Виктор Жигунов, браво!
Согласен, не можешь объяснить - не вступай в полемику и не умничай.
Но Вы зря ругаетесь. Здесь большинство гуманитариев, а это не их тема. А технари народ ленивый, разбираться в моментах и силах влом. Так что ваш проект удался.
Поздравляю!
Уважаемый г-н Иванов!
Я прочитал Ваш блог, во многом согласен, но хотелось бы, чтобы Вы не приписывали мне мыслей, которых у меня нет. Да, я либерал, если не ошибаюсь, этот вид мышления свойственен только западному обществу. Ничего не слышал о либерализме мусульман, буддистов и представителй других религиозных течений, конфессий и прочего. Следовательно, я поддерживаю западное общество и Запад в целом. Ничег плохого в этом не вижу. Вы бы знали, в каком гордом одиночестве я был на русско-язычном радио перед вторжением США в Ирак. Как меня поливали грязью за то, что я говорил. А говорил я о том, что это даже не ошибка, это преступление перед все миром. (г-н Венедиктов, который на Эхе, сегодня предпочитает не вспоминать о своей точке зрения на это событие - он поддержал). Я говорил о том (не надо было быть большим пророком), что последствия мы будем рахлебывать не одно поколение, но до конца жизней всех, кто сегодня живет, и даже тех, кто сегодня только родился.
Я либерал, но в моей статье по поводу Ницццы, я написал, что "великие нации не злопямятны. Они не помнят зла, которые причиняли малым или подвластным им народам". Это я французах.
Я либерал, но стояю за ссмертную казнь для отморозков. И считаю, как и Веллер, что отмена ее, это закидон либерализма. Человечество развивалось при ее налиции и достигло огромного прогресса, наказывая преступников соответствующим их престплениям образом. Надо бороться с перегибами, не казнить невиновных, но саму казнь оставлять. Это мое мнение. И я никогда не считал, что Запад во всем прав. Но то, что Россия сегодня не права практически во всех аспектах современной жизни, в этом у меня сомнения нет. Посмотрите на ее путь за последние 17 лет - от позора к позору. Найдите мне хоть что-то положительное. Даже Олимпиаду Зимнюю - уж могла бы гордиться, испоганила допингом. Найдите мне хоть что-то положительное в мусульманских странах. (я не об отдельных прорывах, как-то раздение близнецов в Мекке гениальным хирургом. Уникальная операция и никем не превзойденная И сделано это было бесплатно. Снимаю шляпу и низко кланяюсь) Но в целом, что было положительного в этом обществе? Безусловно, в России огромное количество людей полных сострадания к близним, готовые помочь им в беде и так далее... Но сегодня не они определяют лицо России - допинг, Крымнаш, укрофашисты, "если надо повторим", и так далее... Вот сегодняшнее лицу России в глазах Запада. И в моих глазах.
Александр Иванов, Роман предал меня анафеме и уже сжег на костре за НЕсогласие с его позицией. Вы пинаете меня за СОгласие с его позицией. Как забавно-)))
Мне думается, что наши корни вовсе не в работа Евклида и выдуманного многостаночника-легенды Леонардо, а в изобретении колеса, пороха и атомной бомбы.
Игорь Ткачев, пал ниц перед Вашей мудростью.
Всякие глупости, что цивилизация это совокупность материально-технических и духовных достижений человечества надо выбросить из головы и не заглядывать в примитивные Википедии. Вы открыли миру глаза – гунны и готы – это великие цивилизаторы, принесшие высокие цивилизационные ценности Риму. Цивилизаторы конкистадоры не уничтожили цивилизацию ацтеков, а цивилизовали Южную Америку с помощью пороха и кавалерии.
Но подобные мысли не новы, один европейский государственный деятель и мыслитель в середине прошлого века открыл, что мир достоин великой арийской цивилизации и должен быть цивилизован! Правда, не получилось, а то бы это был великий вклад в цивилизацию (по вашему определению).
Наверно статья, которую мы сейчас обсуждаем, написана эзоповым языком, и основные её выводы надо искать в изощрённом иносказании. Возможно, Ваше утверждение, что варварские действия современных цивилизаторов-демократизаторов порождают терроризм, это тонкая ирония, скрывающая замечательную мысль, что военные действия на территориях других государств вовсе не причина терроризма, а это как раз и есть цивилизационный процесс - бомбы, падающие на города, несут нам высокую цивилизацию!
А я (неужели по глупости?!)полагал, что цивилизация – это, прежде всего, организация общества, знания, культура и искусство. И, уже как следствие – умения, навыки, техника и технология. И корни нашей цивилизации в работах Евклида, Птолемея, Леонардо Да Винчи, Вольтера,Коперника, Максвелла, Эйнштейна, и других мудрых людей. А завоевание мира интернетом гораздо значимее для цивилизации, чем все предшествующие войны и переделы территорий. И энергетическое могущество человечества, современный уклад жизни - это результат труда ученых и инженеров, предпринимателей и государственных деятелей, создавших для этого условия, а не победы грабителей-завоевателей.
Вы, оказывается, полностью согласны с позицией уважаемого Романа, основное содержание которой – все что на западе – это прекрасно и не подлежит никакой критике, все иное – отвратительно и безобразно, и должно быть преобразовано по западному образцу. И ради этого можно и нужно посылать войска на другую сторону земли, бомбить, ну и т.д. И все действия Штатов и их союзников всегда оправданы. Его суждения на 100% совпадают с официальной точкой зрения США. Настоящий патриот.
— Прости за беспокойство, дед!
Я изобрёл велосипед!
Не быть тому лишь хвастовством…
О нём мечтали, кстати…
Советы – для тебя пустяк!
Подскажешь, если что не так…
Хоть мудрецу немало лет,
Взобрался на велосипед,
Затем перекрестился…
С восторгом прокатился.
Изобретатель у ворот
Глядел в томленьи деду в рот.
Дождался, наконец, творец,
Что выказал ему мудрец.
— Таков совет смогу я дать –
Сумей колёса поменять:
Переднее, чтоб было сзади,
А заднее, чтоб – впереди!
Коль справишься с работой за день,
То к вечеру ко мне приди…
И оба рады были встречи,
Едва настал заветный вечер.
— Я сделал всё, как ты сказал.
Колёса тот час поменял.
Но… ничего не мог понять!
Не стал я на тебя роптать
И не гневил Создателя.
Не понял сам чего… видать!
А, что же изменилось, дед?
За здоровьем следить нужно,а времени особо нет. Купила миниатюрный дисплей в легком браслете. Розового, голубого, желтого или все таки белого цвета? Так я выбирала себе дополнительные браслеты. В результате у меня 1 мониторчик и 4 браслета, на все случаи жизни. Переставляется легко, однако сам не вываливается, чего опасалась. Напрасно, как выяснилось. Держится намертво. Вот браслетик... тут да. Браслетик весьма чувствительный, его пришлось укреплять - зато сообразительность применилась, приятно внести свой вклад в такое дело. Сам Онетрак маленький, но умный, подкупили при выборе именно его таланты. Все на русском языке, все понятно, отсутствует кривой перевод. Как обещали, не вышло, и простым прикосновением браслет не разбудишь, нужно достаточно сильно нажать, но привыкаешь быстро. Впечатляет приложение, графики и статистика в развернутом виде. QR поиск по меню продуктов, раскладка на жбу, даже рекомендации диетолога. Ну, что до графиков - тут мне разбираться пришлось, хотя МЧ разобрался мигом - класс, говорит, а для меня все эти кривые(( Итак, восторги: список продуктов с указаниями, напоминания про "попить" - здорово, умный будильник - высыпаюсь, хоть и не стала спать больше.
Светлана Янченко, что-то совсем мрачно у Вас получилось.. Их просто любить нужно,- все с лихвой воздается: и радость, и послушание, и шалости, и порядок, и пронзительная привязанность.
Роман Солодов, а вы задались целью меня переубедить? Это ошибка многих: они читают и слушают, не для того, чтобы ч-т понять для себя, увидеть иную т.з., а чтобы убедить в своей-)))
И когда у них этого не получается, они считают что перед ними безнадежный случай. А их позиция - единственно правильная-))
И вы явно стоите на прозападных и антироссийских позициях. Упрямо полагая, что я стою на пророссийских и антизападных. И гоните без тормозов.
Таисия, Вы правы, ДДО скоро полтинник. Его автор Евгений Александрович Климов очень расстраивался, когда ему сообщали, что до сих пор работают по его методикам. Есть несколько поздних модификаций, но чаще используют старый вариант с вопросами типа "нравится ли вам работать на телетайпе" и "оценивать качество граммпластинок".
Это с Вашей точки зрения, но попробуйте встать на его точку зрения. Уверен, что он бы с Вами не согласился: все дело в том, кто и как понимает смысл жизни.
Андрей Лошкарёв, те, кто не понимает простейшего механизма, - безусловные дураки.Груз давит на нить, она поднимает противовес - какому тупому козлу неясно?
Г-н Ткачев! Давайте на этом закончим, ибо отвечать на Ваши вопросы нет смысла - Вас не переубедить, да и вопросов несметное количество. Не собираюсь отвечать.. Маленькое замечание - в 11 сентября было убито три с лишним тысячи человек, а не пара сотен. Уж этот-то Вы должны были знать. Второе и последнее: не путайте борцов за свободу, моджахедов с талибами. Первые сражались с Советской армией в то время, когда талибами даже не пахло. Талибы - террористы появлись через какое-то время после падения падения Наджибуллы, (а он продержался три года после ухода Совка) как реакция на беспредел местных князьков. И практичекски сразу же они попали в категорию террористов. Упрекать же США в использвании дронов извините, глупо, ибо любая бомбежка обходится местному населению во сто крат дороже нежели точный удар этих аппаратов. Откуда их запускают, значения не имеет. Несколько дней назад был опликован отчет по использованию дронов - легко найти на ГУГЛе. И в нам указано сколько погибло мирных жителей, и сколько террористов.
У меня есть статья на эту тему, в которой я утверждаю, что террор в его современном виде вырос из Афганистана, когда Совок потерпел поражение. И так далее... Совок породил террор уже хотя бы тем, что именно в КГБ создали ФАТХ. А ФАТХ - контора терроистическая. И последнеее - о каком компромиссе идет речь? В чем я должен соглашаться? В том, что Запад не ангел - согласен. Но основная вина лежит не на нем. Так ведь можно и уничтожение двух российских самолетов, вылетевших из Домодедова, оправдать. И взрыв самоубийцы в том же аэропорту, и так далее... На мой взгляд это оправданию не подлежит. Вообще никакой террор оправданию не подлежит. А вы хотите какую-то там базу подвести - откуда, что... Не хочу - это террористы и отношение к ним должно быть простым - уничтожить этих подонков. Рано или поздно либо их не останется, либо поймут, что все бессмысленно.
Честь имею
Марина Дутти, альфа-активность от радона бытовым дозиметром не измеряется. Можно заказать сертификацию помещения на предмет радиационного фона в местных краевых и областных санэпидемстанциях - там всегда есть радиационные группы (за деньги).Сам в Хабаровске в такой работал.
Марина Бережнева, умирают прежде всего от... самой жизни!
А бытовая радиация не так страшна как ее малюют.
Мы живем в радиоактивном мире и стройматериалы не единственный источник радиации. Есть еще космические лучи (при полете на самолете мы в 10 раз больше облучаемся, чем на родимой земле). Есть и калий-40 (радиоактивный природный изотоп) в картофеле, кофе и т.д. Рентгеновские исследования тоже добавочка.
Так что не журытэсь, дышите глубже, а ванные и туалеты все-таки проветривайте, в том числе и от радона - здесь автор прав.
Игорь Вадимов, цитата из Википедии: "Первое настоящее понимание японцами того, что действительно вызвало катастрофу, пришло из публичного сообщения из Вашингтона, через шестнадцать часов после атомной атаки на Хиросиму."
У меня тоже каждое лето веснушки высыпали,кожа очень светлая, поэтому от солнца сразу появлялись. Сходила к косметологу и она мне посоветовала защитный крем неотон радианс спф50+, который препятствует появлению веснушек.Пользуюсь уже второй год и не разу еще не появились. Всем советую)
Екатерина Ошкина, для меня очень важно ваше мнение, благодарю за комментарий, но есть одна деталь. Вы были вынужденны перейти на домашнее обучение, поэтому, если я правильно понял, к вам домой ходили именно учителя из школы, то есть вы не платили за каждого репетитора отдельно, верно?
У меня же в школе, если бы я захотел перейти на домашнее обучение, нужно было нанимать репетиторов. Ко мне бы никто не ходил из школы, думаю, в других школах также. Я действительно только поверхностно знаю о домашнем обучение, ведь не учился в школе, но меня действительно заинтересовала эта тема. Не думайте, что я пытаюсь с вами спорить, хотя в споре рождается истина. Я просто высказываю свое мнение, и прислушиваюсь к мнение других людей.
Я с вами не соглашусь, но спорить не буду, просто выскажу свое мнение. У меня в школе было по 7 уроков в день, как и у всех школьников. Если бы я учился дома, моим родителем пришлось платить очень много денег за каждого репетитора, а в школе мы платим мелочи, в сравнении с репетиторами.
Вы говорите, что я успевал бы намного больше. Почему? Я успевал бы столько же. Кстати, не забывайте, что репетитор может опоздать, сразу же график собьется.
У нас действительно плохое обучение, но с этим ничего не поделаешь. Да, нам приходится нанимать репетиторов для подготовки к экзаменам, но всё-таки школа дает определенные знания, базу.
Я всегда думал, что преимущество домашнего обучения в том, что ты сам выбираешь предметы, поэтому я тоже когда-то хотел перейти на домашнее обучение. Как известно, почти всем школьникам не нравятся предметы, которые преподают в школах. Вот только есть одна проблема - экзамены. В любом случае ребенку нужно будет сдавать в школе экзамены, чтобы получить аттестат, а там предметы не выберешь.
То есть я бы перешел на домашнее обучение только из-за предметов, но есть экзамены, поэтому предметы нужно выбирать не такие, какие я хочу, а такие, какие нужно. В чем тогда вообще смысл домашнего обучения? К сожалению, эту тему я так и не смог раскрыть в статье.
Наталья Осокина, Наташенька, мы не доросли до этого уровня явно, вот я порой смотрю на своих клиентов, которых я обслуживаю и мне их так жалко становиться, ну, прижать к груди и расплакаться над их проблемами К сожалению, но, Игорь, дело говорит на сей раз
1. Плохое усвоение пищи из-за плохой микрофлоры. Что делать: избавиться от вредной микрофлоры (индийские препараты меди), увеличить количество полезной (курсы бифидумбактерина, прием на постоянной основе кисломолочных продуктов - кефир, бифидок, ацидофилин).
2. Плохой состав пищи. Что делать: увеличить количество полноценных белков, жиров Омега-3, витаминов.
3. Недостаток физической активности.
4. Недостаток мышечной массы. Что делать: силовые тренировки со свободными весами (лучше) и на тренажерах (хуже). Мужчинам - проверить уровень общего и свободного тестостерона. При необходимости обратиться к андологу-урологу.
А тупо советовать больше есть - вообще моветон. Ну будет у вас больше жира - это хорошо, что ли? Сейчас и так есть мужчины молодые, сами вроде худые, а живот выпирает.
Александр Иванов, истинный ум, как правило, развивается за счет воли.
Волевые люди редко бывают по-настоящему умны.
"Современная цивилизация создана мудрецами, а не великими завоевателями." - ну, а это, вообще, никуда не годится. Именно завоеватели и формировали нашу цивилизацию. Новый Свет, колонии и т.п....
Даже обсуждать такое было бы глупостью.
Игорь Ткачев, и мудрец не всегда слаб, и боец не всегда глуп. Но чем соединить силу и разум? Полагаю, на это годится Честь и Совесть, кои нынче в дефиците.
Современная цивилизация создана мудрецами, а не великими завоевателями. Но с помощью оружия, созданного мудрецами они её погубят. Готовность уже налицо.
Александр Иванов, еще Шопенгуэр в своей "Мир ка воля и представление" утверждал, что воля (стремление, бойцовские качества) первичнее ума и т.п. при достижении цели.
Да, между упертым глупцом и слабовольным мудрецом верх возьмет животная сила глупца.
Этот принцип, кстати, хорошо прослеживается в отношениях М и Ж.
Зубы мудрости называются так потому, что их надо отдать мудрости. это ее зубы. София-богиня мудрости, принимающая эту жертву человека, показывающую его решимость в выбранном пути к мудрости. Только вырвав все 4 зуба мудрости может человек расположить челюсти так, чтобы биоток не рассеивался и прошел через позвонки так,чтобы энергия кундалини вышла через затылок, и человек вышел на новый уровень развития через состояние гервь. На этом, новом уровне, человек способен совершать то, что люди называют чудесами.
Игорь Ткачев, просто мне, как и многим, чаще приходится иметь дело с проблемами, которые деньги решают, а не создают. Ну как их злом считать.
Про то что надо немного — это Лидия выше написала, но да, надо не так уж много. Уж точно меньше, чем хочется. А умение ограничивать свои "хочется" — это очень полезное умение.
Если бы "грандмастеры" были уверены в правильности написания своих статей, они бы не начинали спорить с комментариями. Как говорится, рыльце в пушку.
Если бы "грандмастеры" действительно отвечали в своих статьях на вопросы читателя, комментарии были бы в основном положительными.
И вообще, складывается впечатление, что "грандмастеры" специально пишут спорные статьи, чтобы потом потявкаться с читателями в комментариях. Даже немногие плюсы ваших статей перекрываются жирным минусом в виде ваших озлобленных комментариев против читателей и их мыслей. Некрасиво.
Svetlanka Neyaskina, ни одного внятного слова не услышала. О чем речь? Это вообще о чем?
Наталья Осокина, Наталья я с вами спорить не буду, мы с вами говорим об одном и том же только по-разному, у меня тоже, не лучше и я тоже думаю по-другому и не мыслю, как наш телевизор и люди вокруг меня хорошие и просто замечательные и даже паршивая погода не давит, а дает отдых для своих дум....а деньги это энергетика точно, но не всегда хорошая, поскольку их в руках чаще держат не очень хорошие люди...Почему их часто и "отмывают" - грязные они
Игорь Ткачев, не лукавьте. Вы прекрасно поняли, о чем идет речь. Общее с «первым каналом» не в отношении к нашим странам, а в не готовности к конструктивному обсуждению темы. Единственным содержанием участия «первого канала» в обсуждении может быть отстаивание выбранной (порученной) точки зрения.
К сожалению, многие свободомыслящие, выработав Свое Собственное мнение, тут же бетонируют его, ментально становясь теми, против кого восстали. Они не готовы ни к каким компромиссам и поиску истины. Только защищают свою позицию. Или позицию тех, кого они представляют.
Приемы таких дискуссий стандартны, ни к чему перечислять - все на виду.
Мыслители вымирают, остаются одни бойцы.
Виктор Жигунов, браво!
Согласен, не можешь объяснить - не вступай в полемику и не умничай.
Но Вы зря ругаетесь. Здесь большинство гуманитариев, а это не их тема. А технари народ ленивый, разбираться в моментах и силах влом. Так что ваш проект удался.
Поздравляю!
0 Ответить
Уважаемый г-н Иванов!
Я прочитал Ваш блог, во многом согласен, но хотелось бы, чтобы Вы не приписывали мне мыслей, которых у меня нет. Да, я либерал, если не ошибаюсь, этот вид мышления свойственен только западному обществу. Ничего не слышал о либерализме мусульман, буддистов и представителй других религиозных течений, конфессий и прочего. Следовательно, я поддерживаю западное общество и Запад в целом. Ничег плохого в этом не вижу. Вы бы знали, в каком гордом одиночестве я был на русско-язычном радио перед вторжением США в Ирак. Как меня поливали грязью за то, что я говорил. А говорил я о том, что это даже не ошибка, это преступление перед все миром. (г-н Венедиктов, который на Эхе, сегодня предпочитает не вспоминать о своей точке зрения на это событие - он поддержал). Я говорил о том (не надо было быть большим пророком), что последствия мы будем рахлебывать не одно поколение, но до конца жизней всех, кто сегодня живет, и даже тех, кто сегодня только родился.
Я либерал, но в моей статье по поводу Ницццы, я написал, что "великие нации не злопямятны. Они не помнят зла, которые причиняли малым или подвластным им народам". Это я французах.
Я либерал, но стояю за ссмертную казнь для отморозков. И считаю, как и Веллер, что отмена ее, это закидон либерализма. Человечество развивалось при ее налиции и достигло огромного прогресса, наказывая преступников соответствующим их престплениям образом. Надо бороться с перегибами, не казнить невиновных, но саму казнь оставлять. Это мое мнение. И я никогда не считал, что Запад во всем прав. Но то, что Россия сегодня не права практически во всех аспектах современной жизни, в этом у меня сомнения нет. Посмотрите на ее путь за последние 17 лет - от позора к позору. Найдите мне хоть что-то положительное. Даже Олимпиаду Зимнюю - уж могла бы гордиться, испоганила допингом. Найдите мне хоть что-то положительное в мусульманских странах. (я не об отдельных прорывах, как-то раздение близнецов в Мекке гениальным хирургом. Уникальная операция и никем не превзойденная И сделано это было бесплатно. Снимаю шляпу и низко кланяюсь) Но в целом, что было положительного в этом обществе? Безусловно, в России огромное количество людей полных сострадания к близним, готовые помочь им в беде и так далее... Но сегодня не они определяют лицо России - допинг, Крымнаш, укрофашисты, "если надо повторим", и так далее... Вот сегодняшнее лицу России в глазах Запада. И в моих глазах.
0 Ответить
У меня чехол для удобства. Бывает падает из рук а чехол для телефона как частичная защита.
0 Ответить
Для многих женщин нужно очень мало-забота и ласковое слово. И она уже счастлива!
0 Ответить
Александр Иванов, Роман предал меня анафеме и уже сжег на костре за НЕсогласие с его позицией. Вы пинаете меня за СОгласие с его позицией. Как забавно-)))
Мне думается, что наши корни вовсе не в работа Евклида и выдуманного многостаночника-легенды Леонардо, а в изобретении колеса, пороха и атомной бомбы.
0 Ответить
Игорь Ткачев, пал ниц перед Вашей мудростью.
Всякие глупости, что цивилизация это совокупность материально-технических и духовных достижений человечества надо выбросить из головы и не заглядывать в примитивные Википедии. Вы открыли миру глаза – гунны и готы – это великие цивилизаторы, принесшие высокие цивилизационные ценности Риму. Цивилизаторы конкистадоры не уничтожили цивилизацию ацтеков, а цивилизовали Южную Америку с помощью пороха и кавалерии.
Но подобные мысли не новы, один европейский государственный деятель и мыслитель в середине прошлого века открыл, что мир достоин великой арийской цивилизации и должен быть цивилизован! Правда, не получилось, а то бы это был великий вклад в цивилизацию (по вашему определению).
Наверно статья, которую мы сейчас обсуждаем, написана эзоповым языком, и основные её выводы надо искать в изощрённом иносказании. Возможно, Ваше утверждение, что варварские действия современных цивилизаторов-демократизаторов порождают терроризм, это тонкая ирония, скрывающая замечательную мысль, что военные действия на территориях других государств вовсе не причина терроризма, а это как раз и есть цивилизационный процесс - бомбы, падающие на города, несут нам высокую цивилизацию!
А я (неужели по глупости?!)полагал, что цивилизация – это, прежде всего, организация общества, знания, культура и искусство. И, уже как следствие – умения, навыки, техника и технология. И корни нашей цивилизации в работах Евклида, Птолемея, Леонардо Да Винчи, Вольтера,Коперника, Максвелла, Эйнштейна, и других мудрых людей. А завоевание мира интернетом гораздо значимее для цивилизации, чем все предшествующие войны и переделы территорий. И энергетическое могущество человечества, современный уклад жизни - это результат труда ученых и инженеров, предпринимателей и государственных деятелей, создавших для этого условия, а не победы грабителей-завоевателей.
Вы, оказывается, полностью согласны с позицией уважаемого Романа, основное содержание которой – все что на западе – это прекрасно и не подлежит никакой критике, все иное – отвратительно и безобразно, и должно быть преобразовано по западному образцу. И ради этого можно и нужно посылать войска на другую сторону земли, бомбить, ну и т.д. И все действия Штатов и их союзников всегда оправданы. Его суждения на 100% совпадают с официальной точкой зрения США. Настоящий патриот.
0 Ответить
Имя Автора
Владимир Шебзухов
Предстал пред дедом мудрецом
Младой изобретатель
— Прости за беспокойство, дед!
Я изобрёл велосипед!
Не быть тому лишь хвастовством…
О нём мечтали, кстати…
Советы – для тебя пустяк!
Подскажешь, если что не так…
Хоть мудрецу немало лет,
Взобрался на велосипед,
Затем перекрестился…
С восторгом прокатился.
Изобретатель у ворот
Глядел в томленьи деду в рот.
Дождался, наконец, творец,
Что выказал ему мудрец.
— Таков совет смогу я дать –
Сумей колёса поменять:
Переднее, чтоб было сзади,
А заднее, чтоб – впереди!
Коль справишься с работой за день,
То к вечеру ко мне приди…
И оба рады были встречи,
Едва настал заветный вечер.
— Я сделал всё, как ты сказал.
Колёса тот час поменял.
Но… ничего не мог понять!
Не стал я на тебя роптать
И не гневил Создателя.
Не понял сам чего… видать!
А, что же изменилось, дед?
Готовый ждал творца ответ –
Ф.И.О. изобретателя!
0 Ответить
За здоровьем следить нужно,а времени особо нет. Купила миниатюрный дисплей в легком браслете. Розового, голубого, желтого или все таки белого цвета? Так я выбирала себе дополнительные браслеты. В результате у меня 1 мониторчик и 4 браслета, на все случаи жизни. Переставляется легко, однако сам не вываливается, чего опасалась. Напрасно, как выяснилось. Держится намертво. Вот браслетик... тут да. Браслетик весьма чувствительный, его пришлось укреплять - зато сообразительность применилась, приятно внести свой вклад в такое дело. Сам Онетрак маленький, но умный, подкупили при выборе именно его таланты. Все на русском языке, все понятно, отсутствует кривой перевод. Как обещали, не вышло, и простым прикосновением браслет не разбудишь, нужно достаточно сильно нажать, но привыкаешь быстро. Впечатляет приложение, графики и статистика в развернутом виде. QR поиск по меню продуктов, раскладка на жбу, даже рекомендации диетолога. Ну, что до графиков - тут мне разбираться пришлось, хотя МЧ разобрался мигом - класс, говорит, а для меня все эти кривые(( Итак, восторги: список продуктов с указаниями, напоминания про "попить" - здорово, умный будильник - высыпаюсь, хоть и не стала спать больше.
0 Ответить
Светлана Янченко, что-то совсем мрачно у Вас получилось.. Их просто любить нужно,- все с лихвой воздается: и радость, и послушание, и шалости, и порядок, и пронзительная привязанность.
0 Ответить
Наташа фон Котофф, браво!
0 Ответить
Роман Солодов, а вы задались целью меня переубедить? Это ошибка многих: они читают и слушают, не для того, чтобы ч-т понять для себя, увидеть иную т.з., а чтобы убедить в своей-)))
И когда у них этого не получается, они считают что перед ними безнадежный случай. А их позиция - единственно правильная-))
И вы явно стоите на прозападных и антироссийских позициях. Упрямо полагая, что я стою на пророссийских и антизападных. И гоните без тормозов.
Интересно-)))
1 Ответить
Таисия, Вы правы, ДДО скоро полтинник. Его автор Евгений Александрович Климов очень расстраивался, когда ему сообщали, что до сих пор работают по его методикам. Есть несколько поздних модификаций, но чаще используют старый вариант с вопросами типа "нравится ли вам работать на телетайпе" и "оценивать качество граммпластинок".
0 Ответить
Гоша Саутин, изменить родителей не возможно и все же можно работать с собой ибо как сказал кто-то из великих "лучшее воспитание это самовоспитание..."
0 Ответить
а спамеры наверное получают деньги за то что рассылают письма?
0 Ответить
Это с Вашей точки зрения, но попробуйте встать на его точку зрения. Уверен, что он бы с Вами не согласился: все дело в том, кто и как понимает смысл жизни.
0 Ответить
Всю жизнь на работе. Получается, что жизни у человека не было.
0 Ответить
Отличная статья! Тему подняли нужную и от души расписали. Риспект.
1 Ответить
«... нам, русским, еще рано иметь политические убеждения или воображать, что мы их имеем».
Тургенев, «Дым».
0 Ответить
Почему часто почта бессильна и выдаёт Failure Notice ? Или раздражилки, типа: Recover webpage ,vezdehodik a problem и др. прочие ?
0 Ответить
Андрей Лошкарёв, те, кто не понимает простейшего механизма, - безусловные дураки.Груз давит на нить, она поднимает противовес - какому тупому козлу неясно?
0 Ответить
Г-н Ткачев! Давайте на этом закончим, ибо отвечать на Ваши вопросы нет смысла - Вас не переубедить, да и вопросов несметное количество. Не собираюсь отвечать.. Маленькое замечание - в 11 сентября было убито три с лишним тысячи человек, а не пара сотен. Уж этот-то Вы должны были знать. Второе и последнее: не путайте борцов за свободу, моджахедов с талибами. Первые сражались с Советской армией в то время, когда талибами даже не пахло. Талибы - террористы появлись через какое-то время после падения падения Наджибуллы, (а он продержался три года после ухода Совка) как реакция на беспредел местных князьков. И практичекски сразу же они попали в категорию террористов. Упрекать же США в использвании дронов извините, глупо, ибо любая бомбежка обходится местному населению во сто крат дороже нежели точный удар этих аппаратов. Откуда их запускают, значения не имеет. Несколько дней назад был опликован отчет по использованию дронов - легко найти на ГУГЛе. И в нам указано сколько погибло мирных жителей, и сколько террористов.
У меня есть статья на эту тему, в которой я утверждаю, что террор в его современном виде вырос из Афганистана, когда Совок потерпел поражение. И так далее... Совок породил террор уже хотя бы тем, что именно в КГБ создали ФАТХ. А ФАТХ - контора терроистическая. И последнеее - о каком компромиссе идет речь? В чем я должен соглашаться? В том, что Запад не ангел - согласен. Но основная вина лежит не на нем. Так ведь можно и уничтожение двух российских самолетов, вылетевших из Домодедова, оправдать. И взрыв самоубийцы в том же аэропорту, и так далее... На мой взгляд это оправданию не подлежит. Вообще никакой террор оправданию не подлежит. А вы хотите какую-то там базу подвести - откуда, что... Не хочу - это террористы и отношение к ним должно быть простым - уничтожить этих подонков. Рано или поздно либо их не останется, либо поймут, что все бессмысленно.
Честь имею
0 Ответить
Игорь Ткачев, см. комментарий выше.
0 Ответить
Н. Белоконева, не простудитесь!
0 Ответить
Марина Дутти, альфа-активность от радона бытовым дозиметром не измеряется. Можно заказать сертификацию помещения на предмет радиационного фона в местных краевых и областных санэпидемстанциях - там всегда есть радиационные группы (за деньги).Сам в Хабаровске в такой работал.
0 Ответить
Комментарий удален по просьбе автора.
0 Ответить
Марина Бережнева, умирают прежде всего от... самой жизни!
А бытовая радиация не так страшна как ее малюют.
Мы живем в радиоактивном мире и стройматериалы не единственный источник радиации. Есть еще космические лучи (при полете на самолете мы в 10 раз больше облучаемся, чем на родимой земле). Есть и калий-40 (радиоактивный природный изотоп) в картофеле, кофе и т.д. Рентгеновские исследования тоже добавочка.
Так что не журытэсь, дышите глубже, а ванные и туалеты все-таки проветривайте, в том числе и от радона - здесь автор прав.
0 Ответить
Мы тоже любители сквоша. Обычно на выходных играем ходим в игровой центр Pro на Маршала Говорова. Неплохое место. А игра сам вообще супер.
0 Ответить
Игорь Вадимов, цитата из Википедии: "Первое настоящее понимание японцами того, что действительно вызвало катастрофу, пришло из публичного сообщения из Вашингтона, через шестнадцать часов после атомной атаки на Хиросиму."
0 Ответить
У меня тоже каждое лето веснушки высыпали,кожа очень светлая, поэтому от солнца сразу появлялись. Сходила к косметологу и она мне посоветовала защитный крем неотон радианс спф50+, который препятствует появлению веснушек.Пользуюсь уже второй год и не разу еще не появились. Всем советую)
0 Ответить
Екатерина Ошкина, для меня очень важно ваше мнение, благодарю за комментарий, но есть одна деталь. Вы были вынужденны перейти на домашнее обучение, поэтому, если я правильно понял, к вам домой ходили именно учителя из школы, то есть вы не платили за каждого репетитора отдельно, верно?
У меня же в школе, если бы я захотел перейти на домашнее обучение, нужно было нанимать репетиторов. Ко мне бы никто не ходил из школы, думаю, в других школах также. Я действительно только поверхностно знаю о домашнем обучение, ведь не учился в школе, но меня действительно заинтересовала эта тема. Не думайте, что я пытаюсь с вами спорить, хотя в споре рождается истина. Я просто высказываю свое мнение, и прислушиваюсь к мнение других людей.
0 Ответить
Ирина Литновская, благодарю за комментарий.
Я с вами не соглашусь, но спорить не буду, просто выскажу свое мнение. У меня в школе было по 7 уроков в день, как и у всех школьников. Если бы я учился дома, моим родителем пришлось платить очень много денег за каждого репетитора, а в школе мы платим мелочи, в сравнении с репетиторами.
Вы говорите, что я успевал бы намного больше. Почему? Я успевал бы столько же. Кстати, не забывайте, что репетитор может опоздать, сразу же график собьется.
У нас действительно плохое обучение, но с этим ничего не поделаешь. Да, нам приходится нанимать репетиторов для подготовки к экзаменам, но всё-таки школа дает определенные знания, базу.
0 Ответить
Игорь Ткачев, благодарю за комментарий.
Я всегда думал, что преимущество домашнего обучения в том, что ты сам выбираешь предметы, поэтому я тоже когда-то хотел перейти на домашнее обучение. Как известно, почти всем школьникам не нравятся предметы, которые преподают в школах. Вот только есть одна проблема - экзамены. В любом случае ребенку нужно будет сдавать в школе экзамены, чтобы получить аттестат, а там предметы не выберешь.
То есть я бы перешел на домашнее обучение только из-за предметов, но есть экзамены, поэтому предметы нужно выбирать не такие, какие я хочу, а такие, какие нужно. В чем тогда вообще смысл домашнего обучения? К сожалению, эту тему я так и не смог раскрыть в статье.
0 Ответить
Комментарий удален по просьбе автора
0 Ответить
Я знаю о применении сторителлинга в политике. Они пишут в этом стиле историю кандидата в депутаты, меры и помоему зарубежем это уже вошло в моду)
0 Ответить
Наталья Осокина, Наташенька, мы не доросли до этого уровня явно, вот я порой смотрю на своих клиентов, которых я обслуживаю и мне их так жалко становиться, ну, прижать к груди и расплакаться над их проблемами
К сожалению, но, Игорь, дело говорит на сей раз
0 Ответить
1. Плохое усвоение пищи из-за плохой микрофлоры. Что делать: избавиться от вредной микрофлоры (индийские препараты меди), увеличить количество полезной (курсы бифидумбактерина, прием на постоянной основе кисломолочных продуктов - кефир, бифидок, ацидофилин).
2. Плохой состав пищи. Что делать: увеличить количество полноценных белков, жиров Омега-3, витаминов.
3. Недостаток физической активности.
4. Недостаток мышечной массы. Что делать: силовые тренировки со свободными весами (лучше) и на тренажерах (хуже). Мужчинам - проверить уровень общего и свободного тестостерона. При необходимости обратиться к андологу-урологу.
А тупо советовать больше есть - вообще моветон. Ну будет у вас больше жира - это хорошо, что ли? Сейчас и так есть мужчины молодые, сами вроде худые, а живот выпирает.
0 Ответить
Александр Иванов, истинный ум, как правило, развивается за счет воли.
Волевые люди редко бывают по-настоящему умны.
"Современная цивилизация создана мудрецами, а не великими завоевателями." - ну, а это, вообще, никуда не годится. Именно завоеватели и формировали нашу цивилизацию. Новый Свет, колонии и т.п....
Даже обсуждать такое было бы глупостью.
0 Ответить
Игорь Ткачев, и мудрец не всегда слаб, и боец не всегда глуп. Но чем соединить силу и разум? Полагаю, на это годится Честь и Совесть, кои нынче в дефиците.
Современная цивилизация создана мудрецами, а не великими завоевателями. Но с помощью оружия, созданного мудрецами они её погубят. Готовность уже налицо.
0 Ответить
Искал информацию о глубокой печати. По ссылке из Википедии попал на вашу статью.
Спасибо. Очень интересно и познавательно.
0 Ответить
Галя Константинова, банальные хамы хамят иначе. Я же свое хамство вам четко аргументировал.
Читайте, и, может, сделаете выводы.
0 Ответить
Александр Иванов, еще Шопенгуэр в своей "Мир ка воля и представление" утверждал, что воля (стремление, бойцовские качества) первичнее ума и т.п. при достижении цели.
Да, между упертым глупцом и слабовольным мудрецом верх возьмет животная сила глупца.
Этот принцип, кстати, хорошо прослеживается в отношениях М и Ж.
0 Ответить
Зубы мудрости называются так потому, что их надо отдать мудрости. это ее зубы. София-богиня мудрости, принимающая эту жертву человека, показывающую его решимость в выбранном пути к мудрости. Только вырвав все 4 зуба мудрости может человек расположить челюсти так, чтобы биоток не рассеивался и прошел через позвонки так,чтобы энергия кундалини вышла через затылок, и человек вышел на новый уровень развития через состояние гервь. На этом, новом уровне, человек способен совершать то, что люди называют чудесами.
0 Ответить
Игорь Ткачев, просто мне, как и многим, чаще приходится иметь дело с проблемами, которые деньги решают, а не создают. Ну как их злом считать.
Про то что надо немного — это Лидия выше написала, но да, надо не так уж много. Уж точно меньше, чем хочется. А умение ограничивать свои "хочется" — это очень полезное умение.
0 Ответить
Игорь Ткачев, а Вы, оказывается, - банальный трамвайный хам.
0 Ответить
Если бы "грандмастеры" были уверены в правильности написания своих статей, они бы не начинали спорить с комментариями. Как говорится, рыльце в пушку.
Если бы "грандмастеры" действительно отвечали в своих статьях на вопросы читателя, комментарии были бы в основном положительными.
И вообще, складывается впечатление, что "грандмастеры" специально пишут спорные статьи, чтобы потом потявкаться с читателями в комментариях. Даже немногие плюсы ваших статей перекрываются жирным минусом в виде ваших озлобленных комментариев против читателей и их мыслей. Некрасиво.
Svetlanka Neyaskina, ни одного внятного слова не услышала. О чем речь? Это вообще о чем?
0 Ответить
В 1853г Софье Дмитриевне Бибиковой было 27 лет.
0 Ответить
Игорь Ткачев, да, не обижайтесь вы, вот посмотрю я на вас с Игорем другим и думаю, кто здесь ребенок, по-моему оба - один побольше, другой поменьше
0 Ответить
Наталья Осокина, Наталья я с вами спорить не буду, мы с вами говорим об одном и том же только по-разному, у меня тоже, не лучше и я тоже думаю по-другому и не мыслю, как наш телевизор и люди вокруг меня хорошие и просто замечательные и даже паршивая погода не давит, а дает отдых для своих дум....а деньги это энергетика точно, но не всегда хорошая, поскольку их в руках чаще держат не очень хорошие люди...Почему их часто и "отмывают" - грязные они
0 Ответить
Сергей Денисевич, Складовская_кюри умерла в 66,а не 77 лет!!!! От лейкемии,как раз вызванной радиацией!!!!
0 Ответить
Игорь Ткачев, не лукавьте. Вы прекрасно поняли, о чем идет речь. Общее с «первым каналом» не в отношении к нашим странам, а в не готовности к конструктивному обсуждению темы. Единственным содержанием участия «первого канала» в обсуждении может быть отстаивание выбранной (порученной) точки зрения.
К сожалению, многие свободомыслящие, выработав Свое Собственное мнение, тут же бетонируют его, ментально становясь теми, против кого восстали. Они не готовы ни к каким компромиссам и поиску истины. Только защищают свою позицию. Или позицию тех, кого они представляют.
Приемы таких дискуссий стандартны, ни к чему перечислять - все на виду.
Мыслители вымирают, остаются одни бойцы.
0 Ответить