• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Мозаика для ванной комнаты 2022 года

Известный еще с древности, этот материал постоянно эволюционировал, изменяя свои свойства и расширяя сферу применения. Многовековая история доказала, что ему можно доверять, над ним не властно время и стремительно меняющиеся тенденции из мира дизайна интерьеров.

Мозаика для ванной комнаты Фото предоставлено рекламодателем

Мозаичная плитка в наши дни все так же востребована и пользуется высоким спросом у простых домовладельцев и профессиональных декораторов. Ее можно использовать как во влажных, так и в сухих помещениях, как внутри, так и снаружи.

Если техничность облицовки подкреплена отличной эксплуатацией, исчисляемой столетиями, то декоративность мозаики не имеет границ. Настоящий ассортимент этого вида продукции необычайно разнообразен и позволяет остановить свой выбор на максимально подходящем варианте.

Когда для отделки ванной комнаты пришло решение использовать мозаику, не спешите приобретать стандартный образец практичной расцветки. Поверьте, вы будете приятно удивлены, насколько широк и разнообразен модельный ряд облицовки.

Конечно же, керамика и стекло — наиболее часто используемое сырье, из которого изготавливается плитка на гибкой основе. Мозаика из этой серии отличается высокой износоустойчивостью, она неприхотлива в ежедневной эксплуатации и проста в уходе.
Последнее время этот ряд пополнили аналоги из других материалов, таких как камень, мрамор, дерево и даже металл.

Предлагаем краткий обзор о том, что на сегодняшний день предлагают отечественные и зарубежные производители мозаичной плитки.

Мозаика для ванной комнаты 2022 года
Фото предоставлено рекламодателем

Мозаика, изготовленная из специального стекла, обладающего особой прочностью к воздействиям извне, перенесена на гибкую основу, позволяющую ее укладывать почти на любую поверхность со всеми ее выступами и вогнутостями. Но если традиционными вариантами квадратного формата уже никого не удивишь, то плитка, сложенная из миниатюрных прямоугольников контрастных оттенков, создаст вокруг себя ультрамодную обстановку. Кроме того, что она органична со многими стилями. Как дополнительный бонус — визуальное расширение пространства в ширину или высоту, в зависимости от способа укладки. Тот самый случай, когда «два в одном».

Некоторые материалы специально стилизуют под то или иное направление в дизайне интерьера. Мозаика «хай-тек» — один из способов сделать оформление максимально выразительным и запоминающимся.

Изделия в интерпретации металлических поверхностей, среди которых особое место занимают блистательные во всех смыслах слова копии серебра и золота, могут выполнять роль яркого акцента либо использоваться в качестве основного материала отделки. При желании холодный блеск металла разбавляется другими текстурами — каменными или деревянными, из стекла либо пластика. Это никоим образом не нарушит индустриальную эстетику, а даже напротив — выделит и подчеркнет ее.

Мозаика для ванной комнаты 2022 года
Фото предоставлено рекламодателем

Не так давно в отрасли облицовочных покрытий стали активно эксплуатировать геометрические формы. Производители мозаики не остались в стороне от этого актуального тренда и практически сразу предложили варианты с круглыми, овальными, ромбовидными, треугольными и шестиугольными чипами.

Появилась также плитка, состоящая из «арабесок» и «рыбьей чешуи», ставшая оригинальным прочтением хорошо известного и популярного материала для ванных комнат. Сплетающиеся на вертикальных поверхностях причудливые и непрерывные узоры из многоугольников и прочих конфигураций во многом способствуют тому, чтобы оформление было целостным и воспринималось как можно более гармонично.

Источник фотографий сайт керамода.ру

Статья опубликована в выпуске 5.05.2022
Обновлено 21.03.2023