Сергей Дмитриев, в России наивно думают, сильно очищенное это хорошо, а такое мнение неправильное, очищать нужно, но в меру, не вымывать ВСЕ, не превращать в обедненное, химически очень чистое. Этим и отличается водка от виски, то что нужно и полезно в ней удалено, а то, что не нужно и вредно недостаточно очищено.
Сергей Дмитриев, Против лишнего веса надо РАБОТАТЬ ФИЗИЧЕСКИ и если будете есть редко- ОЖИРЕЕТЕ , если в том что вы едите будет что-то не хватать- ОЖИРЕЕТЕ, БУДЕТ НЕСООТВЕТСТВИЕ ПРОПОРЦИЙ БЕЛКИ ЖИРЫ УГЛЕВОДЫ- ОЖИРЕЕТЕ и много других причин, к сожалению в России много глупеньких и наивных заблуждений.
Очень живо и занимательно написано, видео дополняет представление о микрофлоре. Насекомые тоже интересные создания. Ведь есть мельчайшие мушки и муравьи. И они мобильны, хорошо ориентируются, чувствуют запахи. Чудеса всего живого неисчепаемы._
"Осталась нераскрытой тема" сахарина и бурого сахара, на который я перешёл около года назад и теперь ДЕМАГУ вернуться на белый - он кажется мне более химичным. А бурый есть тёмно- и светлобурый. Реклама его полярно противоречивая: одни пишут, что это неочищенный сахар, другие - что это обычный сахар, только подкрашенный после для понтов.
Мне кажется, что страшилки о "белой смерти от сахара" преувеличены. Против лишнего веса есть народный рецепт:"Не надо жрать после обеда".
... Я наблюдаю за соседской таксой, которую мы прикормили и она днями ошивается у нас в отсутствие хозяйки. Она ест ВСЁ, что даютЬ: кислые явлоки,чипсы,кексы, орехи,консервы, раскапывает землю лапами и находит там каких-то съедобных личинок или червячков. У собак, кажется, никогда нет проблем с ЖКТ.
николай неклюдов, спасибо огромное, такой статистики не видел. уточню: отхода от орды как такового не было. Золотая Орда распалась, и Русь включилась в борьбу за власть среди наследников Орды. отходить было особенно не от кого. на Угре "сбрасывали иго" уже не Золотой, а Большой Орды. наследницы Золотой - но уже труба пониже )
Очень хорошая и правильная (имхо) статья!
Но отказываться от всех сахаров нереально (например от лактозы, фруктозы (отказаться от всех ягод, овощей и фруктов?)) и ненужно! Лучше не отказаться, а ограничить себя (в первую очередь от сахарозы, 3 ложечками в день)). Тем неприятнее, что в России привыкли к самому вреднейшему сахару, из свеклы (потому что он самый дешевый и сладчайший). Про Кленовый многие и не слышали.
Сергей Дмитриев, извлекать штрихкод из товара вовсе не обязательно.
Штрихкод на стикере остается, кассовый аппарат при оплате деактивирует спрятанный внутри стикера чип. Однако, иногда эта система дает сбой и чип остается активным (у меня такие случаи бывали), поэтому чек все же лучше сохранять до выхода из магазина.
А вот более дорогой и мелкий товар кладут в специальную прозрачную пластиковую коробку. Чип принадлежит коробке, а не товару. Товар при оплате вынимается из коробки (магнитный ключ от коробки является частью кассы), коробка остается в магазине для повторного использования.
Еще один способ используется в Америке. Никаких муляжей, изображение товара печатается на картонке. Картонку надо принести в кассу, кассир при оплате отдаст сам товар.
А вот как защищаются карточки оплаты.
Я раз в месяц покупаю карточку оплаты для своего мобильника. На полке карточки висят неактивированные, воспользоваться такой карточкой невозможно. На карточке есть магнитная полоска, по которой кассовый аппарат активирует карточку. Когда я прихожу домой, я выхожу на сайт своей сотовой компании, сцарапываю спрятанный код и ввожу его на сайт, после чего на мой телефон поступает сумма платежа.
спасибо автору за память. Он был кажется честен в собирании материала.
Однако необходимо указать, что разрыв зависимости Руси от Орды приносил стране много других проблем.
Русь не имела крепостей и каких либо естественных кордонов на юге.
уход страны от зависимости Орды привел к тому, что крымский хан стал систематически нападать на Русь.
Не раз была захвачена Москва. Грабеж, убийства и полон россиян наносил очень большой урон. За каждый поход в рабы захватывали по 20, 25 тысяч пленных.
В архивах купеческих операций Венеции, до Куликовой битвы на каждые сто проданных рабов продано (учтено в налоговых книгах Венеции) 20 -30 русских.
после отхода от Орды в каждой сотне проданных в Венеции рабов русских стало 45 - 60 человек.... об этой стороне битвы как раз и написали современные историки.Все гребные суда турок были к сожалению с русскими гребцами.
оценку статье 4
Сергей Дмитриев, возможно, в России не продаются Auto-Bike или продаются под другим брендом, но Андрей о них наверняка знает. Он крупнейший специалист по велосипедам в России. Знает всю их историю.
Ещё раз простите, что часто срываюсь на грубость, но мои любимые автомобили я ощущаю как свои и любой наезд на них воспринимаю как личное. В школе у меня из-за автомобилей вообще не проходило дня без драки.
Сергей Дмитриев, врачу ничего не мешает быть любителем автомобилей, к тому же такие качества автомобиля, как комфорт, сказываются на его работоспособности. И в советское время многие старались заполучить иномарку. А хирург Илизаров и офтальмолог Фёдоров ездили на персональных "Чайках". Уж им-то важно не натрудить руки перед сложной операцией!
Марина Опарина. "Эта юная девушка", Софья Фоминична Палеолог была известна в Европе своей редкой полнотой, в фильме зачем то подменена?
«Иван III был личностью неординарной» - говорите Вы.
Да.. Но говорил и поступал Иван 3 не как государь, а как своенравный хозяин-вотчинник . Нарушал свои торжественные установления, слово свое и изданный первый Судебник.
Грабеж в захваченном Новгороде складов иностранных купцов - показывал московского царя не только разбойником (купцы находились в Новгороде по Договору).
Иван 3 всей Европе показал свое пренебрежение к законам. К судом охраняемой неприкосновенности частной собственности.
Имуществом своих руссиян Иван 3 распоряжался произвольно, не брезгуя жестокостью к ограбленным.
Великому Новгороду уже в Х11 в. было известно, что неприкосновенность частной собственности является самым верным сторожем беспокойной границы между гражданином и государством. Учиненное Иваном 3 варварство обернулось, что «люди стали всюду связаны. Делали и торговали они тайком, в молчанку со страхом и трепетом, укрываясь от огромной толпы кормленщиков. Всякое место наполнено кабаками, заставами и тайными доносчиками».
Хорват Ю Крижанич с горестью писал «не умеют на Руси люди меры держать, средним путем ходить. То в правительстве безволие, то свирепость» .
Своим преемникам Иван III дал примеры, которым те следовали с печальным постоянством. Одной рукой царь (великий князь) созидал государственное устройство. А другой рукой разрушал свое создание.
Своим невежеством такие цари зародили Смуту, которая, долго тлея, наконец разгорелась в беду, едва не разрушившую всех плодов 300-летней терпеливой работы московских князей. К сожалению все, даже и смелые мыслители и преобразователи на московском троне остались верными фамильной московской логике и политике - логике полумыслей и политике полумер. Так, не зная никакого ограничения ни Законом, ни данного слова, не уважая Договора они загубили саму династию Рюриковичей - опустили на Русь многие страдания Смуты.
статье поставлю 2
Нью Йоркер, Здр. И что??? Как же Вы падки на всякие бредни. И чем глупее и не бездоказательней, тем более в это верят. Вся эволюция происходит путем мутаций
Ляман Багирова, Вы знаете, подобные статьи позволяют несколько отдалиться от обстановки нашего доблестного гос-ва. Равно как и концерт, кот. я послушал вчера в зале Чайковского. Рождественская оратория И-С Баха с Г.Риллингом и его ансамблем это эталонное исполнение. Были сомнения с хором Конторовича, но они развеялись.
Эмилия Винник, ха-ха ! Любой, самый злобный комент луТше игнора. Увы Вам, есть и другие мнения о "моих пакостных" замечаниях по пустякам. По бартеру клею Вам "синдром квасного патриотизма" со всеми приложениями и рекомендациями Вашего пошиба.
Жаль бисера, но "будь, что будет": = Куда бы нас ни бросила судьбина // и счастие куда б ни повело, // - всё те же мы - нам целый мир чужбина, // отечество нам - ...город Кишинёв.=
Сергей Дмитриев, Вы живете в Америке, гордитесь этим. Что Вам мешает не совать нос в Россию? Но у Вас в профиле огромное количество комментариев. Преимущественно в виде пакостных замечаний авторам по пустякам. Ностальгия по России или генная ущербность? Сходите к психиатру, поможет избавиться от синдрома занудного гордого "янки".
И вообще - зачем мне суперумный смартфон со скайпом, играми, видеоплэером, видеокамерой и всего-то за 40.000 рублей, если у меня уже есть компьютер(для 1го, 2го и 3го), фотоаппарат(для 4го) и сотовый телефон Нокия (воры даже красть брезгуют) за 800 рублей?
И точно так же - мне хватает дешевого ноута, супер-пупер-крутой и даром не нужен.
И кредита в 3.000.000 рублей мне не надо - даже всего под 20% годовых.
Ну как можно рассуждать о вреде алкоголя перед сном, когда следом за этим (п.8) идёт такая картинка!?
Ты поднимаешь изящный стакан, медленно и с чувством, слегка прикрыв глаза, согревая каждую клеточку своего организма, выпиваешь этот божественный, золотистый вискарь прямой перегонки. Потом, не закусывая, слегка промокнув губы синей салфеткой, берёшь сигару и полной грудью вдыхаешь сладковатый дым, смешивая привкусы тихой вековой радости человечества. Затем, с чувством глубокого удовлетворения, плавно выпуская клубы дыма, опускаешься в мягкое кресло перед камином.
Нет, это однозначно, - курить не бросим, но пить не перестанем!)
Нью Йоркер, меня особенно умилил образ кассира с ловкостью карточного шулера, незаметно извлекающего штрихкод. Сегодня был в маркете и предсталял мансы кассира по этой технологии.
...А косметака бывает также "Лучшая из приличных дешёвых", как вино.
Александр Шайдт- Нет уважаемый Александр. Статья не содержит истины. Лютер перед смертью очень страшился дьявола и однажды,выглянув в окно даже увидел его сидящим на клумбу. Дьявол смеялся над Лютером и показал ему свой зад. Лютер умер от того что сама задушил себя при помощи скользящего узла,о чём свидетельствовала одна тёмно синяя половина его лица и рубец на шее.http://dennislapin.livejournal.com/42172.html Вот читайте сами. Как было всё на самом деле.
Сергей Дмитриев, под "фирменной" косметикой (как и под любым "фирменным" товаром) понимается соответствующий товар в высшей ценовой категории. Есть косметика "нефирменная" - китайская дешевка для самых бедных.
Ха ?! А главная-то опция и забыта. Какая же мамалыга без свиных шкварок? Без подлива сала?
Теперь распишите простой свиду супчик ЗАМА. Вроде курица, вода и картошка, но подишь ты, сколько в нём "полезных и вкусных" отличий! То ли уксуса туда добавляют, то ли какого собого лука или чеснока, но неповторимый вкус замы отличишь от любого рядового супчика.
Вот пример добросовестной, насыщенной найденой информацией статьи. Таким же, как Нечаев, был начальник артиллерии при Кутузове, которого хорошо описал Л. Толстой и высоко ценил сам Кутузов.Такими кадрами строилась РИ,утопшая, как Союз благодаря бездарей в руководстве.
Марианна Власова, Вообще то интернет не только сеть, но и способ записи информацаа, ее хранения и отображения не только в интернете и не только на компьютера, планшетах, смартфонах, телефонах, а люди,работавшие в инете 30-40 лет привыкли называть его по разному, и www и http
Марианна Власова, Вообще то вся мощь и удобство интернета в том, что на продвинутых профессиональных сайтах глубоко наплевать, с большой буквы или маленькой, на русском, английском или турецком
Константин Кучер, а я сегодня по этому рецепту засолил горбушу. Посмотрю, что получится. Скумбрия-то рыбка жирная, а горбуша... но попробую и сообщу. Норвежская селёдка получается отличной, главное выбрать по крупнее и с толстенькой спинкой. Но для меня приоритет - скумбрия.
Есть у меня ещё несколько рыбных казачьих рецептов - не зря я прожил на Дону более 20 лет! У меня дома очень любят рыбий омлет. Блюдо простое, дешёвое и очень вкусное. Как-нибудь напишу.
Иван Петров,
Кто-то (простите, фамилию не вспомню сейчас) из современников Гитлера отозвался о нем, что «если бы он (Гитлер) умер в 1938 году, то вошел бы в историю как величайший политик Германии». Думаю, нечто подобное можно было бы сказать и о Муссолини, если забыть о том, что во время Первой мировой будущий дуче сделал очень много, чтоб Италия в нее вступила.
Что касается итальянского фашизма, нужно помнить, что это всего лишь брутальная форма капитализма со всеми вытекающими негативными последствиями для низших слоев. Аристократия и буржуины просто вынуждены были поделиться некоторыми благами с народом, чтобы избежать социалистической революции. Говоря проще, если бы не существование СССР (как альтернативы капиталистической экономике и социальной системы) никакого счастья у европейского трудового народа, так и не наступило бы.
Капитализм сам по себе экстенсивен, т.е Италия в любом случае попыталась бы вести захватнические войны, тем более, что ее к этому подталкивали извне: не зря же итальянское экономическое чудо при Муссолини (да и после Второй мировой) осуществлялось на деньги Великобритании и США). А какие цели преследовали гегемоны капитализма – это уже отдельный разговор.
Скажем наше громкое "ША" всем этим любителям а ля скумбрия. И купим какой натуральной рыбки без всяких там "а ля" под отварную картошку в зимнем варианте (в шкурке, под которой все витамины и микроэлементы!). Даешь хамсу пряного посола! Или скумбрию "по-гарински"!!
P.S. Я, кстати, картошечку отварил.
Как в крабовых палочках нет никаких крабов, так скоро выйдут диетические рекомендации приготовления " вкусной и доступной среднему классу" а ля скумбрии:
"... берём 0.5 кг мелких бычков, перемалываем на мясорубке, пересыпаем добавками Е-401, 246, 311, 268, кладем в холодильник томиться на 1 час. И - Приятного аппетита!"
Супер, прочитал на одном дыхании! «Ой, нехорошо, ой, халтура!» — как сказал бы Жорж Милославский!
За это отдельное спасибо!
И фото в статье просто отличные!
Василий Скворцов, "Странно, что Вы не заметили" ...связи того и другого. Из этой связи можно бы "сделать далеко идущие выводы", стоит ли овчинка выделки ? М/б эти потери на грани нормы боя на водку при перевозке?
К тому же, я как Читатель-покупатель, всегда прав и могу предъявить любую претензию автору. Например, мне не понравились явно постановочнве, муляжные фото. Лучше бы поискали реальные видео камер наблюдения "акций" воришек в маркетах, чего пруд пруди в Сети.
А так,как на фото, воришки себя не ведут - это было бы игрой в поддавки.
Константин Кучер, спасибо за доброжелательный отзыв. Поражён знанием отлова скумбрии. Моя статья о кулинарии, а не о промысле.Сведения об отлове (в районе Калининграде и Дальнем Востоке, как у меня написано, я почерпнул из интернета. Расшифровка где, как и сколько не входило в сюжет). Это возможно, Константин, материал для самостоятельной статьи, но я пишу только о кулинарии и то, что хорошо знаю. Для глубокого анализа соотношения стоимости рыба-мясо необходимо иметь расчёт себестоимости производства и того и другого. Считаю не корректно сравнивать стоимость судна и коровника. В производстве мяса и отлова рыбы не одни коровники и рыболовецкие суда. Я же писал не о советском ценообразовании и системе дотаций, а о психологии нашего отечественного потребителя - народа. 75 лет (не знаю данных по дореволюционной России) мы все покупали рыбу по цене от 40 коп. за кг и до 1р. 20 коп. Мясо на рынке стоило 2 р.80 коп.,о магазинах не говорю. Мяса в них не было, исключая столиц. Это соотношение цен из головы покупателя не выбьешь и молотком! Что же касаемо реальной цены на рыбу, при всём моём уважении, должен отметить, что мы все помним, как изменялась её цена в течении последних лет. Что там говорить, даже за полгода... я покупал ту же скумбрию прошлой зимой по 80 р. за кг, а сейчас покупаю по двести с лишним! Что, рыболовецкие суда подорожали? Не хочу поднимать на страницах журнала эту тему: она горькая, а для правды опять необходим серьёзный анализ.
Вчера зашёл в аптеку и купил пузырёк Нафтезина за 54р., а стоил 9р.(а пластмассовом с капельницей 12 р.). Спросил для смеха аптекаря почему? А он - мол, доллар подорожал! А нафтезин производят у нас в городе! Так, что говоря о советском ценообразовании (я участвовал в этом на мебель) я бы не был категоричным.
Олег, спасибо. Я поняла. Мы сначала сделали ограничение на 2000 символов, а потом видим - мало, не хватает читателям, увеличили до 3500. Видимо как раз в жтот момент и случился комментарий Николая.
Будем считать, что это не сбой, а накладка.
Дорогие комментаторы! Спасибо вам огромное за терпение и понимание. Оно у меня порой заканчивается, но смотрю на вас и беру себя в руки
Олеся Тимофеева, мне вот так пришло по почте: читать дальше →
любя картины В. Сурикова, замечу, его кисть (ошибочно или заигрыванием с ...) исказила лик героини. Боярыня была молода, красива. манерами, умом и неким даром, каждый угадывал ее привлекательность. Соблюдение обычаев и правил, увеличивали круг знакомств. Известна ее участие к нуждающим. Лицом была отнюдь не черна и близко не похожа на чудище. Да отличалась твердостью в следовании полученных в семье убеждений. в светской жизни хозяйка и мать, занятая сыном и домашними делами. Известно, "реформа" Никона была задумана и выполнена в стиле властолюбца. Никона была средством утверждения власти. перечень «реформирования» состоял из пустых не содержательных изменений. В большинстве выдуманных в связи с трудностями россиян перевести греческие книги. На деле «защитники реформ» это гонители и страсто-убийцами своих соплеменников. Такое реформирование разрушало один из заветов Христа о любви и терпимости христианина не только к ближнему, но к врагу. жаль что в российском обществе, с потерей традиций Новгорода и П скова, отсутствовало гражданское общество. После преступного похода на Новгород Ивана 3, на Руси исчезло законом и судом охраняемая неприкосновенность частной собственности. Новгородцы в своем большинстве были грамотны, сведущи в языках. уже в Х11 в. им было известно, что неприкосновенность частной собственности являет самого верного сторожа беспокойной границы между гражданином и государством. Учиненное Иваном 3 варварство обернулось что «люди стали всюду связаны. Делали и торговали тайком, в молчанку со страхом и трепетом, укрываясь от огромной толпы кормленщиков. Всякое место наполнено кабаками, заставами и тайными доносчиками» (Ю Крижанич). Саму память о свободном гражданском обществе окончательно загубил кровавый поход на Новгород Ивана 4 Ужасного. С той поры «не умеют на Руси люди меры держать, средним путем ходить. То в правительстве безволие, то свирепость» (Ю Крижанич). От Греции пришло благословение (?) на престол всех наших церковных чинов. Патриархи греческой церкви гласно с тревогой не раз высказывали Никону и царской знати сомнение к составу "новаций". Новации не были приняты в большом числе россиян, которым суждено было зваться "староверами". Гонения самой боярины были скорее связаны с соблазном царя заполучить большое имущество вдовы. Для сокрытия такого умысла прибегли к пыткам на дыбе, где ее пытались переубедить в верности старообрядчеству. Зная что от таких «аргументов» женщина станет только тверже в своей истинно христианской вере. Суриков (по причинам о которых можно гадать) изобразил героиню иступленной старухой черным с надсадой лицом. Ее можно только лишь пожалеть... бо г ему судия но россиянам необходимо помнить, что староверы дали нам самые великолепные образцы служения отчизне на предпринимательской и купеческой ниве. Поскольку Морозову везут наши замечательные изверги в земляную яму, то кудреватые затейки о «летящих санях в небо» Марк Блау верно позаимствовал из сказок Афанасьева? Феодосию Морозову поместили в яму умирать от голода и холода. А ее 14 верных слуг (будь то бы за принадлежность к старой вере) «христиане - никонианцы» сожгли живьем в срубе. оценку статьи -4
Статья замечательная. Очень хороший, оригинальный, достаточно простой в приготовлении и не отнимающий много времени рецепт. И рыба должна получиться вкусной. Очень хорошо выбрана порода под засол. Скумбрия! Изумительная рыба. Когда работал на рыбокомбинате, наши технологи называли скумбрию морской курицей. Потому что, так же как и курица, эта рыба пригодна для самых разных способов переработки - заморозка, посол, копчение, изготовление пресервов, консервов. И при этом в любом виде получается достаточно вкусной. Но по отдельным моментам статьи не могу согласиться. Во-первых, вот это - В России у нас всегда ловили её в районе Калининграда, а сейчас и на Дальнем Востоке. Дальний Восток - да. Но Японское море - это не наши территориальные воды. Так называемая конвекционная зона. Т. е. территории, где по международной конвенции могут вести промысел суда тех государств, у которых есть соответствующая квота на вылов этой породы рыбы. Если более конкретно по скумбрии, то промысловыми считаются три её вида - японская скумбрия (Scomber japonicus), атлантическая скумбрия (S. Scomber) и королевская макрель (Scomberomorus commersoni). Наибольший объем добычи (мировой) приходится именно на японскую скумбрию - около 2 млн. т, уловы атлантической скумбрии в 4 раза меньше – около полумиллиона т, а королевской макрели – примерно вдвое меньше, чем атлантической. Часть скумбрии ловят суда под российским флагом (но это не значит, что промысел они ведут в наших территориальных водах), часть мы импортируем из Норвегии. Если по нашему вылову то, например, в 2012 г. мы выловили 44,27 тыс. т скумбрии. Основные зоны её промысла лежат за пределами российских вод: в конвенционных районах и открытой части Мирового океана - 20,16 тыс. т, в водах иностранных государств - 24,11 тыс. т (у берегов Мавритании – 10,79 тыс. т, Сенегала – 6,7 тыс. т и Марокко – 6,49 тыс. т). Источник - РИА Fishnews.ru Второе - Рыба ...по цене уже сравнялась с мясом. А это претит элементарной логике. Это не претит элементарной логике. Элементарная логика говорит о том, что рыба НЕ МОЖЕТ БЫТЬ дешевле мяса. НЕ МО-ЖЕТ. У русских есть такая хорошая поговорка - за морем телушка полушка, да рубль перевоз. Где промышляют скумбрию, мы только что выяснили. Ту же самую нототению, которую так любил мой покойный отец (мраморную), промышляли наши суда у берегов Южной Георгии и о-вов Кергелен (Антарктическая зона). Сейчас патагонскую нототению (фу, совсем другая рыба) промышляют у Фолкленд. Правда, у нас квот на эту рыбу нет, соответственно, её промысел ведут южно-корейцы и поляки. Представляете, сколько топлива нужно, чтобы дойти до района промысла, а потом там ловить рыбу?! Бычок, овечка, вот они, прямо во дворе, вышел с крылечка и - хватай за рога. А за скумбрией - топай в Мавританию. За нототенией - к острову Кергелен. Далее. Для коровы, бычка, свиньи достаточно коровника, свинарника. Для овец - овчарни. Для того, чтобы добыть океаническую рыбу (а основной промысел именно океанический) нужны специальные суда с большой автономностью плавания (около 70 суток). Это БАТы (большие автономные траулеры), РТМы (рыболовные траулеры морозильные). В апреле в Охотском море затонул БАТМ "Дальний Восток". И хотя судно старое, но после капремонта спецы оценили его стоимость в 30 млн. долларов. МИЛЛИОНОВ. Долларов. Сколько коровников, свинарников можно построить на эти деньги вместе взятых? А новый БАТ стоит в пределах 40-65 млн. долларов (в зависимости от оснащения). СРТМ (средние рыболовные траулеры м
Сергей Дмитриев, в России наивно думают, сильно очищенное это хорошо, а такое мнение неправильное, очищать нужно, но в меру, не вымывать ВСЕ, не превращать в обедненное, химически очень чистое. Этим и отличается водка от виски, то что нужно и полезно в ней удалено, а то, что не нужно и вредно недостаточно очищено.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, Против лишнего веса надо РАБОТАТЬ ФИЗИЧЕСКИ и если будете есть редко- ОЖИРЕЕТЕ , если в том что вы едите будет что-то не хватать- ОЖИРЕЕТЕ, БУДЕТ НЕСООТВЕТСТВИЕ ПРОПОРЦИЙ БЕЛКИ ЖИРЫ УГЛЕВОДЫ- ОЖИРЕЕТЕ и много других причин, к сожалению в России много глупеньких и наивных заблуждений.
0 Ответить
Очень живо и занимательно написано, видео дополняет представление о микрофлоре. Насекомые тоже интересные создания. Ведь есть мельчайшие мушки и муравьи. И они мобильны, хорошо ориентируются, чувствуют запахи. Чудеса всего живого неисчепаемы._
0 Ответить
"Осталась нераскрытой тема" сахарина и бурого сахара, на который я перешёл около года назад и теперь ДЕМАГУ вернуться на белый - он кажется мне более химичным. А бурый есть тёмно- и светлобурый. Реклама его полярно противоречивая: одни пишут, что это неочищенный сахар, другие - что это обычный сахар, только подкрашенный после для понтов.
Мне кажется, что страшилки о "белой смерти от сахара" преувеличены. Против лишнего веса есть народный рецепт:"Не надо жрать после обеда".
... Я наблюдаю за соседской таксой, которую мы прикормили и она днями ошивается у нас в отсутствие хозяйки. Она ест ВСЁ, что даютЬ: кислые явлоки,чипсы,кексы, орехи,консервы, раскапывает землю лапами и находит там каких-то съедобных личинок или червячков. У собак, кажется, никогда нет проблем с ЖКТ.
0 Ответить
Деточка, все мы немного амебы,
Каждый из нас по-своему амеб...
5 Ответить
николай неклюдов, спасибо огромное, такой статистики не видел. уточню: отхода от орды как такового не было. Золотая Орда распалась, и Русь включилась в борьбу за власть среди наследников Орды. отходить было особенно не от кого. на Угре "сбрасывали иго" уже не Золотой, а Большой Орды. наследницы Золотой - но уже труба пониже )
0 Ответить
Очень хорошая и правильная (имхо) статья!
Но отказываться от всех сахаров нереально (например от лактозы, фруктозы (отказаться от всех ягод, овощей и фруктов?)) и ненужно! Лучше не отказаться, а ограничить себя (в первую очередь от сахарозы, 3 ложечками в день)). Тем неприятнее, что в России привыкли к самому вреднейшему сахару, из свеклы (потому что он самый дешевый и сладчайший). Про Кленовый многие и не слышали.
3 Ответить
А я, когда покупаю товар в магазинной упаковке (на котором напечатан срок реализации), сразу лезу в глубину - там товар более свежий...
1 Ответить
Гениальный фильм и музыка. Бадаламенти еще много чего хорошего сочинил.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, извлекать штрихкод из товара вовсе не обязательно.
Штрихкод на стикере остается, кассовый аппарат при оплате деактивирует спрятанный внутри стикера чип. Однако, иногда эта система дает сбой и чип остается активным (у меня такие случаи бывали), поэтому чек все же лучше сохранять до выхода из магазина.
А вот более дорогой и мелкий товар кладут в специальную прозрачную пластиковую коробку. Чип принадлежит коробке, а не товару. Товар при оплате вынимается из коробки (магнитный ключ от коробки является частью кассы), коробка остается в магазине для повторного использования.
Еще один способ используется в Америке. Никаких муляжей, изображение товара печатается на картонке. Картонку надо принести в кассу, кассир при оплате отдаст сам товар.
А вот как защищаются карточки оплаты.
Я раз в месяц покупаю карточку оплаты для своего мобильника. На полке карточки висят неактивированные, воспользоваться такой карточкой невозможно. На карточке есть магнитная полоска, по которой кассовый аппарат активирует карточку. Когда я прихожу домой, я выхожу на сайт своей сотовой компании, сцарапываю спрятанный код и ввожу его на сайт, после чего на мой телефон поступает сумма платежа.
0 Ответить
спасибо автору за память. Он был кажется честен в собирании материала.
Однако необходимо указать, что разрыв зависимости Руси от Орды приносил стране много других проблем.
Русь не имела крепостей и каких либо естественных кордонов на юге.
уход страны от зависимости Орды привел к тому, что крымский хан стал систематически нападать на Русь.
Не раз была захвачена Москва. Грабеж, убийства и полон россиян наносил очень большой урон. За каждый поход в рабы захватывали по 20, 25 тысяч пленных.
В архивах купеческих операций Венеции, до Куликовой битвы на каждые сто проданных рабов продано (учтено в налоговых книгах Венеции) 20 -30 русских.
после отхода от Орды в каждой сотне проданных в Венеции рабов русских стало 45 - 60 человек.... об этой стороне битвы как раз и написали современные историки.Все гребные суда турок были к сожалению с русскими гребцами.
оценку статье 4
0 Ответить
Сергей Дмитриев, возможно, в России не продаются Auto-Bike или продаются под другим брендом, но Андрей о них наверняка знает. Он крупнейший специалист по велосипедам в России. Знает всю их историю.
Ещё раз простите, что часто срываюсь на грубость, но мои любимые автомобили я ощущаю как свои и любой наезд на них воспринимаю как личное. В школе у меня из-за автомобилей вообще не проходило дня без драки.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, врачу ничего не мешает быть любителем автомобилей, к тому же такие качества автомобиля, как комфорт, сказываются на его работоспособности. И в советское время многие старались заполучить иномарку. А хирург Илизаров и офтальмолог Фёдоров ездили на персональных "Чайках". Уж им-то важно не натрудить руки перед сложной операцией!
0 Ответить
Марина Опарина. "Эта юная девушка", Софья Фоминична Палеолог была известна в Европе своей редкой полнотой, в фильме зачем то подменена?
«Иван III был личностью неординарной» - говорите Вы.
Да.. Но говорил и поступал Иван 3 не как государь, а как своенравный хозяин-вотчинник . Нарушал свои торжественные установления, слово свое и изданный первый Судебник.
Грабеж в захваченном Новгороде складов иностранных купцов - показывал московского царя не только разбойником (купцы находились в Новгороде по Договору).
Иван 3 всей Европе показал свое пренебрежение к законам. К судом охраняемой неприкосновенности частной собственности.
Имуществом своих руссиян Иван 3 распоряжался произвольно, не брезгуя жестокостью к ограбленным.
Великому Новгороду уже в Х11 в. было известно, что неприкосновенность частной собственности является самым верным сторожем беспокойной границы между гражданином и государством. Учиненное Иваном 3 варварство обернулось, что «люди стали всюду связаны. Делали и торговали они тайком, в молчанку со страхом и трепетом, укрываясь от огромной толпы кормленщиков. Всякое место наполнено кабаками, заставами и тайными доносчиками».
Хорват Ю Крижанич с горестью писал «не умеют на Руси люди меры держать, средним путем ходить. То в правительстве безволие, то свирепость» .
Своим преемникам Иван III дал примеры, которым те следовали с печальным постоянством. Одной рукой царь (великий князь) созидал государственное устройство. А другой рукой разрушал свое создание.
Своим невежеством такие цари зародили Смуту, которая, долго тлея, наконец разгорелась в беду, едва не разрушившую всех плодов 300-летней терпеливой работы московских князей. К сожалению все, даже и смелые мыслители и преобразователи на московском троне остались верными фамильной московской логике и политике - логике полумыслей и политике полумер. Так, не зная никакого ограничения ни Законом, ни данного слова, не уважая Договора они загубили саму династию Рюриковичей - опустили на Русь многие страдания Смуты.
статье поставлю 2
0 Ответить
Нью Йоркер, Здр. И что??? Как же Вы падки на всякие бредни. И чем глупее и не бездоказательней, тем более в это верят. Вся эволюция происходит путем мутаций
1 Ответить
Ляман Багирова, Вы знаете, подобные статьи позволяют несколько отдалиться от обстановки нашего доблестного гос-ва. Равно как и концерт, кот. я послушал вчера в зале Чайковского. Рождественская оратория И-С Баха с Г.Риллингом и его ансамблем это эталонное исполнение. Были сомнения с хором Конторовича, но они развеялись.
0 Ответить
Эмилия Винник, ха-ха ! Любой, самый злобный комент луТше игнора. Увы Вам, есть и другие мнения о "моих пакостных" замечаниях по пустякам. По бартеру клею Вам "синдром квасного патриотизма" со всеми приложениями и рекомендациями Вашего пошиба.
Жаль бисера, но "будь, что будет": = Куда бы нас ни бросила судьбина // и счастие куда б ни повело, // - всё те же мы - нам целый мир чужбина, // отечество нам - ...город Кишинёв.=
2 Ответить
Сергей Дмитриев, Вы живете в Америке, гордитесь этим. Что Вам мешает не совать нос в Россию? Но у Вас в профиле огромное количество комментариев. Преимущественно в виде пакостных замечаний авторам по пустякам. Ностальгия по России или генная ущербность? Сходите к психиатру, поможет избавиться от синдрома занудного гордого "янки".
0 Ответить
И вообще - зачем мне суперумный смартфон со скайпом, играми, видеоплэером, видеокамерой и всего-то за 40.000 рублей, если у меня уже есть компьютер(для 1го, 2го и 3го), фотоаппарат(для 4го) и сотовый телефон Нокия (воры даже красть брезгуют) за 800 рублей?
И точно так же - мне хватает дешевого ноута, супер-пупер-крутой и даром не нужен.
И кредита в 3.000.000 рублей мне не надо - даже всего под 20% годовых.
1 Ответить
Виновен по 2-3 пунктам и, возможно, виновен еще по 2-3 пунктам.
Жизнь, она ведь такая, жить всегда вредно.
2 Ответить
Ну как можно рассуждать о вреде алкоголя перед сном, когда следом за этим (п.8) идёт такая картинка!?
Ты поднимаешь изящный стакан, медленно и с чувством, слегка прикрыв глаза, согревая каждую клеточку своего организма, выпиваешь этот божественный, золотистый вискарь прямой перегонки. Потом, не закусывая, слегка промокнув губы синей салфеткой, берёшь сигару и полной грудью вдыхаешь сладковатый дым, смешивая привкусы тихой вековой радости человечества. Затем, с чувством глубокого удовлетворения, плавно выпуская клубы дыма, опускаешься в мягкое кресло перед камином.
Нет, это однозначно, - курить не бросим, но пить не перестанем!)
5 Ответить
Лучший вариант, если не справляетесь взять академический отпуск на год.
0 Ответить
Нью Йоркер, меня особенно умилил образ кассира с ловкостью карточного шулера, незаметно извлекающего штрихкод. Сегодня был в маркете и предсталял мансы кассира по этой технологии.
...А косметака бывает также "Лучшая из приличных дешёвых", как вино.
0 Ответить
Наталья Кропачева, ЧИТАЙТЕ "СТРАННАЯ СМЕРТЬ МАРТИНА ЛЮТЕРА"- там истина.( За пару ошибок в первом комменте извините)
0 Ответить
Александр Шайдт- Нет уважаемый Александр. Статья не содержит истины. Лютер перед смертью очень страшился дьявола и однажды,выглянув в окно даже увидел его сидящим на клумбу. Дьявол смеялся над Лютером и показал ему свой зад. Лютер умер от того что сама задушил себя при помощи скользящего узла,о чём свидетельствовала одна тёмно синяя половина его лица и рубец на шее.http://dennislapin.livejournal.com/42172.html Вот читайте сами. Как было всё на самом деле.
0 Ответить
"Ах как все изменилось на свете с тех далеких и памятных дней"...
Практически вся кукуруза на сегонняшнем рынке стала трансгенной...
0 Ответить
Сергей Дмитриев, под "фирменной" косметикой (как и под любым "фирменным" товаром) понимается соответствующий товар в высшей ценовой категории. Есть косметика "нефирменная" - китайская дешевка для самых бедных.
0 Ответить
Ха ?! А главная-то опция и забыта. Какая же мамалыга без свиных шкварок? Без подлива сала?
Теперь распишите простой свиду супчик ЗАМА. Вроде курица, вода и картошка, но подишь ты, сколько в нём "полезных и вкусных" отличий! То ли уксуса туда добавляют, то ли какого собого лука или чеснока, но неповторимый вкус замы отличишь от любого рядового супчика.
3 Ответить
Вот пример добросовестной, насыщенной найденой информацией статьи. Таким же, как Нечаев, был начальник артиллерии при Кутузове, которого хорошо описал Л. Толстой и высоко ценил сам Кутузов.Такими кадрами строилась РИ,утопшая, как Союз благодаря бездарей в руководстве.
0 Ответить
Марианна Власова, Вообще то интернет не только сеть, но и способ записи информацаа, ее хранения и отображения не только в интернете и не только на компьютера, планшетах, смартфонах, телефонах, а люди,работавшие в инете 30-40 лет привыкли называть его по разному, и www и http
0 Ответить
Марианна Власова, Вообще то вся мощь и удобство интернета в том, что на продвинутых профессиональных сайтах глубоко наплевать, с большой буквы или маленькой, на русском, английском или турецком
0 Ответить
Константин Кучер, а я сегодня по этому рецепту засолил горбушу. Посмотрю, что получится. Скумбрия-то рыбка жирная, а горбуша... но попробую и сообщу. Норвежская селёдка получается отличной, главное выбрать по крупнее и с толстенькой спинкой. Но для меня приоритет - скумбрия.
Есть у меня ещё несколько рыбных казачьих рецептов - не зря я прожил на Дону более 20 лет! У меня дома очень любят рыбий омлет. Блюдо простое, дешёвое и очень вкусное. Как-нибудь напишу.
0 Ответить
Наташа Деспи, ...а получилось по-военному: кОротко и подробно.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, постаралась кратко, как только возможно... (перечитала сама статьи.. сейчас кое что переписала бы..)
0 Ответить
Наташа Деспи , спасибо за обстоятельный комментарий.
0 Ответить
Иван Петров,
Кто-то (простите, фамилию не вспомню сейчас) из современников Гитлера отозвался о нем, что «если бы он (Гитлер) умер в 1938 году, то вошел бы в историю как величайший политик Германии». Думаю, нечто подобное можно было бы сказать и о Муссолини, если забыть о том, что во время Первой мировой будущий дуче сделал очень много, чтоб Италия в нее вступила.
Что касается итальянского фашизма, нужно помнить, что это всего лишь брутальная форма капитализма со всеми вытекающими негативными последствиями для низших слоев. Аристократия и буржуины просто вынуждены были поделиться некоторыми благами с народом, чтобы избежать социалистической революции. Говоря проще, если бы не существование СССР (как альтернативы капиталистической экономике и социальной системы) никакого счастья у европейского трудового народа, так и не наступило бы.
Капитализм сам по себе экстенсивен, т.е Италия в любом случае попыталась бы вести захватнические войны, тем более, что ее к этому подталкивали извне: не зря же итальянское экономическое чудо при Муссолини (да и после Второй мировой) осуществлялось на деньги Великобритании и США). А какие цели преследовали гегемоны капитализма – это уже отдельный разговор.
0 Ответить
Скажем наше громкое "ША" всем этим любителям а ля скумбрия. И купим какой натуральной рыбки без всяких там "а ля" под отварную картошку в зимнем варианте (в шкурке, под которой все витамины и микроэлементы!). Даешь хамсу пряного посола! Или скумбрию "по-гарински"!!
P.S. Я, кстати, картошечку отварил.
0 Ответить
Спасибо, Лада за рецепт, попробую обязательно. Прочёл с большим интересом. С уважением.
0 Ответить
Василий Россихин, Спасибо большое. Всего можно ожидать, Ваш "рецепт" заставил улыбнуться!
1 Ответить
Вкусно, славно, недорого, доступно.
Спасибо!
Как в крабовых палочках нет никаких крабов, так скоро выйдут диетические рекомендации приготовления " вкусной и доступной среднему классу" а ля скумбрии:
"... берём 0.5 кг мелких бычков, перемалываем на мясорубке, пересыпаем добавками Е-401, 246, 311, 268, кладем в холодильник томиться на 1 час. И - Приятного аппетита!"
2 Ответить
Олег Стражников, Спасибо вам огроное, дорогой Олег! Спасибо!!!
0 Ответить
Супер, прочитал на одном дыхании!
«Ой, нехорошо, ой, халтура!» — как сказал бы Жорж Милославский!
За это отдельное спасибо!
И фото в статье просто отличные!
2 Ответить
Василий Скворцов, "Странно, что Вы не заметили" ...связи того и другого. Из этой связи можно бы "сделать далеко идущие выводы", стоит ли овчинка выделки ? М/б эти потери на грани нормы боя на водку при перевозке?
К тому же, я как Читатель-покупатель, всегда прав и могу предъявить любую претензию автору. Например, мне не понравились явно постановочнве, муляжные фото. Лучше бы поискали реальные видео камер наблюдения "акций" воришек в маркетах, чего пруд пруди в Сети.
А так,как на фото, воришки себя не ведут - это было бы игрой в поддавки.
0 Ответить
Отличные истории! Прочитал с огромным удовольствием, особенно монологи актеров.
И снова захотелось в театр
1 Ответить
Константин Кучер, спасибо за доброжелательный отзыв. Поражён знанием отлова скумбрии. Моя статья о кулинарии, а не о промысле.Сведения об отлове (в районе Калининграде и Дальнем Востоке, как у меня написано, я почерпнул из интернета. Расшифровка где, как и сколько не входило в сюжет). Это возможно, Константин, материал для самостоятельной статьи, но я пишу только о кулинарии и то, что хорошо знаю. Для глубокого анализа соотношения стоимости рыба-мясо необходимо иметь расчёт себестоимости производства и того и другого. Считаю не корректно сравнивать стоимость судна и коровника. В производстве мяса и отлова рыбы не одни коровники и рыболовецкие суда. Я же писал не о советском ценообразовании и системе дотаций, а о психологии нашего отечественного потребителя - народа. 75 лет (не знаю данных по дореволюционной России) мы все покупали рыбу по цене от 40 коп. за кг и до 1р. 20 коп. Мясо на рынке стоило 2 р.80 коп.,о магазинах не говорю. Мяса в них не было, исключая столиц. Это соотношение цен из головы покупателя не выбьешь и молотком! Что же касаемо реальной цены на рыбу, при всём моём уважении, должен отметить, что мы все помним, как изменялась её цена в течении последних лет. Что там говорить, даже за полгода... я покупал ту же скумбрию прошлой зимой по 80 р. за кг, а сейчас покупаю по двести с лишним! Что, рыболовецкие суда подорожали? Не хочу поднимать на страницах журнала эту тему: она горькая, а для правды опять необходим серьёзный анализ.
Вчера зашёл в аптеку и купил пузырёк Нафтезина за 54р., а стоил 9р.(а пластмассовом с капельницей 12 р.). Спросил для смеха аптекаря почему? А он - мол, доллар подорожал! А нафтезин производят у нас в городе! Так, что говоря о советском ценообразовании (я участвовал в этом на мебель) я бы не был категоричным.
2 Ответить
Олеся, просто интересные комментарии, очень хорошо, что выяснили и решили!
1 Ответить
Олег, спасибо. Я поняла. Мы сначала сделали ограничение на 2000 символов, а потом видим - мало, не хватает читателям, увеличили до 3500. Видимо как раз в жтот момент и случился комментарий Николая.
Будем считать, что это не сбой, а накладка.
Дорогие комментаторы! Спасибо вам огромное за терпение и понимание. Оно у меня порой заканчивается, но смотрю на вас и беру себя в руки
2 Ответить
Олеся Тимофеева, мне вот так пришло по почте:
читать дальше →
0 Ответить
Статья замечательная. Очень хороший, оригинальный, достаточно простой в приготовлении и не отнимающий много времени рецепт. И рыба должна получиться вкусной. Очень хорошо выбрана порода под засол. Скумбрия! Изумительная рыба. Когда работал на рыбокомбинате, наши технологи называли скумбрию морской курицей. Потому что, так же как и курица, эта рыба пригодна для самых разных способов переработки - заморозка, посол, копчение, изготовление пресервов, консервов. И при этом в любом виде получается достаточно вкусной. Но по отдельным моментам статьи не могу согласиться. Во-первых, вот это - В России у нас всегда ловили её в районе Калининграда, а сейчас и на Дальнем Востоке. Дальний Восток - да. Но Японское море - это не наши территориальные воды. Так называемая конвекционная зона. Т. е. территории, где по международной конвенции могут вести промысел суда тех государств, у которых есть соответствующая квота на вылов этой породы рыбы. Если более конкретно по скумбрии, то промысловыми считаются три её вида - японская скумбрия (Scomber japonicus), атлантическая скумбрия (S. Scomber) и королевская макрель (Scomberomorus commersoni). Наибольший объем добычи (мировой) приходится именно на японскую скумбрию - около 2 млн. т, уловы атлантической скумбрии в 4 раза меньше – около полумиллиона т, а королевской макрели – примерно вдвое меньше, чем атлантической. Часть скумбрии ловят суда под российским флагом (но это не значит, что промысел они ведут в наших территориальных водах), часть мы импортируем из Норвегии. Если по нашему вылову то, например, в 2012 г. мы выловили 44,27 тыс. т скумбрии. Основные зоны её промысла лежат за пределами российских вод: в конвенционных районах и открытой части Мирового океана - 20,16 тыс. т, в водах иностранных государств - 24,11 тыс. т (у берегов Мавритании – 10,79 тыс. т, Сенегала – 6,7 тыс. т и Марокко – 6,49 тыс. т). Источник - РИА Fishnews.ru Второе - Рыба ...по цене уже сравнялась с мясом. А это претит элементарной логике. Это не претит элементарной логике. Элементарная логика говорит о том, что рыба НЕ МОЖЕТ БЫТЬ дешевле мяса. НЕ МО-ЖЕТ. У русских есть такая хорошая поговорка - за морем телушка полушка, да рубль перевоз. Где промышляют скумбрию, мы только что выяснили. Ту же самую нототению, которую так любил мой покойный отец (мраморную), промышляли наши суда у берегов Южной Георгии и о-вов Кергелен (Антарктическая зона). Сейчас патагонскую нототению (фу, совсем другая рыба) промышляют у Фолкленд. Правда, у нас квот на эту рыбу нет, соответственно, её промысел ведут южно-корейцы и поляки. Представляете, сколько топлива нужно, чтобы дойти до района промысла, а потом там ловить рыбу?! Бычок, овечка, вот они, прямо во дворе, вышел с крылечка и - хватай за рога. А за скумбрией - топай в Мавританию. За нототенией - к острову Кергелен. Далее. Для коровы, бычка, свиньи достаточно коровника, свинарника. Для овец - овчарни. Для того, чтобы добыть океаническую рыбу (а основной промысел именно океанический) нужны специальные суда с большой автономностью плавания (около 70 суток). Это БАТы (большие автономные траулеры), РТМы (рыболовные траулеры морозильные). В апреле в Охотском море затонул БАТМ "Дальний Восток". И хотя судно старое, но после капремонта спецы оценили его стоимость в 30 млн. долларов. МИЛЛИОНОВ. Долларов. Сколько коровников, свинарников можно построить на эти деньги вместе взятых? А новый БАТ стоит в пределах 40-65 млн. долларов (в зависимости от оснащения). СРТМ (средние рыболовные траулеры м
1 Ответить
хорошо, учтём !
0 Ответить