А кто подписал Акт от союзников в первый и во второй раз? Тоже "мелкие сошки"? Или союзники были более "информированы" и держали на этот счёт высокопоставленных особ поблизости?
Статья , конечно, недалекая , особо позабавило ,создав семью , как можно скорее становитесь гражданами - вообще-то существуют законы , которые за границей соблюдаются ( в отличии от России) и если в США ( где я живу) гражданство получают через 5 лет ( после грин карты) , то как можно "скорее" выглядит смешно и глупо. Еще тут одна мадам написала , по праву рождения в США ребенок становится гражданином ,да становится , а мама его может стать гражданкой , когда ребенку исполнится 21 год. Вообще мне непонятно зачем вы пишите про заграницу о которой понятия не имеете ( не только вы , а вообще)? Пишите о своих проблемах , в которых вы хорошо разбираетесь , например , о своих грязных вонючих подьездах , о воровстве на всех уровнях , о коррупции и далее по списку ... а он ооочень большой.
Олег Стражников, На каждом пешеходном переходе светофор ставить тоже не вариант.. Тогда ни один, более менее крупный город, с пробками не справится(( Да и сбивают обычно людей, которые сломя голову бегут по переходу А про велосипедистов я уже выше говорил - спешился, посмотрел по сторонам и пошел не спеша, тогда и шансы быть травмированным минимальны.
Run Boy, я считаю, что нерегулируемые пешеходные переходы должны быть запрещены в законодательном порядке. На них и обычные пешеходы подвергаются смертельной опасности. Чиновники, хотите сделать приятное людям - ставьте светофор. А то зебру прочертят, знаки поставят, а люди пусть гибнут.
Сергей Ч, да, когда детей тянет на сладкое - это испорченный вкус. Или глюкозу в роддоме давали, или с раннего детства был доступ к конфетам и прочим сладостям. Это всегда было - лучший гостинец - сладкое. Запретный плод сладок. А то, что голодным детям хотелось сладкого - ну так понятно, при гипогликемии-то.
Если будет время и желание - послушайте лекции Заболотного К.Б., есть на Youtube.
Обеспечить здоровую микрофлору кишечника - соблюдать гигиену.
Сочетание нескольких, пусть слабых, нарушений гигиены приводят к сдвигу показателей микрофлоры. Болезни, связанные с нарушением гигиены, привлекают меньше внимания человека и остаются незамеченными.
Надо:
- чаще и тщательно мыть руки с мылом перед приготовлением пищи, перед едой, после туалета
- предохранять от загрязнения пищевые продукты
- овощи и фрукты употреблять после тщательного мытья
- использовать для питья воду гарантированного качества, желательно очищенную с помощью фильтров или кипяченую
- отказаться от покупки продуктов с лотков, расположенных на улице
- при купании в открытых водоемах не заглатывать воду
- не заниматься самолечением
- соблюдать режим дня
- спать не менее 8 часов
- чаще проводить уборку помещений
Александр Евстегнеев, и много у Вас примеров портфелей с такой доходностью?
Естественно, доходность в 15% должна быть средней за 15 - 20 лет, а не за 1 год.
Я таких примеров не знаю. 8-10 процентов в валюте - это отличный результат.
Большую часть времени современный человек проводит в помещении и дышит воздухом с очень высоким содержанием опасных для здоровья веществ. Эта проблема актуальна как для загородного дома, так и для городской квартиры и офиса.
Оценивая экологическую ситуацию в помещении и на улице, ученые пришли к выводу, что воздух в помещениях хуже и токсичней наружного в шесть – восемь раз и является одним из факторов риска для здоровья и причиной роста заболеваний. Никто уже не помнит, что запах «здорового» помещения должен быть близок к природному
Владимир Лапшин, в интернете уже масса он-лайн калькуляторов, позволяющих сравнить модели кредитования и инвестирования
Цель инвестирования - 15 % годовых в валюте
Психология – составлявшая появления лишнего веса, однако не самая основная. Для того, чтобы похудеть нужно внести изменения во все сферы жизни. А для этого нужны комплексные мероприятия , включающие определенный порядок.
Подобные рассуждения без цифр и расчетов очень слабенькие.
Взять ту же ипотеку.
Да, если рассмотреть конец 2014 года, когда у людей была взята ипотека под 11-13%, а банки (и даже достаточно надежные) по вкладам предлагали до 20% годовых, то, конечно, вклад был интереснее.
Но такие ситуации крайне редки. В большинстве случаев все наоборот.
И сейчас, когда, ставка по ипотеке 12 - 15%, а по вкладу можно получить 8% годовых, то, очевидно, что инвестировать глупо - надо все свободные средства направлять на досрочное погашение кредита, это существенно выгоднее.
Олег Стражников, Если переход регулируемый, то еще простительно по нему ехать, хотя по правилам - НЕЛЬЗЯ. А на не регулируемом пешеходном переходе водитель просто не успевает среагировать на "непонятно откуда взявшегося" велосипедиста.
Олег Стражников, тяга к сладкому - это не природа, а испорченный вкус- а когда детей на сладкое тянет, это тоже испорченный вкус? Детство моей мамы пришлось на время войны-рассказывала, как они детьми грызли свеклу вместо конфет (она их впервые попробовала в 10 лет), так хотелось сладкого. У Пикуля в "Мальчиках с бантиками" описано, как курсанты-мальчишки кидались на паек сахара - думаю все-таки, что это не испорченный вкус, а природа. Ну о главных врагах женщин пусть расскажут они сами , замечу только что подруги и гормоны - разные факторы, социальный и физиологический, одно другому не мешает.
Что касается Рейгана,Тэтчер...Это самая удачная операция ЦРУ с Горбачевым и Ельциным.Скорее всего Рейган нанял на работу политического киллера,который и уничтожил СССР.В штатах есть люди,занимающесяся уничтожением целых государств!И не будьте так наивны в отношении Рейгана...КАк сказал один высокопоствленный чин ЦРУ:Русские,не будьте так наивны,ЦРУ вами занимается"
Да Роман,совершенно с тобой согласен звездные войны тут совершенно ни причем!Когда говорят,что дело в Е,Б,Н тоже не правильно.Дело прежде всего в М,С.Горбачеве!Как Горбачев договоривался С Западом поведал миру впервые известный адвокат Якубовский,где он сейчас одному богу известно!Так же непонятна смерть Ахромеева,а провессор Мартемьянов (если не ошибаюсь с фамилией),который делал юридическую экспертизу Беловежью нашли мертвым!Рыжкова,противника развала советской экономики довели чуть ли не до инфаркта.и список можно продолжать.Век политических убийств процветал при Горбачеве...С уважением..
Александр Евстегнеев, я отказалась) скоро 2,5 года как в моей жизни/доме нет мужчин. Жизнь не стала хуже, появилось больше времени (намного), сменились приоритеты...
мужчины перестали быть интересными и необходимыми. даже не знаю теперь, зачем женщины тратят на них столько времени, когда вокруг есть целый мир удивительных вещей.
Евгапий Каллистратов, и что вам даст признание вины? память сотрет? полегчает? время вернет назад? И автор статьи причем здесь, что вы ее обзываете?
Если вы всегда так с женщинами общаетесь, то, неудивительно, наверное, что вам изменили. лучше выбирать надо было.
Уважаемый Максим! Спасибо за хороший отзыв.
А теперь несколько слов о причинах болезни Рейгана. Он заболел исключительно потому, что его организм был предрасположен к этой болезни. Других причин не вижу. Его участие в развале СССР было минимальным, хотя бы потому, что Советский Союз просуществовал после его ухода еще три года. Когда мы говорим Сталин победил Гитлера (не мы говорим, не Сталин победил, но народ - в данном случае это не имеет значения), то это очевидно. Советская армия вошла в Берлин и гитлеровский режим перестал существовать сразу же. А здесь три года после ухода!... Да при чем тут Рейган. Поговорите на эту тему с покойником Е.Б.Н.
А когда мне говорят о том, что Рейган, де, разорил СССР с помощью "звездных войн", то могу поделиться одним секретом. Только никому больше ни слова. Между нами. Надеюсь, вы умеете хранить секреты. В восьмидесятые годы я делал учебный фильм по радионавигации и у меня был консультант член-корр. Естественно, зашел разговор об этих войнах, и он рассказал мне, что его и группу его коллег пригласили в ЦК КПСС, чтобы они дали заключенине по этому поводу. И они написали докладную, что на данном этапе развития электроники (и на сегодняшнем тоже) Это является бредом человека, который имеет весьма отдаленное представление о том, как все это работает. И потому было принято решение никаких средств на "зведные войны" не выделять. А легенды потом пошли, пошли, пошли... Я только смеялся, когда это слышал, ибо понимал, что разоряются на этом Штаты. Они не разорялись, но миллиарды выкинули на ветер, чему является полное отсутствие космической защиты сегодня. Откуда вообще всплыли сведения о затратах СССР на космическую защиту? Кто-то видел статьи бюджета, который тогда был секретом за семью печатями? Сколько такого рода легенд ходит по стране! И ничем они не подкреплены. Ну, например, Горбачеву кто-то дал обещание не двигать НАТО за Восток. Кто давал такое обещание, когда, где? Есть бумага, письменный договор? Покажите... Ах, слова... Извините. С таким же успехом могу сказать, что никаких слов не было. Все вранье. А люди верят.
А СССР разорился по другим причинам, но это тема отдельного разговора. Рейган оказался не при делах.
Еще раз, спасибо за добрые слова. Всех благ
Сергей Ч, тяга к сладкому - это не природа, а испорченный вкус. Можно силой бороться, почему нет? Только времени требуется много. У женщин ещё может быть другой "враг" - "внешний" - в виде подруг, зовущих на сладкое
У женщин главный "враг" - это гормоны. В определенный этап цикла очень тянет на углеводы.
12 лет назад отказался от потребления сахара - немного зашкаливал в крови. Но не от сладкого. Перешел на стевию - с зеленым чаем она даже лучше (т.к.сахар поглощается заваркой и сладости не дает), покупаю её у бабушек на стаканы - с точки зрения цена/расход это почти то же, что и сахар. Раз в году покупаю четыре 3-х литровых бутылька меда, на год хватает. По деньгам это ощутимо выгоднее чем все остальные сладости в течение года, посчитайте сами. От сладкого волевыми методами человек отказаться не может, т.к. если организм требует (особенно если он молод) - против природы не попрешь, сопротивление заранее обречено на поражение, да и радости его лишать не стоит. Но отбить привычку поглощать килограммами конфеты, пирожное, торты, сдобу, кексы, шоколад (продолжите сами) можно, причем легко - насытив организм сладким в более полезной форме, тогда он не так кричит "хочу сладкого" (или вообще не кричит) и пройти мимо "сладких" прилавков можно легко, применив в том числе и волевые усилия, задавив его "хочу". Могу порекомендовать также очень полезное и простое и быстрое в приготовлении сладкое блюдо - тыква на пару, готовится быстро, польза бесспорная, есть лучше горячей, т.к. холодная невкусная. Нарушения такой диеты у меня случаются, но на то они и нарушения, что это не часто, на устоявшуюся привычку это не влияет. У женщин ещё может быть другой "враг" - "внешний" - в виде подруг, зовущих на сладкое. Но тут уже только сила воли.
Я помню как девочкой гладила манжеты и воротнички для школьной формы и пионерский галстук чугунными утюжками, которые по очереди разогревала в коммунальной кухне на газу. Наверно, у родителей в начале 60-х не было денег на электрический утюг...
А вообще, гладить терпеть не могу!
Правила езды на велосипеде, как и правила бега соблюдать обязательно! А главное, жизненно-важное правило ПДД для велосипедистов, к сожалению, практически никто не соблюдает... Каждый день вижу, как велосипедисты проезжают по пешеходному переходу, хотя переход на то и ПЕШЕХОДНЫЙ, что бы по нему идти))
Виктор Губерниев, могу же я иметь право на собственную тупость?
"Как овечка чёрной шерсти, // я не зря живу свой век. //Оттеняю совершенство // безукоризненных коллег.", когда ещё написал А. Взнснскй.
Извините,но мы в РФ переехали из Казахстана. Мы до сих пор в депрессии, стали злыми, разочарованными. Одни проблемы и конца им не видно. И ощущение - ТУПИК. Мы этнические немцы,наслушались здесь грязи предостаточно,особенно последние 2 года.. Надоели чванливые,хамские и злые рожи. Германия,только Германия. Ждем......Я не знаю примеров,кто бы вернулся обратно. Если они и есть,то ничтожное количество,а вот отсюда бегут, особенно молодежь....просто не все имеют возможность...
Привет Игорь!Прочитал твой комментарий.Да все правильно,но люди могут жить практически 800-900 лет и это не предел!Хотя это дело далекого будущего!Депрессии нас то же везде подстерегают,поэтому очень важно эмоциональное здоровье.
Человек не может жить вечно.
В 19м веке была дичайшая детская смертность, а люди в 40 лет уже считались стариками. Ну, или пожилыми.
В 20м веке начали лечить кучу ранее смертельных болезней - и встала проблема смерти в пожилом возрасте (в 50 лет) от сердечно-сосудистых заболеваний. Потом от рака. От СПИДа...
Когда люди преодолевают очередной барьер, убивающий нас - встает следующий барьер, убивающий людей лет на 10 позже. Теперь это Альцгеймер. Решат эту проблему - будет что-нибудь еще, уже после 90 лет.
Здравствуй Роман!Статья интересная в высшей степени!Эта болезнь занимает третье место по распространенности на земном шаре.После сердечно-сосудистых и рака.Что касается Рейгана.Политики очень подвержены этой болезни.Гораздо в большей степени,чем ученые,писатели и художники.Еще один момент.Для того,чтобы предотвратить эту болезнь надо правильно питаться.Особенно есть больше рыбы.А в России рыболовный флот развалили еще в перестройку.В СССР был большой напряг с мясом,но рыба была всегда.Сейчас обратная ситуация.Замечено,что игра в шахматы может даже победить эту возрастную болезнь.Да и еще!Рейган заплатил большую цену за развал СССР.Удачи!
Да, мать..... Моя бывшая блядь, без потрахаться неделю не потерпит, а виноваты оба! Твою же мать! А я то а чем виноват? В том что доверял? Или ты, писака хренова, пытаешься таких же как ты сама отмазать от признания вины?
Помню в 1974 году мы впятером ехали 3,5 суток на теплоходе от Хабаровска до Николаевска-на-Амуре (после автостопа Ленинград-Слюдянка и поезда Селенгинск-Хабаровск). Палубные билеты - довольно дешево. На еду денег не было, поэтому пели песни, за это нас поили отличным темным "Таежным" пивом. Мы сдавали бутылки и покупали хлеб и сушки. Тем и питались.
Тоже весело было и познавательно.
Статью писал человек, который близко ничего не знает об отношении Церкви к сексуальности не разбираетесь в вопросе - не пишите. Нахватались мифов, а теперь вводите людей в заблуждение. Нехорошо. Между тем любой священник вам скажет, что интимная близость между супругами находится вне зоны влияния Церкви. Это вопрос совести супругов. и любое воздержание - в том числе и в посты - возможно только и исключительно по обоюдному согласию. Даже есть обратный грех, когда один из супругов заставляет второго воздерживаться в пост или удерживаться от той или иной формы контакта. Вот это точно запрещено.
я тоже в шоке. Все про меня!! Только слава Богу, я стала прислушиваться еще и к интуиции и теперь открываю для себя удивительный мир новых возможностей
А кто подписал Акт от союзников в первый и во второй раз? Тоже "мелкие сошки"? Или союзники были более "информированы" и держали на этот счёт высокопоставленных особ поблизости?
0 Ответить
Статья , конечно, недалекая , особо позабавило ,создав семью , как можно скорее становитесь гражданами - вообще-то существуют законы , которые за границей соблюдаются ( в отличии от России) и если в США ( где я живу) гражданство получают через 5 лет ( после грин карты) , то как можно "скорее" выглядит смешно и глупо. Еще тут одна мадам написала , по праву рождения в США ребенок становится гражданином ,да становится , а мама его может стать гражданкой , когда ребенку исполнится 21 год. Вообще мне непонятно зачем вы пишите про заграницу о которой понятия не имеете ( не только вы , а вообще)? Пишите о своих проблемах , в которых вы хорошо разбираетесь , например , о своих грязных вонючих подьездах , о воровстве на всех уровнях , о коррупции и далее по списку ... а он ооочень большой.
1 Ответить
Олег Стражников, На каждом пешеходном переходе светофор ставить тоже не вариант.. Тогда ни один, более менее крупный город, с пробками не справится(( Да и сбивают обычно людей, которые сломя голову бегут по переходу
А про велосипедистов я уже выше говорил - спешился, посмотрел по сторонам и пошел не спеша, тогда и шансы быть травмированным минимальны.
0 Ответить
Run Boy, я считаю, что нерегулируемые пешеходные переходы должны быть запрещены в законодательном порядке. На них и обычные пешеходы подвергаются смертельной опасности. Чиновники, хотите сделать приятное людям - ставьте светофор. А то зебру прочертят, знаки поставят, а люди пусть гибнут.
0 Ответить
Сергей Ч, да, когда детей тянет на сладкое - это испорченный вкус. Или глюкозу в роддоме давали, или с раннего детства был доступ к конфетам и прочим сладостям. Это всегда было - лучший гостинец - сладкое. Запретный плод сладок. А то, что голодным детям хотелось сладкого - ну так понятно, при гипогликемии-то.
Если будет время и желание - послушайте лекции Заболотного К.Б., есть на Youtube.
0 Ответить
Обеспечить здоровую микрофлору кишечника - соблюдать гигиену.
Сочетание нескольких, пусть слабых, нарушений гигиены приводят к сдвигу показателей микрофлоры. Болезни, связанные с нарушением гигиены, привлекают меньше внимания человека и остаются незамеченными.
Надо:
- чаще и тщательно мыть руки с мылом перед приготовлением пищи, перед едой, после туалета
- предохранять от загрязнения пищевые продукты
- овощи и фрукты употреблять после тщательного мытья
- использовать для питья воду гарантированного качества, желательно очищенную с помощью фильтров или кипяченую
- отказаться от покупки продуктов с лотков, расположенных на улице
- при купании в открытых водоемах не заглатывать воду
- не заниматься самолечением
- соблюдать режим дня
- спать не менее 8 часов
- чаще проводить уборку помещений
0 Ответить
Владимир Шебзухов
С седою бородою дед,
Справлял свой юбилей – сто лет.
Решил узнать корреспондент,
В чём долголетия секрет.
Ему ответил юбиляр --
«Пусть настигало горе,
Ни с кем, (и думаю, не зря)
Я никогда не спорил!»
«Ни с кем, ни с кем?» -- «Да, да… ни с кем!»
«С супругою – ни разу?»
«Не стану лгать я Вам и всем,
Не спорил с тёщей, даже!»
Тут вопрошающий вскипел --
«Не может быть такого!
Сто лет не спорили ни с кем?» --
Задал вопрос он снова.
Хитринка мудрости в глазах.
Не вопрошал, чтоб боле,
С улыбкой на устах, сказал --
«Да спорил, спорил, спорил…»
0 Ответить
Рождает истины порой…
А стиль полемики, как прежде –
Важней полемики самой!"
В.Шебзухов мораль басни "Невежда"
0 Ответить
Александр Евстегнеев, и много у Вас примеров портфелей с такой доходностью?
Естественно, доходность в 15% должна быть средней за 15 - 20 лет, а не за 1 год.
Я таких примеров не знаю. 8-10 процентов в валюте - это отличный результат.
0 Ответить
Большую часть времени современный человек проводит в помещении и дышит воздухом с очень высоким содержанием опасных для здоровья веществ. Эта проблема актуальна как для загородного дома, так и для городской квартиры и офиса.
Оценивая экологическую ситуацию в помещении и на улице, ученые пришли к выводу, что воздух в помещениях хуже и токсичней наружного в шесть – восемь раз и является одним из факторов риска для здоровья и причиной роста заболеваний. Никто уже не помнит, что запах «здорового» помещения должен быть близок к природному
0 Ответить
Владимир Лапшин, в интернете уже масса он-лайн калькуляторов, позволяющих сравнить модели кредитования и инвестирования
Цель инвестирования - 15 % годовых в валюте
0 Ответить
Психология – составлявшая появления лишнего веса, однако не самая основная. Для того, чтобы похудеть нужно внести изменения во все сферы жизни. А для этого нужны комплексные мероприятия , включающие определенный порядок.
0 Ответить
Подобные рассуждения без цифр и расчетов очень слабенькие.
Взять ту же ипотеку.
Да, если рассмотреть конец 2014 года, когда у людей была взята ипотека под 11-13%, а банки (и даже достаточно надежные) по вкладам предлагали до 20% годовых, то, конечно, вклад был интереснее.
Но такие ситуации крайне редки. В большинстве случаев все наоборот.
И сейчас, когда, ставка по ипотеке 12 - 15%, а по вкладу можно получить 8% годовых, то, очевидно, что инвестировать глупо - надо все свободные средства направлять на досрочное погашение кредита, это существенно выгоднее.
1 Ответить
Олег Стражников, Если переход регулируемый, то еще простительно по нему ехать, хотя по правилам - НЕЛЬЗЯ. А на не регулируемом пешеходном переходе водитель просто не успевает среагировать на "непонятно откуда взявшегося" велосипедиста.
0 Ответить
Абсолютно ерундовая статистика ни о чём не говорящая. Видно, нечем заниматься господам
0 Ответить
Олег Стражников, тяга к сладкому - это не природа, а испорченный вкус- а когда детей на сладкое тянет, это тоже испорченный вкус? Детство моей мамы пришлось на время войны-рассказывала, как они детьми грызли свеклу вместо конфет (она их впервые попробовала в 10 лет), так хотелось сладкого. У Пикуля в "Мальчиках с бантиками" описано, как курсанты-мальчишки кидались на паек сахара - думаю все-таки, что это не испорченный вкус, а природа. Ну о главных врагах женщин пусть расскажут они сами
, замечу только что подруги и гормоны - разные факторы, социальный и физиологический, одно другому не мешает.
0 Ответить
Екатерина Полякова, видимо человеку легче злиться на весь мир)
0 Ответить
Что касается Рейгана,Тэтчер...Это самая удачная операция ЦРУ с Горбачевым и Ельциным.Скорее всего Рейган нанял на работу политического киллера,который и уничтожил СССР.В штатах есть люди,занимающесяся уничтожением целых государств!И не будьте так наивны в отношении Рейгана...КАк сказал один высокопоствленный чин ЦРУ:Русские,не будьте так наивны,ЦРУ вами занимается"
0 Ответить
Да Роман,совершенно с тобой согласен звездные войны тут совершенно ни причем!Когда говорят,что дело в Е,Б,Н тоже не правильно.Дело прежде всего в М,С.Горбачеве!Как Горбачев договоривался С Западом поведал миру впервые известный адвокат Якубовский,где он сейчас одному богу известно!Так же непонятна смерть Ахромеева,а провессор Мартемьянов (если не ошибаюсь с фамилией),который делал юридическую экспертизу Беловежью нашли мертвым!Рыжкова,противника развала советской экономики довели чуть ли не до инфаркта.и список можно продолжать.Век политических убийств процветал при Горбачеве...С уважением..
0 Ответить
Мила Зырянова, пользы примерно столько же)))))
0 Ответить
Александр Евстегнеев, я отказалась) скоро 2,5 года как в моей жизни/доме нет мужчин. Жизнь не стала хуже, появилось больше времени (намного), сменились приоритеты...
мужчины перестали быть интересными и необходимыми. даже не знаю теперь, зачем женщины тратят на них столько времени, когда вокруг есть целый мир удивительных вещей.
0 Ответить
Я себя домохозяйкой вижу только в аду, простите))))
1 Ответить
Евгапий Каллистратов, и что вам даст признание вины? память сотрет? полегчает? время вернет назад? И автор статьи причем здесь, что вы ее обзываете?
Если вы всегда так с женщинами общаетесь, то, неудивительно, наверное, что вам изменили. лучше выбирать надо было.
0 Ответить
Уважаемый Максим! Спасибо за хороший отзыв.
А теперь несколько слов о причинах болезни Рейгана. Он заболел исключительно потому, что его организм был предрасположен к этой болезни. Других причин не вижу. Его участие в развале СССР было минимальным, хотя бы потому, что Советский Союз просуществовал после его ухода еще три года. Когда мы говорим Сталин победил Гитлера (не мы говорим, не Сталин победил, но народ - в данном случае это не имеет значения), то это очевидно. Советская армия вошла в Берлин и гитлеровский режим перестал существовать сразу же. А здесь три года после ухода!... Да при чем тут Рейган. Поговорите на эту тему с покойником Е.Б.Н.
А когда мне говорят о том, что Рейган, де, разорил СССР с помощью "звездных войн", то могу поделиться одним секретом. Только никому больше ни слова. Между нами. Надеюсь, вы умеете хранить секреты. В восьмидесятые годы я делал учебный фильм по радионавигации и у меня был консультант член-корр. Естественно, зашел разговор об этих войнах, и он рассказал мне, что его и группу его коллег пригласили в ЦК КПСС, чтобы они дали заключенине по этому поводу. И они написали докладную, что на данном этапе развития электроники (и на сегодняшнем тоже) Это является бредом человека, который имеет весьма отдаленное представление о том, как все это работает. И потому было принято решение никаких средств на "зведные войны" не выделять. А легенды потом пошли, пошли, пошли... Я только смеялся, когда это слышал, ибо понимал, что разоряются на этом Штаты. Они не разорялись, но миллиарды выкинули на ветер, чему является полное отсутствие космической защиты сегодня. Откуда вообще всплыли сведения о затратах СССР на космическую защиту? Кто-то видел статьи бюджета, который тогда был секретом за семью печатями? Сколько такого рода легенд ходит по стране! И ничем они не подкреплены. Ну, например, Горбачеву кто-то дал обещание не двигать НАТО за Восток. Кто давал такое обещание, когда, где? Есть бумага, письменный договор? Покажите... Ах, слова... Извините. С таким же успехом могу сказать, что никаких слов не было. Все вранье. А люди верят.
А СССР разорился по другим причинам, но это тема отдельного разговора. Рейган оказался не при делах.
Еще раз, спасибо за добрые слова. Всех благ
0 Ответить
Хорошая понятная увлекательная информация, спасибо автору.
0 Ответить
Сергей Ч, тяга к сладкому - это не природа, а испорченный вкус. Можно силой бороться, почему нет? Только времени требуется много.
У женщин ещё может быть другой "враг" - "внешний" - в виде подруг, зовущих на сладкое
У женщин главный "враг" - это гормоны. В определенный этап цикла очень тянет на углеводы.
0 Ответить
Олег Стражников, конечно,если народ прёт по переходу на залёный, влспдст хочет ехать между ними.
0 Ответить
Run Boy, ну что из этого? Проезжая, а не ведя велосипед "под узцы", велосипедисты какую-то угрозу движению создают?
0 Ответить
12 лет назад отказался от потребления сахара - немного зашкаливал в крови. Но не от сладкого. Перешел на стевию - с зеленым чаем она даже лучше (т.к.сахар поглощается заваркой и сладости не дает), покупаю её у бабушек на стаканы - с точки зрения цена/расход это почти то же, что и сахар. Раз в году покупаю четыре 3-х литровых бутылька меда, на год хватает. По деньгам это ощутимо выгоднее чем все остальные сладости в течение года, посчитайте сами. От сладкого волевыми методами человек отказаться не может, т.к. если организм требует (особенно если он молод) - против природы не попрешь, сопротивление заранее обречено на поражение, да и радости его лишать не стоит. Но отбить привычку поглощать килограммами конфеты, пирожное, торты, сдобу, кексы, шоколад (продолжите сами) можно, причем легко - насытив организм сладким в более полезной форме, тогда он не так кричит "хочу сладкого" (или вообще не кричит) и пройти мимо "сладких" прилавков можно легко, применив в том числе и волевые усилия, задавив его "хочу". Могу порекомендовать также очень полезное и простое и быстрое в приготовлении сладкое блюдо - тыква на пару, готовится быстро, польза бесспорная, есть лучше горячей, т.к. холодная невкусная. Нарушения такой диеты у меня случаются, но на то они и нарушения, что это не часто, на устоявшуюся привычку это не влияет. У женщин ещё может быть другой "враг" - "внешний" - в виде подруг, зовущих на сладкое. Но тут уже только сила воли.
0 Ответить
Спасибо! Хорошая и информативная статья.
0 Ответить
Я помню как девочкой гладила манжеты и воротнички для школьной формы и пионерский галстук чугунными утюжками, которые по очереди разогревала в коммунальной кухне на газу. Наверно, у родителей в начале 60-х не было денег на электрический утюг...
А вообще, гладить терпеть не могу!
0 Ответить
Правила езды на велосипеде, как и правила бега соблюдать обязательно! А главное, жизненно-важное правило ПДД для велосипедистов, к сожалению, практически никто не соблюдает... Каждый день вижу, как велосипедисты проезжают по пешеходному переходу, хотя переход на то и ПЕШЕХОДНЫЙ, что бы по нему идти))
0 Ответить
Виктор Губерниев, могу же я иметь право на собственную тупость?
"Как овечка чёрной шерсти, // я не зря живу свой век. //Оттеняю совершенство // безукоризненных коллег.", когда ещё написал А. Взнснскй.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, сочувствую вам. Кто же вас заставил его проходить? И причём тут ваше косвенное отношение к математике?
0 Ответить
Лидия Богданова, напротив, я указал вам пути Правды. Эразм подтвердит-)
0 Ответить
Извините,но мы в РФ переехали из Казахстана. Мы до сих пор в депрессии, стали злыми, разочарованными. Одни проблемы и конца им не видно. И ощущение - ТУПИК. Мы этнические немцы,наслушались здесь грязи предостаточно,особенно последние 2 года.. Надоели чванливые,хамские и злые рожи. Германия,только Германия. Ждем......Я не знаю примеров,кто бы вернулся обратно. Если они и есть,то ничтожное количество,а вот отсюда бегут, особенно молодежь....просто не все имеют возможность...
0 Ответить
Привет Игорь!Прочитал твой комментарий.Да все правильно,но люди могут жить практически 800-900 лет и это не предел!Хотя это дело далекого будущего!Депрессии нас то же везде подстерегают,поэтому очень важно эмоциональное здоровье.
0 Ответить
Человек не может жить вечно.
В 19м веке была дичайшая детская смертность, а люди в 40 лет уже считались стариками. Ну, или пожилыми.
В 20м веке начали лечить кучу ранее смертельных болезней - и встала проблема смерти в пожилом возрасте (в 50 лет) от сердечно-сосудистых заболеваний. Потом от рака. От СПИДа...
Когда люди преодолевают очередной барьер, убивающий нас - встает следующий барьер, убивающий людей лет на 10 позже. Теперь это Альцгеймер. Решат эту проблему - будет что-нибудь еще, уже после 90 лет.
0 Ответить
Роман я ставлю тебе пять,у меня сбилась мышка!
0 Ответить
Здравствуй Роман!Статья интересная в высшей степени!Эта болезнь занимает третье место по распространенности на земном шаре.После сердечно-сосудистых и рака.Что касается Рейгана.Политики очень подвержены этой болезни.Гораздо в большей степени,чем ученые,писатели и художники.Еще один момент.Для того,чтобы предотвратить эту болезнь надо правильно питаться.Особенно есть больше рыбы.А в России рыболовный флот развалили еще в перестройку.В СССР был большой напряг с мясом,но рыба была всегда.Сейчас обратная ситуация.Замечено,что игра в шахматы может даже победить эту возрастную болезнь.Да и еще!Рейган заплатил большую цену за развал СССР.Удачи!
0 Ответить
Да, мать..... Моя бывшая блядь, без потрахаться неделю не потерпит, а виноваты оба! Твою же мать! А я то а чем виноват? В том что доверял? Или ты, писака хренова, пытаешься таких же как ты сама отмазать от признания вины?
1 Ответить
Помню в 1974 году мы впятером ехали 3,5 суток на теплоходе от Хабаровска до Николаевска-на-Амуре (после автостопа Ленинград-Слюдянка и поезда Селенгинск-Хабаровск). Палубные билеты - довольно дешево. На еду денег не было, поэтому пели песни, за это нас поили отличным темным "Таежным" пивом. Мы сдавали бутылки и покупали хлеб и сушки. Тем и питались.
Тоже весело было и познавательно.
0 Ответить
Тест занудный, напрягаться влом,к математике отношение косвенное, тянет отвечать наобум, чтоб отвязаться.
0 Ответить
0 Ответить
На чугунном отбивать косу и лопату прелесть!
0 Ответить
Хотел поставить 5, но почему-то нажалось 1. Прошу прощения.
0 Ответить
Очень толковая статья. Я когда-то жил неподалеку от станции Канатчиково, и с интересом наблюдал эту дорогу
0 Ответить
Статью писал человек, который близко ничего не знает об отношении Церкви к сексуальности
не разбираетесь в вопросе - не пишите. Нахватались мифов, а теперь вводите людей в заблуждение. Нехорошо. Между тем любой священник вам скажет, что интимная близость между супругами находится вне зоны влияния Церкви. Это вопрос совести супругов. и любое воздержание - в том числе и в посты - возможно только и исключительно по обоюдному согласию. Даже есть обратный грех, когда один из супругов заставляет второго воздерживаться в пост или удерживаться от той или иной формы контакта. Вот это точно запрещено.
1 Ответить
отсеките лучше себе чего-нибудь
1 Ответить
я тоже в шоке. Все про меня!! Только слава Богу, я стала прислушиваться еще и к интуиции и теперь открываю для себя удивительный мир новых возможностей
0 Ответить