Кстати - вопрос к уважаемой администрации сайта.
В новой версии софта не получается редактировать сделанный коммент.
И, уже не раз замечал - не могу с FireFox'а сделать комментарий (ответ на комментарий - проходит).
Я С-программист и никогда не занимался веб-программированием. Но, возможно, вам все же пригодится помощь человека, разбирающегося в "программировании вообще"???
На пенсию ухожу через 3 года 3 месяца и 14 дней -- если будет нужна помощь, помогу с удовольствием.
Сергей, Дмитриев!!! Поздравляю!!!!
Вы настолько популярны, что под Вас уже косят всякие засраннцы - одноразовые НИКи (зарегился, нагадил - и доволен). Пример - наш свежеобъявившийся сергей Дмитров
Сергей Дмитриев, а написали бы Вы на эту тему статью, а?
Обе машины мои родители покупали настолько "в долг", отдавая потом лет 5-7-10..., что слова "трошки не хватило" - сильно удивляют.
И про праворульную машину в России и смену "рульности" - тЭж очень интересно (у меня знакомый в начале 90х купил леворульные Жигули, так такие истории потом рассказывал!)
Вячеслав Чермных, == фамилию подмывает исправить на ЧерЕмных. Кажется, какой-то ВИП от спорта был (есть) с такими ИФ?
== Удивляет "скудная пресса" такой предметной статьи. == Надавно попалась инфа о молодых и задорных умельцах из Донбасса, они тоже "вышли из гаража" и стали героями интернета. Рекомендую-с найти в искалке, посмотреть и сделать сравнение с этой статьёй.
== Известные японские автофирмы тоже начинали свой феерический взлёт из гаражей и с примитивных мотокаталок. == Адкогольную браваду след бы приглушить и в жизни и с искусстве.
== Рязанов даже сделал фильм по личным впечатлениям с заседаний гаражного кооператива.
... Автор, пЕши ещё на сходные темы.
Замечательная статья.
Гаражи - это свой микромир. И всегда в них были умельцы, объяснявшие, как решить просто тот или иной вопрос.
Одна из жен офицеров, отправляла мужа за машиной одного, а возвращались всегда под руку. Чтоб не засиделся. Спирта в гаражах всегда было много. (Самолёты Ли-2)
Mike Mike, а какая ссылка была? Модератор удаляет все внешние ссылки, это моё упущение, не рассказала о таких моментах. Поставьте ещё раз, пожалуйста. Если ссылка не рекламная, то можно. И на Медузу можно.
К-какой счастливец этот автор ! Папа, Запорожец тебе, Жигуль - входи в плотные слои автомобильной атмосферы. А у меня случилась настоящая драма, если не трагедия. Подошла очередь на "Ниву", денег трошки не хватало и не было прав и по таким пустякам на предложение профкома решили пропустить очередь до другой модели. И хопа ! Союз крякнул, очередь рассыпалась и мы начали кусать локти. А уже началась фазендная лихорадка и мы долго ездили на попутках и с соседями.
Но всё же скопили уже в баксах два куска и удачно купили "Мазда-626", хэтчбек, цвета морской волны! Фурор около подъезда 5-тиэтажки был колоссающий! Это было первое практическое знакомство сразу с японской машиной. Я балдел от тотальной продуманности и добротности "изделия". Симпатило и то, что точно такую же модель японцы подарили Льву Яшину.
В актив записал смену правой гранаты на гранату от девятки, которая подошла без проблем.
Очень хорошее лиричное повествование о гаражах, о машинах.
Здесь сначала купили у сына за один бакс корейку Даеву-Леганза тоже оч хор вещь, а потом уже и, дай бог, последнюю Мазда-3, хэтчбек сизого цвета уже за 11 кусков, которая хороша во всех отношениях.Сорри, за несвойственную длинноту,но как не поделиться приятными воспоминаниями.? Оценка: 5!
Мало кто знает, что североамериканские индейцы изобрели универсальный метод бросить курить. Этот метод работает безотказно. Растворите в стакане тёплой воды 4 ложки соды и прополощите этим раствором рот, а затем попробуйте затянуться сигаретой. Наступит стойкое отвращение к табаку.
Другой метод - захотел закурить - пробеги 3 круга вокруг стадиона.
Если ещё захотел - пробеги ещё 3 круга. И так далее, пока не расхочется.
Ещё метод - то же, что и предыдущий метод, только вместо пробежки - выпить двухсотграммовый стакан воды с содой (четверть чайной ложки). Готовится так: кипятится (белое кипение- до появления первых пузыриков) 1/3 часть стакана воды в эмалированной кастрюле, затем заливается этот белый кипяток в стакан с содой, размешиваем ложкой. Сода при этом шипит (гасится). Затем доливаем стакан до краёв водой комнатной температуры и прочитав Покаяние и Молитву ( http://www.otkroveniya.eu/Posyl-na-Edinenie.html ), выпиваем воду с мыслями Любви к миру.
Сразу вспомнились образы гармони: "Одинокая гармонь"; "Только взял боец двухрядку , // - сразу видно - гармонист. // Для начала, для порядку // бросил пальцы сверху вниз.";
"Дальний плач тальянки, голос одинокий..."; "Теперь гармонь велит сыграть о нашем старшине, // родился на Орловщине,а служит в Фергане."
Написано очень легко и всесторонне. Жаль, что застольные песни вышли из моды. Петь разучились, только слушать бы готовенькое.
Георгий Сергацкий
ЗАЧЕМ МУЖЧИНЕ ЖЕНЩИНА?
(Из книги «Изнанка любви, или Опыт трепанации греха…»)
...Существа разумные рождены одно для другого.
М. Аврелий
«О различиях между нежной привязанностью в стабильных любовных отношениях и супружестве и страстностью кратких любовных романов бурно спорили поэты и философы во все времена». «Страстная любовь может сопровождать некоторые пары на протяжении многих лет» (О. Кернберг).
«В X1X веке Бальзак провозглашает, что «жизнь женщины – это любовь». «Поскольку женщина, по мнению Мишле, не может жить без мужчины и без домашнего очага, её высшим идеалом может быть только любовь: «Каково её природное предназначение, её миссия? Во-первых, любить; во-вторых, любить кого-то одного; в-третьих, любить всегда1» (Л. Липовецкий). «Любовь есть нечто гораздо большее, чем желание совершить половой акт; она есть главное средство избежать одиночества, чувства, которое гнетет большинство мужчин и женщин в течение почти всей жизни. В глубине души многие люди испытывают страх перед этим холодным миром и жестокостью толпы; но вместе с тем в их сердцах живет и страстное стремление к нежности и любви, которое мужчины скрывают под грубостью, хамством и хулиганскими выходками, а женщины под сварливостью и неуживчивостью. Страстная взаимная любовь – пока она длится – кладет всему этому конец, она разрушает твердую оболочку нашего ego и создает новое единство, которое включает в себя и другое существо. Природа создала человеческие существа не для того, чтобы они жили в одиночестве. Если бы это было так, они не смогли бы продолжать свое биологическое существование, для которого необходима связь и взаимопомощь одного с другим. Вообще гуманные, воспитанные люди не могут удовлетворить свой половой инстинкт без любви, потому что его полное удовлетворение достигается лишь тогда, когда духовное и физическое бытие одного существа соединяется с духовным и физическим бытием другого. Те, кто никогда не знал этого глубоко интимного чувства, этой горячей дружбы и счастливой взаимной любви, прошли мимо самого лучшего, что может дать жизнь. Подсознательно, а иногда и осознавая, они чувствуют это, и разъедающее их душу разочарование рождает у них чувства зависти, жестокости и желание тиранической власти2» (Б. Рассел).
«В человеке заложена вечная возвышающая его потребность любить» (А. Франс). «Когда приходит любовь, душа наполняется неземным блаженством. А знаешь почему? Знаешь, отчего это ощущение огромного счастья? Только оттого, что мы воображаем, будто пришел конец одиночеству» (Г. Мопассан). «Конечно, если бы половая любовь вовсе не заключала в себе счастья, то ни поэтам, ни философам не удалось бы развить почти религиозное поклонение этой страсти.
Влюбленность заключает в себе действительное очарование, и даже большее, чем удовлетворение всякой другой потребности. Я говорю не о блаженстве плотского соединения: ставить слишком высоко эту радость осязания предостерегал еще архангел первого человека, как говорится в поэме Мильтона: «И скотам доступна та же радость». Это чувство не было бы общим с ними и обыкновенным, «если бы в нем заключалось что-либо достойное подчинить человеческий дух» (Песнь VIII). «Но помимо сладострастия, которое есть скоре
Наталья Осокина, если у Вас подобные статьи вызывают мысли о паранойе, нужно обратить внимание на то, что с Вашими мыслями творится и почему они у Вас появляются
Не знаю, зачем "подробно рассказывать окружающим о своих неприятностях" =) Я не занималась никогда этим) Возможно, Вы задали риторический вопрос самой себе?!
Вот у меня тоже такие темы всегда вызывают мысли о паранойе. - Ах, вокруг меня столько завистников! - Прям такие все яркие личности, только на них все и смотрят, только о них и думают) Да все заняты собой, никому до вас особо и дела-то нет. Тоже мне, центр притяжения завистливых взглядов)
И зачем подробно рассказывать окружающим о своих неприятностях? Мало ли кто зачем расспрашивает, кто болтает — тот сам дурак)
Если у вас паранойя, это ещё не значит, что за вами никто не следит. Однако, в этой статье мы имеем дело с яркой формой этой самой паранойи. "...их сложно «раскусить»" А зачем вообще кого-то раскусывать. Может проще будет допустить, что у каждого человека есть свои интересы и вы им, видимо считая себя "пупом земли", интересны постольку поскольку, как средство для личных достижений. Вам лишь достаточно делать то, что должно и..., в общем, следовать исключительно своим желаниям и интересам. А всё остальное - лишь декорации, условия среды обитания. Либо вы это принимаете как есть, и в соответствии с этим действуете, либо, вы сами не особенно уверены в себе, а от этого слишком мнительны.
Советы так себе...
Как часто люди ошибаются в своих поспешных, часто основанных только на своих чувствах и домыслах, выводах? Я это наблюдаю сплошь и рядом.
Но переубедить, что что-то не совсем так, как кто-то себе придумал, почти невозможно.
Однако, п. 3 - очень близко. Здесь дей-но трудно ошибиться, когда люди напрягаются от твоего успеха и оживают, стоит проблемам появиться на горизонте.
Вообще, таких очень много.
Почему говорится, что Ассирия была первой державой в мире? Первой был Египет. А до него шумеры. Но их трудно назвать державой. А вот Египет стал именно первой по-настоящему серьёзной державой. Конечно, ассирийцы потом превзошли египтян по своему размаху и экспансиям, как потом превзошли и самих ассирийцев, но всё же они не были самой первой державой. Это же очевидно!
Вы пишете: Также Синаххерибу пришлось воевать с коалицией Египта, Иудеи и арабских племен бедуинов. В ходе этой войны был осажден Иерусалим, но взять его ассирийцам не удалось из-за, как полагают ученые, тропической лихорадки, подкосившей их армию. Но на самом деле их подкосила не лихорадка, а один единственный ангел, в одну ночь уничтоживший 185 тысяч их отборных войнов.
Дмитрий Радченко , я большой любитель и исследователь истории. И я знаю, что не Ассирия была первой державой в мире. Первой был Египет. Именно, как держава. А до него были шумеры. Но державой их трудно назвать. Ассирия была второй, а здесь на сайте она почему-то называется самой древней. Но это же не так.
Все-то прЯдупреждения классиков откопал и преломил в свою пользу. До Плеханова дело не дошло. Ещё не известно, какие катаКлизмы готовит нам нОнешний взрыв производительности труда и грядущее цунами безработицы, которая и сейчас "на уровне"?
В "вульгарном, не по правилам, социализме" было больше социальной защищённости. И это медицинский факт, который Вы тужитесь оспорить и принизить, оболгать.
Наполеон, "будучи с визитом" в России, жаловался Александру, что ,де, война ведётся не по правилам, без принятых в т.н. цивилизованном мире правил. Так и Вы шепчите о "недостаточном развитии производительных сил", чтобы делать рЭволюцию в белых перчатках и по правилам.
Сергей Дмитриев, о крахе нелепого социализма предупреждал еще Александр Герцен. Ваш детский уровень мышления не позволяет Вам понять, что Советская система рухнула в соответствии с учением Карла Маркса. При самом критическом отношении к учению Маркса в целом, нельзя не признать, что с позиций марксизма октябрьский переворот 1917 года, который вошел в нашу историю как Великая социалистическая революция, является не прогрессивным событием XX века, а трагической ошибкой. Энгельс, отмечая в свое время, что для рабочего класса не может быть большего несчастья, чем захват политической власти в такое время, когда он к этому еще не готов.
Маркс же говорил: "Если бы пролетариату удалось свергнуть политическую власть буржуазии, то эта победа была бы переходящей, она сама явилась бы моментом буржуазной революции... до тех пор, пока не были бы созданы ходом истории... материальные условия, делающие необходимым устранение буржуазного способа производства..."
Нашим нынешним защитникам социалистических ценностей полезно бы осмыслить точку зрения Маркса: при недостаточном развитии производительных сил диктатура пролетариата является лишь "моментом буржуазной революции".
Факт остается фактом: вульгарный социализм, который навязали России большевики в Октябре 1917 гола, как и предсказывал Маркс, оказался не способным решить проблемы развития и производительных сил.
Маркс, правда, не смог предвидеть, что буржуазное общество окажется способным создать, для рабочего человека, такую систему социальных гарантий, о которой человек в условиях "развитого" социализма мог только мечтать.
Валерий Хачатуров, я тоже написал, было, старая, но успел отредактировать для точности цитаты из ВМ на древняя.
На фоне нОнешнего капитализмы прошлый социализм выглядит предпочтительней по многим номинациям, если считать по Гамбургскому счёту. Никакого похабства по-Вашему не было, всё делалось из лучших побуждений и в меру обстоятельств. Конечно, имели "отдельные недостатки", как бронзовитость тех, "кто там, наверху" и немало др.
НО, как говорят и подтверждают делом китайцы, " Из-за икоты не стоит отказываться от еды".
Вы, как апологет похабного капитализма, объясните почему не стало журнала "Крокодил"? Который оч даже высвечивал недостатки с/строя.
Сергей Дмитриев, Когда «старая контра» напомнила одному коммунисту слова Плеханова, о том что «русская история не смолола той муки, из которой будет со временем испечен пшеничный пирог социализма», то меня назвали троцкистом. И не надо ругать беловежских политшалопаев. Надо принять жестокую правду истории: после похабного, номенклатурного социализма, нам светит только похабный, номенклатурный капитализм.
Валерий Хачатуров, прЕвет, "древняя контра" ! "Примирение" уже было на грани невозврата в Союзе, дЫк беловежские политшалопаи раскурочили его. А теперь проЭкт примирения отложен "надолго и всерьёз", потому что невозможно примирить бомжей и ойл-лигархов. Им хо.
Думаем, что плохо живем, потому как 1) появилось множество возможностей, которых не было в СССР 2) поменялись ориентиры (с всеобщего братства и просто машины и просто дачи на Бугатти, двухуровневую квартиру, ежегодный отдых на Бали и т.д.) Ну, и надо же прошлогодний смартфон уже менять на новый-)))
И раньше мы были проще умом. Самым большим приключением у нас было сходить в войсковую часть поблизости и поесть там жареные минтаевые хвосты с хлебом-) Все было большим и прекрасным-)
Сейчас же жадные мы и глупые.
ПС У нас коллеги, заработав "всего" 2 тыщи бачей восклицают: "И как я жить на это буду!?" А ведь еще недавно мы неплохо жили и на двести-)
Дмитрий Самойленко, отвечу по порядку.
Благотворительность - это хорошо. Если честно.
А если делается для снижения налогообложения и деньги крутятся, запутываются денежные потоки и уходят в офшоры - это плохо. Потому что жульничество под видом благотворительности. И втрое хуже -если такие жульничества считать естественной реакцией.
У нас во времена прогрессивного налога олигархи вовсе не платили налогов, ибо формально постоянно терпели убытки и не имели никакой прибыли.
Как только Юкос взяли за вымя, они мгновенно в 25 раз увеличили декларированные доходы. Достаточно было к ним послать аудит. Еще раз - дело у них было не в серых зарплатах. В элементарном воровстве (поскольку государство хотело уж больно большой кусок от добычи - оно не получало ничего).
Игорь Вадимов, что плохого в тратах на благотворительность, а тем более, на производство? Это ведь не шубохранилища строить. Да, стараются вывести доходы из-под налогов, естественная реакция ))) Но всё не выведут, если налоговая служба работает как следует. У нас на прогрессивную шкалу не переходят не потому, что боятся "серых" зарплат, а потому что не хотят затрагивать интересы олигархов.
Ай. Ай. Ай. Бедные, несчастные москвичи. Живут и мучаются. Всему двору некуда ставить машины. Теперь они все умрут от голода. Мэр не умрет, у него машину есть куда ставить.
Возьмите опыт регионов что ли, я не знаю. Там вопрос решается просто. Просто не имеет сразу весь дом машин. Машину имеет только тот, кто способен это оплатить. Не способен - не имеет. Ходит пешком (фитнесс заодно), ездит на общественном транспорте (экология и рабочие места). А если потерял способность иметь машину - продает ее и становится немного богаче. Одна выгода кругом.
В России, по ощущениям, основа экономического роста - тратить как можно меньше (в идеале ничего), зарабатывать как можно больше. Прибыли обязаны регулярно расти, а траты снижаться. Иначе не жизнь, а мука. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять: без существенного внешнего притока ценностей такая экономика обречена. Не может каждый зарабатывать всё больше, а тратить всё меньше.
Привыкните вот к чему. Хороший, растущий уровень жизни означает существенные траты для всех. Несущественные траты для всех означают грабительский характер заработка и снижающийся уровень жизни вокруг. В норме траты одних превращаются в прибыль других. Пока это не однонаправленный процесс, экономика живет и дышит, и жители не умирают от голода в цветущей обстановке. Сгрести всё хорошее за свою железную дверь и жить там "бахато", не тратя ничего наружу, а притом еще и иметь забесплатно приятный взгляду двор и улицу - ну наверное, возможно, если вы партлидер в Северной Корее, и большинство ваших сограждан живут не так замечательно, как вы.
Общественный транспорт не может быть бесплатным для всех, дешевым или не отражать тенденции топливных цен - у них нет своего печатного станка на Гознаке. По крайней мере не может всегда так делать. Многоэтажная застройка московской плотности не может иметь 146%-ную обеспеченность автомобилями - машины грудить придется во дворах. Строить многоэтажные паркинги - тут же поднимают голову "экологически сознательные" граждане, астматики и т.п., им дышать от такого здания нечем (как будто простой паркинг на уровне двора внезапно абсолютно не производит выбросов). Запретить вам законодательно иметь авто - неконституционно, вот и ограничивают эту возможность экономически.
Если вас не устраивает, как расходуются средства, полученные городом от такого экономического давления - вот тут и надо действовать и требовать, но не отказа от этого давления, а прозрачности контроля за тратами.
В СССР мы не знали "красивой" жизни и думали, что живем хорошо и многие были довольны.
Сейчас мы живем лучше, но уверены, что живем плохо и от того депрессуем.
Но, разве вернувшись в СССР, мы вернем себе душевное равновесие?
Моя жена старше меня на 6 лет. Она мне как мамочка. Но держит в строгости.Не пью,не курю,и уборку делаю и готовлю. Всегда всё расскажу,посоветуюсь и критику выслушаю и рад если жена похвалит.Всегда спрошу разрешения,позвоню если задерживаюсь.Женю свою любли и боюсь одновременно.И живём мы счастливо уже почти 20 лет
Они и есть москвичи.
Скажем так, некоторое количество из них - москвичи
Это надо почувствовать на своей собственной шкуре, как разрастается и наводит марафет город, пожирая и до нитки обдирая своих жителей.
Ободрать жителей - полдела, тут ведь еще чем больше проект, тем больше распил.
И вот, идя вдоль Тверской, по широченному пустому тротуару, любуясь ярким, но ни фига не согревающим светом миллионов огней и огонечков, я все чаще представляю, как сидит у компьютера какой-нибудь важный начальник.
Сидит, и-и-и... На огонечках делает миллиарды.
Замечательный фильм, замечательные песни.
Но и, конечно же, они замечательны и гениальны просто потому, что это наше детство-)
Сегодня дети эти песни и фильм интересными уже не находят.
Не понимаю, почему автор оперирует понятием "тяжелая атлетика"?
Если человек приходит в спортивный/фитнес зал и занимается со свободными весами, это же не значит, что он занимается тяжелой атлетикой? Назовите это как угодно - работа с отягощениями, силовые тренировки, работа с "железом", фитнесом, бодибилдингом, культуризмом.
Автора припоминаю, а статью тоже проворонил. Восполняю. Статья с замысловатым сюжетом и познавательная. После войны велик был редкостью и мы все учились ездить на каком-то стареньком также под рамой на склоне к реке. От Льва Кассиля мне полюбилась и запомнилась фраза "Отчего тут такой колоссающий шум? Вы в приличном шалмане или где?"
У автора хороший слог, читается без напряга, оценка -5.
Ждём-с следующих откровений.
Олеся Тимофеева, спасибо за реагирование на неадекват. Забавно видеть, как человек, пишущий о том, как научиться не психовать и не срываться, сам не умеет этого делать))).
О-о-о-о! И опять первый комментарий отважного одноразового НИКа!
Не только мне пишут гадости и пишут их (гадости) от бессилия в споре, от недостатка аргументов.
Борцы "за демократию" более нетерпимы к инакомыслию, чем КГБ во времена совка.
В браке надо иметь короткую память, уметь забывать конфликты. И еще важно правильно ссориться - только по текущей проблеме, не вытаскивать на свет божий, не припоминать старые проблемы. А то сплошь и рядом замалчивают, а потом, при случае, вываливают всё сразу.
Кстати - вопрос к уважаемой администрации сайта.
В новой версии софта не получается редактировать сделанный коммент.
И, уже не раз замечал - не могу с FireFox'а сделать комментарий (ответ на комментарий - проходит).
Я С-программист и никогда не занимался веб-программированием. Но, возможно, вам все же пригодится помощь человека, разбирающегося в "программировании вообще"???
На пенсию ухожу через 3 года 3 месяца и 14 дней -- если будет нужна помощь, помогу с удовольствием.
2 Ответить
Сергей, Дмитриев!!! Поздравляю!!!!
Вы настолько популярны, что под Вас уже косят всякие засраннцы - одноразовые НИКи (зарегился, нагадил - и доволен). Пример - наш свежеобъявившийся сергей Дмитров
2 Ответить
Сергей Дмитриев, а написали бы Вы на эту тему статью, а?
Обе машины мои родители покупали настолько "в долг", отдавая потом лет 5-7-10..., что слова "трошки не хватило" - сильно удивляют.
И про праворульную машину в России и смену "рульности" - тЭж очень интересно (у меня знакомый в начале 90х купил леворульные Жигули, так такие истории потом рассказывал!)
1 Ответить
Вячеслав Чермных, == фамилию подмывает исправить на ЧерЕмных. Кажется, какой-то ВИП от спорта был (есть) с такими ИФ?
== Удивляет "скудная пресса" такой предметной статьи. == Надавно попалась инфа о молодых и задорных умельцах из Донбасса, они тоже "вышли из гаража" и стали героями интернета. Рекомендую-с найти в искалке, посмотреть и сделать сравнение с этой статьёй.
== Известные японские автофирмы тоже начинали свой феерический взлёт из гаражей и с примитивных мотокаталок. == Адкогольную браваду след бы приглушить и в жизни и с искусстве.
== Рязанов даже сделал фильм по личным впечатлениям с заседаний гаражного кооператива.
... Автор, пЕши ещё на сходные темы.
1 Ответить
Олеся Тимофеева, не совсем понял, как это удаляет ВСЕ внешние ссылки?
0 Ответить
Замечательная статья.
Гаражи - это свой микромир. И всегда в них были умельцы, объяснявшие, как решить просто тот или иной вопрос.
Одна из жен офицеров, отправляла мужа за машиной одного, а возвращались всегда под руку. Чтоб не засиделся. Спирта в гаражах всегда было много. (Самолёты Ли-2)
1 Ответить
Mike Mike, а какая ссылка была? Модератор удаляет все внешние ссылки, это моё упущение, не рассказала о таких моментах. Поставьте ещё раз, пожалуйста. Если ссылка не рекламная, то можно. И на Медузу можно.
0 Ответить
К-какой счастливец этот автор ! Папа, Запорожец тебе, Жигуль - входи в плотные слои автомобильной атмосферы. А у меня случилась настоящая драма, если не трагедия. Подошла очередь на "Ниву", денег трошки не хватало и не было прав и по таким пустякам на предложение профкома решили пропустить очередь до другой модели. И хопа ! Союз крякнул, очередь рассыпалась и мы начали кусать локти. А уже началась фазендная лихорадка и мы долго ездили на попутках и с соседями.
Но всё же скопили уже в баксах два куска и удачно купили "Мазда-626", хэтчбек, цвета морской волны! Фурор около подъезда 5-тиэтажки был колоссающий! Это было первое практическое знакомство сразу с японской машиной. Я балдел от тотальной продуманности и добротности "изделия". Симпатило и то, что точно такую же модель японцы подарили Льву Яшину.
В актив записал смену правой гранаты на гранату от девятки, которая подошла без проблем.
Очень хорошее лиричное повествование о гаражах, о машинах.
Здесь сначала купили у сына за один бакс корейку Даеву-Леганза тоже оч хор вещь, а потом уже и, дай бог, последнюю Мазда-3, хэтчбек сизого цвета уже за 11 кусков, которая хороша во всех отношениях.Сорри, за несвойственную длинноту,но как не поделиться приятными воспоминаниями.? Оценка: 5!
2 Ответить
Мало кто знает, что североамериканские индейцы изобрели универсальный метод бросить курить. Этот метод работает безотказно. Растворите в стакане тёплой воды 4 ложки соды и прополощите этим раствором рот, а затем попробуйте затянуться сигаретой. Наступит стойкое отвращение к табаку.
Другой метод - захотел закурить - пробеги 3 круга вокруг стадиона.
Если ещё захотел - пробеги ещё 3 круга. И так далее, пока не расхочется.
Ещё метод - то же, что и предыдущий метод, только вместо пробежки - выпить двухсотграммовый стакан воды с содой (четверть чайной ложки). Готовится так: кипятится (белое кипение- до появления первых пузыриков) 1/3 часть стакана воды в эмалированной кастрюле, затем заливается этот белый кипяток в стакан с содой, размешиваем ложкой. Сода при этом шипит (гасится). Затем доливаем стакан до краёв водой комнатной температуры и прочитав Покаяние и Молитву ( http://www.otkroveniya.eu/Posyl-na-Edinenie.html ), выпиваем воду с мыслями Любви к миру.
0 Ответить
Сразу вспомнились образы гармони: "Одинокая гармонь"; "Только взял боец двухрядку , // - сразу видно - гармонист. // Для начала, для порядку // бросил пальцы сверху вниз.";
"Дальний плач тальянки, голос одинокий..."; "Теперь гармонь велит сыграть о нашем старшине, // родился на Орловщине,а служит в Фергане."
Написано очень легко и всесторонне. Жаль, что застольные песни вышли из моды. Петь разучились, только слушать бы готовенькое.
Оценка статьи: 5
0 Ответить
Кэтрин Мавэри, бутылочек мне хватает, не беспокойтесь)
0 Ответить
Наталья Осокина. Думаю, что Вам не хватает бутылочки яда!
Выговоритесь, как всегда! Может, легче станет!
2 Ответить
Никита Рязанский, а это уже похоже на раздвоение личности)
1 Ответить
Наталья Осокина, да нет, не может быть. Ведь "Я не занималась никогда этим".
2 Ответить
Георгий Сергацкий
ЗАЧЕМ МУЖЧИНЕ ЖЕНЩИНА?
(Из книги «Изнанка любви, или Опыт трепанации греха…»)
...Существа разумные рождены одно для другого.
М. Аврелий
«О различиях между нежной привязанностью в стабильных любовных отношениях и супружестве и страстностью кратких любовных романов бурно спорили поэты и философы во все времена». «Страстная любовь может сопровождать некоторые пары на протяжении многих лет» (О. Кернберг).
«В X1X веке Бальзак провозглашает, что «жизнь женщины – это любовь». «Поскольку женщина, по мнению Мишле, не может жить без мужчины и без домашнего очага, её высшим идеалом может быть только любовь: «Каково её природное предназначение, её миссия? Во-первых, любить; во-вторых, любить кого-то одного; в-третьих, любить всегда1» (Л. Липовецкий). «Любовь есть нечто гораздо большее, чем желание совершить половой акт; она есть главное средство избежать одиночества, чувства, которое гнетет большинство мужчин и женщин в течение почти всей жизни. В глубине души многие люди испытывают страх перед этим холодным миром и жестокостью толпы; но вместе с тем в их сердцах живет и страстное стремление к нежности и любви, которое мужчины скрывают под грубостью, хамством и хулиганскими выходками, а женщины под сварливостью и неуживчивостью. Страстная взаимная любовь – пока она длится – кладет всему этому конец, она разрушает твердую оболочку нашего ego и создает новое единство, которое включает в себя и другое существо. Природа создала человеческие существа не для того, чтобы они жили в одиночестве. Если бы это было так, они не смогли бы продолжать свое биологическое существование, для которого необходима связь и взаимопомощь одного с другим. Вообще гуманные, воспитанные люди не могут удовлетворить свой половой инстинкт без любви, потому что его полное удовлетворение достигается лишь тогда, когда духовное и физическое бытие одного существа соединяется с духовным и физическим бытием другого. Те, кто никогда не знал этого глубоко интимного чувства, этой горячей дружбы и счастливой взаимной любви, прошли мимо самого лучшего, что может дать жизнь. Подсознательно, а иногда и осознавая, они чувствуют это, и разъедающее их душу разочарование рождает у них чувства зависти, жестокости и желание тиранической власти2» (Б. Рассел).
«В человеке заложена вечная возвышающая его потребность любить» (А. Франс). «Когда приходит любовь, душа наполняется неземным блаженством. А знаешь почему? Знаешь, отчего это ощущение огромного счастья? Только оттого, что мы воображаем, будто пришел конец одиночеству» (Г. Мопассан). «Конечно, если бы половая любовь вовсе не заключала в себе счастья, то ни поэтам, ни философам не удалось бы развить почти религиозное поклонение этой страсти.
Влюбленность заключает в себе действительное очарование, и даже большее, чем удовлетворение всякой другой потребности. Я говорю не о блаженстве плотского соединения: ставить слишком высоко эту радость осязания предостерегал еще архангел первого человека, как говорится в поэме Мильтона: «И скотам доступна та же радость». Это чувство не было бы общим с ними и обыкновенным, «если бы в нем заключалось что-либо достойное подчинить человеческий дух» (Песнь VIII). «Но помимо сладострастия, которое есть скоре
0 Ответить
Никита Рязанский, параноик-то и пятёрку себе поставить не забыл!
1 Ответить
Кэтрин Мавэри,
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
Разразился он словами,
Аж подмигивать устал.
И заглавными проблему,
Он свою разрисовал.
1 Ответить
Наталья Осокина, если у Вас подобные статьи вызывают мысли о паранойе, нужно обратить внимание на то, что с Вашими мыслями творится и почему они у Вас появляются
Не знаю, зачем "подробно рассказывать окружающим о своих неприятностях" =) Я не занималась никогда этим) Возможно, Вы задали риторический вопрос самой себе?!
1 Ответить
Вот у меня тоже такие темы всегда вызывают мысли о паранойе. - Ах, вокруг меня столько завистников! - Прям такие все яркие личности, только на них все и смотрят, только о них и думают) Да все заняты собой, никому до вас особо и дела-то нет. Тоже мне, центр притяжения завистливых взглядов)
И зачем подробно рассказывать окружающим о своих неприятностях? Мало ли кто зачем расспрашивает, кто болтает — тот сам дурак)
2 Ответить
Никита Рязанский, , мне приятно внимание и интерес к моей персоне
Любые комментарии имеют место быть ... Особенно к статье О ЗАВИСТНИКАХ!
0 Ответить
Никита Рязанский, Пожалуй, каждый замечает в статье то, что есть в нём самом.
0 Ответить
Если у вас паранойя, это ещё не значит, что за вами никто не следит. Однако, в этой статье мы имеем дело с яркой формой этой самой паранойи.
"...их сложно «раскусить»" А зачем вообще кого-то раскусывать. Может проще будет допустить, что у каждого человека есть свои интересы и вы им, видимо считая себя "пупом земли", интересны постольку поскольку, как средство для личных достижений. Вам лишь достаточно делать то, что должно и..., в общем, следовать исключительно своим желаниям и интересам. А всё остальное - лишь декорации, условия среды обитания. Либо вы это принимаете как есть, и в соответствии с этим действуете, либо, вы сами не особенно уверены в себе, а от этого слишком мнительны.
2 Ответить
Советы так себе...
Как часто люди ошибаются в своих поспешных, часто основанных только на своих чувствах и домыслах, выводах? Я это наблюдаю сплошь и рядом.
Но переубедить, что что-то не совсем так, как кто-то себе придумал, почти невозможно.
Однако, п. 3 - очень близко. Здесь дей-но трудно ошибиться, когда люди напрягаются от твоего успеха и оживают, стоит проблемам появиться на горизонте.
Вообще, таких очень много.
1 Ответить
Почему говорится, что Ассирия была первой державой в мире? Первой был Египет. А до него шумеры. Но их трудно назвать державой. А вот Египет стал именно первой по-настоящему серьёзной державой. Конечно, ассирийцы потом превзошли египтян по своему размаху и экспансиям, как потом превзошли и самих ассирийцев, но всё же они не были самой первой державой. Это же очевидно!
0 Ответить
Вы пишете: Также Синаххерибу пришлось воевать с коалицией Египта, Иудеи и арабских племен бедуинов. В ходе этой войны был осажден Иерусалим, но взять его ассирийцам не удалось из-за, как полагают ученые, тропической лихорадки, подкосившей их армию. Но на самом деле их подкосила не лихорадка, а один единственный ангел, в одну ночь уничтоживший 185 тысяч их отборных войнов.
0 Ответить
Дмитрий Радченко , я большой любитель и исследователь истории. И я знаю, что не Ассирия была первой державой в мире. Первой был Египет. Именно, как держава. А до него были шумеры. Но державой их трудно назвать. Ассирия была второй, а здесь на сайте она почему-то называется самой древней. Но это же не так.
0 Ответить
Валерий Хачатуров,хОхКей, взрослый дядя Валера !
Все-то прЯдупреждения классиков откопал и преломил в свою пользу. До Плеханова дело не дошло. Ещё не известно, какие катаКлизмы готовит нам нОнешний взрыв производительности труда и грядущее цунами безработицы, которая и сейчас "на уровне"?
В "вульгарном, не по правилам, социализме" было больше социальной защищённости. И это медицинский факт, который Вы тужитесь оспорить и принизить, оболгать.
Наполеон, "будучи с визитом" в России, жаловался Александру, что ,де, война ведётся не по правилам, без принятых в т.н. цивилизованном мире правил. Так и Вы шепчите о "недостаточном развитии производительных сил", чтобы делать рЭволюцию в белых перчатках и по правилам.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, о крахе нелепого социализма предупреждал еще Александр Герцен. Ваш детский уровень мышления не позволяет Вам понять, что Советская система рухнула в соответствии с учением Карла Маркса. При самом критическом отношении к учению Маркса в целом, нельзя не признать, что с позиций марксизма октябрьский переворот 1917 года, который вошел в нашу историю как Великая социалистическая революция, является не прогрессивным событием XX века, а трагической ошибкой. Энгельс, отмечая в свое время, что для рабочего класса не может быть большего несчастья, чем захват политической власти в такое время, когда он к этому еще не готов.
Маркс же говорил: "Если бы пролетариату удалось свергнуть политическую власть буржуазии, то эта победа была бы переходящей, она сама явилась бы моментом буржуазной революции... до тех пор, пока не были бы созданы ходом истории... материальные условия, делающие необходимым устранение буржуазного способа производства..."
Нашим нынешним защитникам социалистических ценностей полезно бы осмыслить точку зрения Маркса: при недостаточном развитии производительных сил диктатура пролетариата является лишь "моментом буржуазной революции".
Факт остается фактом: вульгарный социализм, который навязали России большевики в Октябре 1917 гола, как и предсказывал Маркс, оказался не способным решить проблемы развития и производительных сил.
Маркс, правда, не смог предвидеть, что буржуазное общество окажется способным создать, для рабочего человека, такую систему социальных гарантий, о которой человек в условиях "развитого" социализма мог только мечтать.
0 Ответить
Валерий Хачатуров, я тоже написал, было, старая, но успел отредактировать для точности цитаты из ВМ на древняя.
На фоне нОнешнего капитализмы прошлый социализм выглядит предпочтительней по многим номинациям, если считать по Гамбургскому счёту. Никакого похабства по-Вашему не было, всё делалось из лучших побуждений и в меру обстоятельств. Конечно, имели "отдельные недостатки", как бронзовитость тех, "кто там, наверху" и немало др.
НО, как говорят и подтверждают делом китайцы, " Из-за икоты не стоит отказываться от еды".
Вы, как апологет похабного капитализма, объясните почему не стало журнала "Крокодил"? Который оч даже высвечивал недостатки с/строя.
0 Ответить
Ха, уже и тут цензура... Ссылку на миллиарды удалили. Интересно, а на Медузу хоть можно сослаться или тоже очень страшно?
0 Ответить
интересная статья
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Когда «старая контра» напомнила одному коммунисту слова Плеханова, о том что «русская история не смолола той муки, из которой будет со временем испечен пшеничный пирог социализма», то меня назвали троцкистом. И не надо ругать беловежских политшалопаев. Надо принять жестокую правду истории: после похабного, номенклатурного социализма, нам светит только похабный, номенклатурный капитализм.
1 Ответить
Валерий Хачатуров, прЕвет, "древняя контра" ! "Примирение" уже было на грани невозврата в Союзе, дЫк беловежские политшалопаи раскурочили его. А теперь проЭкт примирения отложен "надолго и всерьёз", потому что невозможно примирить бомжей и ойл-лигархов. Им хо.
0 Ответить
Сергей Дмитриев,
Борис Романов
Национальное примирение в России - возможно ли?
http://www.proza.ru/2010/03/21/1265
0 Ответить
Вадим Поспелов, рад единомышленнику-)
Думаем, что плохо живем, потому как 1) появилось множество возможностей, которых не было в СССР 2) поменялись ориентиры (с всеобщего братства и просто машины и просто дачи на Бугатти, двухуровневую квартиру, ежегодный отдых на Бали и т.д.) Ну, и надо же прошлогодний смартфон уже менять на новый-)))
И раньше мы были проще умом. Самым большим приключением у нас было сходить в войсковую часть поблизости и поесть там жареные минтаевые хвосты с хлебом-) Все было большим и прекрасным-)
Сейчас же жадные мы и глупые.
ПС У нас коллеги, заработав "всего" 2 тыщи бачей восклицают: "И как я жить на это буду!?" А ведь еще недавно мы неплохо жили и на двести-)
0 Ответить
Дмитрий Самойленко, отвечу по порядку.
Благотворительность - это хорошо. Если честно.
А если делается для снижения налогообложения и деньги крутятся, запутываются денежные потоки и уходят в офшоры - это плохо. Потому что жульничество под видом благотворительности. И втрое хуже -если такие жульничества считать естественной реакцией.
У нас во времена прогрессивного налога олигархи вовсе не платили налогов, ибо формально постоянно терпели убытки и не имели никакой прибыли.
Как только Юкос взяли за вымя, они мгновенно в 25 раз увеличили декларированные доходы. Достаточно было к ним послать аудит. Еще раз - дело у них было не в серых зарплатах. В элементарном воровстве (поскольку государство хотело уж больно большой кусок от добычи - оно не получало ничего).
0 Ответить
Дмитрий Самойленко, и виолончели тоже!
0 Ответить
Игорь Вадимов, что плохого в тратах на благотворительность, а тем более, на производство? Это ведь не шубохранилища строить. Да, стараются вывести доходы из-под налогов, естественная реакция ))) Но всё не выведут, если налоговая служба работает как следует. У нас на прогрессивную шкалу не переходят не потому, что боятся "серых" зарплат, а потому что не хотят затрагивать интересы олигархов.
0 Ответить
Ай. Ай. Ай. Бедные, несчастные москвичи. Живут и мучаются. Всему двору некуда ставить машины. Теперь они все умрут от голода. Мэр не умрет, у него машину есть куда ставить.
Возьмите опыт регионов что ли, я не знаю. Там вопрос решается просто. Просто не имеет сразу весь дом машин. Машину имеет только тот, кто способен это оплатить. Не способен - не имеет. Ходит пешком (фитнесс заодно), ездит на общественном транспорте (экология и рабочие места). А если потерял способность иметь машину - продает ее и становится немного богаче. Одна выгода кругом.
В России, по ощущениям, основа экономического роста - тратить как можно меньше (в идеале ничего), зарабатывать как можно больше. Прибыли обязаны регулярно расти, а траты снижаться. Иначе не жизнь, а мука. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять: без существенного внешнего притока ценностей такая экономика обречена. Не может каждый зарабатывать всё больше, а тратить всё меньше.
Привыкните вот к чему. Хороший, растущий уровень жизни означает существенные траты для всех. Несущественные траты для всех означают грабительский характер заработка и снижающийся уровень жизни вокруг. В норме траты одних превращаются в прибыль других. Пока это не однонаправленный процесс, экономика живет и дышит, и жители не умирают от голода в цветущей обстановке. Сгрести всё хорошее за свою железную дверь и жить там "бахато", не тратя ничего наружу, а притом еще и иметь забесплатно приятный взгляду двор и улицу - ну наверное, возможно, если вы партлидер в Северной Корее, и большинство ваших сограждан живут не так замечательно, как вы.
Общественный транспорт не может быть бесплатным для всех, дешевым или не отражать тенденции топливных цен - у них нет своего печатного станка на Гознаке. По крайней мере не может всегда так делать. Многоэтажная застройка московской плотности не может иметь 146%-ную обеспеченность автомобилями - машины грудить придется во дворах. Строить многоэтажные паркинги - тут же поднимают голову "экологически сознательные" граждане, астматики и т.п., им дышать от такого здания нечем (как будто простой паркинг на уровне двора внезапно абсолютно не производит выбросов). Запретить вам законодательно иметь авто - неконституционно, вот и ограничивают эту возможность экономически.
Если вас не устраивает, как расходуются средства, полученные городом от такого экономического давления - вот тут и надо действовать и требовать, но не отказа от этого давления, а прозрачности контроля за тратами.
0 Ответить
Игорь Ткачев, Вот полностью согласен.
В СССР мы не знали "красивой" жизни и думали, что живем хорошо и многие были довольны.
Сейчас мы живем лучше, но уверены, что живем плохо и от того депрессуем.
Но, разве вернувшись в СССР, мы вернем себе душевное равновесие?
1 Ответить
Моя жена старше меня на 6 лет. Она мне как мамочка. Но держит в строгости.Не пью,не курю,и уборку делаю и готовлю. Всегда всё расскажу,посоветуюсь и критику выслушаю и рад если жена похвалит.Всегда спрошу разрешения,позвоню если задерживаюсь.Женю свою любли и боюсь одновременно.И живём мы счастливо уже почти 20 лет
0 Ответить
Они и есть москвичи.
Скажем так, некоторое количество из них - москвичи
Это надо почувствовать на своей собственной шкуре, как разрастается и наводит марафет город, пожирая и до нитки обдирая своих жителей.
Ободрать жителей - полдела, тут ведь еще чем больше проект, тем больше распил.
И вот, идя вдоль Тверской, по широченному пустому тротуару, любуясь ярким, но ни фига не согревающим светом миллионов огней и огонечков, я все чаще представляю, как сидит у компьютера какой-нибудь важный начальник.
Сидит, и-и-и... На огонечках делает миллиарды.
0 Ответить
Замечательный фильм, замечательные песни.
Но и, конечно же, они замечательны и гениальны просто потому, что это наше детство-)
Сегодня дети эти песни и фильм интересными уже не находят.
0 Ответить
Не понимаю, почему автор оперирует понятием "тяжелая атлетика"?
Если человек приходит в спортивный/фитнес зал и занимается со свободными весами, это же не значит, что он занимается тяжелой атлетикой? Назовите это как угодно - работа с отягощениями, силовые тренировки, работа с "железом", фитнесом, бодибилдингом, культуризмом.
0 Ответить
Автора припоминаю, а статью тоже проворонил. Восполняю. Статья с замысловатым сюжетом и познавательная. После войны велик был редкостью и мы все учились ездить на каком-то стареньком также под рамой на склоне к реке. От Льва Кассиля мне полюбилась и запомнилась фраза "Отчего тут такой колоссающий шум? Вы в приличном шалмане или где?"
У автора хороший слог, читается без напряга, оценка -5.
Ждём-с следующих откровений.
0 Ответить
Людмила Белан, Спасибо вам!
0 Ответить
Спасибо, дорогая Ляман!
0 Ответить
Олеся Тимофеева, спасибо за реагирование на неадекват. Забавно видеть, как человек, пишущий о том, как научиться не психовать и не срываться, сам не умеет этого делать))).
1 Ответить
О-о-о-о! И опять первый комментарий отважного одноразового НИКа!
Не только мне пишут гадости и пишут их (гадости) от бессилия в споре, от недостатка аргументов.
Борцы "за демократию" более нетерпимы к инакомыслию, чем КГБ во времена совка.
0 Ответить
В браке надо иметь короткую память, уметь забывать конфликты. И еще важно правильно ссориться - только по текущей проблеме, не вытаскивать на свет божий, не припоминать старые проблемы. А то сплошь и рядом замалчивают, а потом, при случае, вываливают всё сразу.
1 Ответить