Ева Карий, у меня два ФЗО-"образования": уже после армии я походил в изо-кружок и лит-кружок при дворце культуры ЧМЗ.К сожалению, оч недолго, но это было феерично ! Какие там встречались типы, какие были обсуждения, особенно в лит-кружке, куда я подался, как стенгазетчик. Кое-что публиковали в многотиражке. На "заседания" приходили и вдохновенно читали проф-поэты, у меня сохранились фото В. Сорокина и В. Богданова, на которого я написал эпиграмму.
"Не отягощённый чувств и мыслей грузом, // Славка преуспел в иных исканиях. // Убежал он с коксохима и отростил пузо // на неразошёдшихся изданиях". Он был крайне недоволен и чертыхался. К сожалению, нечаянно и рано ушёл из жизни. А Сорокин долго был главредом в Москве.
А как же знахари и ведьмы? Травники, колдуны и ведуньи! К ним как и в прошлые времена, так и в наше время очереди стоят, и кто-то вылечивается.
По центральному ТВ много разных народных целителей показывают.
Лидия Богданова, еще хотелось бы добавить про роль самообразования в самовоспитании таланта.
Есть такая поговорка:"Нельзя научить летать, этому можно только научиться!".
Постоянная зависимость художника от "руки указующей" может привести его к созданию конъюктурных произведений, писания на заказ власть придержащих, поэтому важен именно его личностный взгляд на действительность, его творческая независимость и уникальность.
Да и научить писать стихи в общем-то невозможно, каждый пишет, как он дышит. Направить первые шаги - да, но именно в смысле прививания культуры работы на текстом, теоретическим основам.
Художник ведь потому и художник, что он видит то, чего не видят (не умеют или не хотят!) другие.
Самообразование - гораздо эффективнее действует на формирование личности вообще, не только писателя, поэта, но и простого обывателя, делает его образованным даже при отсутствии доступа к специализированному образованию (например, на филфаке). Любой человек, считающий себя образованным, занимается самообразованием беспрерывно. А вот современное поколение не очень-то любит этим заниматься, все хотят сразу на готовенькое, вот и выходит не образованная личность, а некоторая фрагментарность образованности, обрывки из отрывков.
Сергей Дмитриев, короче говоря, эмоции важнее логиций и аналиций.
Написать о фигне - но эмоционально и агрессивно, лучше, чем о марианской глубине - но сухо и холодно.
Ах, у меня проблема, проблема... я спала с Сережей, Сашей, Пашей, а теперь залетела, не знаю от кого... и читатель проникнется этой Анной Карениной-)
Автор подостал(а).
Сейчас пишут и читают по-другом, и другое. Долгие описания, глубина образов и персонажей, вербальные витиеватость и кружева - ф топку! И давно!
Надо писать коротко, зло, модно. Сленг и "словечки", типа "чувак", "телка", "сука" и "жопа" - приветствуются. Темы: он и она и их отношения (желательно, чтобы был клубок ИХ - как у гремучих змей), бабло, успех, Европа-Азия...
В моде стэндап и блогинг. Чеховы и Флоберы - остой.
Лидия Богданова, для первых шагов в литературе, которые поддержат и подправят есть хорошая русская поэтическая школа в лице литературных кружков и литературных студий для современных школьников и студентов (поверьте. они сегодня есть и они бесплатные) (поищите их при Дворцах культуры, клубах, при университетах). Там действительно помогают опериться молодым, дают хорошие знания по теории стиха и стихосложения, по основам прозы (думаю, в вашем городе такие "островки поэзии"тоже есть). Во главе таких"сообществ" стоят, как правило, профессиональные авторы, уже имеющие внушительный опыт литературной деятельности. Там и первые публикации выпустят (опять же бесплатно!), и рецензии напишут на первые опусы, отметят достоинства и недостатки творчества молодого автора, поддержат в печати, если это творчество того стоит.
И редактор первого авторского сборника начинающего поэта также найдется здесь, и в литературную среду своего города введут. Так что преимуществ масса! Не стоит связываться и позорить себя в таких вот низкопробных изданиях, где печатают ради денег, а на дальнейшую судьбу молодого поэта им наплевать.
А что касается дальнейшего творчесвта, так здесь уже все зависит от масштаба самого дарования - должна быть творческая интуиция, что бы понять, о чем сейчас надо писать, умение видеть современные психологические типы, "героев" своего времени, обогащать поэзию новыми художественными образами, а не эксплуатировать заезженные литературные штампы, которые уже надоели читателю, да и творчество автора не украшают! Все это развивается с годами, нарабатывается с опытом, но изначально должен быть конечно талант. А если уж не просто талант, а гений в авторе - тогда все эти "навыки" присутствуют в нем изначально.
Лермонтов вот до 26 лет успел так много, на мой взгляд, гораздо больше, чем Пушкин за 37, а Достоевский не сразу стал тем гениальным писателем, которого мы сейчас знаем, если бы его судьба сложилась более благополучно, возможно, он так бы и остался малоизвестным автором сентиментальных повестушек!
Так что все сугубо индивидуально!
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос?
Сергей, Пресвятая Дева Мария, да откуда Вы-то ведаете, что и как он(и) оформил(и)-отшлифовал(и)?! Разве что из учебников и специальной литературы, которая Вам это рассказала (живи Вы в те времена, еще, моть буть, поверил бы. А так... пустое).
-)
Красивы их(ние) язык(и), и богат(ы) - не спорю. И согласен с тем, что язык русской классики, изумительный (почитав и ихних Шекспиров, и Гете, и Флоберов в оригиналах, и не один раз).
А какой русский язык сохранили русские в Азиях, позвольте поинтересоваться?
"А что оставалось для люмпенов? Кто и где занимался ими? Поликлиниками для них были, только не поперхнитесь, бани" -- люмпены, а если по современному, то бомжи, и в наше время в бани ходят не часто (а уж пускать их в баню, или не пускать - воля хозяина бани). Да и страховая медицина ими не занимается, нет у них страховки...
Фото наугад, возможно будет убрано. Но можно оставить. Это тоже трофейный изумительный велик SCHWINN QUALITY.На руле самодельный багажник, сзади большой багажник типа "Штаны" снят, видна только рама с одним чёрным барашком крепления. Это оч удобно. Багажник беру по мере необходимости.
На фасадной стороне переднего багажника креплю плакатик "STOP LITTER" . По пути своих маршрутов набирается целый багажник мусора с обочин, я нарочито красочно обвещиваю его яркими пакетами , пивными банками.
Полиция, даже шериф проезжают навстречу, не обращая внимания. Но одна женщина недавно выдала "бонус" в $20.
Мелочь, но приятно. Сорри за офтоп.
Этот набор инструкций понравился больше, чем предыдущие. Реальность бывает интереснее самой изощрённой выдумки. Последуем наставлению записывать моменты. Позавчера еду после проминажа по парковке у коттеджей. Вижу № авто ".. АК 47 .." Поехал домой взял ф/аппарат и стал снимать. На балкон вышла старушка и потребовала объяснений.Она поняла кое-что и расстались по-хорошему. Где-то есть фото с торчащими ресницами у фар итальянского Фиата.
Никакие перечисленные "ужимки и прыжки" не помогут, если "не накипело" что и кому сказать, написать. Слова и темы сами должны плыть навстречу, "не ожидая зова".
У нас в магале, вкл. соседей, много мексиканцев, с которыми ПОЧТИ нет контактов. И совершенно ненавязчиво приплыла поэтическая строчка "Мексиканцы в массе смурые".
Очень важный момент, кому вы адресуете свои откровения? Если нет обратной связи, нет резонанса даже неприятного все ваши заученные "бандитские приёмчики" наловчиться "стать писателем" ничем не помогли. Сугубо имхо.
Лариса, воду, в которой замачивались грибы, я потом использую. Практически на этом настое (разбавив его, когда на треть, когда вполовину чистой водой) в последующем варится суп. А как обстоит дело с молоком, если замачивать грибы в нем? Мы после замачивания как-то используем его в дальнейшем?
Лидия Богданова, Булгакова тоже заносило, как Риточку на метле. Но в общем он забористый, не зря ИВС иногда поважал его и ходил не раз на "Белую гвардию".
Сергей Дмитриев, да ладно вам поймут потомки, дорастут и поймут, эти не дорастут другие будут, главное это достояние не потерять для них. А я вот сейчас перечитываю Булгакова, такое впечатление, что я это не читала, время идет и переоценка тоже происходит...так что читать надо и лучше свое, а не зарубежное, зачем нам понимать то, что нам не надо, а вот надо будет почитаем и вникнем
Игорь Ткачев, и всё-таки он луТше понЯл и оформил естественный язык дворни и посетителей базаров. Я сейчас читаю рассказы Чехова и мне кажется, что он луТче всех своих современников отшлифовал русский язык. Паустовский тоже хорошо приложил руку и перо к рафинированию р/языка.
Русские писатели - наше богатство, не ценимое потомками.
Интересный русский язык сохранили русские в советской Средней Азии и зэки в тюрьмах: помывка, оправка и т.д.
Суп из сушеных грибов вкусный. Лучше их замачивать в молоке. Сушеные грибы можно просто добавлять во вторые блюда ( тушеная капуста, котлеты, кабачки, баклажаны, курица и т.д. по несколько пластинок)запах и вкус необыкновенный.
Лидия Богданова, У АСП было редкое чувство языка, как чувство мяча или равновесия. К тому же повышенная эмоциональность и образность мышления "в одном флаконе" составили гремучую смесь его феномена.
Я вот долго не могла определиться, что я хочу и что будет востребовано, т.к. много всего мне интересно, в итоге пошла на Государственное и муниципальное управление, потому что, мне кажется, это универсально и никуда со временем востребованность не пропадет. А потом уже, когда пойму, что в итоге мне нужно, буду получать второе образование.
И нет уже никакой разницы, какой ВУЗ заканчиваешь. Я вот в филиале "Котельники" Государственного университета "Дубна" учусь сейчас на это самое ГМУ, университет малоизвестный, но зато он по качеству обучения, по соц поддержке, по размеру стипендии, по активной студенческой жизни намного лучше многих престижных ВУЗов. К слову, если кого заинтересовал мой универ, советую зайти на оф сайт, он по запросу "филиал котельники гу дубна" первым будет.
Блин, вот была у меня подруга. И было у нее, до меня, прошлое. Богатое прошлое.
Зато благодаря своему опыта такая была кудесница в постели, что я рад был такому прошлому-)
Выгода была на лицо и тело.
Резюме: вылазьте из вредных стереотипов и будьте благодарны-)
Лидия Богданова, я же грю, шлите фото мне в личку-) Покатаю по Беларуси-)
Насчет Пушкина: excusez-moi, ma cherie, pas d'accord (не согласный я, что он прост и понятен даже детям, и в этом его - Пушкина - гениальность). У сегодняшних детей язык Пушкина вызывает искреннее недоумение. Малопонятен он. Как непонятен Шекспир с Остин современным англосаксам (помню презабавный случай, когда мне моя добрая знакомая, Джуд Донахью, подарила книгу (там была солянка из "Гордости и предубеждения" Остин, "The rerurn of the native" Т.Харди и "Записок Пиквикского клуба" Диккенса со словами: "Читай, ибо я ни фига там не понимаю".
"Как?!" - не врубэ я.
"Язык трудный"...
Американчики учат в школе и колледжах адаптированных до примитива Шекспиров, Диккенсов и Остин.
Как уже и наши детки не секут, что такое "лукоморье" и почему дядя был "самых честных правил".
Юрий Лаптев, вот умница, у меня тоже сложилось такое мерзкое впечатление в написанной статье, хотя автор всеми фибрами души пыталась оправдаться...Но связь с умственными характеристиками человека явно тут переплелись в клубок змеиных хвостов...и если дальше продолжить логически рассуждать, то быдло это те, которые работают на не быдло, так и хочется сказать, а кто же мать вашу производить вам что-то будет, кто будет стоять у станка, печь хлеб, обслуживать вас...Если все будут получать высшее образование, то некому будет работать и все будут стремится только руководить и потреблять то, чего не производят...
Вячеслав Старостин, ой, Вячеслав, вы загнули, скажите мне, что я самая лучшая женщина - я поверю и не подумаю, что сравнивает, потому что аналогов мне нет, я такая единственная, да нет я знаю, что не самая лучшая, но верю, что это так будет для него
Ева Карий, у меня два ФЗО-"образования": уже после армии я походил в изо-кружок и лит-кружок при дворце культуры ЧМЗ.К сожалению, оч недолго, но это было феерично ! Какие там встречались типы, какие были обсуждения, особенно в лит-кружке, куда я подался, как стенгазетчик. Кое-что публиковали в многотиражке. На "заседания" приходили и вдохновенно читали проф-поэты, у меня сохранились фото В. Сорокина и В. Богданова, на которого я написал эпиграмму.
"Не отягощённый чувств и мыслей грузом, // Славка преуспел в иных исканиях. // Убежал он с коксохима и отростил пузо // на неразошёдшихся изданиях". Он был крайне недоволен и чертыхался. К сожалению, нечаянно и рано ушёл из жизни. А Сорокин долго был главредом в Москве.
0 Ответить
А как же знахари и ведьмы? Травники, колдуны и ведуньи! К ним как и в прошлые времена, так и в наше время очереди стоят, и кто-то вылечивается.
По центральному ТВ много разных народных целителей показывают.
0 Ответить
Лидия Богданова, еще хотелось бы добавить про роль самообразования в самовоспитании таланта.
Есть такая поговорка:"Нельзя научить летать, этому можно только научиться!".
Постоянная зависимость художника от "руки указующей" может привести его к созданию конъюктурных произведений, писания на заказ власть придержащих, поэтому важен именно его личностный взгляд на действительность, его творческая независимость и уникальность.
Да и научить писать стихи в общем-то невозможно, каждый пишет, как он дышит. Направить первые шаги - да, но именно в смысле прививания культуры работы на текстом, теоретическим основам.
Художник ведь потому и художник, что он видит то, чего не видят (не умеют или не хотят!) другие.
Самообразование - гораздо эффективнее действует на формирование личности вообще, не только писателя, поэта, но и простого обывателя, делает его образованным даже при отсутствии доступа к специализированному образованию (например, на филфаке). Любой человек, считающий себя образованным, занимается самообразованием беспрерывно. А вот современное поколение не очень-то любит этим заниматься, все хотят сразу на готовенькое, вот и выходит не образованная личность, а некоторая фрагментарность образованности, обрывки из отрывков.
0 Ответить
Игорь Ткачев, я рада!
0 Ответить
Нам на данный момент выгоднее аутсорсинг.
0 Ответить
Уважаемый, хотелось добавить, что растения.растут ночью.а британские учёные они давно умные
0 Ответить
Сергей Дмитриев, короче говоря, эмоции важнее логиций и аналиций.
Написать о фигне - но эмоционально и агрессивно, лучше, чем о марианской глубине - но сухо и холодно.
Ах, у меня проблема, проблема... я спала с Сережей, Сашей, Пашей, а теперь залетела, не знаю от кого... и читатель проникнется этой Анной Карениной-)
1 Ответить
Автор подостал(а).
Сейчас пишут и читают по-другом, и другое. Долгие описания, глубина образов и персонажей, вербальные витиеватость и кружева - ф топку! И давно!
Надо писать коротко, зло, модно. Сленг и "словечки", типа "чувак", "телка", "сука" и "жопа" - приветствуются. Темы: он и она и их отношения (желательно, чтобы был клубок ИХ - как у гремучих змей), бабло, успех, Европа-Азия...
В моде стэндап и блогинг. Чеховы и Флоберы - остой.
1 Ответить
Лидия Богданова, для первых шагов в литературе, которые поддержат и подправят есть хорошая русская поэтическая школа в лице литературных кружков и литературных студий для современных школьников и студентов (поверьте. они сегодня есть и они бесплатные) (поищите их при Дворцах культуры, клубах, при университетах). Там действительно помогают опериться молодым, дают хорошие знания по теории стиха и стихосложения, по основам прозы (думаю, в вашем городе такие "островки поэзии"тоже есть). Во главе таких"сообществ" стоят, как правило, профессиональные авторы, уже имеющие внушительный опыт литературной деятельности. Там и первые публикации выпустят (опять же бесплатно!), и рецензии напишут на первые опусы, отметят достоинства и недостатки творчества молодого автора, поддержат в печати, если это творчество того стоит.
И редактор первого авторского сборника начинающего поэта также найдется здесь, и в литературную среду своего города введут. Так что преимуществ масса! Не стоит связываться и позорить себя в таких вот низкопробных изданиях, где печатают ради денег, а на дальнейшую судьбу молодого поэта им наплевать.
А что касается дальнейшего творчесвта, так здесь уже все зависит от масштаба самого дарования - должна быть творческая интуиция, что бы понять, о чем сейчас надо писать, умение видеть современные психологические типы, "героев" своего времени, обогащать поэзию новыми художественными образами, а не эксплуатировать заезженные литературные штампы, которые уже надоели читателю, да и творчество автора не украшают! Все это развивается с годами, нарабатывается с опытом, но изначально должен быть конечно талант. А если уж не просто талант, а гений в авторе - тогда все эти "навыки" присутствуют в нем изначально.
Лермонтов вот до 26 лет успел так много, на мой взгляд, гораздо больше, чем Пушкин за 37, а Достоевский не сразу стал тем гениальным писателем, которого мы сейчас знаем, если бы его судьба сложилась более благополучно, возможно, он так бы и остался малоизвестным автором сентиментальных повестушек!
Так что все сугубо индивидуально!
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос?
1 Ответить
Понял, Лариса. Мелочиться не будем!
0 Ответить
Если честно, как-то даже не слышал, что сушеные грибы можно жарить...
0 Ответить
Сергей, Пресвятая Дева Мария, да откуда Вы-то ведаете, что и как он(и) оформил(и)-отшлифовал(и)?! Разве что из учебников и специальной литературы, которая Вам это рассказала (живи Вы в те времена, еще, моть буть, поверил бы. А так... пустое).
-)
Красивы их(ние) язык(и), и богат(ы) - не спорю. И согласен с тем, что язык русской классики, изумительный (почитав и ихних Шекспиров, и Гете, и Флоберов в оригиналах, и не один раз).
А какой русский язык сохранили русские в Азиях, позвольте поинтересоваться?
0 Ответить
"А что оставалось для люмпенов? Кто и где занимался ими? Поликлиниками для них были, только не поперхнитесь, бани" -- люмпены, а если по современному, то бомжи, и в наше время в бани ходят не часто (а уж пускать их в баню, или не пускать - воля хозяина бани). Да и страховая медицина ими не занимается, нет у них страховки...
0 Ответить
Молоко никак не используем. Не мелочитесь, ребята
0 Ответить
Фото наугад, возможно будет убрано. Но можно оставить. Это тоже трофейный изумительный велик SCHWINN QUALITY.На руле самодельный багажник, сзади большой багажник типа "Штаны" снят, видна только рама с одним чёрным барашком крепления. Это оч удобно. Багажник беру по мере необходимости.
На фасадной стороне переднего багажника креплю плакатик "STOP LITTER" . По пути своих маршрутов набирается целый багажник мусора с обочин, я нарочито красочно обвещиваю его яркими пакетами , пивными банками.
Полиция, даже шериф проезжают навстречу, не обращая внимания. Но одна женщина недавно выдала "бонус" в $20.
Мелочь, но приятно. Сорри за офтоп.
0 Ответить
Этот набор инструкций понравился больше, чем предыдущие. Реальность бывает интереснее самой изощрённой выдумки. Последуем наставлению записывать моменты. Позавчера еду после проминажа по парковке у коттеджей. Вижу № авто ".. АК 47 .." Поехал домой взял ф/аппарат и стал снимать. На балкон вышла старушка и потребовала объяснений.Она поняла кое-что и расстались по-хорошему. Где-то есть фото с торчащими ресницами у фар итальянского Фиата.
0 Ответить
Хорошие советы. Художественный вымысел - тот еще приемчик!
0 Ответить
Никакие перечисленные "ужимки и прыжки" не помогут, если "не накипело" что и кому сказать, написать. Слова и темы сами должны плыть навстречу, "не ожидая зова".
У нас в магале, вкл. соседей, много мексиканцев, с которыми ПОЧТИ нет контактов. И совершенно ненавязчиво приплыла поэтическая строчка "Мексиканцы в массе смурые".
Очень важный момент, кому вы адресуете свои откровения? Если нет обратной связи, нет резонанса даже неприятного все ваши заученные "бандитские приёмчики" наловчиться "стать писателем" ничем не помогли. Сугубо имхо.
0 Ответить
Панталык Тимофеев, браво!))
0 Ответить
Так как же использовать молоко? Молочный вкус должен придать непередаваемый вкус жаренным грибам
0 Ответить
СПАСИБО, ребята!!
0 Ответить
Лариса, воду, в которой замачивались грибы, я потом использую. Практически на этом настое (разбавив его, когда на треть, когда вполовину чистой водой) в последующем варится суп. А как обстоит дело с молоком, если замачивать грибы в нем? Мы после замачивания как-то используем его в дальнейшем?
0 Ответить
Лидия Богданова, Булгакова тоже заносило, как Риточку на метле. Но в общем он забористый, не зря ИВС иногда поважал его и ходил не раз на "Белую гвардию".
0 Ответить
Сергей Дмитриев, да ладно вам поймут потомки, дорастут и поймут, эти не дорастут другие будут, главное это достояние не потерять для них. А я вот сейчас перечитываю Булгакова, такое впечатление, что я это не читала, время идет и переоценка тоже происходит...так что читать надо и лучше свое, а не зарубежное, зачем нам понимать то, что нам не надо, а вот надо будет почитаем и вникнем
0 Ответить
Игорь Ткачев, и всё-таки он луТше понЯл и оформил естественный язык дворни и посетителей базаров. Я сейчас читаю рассказы Чехова и мне кажется, что он луТче всех своих современников отшлифовал русский язык. Паустовский тоже хорошо приложил руку и перо к рафинированию р/языка.
Русские писатели - наше богатство, не ценимое потомками.
Интересный русский язык сохранили русские в советской Средней Азии и зэки в тюрьмах: помывка, оправка и т.д.
0 Ответить
То есть никуда? Эх, эксперт по личным финансам... (
0 Ответить
Главное уметь различать в среде достигаторов доствточной большой слой пох..истов
0 Ответить
Да, Александр, статья вкусная.
0 Ответить
Мало того, что суп сам по себе вкусен. и статья под стать ему
0 Ответить
Спасибо за интересные дополнения, Лариса!
0 Ответить
Суп из сушеных грибов вкусный. Лучше их замачивать в молоке. Сушеные грибы можно просто добавлять во вторые блюда ( тушеная капуста, котлеты, кабачки, баклажаны, курица и т.д. по несколько пластинок)запах и вкус необыкновенный.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, не преувеличивайте. В то время таким языком пописывали и Державины, и Чаадаевы, и другие.
Не стоит с сегодняшних позиций оценивать тот язык.
0 Ответить
Вячеслав Старостин, ты зачем фотку сменил, дурик?
-)
0 Ответить
Игорь Ткачев, в таких случаях чаще пишут сФё.
0 Ответить
Лидия Богданова, У АСП было редкое чувство языка, как чувство мяча или равновесия. К тому же повышенная эмоциональность и образность мышления "в одном флаконе" составили гремучую смесь его феномена.
0 Ответить
Я вот долго не могла определиться, что я хочу и что будет востребовано, т.к. много всего мне интересно, в итоге пошла на Государственное и муниципальное управление, потому что, мне кажется, это универсально и никуда со временем востребованность не пропадет. А потом уже, когда пойму, что в итоге мне нужно, буду получать второе образование.
И нет уже никакой разницы, какой ВУЗ заканчиваешь. Я вот в филиале "Котельники" Государственного университета "Дубна" учусь сейчас на это самое ГМУ, университет малоизвестный, но зато он по качеству обучения, по соц поддержке, по размеру стипендии, по активной студенческой жизни намного лучше многих престижных ВУЗов. К слову, если кого заинтересовал мой универ, советую зайти на оф сайт, он по запросу "филиал котельники гу дубна" первым будет.
0 Ответить
Игорь Ткачев, и которых Бог любит.
0 Ответить
Вячеслав Старостин, кон-но люди.
Кста, люди, которых иногда расстреливают в Орландо...
0 Ответить
Игорь Ткачев, бывает.
0 Ответить
Игорь Ткачев, извращенцы - тоже люди. Некоторым нравится это дело - рассказывать всё о себе.
0 Ответить
Блин, вот была у меня подруга. И было у нее, до меня, прошлое. Богатое прошлое.
Зато благодаря своему опыта такая была кудесница в постели, что я рад был такому прошлому-)
Выгода была на лицо и тело.
Резюме: вылазьте из вредных стереотипов и будьте благодарны-)
0 Ответить
Вячеслав Старостин, говорить. И во всех красках.
0 Ответить
Владимир Шебзухов, молодец, Жучка, поняла наконец-то
0 Ответить
Вячеслав Старостин, кому дает? И что знать?
Не понЯл я...
0 Ответить
Лидия Богданова, я же грю, шлите фото мне в личку-) Покатаю по Беларуси-)
Насчет Пушкина: excusez-moi, ma cherie, pas d'accord (не согласный я, что он прост и понятен даже детям, и в этом его - Пушкина - гениальность). У сегодняшних детей язык Пушкина вызывает искреннее недоумение. Малопонятен он. Как непонятен Шекспир с Остин современным англосаксам (помню презабавный случай, когда мне моя добрая знакомая, Джуд Донахью, подарила книгу (там была солянка из "Гордости и предубеждения" Остин, "The rerurn of the native" Т.Харди и "Записок Пиквикского клуба" Диккенса со словами: "Читай, ибо я ни фига там не понимаю".
"Как?!" - не врубэ я.
"Язык трудный"...
Американчики учат в школе и колледжах адаптированных до примитива Шекспиров, Диккенсов и Остин.
Как уже и наши детки не секут, что такое "лукоморье" и почему дядя был "самых честных правил".
1 Ответить
Юрий Лаптев, вот умница, у меня тоже сложилось такое мерзкое впечатление в написанной статье, хотя автор всеми фибрами души пыталась оправдаться...Но связь с умственными характеристиками человека явно тут переплелись в клубок змеиных хвостов...и если дальше продолжить логически рассуждать, то быдло это те, которые работают на не быдло, так и хочется сказать, а кто же мать вашу производить вам что-то будет, кто будет стоять у станка, печь хлеб, обслуживать вас...Если все будут получать высшее образование, то некому будет работать и все будут стремится только руководить и потреблять то, чего не производят...
0 Ответить
Владимир Шебзухов
На дачу прикатил Барбос.
Ура! Пора настала!
Что в городе, не дует в нос.
Хлопот здесь так же мало.
В траве под солнышком лежит...
Знакомый запах, вроде.
Увидел Жучку, что кряхтит,
В соседском огороде.
Спросил её через забор.
«Подружка, как понять?
Это, с каких, ответь мне, пор,
Не любишь отдыхать?
Лопата вовсе не идёт
Столь миленькой мордашке.
Поверь, твой старый друг не врёт.
Да и копать, чай, тяжко!»
Ответ пришлось недолго ждать.
«С судьбой своей смирилась
Всё началось, могу сказать,
С того, что тапки подавать
Я сдуру научилась!»
0 Ответить
Поднебесная здесь не причем. Это феномен планеты Земля. Лишнее это - ставить заслугой Китая.
1 Ответить
Вячеслав Старостин, ой, Вячеслав, вы загнули, скажите мне, что я самая лучшая женщина - я поверю и не подумаю, что сравнивает, потому что аналогов мне нет, я такая единственная, да нет я знаю, что не самая лучшая, но верю, что это так будет для него
0 Ответить
Наталья Осокина, доброе слово и кошке приятно. Нормально всё это.
"Стоит ли говорить мужчине о своих бывших?" Можно говорить, но очень умно.
0 Ответить