Приглянулся мне мирт когда-то, как красивое зелёное мини-деревце. Но когда я прочла насколько он медленно растёт... отказалась от него навсегда! Не люблю растения, которые сидят на месте, а растут так - тянешь-потянешь, вытянуть не можешь. Быстрее рак на горе свиснет. Так что, если заводить мирт, то только купить уже готовое, старое деревце с сформированной кроной. А если самому его растить - застрелиться проще!
Все мы жили в СССР - это ни плохо, ни хорошо (категории эти очень широкие и эмоциональные). То есть, сначала бы определить, что такое хорошо, а что такое плохо.
Хорошо уже, что "мы жили"-), и тем, что там прошли наше детство и юность.
А спорить, как всегда, будут на тему "зеленое и квадратное".
Обманывали и будут обманывать ВСЕГДА. И замечать обман будут только опытные и часто задним числом - вот как сейчас мы судим об СССР, задним умом-)))
В СССР грузила приклеивали и т.п., в наше время - маркетинг и реклама: узаконенный, суавный обман.
В СССР что мне нравилось, так то, что мы больше доверяли и верили друг другу (я мог на рынке купить все, что надо, а деньги занести потом). Не было бонусной системы, когда чем больше впаришь, тем больше бонусов получишь (сегодня даже в поликлиниках идет погоня за бонусами: чтобы насморк вылечить, надо купить 33 препарата и желательно вон в той аптеке-)
И продукты были "здоровее" и натуральнее. Например, те самые синие куры, которых надо было варить 3 ч., были не на гормонах, выращенные за 1 мес.
Мария, Сергей, старые статьи публикуются по той простой причине, что они популярны. На них ежедневно приходят читатели из поисковых систем. Поэтому эти материалы мы обновляем, иллюстрируем и ставим в выпуск.
Статья дня - это просто выбор редакции, она никак не связана с актуальностью.
Статьи из предыдущих выпусков публикуются каждый день и это не зависит от количества предлагаемого свежего материала, это запланированные работы по обновлению контента.
Сергей Дмитриев, да, Вы правы - уж очень часто теперь в ШЖ публикуют статьи прежних лет, увы...
2015 год - это не предел, бывают и за предыдущее десятилетие.
Олеся Тимофеева, участливые читатели уже Вам кляузы строчат? Почему-то уточняющие вопросы, заданные в Сети экзальтированным и фееричным, воспринимаются как резкость. Хотя я так же, как и Наталья, просто уточнил. Наталья упомянула Фрейда. Я уточнил, при чем он здесь. Мне как человеку, прочитавшему 6 работ Зигмунда Яковича, совершенно очевидно, что Фрейд тут абсолютно ни при чем. Но мало ли. Наталья со всей очевидностью Фрейда не читала, а посему ляпнула околесицу - и столь же закономерно слилась, будучи не в силах пояснить. Следует ли из этого, что я на каждый бред комментирующего должен строчить жалобное письмо главному редактору ресурса? Очевидно, что нет, иначе ни у меня не было бы времени на рабочем месте, ни и у Вас - все это разгребать. Могу несильно ошибаться, но смысл понятен и всякое такое.
Хорошая статья, раскрывающая конкретный вопрос нашей истории.
Воровали при СССР? Было, конечно. Правда, если ловили, то сажали.
Моя мать дружила с юристкой управления торговли небольшого города, так та прямо говорила директорам: "Не умеешь воровать - не ходи торговать"!
такое впечатление складывается, что мужчина статью писал, подписавшись женским именем)) Кому б еще в голову пришло обвинить женщин в мужской слабости и инфантильности
"Сейчас женщины стали сильнее и независимее от мужчин, они подвинули сильный пол во многих сферах деятельности. И к чему это привело? Мужчины стали инфантильными"
Прям во всем у нас женщины виноваты, и на мужчинок то они неправильно влияют, ишь какие самостоятельные стали! давайте вернемся в каменный век!))) может автору стоит написать еще одну статью? о жизни женщин в странах куда не дошла эмансипация, где они остаются слабыми и бесправными существами? ну к примеру Афганистан, Пакистан, Ирак?
Илья Пожидаев, не надо так резко реагировать на замечание. Наталья лишь хотела помочь, без какой-либо задней мысли.
Мы бы просто исправили описку без лишних вопросов, бывает такое, ничего страшного.
Редактор свяжется с Вами и вы договоритесь, как лучше поправить текст. Если так было задумано, то лучше подчеркнуть сомнительную букву в слове, чтобы стало понятно, что это специально написано. Или все же лучше исправить на привычное выражение.
В аншлаге ошибка: это не "Статья дня", а "Залежалая статья", судя по датам комментариев.
По существу "текстовки", затронута узкая полоска реалий прошлого с притязанием на обобщения.
Если сравнивать советское кино и нОнешнее, то "даже слов не подберу", как рухнуло качество.
По многим и другим граням сравнение не в пользу рыночного благолепия.
Если всё везде такая благодать, почему прикрыли журнал "Крокодил"? т. Пастухов , объясните этот фенОмен лохам ШЖ, как профи.
(Я понимаЙ, "Статья дня" эта та, которая только что сошла с клавы, а не вынесена из запасников. Им хо))
И что, Наталья, и это все??? Фи, Наталья! Ну, даже жиже, чем раньше! "По Фрейду" - это Вы что имеете в виду? Это то, о чем он писал в "Я и Оно" или же в "Недовольстве культурой"? Или, может, еще где? Ну, Наталья, порадуйте! Жду!
Илья Пожидаев, хотеть потроллить не в моих привычках вообще. И отжигать тоже, не хочу отнимать у других эту прерогативу.
Еще раз - смысл выражения "завидная чистота", похоже, понятен только вам одному и смотрится ошибкой по Фрейду, особенно если учесть вашу последующую реакцию на мой комментарий. Вы же сразу бросились боксировать, - там, где всего лишь спокойно могли объяснить, что это авторский замысел. Увы, завидной чИстоты с ваше стороны не получилось. Похоже, ожидать нападения с перчатками наизготове - не самый лучший способ избавиться от стресса, а?;)))
И, извините, дальше продолжайте без меня, пожалуйста.
Василий Россихин, Браво, ВР ! Браво ! Мне тоже нДравятся АшиПки в речи. Законы языка же принуждают неграмотных бедолаг совершать эти милые ошибки. А профи, жёлтые и мрачные, не понимают этого, так ещё и наезжают на беднях лохов.
Жидко, Наталья, жидко! Хотели потроллить - и тут так жидко! Я все же верю, что у Вас хватит сизого вещества отжечь! Ну, Наталья! Ну, давайте! Я верю в Вас!
Препод по матанализу про филологов:
— ... Да плюньте в лицо тому, кто говорит, что филологи — это нежные фиалочки с горящими глазами! Я вас умоляю! На самом деле они мрачные желчные типы, готовые язык собеседнику вырвать за фразы, типа "оплатите за воду", "мое день рождение", "дырка в пальте"...
Голос с задней парты:
— А что не так с этими фразами?
Препод, поправив очки:
— А на вашем трупе, молодой человек, они бы еще и попрыгали .
Спасибо, Наталья! Я ждал этого! Читатели - эксперты по ошибкам! "Чистота" - в седьмом значении из словаря Ожегова и Шведовой (то есть "безупречность", "рафинированность" и проч.). То есть то состояние, которое в своем истероидном выражении вызывает зависть остальных. Как Вам такой поворот? Жду Вашего ответа. Жгите.
Игорь Ткачев, =с большой увернностью можно утверждать, // что ни в Париже, ни во Львове мне уж не бывать.=
Ведь есть же хорошие видео-путешествия для представления о прелестях Неополитанского залива.
Побывав в круизе по Карибам и даже ...в самОм Лас-Вегасе, я уже не буду горько сожалеть о кафешках Парижа или Львова. (Это для красных словец)
Игорь Ткачев, интернету - слава, а Вам - спасибКИ!
На вкус оч приятное питьё, опьянение нежное и выветривается без болей в голове. Кажется, оно сделано из киви, ананасов, манго, трошки винограда и чего-то непонятного. Последний раз в ALDI их не оказалось на витрине (на выкладке), запрашивал, нет ли на складе, но без успеХ.
...А как же с наставлением, что в умеренных дозах вино можно потреблять неограниченно?
Сергей Дмитриев, осторожнее с такими напитками. Во-первых, в них сплошная "химия" (спасибо химикам), во-вторых, они вызывают привыкание.
Пейте лучше воду.
Зачем вы так о сомнении? Уж лучше бы прошлись о САМОмнении, которое - вот, признак дурака-)
Здоровое сомнение - это качество умного, мыслящего человека, который знает, "что ничего не знает". А вот самомнящий глупец - напротив, уверен, и не сомневается.
Не сомневается, т.к. не видит препятствий, последствий, проблем.
Хотя вы правы в том, что это качество чаще мешает в достижении целей, чем помогает.
Однако, отсутствие здорового сомнения, хотя и приводит к быстрому успеху, часто приводит и к фатальным последствиям.
Ощущение всеобщей беспамятности.
Было это уже.
В 90е годы.
Когда нефть вывозили, декларируя как "скважинную жидкость", газ просто качали без налогов, накручивая себестоимость, при этом и у нас и на Украине мгновенно появилась масса долларовых миллионеров и миллиардеров - на одном только газе.
Кстати - и в США так же. Налоги огромны и очень прогрессивны, но... Если жертвуешь на благотворительность - огромные скидки, если тратишь деньги на производство - это тоже мимо кассы и пр. и пр...
В итоге - масса благотворительных фондов, деньги крутятся и уходят в офшоры, а миллиардеры платят меньше, чем какие-нибудь программисты или врачи.
Мне нравятся эти люди, они безусловно талантливы и т.п. (Ну, право, вовсе не пытаюсь плюнуть в их сторону, т.к. тот же Модильяни интересен - скорее плюю в сторону их остервенелых почитателей-)
Но слушать про мистическое, загадочное и т.д. "этих гениев" мне набило оскомину лет в двадцать. (Любой крестьянин в поле не менее мистичен и загадочен, чем эти фаты, разводящие толпу на эмоции и деньги. Или, снова, они не виноваты: это толпа дурная).
Картины, которые не понимает 90% и которые часто являются просто экзажерацией, когда толпа глупцов, которая повторяет, или верит, твердит "ах, какое платье короля, ах, какое платье"...
В этой связи я вспоминаю С.Дали, которые повторял за предшественниками: "Пока на свете такое число дураков, мое искусство будет востребовано".
ПС Извините, Ева, знаю, что резкий комментарий. Но зато честный.
Ну, и я, кон-но, необразованный завистник-)
Валера Рыбалко, Нина Хохолько ответила вам. Всё можно контролировать, было бы желание (политическая воля). Но пока именно "политической воли" на ввод прогрессивной шкалы налога нет, президент ничего менять не хочет.
Спасибо! Полезная статья, все нужные аспекты оговорены. Я вот брала полотенца не так давно , в подарок к новому году себе и на всю семью! Так не знала этих аспектов, но все же менеджеры помогли с выбором и я очень всем довольна! Брала полотенца турецкие в наборе- и качественно оказалось и очень празднично !
Вот теперь можно задавать "вопросики острые, жгучие" и начинать придирки. Как это Вам "с лёгкостью необыкновенной" удалось войти в контакт с режиссёром для такого пространного интервью ? Где проходило интервью? Можно ли Вам заказать интервью с т. Трампом? "По идее", ответы на вопросы должны быть длинЬше, у Вас же наоборот, или равны или длиннее, редко по правилам.
"Слепые свидания" я посмотрел. По рекламной заставке "Прадеда" сложилось впечатление, что фильм по-грузински эпический, многозначительный, с намёками и символами, но темп? Стало ясно, почему фильм "не кассовый". Сотворить нечто художественное на этой глупой войнушке вряд ли кому когда удастся. Буду посмотреть и "Прадеда".
Сергей Курий, услышала как-то о современных музыкальных записях, о том, что электронное сопровождение лишает музыку чего-то.... и что практикуется возврат к акустике, например, чтобы были слышны "шумы" струн, даже если запись электронная. Не ручаюсь за термины.
Послушайте звучание композиции Flow в альбоме Шаде Lovers Rock. Яснее всего короткое вступление, когда голос солистки еще не звучит.
Игорь Ткачев, жесткость как такова, мне не по нутру, но иной раз другого выхода просто нет...это примерно так как при истерике человека, дать ему по мордам, чтоб успокоился - эффективно и быстро, а иногда промедление подобно смерти. Я собственно именно эту мысль хотела высказать. Длительная жестокость это уже перегиб и не оправдан.
Игорь Ткачев, не полагайте, выгода на крови не моё, меня, как женщину не ровняйте к другим, каких вы знаете "Человек - то еще животное" - да-да, уже слышали такую версию, да еще у этого животного одни инстинкты на выживание и размножение. Да, нет, Игорь, мы не все животные, но если вы будете нападать на меня, я буду защищаться, только вот нападать ради выгоды своей не буду. А про нац героев, то должны же быть у стран какие-то герои, вот и выдумывают. Кароч, не гоните бочки Перегибы у нас очень любят, да и мода в обществе имеет свое действие, пройдет какое-то время и будут восхвалять совсем других героев. Все у нас временно и проходяще.
Эхех, вокзал родного города)) К сожалению, всё так. Он разваливается по частям, трещины уже наверное с руку в стенах. И ремонтировать его никто не собирается, увы...
Но вы не думайте, что там всё так плохо( Хоть и по лицу человека в основном судят), но городок хороший. Маленький, тихий
Игорь Ткачев, ах, это такие приземлённые мелочи! = Мне бы Ваши проблемы, Игорь Эннович?= Вон я недавно случайно и буквально открыл новый а/напиток CO CO Bay.
Градусов под 15 и очень лёгок на входе и на выходе. Бутылка белая, тяжёлая.
Игорь Ткачев, даже пострадавшие от жестокосей Сталина (Г. Серебрякова,Гинзбург, Рокоссовский и мн.др.) " входили в положение" ИВС и не переметнулись в чуждые идеологии и страны.
Лидия Богданова, вот об этом самом и говорил Кедми на встрече у В. Соловьёва. Это свежая передача её можно найти в искалке и посмотреть. Я проникся спокойным пафосом т. Кедми.
Я думаю, всё значительно проще. Тот, кому это неинтересно (неважно, Моцарт или современное грузинское кино), пройдет мимо, не останавливаясь. При этом, без разницы, на какой странице будет то, что ему неинтересно.
Сергей Дмитриев, поэтому большинству из нас милее сосиски и пиво из хмелепродуктов-) Т.к. вкус к настоящему у них либо атрофирован, либо его и не было.
Лидия Богданова, вот об этом я и заметил в своем комментарии Вам чуть выше и раньше.
Жестокость для вас всегда будет оправдана, если 1) приносит вам пользу за чужой счет 2) она скрыта от ваших глаз.
По этой же причины сегодняшний "историки" "оправдывают" Сталина, приводя в качестве аргумента "порядок". Главное, не за их счет.
Лидия Богданова, однако полагаю, что Вас, как женщину и потомка, вполне устроит чья-то "слава на завоевательной войне", которая принесет Вам плоды в качестве чужих ресурсов, земель, знаний и которыми будете пользоваться Вы и Ваши дети. Это инстинкт, ярко выраженный у большинства.
По этой же причине, например, сегодня довольно много тех, кто восхваляет Сталина (они-то лично от него не пострадали, но вот, например, Победу и "индустриальный рывок" вполне одобряют).
По этой же причине сегодня так много почитателей Наполеона Бонапарта (нет прямых свидетелей и пострадавших, посылавших своих 15-летних сыновей во славу его величества).
По этой же причине Чингисхан сегодня национальный герой Монголии.
И по этой же причине сегодня тысячи женщин пользуются ЭКО. ЭКО, которое началось, напомню вам, с медицинских экспериментов нацистами над напрямую нашими бабушками...
Человек - то еще животное. Он, если не с радостью, так с притворным сострадаем, но обязательно воспользуется плодами за чей-нибудь, лишь бы не за свой, счет.
Сергей Дмитриев, Сталина не оправдываю, но порой жесткость оправдана, чтобы не было хаоса и паники, иногда все средства бывают хороши, чтобы спасти свою землю для поколений.
Игорь Ткачев, "красивого" "здесь не стояло"; были только плохие и хорошие.
Посетители ресторанов вправе судить работу кАлинаров, не будучи экспертами по этой части.
Лидия Богданова, Наполеон и Гитлер яркие примеры Ваших с ИТ концепций. И негоже их ставить на одни весы с Кутузовым и ...Сталиным, как в этом поднаторели многие прозорливые знатоки истории.
По сравнению с тем, что творится в торговле сейчас, в СССР был просто рай.
9 Ответить
Дарья Хопен, "Через четыре года" можно добавить: мужчины стреляют на поражение, женщины так же - говорят.
0 Ответить
Приглянулся мне мирт когда-то, как красивое зелёное мини-деревце. Но когда я прочла насколько он медленно растёт... отказалась от него навсегда! Не люблю растения, которые сидят на месте, а растут так - тянешь-потянешь, вытянуть не можешь. Быстрее рак на горе свиснет. Так что, если заводить мирт, то только купить уже готовое, старое деревце с сформированной кроной. А если самому его растить - застрелиться проще!
0 Ответить
Сумбурно - факты с эмоциями, ну да понятно...
Все мы жили в СССР - это ни плохо, ни хорошо (категории эти очень широкие и эмоциональные). То есть, сначала бы определить, что такое хорошо, а что такое плохо.
Хорошо уже, что "мы жили"-), и тем, что там прошли наше детство и юность.
А спорить, как всегда, будут на тему "зеленое и квадратное".
Обманывали и будут обманывать ВСЕГДА. И замечать обман будут только опытные и часто задним числом - вот как сейчас мы судим об СССР, задним умом-)))
В СССР грузила приклеивали и т.п., в наше время - маркетинг и реклама: узаконенный, суавный обман.
В СССР что мне нравилось, так то, что мы больше доверяли и верили друг другу (я мог на рынке купить все, что надо, а деньги занести потом). Не было бонусной системы, когда чем больше впаришь, тем больше бонусов получишь (сегодня даже в поликлиниках идет погоня за бонусами: чтобы насморк вылечить, надо купить 33 препарата и желательно вон в той аптеке-)
И продукты были "здоровее" и натуральнее. Например, те самые синие куры, которых надо было варить 3 ч., были не на гормонах, выращенные за 1 мес.
Ума всем. Хотя бы и заднего-)
13 Ответить
Мария, Сергей, старые статьи публикуются по той простой причине, что они популярны. На них ежедневно приходят читатели из поисковых систем. Поэтому эти материалы мы обновляем, иллюстрируем и ставим в выпуск.
Статья дня - это просто выбор редакции, она никак не связана с актуальностью.
Статьи из предыдущих выпусков публикуются каждый день и это не зависит от количества предлагаемого свежего материала, это запланированные работы по обновлению контента.
3 Ответить
Мария Абрамова, Спасибо, родная. Постараюсь.
0 Ответить
Ляман, пишите чаще!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, да, Вы правы - уж очень часто теперь в ШЖ публикуют статьи прежних лет, увы...
2015 год - это не предел, бывают и за предыдущее десятилетие.
0 Ответить
Елена Максимовская, что-то мой кот фермерские продукты отвергает. К чему бы это?
0 Ответить
Олеся Тимофеева, участливые читатели уже Вам кляузы строчат?
Почему-то уточняющие вопросы, заданные в Сети экзальтированным и фееричным, воспринимаются как резкость. Хотя я так же, как и Наталья, просто уточнил. Наталья упомянула Фрейда. Я уточнил, при чем он здесь. Мне как человеку, прочитавшему 6 работ Зигмунда Яковича, совершенно очевидно, что Фрейд тут абсолютно ни при чем. Но мало ли. Наталья со всей очевидностью Фрейда не читала, а посему ляпнула околесицу - и столь же закономерно слилась, будучи не в силах пояснить. Следует ли из этого, что я на каждый бред комментирующего должен строчить жалобное письмо главному редактору ресурса? Очевидно, что нет, иначе ни у меня не было бы времени на рабочем месте, ни и у Вас - все это разгребать. Могу несильно ошибаться, но смысл понятен и всякое такое.
0 Ответить
Хорошая статья, раскрывающая конкретный вопрос нашей истории.
Воровали при СССР? Было, конечно. Правда, если ловили, то сажали.
Моя мать дружила с юристкой управления торговли небольшого города, так та прямо говорила директорам: "Не умеешь воровать - не ходи торговать"!
1 Ответить
такое впечатление складывается, что мужчина статью писал, подписавшись женским именем)) Кому б еще в голову пришло обвинить женщин в мужской слабости и инфантильности
"Сейчас женщины стали сильнее и независимее от мужчин, они подвинули сильный пол во многих сферах деятельности. И к чему это привело? Мужчины стали инфантильными"
Прям во всем у нас женщины виноваты, и на мужчинок то они неправильно влияют, ишь какие самостоятельные стали! давайте вернемся в каменный век!))) может автору стоит написать еще одну статью? о жизни женщин в странах куда не дошла эмансипация, где они остаются слабыми и бесправными существами? ну к примеру Афганистан, Пакистан, Ирак?
0 Ответить
Илья Пожидаев, не надо так резко реагировать на замечание. Наталья лишь хотела помочь, без какой-либо задней мысли.
Мы бы просто исправили описку без лишних вопросов, бывает такое, ничего страшного.
Редактор свяжется с Вами и вы договоритесь, как лучше поправить текст. Если так было задумано, то лучше подчеркнуть сомнительную букву в слове, чтобы стало понятно, что это специально написано. Или все же лучше исправить на привычное выражение.
0 Ответить
В аншлаге ошибка: это не "Статья дня", а "Залежалая статья", судя по датам комментариев.
По существу "текстовки", затронута узкая полоска реалий прошлого с притязанием на обобщения.
Если сравнивать советское кино и нОнешнее, то "даже слов не подберу", как рухнуло качество.
По многим и другим граням сравнение не в пользу рыночного благолепия.
Если всё везде такая благодать, почему прикрыли журнал "Крокодил"? т. Пастухов , объясните этот фенОмен лохам ШЖ, как профи.
(Я понимаЙ, "Статья дня" эта та, которая только что сошла с клавы, а не вынесена из запасников. Им хо))
5 Ответить
Лариса Шевкун, и почему это одноразовые НИКи такие невежливые?
Зарегистрировался, наговорил гадостей - и с легкой душой ушел...
Ай-ай-ай!!!
0 Ответить
И что, Наталья, и это все??? Фи, Наталья! Ну, даже жиже, чем раньше! "По Фрейду" - это Вы что имеете в виду? Это то, о чем он писал в "Я и Оно" или же в "Недовольстве культурой"? Или, может, еще где? Ну, Наталья, порадуйте! Жду!
0 Ответить
Илья Пожидаев, хотеть потроллить не в моих привычках вообще. И отжигать тоже, не хочу отнимать у других эту прерогативу.
Еще раз - смысл выражения "завидная чистота", похоже, понятен только вам одному и смотрится ошибкой по Фрейду, особенно если учесть вашу последующую реакцию на мой комментарий. Вы же сразу бросились боксировать, - там, где всего лишь спокойно могли объяснить, что это авторский замысел. Увы, завидной чИстоты с ваше стороны не получилось. Похоже, ожидать нападения с перчатками наизготове - не самый лучший способ избавиться от стресса, а?;)))
И, извините, дальше продолжайте без меня, пожалуйста.
0 Ответить
Василий Россихин, Браво, ВР ! Браво ! Мне тоже нДравятся АшиПки в речи. Законы языка же принуждают неграмотных бедолаг совершать эти милые ошибки. А профи, жёлтые и мрачные, не понимают этого, так ещё и наезжают на беднях лохов.
0 Ответить
Жидко, Наталья, жидко! Хотели потроллить - и тут так жидко! Я все же верю, что у Вас хватит сизого вещества отжечь! Ну, Наталья! Ну, давайте! Я верю в Вас!
0 Ответить
Чего ж тут жечь-то, господи, мы ж не на вашем боксе замечательном.
0 Ответить
Препод по матанализу про филологов:
.
— ... Да плюньте в лицо тому, кто говорит, что филологи — это нежные фиалочки с горящими глазами! Я вас умоляю! На самом деле они мрачные желчные типы, готовые язык собеседнику вырвать за фразы, типа "оплатите за воду", "мое день рождение", "дырка в пальте"...
Голос с задней парты:
— А что не так с этими фразами?
Препод, поправив очки:
— А на вашем трупе, молодой человек, они бы еще и попрыгали
1 Ответить
Красивая у Рыбникова музыка, узнаваемая. Вдохновляющая. У Алисы классно перепеть получилось.
0 Ответить
Спасибо, Наталья! Я ждал этого! Читатели - эксперты по ошибкам! "Чистота" - в седьмом значении из словаря Ожегова и Шведовой (то есть "безупречность", "рафинированность" и проч.). То есть то состояние, которое в своем истероидном выражении вызывает зависть остальных. Как Вам такой поворот? Жду Вашего ответа. Жгите.
0 Ответить
Игорь Ткачев, =с большой увернностью можно утверждать, // что ни в Париже, ни во Львове мне уж не бывать.=
Ведь есть же хорошие видео-путешествия для представления о прелестях Неополитанского залива.
Побывав в круизе по Карибам и даже ...в самОм Лас-Вегасе, я уже не буду горько сожалеть о кафешках Парижа или Львова. (Это для красных словец)
0 Ответить
Игорь Ткачев, интернету - слава, а Вам - спасибКИ!
На вкус оч приятное питьё, опьянение нежное и выветривается без болей в голове. Кажется, оно сделано из киви, ананасов, манго, трошки винограда и чего-то непонятного. Последний раз в ALDI их не оказалось на витрине (на выкладке), запрашивал, нет ли на складе, но без успеХ.
...А как же с наставлением, что в умеренных дозах вино можно потреблять неограниченно?
0 Ответить
"я наблюдаю офисные истерики с завидной чистотой" - ошибку исправьте.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, осторожнее с такими напитками. Во-первых, в них сплошная "химия" (спасибо химикам), во-вторых, они вызывают привыкание.
Пейте лучше воду.
0 Ответить
Зачем вы так о сомнении? Уж лучше бы прошлись о САМОмнении, которое - вот, признак дурака-)
Здоровое сомнение - это качество умного, мыслящего человека, который знает, "что ничего не знает". А вот самомнящий глупец - напротив, уверен, и не сомневается.
Не сомневается, т.к. не видит препятствий, последствий, проблем.
Хотя вы правы в том, что это качество чаще мешает в достижении целей, чем помогает.
Однако, отсутствие здорового сомнения, хотя и приводит к быстрому успеху, часто приводит и к фатальным последствиям.
1 Ответить
Ощущение всеобщей беспамятности.
Было это уже.
В 90е годы.
Когда нефть вывозили, декларируя как "скважинную жидкость", газ просто качали без налогов, накручивая себестоимость, при этом и у нас и на Украине мгновенно появилась масса долларовых миллионеров и миллиардеров - на одном только газе.
Кстати - и в США так же. Налоги огромны и очень прогрессивны, но... Если жертвуешь на благотворительность - огромные скидки, если тратишь деньги на производство - это тоже мимо кассы и пр. и пр...
В итоге - масса благотворительных фондов, деньги крутятся и уходят в офшоры, а миллиардеры платят меньше, чем какие-нибудь программисты или врачи.
0 Ответить
Мне нравятся эти люди, они безусловно талантливы и т.п. (Ну, право, вовсе не пытаюсь плюнуть в их сторону, т.к. тот же Модильяни интересен - скорее плюю в сторону их остервенелых почитателей-)
Но слушать про мистическое, загадочное и т.д. "этих гениев" мне набило оскомину лет в двадцать. (Любой крестьянин в поле не менее мистичен и загадочен, чем эти фаты, разводящие толпу на эмоции и деньги. Или, снова, они не виноваты: это толпа дурная).
Картины, которые не понимает 90% и которые часто являются просто экзажерацией, когда толпа глупцов, которая повторяет, или верит, твердит "ах, какое платье короля, ах, какое платье"...
В этой связи я вспоминаю С.Дали, которые повторял за предшественниками: "Пока на свете такое число дураков, мое искусство будет востребовано".
ПС Извините, Ева, знаю, что резкий комментарий. Но зато честный.
Ну, и я, кон-но, необразованный завистник-)
1 Ответить
Сергей Дмитриев, ладно с Гинзбургами (у них на то были свои, нам неведомые причины).
Вы во Львов едете или как?
0 Ответить
Нина Хохолька, увы. Пчёлы против мёда никогда не пойдут.
1 Ответить
Валера Рыбалко, Нина Хохолько ответила вам. Всё можно контролировать, было бы желание (политическая воля). Но пока именно "политической воли" на ввод прогрессивной шкалы налога нет, президент ничего менять не хочет.
1 Ответить
Спасибо! Полезная статья, все нужные аспекты оговорены. Я вот брала полотенца не так давно , в подарок к новому году себе и на всю семью! Так не знала этих аспектов, но все же менеджеры помогли с выбором и я очень всем довольна! Брала полотенца турецкие в наборе- и качественно оказалось и очень празднично !
0 Ответить
Вот теперь можно задавать "вопросики острые, жгучие" и начинать придирки. Как это Вам "с лёгкостью необыкновенной" удалось войти в контакт с режиссёром для такого пространного интервью ? Где проходило интервью? Можно ли Вам заказать интервью с т. Трампом? "По идее", ответы на вопросы должны быть длинЬше, у Вас же наоборот, или равны или длиннее, редко по правилам.
"Слепые свидания" я посмотрел. По рекламной заставке "Прадеда" сложилось впечатление, что фильм по-грузински эпический, многозначительный, с намёками и символами, но темп? Стало ясно, почему фильм "не кассовый". Сотворить нечто художественное на этой глупой войнушке вряд ли кому когда удастся. Буду посмотреть и "Прадеда".
0 Ответить
Николай Евгеньевич, браво!
0 Ответить
Сергей Курий, услышала как-то о современных музыкальных записях, о том, что электронное сопровождение лишает музыку чего-то.... и что практикуется возврат к акустике, например, чтобы были слышны "шумы" струн, даже если запись электронная. Не ручаюсь за термины.
Послушайте звучание композиции Flow в альбоме Шаде Lovers Rock. Яснее всего короткое вступление, когда голос солистки еще не звучит.
0 Ответить
Игорь Ткачев, жесткость как такова, мне не по нутру, но иной раз другого выхода просто нет...это примерно так как при истерике человека, дать ему по мордам, чтоб успокоился - эффективно и быстро, а иногда промедление подобно смерти. Я собственно именно эту мысль хотела высказать. Длительная жестокость это уже перегиб и не оправдан.
0 Ответить
Игорь Ткачев, не полагайте, выгода на крови не моё, меня, как женщину не ровняйте к другим, каких вы знаете
"Человек - то еще животное" - да-да, уже слышали такую версию, да еще у этого животного одни инстинкты на выживание и размножение.
Да, нет, Игорь, мы не все животные, но если вы будете нападать на меня, я буду защищаться, только вот нападать ради выгоды своей не буду. А про нац героев, то должны же быть у стран какие-то герои, вот и выдумывают.
Кароч, не гоните бочки
Перегибы у нас очень любят, да и мода в обществе имеет свое действие, пройдет какое-то время и будут восхвалять совсем других героев. Все у нас временно и проходяще.
1 Ответить
Эхех, вокзал родного города)) К сожалению, всё так. Он разваливается по частям, трещины уже наверное с руку в стенах. И ремонтировать его никто не собирается, увы...
Но вы не думайте, что там всё так плохо( Хоть и по лицу человека в основном судят), но городок хороший. Маленький, тихий
0 Ответить
Игорь Ткачев, ах, это такие приземлённые мелочи! = Мне бы Ваши проблемы, Игорь Эннович?= Вон я недавно случайно и буквально открыл новый а/напиток CO CO Bay.
Градусов под 15 и очень лёгок на входе и на выходе. Бутылка белая, тяжёлая.
0 Ответить
Игорь Ткачев, даже пострадавшие от жестокосей Сталина (Г. Серебрякова,Гинзбург, Рокоссовский и мн.др.) " входили в положение" ИВС и не переметнулись в чуждые идеологии и страны.
1 Ответить
Лидия Богданова, вот об этом самом и говорил Кедми на встрече у В. Соловьёва. Это свежая передача её можно найти в искалке и посмотреть. Я проникся спокойным пафосом т. Кедми.
0 Ответить
Я думаю, всё значительно проще. Тот, кому это неинтересно (неважно, Моцарт или современное грузинское кино), пройдет мимо, не останавливаясь. При этом, без разницы, на какой странице будет то, что ему неинтересно.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, поэтому большинству из нас милее сосиски и пиво из хмелепродуктов-) Т.к. вкус к настоящему у них либо атрофирован, либо его и не было.
1 Ответить
Лидия Богданова, вот об этом я и заметил в своем комментарии Вам чуть выше и раньше.
Жестокость для вас всегда будет оправдана, если 1) приносит вам пользу за чужой счет 2) она скрыта от ваших глаз.
По этой же причины сегодняшний "историки" "оправдывают" Сталина, приводя в качестве аргумента "порядок". Главное, не за их счет.
1 Ответить
Лидия Богданова, однако полагаю, что Вас, как женщину и потомка, вполне устроит чья-то "слава на завоевательной войне", которая принесет Вам плоды в качестве чужих ресурсов, земель, знаний и которыми будете пользоваться Вы и Ваши дети. Это инстинкт, ярко выраженный у большинства.
По этой же причине, например, сегодня довольно много тех, кто восхваляет Сталина (они-то лично от него не пострадали, но вот, например, Победу и "индустриальный рывок" вполне одобряют).
По этой же причине сегодня так много почитателей Наполеона Бонапарта (нет прямых свидетелей и пострадавших, посылавших своих 15-летних сыновей во славу его величества).
По этой же причине Чингисхан сегодня национальный герой Монголии.
И по этой же причине сегодня тысячи женщин пользуются ЭКО. ЭКО, которое началось, напомню вам, с медицинских экспериментов нацистами над напрямую нашими бабушками...
Человек - то еще животное. Он, если не с радостью, так с притворным сострадаем, но обязательно воспользуется плодами за чей-нибудь, лишь бы не за свой, счет.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Сталина не оправдываю, но порой жесткость оправдана, чтобы не было хаоса и паники, иногда все средства бывают хороши, чтобы спасти свою землю для поколений.
0 Ответить
Игорь Ткачев, "красивого" "здесь не стояло"; были только плохие и хорошие.
Посетители ресторанов вправе судить работу кАлинаров, не будучи экспертами по этой части.
0 Ответить
Лидия Богданова, Наполеон и Гитлер яркие примеры Ваших с ИТ концепций. И негоже их ставить на одни весы с Кутузовым и ...Сталиным, как в этом поднаторели многие прозорливые знатоки истории.
1 Ответить