Сергей Дмитриев, статья о том, как ОРГАНИЗОВАНА система охраны товаров, а не о том, СКОЛЬКО лиц попытались что-то утащить. Странно, что Вы не заметили разницу и предъявили совершенно необоснованную претензию автору.
Олеся Тимофеева, спасибо за пояснение о "лимите"
вполне понимаю извиняюсь за свое нетерпение
впредь, если набежит на меня «легкость необыкновенная в мыслях. И вдруг скажу себе: Пожалуй, изволь братец! Да тут же в один вечер, напишу опус выше 3500 знаков... То в журнал Ваш помещая буду делить».
девушки раньше взрослеют духовно, им становятся интересны мужчины постарше - это тоже заблуждение в нашем неравноправном матриархальном обществе женщины полностью лишены стимула хоть как-то развиваться, то что им вдолбила мама не тянет на духовный рост, а опыт как правило ничему не учит, потому что женщине все очень просто - всегда к ней поступают предложения, а она выбирает, а не наоборот. когда отношения не складываются у нее нет стимула как у мужчины работать над собой и исправлять ошибки, потому что просто "следующий, заходи!" и так будет лет до 50-55, а потом уже поздно. так что именно женщины в основной массе очень инфантильны и потребительски смотрят на мужчин. если раньше две подружки тайком на кухне секретничали как облапошить мужика, то теперь есть интернет и полно пособий и форумов и они уже в открытую не скрывая заявляют все это непотребство как сложившиеся неписанные законы, которым мужчина обязан подчиняться.
автор заблуждается очень сильно в невостребованности мужчин до 30 лет и в том что женщины предпочитают исключительно мужиков старше. сейчас в век смартфонов и интернета почти любая баба и в 30 и в 40 и в 50 лет может похвастать тем что у нее парню 25 лет. мне например 40 я вообще себе никого найти не могу. прошло то время когда женщигны старались пораньше выйти замуж, а мужчине не составляло труда в любом возрасте найти себе 25 летнюю. сейчас ровно наоборот. сейчас для мужика за 30 быть одному обычное дело. никому ты не нужен.
Олег Стражников, на известной картине Степан Разин похож на Сурикова. Мне нравится шершавая, историческая манера живописи Сурикова.
... С оказией приглашаю почитать две моих свежих статьи о полиции и о ...тормозах в личке.
Сергей Дмитриев, До сих пор светится "Подождите"? Алина все исправила и у меня сообщения грузятся нормально, ссылки в оповещениях на почте тоже корректны.
николай неклюдов, что значит, опять?
Сейчас сообщения оборвались по той причине, что превышено количество допустимых знаков. Сначала это было 2000, потом мы увеличили их количество до 3500 знаков.
Это ограничение мы были вынуждены добавить из-за недавней атаки спамеров, которые автоматически загрузили сообшения свыше 500тыс знаков, что вызвало зависание раздела "Комметарии".
Я поставлю задачу программисту и мы сделаем пометку о количестве знаков.
Дюже информативно. Кроме видеокамер о таких ухищрениях не слышал. Разве есть нефирменные косметика, парфюмерия ? Детективные фото напоминают самодеятельных артистов ТВ-рекламы.
Есть же статистика таких краж. Почему бы не привести "для профилактики"?
От оценки воздержался.
А мне так крайне НЕ понравилось: вальяжно-развязно. Какая кузьня, если живёт "на этаже", а не "не земле"? Это написано, чтоб самому побалдеть и читателей призвать к тому же.
Я не понимаЙ таких откровений.
К тому же и ИО подозрительно не кузнечное.
николай неклюдов, у меня тоже происходили абырвалги текста и никакая редактура не помогала. А тут ещё и сообщения вообще не стали уходить: "Подождите" светится неопределённо долго, терпёж иссякает, уходишь пить чай и всё накрывается медным тазом.
Олеся Тимофеева, опять "половинит" текст?
что это?
неужели с нова моя неопытность?
отсутствуе окончание предложения "А ее 14 верных слуг (будь то бы за принадлежность к старой вере) «христиане - никонианцы» сожгли живьем в срубе?.
Дела любви – престранные дела
Будь ты знаток – тем легче попадаешь в лужу.
Любовного незнанье ремесла
Не повредит ни юноше, ни мужу.
В нас первозданность женщине мила.
Простак скорей разбередит ей душу.
Коль я весь ум пред милой обнаружу –
В чем этот ум? Чем я умней осла7
Нет, красота не пленница ума –
Она в полон берёт его сама.
Но на неё другая есть управа:
Будь глуп, но - чист, несведущ, но – влюблён,
Тяжел в словах, но в жестах – окрылён.
Алле кураж!
Цум ангриф!
Амен!
Браво!
стихи писал поэт голландского средневековья Кеес Ван Кроок
Но некоторые считают автором поэта, прозаика, киносценариста, мастера мюзикла Юрия Евгеньевича Ряшенцева
николай неклюдов,
я ведь сказала все, что хотела. Или могла.
И ни о каком подражательстве и речи нет. Да и куда там Кафке до нашей жизни, и близко бы не выдержал.
И никакие литературные герои на пустом месте не вырастают.
Галя Константинова,
может и досада (как думаю) неужели они (его герои и тот Джемаль) будут всегда живы, покуда мы живы?
какой то ужас. Насчет Эллы Александровны? Вы думайте, что она опаснее Джемаля?
наверно прав был У. Черчиль?
нечего выдумывать, что то "лучшее" тому "худшему" способу управления в государстве...
(конечно следовало сказать подражатель Кафки?)
Молоци бойцы что сбросывали на землю обломки многих десятков вражеских машин.
Знаем что Речкалов Георгий наш земляк
однако не худо помнить, что у противника "асами" называли летчиков, что сбили не менее 300 машин...
среди причин можно назвать огульный террор, преследуемый убийством или лагерем каждого пилота, что вздумал бы смело и честно смотреть на окружающий большевиками мир
второй причиной были длительные ежедневные политзанятия, в ущерб подготовке
а третьей причиной было массовое уничтожение лучших инженеров - конструкторов, что решались смело и честно смотреть на окружающий большевиками мир.
конечно жаль что у врага были более успешные асы. это многократно увеличивало потери в наших войсках. истощало население России.
Константин Кучер, Тетушка Ваша очень правильно говорила и делала. Если картошку класть в холодную воду - она отдаст весь вкус и аромат воде, в которой варится (на суп - самое то)
"образец исключительной удачливости" - это точно.
Молодец боец что сбросил на землю обломки 28 вражеских машин.
однако не худо помнить, что у противника "асами" называли летчиков, что сбили не менее 300 машин...
среди причин можно назвать огульный террор, преследуемый убийством или лагерем каждого пилота, что вздумал бы смело и честно смотреть на окружающий большевиками мир
второй причиной были длительные ежедневные политзанятия, в ущерб подготовке
а третьей причиной было массовое уничтожение лучших инженеров - конструкторов, что решались смело и честно смотреть на окружающий большевиками мир.
конечно жаль что у врага были более успешные асы.
это многократно увеличивало потери в наших войсках.
истощало население России.
Уведомления о комментарии, на который отвечала, не пришло ни на старую, ни на новую почту. Увидела случайно в ленте.
При ответе или редактировании из статьи все время вылезает два окна, нижнее - очевидно фальшь-окно, но сегодня не получилось ни из какого, только из ленты.
Я тоже еще пока не могу. Просто не мой жанр. А герои его, я полагаю, выросли в том числе и из тех, кто толкался в его московской квартире еще до эмиграции. От вчера почившего исламского фундаменталиста (и при этом социалиста) Гейдара Джемаля до лондонского диссидента Буковского. Не говоря уже о прочих.
А вот спросить о многом хотелось, но стеснялась, не успела.
слова "«Пришло время, надвигается на всех нас громада..." слова героя, не автора.
этих громад Чехов карикатурно изображал в вечных студентах трофимовых...
а в "Доме с мезанином" старшую сестру, подвижницу изобразил явно карикатурно.
хотя и там Чехов призывал читателя к разуму...
поскольку "когда станет трудиться каждый", можно будет трудиться не более (простите) 20 ч. в пятидневную неделю (к чему в европейских странах и движется)
Чехов мечтал, когда россиянин, как человек мира наконец освободится от влияния толпы...
от тех самых 76 %
Эта мысль освободится от влияния толпы повторяется в рассказе "Невеста» (1903) дважды
спасибо Максиму Левину
как это "красиво" - "часто путь к Небу — через Ад".
Что то в духе Эллы Александровны Памфиловой?
Она как раз, по мамлеевски ищет чего то высокого..., для человека самого нужного..., может быть даже "заветного" пути к Небу?
и для этого готова, с приписанными ей чертями, идти путем заданным Мамлеевым?
P. S.
хотя признаюсь, этого продолжателя Кафки не читал...
Но герои его - они (правильно говорит Г. Константинова) видимо живы.
неужели они живы, покуда мы живы?
Да не спросить нам того, кому можно только положить цветы...
Мольер вокурат а фото лучше убрать до времени. не к селу - точно.
сама тема интересна, но почему то не упомянута историей языка?
У В. Даля - отмечено, что в давние времена Пошлый означало "давний, стародавний, что исстари ведется; А в Новгороде - Пошлый или правый купец, записанный в свою сотню, с уплатою 50 гривее серебра вкупа, тогда всем мог торговать. Ныне (рассказывает В. Даль): избитый, общеизвестный и надокучивший, вышедший из обычая; неприличный, почитаемый грубым, простым, низким, подлым, площадным; вульгарный, тривиальный - пример "Пошлые шутки или речи". В. Даль как бы предугадывает Наталью Осокину с ее "кошмаром юмористических передач в духе Петросяна..." и приводит в Словаре.. - Остряки день отодня пошлеют".
Можно найти выразительные примеры у Ивана Андреевича
Гуторя слуги вздор, плетутся вслед шажком;
Учитель с барыней шушукают тишком;
Сам барин, позабыв, как он к порядку нужен,
Ушел с служанкой в бор искать грибов на ужин;,
Всем понятна почти пограничная пошлость уведенного, однако мастерство Крылова было глубоким, он следовал правилу "что истина сноснее вполоткрыта"
Этот прием был развит многими писателями и до Крылова и после - О. Генри, А. Чехов, П. Мериме...
Они умели многое сказать именно тем, что не досказано. Поэтому в их произведениях даже описание откровенного разврата ("Тина" Чехова) не содержит неприличного...
автор пишет "Свободная любовь, пришедшая к нам с Запада..." говорил бы прямо. это не лавр Берия - член политбюро герой СССР маршал и пр. и пр... насиловал девушек, а тот злосчастный обама. Он и лампочки в подъездах выкручивает...
Алиса Спивак, вряд ли они будут держаться за Россию , у которой нет будущего
Вряд ли россияне поверят в ваш бред. У России есть прошлое, настоящее и будущее. Это подтверждено нашей историей.
любя творчество Василия Сурикова, замечу, его кисть (то ли ошибочно или заигрыванием с ...) исказила лик героини. Боярыня была молода, красива. Манерами, умом и некоторым даром, который угадывал каждый, кто знал ее - была привлекательна. Соблюдение всех норм, обычаев и правил поведения, только увеличивали круг знакомств. Известна ее решительность в участии к нуждающим. Лицом была бела (отнюдь не черна, как на картине), румяна. Овал лица правильный. Она не были и близко похожа на суриковское чудище. Да, женщина отличалась большой твердостью в следовании полученных в семье убеждений. А в светской жизни была хозяйка и мать, занятая сыном и домашними делами. Известно, "реформа" Никона была задумана и выполнена в обычном стиле и приемах любого властолюбца. Для самого Никона она была средством утверждения власти. Весь перечень «реформирования» состоял из пустых практически не содержательных изменений и уточнений. В большинстве своем выдуманных и связанных с трудностями россиян правильно перевести греческие книги. На деле «защитники реформ» стали гонителями и страсто-убийцами своих же соплеменников. Такое проведение реформы на прямую разрушало один из главных заветов Христа о любви и терпимости христианина не только к ближнему, но к врагу. Жаль что в российском обществе, с потерей традиций Новгорода и Пскова, отсутствовало гражданское общество. После преступного похода на Новгород Ивана 3, на Руси исчезло законом и судом охраняемая неприкосновенность частной собственности. Новгородцы в своем большинстве были грамотны и сведущи в языках. Великому Новгороду уже в Х11 в. было известно, что неприкосновенность частной собственности является самым верным сторожем беспокойной границы между гражданином и государством. Учиненное Иваном 3 варварство обернулось тем, что «люди стали всюду связаны. Делали и торговали они тайком, в молчанку со страхом и трепетом, укрываясь от огромной толпы кормленщиков. Всякое место наполнено кабаками, заставами и тайными доносчиками» (Ю Крижанич). Саму память о свободном гражданском обществе окончательно загубил кровавый поход на Новгород Ивана 4 Ужасного. С той поры «не умеют на Руси люди меры держать, средним путем ходить. То в правительстве безволие, то свирепость» (Ю Крижанич) . Известно что от Греции пришло благословение (?) на престол всех наших церковных чинов. Патриархи греческой церкви гласно с тревогой не раз высказывали Никону и царской знати сомнение к составу "новаций". Новации не были приняты в большим числом россиян, которым суждено было называться "староверами". Гонения боярины были скорее всего связаны с соблазном царя заполучить большое имущество вдовы. Для сокрытия такого отвратительного умысла прибегли к пыткам на дыбе, где ее пытались переубедить в верности старой вере. Хорошо зная что от таких «аргументов» женщина станет только тверже в своих усвоенных в семье и окружающем ее обществе правил. Суриков (по причинам о которых можно гадать) изобразил героиню иступленной старухой черным с надсадой лицом. Ее можно только лишь пожалеть... бог ему судия, но россиянам необходимо помнить, что староверы дали нам самые великолепные образцы служения отчизне на предпринимательской и купеческой ниве. Поскольку Морозову везут наши замечательные изверги в земляную яму, то кудреватые затейки о «летящих санях в небо» Марк Блау верно позаимствовал из сказок Афанасьева? Феодосию Морозову поместили в яму умирать от голода и холода. А ее 14 верных слуг (будь то бы за принадлежность к старой вере) «христиане -
Уважаемая Лариса, тему психологии бедности я изучал ввиду того, что сам занимался бизнесом 18 лет.(С. Абрамова; Ч. Милс; Е. Горбачёва и А Купрейченко; О. Дейнека и др.)
На мой взгляд лучше всех известных мне авторов тему раскрыл американский бизнесмен японского происхождения Р. Кайосаки. Его бесселлер "Заговор богатых" и "Богатый папа, бедный папа". Вот эти две книги я рекомендую всякому, кто хочет быть успешным и богатым.
Но тема эта не простая, как кажется на первый взгляд. Американцы - американцами, но их рекомендации относятся прежде всего к их западному мышлению и опыту. Читать их безусловно надо, но необходимо подвергать серьёзному анализу.
Вы советуете: Деловые люди не топчутся на месте, они всегда пытаются познать и постичь новое: получить второе высшее образование, выучить иностранный язык и т.д. по тексту. А вот Кайосаки говоря о психологии бедного и богатого, пишет иное:
Бедняк думает, что надо учиться и получить профессию. Найти хорошую работу, чтобы зарабатывать деньги,
Богатый отвечает: - Надо только учиться быть богатым, заставить деньги работать на себя. Главное в психологии богатых:- Я не работаю за деньги! Деньги работают на меня!
Таким образом выплывает главный постулат начального капитала. Объём комментариев не позволяет мне развить тему, но со многими Вашими утверждениями я не согласен.
Например, кто определяет что заслуживает или не заслуживает человек? Или, другой пример "зависть" Может быть кто-то и завидует, но в основном богатство в России вызывает ненависть. Я имею ввиду богатства олигархов, наших думцев и чиновников. Вот Вы пишите о необходимости образования, труде и т.д. для достижения богатой жизни. Докладываю Вам, что окончил два института, имею научные степени и звания, ордена, медали и энергией бог не обидел, а нищенствую на пенсии. Раздумываю, купить кефир или кусок колбасы.
В итоге скажу Вам, что поднятая Вами тема требует серьёзного анализа и не только психологов, после которого можно что-то рекомендовать.
Никита Рязанский, как это редакторы-то пропускают такие реКбусы? Можно догадаться, что надо тренироваться на отзывах о себе, любимом, чтоб потом писать "яркие и красочные отзывы" уже на чужие творения. Всё так многоходово, что извилины заплетаются. Сорри, если что не так...
Никита Рязанский,"Чего же мне ещё придумать? // о чём ещё мне написать?" (С)
= УзнаЮ брата Никиту ! = ...по схожести мнения о статье.
Вы пишите такие глубокие, проницательные комментарии (даже мне) и почему "до сих пор на свободе", а не в числе авторов ШЖ? С таким даром пора вылезать из Читателей в делетант-дебютанты.
самому? Тогда какой в этом смысл? Проще похвалить себя перед зеркалом, чем думать о чём написать, а потом заморачиваться над тем, о чём написать на свои "о чём написать" вначале.
Такой структурный заход в тему лишает текст не только сюжетной линии но и всяких мотивов. Конечно же, мне совсем не хочется всё это вот так обрубать на корню - дебют всё таки, да и фраза-клише напоминает нам: первый блин комом. Однако, шпаргалка, она и есть шпаргалка - исписанная ненужная бумажка.
Пойдём по порядку.
Если есть желание что-нибудь написать - вопрос о чём, вообще не проблема. Поэтому переходим ко второй части.
К чему же мне придраться?
Начнём с названия. Название - это единственное что удалось автору лучше всего. Ведь что означает слово шпаргалка? Да так, мусор. Если дословно: старая, исписанная бумажка, ненужная вещь. Достаточно прочитать название и понять, что тебя ожидает впереди. В общем, то, что рецензенту уж точно никогда не понадобится.
И это действительно так. Уже в первом абзаце мы сталкиваемся с парадоксом. Возможно, только не для автора, но попробуем разобраться. "одно из главных правил литературного пространства гласит: чтобы получать яркие и красочные отзывы на собственные творения, нужно уметь самому их составлять"
Заход в тему просто обезоруживающий, я бы даже сказал, вызывающий когнитивный диссонанс. Ну ладно ещё, литературное пространство - допустим, автор сам понимает где это, но вот где связь между яркостью отзывов на свои произведения и собственным умением составлять их? Может автор имел в виду, что отзывы на свои труды придётся писать
Сергей Дмитриев, у кубинцев "та еще" статистика.
Кто там проводил независимые исследования? НиХто.
Это как в России, или Белоруссии: посмотришь ТВ, почитаешь прессу, пробежишься по статистике - так красота просто!
А на деле, в заднице и Россия, и Белоруссия (простите мне мой французский).
Константин Кучер, Спасибо за коментарий. Дед не был финансистом - он был прижимистым и считал каждую копеечку. То ли это в крови у немцев - он был родом из г. Гапселя (нынешняя Эстония), то ли такой характер. Но был образованным и культурным человеком. Свободно владел немецким, финским и французским языками, играл на скрипке и рояле. Удивительно, как сочеталось в нём скупердяйство и полная бесхозяйственность. Руки у него "росли не из того места". Все гвозди вбивала моя бабушка, а он вёл жизнь кабинетного учёного. В моей повести "Эвакуация" изданной в 2013 году я подробно описал жизнь моих дедов. Она была полна лишениями, голодом, как впрочем у всего нашего народа.
Олеся Тимофеева, "Уж вторник близится, а" ...переход по ссылке всё закрыт, приходится давать кругаля, чтоб дорваться до ответа на комментарий:
" О-о-О-о ?! Это нововведение похоже на мембрану,детектор, клапан, пропускающий только лайки и запирающие антиподы. Но Вам(вам) видней.
...Я не уверен, что знаю правила ШЖ лучше, чем модератор, да ещё такая как б/у-модератор Л. Мельник.
... Словами, конечно, длиннее, но воспользуюсь возможностью и "словами выразить неприятие" ОК!"
Константин Кучер, спасибо большое за отзыв и помощь. Память об ушедших родных, как правило ассоциативна, в которой привычки, образ жизни, манера одеваться и пр. порождает наши воспоминания о родном нам человеке. Это в первую очередь касается семейной кухни. Я всегда улыбаюсь, когда вспоминаю, как мой дедушка отказывался есть первые овощи весной по причине их дороговизны. За одним столом, я с бабушкой уплетали огурцы и помидоры первого урожая, купленные на рынке, а дедушка принципиально не притрагивался к овощам.
С дебютом, Вадим.
На мой взгляд, он получился достойным. Хорошая статья, в которой есть и оригинальный рецепт, казалось бы простого блюда, у которого, на самом деле, есть свои секреты, и наша память о дооргих нам людях, которые, в свое время, научили нас очень многому, в т. ч. и основам кулинарии.
Если в продолжение обоих тем, поднятых в Вашем материале, то моя покойная тётка в отношении картошки говорила так: "Хочешь, чтобы вкусной была картошка, - бросай её в кипящую воду, хочешь, чтобы вкусным был овощной суп, - в холодную". Вот такое оригинальное правило. В нем, конечно, нет тех крахмальных тонкостей, о которых рассказываете Вы, но правило очень оригинальное и запоминающееся.
Во всяком случае, хоть тетки уже года три, как нет с нами, но я, когда начинаю возиться с картошкой, всегда её вспоминаю. Она была авиатехником по специальности. Странно, да? Женщина - авиатехник. Наверное, поколение у них было такое. Не только мужчины хотели летать. Или, как минимум, быть ближе к небу.
Марина Сказка, Вы висели на турнике вверх ногами и качали пресс? В таком случае Вы просто сорвали спину Так пресс качать могут только подготовленные атлеты, у которых хорошо развиты мышцы спины.
Неподготовленному человеку такое упражнение делать строго запрещается.
А что касается кубиков, то они, скорее всего, у Вас и не появятся. Для этого нужно уменьшать жировую прослойку, то есть, соблюдать диету. Тогда мышцы проявятся.
Берегите себя, восстанавливайте спину!
Сергей Дмитриев, если Вы уже лайкнули, можно только забрать лайк обратно.
А минусить нельзя. Либо сообщить модератору, если комментарий нарушает правила ШЖ, либо отреагировать словами, выразить своё неприятие
У кого есть недвижимость за рубежом и счет впридачу , вряд ли они будут держаться за Россию , у которой нет будущего , а жить хочется сейчас ... и это нормальное желание любого нормального человека .
Сергей Дмитриев, статья о том, как ОРГАНИЗОВАНА система охраны товаров, а не о том, СКОЛЬКО лиц попытались что-то утащить. Странно, что Вы не заметили разницу и предъявили совершенно необоснованную претензию автору.
0 Ответить
Олеся Тимофеева, спасибо за пояснение о "лимите"
вполне понимаю извиняюсь за свое нетерпение
впредь, если набежит на меня «легкость необыкновенная в мыслях. И вдруг скажу себе: Пожалуй, изволь братец! Да тут же в один вечер, напишу опус выше 3500 знаков... То в журнал Ваш помещая буду делить».
1 Ответить
девушки раньше взрослеют духовно, им становятся интересны мужчины постарше - это тоже заблуждение в нашем неравноправном матриархальном обществе женщины полностью лишены стимула хоть как-то развиваться, то что им вдолбила мама не тянет на духовный рост, а опыт как правило ничему не учит, потому что женщине все очень просто - всегда к ней поступают предложения, а она выбирает, а не наоборот. когда отношения не складываются у нее нет стимула как у мужчины работать над собой и исправлять ошибки, потому что просто "следующий, заходи!" и так будет лет до 50-55, а потом уже поздно. так что именно женщины в основной массе очень инфантильны и потребительски смотрят на мужчин. если раньше две подружки тайком на кухне секретничали как облапошить мужика, то теперь есть интернет и полно пособий и форумов и они уже в открытую не скрывая заявляют все это непотребство как сложившиеся неписанные законы, которым мужчина обязан подчиняться.
2 Ответить
автор заблуждается очень сильно в невостребованности мужчин до 30 лет и в том что женщины предпочитают исключительно мужиков старше. сейчас в век смартфонов и интернета почти любая баба и в 30 и в 40 и в 50 лет может похвастать тем что у нее парню 25 лет. мне например 40 я вообще себе никого найти не могу. прошло то время когда женщигны старались пораньше выйти замуж, а мужчине не составляло труда в любом возрасте найти себе 25 летнюю. сейчас ровно наоборот. сейчас для мужика за 30 быть одному обычное дело. никому ты не нужен.
0 Ответить
Олег Стражников, на известной картине Степан Разин похож на Сурикова. Мне нравится шершавая, историческая манера живописи Сурикова.
... С оказией приглашаю почитать две моих свежих статьи о полиции и о ...тормозах в личке.
0 Ответить
Олеся Тимофеева, а у меня не получалось, но надеюсь...
0 Ответить
Сергей Дмитриев, я отделила, мне удалось
Я рада, что заработали оповещения.
0 Ответить
Олеся Тимофеева, редактором не удалось отделить техничку от Алины.
0 Ответить
Олеся Тимофеева, после затяжного сбоя сработал переход по ссылке. Техничка Алина не зря получает з/п. Ну, теперь держитесь комментаторы и авторы.
0 Ответить
Галя Константинова, вчера вечером Алина работала с разделом, сейчас комментарии должны приходить. Окно при добавлении только одно.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, До сих пор светится "Подождите"? Алина все исправила и у меня сообщения грузятся нормально, ссылки в оповещениях на почте тоже корректны.
0 Ответить
николай неклюдов, что значит, опять?
Сейчас сообщения оборвались по той причине, что превышено количество допустимых знаков. Сначала это было 2000, потом мы увеличили их количество до 3500 знаков.
Это ограничение мы были вынуждены добавить из-за недавней атаки спамеров, которые автоматически загрузили сообшения свыше 500тыс знаков, что вызвало зависание раздела "Комметарии".
Я поставлю задачу программисту и мы сделаем пометку о количестве знаков.
0 Ответить
Дюже информативно. Кроме видеокамер о таких ухищрениях не слышал. Разве есть нефирменные косметика, парфюмерия ? Детективные фото напоминают самодеятельных артистов ТВ-рекламы.
Есть же статистика таких краж. Почему бы не привести "для профилактики"?
От оценки воздержался.
0 Ответить
А мне так крайне НЕ понравилось: вальяжно-развязно. Какая кузьня, если живёт "на этаже", а не "не земле"? Это написано, чтоб самому побалдеть и читателей призвать к тому же.
Я не понимаЙ таких откровений.
К тому же и ИО подозрительно не кузнечное.
1 Ответить
николай неклюдов, у меня тоже происходили абырвалги текста и никакая редактура не помогала. А тут ещё и сообщения вообще не стали уходить: "Подождите" светится неопределённо долго, терпёж иссякает, уходишь пить чай и всё накрывается медным тазом.
0 Ответить
Олеся Тимофеева, опять "половинит" текст?
что это?
неужели с нова моя неопытность?
отсутствуе окончание предложения "А ее 14 верных слуг (будь то бы за принадлежность к старой вере) «христиане - никонианцы» сожгли живьем в срубе?.
0 Ответить
Дела любви – престранные дела
Будь ты знаток – тем легче попадаешь в лужу.
Любовного незнанье ремесла
Не повредит ни юноше, ни мужу.
В нас первозданность женщине мила.
Простак скорей разбередит ей душу.
Коль я весь ум пред милой обнаружу –
В чем этот ум? Чем я умней осла7
Нет, красота не пленница ума –
Она в полон берёт его сама.
Но на неё другая есть управа:
Будь глуп, но - чист, несведущ, но – влюблён,
Тяжел в словах, но в жестах – окрылён.
Алле кураж!
Цум ангриф!
Амен!
Браво!
стихи писал поэт голландского средневековья Кеес Ван Кроок
Но некоторые считают автором поэта, прозаика, киносценариста, мастера мюзикла Юрия Евгеньевича Ряшенцева
0 Ответить
николай неклюдов,
я ведь сказала все, что хотела. Или могла.
И ни о каком подражательстве и речи нет. Да и куда там Кафке до нашей жизни, и близко бы не выдержал.
И никакие литературные герои на пустом месте не вырастают.
0 Ответить
Галя Константинова,
может и досада (как думаю) неужели они (его герои и тот Джемаль) будут всегда живы, покуда мы живы?
какой то ужас. Насчет Эллы Александровны? Вы думайте, что она опаснее Джемаля?
наверно прав был У. Черчиль?
нечего выдумывать, что то "лучшее" тому "худшему" способу управления в государстве...
(конечно следовало сказать подражатель Кафки?)
0 Ответить
Молоци бойцы что сбросывали на землю обломки многих десятков вражеских машин.
Знаем что Речкалов Георгий наш земляк
однако не худо помнить, что у противника "асами" называли летчиков, что сбили не менее 300 машин...
среди причин можно назвать огульный террор, преследуемый убийством или лагерем каждого пилота, что вздумал бы смело и честно смотреть на окружающий большевиками мир
второй причиной были длительные ежедневные политзанятия, в ущерб подготовке
а третьей причиной было массовое уничтожение лучших инженеров - конструкторов, что решались смело и честно смотреть на окружающий большевиками мир.
конечно жаль что у врага были более успешные асы. это многократно увеличивало потери в наших войсках. истощало население России.
1 Ответить
Константин Кучер, Тетушка Ваша очень правильно говорила и делала. Если картошку класть в холодную воду - она отдаст весь вкус и аромат воде, в которой варится (на суп - самое то)
0 Ответить
"образец исключительной удачливости" - это точно.
Молодец боец что сбросил на землю обломки 28 вражеских машин.
однако не худо помнить, что у противника "асами" называли летчиков, что сбили не менее 300 машин...
среди причин можно назвать огульный террор, преследуемый убийством или лагерем каждого пилота, что вздумал бы смело и честно смотреть на окружающий большевиками мир
второй причиной были длительные ежедневные политзанятия, в ущерб подготовке
а третьей причиной было массовое уничтожение лучших инженеров - конструкторов, что решались смело и честно смотреть на окружающий большевиками мир.
конечно жаль что у врага были более успешные асы.
это многократно увеличивало потери в наших войсках.
истощало население России.
0 Ответить
Для администрации.
Уведомления о комментарии, на который отвечала, не пришло ни на старую, ни на новую почту. Увидела случайно в ленте.
При ответе или редактировании из статьи все время вылезает два окна, нижнее - очевидно фальшь-окно, но сегодня не получилось ни из какого, только из ленты.
0 Ответить
А при чем здесь Элла Александровна?
этого продолжателя Кафки не читал
Я тоже еще пока не могу. Просто не мой жанр. А герои его, я полагаю, выросли в том числе и из тех, кто толкался в его московской квартире еще до эмиграции. От вчера почившего исламского фундаменталиста (и при этом социалиста) Гейдара Джемаля до лондонского диссидента Буковского. Не говоря уже о прочих.
А вот спросить о многом хотелось, но стеснялась, не успела.
0 Ответить
слова "«Пришло время, надвигается на всех нас громада..." слова героя, не автора.
этих громад Чехов карикатурно изображал в вечных студентах трофимовых...
а в "Доме с мезанином" старшую сестру, подвижницу изобразил явно карикатурно.
хотя и там Чехов призывал читателя к разуму...
поскольку "когда станет трудиться каждый", можно будет трудиться не более (простите) 20 ч. в пятидневную неделю (к чему в европейских странах и движется)
Чехов мечтал, когда россиянин, как человек мира наконец освободится от влияния толпы...
от тех самых 76 %
Эта мысль освободится от влияния толпы повторяется в рассказе "Невеста» (1903) дважды
спасибо Максиму Левину
0 Ответить
как это "красиво" - "часто путь к Небу — через Ад".
Что то в духе Эллы Александровны Памфиловой?
Она как раз, по мамлеевски ищет чего то высокого..., для человека самого нужного..., может быть даже "заветного" пути к Небу?
и для этого готова, с приписанными ей чертями, идти путем заданным Мамлеевым?
P. S.
хотя признаюсь, этого продолжателя Кафки не читал...
Но герои его - они (правильно говорит Г. Константинова) видимо живы.
неужели они живы, покуда мы живы?
Да не спросить нам того, кому можно только положить цветы...
0 Ответить
Мольер вокурат а фото лучше убрать до времени. не к селу - точно.
сама тема интересна, но почему то не упомянута историей языка?
У В. Даля - отмечено, что в давние времена Пошлый означало "давний, стародавний, что исстари ведется; А в Новгороде - Пошлый или правый купец, записанный в свою сотню, с уплатою 50 гривее серебра вкупа, тогда всем мог торговать. Ныне (рассказывает В. Даль): избитый, общеизвестный и надокучивший, вышедший из обычая; неприличный, почитаемый грубым, простым, низким, подлым, площадным; вульгарный, тривиальный - пример "Пошлые шутки или речи". В. Даль как бы предугадывает Наталью Осокину с ее "кошмаром юмористических передач в духе Петросяна..." и приводит в Словаре.. - Остряки день отодня пошлеют".
Можно найти выразительные примеры у Ивана Андреевича
Гуторя слуги вздор, плетутся вслед шажком;
Учитель с барыней шушукают тишком;
Сам барин, позабыв, как он к порядку нужен,
Ушел с служанкой в бор искать грибов на ужин;,
Всем понятна почти пограничная пошлость уведенного, однако мастерство Крылова было глубоким, он следовал правилу "что истина сноснее вполоткрыта"
Этот прием был развит многими писателями и до Крылова и после - О. Генри, А. Чехов, П. Мериме...
Они умели многое сказать именно тем, что не досказано. Поэтому в их произведениях даже описание откровенного разврата ("Тина" Чехова) не содержит неприличного...
0 Ответить
автор пишет "Свободная любовь, пришедшая к нам с Запада..." говорил бы прямо. это не лавр Берия - член политбюро герой СССР маршал и пр. и пр... насиловал девушек, а тот злосчастный обама. Он и лампочки в подъездах выкручивает...
1 Ответить
Алиса Спивак, вряд ли они будут держаться за Россию , у которой нет будущего
Вряд ли россияне поверят в ваш бред. У России есть прошлое, настоящее и будущее. Это подтверждено нашей историей.
0 Ответить
Олег Стражников, А Вам на почту длинные приходят какие-то, другие? То есть, текст не обрывается, а продолжается еще?
0 Ответить
Алиса Спивак, абсолютно согласен. У меня тоже есть такие планы. А как все это оформить - надо только немного подумать и будет порядок.
0 Ответить
любя творчество Василия Сурикова, замечу, его кисть (то ли ошибочно или заигрыванием с ...) исказила лик героини. Боярыня была молода, красива. Манерами, умом и некоторым даром, который угадывал каждый, кто знал ее - была привлекательна. Соблюдение всех норм, обычаев и правил поведения, только увеличивали круг знакомств. Известна ее решительность в участии к нуждающим. Лицом была бела (отнюдь не черна, как на картине), румяна. Овал лица правильный. Она не были и близко похожа на суриковское чудище. Да, женщина отличалась большой твердостью в следовании полученных в семье убеждений. А в светской жизни была хозяйка и мать, занятая сыном и домашними делами. Известно, "реформа" Никона была задумана и выполнена в обычном стиле и приемах любого властолюбца. Для самого Никона она была средством утверждения власти. Весь перечень «реформирования» состоял из пустых практически не содержательных изменений и уточнений. В большинстве своем выдуманных и связанных с трудностями россиян правильно перевести греческие книги. На деле «защитники реформ» стали гонителями и страсто-убийцами своих же соплеменников. Такое проведение реформы на прямую разрушало один из главных заветов Христа о любви и терпимости христианина не только к ближнему, но к врагу. Жаль что в российском обществе, с потерей традиций Новгорода и Пскова, отсутствовало гражданское общество. После преступного похода на Новгород Ивана 3, на Руси исчезло законом и судом охраняемая неприкосновенность частной собственности. Новгородцы в своем большинстве были грамотны и сведущи в языках. Великому Новгороду уже в Х11 в. было известно, что неприкосновенность частной собственности является самым верным сторожем беспокойной границы между гражданином и государством. Учиненное Иваном 3 варварство обернулось тем, что «люди стали всюду связаны. Делали и торговали они тайком, в молчанку со страхом и трепетом, укрываясь от огромной толпы кормленщиков. Всякое место наполнено кабаками, заставами и тайными доносчиками» (Ю Крижанич). Саму память о свободном гражданском обществе окончательно загубил кровавый поход на Новгород Ивана 4 Ужасного. С той поры «не умеют на Руси люди меры держать, средним путем ходить. То в правительстве безволие, то свирепость» (Ю Крижанич) . Известно что от Греции пришло благословение (?) на престол всех наших церковных чинов. Патриархи греческой церкви гласно с тревогой не раз высказывали Никону и царской знати сомнение к составу "новаций". Новации не были приняты в большим числом россиян, которым суждено было называться "староверами". Гонения боярины были скорее всего связаны с соблазном царя заполучить большое имущество вдовы. Для сокрытия такого отвратительного умысла прибегли к пыткам на дыбе, где ее пытались переубедить в верности старой вере. Хорошо зная что от таких «аргументов» женщина станет только тверже в своих усвоенных в семье и окружающем ее обществе правил. Суриков (по причинам о которых можно гадать) изобразил героиню иступленной старухой черным с надсадой лицом. Ее можно только лишь пожалеть... бог ему судия, но россиянам необходимо помнить, что староверы дали нам самые великолепные образцы служения отчизне на предпринимательской и купеческой ниве. Поскольку Морозову везут наши замечательные изверги в земляную яму, то кудреватые затейки о «летящих санях в небо» Марк Блау верно позаимствовал из сказок Афанасьева? Феодосию Морозову поместили в яму умирать от голода и холода. А ее 14 верных слуг (будь то бы за принадлежность к старой вере) «христиане -
0 Ответить
Сергей Дмитриев, как раз над этим Алина и работает сейчас.
0 Ответить
Уважаемая Лариса, тему психологии бедности я изучал ввиду того, что сам занимался бизнесом 18 лет.(С. Абрамова; Ч. Милс; Е. Горбачёва и А Купрейченко; О. Дейнека и др.)
На мой взгляд лучше всех известных мне авторов тему раскрыл американский бизнесмен японского происхождения Р. Кайосаки. Его бесселлер "Заговор богатых" и "Богатый папа, бедный папа". Вот эти две книги я рекомендую всякому, кто хочет быть успешным и богатым.
Но тема эта не простая, как кажется на первый взгляд. Американцы - американцами, но их рекомендации относятся прежде всего к их западному мышлению и опыту. Читать их безусловно надо, но необходимо подвергать серьёзному анализу.
Вы советуете: Деловые люди не топчутся на месте, они всегда пытаются познать и постичь новое: получить второе высшее образование, выучить иностранный язык и т.д. по тексту. А вот Кайосаки говоря о психологии бедного и богатого, пишет иное:
Бедняк думает, что надо учиться и получить профессию. Найти хорошую работу, чтобы зарабатывать деньги,
Богатый отвечает: - Надо только учиться быть богатым, заставить деньги работать на себя. Главное в психологии богатых:- Я не работаю за деньги! Деньги работают на меня!
Таким образом выплывает главный постулат начального капитала. Объём комментариев не позволяет мне развить тему, но со многими Вашими утверждениями я не согласен.
Например, кто определяет что заслуживает или не заслуживает человек? Или, другой пример "зависть" Может быть кто-то и завидует, но в основном богатство в России вызывает ненависть. Я имею ввиду богатства олигархов, наших думцев и чиновников. Вот Вы пишите о необходимости образования, труде и т.д. для достижения богатой жизни. Докладываю Вам, что окончил два института, имею научные степени и звания, ордена, медали и энергией бог не обидел, а нищенствую на пенсии. Раздумываю, купить кефир или кусок колбасы.
В итоге скажу Вам, что поднятая Вами тема требует серьёзного анализа и не только психологов, после которого можно что-то рекомендовать.
0 Ответить
Никита Рязанский, как это редакторы-то пропускают такие реКбусы? Можно догадаться, что надо тренироваться на отзывах о себе, любимом, чтоб потом писать "яркие и красочные отзывы" уже на чужие творения. Всё так многоходово, что извилины заплетаются. Сорри, если что не так...
0 Ответить
Никита Рязанский,"Чего же мне ещё придумать? // о чём ещё мне написать?" (С)
= УзнаЮ брата Никиту ! = ...по схожести мнения о статье.
Вы пишите такие глубокие, проницательные комментарии (даже мне) и почему "до сих пор на свободе", а не в числе авторов ШЖ? С таким даром пора вылезать из Читателей в делетант-дебютанты.
1 Ответить
николай неклюдов, прочитал Ваши комментарии с интересом по электронной почте. Но почему-то на сайте они обрезаны?
0 Ответить
Да, Вадим, согласен. Жизнь у наших дедушек и бабушек не была медом намазана...
0 Ответить
самому? Тогда какой в этом смысл? Проще похвалить себя перед зеркалом, чем думать о чём написать, а потом заморачиваться над тем, о чём написать на свои "о чём написать" вначале.
Такой структурный заход в тему лишает текст не только сюжетной линии но и всяких мотивов. Конечно же, мне совсем не хочется всё это вот так обрубать на корню - дебют всё таки, да и фраза-клише напоминает нам: первый блин комом. Однако, шпаргалка, она и есть шпаргалка - исписанная ненужная бумажка.
0 Ответить
Пойдём по порядку.
Если есть желание что-нибудь написать - вопрос о чём, вообще не проблема. Поэтому переходим ко второй части.
К чему же мне придраться?
Начнём с названия. Название - это единственное что удалось автору лучше всего. Ведь что означает слово шпаргалка? Да так, мусор. Если дословно: старая, исписанная бумажка, ненужная вещь. Достаточно прочитать название и понять, что тебя ожидает впереди. В общем, то, что рецензенту уж точно никогда не понадобится.
И это действительно так. Уже в первом абзаце мы сталкиваемся с парадоксом. Возможно, только не для автора, но попробуем разобраться.
"одно из главных правил литературного пространства гласит: чтобы получать яркие и красочные отзывы на собственные творения, нужно уметь самому их составлять"
Заход в тему просто обезоруживающий, я бы даже сказал, вызывающий когнитивный диссонанс. Ну ладно ещё, литературное пространство - допустим, автор сам понимает где это, но вот где связь между яркостью отзывов на свои произведения и собственным умением составлять их? Может автор имел в виду, что отзывы на свои труды придётся писать
0 Ответить
Сергей Дмитриев, у кубинцев "та еще" статистика.
Кто там проводил независимые исследования? НиХто.
Это как в России, или Белоруссии: посмотришь ТВ, почитаешь прессу, пробежишься по статистике - так красота просто!
А на деле, в заднице и Россия, и Белоруссия (простите мне мой французский).
0 Ответить
Василий Россихин, если не замерзают-).
0 Ответить
Константин Кучер, Спасибо за коментарий. Дед не был финансистом - он был прижимистым и считал каждую копеечку. То ли это в крови у немцев - он был родом из г. Гапселя (нынешняя Эстония), то ли такой характер. Но был образованным и культурным человеком. Свободно владел немецким, финским и французским языками, играл на скрипке и рояле. Удивительно, как сочеталось в нём скупердяйство и полная бесхозяйственность. Руки у него "росли не из того места". Все гвозди вбивала моя бабушка, а он вёл жизнь кабинетного учёного. В моей повести "Эвакуация" изданной в 2013 году я подробно описал жизнь моих дедов. Она была полна лишениями, голодом, как впрочем у всего нашего народа.
0 Ответить
Олеся Тимофеева, "Уж вторник близится, а" ...переход по ссылке всё закрыт, приходится давать кругаля, чтоб дорваться до ответа на комментарий:
" О-о-О-о ?! Это нововведение похоже на мембрану,детектор, клапан, пропускающий только лайки и запирающие антиподы. Но Вам(вам) видней.
...Я не уверен, что знаю правила ШЖ лучше, чем модератор, да ещё такая как б/у-модератор Л. Мельник.
... Словами, конечно, длиннее, но воспользуюсь возможностью и "словами выразить неприятие" ОК!"
0 Ответить
И по самой статье, и по комментарию чувствуется, что дедушка в вашей семье был главным финансистом!!
0 Ответить
Константин Кучер, спасибо большое за отзыв и помощь. Память об ушедших родных, как правило ассоциативна, в которой привычки, образ жизни, манера одеваться и пр. порождает наши воспоминания о родном нам человеке. Это в первую очередь касается семейной кухни. Я всегда улыбаюсь, когда вспоминаю, как мой дедушка отказывался есть первые овощи весной по причине их дороговизны. За одним столом, я с бабушкой уплетали огурцы и помидоры первого урожая, купленные на рынке, а дедушка принципиально не притрагивался к овощам.
0 Ответить
С дебютом, Вадим.
На мой взгляд, он получился достойным. Хорошая статья, в которой есть и оригинальный рецепт, казалось бы простого блюда, у которого, на самом деле, есть свои секреты, и наша память о дооргих нам людях, которые, в свое время, научили нас очень многому, в т. ч. и основам кулинарии.
Если в продолжение обоих тем, поднятых в Вашем материале, то моя покойная тётка в отношении картошки говорила так: "Хочешь, чтобы вкусной была картошка, - бросай её в кипящую воду, хочешь, чтобы вкусным был овощной суп, - в холодную". Вот такое оригинальное правило. В нем, конечно, нет тех крахмальных тонкостей, о которых рассказываете Вы, но правило очень оригинальное и запоминающееся.
Во всяком случае, хоть тетки уже года три, как нет с нами, но я, когда начинаю возиться с картошкой, всегда её вспоминаю. Она была авиатехником по специальности. Странно, да? Женщина - авиатехник. Наверное, поколение у них было такое. Не только мужчины хотели летать. Или, как минимум, быть ближе к небу.
1 Ответить
Марина Сказка, Вы висели на турнике вверх ногами и качали пресс? В таком случае Вы просто сорвали спину
Так пресс качать могут только подготовленные атлеты, у которых хорошо развиты мышцы спины.
Неподготовленному человеку такое упражнение делать строго запрещается.
А что касается кубиков, то они, скорее всего, у Вас и не появятся. Для этого нужно уменьшать жировую прослойку, то есть, соблюдать диету. Тогда мышцы проявятся.
Берегите себя, восстанавливайте спину!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, если Вы уже лайкнули, можно только забрать лайк обратно.
А минусить нельзя. Либо сообщить модератору, если комментарий нарушает правила ШЖ, либо отреагировать словами, выразить своё неприятие
0 Ответить
У кого есть недвижимость за рубежом и счет впридачу , вряд ли они будут держаться за Россию , у которой нет будущего , а жить хочется сейчас ... и это нормальное желание любого нормального человека .
0 Ответить