шедевры мировой классики.
1 Ответить
Фобия всегда постоянна (я ВСЕГДА боюсь громких звуков), в то время как страх может быть временным и объяснимым. Например, возле меня ползет гремучая змея и она может меня укусить. В этом случае мой естественный страх вполне оправдан.
0 Ответить
Игорь Ткачев, а в переводе они лучше выглядят или так же?
Какие-то две из книг Кизи пыталась читать по рекомендации — оба раза увязла в их тяжёлой брутальной мрачности и так и бросила. Ничего общего с простеньким Бахом (это ведь о том, который "Чайка"?), как их вообще можно перечислять одним списком.
0 Ответить
Честно говоря, мне стало жаль автора (по концентрации).. самое первое чувство.. 20 лет жизни!.. Наверное, он не любил то, чем занимался, и зачем-то стал искать, как заставить себя концентрироваться на процессе.. Если просто любить своё дело - то и за уши не оттащишь, и удовольствия от самого процесса море!)
0 Ответить
Вячеслав Старостин, автор статьи действительно молодец, столько книг проштудировала и сделала "выжимку" полезного. Соглашусь с мнением Марии Лапшиной об данном издательстве, "маленькие, но удаленькие"!)
Методы применения и внедрения, как это рекомендуют авторы этих книг, оспорила бы - долго, нудно, малоэффективно. Внедрять можно и по-другому.
0 Ответить
Игорь Ткачев, как экзистенциалист Вы УЖЕ должны БЫТЬ свободным. А Вы пишите, что только ещё хотите..)
Кроме того, что здесь речь о личной эффективности, а не подчинённости компании, организации и пр. Не вижу, чем эффективность может мешать свободе, по моему, она только способствует обретению оной.)
Не соглашусь лишь с авторами книг, освещённых в данной статье, по СПОСОБАМ (методам) обретения эффективности. Это можно сделать значительно проще и веселее.)
0 Ответить
В свое время прочитал столь рекомендуемых "гениев" американской литературы: Сэллинджера, Кизи, Харпер Ли, Баха и n.д. Всех в оригинале. Не понял... Перечитал... снова, образы показались блеклыми, язык примитивным...
сначала ковырялся в себе, думая, что я моя проблема, потом как-то постиг, что просто после русской классики, а также после французов и немцев, читать этот примитивизм не могу (хотя экранизация "Flying over a coockoo's next Формана отменная, фильмы американские - вообще, лучше их литературы 20 века, если скопом).
На литературном рынке действую те же законы, что и на остальных рынках: кого двигают и раскручивают, того рано или поздно будут читать - тот будет в топах.
А вкусы нам подкорректируют.
1 Ответить
Насчет богатой России , вы очень сильно польстили себе ( и России тоже) . В Сингапуре нет ни нефти , ни газа и вообще ничего нет , а есть самое эффективное в мире правительство , которое вывело страну в первые строчки мирового рейтинга по уровню жизни , в России есть и нефть и газ и еще много чего , есть Медведев с Путиным и почти в конце первой сотни рейтинга. И это богатая ? Это позор , 21 век на дворе ,нищая убогая страна , снимите розовые очки и не льстите себе .
1 Ответить
Ни одной из этих книг не читал просто потому, что в мои 25 их не было. А сегодня уже детская литература не интересует. Поэтому согласен с коммпентариями, но не с автором. Оценки за статью нет. Как можно ставить оценку, если понятия не имеешь о чем статья.
1 Ответить
Игорь Ткачев, и на том спасибо))
0 Ответить
Наталья Осокина, .... ну, дурой я Вас пока не называл-)
Мужчины - да, могут. Это больше свойство интеллектуального уровня и пчсихотипа, скорее, а не половой принадлежности. Хотя мне, кажется, именно женщины пишут, что я "их имею в виду"... когда не их конкретно, или не только их.
0 Ответить
Такое впечатление, что молодёжи положено читать именно "про молодёжь". Не знаю, я до 25 читала Гессе и Томаса Манна, Кастанеду и Кортасара, Грина и Чехова, Набокова и Мандельштама, Даррелла (который Джеральд) и Херриота. А специально интересоваться книгами "про сложные отношения с родителями" как-то и в голову не приходило.
0 Ответить
Игорь Ткачев, да, я знаю за собой такую склонность — принимать на свой счёт. Но и в интернете, на письме, не всегда на самом деле выглядит понятно — на чей же это было. Особенно когда оно идёт после личного обращения.
Да и о глупости моей вы заговаривали уже не раз и без абстракций) Поэтому так же прозвучало и теперь.
(Мужчины тоже ещё как могут личностно принимать, я думаю это внегендерно).
0 Ответить
Абсолютно солидарен!

0 Ответить
Лидия Богданова, она попросту примитивна. И заезженна.
Право, творчество Битлз явно излишне hyper-вано. Удивительно, что такое незамысловатое бренчание на гитарах вызывало и вызывает такой оргазм. И что хуже - "даже без знания перевода"-)))
0 Ответить
Наталья Осокина, скажем так: я апеллировал к вам, как к единомышленнику со своей позицией, а не к каждому Вашему слову.
Я больше говорил о большинстве. А не о Вас. Это видно из комментарии (кста, кажется у настощих женщин, даже неэмоциональных есть еще одна особенность: они многое принимают личностно, не умея абстрагироваться от ситуаций).
0 Ответить
Чего мне не хватало в детстве и юности? Интереса и попытки понять со стороны своих "предков". Долгое время у меня было ощущение, что родители нужны только для того, чтобы накормить, одеть и в школу отправить...
Дайте своим свою заботу, обнимайте их, говорите, что они - самое лучшее и ценное, что у вас есть.
Вы не по тем московским дорогам ездите, Ирина. Выезжайте за "мкады". И страна вам покажется нищей, а не бедной.
Как говорила одна моя знакомая, приезжая уже в гости к своим родителям из далекой Австралии в близкий ей Саратов: "Вы такие счастливые... что не знаете, как плохо вы живете".
Но если "мантрить" себе "Все хорошо, все хорошо, все хорошо", в это легко поверится-)
0 Ответить
Это реклама Ф.Хардинга?-)
Очень жаль, что сплошные англосаксы и ни одного своего... (весь мира замкнулся на, пардоньте, довольно примитивное - если читать в оригинале - англоязычной литературе: нет ни великой французской, ни немецкой, ни африкано-южноамерикано-азиатской-)))....
По I can jump the puddles (это ведь о больном мальчике - книга автобиографична?) изучал в свое время анг. яз. Хорошая книга. Но чем она лучше остальных и почему именно ее нужно прочитать до 25 лет? (Спасибо за Австралию-)
Составлю свою список (авторов), которых стоит просто прочитать и чтение которых поможет в жизни:
Чехов, Толстой, Шекспир, Доде, Бёлль, Цветаева...
А всех этих Бахов-Хардингов на upper shelf-)))
2 Ответить
Вообще никогда не играла в лотерею. Вернее, когда дарили, то, естественно, приходилось. Но никогда в это не верила. И вдруг... Сижу себе на днях и думаю о лотереях. Еще думаю, чтоб кто-нибудь поделился своим опытом. И на тебе - статья!.. Вряд ли попробую, но, если кто попробует, поделитесь радостью. Будет ли прок от этих инструкций?
1 Ответить
Действительно, есть о чем поспорить ...
Особенно меня смущает фраза о "голодной юности". Моя юность тоже пришлась на упомянутые автором годы, более того, именно в 70-м родилась моя первая дочь (мне было 17), но вот голода наблюдать и испытать не привелось
0 Ответить
у меня бюджетная марка флай. При этом все функции нужные у телефона есть. И я не считаю, что телефон должен стоить дорого не в наши дни, это всего лишь средство связи
0 Ответить
Сорри, меня прервали.
2. "Погоду в доме" определяют интересы и разговорчики родителей. Никакая улица и модные поветрия не смогут поколебать домашние "базовые установки".
3. Надо чтоб дети немножко чувствовали превосходство над родителями.
4. Оч плохо, когдас семьи неполные или с переменным составом.
...И об игрушках. Их изобилие гасит интерес к ним.Лучшие игрушки самодельные.
Надо потакать иррациональныи интересам и порывам, побольше импровизации, как лучшего средства от скуки и назиданий.
Сорри за сумбур.
Статья заслуживает разбора по абзацам и посылам.
1 Ответить
Хороший набор проблем для размышлений. Мои имхИ такие.
1. Надо, чтоб дети в семье говорили больше, чем родители (особенно мамы) и доказывали своё превосходство над родителЯми.
2. .....
1 Ответить
Наталья Осокина, женщины, как правило всегда эмоциональны, если они конечно настоящие, если даже они кажутся холодными и не эмоциональными с виду, то внутри у них неизвестно что, зачем скрывать свою женскую сущность...
хотя разные встречаются натуры
0 Ответить
Игорь Ткачев, если не знать перевода песни то песенка совсе не кажется пошловатой...нормальный ритм и всё тут
0 Ответить
Ничего себе так, образно, умеют наши мужчины, если захотят, мыслить и видеть мир глазами женщин
0 Ответить
Игорь Ткачев, "Безумию дарована привилегия говорить правду, никого не оскорбляя" (Эразм).
Говорите дальше про это - это уже никому не интересно, кроме безумных)
2 Ответить
Григорий, вы поэт! Хотя я вам уже об этом говорила)
2 Ответить
правда она и есть правда, иногда неудобная
0 Ответить
Спасибо редакции "ШЖ" за творческий подход.
Чтобы статью в конце венчал рисунок, такого я и пожелать не мог!
0 Ответить
"Шевроле" - автомобиль американский, потому что швейцарский гонщик Луи Шевроле еще в 1909 году перебрался в США.
0 Ответить
!)
0 Ответить
Никита Рязанский, вот такой я человек))
0 Ответить
Наталья Осокина, ваша рассудительность и ясность представлений говорит, что вам ещё много чего "грозит" -))
1 Ответить
Это не Ельцин, это какой-то Иван Грозный.
Также, как и памятник "челнокам" - китч 90-х (хто это наваял?!)
Статью следовало бы назвать "Какими были МОИ 90-е", т.к. написана она, и весьма скупо, со скупой подачи человека тогда уже немолодого, с его позиции, в виде поспешных мемуаров. Ну что же, понятно.
Мне в 90-е было чуть больше 20. И кассетники мы еще долго гоняли (слушали Nirvana, the Cranberries, Натали из Ладу Дэнс из каждого утюга-)
Все мечтали трудоустроиться к иностранцам, которые полезли из всех щелей и платили не 50 долл. в эквиваленте, а долл. 100.
Думаю, у каждого были свои 90-е (или 80-е, 2000-е и т.д.). По возрастному, географическому и т.д. причинам.
0 Ответить
Только что вернулся из 2-недельной поездки по всей Западной Украине: Сарны, Ровно, Хмельницкая область, Мукачево, Берегово, Львов.
Что отметил: десоветизация (снесение памятников, переименование городов и улиц), о которой ежедневно кричат на российском ТВ, на внешний взгляд протекает крайне спокойно и даже незаметно. Надрыв - в российских СМИ. В Украине же все путем.
Был рад, и почти удивлен, увидеть, что все мои "детские" памятники и мемориалы ВОВ и т.п. в "моих" городах и городках остались. Мемориалы с именами павших, а также извечные самолеты и танки на постаментах советского периода остались везде, где были. Единственно - что убрали Ильича в моем родном городе и по львовской дороге ободрали цветмет с памятника Буденому.
Когда смотришь росс ТВ, а потом едешь на Украину, то не можешь не отметить, сколько наигранного крика, откровенной лжи и пропаганды гонят из России.
0 Ответить
Интересно.
Насчет Евровидения - почему нет?
Местные жители бы с радостью..
0 Ответить
Игорь Ткачев, я не давала оценки этой песне. Не понимаю, почему каждое упомянутое мной имя или название вы автоматически записываете в мои кумиры.
У меня давно уже нет той степени восторженности в отношении к чему-либо, чтобы оно до звания кумира хоть как-нибудь дотягивало.
Знаете, я не ставлю ум на пьедестал и спокойно отношусь к наличию некоторого количества глупости. Если себя вы считаете полностью от неё свободным — можете кинуть в меня камень)
3 Ответить
Наталья Осокина, "пока на свете такое число глупцов, мои работы будут пользоваться спросом"... (поставьте нужное имя). И комментарии здесь это тоже подтверждают.
И "не сотвори себе кумира" - уже не с религиозной, а философско-продуманной позиции.
"Yesterday" - довольная пошловатая, заезженная песня.
0 Ответить
Поражение имело три причины. Во-первых, не было пороха...
0 Ответить
Сам ли Александр Башлачев шагнул 17 февраля 1988 из окна или ему помогли? А через два с половиной года, 15 августа 1990 года Виктор Цой погиб в автокатастрофе. Игорь Тальков был похоронен 9 октября 1991 года. Все эти три смерти не случайны. Это не только талантливые, но и мужественные молодые люди. Если сравнить их с современными продажными певцами, становится очевидным, как мельчает ныне народец. Раньше, неугодных артистов просто мочили, а сегодня, их с легкостью покупают, чтобы они кукарекали исключительно, только про любовь. А больше, как будто и не о чем беспокоиться.
0 Ответить
Вообще, ребята, если честно, с возрастом я прихожу к выводу, что отношения (манипуляции, управление, взаимодействие и тп...) между мужчиной и женщиной не имеет вообще никакого смысла. Я не злюсь и не обижаюсь на мужчин, они душки, но к сожалению они бесполезны. Время такое наверное. Вот вы научились управлять своей второй половиной, и что это дает? Если человека манипуляциями заставить поехать с тобой куда только ты хочешь, он не получит никакого удовольствия от посещения, а это будет проявляться во всех мелочах. Лучше взять с собой того, кто реально любит это место, будь то клуб или спа, и сама зарядишься энергией, в противном случае только потеряешь.
С другой стороны если посмотреть - к примеру, манипулировать мужем, чтобы он повесил полку. "Дорогой, ты такой сильный мужчина у меня, бла бла бла" Знаете, мне как-то проще сделать это самой или позвонить в службу муж на час, парень приедет и без соплей сделает, то что требуется. На "управление" тратится неоправданно много сил.
Но если кто-то находит в этом радость, круто, наверное вы счастливчики
2 Ответить
Олег Михайлец, "Войдя в комнату мужчина первым делом определяет выходы, потом потенциальные опасности." А я тоже так постоянно делаю, даже в автобусе или метро поближе к запасному выходу встаю, а вот общаться я не особо люблю. Вокруг себя никого не собираю.
0 Ответить
От российских общаг вообще бежать надо...
0 Ответить