Наталья КХ, Большое Вам спасибо. Рад, что мы с Вами одинаково смотрим и воспринимаем такое непростое родство. Я знаю массу примеров, когда разрушались вновь созданные семьи в повторных браках именно из-за "чужих" детей и внуков. У нас это не произошло, слава Богу!
Наталья КХ, КХ - это Клинтон Хиллари? Всё-таки статья далеко не "От двух до пяти" К. Чуковского: проступают приписки смышлёности внучки. К нам тоже наезжает "такая особа", которая досрочно подалась в первый класс и смело изрисовывает вороха листов и страниц где пОпало.
Выдаёт массу трогательных проявлений своего я.
Галина Резапкина, мне импонирует его трудоголизм и неряшливое отношение к поглощению пищи, что для некоторых гурманов стало второй профессией. Конечно, пополнил бы свой рейтинг, если бы в обиходе жил поскромнее, в благородной японской пустоте.
Сергей Кучеренко, как филолог вы должны знать, что в природе не существует "Доброго времени суток". Это безликое обращение придумано в сети, и звучит примерно так же как "мужчина" и "женщина". Опять же ...пытаются нам прЕподнеси под видом литературы... ПрИподнёс, прЕподал, наверное, так. Но я не филолог, и потому мне обидно за ваш русский язык и советы.
Сергей Дмитриев, ой, не дразните малолюдными и утопающими в зелени домиками!
Нас снег редко балует, правда, бывают кратковременные морозы до 25-30 градусов.
Юкки много пролежали на пустыре, надеюсь, что выживут.
С теплом,
Какая разница, откуда появился и какие там легенды, мифы?-) Главное, чтобы весело!
Оба Рождества с языческими елками в храмах, потребительские Санты и ортодоксальные Деды, сумасшедшее переплетение реальности с вымыслом - и, гип-гип, всем весело, все клево!
Разница между средневековым наряжанием в шкуры с рогами и нынешними СантоДедами никакой.
Мы уже давно отказались от магазинной продукции!Был неприятный опыт(Перешли на домашние творог и кефир!Делаю в мультиварке,нам очень нравиться.Намного вкуснее магазинного.Использую закваски БакЗдрав.Меня ни разу не подводили,все получается такое нежное и с умеренной кислинкой(не люблю кислое).
Людмила Белан, = По расчёту, по моему, должны прижиться. = На широте К/Рога.
А эимы у нас - карикатуры северных поздних осеней. Обещают снежок, как редкость.
В целом Алабама - земля обетованная, садок для проживание человеков. Такая разнообразная и буйная флора и фауна ! Целые скопища коттеджей, малолюдных и утопающих в зелени. Я бы забацал документальный фильм, в котором показал бы бесконечные оазисы благополучия, достатка и ухоженности.
Сергей Дмитриев, верно!
Осенью моя соседка, коллега по садоводству, шла со своей дачи и нашла огромную кучу выброшенных юкк.
Мы на тележке перевезли их во двор нашей пятиэтажки и рассадили кустики, где только можно - вокруг цветников, кустарников, деревьев.
На вид живые, ожидаем весну - тогда точно узнаем, прижились или нет.
Какие у вас зимы?
Людмила Белан, = Юкка -любовь моЙя != Я рассадил её по всему подворью и даже за забором в прилегающем прореженном вырубкой лесу. Она изумляет меня приживаемостью. Недавно набеглые вандалы у соседей сломали высокую юкку, остался пенёк см. 15. Я пересадил её в ряд с другими обломанными за забором и она не увядает, а пенёк поливаю. Надеюсь, по весне он даст побег(и).
Не знаю как за рубежом, а нас как минимум 50% всех акций на любой товар - это развод и обман, но есть и действительно настоящие суперакции. К примеру, продовольственная сеть "Магнит" постоянно обманывает своих покупателей и если потребуется доказать это в суде, то нет проблем. Так вот у Магнита больше 80% промоакций - это обман и постоянные покупатели это знают. Что мы видим на ценнике? Старая перечеркнутая цена, новая и % скидки. Постоянный покупатель в новой суперскидочной цене вспомнит, что неделю назад этот товар столько же и стоил, а непостоянный покупатель может и не знать. То есть Магнит искусственно завышает старую цену в момент акции чтобы сделать хорошую скидку от новой цены. При этом товар идет на ура, магазин ничего не теряет, покупатель счастлив что приобрел товар по хорошей цене. Это мошенничество, надеюсь, что покупатели будут внимательны.
Сергей Дмитриев, огромное спасибо!
Вы мне подкидываете отличные идеи - теперь вот про форму листьев.
Кстати, юкка волосистая у меня есть - чудесное растение! А листья клевера даже в монеты коллекционные вставляют!
А шифер - потянется и всё остальное использование асбеста, тогда в статью не умещусь...
С уважением,теплом и улыбками,
Сергей Дмитриев, ну какой-такой "полный список"???
Когда на Украине в любой приличной семье (у моих троюродных-то - точно) - с десяток видов самогона имелось.
И простенькие и из свеклы и из кукурузы и еще из сотни видов овощей и фруктов - и все они отличались своим характером - кто-то вкуснее, у кого-то похмелье легкое, кто-то быстрее по мозгам бьет...
Марк Блау, если из Одессы, то должОн знать и что такое цуйка. И какое место она занимает в табеле о рангах? А горилка? ТАМ могут обидеться. =Полный список названий самогонки - в студию !=
Одних убивают социальные сети, других убивает тупизм в своём же зеркале. Убивает, убивает, да никак убить не может. Ну, когда, когда уже, наконец, испустят дух эти недобитки, эти бунтари лубочных кухонь, эта элита в маминых кофточках, эти лучики света спальных районов.
С первой фразой абсолютно не согласен. И чача, и граппа - самогоны лучше российских. Да и вообще самогонку варили на Украине. Было из чего варить.
Уж не Остапу ли Бендеру это знать. Товарищ сам из Одессы.
Вставлю и свой опыт, может кто и на заметку возьмет.Предыстория такова.В октябре познакомился на сайте знакомств с девушкой.Понравилось фото,написал.Ответила.общение потекло легко и непринужденно.Вроде и общались обо всем,все шло легко,не единой шероховатости,как будто мыслили одинаково. Пообщавшись немного решил встретиться в «живую».Нет,пишет,я в Сочи,отдыхаю от трудов праведных,так что давай по интернету.Ну ладно,Сочи так Сочи,интернет так интернет. Расстояние значит так мало...когда кто-то значит так много..И вот пишет-прилетаю,но меня не встречай,и куча причин,почему.Но телефон написала.Пишет в час сорок ночи,я дома,звони.звоню-и о чудо,проболтали два часа.Утром смски шлет,в обед звонит.Как спрашиваю когда встретимся-я сильно занята,дела.Хорошо,жду.Дождался,договорились о встречи.Встреча прошла на «ура!»,в реале еще лучше и представить себе не мог.Все хорошо!На следующий день звонит,в гости приглашает.пришел,ну и как то все так хорошо началось,что занимались любовью пол-ночи,часа четыре поспали и пол-утра.Ушел утром с ощущением полного счастья-вот она,нашел.День пишет что готова и ребенка родить от меня,гены то хорошие,и жить 24 часа под одной крышей,ну типа все такое.Так вот вчера звонит,вечером жду,что сварить и накормить и т.д. Приезжаю и вижу разительные перемены-целовать не дает,недоваренную еду в тарелку наложила и молча на стол швырнула,не разговаривает.Легли и сразу же задницей повернулась и спать,я всячески,но так и не дала.Ну думаю пусть спит,оставим на утро.А утром груди прикрывает руками,ноги скрестила.Ну ушел я со странным чувством что как то все странно.День-тишина,звоню-не берет.А вечером в почте читаю «в жизни бывает так - ты вроде ждешь человека, заранее радуешься предстоящей встрече с ним, о чем-то думаешь... И вот он приходит... но все не так как хотелось бы, и появление его не вызывает бурю эмоций, и всё начинает раздражать, ничего не хочется и ничего не нравится. Я не знаю почему так случается... но так бывает и это факт... Я думаю, что все таки я не Ваша женщина. Измениться мы с Вами точно не сможем, а поговорка ,,стерпится - слюбится,, вряд ли имеет вообще право на жизнь. Да и ,,терпеть'' никому не хочется...»
Сижу и соображаю Что это было????Прошло время и возымела ситуация продолжение.За это время душевный покой так и не пришел.Все пробовал-но никто не нравиться,и сексом заниматься не с кем нет желания.Только с ней.Я как мужик решил что раз ушла так пусть идет.Полтора месяца мучений.И я не выдержал и написал.Получил ответ,который меня совсем не утешил.»Во мне не изменилось ничего за столь короткое время. За исключением того, что я встретила ,,того самого" человека.
Думаю, что общение в качестве друга Вас не устроит...
Потому не стоит и продолжать... "
Так вот бывает и так....
Галина Резапкина, поплачьте в жилетку модератору. Такое бывАт. Я ставлю оценку текстом в конце комента и считаю, что только такую надо принимать в расчёт рейтинга. Им хо, конечно.
Галина Резапкина, Спасибо. Вы напомнили мне поликовать о подтвердившемся "меме": Trump = Triumph. Я не ожидал такого буйного обсуждения моего бытовушного Трепортажа.
И вот сейчас все мы ждём арофигея выборов - иноугурации(?) Трампа 20-го января.
"Пускай нас ждут большие пер-ремены", //- ...я Трампа никогда не разлюблю.(по С)
В обстоятельной статье о самогоне не нашлось места слову сивуха Что это за зверь и чем его закусывают? Недавно я буквально "открыл" интересный алкоголь крепостью 15-17 у.е. Он в белой тяжёлой бутылке и на нём написано CO Co Bay. Он очень мягко пьянит и улетучивается мягко, без акцента и болей.
По Гамбургскому счёту, пиар пьнства, эдакая бодряченность не есть хорошо.
Надо бы "сиять заставить заново" советские понятия коллективизма, обЧественные порывы по благоустройству мест проживания, строительство спортивных площадок, организация культпоходов и пр.,пр.
Такая мощная оцифровка тонкой материи отношений не соответствует "конечному результу" - браки-разводы на грани фифти-фифти. Эта "динамика отношений" почему-то опущена в статье, а она настораживает, чИрИевата выстрелами в будущие поколения.
Вдрызг познавательная статья ! НО! "Не раскрыта тема шифера", которым тихо шуршит крыша, когда едет не спеша. Чего в ней больше, асбеста или алебастра? Кста.., наш пригород Бирмингема называется Алабастер. Раньше здесь добывали алебастер.
... Наблюдая разнообразные формы осенних листьев при многократном подметании подворья, у возникла идея предложить Вам написать Оду или поэму в прозе о разнообразии листьев флоры,вкл. юкку и иголки. Чем мотивировался выбор модели листьев? Всё многообразие не поместится в формат статьи, но о главных формах с фото было бы интересно почитать. Кста.., кленовый лист красуется даже на флаге Канады, а ветвь с листьями оливы стала жупелом мира.
Сергей, спасибо за интересную и живую статью, даже не мечтала узнать из первых рук. Жаль, что раньше не прочитала. Хотя отсроченное удовольствие еще приятнее...
Галина Резапкина,У-у,У-у,У-у ! Мне бы заполучить такие отзывКИ?! = Небось, не напишут мне ответ,// не жмут понапрасну клаву. // Ведь тоже статья, как-будто. // Ан нет ! Выбирают Светлану. = (по С)
Валерий Сатокин, сочные рассуждалки хорошо, но и оценка в цифрах нужна для диаграммы рейтинга статьи, как автору, так и прихожанам ШЖ.
Меня вот занимает всё, что конкретно производят из воздуха Сети те, кто "чудным способом зарабатывают денежку" ? = Товары, продукты - в студию ! =
Что касаемо запретов, то они успешно работают по многим азимутам. Возьмите нормы на горючку Евро-1,2,3,4,5. Они повысили качество топлива и движков, и как-никак разбавили спёртый воздух смога.
Сетезависимость некорректно сравнивать с алкоголем, табаком и,конечно,с наркотой. Разве что фигурально?
Отличная статья! Но тупизм некоторых комментаторов убивает. Все-таки сайт окололитературный, представление о лирическом герое, иронии, гротеске и других приемах хотя бы на уровне школьной программы должно быть? Или не?
Рассуждая о вреде и пользе соцсетей, не стоит забывать, что это в первую очередь чудный способ зарабатывать денежку на безудержных людских страстях. Оно и так запретами вопросы положительно никогда не решались, а в части "психозависимых" проектов так тем более. В этом аспекте соцсети вполне сравнимы с алкоголем, табаком и..., конечно, наркотой. Разве секрет, что наркобизнес едва ли не первое место занимает по доходности? Несмотря на все запреты. Одна международная борьба за плантации опийного мака Афганистана чего стоит. И англичане там пытались удержаться, и Союз нерушимый, и Штаты...
В идеале соцсети само ликвидировались бы, когда доход перестали приносить. И нужно для этого всего-то, большинству разумных "человеков" выйти из сетевого братства. Но вот где взять это большинство??
Ой, ребяты... в пух и прах вас бы. Разве что незрелость вам ваша в оправдание.
Возьмем, например, это, "эпическое", как ЩаЗ говорят: "Но каждая религия строится на своих уникальных символах, вероисповеданиях и практиках, которые описывают жизнь и верования индивидуума, поклоняющегося какой-либо религии".
1) перечисленные вами религии (иудаизм, христианство, ислам) ни на каких "своих уникальных символах" не строятся - это же начальная школа. Иудаизм назаимствовал из египетских мифов, христианство из иудейства, ассирийцев, шумеров, тех же египтян, ислам из христианства;
2) религия "основывается на вероисповеданиях, которые описывают практики индивидуума, поклоняющегося какой-либо религии"? Вероисповедание и религия - "две большие разницы"? Вероисповедания "описываются практики индивидуумов, которые поклонялись религиям"?
Кажется, вы заблудись в трех соснах и завязли в масляном масле-)
Далее, "В основном каждая религия основана на абсолютной вере и правде, на огромной силе, которая служит человеку до конца его жизни". Что на вере - ладно, поверю еще. Но что на правде?! В начале, двумя строками выше, у вас "наука опровергла", и тут же следом - "основана на правде". Ну да, то, что Бог сотворил Землю, потом из глины Адама, из его ребра Еву, потом изгнал их из рая, устроил спектакль с распятием и воскрешением и т.д., это и есть, по-вашему, "абсолютная правда". А миф - наверное, это не божеские громы и молнии, а электрические разряды-)
"Религия оказывает определяющее влияние на структуру мышления верующего человека" - нет там никакого мышления. Есть вера. И повторение того, что дано в готов виде.
"Религия сыграла большую роль в мировой истории" - это какую, позвольте спросить, такую роль в мировой истории? Уж не ту ли, что те же последователи христинаства, от Византии до Киевской Руси тысячами уничтожали всех, кто не желал принять новую веру? Чтобы потом ставить в своих церквях те же языческие елки, из-за которых они сначала убивали язычников? И какая-такая религия? А что такое "мировая история"?
Ну, право, детский сад-) Или даже мракобесие в 21 веке без элементарной критической логики и с отрицанием законов природы.
Лаура Ли, "через годы, через расстояния" прочитал Ваш комент. (спасибКИ Урагану за наводку). Я бы взял Вас в Алабаму на размножение таких, как Вы борцунов с мусором на обочинах и за утилизацию стеклотары.
Я продолжаю своё "грязное хобби", прилипшее мне за время работы секкером в супер-маркете-2 Pablix.
Я уже пенял, почему Вы покинули ШЖ? "=Сколько песен и тем" // время будит у нас // и зовёт откликаться.= (по С)
Я доложу Вам "не по службе, а по душе". Сейчас я обслуживаю 3 (три!) веломаршрута, используя "теорию разбитых стёкол" на предмет чистоты обочин. Недавно получилась хорошая импрвизация: я подобрал белый флаг Алабамы с большой красной буквой А и недолго колебаясь, приладил его к правой стороне переднего багажника. Теперь я выступаю "под флагом" штата рядом с багажником,полным мелкого мусора в прозрачном пластике. А задний спецбагажник из просвечивающей блестящей сетки тоже полон стаканОв, бутылок и ярких упаковок. таким образом я укоряю водятлов,косясь на штатный патриотизм.
ПОсылаю уже старое фото "в тему"
Лана Миллс, Ваш австрияк ещё не попал в список коментов. Слава интернету, его обруганной здесь соцсети. Такое невозможное возможно только в инете.Буду"пробовать пытаться" послушать наконец-то хотя бы в сольном исполнении СВ на немецком языке. Сольно я исполнял её голосом Р. Лоретти после войны в поселковом клубе.
Меня очаровывает создание песни "В землянке". Тексты западных песен, вкл. приведённый Вами здесь, удручают меня примитивом и надуманностью. Дюжина таких текстов несопоставима с одним "В землянке". М/б это эффект перевода, но и переводы Маршаком Бернса (Пробираясь вдоль калитки,..)хорошо пелись на русском.
Наталья КХ, Большое Вам спасибо. Рад, что мы с Вами одинаково смотрим и воспринимаем такое непростое родство. Я знаю массу примеров, когда разрушались вновь созданные семьи в повторных браках именно из-за "чужих" детей и внуков. У нас это не произошло, слава Богу!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, это всего лишь первые буквы двойной фамилии, без всяких измышлений.
0 Ответить
Наталья КХ, КХ - это Клинтон Хиллари? Всё-таки статья далеко не "От двух до пяти" К. Чуковского: проступают приписки смышлёности внучки. К нам тоже наезжает "такая особа", которая досрочно подалась в первый класс и смело изрисовывает вороха листов и страниц где пОпало.
Выдаёт массу трогательных проявлений своего я.
0 Ответить
Галина Резапкина, мне импонирует его трудоголизм и неряшливое отношение к поглощению пищи, что для некоторых гурманов стало второй профессией. Конечно, пополнил бы свой рейтинг, если бы в обиходе жил поскромнее, в благородной японской пустоте.
0 Ответить
Людмила Белан, ...и я тоже.., они такие.., живучие. Усё бУДЕ хОхКей !
0 Ответить
Первый день весны и Новый год на носу. Вы из России?
0 Ответить
Очень трогательное объяснение, так ведь оно и есть на самом деле. Молодец вы, не дали ваши с внучкой отношения в обиду!
1 Ответить
Сергей Кучеренко, как филолог вы должны знать, что в природе не существует "Доброго времени суток". Это безликое обращение придумано в сети, и звучит примерно так же как "мужчина" и "женщина". Опять же ...пытаются нам прЕподнеси под видом литературы... ПрИподнёс, прЕподал, наверное, так. Но я не филолог, и потому мне обидно за ваш русский язык и советы.
1 Ответить
читать дальше →
0 Ответить
Сергей Дмитриев, я тоже почему-то рада его победе
0 Ответить
Сергей Дмитриев, ой, не дразните малолюдными и утопающими в зелени домиками!
Нас снег редко балует, правда, бывают кратковременные морозы до 25-30 градусов.
Юкки много пролежали на пустыре, надеюсь, что выживут.
С теплом,
1 Ответить
Какая разница, откуда появился и какие там легенды, мифы?-) Главное, чтобы весело!
Оба Рождества с языческими елками в храмах, потребительские Санты и ортодоксальные Деды, сумасшедшее переплетение реальности с вымыслом - и, гип-гип, всем весело, все клево!
Разница между средневековым наряжанием в шкуры с рогами и нынешними СантоДедами никакой.
0 Ответить
Не СинтерклаСС, а СинтерклААС, вообще-то.
0 Ответить
Мы уже давно отказались от магазинной продукции!Был неприятный опыт(Перешли на домашние творог и кефир!Делаю в мультиварке,нам очень нравиться.Намного вкуснее магазинного.Использую закваски БакЗдрав.Меня ни разу не подводили,все получается такое нежное и с умеренной кислинкой(не люблю кислое).
0 Ответить
Людмила Белан, = По расчёту, по моему, должны прижиться. = На широте К/Рога.
А эимы у нас - карикатуры северных поздних осеней. Обещают снежок, как редкость.
В целом Алабама - земля обетованная, садок для проживание человеков. Такая разнообразная и буйная флора и фауна ! Целые скопища коттеджей, малолюдных и утопающих в зелени. Я бы забацал документальный фильм, в котором показал бы бесконечные оазисы благополучия, достатка и ухоженности.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, верно!
Осенью моя соседка, коллега по садоводству, шла со своей дачи и нашла огромную кучу выброшенных юкк.
Мы на тележке перевезли их во двор нашей пятиэтажки и рассадили кустики, где только можно - вокруг цветников, кустарников, деревьев.
На вид живые, ожидаем весну - тогда точно узнаем, прижились или нет.
Какие у вас зимы?
0 Ответить
Людмила Белан, = Юкка -любовь моЙя != Я рассадил её по всему подворью и даже за забором в прилегающем прореженном вырубкой лесу. Она изумляет меня приживаемостью. Недавно набеглые вандалы у соседей сломали высокую юкку, остался пенёк см. 15. Я пересадил её в ряд с другими обломанными за забором и она не увядает, а пенёк поливаю. Надеюсь, по весне он даст побег(и).
0 Ответить
читать дальше →
1 Ответить
Не знаю как за рубежом, а нас как минимум 50% всех акций на любой товар - это развод и обман, но есть и действительно настоящие суперакции. К примеру, продовольственная сеть "Магнит" постоянно обманывает своих покупателей и если потребуется доказать это в суде, то нет проблем. Так вот у Магнита больше 80% промоакций - это обман и постоянные покупатели это знают. Что мы видим на ценнике? Старая перечеркнутая цена, новая и % скидки. Постоянный покупатель в новой суперскидочной цене вспомнит, что неделю назад этот товар столько же и стоил, а непостоянный покупатель может и не знать. То есть Магнит искусственно завышает старую цену в момент акции чтобы сделать хорошую скидку от новой цены. При этом товар идет на ура, магазин ничего не теряет, покупатель счастлив что приобрел товар по хорошей цене. Это мошенничество, надеюсь, что покупатели будут внимательны.
1 Ответить
Игорь Вадимов, это же интересно с т.з. лингвистики.
= Капитализм это есть власть ойллигархов плюс алкоголизация всей страны =
0 Ответить
Сергей Дмитриев, огромное спасибо!
Вы мне подкидываете отличные идеи - теперь вот про форму листьев.
Кстати, юкка волосистая у меня есть - чудесное растение! А листья клевера даже в монеты коллекционные вставляют!
А шифер - потянется и всё остальное использование асбеста, тогда в статью не умещусь...
С уважением,теплом и улыбками,
0 Ответить
Сергей Дмитриев, ну какой-такой "полный список"???
Когда на Украине в любой приличной семье (у моих троюродных-то - точно) - с десяток видов самогона имелось.
И простенькие и из свеклы и из кукурузы и еще из сотни видов овощей и фруктов - и все они отличались своим характером - кто-то вкуснее, у кого-то похмелье легкое, кто-то быстрее по мозгам бьет...
0 Ответить
Марк Блау, если из Одессы, то должОн знать и что такое цуйка. И какое место она занимает в табеле о рангах? А горилка? ТАМ могут обидеться. =Полный список названий самогонки - в студию !=
0 Ответить
Наталья Дюжинская, а что такое и чья такая ЦУЙКА ?
0 Ответить
Одних убивают социальные сети, других убивает тупизм в своём же зеркале. Убивает, убивает, да никак убить не может. Ну, когда, когда уже, наконец, испустят дух эти недобитки, эти бунтари лубочных кухонь, эта элита в маминых кофточках, эти лучики света спальных районов.
0 Ответить
С первой фразой абсолютно не согласен. И чача, и граппа - самогоны лучше российских. Да и вообще самогонку варили на Украине. Было из чего варить.
Уж не Остапу ли Бендеру это знать. Товарищ сам из Одессы.
0 Ответить
Наталья Дюжинская, скорее, бейрутовка, тирка или сидонка. Это - средиземноморский напиток. Анисовая водка.
0 Ответить
Вставлю и свой опыт, может кто и на заметку возьмет.Предыстория такова.В октябре познакомился на сайте знакомств с девушкой.Понравилось фото,написал.Ответила.общение потекло легко и непринужденно.Вроде и общались обо всем,все шло легко,не единой шероховатости,как будто мыслили одинаково. Пообщавшись немного решил встретиться в «живую».Нет,пишет,я в Сочи,отдыхаю от трудов праведных,так что давай по интернету.Ну ладно,Сочи так Сочи,интернет так интернет. Расстояние значит так мало...когда кто-то значит так много..И вот пишет-прилетаю,но меня не встречай,и куча причин,почему.Но телефон написала.Пишет в час сорок ночи,я дома,звони.звоню-и о чудо,проболтали два часа.Утром смски шлет,в обед звонит.Как спрашиваю когда встретимся-я сильно занята,дела.Хорошо,жду.Дождался,договорились о встречи.Встреча прошла на «ура!»,в реале еще лучше и представить себе не мог.Все хорошо!На следующий день звонит,в гости приглашает.пришел,ну и как то все так хорошо началось,что занимались любовью пол-ночи,часа четыре поспали и пол-утра.Ушел утром с ощущением полного счастья-вот она,нашел.День пишет что готова и ребенка родить от меня,гены то хорошие,и жить 24 часа под одной крышей,ну типа все такое.Так вот вчера звонит,вечером жду,что сварить и накормить и т.д. Приезжаю и вижу разительные перемены-целовать не дает,недоваренную еду в тарелку наложила и молча на стол швырнула,не разговаривает.Легли и сразу же задницей повернулась и спать,я всячески,но так и не дала.Ну думаю пусть спит,оставим на утро.А утром груди прикрывает руками,ноги скрестила.Ну ушел я со странным чувством что как то все странно.День-тишина,звоню-не берет.А вечером в почте читаю «в жизни бывает так - ты вроде ждешь человека, заранее радуешься предстоящей встрече с ним, о чем-то думаешь... И вот он приходит... но все не так как хотелось бы, и появление его не вызывает бурю эмоций, и всё начинает раздражать, ничего не хочется и ничего не нравится. Я не знаю почему так случается... но так бывает и это факт... Я думаю, что все таки я не Ваша женщина. Измениться мы с Вами точно не сможем, а поговорка ,,стерпится - слюбится,, вряд ли имеет вообще право на жизнь. Да и ,,терпеть'' никому не хочется...»
Сижу и соображаю Что это было????Прошло время и возымела ситуация продолжение.За это время душевный покой так и не пришел.Все пробовал-но никто не нравиться,и сексом заниматься не с кем нет желания.Только с ней.Я как мужик решил что раз ушла так пусть идет.Полтора месяца мучений.И я не выдержал и написал.Получил ответ,который меня совсем не утешил.»Во мне не изменилось ничего за столь короткое время. За исключением того, что я встретила ,,того самого" человека.
Думаю, что общение в качестве друга Вас не устроит...
Потому не стоит и продолжать... "
Так вот бывает и так....
0 Ответить
Галина Резапкина, поплачьте в жилетку модератору. Такое бывАт. Я ставлю оценку текстом в конце комента и считаю, что только такую надо принимать в расчёт рейтинга. Им хо, конечно.
0 Ответить
Галина Резапкина, Спасибо. Вы напомнили мне поликовать о подтвердившемся "меме": Trump = Triumph. Я не ожидал такого буйного обсуждения моего бытовушного Трепортажа.
И вот сейчас все мы ждём арофигея выборов - иноугурации(?) Трампа 20-го января.
"Пускай нас ждут большие пер-ремены", //- ...я Трампа никогда не разлюблю.(по С)
0 Ответить
В обстоятельной статье о самогоне не нашлось места слову сивуха Что это за зверь и чем его закусывают? Недавно я буквально "открыл" интересный алкоголь крепостью 15-17 у.е. Он в белой тяжёлой бутылке и на нём написано CO Co Bay. Он очень мягко пьянит и улетучивается мягко, без акцента и болей.
По Гамбургскому счёту, пиар пьнства, эдакая бодряченность не есть хорошо.
Надо бы "сиять заставить заново" советские понятия коллективизма, обЧественные порывы по благоустройству мест проживания, строительство спортивных площадок, организация культпоходов и пр.,пр.
0 Ответить
Такая мощная оцифровка тонкой материи отношений не соответствует "конечному результу" - браки-разводы на грани фифти-фифти. Эта "динамика отношений" почему-то опущена в статье, а она настораживает, чИрИевата выстрелами в будущие поколения.
0 Ответить
Вдрызг познавательная статья ! НО! "Не раскрыта тема шифера", которым тихо шуршит крыша, когда едет не спеша. Чего в ней больше, асбеста или алебастра? Кста.., наш пригород Бирмингема называется Алабастер. Раньше здесь добывали алебастер.
... Наблюдая разнообразные формы осенних листьев при многократном подметании подворья, у возникла идея предложить Вам написать Оду или поэму в прозе о разнообразии листьев флоры,вкл. юкку и иголки. Чем мотивировался выбор модели листьев? Всё многообразие не поместится в формат статьи, но о главных формах с фото было бы интересно почитать. Кста.., кленовый лист красуется даже на флаге Канады, а ветвь с листьями оливы стала жупелом мира.
Оценка статьи однозначно - 5 !
0 Ответить
Сергей, спасибо за интересную и живую статью, даже не мечтала узнать из первых рук. Жаль, что раньше не прочитала. Хотя отсроченное удовольствие еще приятнее...
0 Ответить
Неполные, "многослойные" семьи не есть хорошо для детей и внуков. Увы, это стало почти нормой.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, пятерку поставила, но почему-то она не отразилась
0 Ответить
Галина Резапкина, если Вы так сочли, то но проблем. Всегда рад-радёхонек.
0 Ответить
Сергей, вы рвете мне душу... Я исправлюсь!
1 Ответить
Галина Резапкина,У-у,У-у,У-у ! Мне бы заполучить такие отзывКИ?! = Небось, не напишут мне ответ,// не жмут понапрасну клаву. // Ведь тоже статья, как-будто. // Ан нет ! Выбирают Светлану. = (по С)
0 Ответить
Валерий Сатокин, сочные рассуждалки хорошо, но и оценка в цифрах нужна для диаграммы рейтинга статьи, как автору, так и прихожанам ШЖ.
Меня вот занимает всё, что конкретно производят из воздуха Сети те, кто "чудным способом зарабатывают денежку" ? = Товары, продукты - в студию ! =
Что касаемо запретов, то они успешно работают по многим азимутам. Возьмите нормы на горючку Евро-1,2,3,4,5. Они повысили качество топлива и движков, и как-никак разбавили спёртый воздух смога.
Сетезависимость некорректно сравнивать с алкоголем, табаком и,конечно,с наркотой. Разве что фигурально?
0 Ответить
Галина Резапкина, слава,те,господи ! Находятся же тверёзые читатели без экстремистских закидонов. А ХГде Ваша оценка-то?
0 Ответить
Светлана, спасибо за глубокую и пронзительную статью. Вы - настоящая, таких мало.
3 Ответить
Отличная статья! Но тупизм некоторых комментаторов убивает. Все-таки сайт окололитературный, представление о лирическом герое, иронии, гротеске и других приемах хотя бы на уровне школьной программы должно быть? Или не?
4 Ответить
Лидия Богданова, читайте то, что вам нравится. Обсуждение закончили.
1 Ответить
Рассуждая о вреде и пользе соцсетей, не стоит забывать, что это в первую очередь чудный способ зарабатывать денежку на безудержных людских страстях. Оно и так запретами вопросы положительно никогда не решались, а в части "психозависимых" проектов так тем более. В этом аспекте соцсети вполне сравнимы с алкоголем, табаком и..., конечно, наркотой. Разве секрет, что наркобизнес едва ли не первое место занимает по доходности? Несмотря на все запреты. Одна международная борьба за плантации опийного мака Афганистана чего стоит. И англичане там пытались удержаться, и Союз нерушимый, и Штаты...
В идеале соцсети само ликвидировались бы, когда доход перестали приносить. И нужно для этого всего-то, большинству разумных "человеков" выйти из сетевого братства. Но вот где взять это большинство??
2 Ответить
Марк Блау, затем, что страшно умирать.
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну вот пришел Игорь Ткачев и расставил всё по местам))
0 Ответить
Ой, ребяты... в пух и прах вас бы. Разве что незрелость вам ваша в оправдание.
Возьмем, например, это, "эпическое", как ЩаЗ говорят: "Но каждая религия строится на своих уникальных символах, вероисповеданиях и практиках, которые описывают жизнь и верования индивидуума, поклоняющегося какой-либо религии".
1) перечисленные вами религии (иудаизм, христианство, ислам) ни на каких "своих уникальных символах" не строятся - это же начальная школа. Иудаизм назаимствовал из египетских мифов, христианство из иудейства, ассирийцев, шумеров, тех же египтян, ислам из христианства;
2) религия "основывается на вероисповеданиях, которые описывают практики индивидуума, поклоняющегося какой-либо религии"? Вероисповедание и религия - "две большие разницы"? Вероисповедания "описываются практики индивидуумов, которые поклонялись религиям"?
Кажется, вы заблудись в трех соснах и завязли в масляном масле-)
Далее, "В основном каждая религия основана на абсолютной вере и правде, на огромной силе, которая служит человеку до конца его жизни". Что на вере - ладно, поверю еще. Но что на правде?! В начале, двумя строками выше, у вас "наука опровергла", и тут же следом - "основана на правде". Ну да, то, что Бог сотворил Землю, потом из глины Адама, из его ребра Еву, потом изгнал их из рая, устроил спектакль с распятием и воскрешением и т.д., это и есть, по-вашему, "абсолютная правда". А миф - наверное, это не божеские громы и молнии, а электрические разряды-)
"Религия оказывает определяющее влияние на структуру мышления верующего человека" - нет там никакого мышления. Есть вера. И повторение того, что дано в готов виде.
"Религия сыграла большую роль в мировой истории" - это какую, позвольте спросить, такую роль в мировой истории? Уж не ту ли, что те же последователи христинаства, от Византии до Киевской Руси тысячами уничтожали всех, кто не желал принять новую веру? Чтобы потом ставить в своих церквях те же языческие елки, из-за которых они сначала убивали язычников? И какая-такая религия? А что такое "мировая история"?
Ну, право, детский сад-) Или даже мракобесие в 21 веке без элементарной критической логики и с отрицанием законов природы.
0 Ответить
Лаура Ли, "через годы, через расстояния" прочитал Ваш комент. (спасибКИ Урагану за наводку). Я бы взял Вас в Алабаму на размножение таких, как Вы борцунов с мусором на обочинах и за утилизацию стеклотары.
Я продолжаю своё "грязное хобби", прилипшее мне за время работы секкером в супер-маркете-2 Pablix.
Я уже пенял, почему Вы покинули ШЖ? "=Сколько песен и тем" // время будит у нас // и зовёт откликаться.= (по С)
Я доложу Вам "не по службе, а по душе". Сейчас я обслуживаю 3 (три!) веломаршрута, используя "теорию разбитых стёкол" на предмет чистоты обочин. Недавно получилась хорошая импрвизация: я подобрал белый флаг Алабамы с большой красной буквой А и недолго колебаясь, приладил его к правой стороне переднего багажника. Теперь я выступаю "под флагом" штата рядом с багажником,полным мелкого мусора в прозрачном пластике. А задний спецбагажник из просвечивающей блестящей сетки тоже полон стаканОв, бутылок и ярких упаковок. таким образом я укоряю водятлов,косясь на штатный патриотизм.
ПОсылаю уже старое фото "в тему"
0 Ответить
Лана Миллс, Ваш австрияк ещё не попал в список коментов. Слава интернету, его обруганной здесь соцсети. Такое невозможное возможно только в инете.Буду"пробовать пытаться" послушать наконец-то хотя бы в сольном исполнении СВ на немецком языке. Сольно я исполнял её голосом Р. Лоретти после войны в поселковом клубе.
Меня очаровывает создание песни "В землянке". Тексты западных песен, вкл. приведённый Вами здесь, удручают меня примитивом и надуманностью. Дюжина таких текстов несопоставима с одним "В землянке". М/б это эффект перевода, но и переводы Маршаком Бернса (Пробираясь вдоль калитки,..)хорошо пелись на русском.
0 Ответить