" Однажды Папа Римский, весь такой, // один гулял в лесу под Таганрогом. // Сшибал поганки царственной клюкой, // не забывая, впрочем, славить бога." (С из "Про экуменизм" Е. Трубникова)
Вместо Папа Римский хорошо подходит Костя Кучер. Написано, конечно, Кучеряво. Но что в сухом осадке? Приехали, побазарили, попили пивка с рыбкой. А суть-то в чём? Что карельская рыбка чуток лучше таганрогской? И всего-то? Вот за мелкотравчатость темы и оценка занижена до 3.
В Турции должны бы жить турцы, но их почему-то называют турКами? ( из Познера) Так и с карельцами, которых называют карелами. И сорри, если что не так.
Игорь Вадимов, вот уж точно: пойти что ли к соседу узнать , что в доме-то твОрится?. Сегодня в хорошей экипировке съедил-таки, невзирая на похолодание, по вело-маршруту. Ночная крупка ледяной корки растаяла к 12 часам, кое-где в тенях оставалась опасная зона.Но -20 не ощущалось.
Наш зять несколько раз перескал Атлантику на лечение к стоматологу в Кишинёве(там дешевШЕ) и по делам оставшейся недвижимости. КакИ Ваши годы? На пенсии начинается новая жизнЯ, - проверено на сЭбе. Я вон вчера поимел поучительную предпосылку, при выезде на велике, посмотрев только налево вдаль, а она оказалась вблизи, но,слава богу, обошлось беэ коллизий. Но запомнится надолго.
Если автор написал правду, то он достоин уважения. Немногие в наши дни готовы сознательно отказаться от этой мерзости, сравнимой с наркотиками. Опасности социальных сетей вовсе не надуманы, и чем меньше у этих сайтов будет пользователей, тем меньше будет возможностей у многочисленных преступников творить свои темные дела.
Абсолютно не согласна с Натальей Осокиной: если Вы не видите проблем социальных сетей, вы не смотрите дальше своего носа. Вот тут описана вершина айсберга, а начнете копать глубже - начнете относиться к этим сайтам с должной брезгливостью.
Да, и посмотрите повнимательнее на человека, зависимого от соцсетей: у него действительно нет времени (и желания) читать книги
Сергей Дмитриев, посмотрел карту температур - в Алабаме сейчас от -20 до -10 градусов! Какая к черту оранжерея? ХОЛОДРЫГА!
Насчет Америки. Зарекаться и впрямь глупо.
Но я изъездил (сильно фрагментарно) Европу, работал еще в Турции и в Китае. А уж Россию изъездил - от Калининграда до Ю.Сахалинска и от Котласа до Ставрополя.
Где только не был... А теперь нет никакого желания. Разве что жизнь начнет пинки под зада давать? Так до пенсии 3 года с небольшим...
Если уж совсем скучно будет - может в Турцию или Египет. А через Атлантику???
Слуга покорный - за время командировок раз 5 был в аварийной ситуации (до аварии не дошло ни разу, но страха у пассажиров было...) - все то же, но над океаном? Нахрен.
Большое спасибо за такую полезную, качественную и интересную статью!
Чувствуется, что автор изучил дело досконально, и смог найти простые слова, чтобы, обобщив всю информацию, донести просто и понятно до читателя. Спасибо еще раз! (сама давно хочу купить мультиварку, а сейчас, так вообще укрепилась в своем желании на все 100!)
Игорь Вадимов, спасибо за хоршую оценку моих баек. Сожалею о проблемах дальше некуда. Алабама в моём поле присутствия - садок, оранжерея для проживания человеков. Не зарекайтесь никогда не быть в Америке. Я даже мечтать не мечтал, "но ведь вот случись такое дело - вот тебе и пожалуйста." Жара вполне сносная, торнадЫ редки, зато лучших времён по осени и по весне - завались.
Сергей Дмитриев, хотел в Вашей личке оставить коммент в статье про велосипед со свалки.
Не вышло, меня выбросило в раздел комменты, а сам коммент пропал.
Но я его сохранил и выкладываю тут.
Байки о жизни "там" - весьма интересны. Я когда-то тут написал о моей жизни в Стамбуле (теперь уже - много лет назад).
А вот в Америке я не был и уже не буду. Но интересно.
Страна-то большая. В разных местах - по-разному.
В Алабаме - или парилка или тепло.
На Озерах бывает и жарко и холодно.
На побережьях - по-своему, в центре континента - по-своему.
Я помню, на югах (Сицилия) была проблема - как перенести жару (от +35 в тени и выше)
Иван Кобзя, какого проницательного критика заполучила ШЖ ! (без ирониЕВ)
Особого греха в "добросовестной компиляции" не вижу. Откуда бы я узнал о таком разнообразии способов убить себе подобного. Сейчас эта тема напропалую муссируется в выставках вооружений в ОАЭ и не только, чему давно б след дать укорот призывом кота Леопольда "Давайте жить дружно !"
Иван Кобзя, название возможно. компиляция... относительно. по окинавскому оружию и вообще традиционных единоборствах сложно выйти за пределы компиляций. слишком много всего написано
к тому же многое нашел не в статьях и литературе, а в обсуждениях на профильных ресурсах. это немного другое дело.
ну и отчасти, естественно, собственные имхо
Людмила Белан, Диалекты бывают у ОДНОГО языка. например у вожского "сволочь" ругательство а у невских уважаемый чел, сволакивающий бечевой баржу, у волжских "ширинка" деталь брюк, а у южных широкое полотенце. Разница между маньчжурским и русским меньше, чем маньчжурским и ханьским (особенно после белой эммиграции в Китай).
Людмила Белан, напрашивается перефраз классики: "Когда б вы знали, // из каких следов вороны // растут статьи, не ведая греха?" Вы проявили классическую импровизацию с эффектным результатом. Увы, эту псих-терапию не упоминают доброхоты-советчики, как нам настроиться "на дела хорошие".
Иван Кобзя, согласен и дЫвлуС, как это строгие редакторА-то не видЮт таких очевидных накладок? Но похоже, что не в коня корм и критика "только усиливает упёртость ВГ " в свою даровитость. (судя по реплике в наш адрес)
Александр Смирнов, увы, на ШЖ изобретательские темы не в фаворе. Две мои статьи на эти темы безжалостно задвинуты в личку( "Как я внедрял свои рацухи?" и "Как формируется замысел?") Так что вылезать со своими "доработками инструментов" как-то не тянет. Посылаю Вам очередную, дверную ручку с притязаниями на инновации. Предыстория кратенько: Я нашёл эту, как оказалось потом, ручку от чайника и приладил её вместо обветшавшей, но тоже с претензиями ручки на двери моего воркшопа.
"Вы не поверите?!" Но открывать такой ручкой с амортизатором в виде упругой полоски даже эту лёгкую, дощатую дверь моей сарайки стало невыносимо легко и комфортно. К тому же она имеет дОступ сверху и может служить вешалкой. Представляю, какой эффект (если не фурор?)она может произвести на тяжеленной двери важного кабинета или на бронированной двери богатой квартиры?
Владимир Иванович Пресняков, как я поняла, в Китае множество диалектов, а пришлые наверное называют китайскими так как для нас все иероглифы на одно, непонятное, лицо...
Надо быть большим специалистом, чтобы разобраться, что к чему в Китае...
С уважением и улыбками,
Сергей Дмитриев, благодарю вас за столь высокую оценку статьи.
А дело было так: гуляли мы с собачкой и внучкой на большой поляне, что находится на подступах к моему саду. Кто-то рассыпал крупу на снегу (только снег выпал небольшим слоем), и там угощались вороны.
Смотрела-смотрела я на переплетение оставленных следов и вдруг вспомнились иероглифы.
Начала собирать материал для статьи, оказалось, что и по преданию так было...
С уважением и теплом,
Сергей Дмитриев, автор - "профессионал-писатель" уж совсем маху дает: в диалогах ребёнок шести лет мыслит как годовалый, и развлекается ребёнок как гимнаст в цирке: "Катька с визгом, задравши ноги, летит задницей в снег". Кстати слово задница плохо сочетается в разговоре о ребенке.
Очень плохой текст. И попытка "вылезти" за счет нежных родительских чувств только усиливает бездарность текста.
Иван Кобзя, у меня, как не большого почитателя таланта ВГ, нахлынули ассоциации из "Ваньки Жукова",типа: "Милый дедушка, Вадим Эннович ! Когда же мы на дачу поедем?"
Я, как сердитый критикан таланта ВГ, уже попрекал его за налёт сюсюка и приписки смышлёности в прямых речах детей. Не уверен, что наши нападки на таровитого мастера пойдут ему впрок и на пользу.
Сергей Дмитриев, трамбовка класс! действительно намного удобнее? понял, учту. подумаем, что и как еще улучшить
статью не хотите написать о своих доработках инструментов?
Олеся Тимофеева, это случайность. Дело в том, что в нашей семье очень индивидуально подходят к весне. Календарно начало её с марта месяца, а мы считаем начало весны и приближение дачного сезона с момента прибавления дня, а это, как всем известно происходит с конца декабря. Конечно, я должен согласиться, что первый абзац рассказа следовало бы отредактировать. Или реплику о кануне Нового года написать по-другому - как метафору. Но, к сожалению, совсем забыл об этом - так увлекся продолжением. Бывает.
Олеся Тимофеева, будьте добры - дайте возможность устранить ляпы.
Александр Смирнов, no prob ! Вы представляете эти веерные,(по моему прилагательному), грабли ? Так вот параллельно левой стороне граблй сверху, чтоб продолжение ручки проходило через середину линии зубьев. Придётся сделать фото, ввиду неожиданого интереса. В планах сделать и ручку, как у косы - тогда грабли будут более управляемы.
... Из этой же серии ручек посылаю фото трамбовки моей системы с рукояткой в виде...рогатки. Кажется, это оптимум между вертикальной и горизонтальной(поперечной) рукояткой трамбовки. С рогаткой трамбовка хорошо управляемая, держишь её, как быка за рога.Кроме этого, "отличительного признака" в трубу корпуса по идее из древнего "ИР"а насыпаются б/у-подшипники, что делает удар припечатывающим.(у меня насыпан щебень)
Олеся Тимофеева, Я виноват. Дело в том, что в нашей семье очень индивидуально подходят к весне. Календарно начало её с марта месяца, а мы считаем начало весны и приближение дачного сезона с момента прибавления дня, а это, как всем известно происходит с конца декабря. Конечно я должен согласится, что первое предложение рассказа необходимо было убрать. Несмотря на недопустимый, расхлябанный и оскорбительный тон этого читателя Кобзя, который так почитает мой талант - он к сожалению прав. И я хотел убрать первое предложение, но пропустил по халатности.
Приношу извинения.
Уважаемая Олеся Тимофеева, ляпы даже в произведениях признанных авторов выглядят смешно. У начинающих же авторов - более чем комично. Тем более, что далее по тексту идут супер-пупер трогательные человеческие отношения.
Максимальная достоверность - и читатели поверят. Особенно, когда автор хочет именно очаровать своего читателя.
Интересно, под китайским языком считают ханьский, миньский, маньджурский, или другой из более 500 народов, населяющих Китай? Тем более что перечисленный пришлые...
Какая насыщенная информацией статья ! Невольно проникаешься японо-китайской историей. Мне попадались картинки боевого оружия для метания в противника в виде плоского диска с 4-5-ю зубцами диаметром ок. 15 см. На вид очень страшное оружие с гарантией, что хоть один зубец вонзится во врага.
... В энный раз подметая подворье от листев веерными граблями, я заметил, что если динию гибких зубьев вести под углом к направлению движения, то подметается чище. Недолго думая, я снял с ручки пластмассовый "веер" граблей и проволокой закрепил ручку под углом и линии зубьев и в плоскости веера. =Испытания превзошли ожидания= Граблями стало возможно подметать, как косой, но с другой "функцией". По случаю витает слоган "На грабли можно не только опрометчиво наступать, но и изобретать их не заказано."
Наконец-то ! Попалось внятное и компактное введение в китайский язык. Мне запомнилась фраза АПЧехова в рассказе "Розовый чулок":"Мыслёнки прыгают, как черти в решете. Читаешь, как китайскую чертовщину на чайных ящиках".
На слух китайская речь музыкальная, как и японская. Во время службы на ДВ, на радиоточке я слушал японскую речь просто на слух, без понятия и она мне казалась музыкальной.
Многое читал по истории Марии Антуанетты, в числе и современных французских авторов.
Бедная королева! Сложно найти в Истории женщину, о которой сочинили больше клеветы.
Так вот, некоторые факты:
Королева основала в Париже ПЕРВЫЙ В МИРЕ Дом Ребенка, основала несколько детских больниц, всячески поддерживала и финансировала ряд детских приютов.
Она вообще, больше всего на свете любила детей, а не "пирожные"
У Марии Антуанетты было около десятка приемных детей, из "простых", которых она воспитывала вместе с родными. Первым был Жак Арманд, крестьянский мальчик - сирота, получивший "золотое детство", выученный на офицера, и записавшийся ( ну и свин!), в революционную гвардию. А королева, даже после этого, не оставляла своей опекой его брата ( выучила на музыканта-виолончелиста, и двух сестер - снабдила приданым ) Эрнестина Ламбрике - воспитывалась вместе с Марией Терезией и была ее лучшей подругой. А маленькая Зоэ Виктуар, подружка Луи Шарля... спасенная королевой при катастрофе штурма Тюильри( сумели успеть отправить к родственникам), не смогла забыть своего принца никогда. Чуть повзрослев - ушла в монастырь, и всю свою короткую жизнь молилась о погибшем мальчике...
А о самом Луи Шарле... писать без слез невозможно... Я читал подробности того, что с ним делали ( Deborah Cadbury "The lost king of France" 2006 ) - ЭТО НЕВООБРАЗИМЫЙ УЖАС!
Марина Кляйн, я считАЙ, что специально знакомиться в качестве цели - это нонсенс и аморалка. В природе такого не происходит. "Стихи не пишутся - случаются, // как чувства или же закат. // Судьба - слепая соучастница: // не написал - случилось так". (А. Взнснкй)
Так же и с обретением семейного, с позволения сказать, счастья. Всё должно происходить и совершаться в режиме импровизации, а не по 5-му плану поиска любимого(ой) в паутине интернета. Среди своих покупателей я встречал казашку, которая по интернету вышла замуж и живёт в Америке - вроде достаточно благополучно. А вот другая история довольно романтичная. Американец-старший поехал У КиИвУ по делам церкви и переводчицей там была хорошенькая украинка.Отец показал ей фото своего сына "на выданье" и они сошлись - США с Украиной. Я встречал их вместе с двумя очаровательными детками и с видами на третьего.
Галина Резапкина,...и достаточно искренний свиду. Секреты заключения бизнес-сделок дай бог чтоб помогли ему заключать и полит-сделки на благо сторонам.
Сергей Дмитриев, спасибо в любом случае за оценку
на самом деле,я бы назвала статью "вводной" в глобальную тему знакомств в интернете и построения отношений в сети, потому здесь и опущены многие детали , на раскрытие которых ,пожалуй надо выделять отдельные статьи , с заголовками вроде -"как обрести семейное счастье" или "как не угодить в ловушку - онлайн"..Тут же, лишь отображен призыв - выводить себя на чистую воду, прежде чем начинать знакомство,не изобретая себе образ и не поддаваясь искушению на чужой,так же ловко придуманный ( что увы - очень распространено ,но это уже отдельная тема.. ) В будущем,безусловно, хотелось бы рассмотреть отдельные аспекты этого "современного помешательства" , а не ограничиваться парой ситуаций
" Однажды Папа Римский, весь такой, // один гулял в лесу под Таганрогом. // Сшибал поганки царственной клюкой, // не забывая, впрочем, славить бога." (С из "Про экуменизм" Е. Трубникова)
Вместо Папа Римский хорошо подходит Костя Кучер. Написано, конечно, Кучеряво. Но что в сухом осадке? Приехали, побазарили, попили пивка с рыбкой. А суть-то в чём? Что карельская рыбка чуток лучше таганрогской? И всего-то? Вот за мелкотравчатость темы и оценка занижена до 3.
В Турции должны бы жить турцы, но их почему-то называют турКами? ( из Познера) Так и с карельцами, которых называют карелами. И сорри, если что не так.
1 Ответить
Игорь Вадимов, вот уж точно: пойти что ли к соседу узнать , что в доме-то твОрится?. Сегодня в хорошей экипировке съедил-таки, невзирая на похолодание, по вело-маршруту. Ночная крупка ледяной корки растаяла к 12 часам, кое-где в тенях оставалась опасная зона.Но -20 не ощущалось.
Наш зять несколько раз перескал Атлантику на лечение к стоматологу в Кишинёве(там дешевШЕ) и по делам оставшейся недвижимости. КакИ Ваши годы? На пенсии начинается новая жизнЯ, - проверено на сЭбе. Я вон вчера поимел поучительную предпосылку, при выезде на велике, посмотрев только налево вдаль, а она оказалась вблизи, но,слава богу, обошлось беэ коллизий. Но запомнится надолго.
0 Ответить
Если автор написал правду, то он достоин уважения. Немногие в наши дни готовы сознательно отказаться от этой мерзости, сравнимой с наркотиками. Опасности социальных сетей вовсе не надуманы, и чем меньше у этих сайтов будет пользователей, тем меньше будет возможностей у многочисленных преступников творить свои темные дела.
Абсолютно не согласна с Натальей Осокиной: если Вы не видите проблем социальных сетей, вы не смотрите дальше своего носа. Вот тут описана вершина айсберга, а начнете копать глубже - начнете относиться к этим сайтам с должной брезгливостью.
Да, и посмотрите повнимательнее на человека, зависимого от соцсетей: у него действительно нет времени (и желания) читать книги
0 Ответить
Сергей Дмитриев, посмотрел карту температур - в Алабаме сейчас от -20 до -10 градусов! Какая к черту оранжерея? ХОЛОДРЫГА!
Насчет Америки. Зарекаться и впрямь глупо.
Но я изъездил (сильно фрагментарно) Европу, работал еще в Турции и в Китае. А уж Россию изъездил - от Калининграда до Ю.Сахалинска и от Котласа до Ставрополя.
Где только не был... А теперь нет никакого желания. Разве что жизнь начнет пинки под зада давать? Так до пенсии 3 года с небольшим...
Если уж совсем скучно будет - может в Турцию или Египет. А через Атлантику???
Слуга покорный - за время командировок раз 5 был в аварийной ситуации (до аварии не дошло ни разу, но страха у пассажиров было...) - все то же, но над океаном? Нахрен.
1 Ответить
Большое спасибо за такую полезную, качественную и интересную статью!
Чувствуется, что автор изучил дело досконально, и смог найти простые слова, чтобы, обобщив всю информацию, донести просто и понятно до читателя. Спасибо еще раз! (сама давно хочу купить мультиварку, а сейчас, так вообще укрепилась в своем желании на все 100!)
0 Ответить
Игорь Вадимов, спасибо за хоршую оценку моих баек. Сожалею о проблемах дальше некуда. Алабама в моём поле присутствия - садок, оранжерея для проживания человеков. Не зарекайтесь никогда не быть в Америке. Я даже мечтать не мечтал, "но ведь вот случись такое дело - вот тебе и пожалуйста." Жара вполне сносная, торнадЫ редки, зато лучших времён по осени и по весне - завались.
0 Ответить
Людмила Белан, OK !
0 Ответить
Сергей Дмитриев, статьи и сказки так и рождаются: смотреть надо вокруг себя, смотреть и видеть.
Спасибо вам за поддержку и вдохновение.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, хотел в Вашей личке оставить коммент в статье про велосипед со свалки.
Не вышло, меня выбросило в раздел комменты, а сам коммент пропал.
Но я его сохранил и выкладываю тут.
Байки о жизни "там" - весьма интересны.
Я когда-то тут написал о моей жизни в Стамбуле (теперь уже - много лет назад).
А вот в Америке я не был и уже не буду. Но интересно.
Страна-то большая. В разных местах - по-разному.
В Алабаме - или парилка или тепло.
На Озерах бывает и жарко и холодно.
На побережьях - по-своему, в центре континента - по-своему.
Я помню, на югах (Сицилия) была проблема - как перенести жару (от +35 в тени и выше)
1 Ответить
Александр Смирнов, Ваш ответ КобзЕ - образец корректного ответа на критику, о котором запрашивал бедолага.
0 Ответить
Олеся Тимофеева, по-моему, пока всё достаточно корректно, без переходов на личности, без репертуара Эллочки-Людоедки и мемов вроде чушь и бред.
0 Ответить
Иван Кобзя, какого проницательного критика заполучила ШЖ ! (без ирониЕВ)
Особого греха в "добросовестной компиляции" не вижу. Откуда бы я узнал о таком разнообразии способов убить себе подобного. Сейчас эта тема напропалую муссируется в выставках вооружений в ОАЭ и не только, чему давно б след дать укорот призывом кота Леопольда "Давайте жить дружно !"
0 Ответить
Иван Кобзя, название возможно. компиляция... относительно. по окинавскому оружию и вообще традиционных единоборствах сложно выйти за пределы компиляций. слишком много всего написано
к тому же многое нашел не в статьях и литературе, а в обсуждениях на профильных ресурсах. это немного другое дело.
ну и отчасти, естественно, собственные имхо
0 Ответить
Сергей Дмитриев, сделаю!
1 Ответить
Людмила Белан, Диалекты бывают у ОДНОГО языка. например у вожского "сволочь" ругательство а у невских уважаемый чел, сволакивающий бечевой баржу, у волжских "ширинка" деталь брюк, а у южных широкое полотенце. Разница между маньчжурским и русским меньше, чем маньчжурским и ханьским (особенно после белой эммиграции в Китай).
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Вас тоже предупреждаю, как и выше тов. Кобзю.
Как-то разошлись Вы с указаниями о том, как надо писать, кому писать и о чем.
1 Ответить
Александр Смирнов, можете утолить свой интерес, эти статьи "висят" в личке.Жалательны и отзывы с оценками.
0 Ответить
Вадим Гарин, ещё вопрос, кому будет веселее-то?
Почитайте, перечитайте стих Л.Филатова о внучке Оле и примите за образец,как надо писать о детЯх.
0 Ответить
Людмила Белан, напрашивается перефраз классики: "Когда б вы знали, // из каких следов вороны // растут статьи, не ведая греха?" Вы проявили классическую импровизацию с эффектным результатом. Увы, эту псих-терапию не упоминают доброхоты-советчики, как нам настроиться "на дела хорошие".
0 Ответить
Конспект по истории.
0 Ответить
Иван Кобзя, если Вы не измените тон общения, отправлю в бан. Без предупреждения.
1 Ответить
Заголовок крайне неудачный: Как в Японии изобретали традиционное оружие?
Сам текст - добросовестная компиляция.
1 Ответить
Иван Кобзя, согласен и дЫвлуС, как это строгие редакторА-то не видЮт таких очевидных накладок? Но похоже, что не в коня корм и критика "только усиливает упёртость ВГ " в свою даровитость. (судя по реплике в наш адрес)
0 Ответить
Все предлагаемые книги - зарубежных авторов. В подлиннике почитать или в переводе?
Если в переводе, то следует указать чей перевод. Ведь практически читаем труд переводчика.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, нет слов! жаль конечно, что не идут статьи с такими лайфхаками. очень жаль. мне, к примеру, интересно
0 Ответить
Александр Смирнов, увы, на ШЖ изобретательские темы не в фаворе. Две мои статьи на эти темы безжалостно задвинуты в личку( "Как я внедрял свои рацухи?" и "Как формируется замысел?") Так что вылезать со своими "доработками инструментов" как-то не тянет. Посылаю Вам очередную, дверную ручку с притязаниями на инновации. Предыстория кратенько: Я нашёл эту, как оказалось потом, ручку от чайника и приладил её вместо обветшавшей, но тоже с претензиями ручки на двери моего воркшопа.
"Вы не поверите?!" Но открывать такой ручкой с амортизатором в виде упругой полоски даже эту лёгкую, дощатую дверь моей сарайки стало невыносимо легко и комфортно. К тому же она имеет дОступ сверху и может служить вешалкой. Представляю, какой эффект (если не фурор?)она может произвести на тяжеленной двери важного кабинета или на бронированной двери богатой квартиры?
0 Ответить
Не сможете специально, Вадим Гарин. Размах крыльев не тот.
А мы сможем.
0 Ответить
Владимир Иванович Пресняков, как я поняла, в Китае множество диалектов, а пришлые наверное называют китайскими так как для нас все иероглифы на одно, непонятное, лицо...
Надо быть большим специалистом, чтобы разобраться, что к чему в Китае...
С уважением и улыбками,
0 Ответить
Что бы я без вас делал Дмитриев с Кобзей? Насмешили! Напишу для вас чего-нибудь специально, будет ещё веселей!
1 Ответить
Сергей Дмитриев, благодарю вас за столь высокую оценку статьи.
А дело было так: гуляли мы с собачкой и внучкой на большой поляне, что находится на подступах к моему саду. Кто-то рассыпал крупу на снегу (только снег выпал небольшим слоем), и там угощались вороны.
Смотрела-смотрела я на переплетение оставленных следов и вдруг вспомнились иероглифы.
Начала собирать материал для статьи, оказалось, что и по преданию так было...
С уважением и теплом,
0 Ответить
Сергей Дмитриев, автор - "профессионал-писатель" уж совсем маху дает: в диалогах ребёнок шести лет мыслит как годовалый, и развлекается ребёнок как гимнаст в цирке: "Катька с визгом, задравши ноги, летит задницей в снег". Кстати слово задница плохо сочетается в разговоре о ребенке.
Очень плохой текст. И попытка "вылезти" за счет нежных родительских чувств только усиливает бездарность текста.
0 Ответить
Иван Кобзя, у меня, как не большого почитателя таланта ВГ, нахлынули ассоциации из "Ваньки Жукова",типа: "Милый дедушка, Вадим Эннович ! Когда же мы на дачу поедем?"
Я, как сердитый критикан таланта ВГ, уже попрекал его за налёт сюсюка и приписки смышлёности в прямых речах детей. Не уверен, что наши нападки на таровитого мастера пойдут ему впрок и на пользу.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, трамбовка класс! действительно намного удобнее? понял, учту. подумаем, что и как еще улучшить
статью не хотите написать о своих доработках инструментов?
0 Ответить
Вадим Гарин опять ошибся. Чуток подредактирую:
Олеся Тимофеева, это случайность. Дело в том, что в нашей семье очень индивидуально подходят к весне. Календарно начало её с марта месяца, а мы считаем начало весны и приближение дачного сезона с момента прибавления дня, а это, как всем известно происходит с конца декабря. Конечно, я должен согласиться, что первый абзац рассказа следовало бы отредактировать. Или реплику о кануне Нового года написать по-другому - как метафору. Но, к сожалению, совсем забыл об этом - так увлекся продолжением. Бывает.
Олеся Тимофеева, будьте добры - дайте возможность устранить ляпы.
С уважением, Вадим Гарин.
0 Ответить
Александр Смирнов, no prob ! Вы представляете эти веерные,(по моему прилагательному), грабли ? Так вот параллельно левой стороне граблй сверху, чтоб продолжение ручки проходило через середину линии зубьев. Придётся сделать фото, ввиду неожиданого интереса. В планах сделать и ручку, как у косы - тогда грабли будут более управляемы.
... Из этой же серии ручек посылаю фото трамбовки моей системы с рукояткой в виде...рогатки. Кажется, это оптимум между вертикальной и горизонтальной(поперечной) рукояткой трамбовки. С рогаткой трамбовка хорошо управляемая, держишь её, как быка за рога.Кроме этого, "отличительного признака" в трубу корпуса по идее из древнего "ИР"а насыпаются б/у-подшипники, что делает удар припечатывающим.(у меня насыпан щебень)
0 Ответить
Олеся Тимофеева, Я виноват. Дело в том, что в нашей семье очень индивидуально подходят к весне. Календарно начало её с марта месяца, а мы считаем начало весны и приближение дачного сезона с момента прибавления дня, а это, как всем известно происходит с конца декабря. Конечно я должен согласится, что первое предложение рассказа необходимо было убрать. Несмотря на недопустимый, расхлябанный и оскорбительный тон этого читателя Кобзя, который так почитает мой талант - он к сожалению прав. И я хотел убрать первое предложение, но пропустил по халатности.
Приношу извинения.
0 Ответить
Уважаемая Олеся Тимофеева, ляпы даже в произведениях признанных авторов выглядят смешно. У начинающих же авторов - более чем комично. Тем более, что далее по тексту идут супер-пупер трогательные человеческие отношения.
Максимальная достоверность - и читатели поверят. Особенно, когда автор хочет именно очаровать своего читателя.
0 Ответить
Иван Кобзя, это же рассказ из "Прозы Жизни", а не репортаж с новогодних каникул. Какая разница, какое время года?
1 Ответить
Сергей Дмитриев, класс! спасибо за отзыв. только не очень понял: под каким углом крепили??
в смысле примерно, направление?
0 Ответить
Оксана Петрова, а так же есть морские, путейские, воровские ( почти 100% связанные с идиш), торговые и др..
0 Ответить
Инна Левит, вообше то эти "разные вещи" в 99,999% оказываются синоримами
0 Ответить
Интересно, под китайским языком считают ханьский, миньский, маньджурский, или другой из более 500 народов, населяющих Китай? Тем более что перечисленный пришлые...
0 Ответить
Какая насыщенная информацией статья ! Невольно проникаешься японо-китайской историей. Мне попадались картинки боевого оружия для метания в противника в виде плоского диска с 4-5-ю зубцами диаметром ок. 15 см. На вид очень страшное оружие с гарантией, что хоть один зубец вонзится во врага.
... В энный раз подметая подворье от листев веерными граблями, я заметил, что если динию гибких зубьев вести под углом к направлению движения, то подметается чище. Недолго думая, я снял с ручки пластмассовый "веер" граблей и проволокой закрепил ручку под углом и линии зубьев и в плоскости веера. =Испытания превзошли ожидания= Граблями стало возможно подметать, как косой, но с другой "функцией". По случаю витает слоган "На грабли можно не только опрометчиво наступать, но и изобретать их не заказано."
Сорри за офтоп и оценка статьи - 5 !
0 Ответить
Наконец-то ! Попалось внятное и компактное введение в китайский язык. Мне запомнилась фраза АПЧехова в рассказе "Розовый чулок":"Мыслёнки прыгают, как черти в решете. Читаешь, как китайскую чертовщину на чайных ящиках".
На слух китайская речь музыкальная, как и японская. Во время службы на ДВ, на радиоточке я слушал японскую речь просто на слух, без понятия и она мне казалась музыкальной.
Оценка статьи - 5 !
0 Ответить
Многое читал по истории Марии Антуанетты, в числе и современных французских авторов.
Бедная королева! Сложно найти в Истории женщину, о которой сочинили больше клеветы.
Так вот, некоторые факты:
Королева основала в Париже ПЕРВЫЙ В МИРЕ Дом Ребенка, основала несколько детских больниц, всячески поддерживала и финансировала ряд детских приютов.
Она вообще, больше всего на свете любила детей, а не "пирожные"
У Марии Антуанетты было около десятка приемных детей, из "простых", которых она воспитывала вместе с родными. Первым был Жак Арманд, крестьянский мальчик - сирота, получивший "золотое детство", выученный на офицера, и записавшийся ( ну и свин!), в революционную гвардию. А королева, даже после этого, не оставляла своей опекой его брата ( выучила на музыканта-виолончелиста, и двух сестер - снабдила приданым ) Эрнестина Ламбрике - воспитывалась вместе с Марией Терезией и была ее лучшей подругой. А маленькая Зоэ Виктуар, подружка Луи Шарля... спасенная королевой при катастрофе штурма Тюильри( сумели успеть отправить к родственникам), не смогла забыть своего принца никогда. Чуть повзрослев - ушла в монастырь, и всю свою короткую жизнь молилась о погибшем мальчике...
А о самом Луи Шарле... писать без слез невозможно... Я читал подробности того, что с ним делали ( Deborah Cadbury "The lost king of France" 2006 ) - ЭТО НЕВООБРАЗИМЫЙ УЖАС!
Бедная, бедная Королева!
0 Ответить
Марина Кляйн, я считАЙ, что специально знакомиться в качестве цели - это нонсенс и аморалка. В природе такого не происходит. "Стихи не пишутся - случаются, // как чувства или же закат. // Судьба - слепая соучастница: // не написал - случилось так". (А. Взнснкй)
Так же и с обретением семейного, с позволения сказать, счастья. Всё должно происходить и совершаться в режиме импровизации, а не по 5-му плану поиска любимого(ой) в паутине интернета. Среди своих покупателей я встречал казашку, которая по интернету вышла замуж и живёт в Америке - вроде достаточно благополучно. А вот другая история довольно романтичная. Американец-старший поехал У КиИвУ по делам церкви и переводчицей там была хорошенькая украинка.Отец показал ей фото своего сына "на выданье" и они сошлись - США с Украиной. Я встречал их вместе с двумя очаровательными детками и с видами на третьего.
0 Ответить
Галина Резапкина,...и достаточно искренний свиду. Секреты заключения бизнес-сделок дай бог чтоб помогли ему заключать и полит-сделки на благо сторонам.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, спасибо в любом случае за оценку
,но это уже отдельная тема.. ) В будущем,безусловно, хотелось бы рассмотреть отдельные аспекты этого "современного помешательства" , а не ограничиваться парой ситуаций
на самом деле,я бы назвала статью "вводной" в глобальную тему знакомств в интернете и построения отношений в сети, потому здесь и опущены многие детали , на раскрытие которых ,пожалуй надо выделять отдельные статьи , с заголовками вроде -"как обрести семейное счастье" или "как не угодить в ловушку - онлайн"..Тут же, лишь отображен призыв - выводить себя на чистую воду, прежде чем начинать знакомство,не изобретая себе образ и не поддаваясь искушению на чужой,так же ловко придуманный ( что увы - очень распространено
0 Ответить
Мне кажется, он не скучный и не жадный
0 Ответить
Наталья КХ, сорри, но такие совпадения порождают ассоциации...Это ХК навязло в извилинах.
0 Ответить