Ева Карий, ещё мне понравилось её:"Когда грустят матёрые, умеющие жить, // я как-то не догадываюсь, что им предложить? // Пудовый ключ от Ревеля? Большую глыбу Альп? // Грозу в степях, раба в цепях иль собственный мой скальп?
Поскольку мне не верится, что им помочь могли б // луч солнца, цветик аленький // и летний лепет лип."
Наталья Осокина, соглашусь с вами на 100%. Набор веса в моем случае например, гораздо сложнее, чем у некоторых процесс похудения. Полноценное питание (хотя наверное больше разнообразное), отсутствие аппетита не замечено. Наоборот, ем много и часто НО! при своих 165см вешу 52 кг и точка. Вроде и в границы ИМТ вписываюсь, а вот ощущение недовеса есть. Мой организм просто кричит - надо еще хотя бы 3кг, чтобы ощущать себя полноценно И я даже знаю рецепт (в моем случае работает безотказно) - это перестать нервничать. Причем и по серьезным поводам и по мелочам. А жизнь то такая, что практически невыполнимо.
Автор, простите, статья ни о чем. Вам два.
Мне не нравится "большое количество" вместо "много".
Читал, что Некрасов перед тем как послать в редакцию давал почитать свои вирши друзьям на предмет отсутствия там каких-либо глупостей.
Я с удовольствием читал свои причёсанные статьи и заметки в газетах Кишинёва. ШЖ-ные редакторы тоже милостливые, но не без капризов. Раза два-три приходилось продавливать свои творения через Главреда.
Не упомянута отлёжка текста некоторое время.
Хотел узнать мнение Си ,насчет ситуаций ,когда мирской парень который ходит на собрание Си ,принудил девушку Сестру Си ,к интимной близости ,И Предложил ей заключить Брачные отношение в ЗАГСЕ с Ней ,И Может ли сестра си ,отказаться от ЗАГСА и Заключение БРАКА ,с этим человеком ,И Требовать чтоб он стал Крещенным БРАТОМ СИ ,И как понимать слова девушки СИ ,если девушка говорит после полового акта ,что не готова к БРАКУ и к Создание Семьи .И Говорит что любит парня как Духовного Брата ?Является ли принуждение к сексу ,изнасилованием или все таки является блудом ?И Если так создалась ситуация ,что девушка Си ,не смогла сказать нет сексуальным отношениям с ним ,А парень настоял на этом и этот половой акт был между ними ,И может ли после этого полового акта ,девушка СИ ,Отказаться от заключение Брачных Отношений с Ним в ЗАГСЕ ,И Созданием С Ним Семьи ? А Потом выйти в Брак с СИ Братом как безупречная духовная Сестра СИ ,при этом своему Законному Партнеру СИ ,не сказать что у нее уже был секс до брака ,с другим мужчиной ,И Имеет ли право Брат СИ Развестись с Такой Женой Си ?И имеют ли право Старейшины Си ,препятствовать общению девушки Си ,и этого парня ,с которым у нее был половой контакт ,и препятствовать ,им создать семью в ЗАГСЕ ?,И Рекомендовать ЕЙ Уехать в другой город ,и перейти в другое собрание Си ,И Рекомендовать ей выйти замуж ,за Крещенного Брата СИ ,С Положением Старейшины Собрания ?
Марфа Маринина, за 2 тысячи наверное экран ЖК, а не "электронные чернила"? Эта технология глаза меньше напрягает, с моим зрением важный момент. Фирма без разницы.
Игорь Ткачев, ха-ха! Много спасибоК. Любые "резкие выпады" лучше игнора. Это чистая импровизация, так нелюбимая, увы.
Вон У Москве вело-бум, Вам тоже посоветовал бы пройти вело-терапию.
Игорь Ткачев, может и поэтому. А когда нам второй Индезит устанавливали, мастер откровенно посмеивался на тему, что такая дешёвка это ненадолго.
С ненужными функциями приходится мириться, выбора-то нет. Я давно мечтаю, чтобы покупку можно было собирать как конструктор: пусть будет то и то, а вот этого не надо.
А, вот! вот что у меня ломалось — электронная книга) Я очень тщательно выбирала чтобы там было всё что я хочу, конечно в придачу получила и ненужное тоже. Она была не из самых бюджетных. Сломалась через полгода, по гарантии поменяла, та проработала год с небольшим. На этом мои отношения с этим видом техники пока закончились)
Не посоветует ли кто нормальную электронную книгу с экраном E-Ink?
Наталья Осокина, вот потому что в 2007 и самую дешевую-)))
А купи вы сейчас и дорогую - не гарантия, что проработает дольше гарантии-)))
Кста, а как вам то, что мы многими функциями (хоть в стиралке, хоть на компе) не пользуемся, но за них платим?
Своим ноутом я пользуюсь % на 10, стиралкой - на 50%, телефоном - на 5%-(((((((((((
Я один такой недотепа?
Сейчас конечно вещи делают с расчётом на быструю замену. Но я бы не сказала, что всё всегда и однозначно служит недолго.
Мы покупали в 2007 стиральную машину Индезит, самую дешёвую, и она у нас отлично проработала лет семь. Работала бы и дальше, если бы мой папа с альцгеймером её не грохнул об пол. Следующей почти такой же уже тоже не один год.
А обувь у меня за редкими исключениями носится по 3-5 лет. Нет, не от бедности, просто покупаю то что нравится и зачем же буду выбрасывать когда и в порядке, и нравиться не перестало.
И микроволновка у меня не ломалась, и пылесос…
А вторым дополнительным холодильником у нас служит "Мир", и он явно старше меня)
Игорь Вадимов, ну как оспорить вами сказанное?-) Снова, согласен.
Говоря прямо, сегодняшняя техника, как и одежда, если не из фирменных бутиков и задорого, хуже советского ширпотреба.
Микроволновка ЛГ у меня служила полгода, чтобы у нее потом вышел из строя стержень, на котором стоит тарелка. И не отремонтируешь.
Пара сникеров начала расползаться уже через 2 недели!!!
А мой приятель, купивший Мерседес (где их и из чего сегодня собирают, не знаете?) ежемесячно посещает СТО, где оставляет солидные суммы.
Игорь Ткачев, я никогда не болел понтами или "статусностью".
И друзья у меня такие же.
Всегда предпочитал функциональность.
За редкими исключениями, о которых теперь жалею:
1. надо было ремонтировать старый "Вихрь", а не покупать новые пылесосы. Этих новых я поменял уже с пяток, стоят дорого, работают хреново, ломаются быстро.
2. когда сломался старый, из 90х, ТВ Панасоник - надо было брать его в охапку и везти в ремонт. Выбросил, купил новый плоский... - и видно его плохо, угол видимости узкий, и ...какой-то не такой, старый Панасоник был лучше.
Игорь Вадимов, как, а понты? А чтобы "статусно", "как у всех" и даже лучше?
-)
Вообще, вашу логику чувства меры, функциональности и комфорта в пределах необходимого поддерживаю.
Кстати, половиной функций, заложенных в те машины, мы не пользуемся. Но их оплачиваем и обслуживаем-)
Игорь, а вспомните, какой прочности были те стирмашины (мы нашей "Киргизией" пользовались лет - дцать-)
Холодильники "Бирюза", "Орск" и еще что-то там. Утюги, радиоприемники. Сработаны были на века.
Сегодня то самое качество (прочность и крепость) есть разве что в белорусских "Атлантах": они менее элегантны китайских Самсунгов и эЛДЖИшек, которые выходят из строя через год-два, но зато служат дольше.
Есть такое понятие "слишком". (Зачем мне БМВ, если у меня есть Жигули, а дороги Российские только Жигулям и подвластны, или зачем мне новый ТВ, если старый еще хорошо работает?)
Если моя стиральная машина позволяет положить в барабан белье, установить температуру, нажать кнопку "Пуск" - и на выходе я получаю чистое белье, то зачем мне нужна супер-пупер-новейшая стиральная машина, которая деликатно выстирает суперделикатное белье, или может стирать цветное с белым (я лучше их рассортирую и постираю отдельно)?
Производителю этих машин нужен спрос. А мне-то зачем?
... и очень мне не хватает старой прачечной, в которой простыни наволочки, пододеяльники были так накрахмалены, что, казалось, светились!
Если бы худые люди вот так запросто набирали вес от еды — и проблемы бы никакой не было. В большинстве случаев, сколько бы мы ни ели, ничего не меняется. Автор точно не в теме.
Связывать учёность с инвалидностью как-то не очень корректно и неловко. Колмогоров тоже плохо видел, зато хорошо считал, Э. Асадов лучшие стихи написал ослепшим. Конечно, инвалидность оттеняет творческие успехи, но это, если уж на то пошло, справедливо для любого творчества.
И учёные тут на общих правах.
У нас в Проектном отделе работал конструктором Зинуров на протезах двух ног. Был на практике с техникума, обвалились леса и он потерял обе ноги до колена. Потом закончил институт, был заядлым изобретателем,получил много патентов, внедрение его разработок имело большой эк/эффект.
Мне оч жаль С. Фёдорова. Далось ему это пилотирование вертолёта? Таким кадрам надо присваивать титул "народное достояние" и всячески оберегать от рисков их жизни.
А знаменитый предколхоза Орловский тоже из этой когорты подвижнтков общего дела.
И этот человек -ЖЕнщина!Она высокого роста,живет она в Краснодарском крае.У нее на правой голени шрам.Она спортсменка,педагог.И она из категории индиго.Так предсказала экстрасенс и в Библии сказано что этим человеком будет ЖЕНЩИНА! Вот такие дела !
Здравствуйте уменя такая история мы с женой в браке уже четыре года и вот последнее время мы чуть не развелись жили отдельно пол года и она мне говорит живет у родителей а когда мы решились с ней сойтись я увидел фото где она сдругим на фото в месте в обнимку и целуются и он ее обнимает мне она говорила что ничего не было потом я узнаю что она была у него в квартире один рас а потом выясняется что она жил
а у него неделю и спала сним в одной постели мне говорит что ему секс не нужен и она утверждает что ток спали вместе итоко я не верю ей стоит ли мне сходиться сней или же развестись лутчше помогите пожалуйста я не знаю что мне делать!
Аркадий Шевкун, В рамках этой темы необходимо вспомнить о письме Ленина Горькому.
Ленин узнав, что того лечит от туберкулеза по новому методу какой-то неизвестный врач – Манухин пишет ему:
"Дорогой Алексей Максимыч!.. Известие о том, что Вас лечит новым способом "большевик", хотя и бывший, меня ей-ей обеспокоило. Упаси боже от врачей-товарищей вообще, врачей-большевиков в частности! Право же, в 99 случаях из 100 врачи-товарищи "ослы", как мне раз сказал один хороший врач. Уверяю Вас, что лечиться (кроме мелочных случаев) надо только у первоклассных знаменитостей. Пробовать на себе изобретение большевика - это ужасно!!"
Свое здоровье Ленин ослам – большевикам не доверил, а судьбу страны – доверил.
Я вижу, Вы просто не прочитали мой пост. Не троллите же Вы???!!! Повторю написанное.
Аркадий Шевкун, я всего лишь Вам указал на Вашу ошибку.
Люмпены, сиречь "бомжи" - никогда не имели сколько-нибудь хорошего медобслуживания.
Вместо слова "люмпены" для усиления следовало бы разместить слово "народ", "простолюдины"...
"И это не гиперболизм." - правильно писать "не гипербола". Но Вы правы - написанное Вами - чистая чушь и глупость (да простит меня модератор за правду).
От аппендицита 170 лет назад тупо умирали.
От воспаления легких в эпоху до пенницилина - тупо умирали.
Сердечные болезни, гипертония и пр. начали серьезно проявляться, когда в эру антибиотиков люди перестали массово гибнуть от... тез болезней, которые ныне - просто повод уйти на пару недель на больничный(а 150 лет назад были смертным приговором).
А мошенники... Люди есть люди. Всегда верят всякому. Именно это дает жить всяким шарлатанам - уже многие века.
Показывают, и слишком много показывают и обыватель со знаниями на уровне пользователя мобильника охотно верит в их галиматню.
К сожалению на 10 - 15 показов таких "чудо - самородков" едва ли хотя бы один раз допустят к экрану настоящего профессора медицины.
Вот и плодятся эти целители как поганые грибы на навозных кучах.
Интересно, что сами они, когда их прихватит идут всё-таки не к собрату по оружию а к врачу.
Ох-х-х-х, Аркадий Шевкун, я всего лишь указал на ошибку.
Люмпены, сиречь "бомжи" - никогда не имели сколько-нибудь хорошего медобслуживания.
Вместо слова "люмпены" для усиления следовало бы разместить слово "народ", "простолюдины"...
"И это не гиперболизм." - правильно писать "не гипербола". Но Вы правы - написанное Вами - чистая чушь и глупость (да простит меня модератор за правду). От аппендицита 170 лет назад тупо умирали. От воспаления легких в эпоху до пенницилина - тупо умирали.
Сердечные болезни, гипертония и пр. начали серьезно проявляться, когда в эру антибиотиков люди перестали массово гибнуть от... тез болезней, которые ныне - просто повод уйти на пару недель на больничный(а 150 лет назад были смертным приговором).
А мошенники... Люди есть люди. Всегда верят всякому. Именно это дает жить всяким шарлатанам - уже многие века.
Ева Карий, именно Новелла. Я запомнил наизусть и часто цитирую: "Что делать подражателям Малевича? // Какая им досталась доля девичья. // Развить квадрат, чтоб был ещё приятнее? // Ещё чернее и ещё квадратнее?"
Ева Карий, это было невыносимо забавно и увлекательно, атмосфера была действительно добрая и творческая, не без петушиных наскоков. В изо-кружке мне запомнился крановщик мостового крана своей полной серьёзностью постижения живописи.
Игорь Ткачев, т/о Вы возносите меня на табуретку самодовольства, дескать, тоже пашем.
Я почти тоже 30 лет поошивался, поотирался буквально плечом к плечу среди молдаван и у меня остались самые лучшие воспоминания. Они тогда поголовно были билигвистами с оригинальным произношением русского. Популярен был анекдот:
"Девушка, кыте уаре?" (сколько времени) - "ПолЬ четыре"
- "А почему полЬ?" - "А, машинаЛно".
Сергей Дмитриев, думаю, это была его индивидуальная патина-)
Я прожил в анклавах Ср. Азии 30 лет. И вы скорее правы в том, что тот русский язык более литературный и чистый. Как в учебниках. Но и более ограниченный: он мало отражает коллоквиальные особенности, говоры и диалекты той же России. Хотя в некоторой степени имеет уже свои.
(У нас был больше приблатненный русский язык. Полуфеня. Все эти "падай на коры", "тянуть мазу", "отвечать за базар".
Армяно-туркестанские "ара", "баклажка", "дайза", "эркек".
Сергей Дмитриев, у меня другой опыт "обучения" в литстудии. Мне везло на учителей, у нас в литстудии при ун-те была (она и есть сейчас) одна из ведущих российских поэтесс Татьяна Четверикова (кстати, очень хорошая поэтесса, недавно стала лауреатом премии "Большая книга") и человек замечательный, многим молодым поэтам дала путевку в жизнь совершенно бескорыстно!
На лито нас учили азам литтворчества, давали очень интересные творческие задания, которые развивали поэтические способности, на первом месте - всегда юное дарование, его творческие потребности, к каждому новичку - очень чуткое искреннее отношение, восхищение, в то же время суровая критика, но никто никогда не обижался, потому что говорили открыто в глаза и честно, без лести и лицемерия, и без затаенной злобы!
Такие педагоги - редкость! Она никогда не позволяла профессионалам подавлять молодых и неопирившихся, никакой дедовщины!Главный принцип - свобода творчества, но при уважении к той литературе, которая была до них!
Очень добрая творческая атмосфера!
Игорь Ткачев, это сиюминутные имховые впечатления не для серьёзных возражений.
Живя на задворках Кишинёва, я познакомился с начальником гаражей, выходцем из Средней Азии. На нём была патина восточной мудрости и колер особого р/языка. Это без претензий на академическое доказательство.
Ева Карий, ещё мне понравилось её:"Когда грустят матёрые, умеющие жить, // я как-то не догадываюсь, что им предложить? // Пудовый ключ от Ревеля? Большую глыбу Альп? // Грозу в степях, раба в цепях иль собственный мой скальп?
Поскольку мне не верится, что им помочь могли б // луч солнца, цветик аленький // и летний лепет лип."
1 Ответить
Да, Новелла Матвеева - автор признанный и известный. можно сказать,
эпохальный.
0 Ответить
Чара Чара, это у вас ещё приличный вес) У меня 58 кг, а рост немножко не доходит до 180) И так всю жизнь.
0 Ответить
Наталья Осокина, соглашусь с вами на 100%. Набор веса в моем случае например, гораздо сложнее, чем у некоторых процесс похудения. Полноценное питание (хотя наверное больше разнообразное), отсутствие аппетита не замечено. Наоборот, ем много и часто
НО! при своих 165см вешу 52 кг и точка. Вроде и в границы ИМТ вписываюсь, а вот ощущение недовеса есть. Мой организм просто кричит - надо еще хотя бы 3кг, чтобы ощущать себя полноценно
И я даже знаю рецепт (в моем случае работает безотказно) - это перестать нервничать. Причем и по серьезным поводам и по мелочам. А жизнь то такая, что практически невыполнимо.
Автор, простите, статья ни о чем. Вам два.
0 Ответить
Мое мнение - лучше работать только с юр.лицом.
0 Ответить
Мне не нравится "большое количество" вместо "много".
Читал, что Некрасов перед тем как послать в редакцию давал почитать свои вирши друзьям на предмет отсутствия там каких-либо глупостей.
Я с удовольствием читал свои причёсанные статьи и заметки в газетах Кишинёва. ШЖ-ные редакторы тоже милостливые, но не без капризов. Раза два-три приходилось продавливать свои творения через Главреда.
Не упомянута отлёжка текста некоторое время.
0 Ответить
Валерий Савинский, "парадное". Может быть всё таки парадная?
0 Ответить
Денис Леонтьев, "попивали в самом что ни на есть парадном". Может быть в параднОЙ? В Питере именно парадная.
0 Ответить
ШавЕрма, а не шавермА. Ударение на второй слог.
"Тонну" я уже давно не слышал, сейчас больше "рублём" называют в Питере (не знаю как в Москве).
0 Ответить
Вот фото экстремала из Култука.
1 Ответить
Хотел узнать мнение Си ,насчет ситуаций ,когда мирской парень который ходит на собрание Си ,принудил девушку Сестру Си ,к интимной близости ,И Предложил ей заключить Брачные отношение в ЗАГСЕ с Ней ,И Может ли сестра си ,отказаться от ЗАГСА и Заключение БРАКА ,с этим человеком ,И Требовать чтоб он стал Крещенным БРАТОМ СИ ,И как понимать слова девушки СИ ,если девушка говорит после полового акта ,что не готова к БРАКУ и к Создание Семьи .И Говорит что любит парня как Духовного Брата ?Является ли принуждение к сексу ,изнасилованием или все таки является блудом ?И Если так создалась ситуация ,что девушка Си ,не смогла сказать нет сексуальным отношениям с ним ,А парень настоял на этом и этот половой акт был между ними ,И может ли после этого полового акта ,девушка СИ ,Отказаться от заключение Брачных Отношений с Ним в ЗАГСЕ ,И Созданием С Ним Семьи ? А Потом выйти в Брак с СИ Братом как безупречная духовная Сестра СИ ,при этом своему Законному Партнеру СИ ,не сказать что у нее уже был секс до брака ,с другим мужчиной ,И Имеет ли право Брат СИ Развестись с Такой Женой Си ?И имеют ли право Старейшины Си ,препятствовать общению девушки Си ,и этого парня ,с которым у нее был половой контакт ,и препятствовать ,им создать семью в ЗАГСЕ ?,И Рекомендовать ЕЙ Уехать в другой город ,и перейти в другое собрание Си ,И Рекомендовать ей выйти замуж ,за Крещенного Брата СИ ,С Положением Старейшины Собрания ?
0 Ответить
Марфа Маринина, за 2 тысячи наверное экран ЖК, а не "электронные чернила"? Эта технология глаза меньше напрягает, с моим зрением важный момент. Фирма без разницы.
0 Ответить
Игорь Ткачев, где ж я все их куплю какие хочется… Да и места им вон сколько надо. Так-то бы я не против.
0 Ответить
Наталья Осокина, я, я посоветую книгу!
Читайте лучше бумажные книги-)
0 Ответить
категорично - нет
0 Ответить
да,практика и блокнот -великое дело
0 Ответить
Игорь Ткачев, ха-ха! Много спасибоК. Любые "резкие выпады" лучше игнора. Это чистая импровизация, так нелюбимая, увы.
Вон У Москве вело-бум, Вам тоже посоветовал бы пройти вело-терапию.
0 Ответить
Игорь Ткачев, может и поэтому. А когда нам второй Индезит устанавливали, мастер откровенно посмеивался на тему, что такая дешёвка это ненадолго.
С ненужными функциями приходится мириться, выбора-то нет. Я давно мечтаю, чтобы покупку можно было собирать как конструктор: пусть будет то и то, а вот этого не надо.
А, вот! вот что у меня ломалось — электронная книга) Я очень тщательно выбирала чтобы там было всё что я хочу, конечно в придачу получила и ненужное тоже. Она была не из самых бюджетных. Сломалась через полгода, по гарантии поменяла, та проработала год с небольшим. На этом мои отношения с этим видом техники пока закончились)
Не посоветует ли кто нормальную электронную книгу с экраном E-Ink?
0 Ответить
Наталья Осокина, вот потому что в 2007 и самую дешевую-)))
А купи вы сейчас и дорогую - не гарантия, что проработает дольше гарантии-)))
Кста, а как вам то, что мы многими функциями (хоть в стиралке, хоть на компе) не пользуемся, но за них платим?
Своим ноутом я пользуюсь % на 10, стиралкой - на 50%, телефоном - на 5%-(((((((((((
Я один такой недотепа?
0 Ответить
Сейчас конечно вещи делают с расчётом на быструю замену. Но я бы не сказала, что всё всегда и однозначно служит недолго.
Мы покупали в 2007 стиральную машину Индезит, самую дешёвую, и она у нас отлично проработала лет семь. Работала бы и дальше, если бы мой папа с альцгеймером её не грохнул об пол. Следующей почти такой же уже тоже не один год.
А обувь у меня за редкими исключениями носится по 3-5 лет. Нет, не от бедности, просто покупаю то что нравится и зачем же буду выбрасывать когда и в порядке, и нравиться не перестало.
И микроволновка у меня не ломалась, и пылесос…
А вторым дополнительным холодильником у нас служит "Мир", и он явно старше меня)
0 Ответить
Игорь Вадимов, ну как оспорить вами сказанное?-) Снова, согласен.
Говоря прямо, сегодняшняя техника, как и одежда, если не из фирменных бутиков и задорого, хуже советского ширпотреба.
Микроволновка ЛГ у меня служила полгода, чтобы у нее потом вышел из строя стержень, на котором стоит тарелка. И не отремонтируешь.
Пара сникеров начала расползаться уже через 2 недели!!!
А мой приятель, купивший Мерседес (где их и из чего сегодня собирают, не знаете?) ежемесячно посещает СТО, где оставляет солидные суммы.
1 Ответить
Игорь Ткачев, я никогда не болел понтами или "статусностью".
И друзья у меня такие же.
Всегда предпочитал функциональность.
За редкими исключениями, о которых теперь жалею:
1. надо было ремонтировать старый "Вихрь", а не покупать новые пылесосы. Этих новых я поменял уже с пяток, стоят дорого, работают хреново, ломаются быстро.
2. когда сломался старый, из 90х, ТВ Панасоник - надо было брать его в охапку и везти в ремонт. Выбросил, купил новый плоский... - и видно его плохо, угол видимости узкий, и ...какой-то не такой, старый Панасоник был лучше.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, кто про что, а вы (вшивый, простите) про велики (баню)-)))
1 Ответить
Игорь Вадимов, как, а понты? А чтобы "статусно", "как у всех" и даже лучше?
-)
Вообще, вашу логику чувства меры, функциональности и комфорта в пределах необходимого поддерживаю.
Кстати, половиной функций, заложенных в те машины, мы не пользуемся. Но их оплачиваем и обслуживаем-)
0 Ответить
Игорь, а вспомните, какой прочности были те стирмашины (мы нашей "Киргизией" пользовались лет - дцать-)
Холодильники "Бирюза", "Орск" и еще что-то там. Утюги, радиоприемники. Сработаны были на века.
Сегодня то самое качество (прочность и крепость) есть разве что в белорусских "Атлантах": они менее элегантны китайских Самсунгов и эЛДЖИшек, которые выходят из строя через год-два, но зато служат дольше.
ПС Всегда жалел, что поблизости нет прачечной.
1 Ответить
Есть такое понятие "слишком". (Зачем мне БМВ, если у меня есть Жигули, а дороги Российские только Жигулям и подвластны, или зачем мне новый ТВ, если старый еще хорошо работает?)
Если моя стиральная машина позволяет положить в барабан белье, установить температуру, нажать кнопку "Пуск" - и на выходе я получаю чистое белье, то зачем мне нужна супер-пупер-новейшая стиральная машина, которая деликатно выстирает суперделикатное белье, или может стирать цветное с белым (я лучше их рассортирую и постираю отдельно)?
Производителю этих машин нужен спрос. А мне-то зачем?
... и очень мне не хватает старой прачечной, в которой простыни наволочки, пододеяльники были так накрахмалены, что, казалось, светились!
0 Ответить
Если бы худые люди вот так запросто набирали вес от еды — и проблемы бы никакой не было. В большинстве случаев, сколько бы мы ни ели, ничего не меняется. Автор точно не в теме.
2 Ответить
А вы сотрудничаете с частным лицом или с компанией?
0 Ответить
Связывать учёность с инвалидностью как-то не очень корректно и неловко. Колмогоров тоже плохо видел, зато хорошо считал, Э. Асадов лучшие стихи написал ослепшим. Конечно, инвалидность оттеняет творческие успехи, но это, если уж на то пошло, справедливо для любого творчества.
И учёные тут на общих правах.
У нас в Проектном отделе работал конструктором Зинуров на протезах двух ног. Был на практике с техникума, обвалились леса и он потерял обе ноги до колена. Потом закончил институт, был заядлым изобретателем,получил много патентов, внедрение его разработок имело большой эк/эффект.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, да, конечно. Но мне хотелось подчеркнуть именно делателей науки, так как там "делай как я говорю" не проходит.
0 Ответить
Мне оч жаль С. Фёдорова. Далось ему это пилотирование вертолёта? Таким кадрам надо присваивать титул "народное достояние" и всячески оберегать от рисков их жизни.
А знаменитый предколхоза Орловский тоже из этой когорты подвижнтков общего дела.
0 Ответить
Надежда Рубцова, 5 баллов!!!
0 Ответить
И этот человек -ЖЕнщина!Она высокого роста,живет она в Краснодарском крае.У нее на правой голени шрам.Она спортсменка,педагог.И она из категории индиго.Так предсказала экстрасенс и в Библии сказано что этим человеком будет ЖЕНЩИНА! Вот такие дела !
0 Ответить
Здравствуйте уменя такая история мы с женой в браке уже четыре года и вот последнее время мы чуть не развелись жили отдельно пол года и она мне говорит живет у родителей а когда мы решились с ней сойтись я увидел фото где она сдругим на фото в месте в обнимку и целуются и он ее обнимает мне она говорила что ничего не было потом я узнаю что она была у него в квартире один рас а потом выясняется что она жил
а у него неделю и спала сним в одной постели мне говорит что ему секс не нужен и она утверждает что ток спали вместе итоко я не верю ей стоит ли мне сходиться сней или же развестись лутчше помогите пожалуйста я не знаю что мне делать!
0 Ответить
Аркадий Шевкун, В рамках этой темы необходимо вспомнить о письме Ленина Горькому.
Ленин узнав, что того лечит от туберкулеза по новому методу какой-то неизвестный врач – Манухин пишет ему:
"Дорогой Алексей Максимыч!.. Известие о том, что Вас лечит новым способом "большевик", хотя и бывший, меня ей-ей обеспокоило. Упаси боже от врачей-товарищей вообще, врачей-большевиков в частности! Право же, в 99 случаях из 100 врачи-товарищи "ослы", как мне раз сказал один хороший врач. Уверяю Вас, что лечиться (кроме мелочных случаев) надо только у первоклассных знаменитостей. Пробовать на себе изобретение большевика - это ужасно!!"
Свое здоровье Ленин ослам – большевикам не доверил, а судьбу страны – доверил.
0 Ответить
Я вижу, Вы просто не прочитали мой пост. Не троллите же Вы???!!! Повторю написанное.
Аркадий Шевкун, я всего лишь Вам указал на Вашу ошибку.
Люмпены, сиречь "бомжи" - никогда не имели сколько-нибудь хорошего медобслуживания.
Вместо слова "люмпены" для усиления следовало бы разместить слово "народ", "простолюдины"...
"И это не гиперболизм." - правильно писать "не гипербола". Но Вы правы - написанное Вами - чистая чушь и глупость (да простит меня модератор за правду).
От аппендицита 170 лет назад тупо умирали.
От воспаления легких в эпоху до пенницилина - тупо умирали.
Сердечные болезни, гипертония и пр. начали серьезно проявляться, когда в эру антибиотиков люди перестали массово гибнуть от... тез болезней, которые ныне - просто повод уйти на пару недель на больничный(а 150 лет назад были смертным приговором).
А мошенники... Люди есть люди. Всегда верят всякому. Именно это дает жить всяким шарлатанам - уже многие века.
0 Ответить
Показывают, и слишком много показывают и обыватель со знаниями на уровне пользователя мобильника охотно верит в их галиматню.
К сожалению на 10 - 15 показов таких "чудо - самородков" едва ли хотя бы один раз допустят к экрану настоящего профессора медицины.
Вот и плодятся эти целители как поганые грибы на навозных кучах.
Интересно, что сами они, когда их прихватит идут всё-таки не к собрату по оружию а к врачу.
0 Ответить
Ох-х-х-х, Аркадий Шевкун, я всего лишь указал на ошибку.
Люмпены, сиречь "бомжи" - никогда не имели сколько-нибудь хорошего медобслуживания.
Вместо слова "люмпены" для усиления следовало бы разместить слово "народ", "простолюдины"...
"И это не гиперболизм." - правильно писать "не гипербола". Но Вы правы - написанное Вами - чистая чушь и глупость (да простит меня модератор за правду).
От аппендицита 170 лет назад тупо умирали.
От воспаления легких в эпоху до пенницилина - тупо умирали.
Сердечные болезни, гипертония и пр. начали серьезно проявляться, когда в эру антибиотиков люди перестали массово гибнуть от... тез болезней, которые ныне - просто повод уйти на пару недель на больничный(а 150 лет назад были смертным приговором).
А мошенники... Люди есть люди. Всегда верят всякому. Именно это дает жить всяким шарлатанам - уже многие века.
0 Ответить
Игорь Ткачев, У нас в маленькой части сапожник на общественных началах говорил каЛБук.
0 Ответить
Как развить писательский навык? ответ очень простой ПИсать и публиковать. Затем смотреть обратную связь и снова...
0 Ответить
Ева Карий, именно Новелла. Я запомнил наизусть и часто цитирую: "Что делать подражателям Малевича? // Какая им досталась доля девичья. // Развить квадрат, чтоб был ещё приятнее? // Ещё чернее и ещё квадратнее?"
0 Ответить
Сергей Дмитриев, -) знакомо.
У меня близкий друг говорил "сосисЬка", но "паЛто"-)
1 Ответить
Ева Карий, это было невыносимо забавно и увлекательно, атмосфера была действительно добрая и творческая, не без петушиных наскоков. В изо-кружке мне запомнился крановщик мостового крана своей полной серьёзностью постижения живописи.
0 Ответить
Игорь Ткачев, т/о Вы возносите меня на табуретку самодовольства, дескать, тоже пашем.
Я почти тоже 30 лет поошивался, поотирался буквально плечом к плечу среди молдаван и у меня остались самые лучшие воспоминания. Они тогда поголовно были билигвистами с оригинальным произношением русского. Популярен был анекдот:
"Девушка, кыте уаре?" (сколько времени) - "ПолЬ четыре"
- "А почему полЬ?" - "А, машинаЛно".
1 Ответить
Сергей Дмитриев, думаю, это была его индивидуальная патина-)
Я прожил в анклавах Ср. Азии 30 лет. И вы скорее правы в том, что тот русский язык более литературный и чистый. Как в учебниках. Но и более ограниченный: он мало отражает коллоквиальные особенности, говоры и диалекты той же России. Хотя в некоторой степени имеет уже свои.
(У нас был больше приблатненный русский язык. Полуфеня. Все эти "падай на коры", "тянуть мазу", "отвечать за базар".
Армяно-туркестанские "ара", "баклажка", "дайза", "эркек".
0 Ответить
Сергей Дмитриев, у меня другой опыт "обучения" в литстудии. Мне везло на учителей, у нас в литстудии при ун-те была (она и есть сейчас) одна из ведущих российских поэтесс Татьяна Четверикова (кстати, очень хорошая поэтесса, недавно стала лауреатом премии "Большая книга") и человек замечательный, многим молодым поэтам дала путевку в жизнь совершенно бескорыстно!
На лито нас учили азам литтворчества, давали очень интересные творческие задания, которые развивали поэтические способности, на первом месте - всегда юное дарование, его творческие потребности, к каждому новичку - очень чуткое искреннее отношение, восхищение, в то же время суровая критика, но никто никогда не обижался, потому что говорили открыто в глаза и честно, без лести и лицемерия, и без затаенной злобы!
Такие педагоги - редкость! Она никогда не позволяла профессионалам подавлять молодых и неопирившихся, никакой дедовщины!Главный принцип - свобода творчества, но при уважении к той литературе, которая была до них!
Очень добрая творческая атмосфера!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Н. Матвеева - это Новелла Матвеева? Или кто-то сейчас с такими же инициалами появился?
0 Ответить
Единица автору и пять плюсов за комментарии Юрию (Elefanto) Пасечникову. Автору, пишите о том, что знаете.
0 Ответить
Игорь Ткачев, это сиюминутные имховые впечатления не для серьёзных возражений.
Живя на задворках Кишинёва, я познакомился с начальником гаражей, выходцем из Средней Азии. На нём была патина восточной мудрости и колер особого р/языка. Это без претензий на академическое доказательство.
0 Ответить
Ева Карий, мне нравится также Н. Матвеева, особенно про "Чёрный квадрат"
0 Ответить