• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

GP и «Перекрёсток» объединились для защиты окружающей среды

Экологическая программа GP и торговой сети «Перекрёсток»: с заботой о будущем нашей планеты.

Фото: GP

Переработка батареек: экологическая программа компании GP и торговой сети «Перекрёсток»

GP и «Перекрёсток» объединились для защиты окружающей среды

Экологическая программа GP и торговой сети «Перекрёсток»: с заботой о будущем нашей планеты

Батарейки — это незаменимый источник энергии для наших устройств. Они нужны для игрушек, пультов управления, фонариков, а также других электронных приспособлений, которые используются родителями в повседневной жизни и требуют постоянного питания. Это приводит к тому, что в мире используется все больше и больше батареек.

Однако важно помнить, что они являются одними из самых вредных отходов для природы. Когда элементы питания попадают на свалку, то начинают разлагаться, выделяя токсичные вещества, такие как свинец, ртуть и кадмий. Они проникают в почву и воду, загрязняя их и нанося серьезный вред экосистеме. Поэтому очень важно правильно утилизировать использованные батарейки, чтобы минимизировать их воздействие на окружающую среду.

Во избежание ухудшения экологической ситуации производитель элементов питания GP и торговая сеть «Перекрёсток» запустили совместную программу, которая помогает правильно утилизировать батарейки.

Почти в 500 супермаркетах «Перекрёсток» были установлены специализированные контейнеры для сбора отработанных элементов питания. Когда контейнеры наполняются, их содержимое отправляют в ГК «Мегаполисресурс», которая занимается переработкой отходов.

Почему инициатива так важна? Забота об экологии — это вклад в будущее. Мы не можем продолжать эксплуатировать природные ресурсы без оглядки на последствия. Каждый из нас может внести свой вклад в сохранение окружающей среды, начиная с мелочей, таких как правильная утилизация батареек.

Совместная программа компании GP и торговой сети «Перекрёсток» — пример ответственного отношения к природе. Контейнеры для сбора батареек установлены в ближайших супермаркетах, поэтому каждый может легко и быстро утилизировать отработанные элементы питания. Это простой и эффективный способ защитить окружающую среду и позаботиться о будущем нашей планеты.

Экологические инициативы — очередной шаг для защиты окружающей среды. Каждый из нас может присоединиться к этой программе, просто сдавая отработанные элементы питания в специализированные контейнеры, расположенные в супермаркетах «Перекрёсток». Только совместными усилиями мы можем сделать наш мир чище и безопаснее для будущих поколений.

Статья опубликована в выпуске 25.03.2023