Николай Аблесимов, инвестиция - это наука. Летчики - это из другой сферы (трейдинга).
Недвижимость - это один из самых общераспространенных мифов для вложения денег (с низкой ликвидностью, которая не позволяет соблюдать Правило инвестора № 1- никогда не теряй деньги).
Инвестирование - это предсказание доходности в течение жизни актива. Спекуляция - это предсказание поведения рынка.
Там другой жанр. А здесь свои заморочки - приходится соответствовать.
Когда написал второй вариант докторской (литературным языком с эпиграфами) рецензенты возмутились и обязали войти в рамки сугубо научного языка: "В последующих монографиях можешь выпендриваться!". Такие дела.
Николай Аблесимов, глава книги, которую я прочитал, мне понравилась больше, чем Ваши статьи в целом: там всё так узнаваемо, без литературных ухищрений и оглядок на формат.
Формат - нехорошее слово, оно ограничивает индивидуальность, как Прокрустрово ложе, имхо.
Сергей Дмитриев, "суховато". Если пишу с эмоциями, статью оценивают как блогастую и вешают ярлык не формат. См. на личной странице работу "Наука ли теология?".
Ничего существенного. Вкладывали, и не раз. И ВСЕГДА пролетали. В условиях инфляции вкладываться можно только в недвижимость, а она сразу отдачи не дает.
Сергей Дмитриев, это отдельный большой разговор, поскольку сами ядерщики высоко оценивают его роль в создании атомного оружия. Я писАл "где?", а Берия это "кто?". ЗАТО сродни "шарагам", только деньги платили. В тюрьмах правда тоже, говорят, платят, но поменьше. Да и пайка в ЗАТО пожирнее!
Александра и Наталья, я с вами абсолютно согласна. Наличие мужа/ партнёра совершенно не гарантирует ни счастья, ни отсутствия одиночества. А бывают люди, которые прекрасно чувствуют себя без пары. И всё с ними в порядке, и не надо никого чинить, если люди счастливы. Не для них и не про них вовсе эта статья. Она для тех, кто ищет, но не находит.
Не знаю, где вы прочитали про "неполноценных личностей" и про то, что "у человека непременно должна быть пара". В моих текстах этого нет и быть не может. Пожалуйста, читайте внимательнее.
С преподом мы конечно не пили, а вот коньяк перед экзаменом дарили, сдавали экзамен с конспектами своими В основном оценки хорошие были у всех, правда это был другой предмет, не высшая математика, очень много схем было, зачем их запоминать то, открыл свою схему и по ней всё рассказывай Спасибо, Константин, повеселили, а то погода дрянь, лето холодное, настроение на нуле По высшей у нас был молодой преподаватель, он ноги на парту и трубку курил на экзамене и смотрел кто списывает, всё видел, пятерок никому не поставил, на женские чары не поддавался Так что всякие чудики бывают
А почему он должен быть и как его отсутствие связано с одиночеством? Можно быть одинокой, будучи замужем, и не быть одинокой, имея одну хорошую подругу. А некоторым женщинам вообще в принципе не мужчины нужны, а женщины - и для жизни, и для секса. Так что хватит делать из женщин приложения к мужчинам, будто без них женщина неполноценная личность.
Как-то в этот раз "на ура" у меня грибной суп пошел. Уже на неделе съели его. Видно, давно не готовил. Поэтому, решил я сегодня повториться. В эти выходные снова приготовил суп из сушеных грибов. И пока готовил, сделал пару кадров, по которым на прошлых выходных поленился. Это - зажарка. Уже когда мы после лука морковь обжарили. В сковороде - одна луковица и одна морковь. Естественно в пошинкованном или протертом варианте.
Прихожу по каким-то делам на кафедру физики. Сидит мой знакомый доцент (чуток в 14-00 уже поддатый) и принимает зачет у барышни (на физмат ф-те девиц немного). Расписывается в её зачетке и говорит фразу-"гусли", которая студентами передается с курса на курс:
- Вот, Галя, приходите Вы в мясной отдел за покупкой. А мясник вам говорит: "А расскажи мне, барышня, теорему Гаусса-Остроградского!". А Вы - её не знаете. Представляете, как некрасиво получится!"
Ну, Николай... Да как же Вы? Так ведь годами зарабатываемый на "Школе" авторитет в момент... В момент потерять можно.
Мои искренние соболезнования.
P.S. Как-то знавал я ценных для народного хозяйства страны кадров, которые утверждали, что в СССР нет секса. Вот нет его и всё. Не-ту! А потом выяснилось, что без секса, оказывается, жизни на Земле нет. Вообще нет. Так-то...
Поэтому с той поры я, прежде, чем что-то ляпнуть, думаю. Чтобы потом не было мучительно больно. И стыдно. За глупость, сказанную во всеуслышание.
Рекомендую. Очень хорошее правило.
Вы правы. Не каждый будет возиться с кабачковой икрой. Вот и я этого не люблю. Зато жаренные кабачки... Замечательный летний гарнир! И готовлю я его, когда есть бесплатные кабачки прямо с грядки, довольно часто. А оладушки из кабачков, это - одно из любимейших блюд моей младшей. Немного уступающее по своей популярности оладушкам из тыквы, но так же быстро исчезающее со стола.
P.S. ДА!! А какое изумительное варенье из кабачков (с небольшим добавлением лимонной цедры) когда-то готовила бабушка! Вау... Очень вкусно!
Почему у человека непременно должна быть пара?
Почему без пары — вешается ярлык "не отпустил обиды" или "застрял в этапе"?
Никак не допускаете мысль, что кто-то может быть устроен иначе, чем вы?
Для отмены судебного приказа необходимо написать возражения относительно его исполнения. В возражениях Вы указываете свои возражения.
ВАЖНО: Вам необходимо показать судье и доказать ей, чт ов деле присутствует спор о праве - это несогласие с суммой начисленных процентов, с суммой основного долга, с порядком списания долга и многое другое.
Также к возражениям необходимо приобщить доказательства, когда был получен Вам судебный приказ.
АКТУАЛЬНО: особенно такие доказательства необходимо приобщать, если судебный приказ был вынесен 2,3, 5 лет назад. Т.е. давно.
Доказательствами могут служить: Ваше заявление в службу суд. приставов о выдаче суд приказа с отметкой о вручении Вам копии приказа, почтовое уведомление, распискА, написанная кредитору о получении судебного приказа и многое другое.
ВАЖНО: каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые она ссылается - поэтому когда Вы получили приказ - доказывать Вам. Без доказательств суд Вам откажет в отмене судебного приказа.
Много нюансов в этой теме о которых надо знать. Удачи Вам.
Олег Соколов, я смею не согласиться с вашими доводами и предложениями. Аисты занесены в красную книгу из за осушения болот и вырубки лесов. Вам посчастливилось жить в Псковской области, где к счастью гнездятся эти красивые птицы. А питаются они во многом мелкими грызунами и крупными насекомыми, ну и конечно лягушками, численность которых как раз нужно контролировать, так как они быстро размножаются. А вот мелкими птичками Аисты питаются крайне редко.
Кстати за убийство Аиста штраф 100.000 ₽ и возможно лишение свободы до трёх лет.
И что бы вы не писали, Аисты останутся для людей символом добра, счастья и благополучия.
Глупость написана, да еще с обобщением.
На первом экзамене преподаватели со студентами НИКОГДА не пили!
Разве что на свадьбах или праздниках типа нашего ЛГУ-шного Дня химика. И то на последних курсах, со своими, с кафедры.
Лектор мог читать лекцию поддатый, но пить...?
Рина Редена, смотря какие слезы, если лить слезы по себе любимому, то это слабость, если по кому-то то это сила... Какие бы это ни были женские или мужские слезы...важен повод слез, а не принадлежность...Я лично на людях плакаать не буду, мои слезы это личное...я даже смущаюсь если кто меня в этот момент видит...вот как то так
Ирина Литновская, меня огорчают окурки, пустые бутылки, обертки от еды на пляжах Ялты, на улицах Алушты.. Портится впечатление и настроение. Поэтому и пишу про нехоженные тропы)
Вообще, я бы поучаствовала в движении по очищению природы от мусора. Такое волонтерство облагораживает и поднимает настроение от того, что ты приобщен к чему-то прекрасному )
Знаете, главное - желание самого человека, тогда и море по колено))
Тесты ничего не дают, к тому же новые профессии появляются не по дням, а по часам. Профессия - это ведь не приговор. Можно начать физруком, а закончить блогером.
Наиболее хороший вариант это общение с кем-то, возможно, психолог. Но опять же, люди ошибаются.
Допустим заикаюсь я и боюсь публичных выступлений, но хочу быть артисткой. Знаю точные науки, по проф. ориентации мне нужно в сферу финансов, люди твердят, что какая из тебя артистка? Но желание берет вверх и человек становится тем, кем хочет.
Мне кажется, наоборот интересно жить разносторонне, никогда не знаешь, что за поворотом.
А как Вы определили чем хотите заниматься? Много профессий меняли?
Крым - моя вторая родина. Особенно люблю нехоженные тропы, сокрытые от туристических стоп) Сейчас в Москве живу и ужасно скучаю по любимым пейзажам. Хочется посоветовать тем, кто собирается в Крым, обязательно посетите мыс Тарханкут. Экологически это самое чистое место. Там давно уже нет портов, море чистое, чистое. В Оленевке просто прекрасно отдыхать с детьми. Нет таких булыжников на пляже как в Судаке или Новом Свете, да и в общем на ЮБК. Там чистый белый песочек, очень теплое и мелкое море от берега. Можно не переживать за чадо, не утонет точно. Крабики по дну ползают, цветные медузы... красота в общем. И еще самое важное - ПОКОЙ
Из старого:
Иду с работы. Есть хочется - прям невыносимо.
Понимаю, что до дома не дотерплю. Подошел к палатке с едой, купил какой-то бутерброд. Стою жую.
Рядом сидит собака и смотрит на меня грустными глазами.
Пожалел животинку, оторвал кусок бутера и кинул ей, а она его понюхала, носом в него потыкалась и даже не попробовала!
Посмотрел я на это, потом на бутерброд, что у меня в руках, и как-то мне сразу расхотелось его есть - мало ли, думаю, из чего такого его сделали, что вон, даже собака не ест! Выкинул в ближайшую урну да пошел.
Оборачиваюсь - и что же вижу?
Эта хитрая бестия залезла в мусорку, вытащила мой бутер и преспокойно его хомячит!
Вот ведь! Этой собаке в институт надо! Прикладную психологию там преподавать!
Самой убедительной формой лжи являются памятники — именно в них концентрируется вранье о персоне или явлении.
Умилителен монумент, изображающий «собаку Павлова». Но он мог быть еще трогательнее, если бы рядом с собачкой разместился и бронзовый ребенок. Дело в том, что школа Ивана Петровича Павлова проводила вивисекторские опыты не только над собачками, но и над людьми. В качестве лабораторного материала использовались беспризорники в возрасте 6–15 лет. Это были жесткие эксперименты, но именно они позволили разобраться в природе мышления человека.
Вот это "чувство, что тебя не хотели живет, как бы печально это не звучало" проходит после психотерапии. Жаль, что не все психотерапевты работают именно с этой проблемой.
Хотя, спустя 7 лет назад, после написания этого поста, этот термин "нежеланный ребёнок" уже понятен многим психологам.
Лидия Богданова, чувствую, булыжник в мой огород.
Про худеть на отдыхе - у меня всю жизнь недовес, куда уж худеть..
Насчет горы-в гору. Из-за этого пропустили ряд экскурсий, вставать нужно было ни свет ни заря, чтобы успеть, мы же с группой были. А за свой счет было дорого, да и стоимость уже входила в путевку, двойная оплата бы получилась.
Когда сам едешь, выбираешь и жилье, и все остальное. Но у нас было по-другому.
И жили мы в жаркой квартире, пустой "больничной" комнате с койками, на этаже, с хозяевами за стеной, уж какой тут виноградник. Дома у нас и то было намного "курортнее". И ни чая, ничего нам никто не предлагал, минералкой купленной обходились.
И главное - на море ведь ехали, а купаться было нельзя.
Вы-то уже чел опытный, знаете, у кого селиться и как отдыхать. Я же писала о своем опыте, причем 30 лет назад дело было.
Вот интересно, почему названия практически всех домашних животных - козел, баран, овца, курица, корова, гусь, петух - ругательства, и только КОТ – это милое прозвище.
Я знаю, что мама не хотела моего рождения, предпринимали попытки, дабы прервать беременность.но я родилась.читая статью, практически в каждом слове вижу себя.На своей коже испытала все: от попыток суицидов и постоянных болезней до получения высшего образования, дабы показать родителям, что я здесь, я есть.Очень сложный переходный возраст, желание уехать подальше...Почти 10 лет живу далеко от родителей, люблю их обоих очень, благодарна маме за то, что родила, выростила, помогает с детьми.Но внутри чувство, что тебя не хотели живет, как бы печально это не звучало.
Игорь Ткачев, ну, что вы Игорь "натянуть на других" мне такие не нужны в компанию, чтобы я их потом развлекала и тянула везде, мне такой коленкор не нужен, меня тут одни в Грецию зовут, другие по Золотому кольцу, третьи в санаторий в вашу Белорусь, благо только лето началось сижу думаю с кем
Вячеслав Старостин, напишите "нереально" лучше, если есть материал. Элемент соревновательности никто не отменял.
0 Ответить
Николай Аблесимов, инвестиция - это наука. Летчики - это из другой сферы (трейдинга).
Недвижимость - это один из самых общераспространенных мифов для вложения денег (с низкой ликвидностью, которая не позволяет соблюдать Правило инвестора № 1- никогда не теряй деньги).
Инвестирование - это предсказание доходности в течение жизни актива. Спекуляция - это предсказание поведения рынка.
0 Ответить
Вячеслав Старостин, человек ест ДРУГУЮ просроченную колбасу. И несет его уже не по полной программе. Но несет.
Все мы едим просроченное. Но верим, что натур-продукт. Джае когда несет.
Вокруг все просроченное. Просто мы верим,что не все.
0 Ответить
Ева Карий, также зашел...
И, кажется, не пожалел...
0 Ответить
Особо внимательные читатели хорошо воспримут наличие сковородок в ассортименте при приготовлении вкуснятины. И наличие ложек-вилок более трёх штук.
3 Ответить
Константин, перенес Ваши фото в текст, но этот комментарий оставим, вдруг особо внимательные читатели заподозрят подвох, увидев разные сковородки
0 Ответить
Хрень, а не статья. Реально выпендрёж с показухой.
0 Ответить
Там другой жанр. А здесь свои заморочки - приходится соответствовать.
Когда написал второй вариант докторской (литературным языком с эпиграфами) рецензенты возмутились и обязали войти в рамки сугубо научного языка: "В последующих монографиях можешь выпендриваться!". Такие дела.
1 Ответить
Николай Аблесимов, глава книги, которую я прочитал, мне понравилась больше, чем Ваши статьи в целом: там всё так узнаваемо, без литературных ухищрений и оглядок на формат.
Формат - нехорошее слово, оно ограничивает индивидуальность, как Прокрустрово ложе, имхо.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, "суховато". Если пишу с эмоциями, статью оценивают как блогастую и вешают ярлык не формат. См. на личной странице работу "Наука ли теология?".
1 Ответить
Ничего существенного. Вкладывали, и не раз. И ВСЕГДА пролетали. В условиях инфляции вкладываться можно только в недвижимость, а она сразу отдачи не дает.
3 Ответить
Сергей Дмитриев, это отдельный большой разговор, поскольку сами ядерщики высоко оценивают его роль в создании атомного оружия. Я писАл "где?", а Берия это "кто?". ЗАТО сродни "шарагам", только деньги платили. В тюрьмах правда тоже, говорят, платят, но поменьше. Да и пайка в ЗАТО пожирнее!
0 Ответить
Вечная тема!
0 Ответить
Суховато-документально, но интересно. "Не раскрыта тема" участия Л. Берии в этом проекте.
0 Ответить
Костя, спасибо. Высшая математика это ваша статья,- начал читать и спросил: а кто же автор? Ну конечно это Вы.
0 Ответить
С удовольствием отсмотрел скриншоты из фильма.
Статью на этом фоне сорри, не осилил.
0 Ответить
Это точно, Лидия. Преподаватели были самые разные. И если порыться в памяти, историй можно вспомнить... Ой-йо-йой сколько!
0 Ответить
Александра и Наталья, я с вами абсолютно согласна. Наличие мужа/ партнёра совершенно не гарантирует ни счастья, ни отсутствия одиночества. А бывают люди, которые прекрасно чувствуют себя без пары. И всё с ними в порядке, и не надо никого чинить, если люди счастливы. Не для них и не про них вовсе эта статья. Она для тех, кто ищет, но не находит.
Не знаю, где вы прочитали про "неполноценных личностей" и про то, что "у человека непременно должна быть пара". В моих текстах этого нет и быть не может. Пожалуйста, читайте внимательнее.
0 Ответить
Еще есть очень трогательный праздник в Японии - праздник девочек!тоже весной!
0 Ответить
С преподом мы конечно не пили, а вот коньяк перед экзаменом дарили, сдавали экзамен с конспектами своими
В основном оценки хорошие были у всех, правда это был другой предмет, не высшая математика, очень много схем было, зачем их запоминать то, открыл свою схему и по ней всё рассказывай
Спасибо, Константин, повеселили, а то погода дрянь, лето холодное, настроение на нуле
По высшей у нас был молодой преподаватель, он ноги на парту и трубку курил на экзамене и смотрел кто списывает, всё видел, пятерок никому не поставил, на женские чары не поддавался
Так что всякие чудики бывают
0 Ответить
Женское одиночество: почему в жизни нет мужчин?
А почему он должен быть и как его отсутствие связано с одиночеством? Можно быть одинокой, будучи замужем, и не быть одинокой, имея одну хорошую подругу. А некоторым женщинам вообще в принципе не мужчины нужны, а женщины - и для жизни, и для секса. Так что хватит делать из женщин приложения к мужчинам, будто без них женщина неполноценная личность.
0 Ответить
Как-то в этот раз "на ура" у меня грибной суп пошел. Уже на неделе съели его. Видно, давно не готовил. Поэтому, решил я сегодня повториться. В эти выходные снова приготовил суп из сушеных грибов. И пока готовил, сделал пару кадров, по которым на прошлых выходных поленился. Это - зажарка. Уже когда мы после лука морковь обжарили. В сковороде - одна луковица и одна морковь. Естественно в пошинкованном или протертом варианте.
1 Ответить
Представил. И от души посмеялся. Замечательная история! Спасибо, Василий.
0 Ответить
Прихожу по каким-то делам на кафедру физики. Сидит мой знакомый доцент (чуток в 14-00 уже поддатый) и принимает зачет у барышни (на физмат ф-те девиц немного). Расписывается в её зачетке и говорит фразу-"гусли", которая студентами передается с курса на курс:
- Вот, Галя, приходите Вы в мясной отдел за покупкой. А мясник вам говорит: "А расскажи мне, барышня, теорему Гаусса-Остроградского!". А Вы - её не знаете. Представляете, как некрасиво получится!"
0 Ответить
Замечательно!
Наблюдение:
Кошки, как и женщины, любят ушами. Иначе коты бы так не орали!
0 Ответить
Это сейчас, Маргарита, смешно. А тогда...
А тогда было - ну, очень страшно! Просто ужасы нашего студгородка...
0 Ответить
Ну, Николай... Да как же Вы? Так ведь годами зарабатываемый на "Школе" авторитет в момент... В момент потерять можно.
Мои искренние соболезнования.
P.S. Как-то знавал я ценных для народного хозяйства страны кадров, которые утверждали, что в СССР нет секса. Вот нет его и всё. Не-ту! А потом выяснилось, что без секса, оказывается, жизни на Земле нет. Вообще нет. Так-то...
Поэтому с той поры я, прежде, чем что-то ляпнуть, думаю. Чтобы потом не было мучительно больно. И стыдно. За глупость, сказанную во всеуслышание.
Рекомендую. Очень хорошее правило.
1 Ответить
P.S. ДА!! А какое изумительное варенье из кабачков (с небольшим добавлением лимонной цедры) когда-то готовила бабушка! Вау... Очень вкусно!
0 Ответить
Почему у человека непременно должна быть пара?
Почему без пары — вешается ярлык "не отпустил обиды" или "застрял в этапе"?
Никак не допускаете мысль, что кто-то может быть устроен иначе, чем вы?
0 Ответить
Для отмены судебного приказа необходимо написать возражения относительно его исполнения. В возражениях Вы указываете свои возражения.
ВАЖНО: Вам необходимо показать судье и доказать ей, чт ов деле присутствует спор о праве - это несогласие с суммой начисленных процентов, с суммой основного долга, с порядком списания долга и многое другое.
Также к возражениям необходимо приобщить доказательства, когда был получен Вам судебный приказ.
АКТУАЛЬНО: особенно такие доказательства необходимо приобщать, если судебный приказ был вынесен 2,3, 5 лет назад. Т.е. давно.
Доказательствами могут служить: Ваше заявление в службу суд. приставов о выдаче суд приказа с отметкой о вручении Вам копии приказа, почтовое уведомление, распискА, написанная кредитору о получении судебного приказа и многое другое.
ВАЖНО: каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые она ссылается - поэтому когда Вы получили приказ - доказывать Вам. Без доказательств суд Вам откажет в отмене судебного приказа.
Много нюансов в этой теме о которых надо знать. Удачи Вам.
0 Ответить
Смешно!
0 Ответить
Олег Соколов, я смею не согласиться с вашими доводами и предложениями. Аисты занесены в красную книгу из за осушения болот и вырубки лесов. Вам посчастливилось жить в Псковской области, где к счастью гнездятся эти красивые птицы. А питаются они во многом мелкими грызунами и крупными насекомыми, ну и конечно лягушками, численность которых как раз нужно контролировать, так как они быстро размножаются. А вот мелкими птичками Аисты питаются крайне редко.
Кстати за убийство Аиста штраф 100.000 ₽ и возможно лишение свободы до трёх лет.
И что бы вы не писали, Аисты останутся для людей символом добра, счастья и благополучия.
0 Ответить
Глупость написана, да еще с обобщением.
На первом экзамене преподаватели со студентами НИКОГДА не пили!
Разве что на свадьбах или праздниках типа нашего ЛГУ-шного Дня химика. И то на последних курсах, со своими, с кафедры.
Лектор мог читать лекцию поддатый, но пить...?
1 Ответить
если желание будет нестерпимо сильным, дам Вам контакты человека, который это там организует. Да и здесь полно таких волонтерских движений
0 Ответить
Рина Редена, смотря какие слезы, если лить слезы по себе любимому, то это слабость, если по кому-то то это сила...
Какие бы это ни были женские или мужские слезы...важен повод слез, а не принадлежность...Я лично на людях плакаать не буду, мои слезы это личное...я даже смущаюсь если кто меня в этот момент видит...вот как то так
0 Ответить
Ирина Литновская, меня огорчают окурки, пустые бутылки, обертки от еды на пляжах Ялты, на улицах Алушты.. Портится впечатление и настроение. Поэтому и пишу про нехоженные тропы)
Вообще, я бы поучаствовала в движении по очищению природы от мусора. Такое волонтерство облагораживает и поднимает настроение от того, что ты приобщен к чему-то прекрасному )
0 Ответить
Таня, да, Южный Берег- там здорово. В Крыму везде красиво очень. Особенно там, где нас, туристов, нет.
0 Ответить
Знаете, главное - желание самого человека, тогда и море по колено))
Тесты ничего не дают, к тому же новые профессии появляются не по дням, а по часам. Профессия - это ведь не приговор. Можно начать физруком, а закончить блогером.
Наиболее хороший вариант это общение с кем-то, возможно, психолог. Но опять же, люди ошибаются.
Допустим заикаюсь я и боюсь публичных выступлений, но хочу быть артисткой. Знаю точные науки, по проф. ориентации мне нужно в сферу финансов, люди твердят, что какая из тебя артистка? Но желание берет вверх и человек становится тем, кем хочет.
Мне кажется, наоборот интересно жить разносторонне, никогда не знаешь, что за поворотом.
А как Вы определили чем хотите заниматься? Много профессий меняли?
0 Ответить
Крым - моя вторая родина. Особенно люблю нехоженные тропы, сокрытые от туристических стоп) Сейчас в Москве живу и ужасно скучаю по любимым пейзажам. Хочется посоветовать тем, кто собирается в Крым, обязательно посетите мыс Тарханкут. Экологически это самое чистое место. Там давно уже нет портов, море чистое, чистое. В Оленевке просто прекрасно отдыхать с детьми. Нет таких булыжников на пляже как в Судаке или Новом Свете, да и в общем на ЮБК. Там чистый белый песочек, очень теплое и мелкое море от берега. Можно не переживать за чадо, не утонет точно. Крабики по дну ползают, цветные медузы... красота в общем. И еще самое важное - ПОКОЙ
1 Ответить
Лидия Богданова, рада, что мысли сходятся)))
0 Ответить
Из старого:
Иду с работы. Есть хочется - прям невыносимо.
Понимаю, что до дома не дотерплю. Подошел к палатке с едой, купил какой-то бутерброд. Стою жую.
Рядом сидит собака и смотрит на меня грустными глазами.
Пожалел животинку, оторвал кусок бутера и кинул ей, а она его понюхала, носом в него потыкалась и даже не попробовала!
Посмотрел я на это, потом на бутерброд, что у меня в руках, и как-то мне сразу расхотелось его есть - мало ли, думаю, из чего такого его сделали, что вон, даже собака не ест! Выкинул в ближайшую урну да пошел.
Оборачиваюсь - и что же вижу?
Эта хитрая бестия залезла в мусорку, вытащила мой бутер и преспокойно его хомячит!
Вот ведь! Этой собаке в институт надо! Прикладную психологию там преподавать!
0 Ответить
об этом писать не принято
Уже принято.
https://snob.ru/selected/entry/109466
Самой убедительной формой лжи являются памятники — именно в них концентрируется вранье о персоне или явлении.
Умилителен монумент, изображающий «собаку Павлова». Но он мог быть еще трогательнее, если бы рядом с собачкой разместился и бронзовый ребенок. Дело в том, что школа Ивана Петровича Павлова проводила вивисекторские опыты не только над собачками, но и над людьми. В качестве лабораторного материала использовались беспризорники в возрасте 6–15 лет. Это были жесткие эксперименты, но именно они позволили разобраться в природе мышления человека.
0 Ответить
Нет, не смогут психологи всё объяснить. И растолковать не смогут. Они лишь описывают. Впрочем, как и те, которые называют себя учеными.
Из всех щелей прёт (прошу прощения) условность и надуманность. А к истине и ни шаг не приблизились. Я - про психо-специалистов.
0 Ответить
Юлия, спасибо, что поделились своими чувствами!
Вот это "чувство, что тебя не хотели живет, как бы печально это не звучало" проходит после психотерапии. Жаль, что не все психотерапевты работают именно с этой проблемой.
Хотя, спустя 7 лет назад, после написания этого поста, этот термин "нежеланный ребёнок" уже понятен многим психологам.
0 Ответить
Лидия Богданова, чувствую, булыжник в мой огород.
Про худеть на отдыхе - у меня всю жизнь недовес, куда уж худеть..
Насчет горы-в гору. Из-за этого пропустили ряд экскурсий, вставать нужно было ни свет ни заря, чтобы успеть, мы же с группой были. А за свой счет было дорого, да и стоимость уже входила в путевку, двойная оплата бы получилась.
Когда сам едешь, выбираешь и жилье, и все остальное. Но у нас было по-другому.
И жили мы в жаркой квартире, пустой "больничной" комнате с койками, на этаже, с хозяевами за стеной, уж какой тут виноградник. Дома у нас и то было намного "курортнее". И ни чая, ничего нам никто не предлагал, минералкой купленной обходились.
И главное - на море ведь ехали, а купаться было нельзя.
Вы-то уже чел опытный, знаете, у кого селиться и как отдыхать. Я же писала о своем опыте, причем 30 лет назад дело было.
0 Ответить
Нина КОВАЛЕВА, электровелосипед имеет аккумулятор, Вы можете его использовать при подъемах в гору или когда устанете.
0 Ответить
Вот интересно, почему названия практически всех домашних животных - козел, баран, овца, курица, корова, гусь, петух - ругательства, и только КОТ – это милое прозвище.
0 Ответить
Я знаю, что мама не хотела моего рождения, предпринимали попытки, дабы прервать беременность.но я родилась.читая статью, практически в каждом слове вижу себя.На своей коже испытала все: от попыток суицидов и постоянных болезней до получения высшего образования, дабы показать родителям, что я здесь, я есть.Очень сложный переходный возраст, желание уехать подальше...Почти 10 лет живу далеко от родителей, люблю их обоих очень, благодарна маме за то, что родила, выростила, помогает с детьми.Но внутри чувство, что тебя не хотели живет, как бы печально это не звучало.
0 Ответить
Лидия Богданова, я же грю, высылайте фото. Если понравитесь, бесплатно в по Беларуси прокачу-)
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну, что вы Игорь "натянуть на других" мне такие не нужны в компанию, чтобы я их потом развлекала и тянула везде, мне такой коленкор не нужен, меня тут одни в Грецию зовут, другие по Золотому кольцу, третьи в санаторий в вашу Белорусь, благо только лето началось сижу думаю с кем
0 Ответить