Название "Как женщине начать водить автомобиль" из категории "Курица не птица - женщина не синица".
Ощущение было, что действительно то ли из-за размера мозга, то ли по причине циклов, но женщина за рулем - это особая категория обезьян-)
Уже лучше бы знакомое Kinder. Kueche. Kirche. Разницы - никакой.
1. За Трампа проголосовала нормальная Америка. Реальный её сектор. Нормальным людям надоел диктат педерасов и лесбиянок.
2. В статье никак не отображен тот факт, что Америка живёт не на свои, а на заёмные деньги. Живёт не по средствам.
3. Идея Мирового Господства штука "хорошая", но похоже неподъёмна даже для такой экономики как американская.
Не могу воспринимать всерьез статьи в которых вижу явную глупость и/или чушь.
Пара моментов.
"Проиграли в этой ситуации женщины. Они оказались отброшенными на 50 лет назад — в 60-е, когда доминирование мужчин в политике было всеобъемлющим. А их уделом было в лучшем случае быть лидером протестного движения." - не понимаю, можно разжевать более подробно. Пока вижу фразу, которая при МАЛЕЙШЕМ размышлении является благоглупостью.
"Опросы, проводимые всеми службами, НИЧЕГО не стоят!" - ничего означает ноль. Если под результатами опросов понимать 100% результат... (очередная глупость)
зы. Во всей статье видно столько "мыслей" вбитых СМИ в чью-то голову. Причем эти "мысли" просто схаваны, без обдумывания/раздумывания.
зызы. по поводу того, что кто-то правильно предсказал победителя. Некогда в статье одного политика спрашивали - как проморгали кризис, ведь его предсказывали вот тот и тот аналитик. Последовал ответ - в любое время есть тысячи аналитиков и прогнозистов которые предсказывают различные результаты. Неудивительно, что всегда найдется человек который просто угадал.
Сергей Дмитриев, да какие тут могут быть обсуждения?
Статьи? Так она - стандартный шаблон "вдогонку". Достаточно только определиться - за "белых" ты или за "красных" и подчеркнуть нужные фамилии в тексте.
Мнения граждан США? Так этого мнения никогда не существовало.
И гражданин товарищ Солодов это подтвердил в заключительной части своей статьи, - Трамп "сволочь", но пожелаем ему удачи.
Какая разница, кто погонщик, лишь бы от стада не отбиться.
Сергей Пуйтов, меня больше "заедает" Санкт-Петербург в Ленинградской области и соответственно Екатеринбург В Свердловской. Неугомонный ВВЖ предложил вернуть Питеру имечко Петроград. А вот "ножницы" в названиях между областью и её обл. цетром его не занимают. В Самаре же нашли "Соломоново" решение.
...Я уже писал в другом месте, что ИВС в анкете, в п. о национальности написал "уклончиво": русский грузинского происхождения. Так бы могли писать и все татары, башкиры, якуты, евреи и, конечно же, всеми любимые чукчи.
Русские-россияне надуманная дилемма. Всё-равно для заграницы все народы России - русские, как и все разные жители США - американцы с примечанием- приставкой в случае чего афро-американцы или латинос. Более мелкие вкрапления не удостаиваются такой идентификации. Могу подтвердить, что на работе к национальности отношение подчёркнуто толерантное. Особых взаимных симпатий взаимно не выражают афро-американцы и латинос, но вполне терпимы. Мне прнишлось читать, что на Кубе рассовый рай по сравнению с США.
Сергей Дмитриев, как говорит Википедия: Первый европейский мореплаватель, побывавший у берегов Новой Зеландии, голландец Абел Тасман, назвал её «Staten Landt», думая, что на юге Новая Зеландия соединена с одноимённым островом Огненной Земли, находящимся на юге Южной Америки.
Именно это название было в 1645 году трансформировано голландскими картографами в латинское Nova Zeelandia в честь одной из провинций Нидерландов — Зеландия (нидерл. Zeeland) и в голландское название Nieuw Zeeland. Позднее британский мореплаватель Джеймс Кук использовал английскую версию этого имени, New Zealand, в своих записях, и именно оно стало официальным названием страны.
Игорь Вадимов, мне бы хотелось почитать Оду ХК, как визави ДТ. Она ж вся такая неотразимая и за неё подали больше голосов. На фоне этого парадокса напрашиваются крамольные прямые и всеобщие выборы президента США, как в остальных цивилизованных государствах. Малые штаты всё-равно не могут повлиять при любой схеме выборов.
Остаётся только подождать первых шагов, первых сто дней президентства ДТ. Им хо.
Сергей Дмитриев, а что такое "русский дух" и как он может быть у народа не имеющего своей национальности очень долгое время? Все национальности есть в России ,а вот русской нет,разве это справедливое отношение к самому государствообразующему народу???
У всех жителей России есть национальность -почему её нет у русских на государственном уровне? Почему это происходит и до каких пор граждане России не будут иметь свою родную и единственную национальность?
Спасибо за интересную статью.
Правда, есть несколько замечаний. В частности:
Разве это справедливо, что штаты, почти постоянно голосующие за демократов (Калифорния, Нью-Йорк, Массачусетс, Коннектикут, Вашингтон) и являющиеся теми самыми штатами, которые делают США мировой державой в искусстве, науке, электронике и новейших технологиях, склоняются перед штатами, которые можно назвать заурядными? -- это что, Оруэлл? "Все равны, но некоторые - равнее"? А как же демократия?
Второй раз подряд по голосам побеждает демократ, а в Белый Дом въезжает республиканец. -- а Обаму Вы за президента не считаете? Ну, раз написали "подряд".
И действительно, первые дебаты он проиграл по-черному. Женщина буквально размазала его по стенке. Да и в двух других Трамп оказался не на высоте. -- Возможно, Вы неправильно оценили результаты дебатов? Если выборы выиграл он, возможно результаты дебатов оценивались народом США как победа Трампа, а лицемерными судьями - как победа Клинтон?
Нет, я дебатов не смотрел. Просто после "размазывания по стенке" рейтинг кандидата у населения сильно падает, а тут он только вырос
...а что будет, когда он станет президентом - поживем, увидим. Вы согласны?
(подожду обещанного Йеллоустона...)
Ох,Mike Mike, ну что же за упрямый дурак!
Вы написали фразу "Игорь Вадимов, больше пятисот раз за три дня на одном только первом канале - это практически молчание...".
Никто на Вас не давил. Никто Вас глупости писать не заставлял. Сами. Все - сами сделали.
Средний сюжет на ТВ - от 3 мин. до 7 мин. Среднее для удобства я взял 5 мин.
Три дня я воспринял как "трое суток" (если хотите 3 дня ка 3*12 - расчет сказанного Вами выйдет еще смешнее).
Трое суток 3*24=72 часа. Час = 60 минут. Итого 72 часа равны 72*60 = 4320 минут.
Заявленная Вами частота сюжетов о Трампе дает за то же время 500*5=2500 минут.
Из 4320 минут вещания, считая вещание круглосуточным о Трампе -- ВЫ УПОРНО НАСТАИВАЕТЕ! (упрямство заслуживающее лучшего применения!) -- 2500 о нем, столь Вами любимом.
Пропорция общего времени вещания к указанному Вами (прости Господи его ослиное упрямство!)
2500/4320 = 0.5787... - то есть выходит, что о Трампе Вы изволили предназначить почти 2 минуты из 3 минут вещания. Я долгое время вежливо преуменьшал глупость сделанного Вами высказывания, чем все более распалял Ваше дурное эго...
И пока Вы не признаете, что написали глупость, хотя бы в форме "зря я доверился тому материалу из интернета" - дальнейшее продвижение невозможно.
Хорошо - полновесно и разносторонне - изложил суть текущего момента Р. Солодов.
...Не то что некоторые "ватники в пампасах". Грядёт обсуждение, способное спровоцировать извержение Йелстоуонского(?) вулкана.
Вы никак не хотите перевести на русский свою же фразу
Дык вам уже 500 раз здесь объяснено, про что было сказано - про сайт. Но у вас органическая неспособность осознать сей суперсложный факт. Этот "бред" вы можете проверить по ссылке. Сейчас будете метаться - сайт не канал, канал не сайт, чего там еще нового? Если вы решили с какого-то бодуна, что это про количество сюжетов в видео, то это ВАША проблема и вам было сразу разъяснено (уж не один день назад). Опять не видели?
теперь Вы пишете уже, что не писали этого поста?
Нет, вам снова мерещится. Покажите, где я от чего-то отказывался.
Но что именно - непонятно
Ну-у, может, на 500-й раз одного и того же поймете.
Занудный Вы человечек.
Это кто ж мне тут пишет
Вон, в Евроньюс так и плетут. Получасовые комплекты новостей
Забавные метаморфозы - теперь 1 канал уже к вражескому Евроньюсу приравняли, оккке-й Т.е., нормально каждый час про Трампа трындеть (что там, что здесь). Непатриотичненько...
признали бы, что чушь написали - и все. Нет, Вам надо доказать, что у этой чуши огромный глубинный смысл
Это и не чушь, и нет никакого глубинного смысла - элементарные конкретная объективная цифра. Но в вас оно все не вмещается.
Ну, доказывайте, что арияметика неверна, что у Вас есть новая арифметика...
Действительно?? Настал момент! Как и обещал, научу бесплатно! Берем 4320 часов. И, о боги, делим на 500, округляем - получаем один Трамп в 9 минут. И никаких тут "каждая вторая минута", высосанное из пальца.
Далее. Один сюжет в час и одно упоминание Трампа в 9 минут, т.е. примерно 7 раз в час (или за сюжет). Поди ж ты, какие невероятные цифры Тут опять как ни поверни, вам не к чему прицепиться, но явно очень хочется.
А на личности Вы с напарником переходите зря.
Уж не вы ли в мой адрес писали "теперь за дурака заступаться будете"? Вот и получите зеркально.
Mike Mike, Вы действительно - невменяемы. Что делать, ежели Вы никак не хотите перевести на русский свою же фразу -- "Игорь Вадимов, больше пятисот раз за три дня на одном только первом канале - это практически молчание..." -- мне уже надоело тыкать Вас в Ваш собственный бред... но забавно смотреть, как Вы юлите, пытаясь уклониться от упоминания Вашего собственного бреда. -- теперь Вы пишете уже, что не писали этого поста? Это уже прогресс.
Каждый час в течении 3х суток про Трампа -- а что такого? Вон, в Евроньюс так и плетут. Получасовые комплекты новостей - и сколько уже времени каждые полчаса есть и про Трампа. Что такого? Евроньюс! -- Вы против новостного европейского канала?
Вы действительно - утомили. То ничего ВЫ не писали, то меня заклинило (попросил перевести на русский Вашу фразу из Вашего поста... - но добился только негатива - Вы, де совсем не то имели в виду. Но что именно - непонятно...)
Занудный Вы человечек. Ну написали чушь - признали бы, что чушь написали - и все. Нет, Вам надо доказать, что у этой чуши огромный глубинный смысл... Ну, доказывайте, что арияметика неверна, что у Вас есть новая арифметика...
А на личности Вы с напарником переходите зря.
Ну сами посчитайте - раз в час, в течении 3-х суток - выходит 72 раза. Ну никак не 500!
Еще раз для особенно одаренных в бронированном бункере. Вам здесь в каждом коменте было ткнуто, что 500 - количество упоминаний на сайте 1 канала. А сейчас вам предъявлены ИМЕННО СЮЖЕТЫ, кои вы по-детски радостно пересчитали в 72 раза (хоть тут не накосячили)
0.58 не означает 5 минут каждые 2 минуты
Ах-ах, не означает Снова процитировать? Взяли в качестве предположения 5 мин. и на выходе получили 2 мин., в которые должны входить эти 5 мин. Для этого вам явно нужно было больше 4 классов окончить Сколько вас валтузить еще?
Еще раз 500 материалов о Трампе за 3 суток.
Хватит тупить уже, про "материалы" не было ни слова, это лишь ваш вымысел. Я не конкретизировал для начала, а потом специально для вас разжевал уже сто лет назад, но все не дойдет ни как.
ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ я вам дал ДРУГИЕ данные, уже по самой "картинке". Опять непонятно, что это суть РАЗНЫЕ ВЕЩИ? Или придуриваетесь опять?
Более того, теперь КАЖДЫЙ ЧАС про Трампа на протяжении 3 суток уже не вызывает у вас особенных эмоций, это прогресс!
От вас вообще никакого толка, кроме портянки-программы ТВ, а все данные именно я вам под нос предъявляю. И они абсолютно объективны и проверяемы.
Mike Mike, перестаньте молоть чушь.
Ну написали гдупость. Разве так трудно после глупости написать - милль пардон, вижу, что чушь, но хотел бы сказать, что... - и перевести тему. Ну сами посчитайте - раз в час, в течении 3-х суток - выходит 72 раза. Ну никак не 500!
У Вас с арифметикой жуткие нелады. Вы хотя бы 4 класса школы закончили?
Вы абсоюлютно не поняли мои рассчеты.
По ним как раз выходит - каждая вторая минута на 1ТВ - о трампе. 0.58 не означает 5 минут каждые 2 минуты. Это пропорция, с некоторым округлением в сторону уменьшения означает, что, по Вашему глупому утверждению, что о Трампе на 1ТВ - каждая вторая минута.
Ну не пытайтесь Вы вывернуть арифметику. Ее все (похоже - кроме Вас) хорошо знают.
Еще раз 500 материалов о Трампе за 3 суток.
трое суток = 3*24=72
500 материалов при средней длительности 5 минут - 500*3=2500.
Если бы Вы знали арифметику хотя бы на уровне младшей школы (4 класс!!!), Вы бы поняли, что по Вашему утверждению о Трампе - более чем каждая вторая минута вещания.
Примите и проч.
И.Ткачев - и теперь за дурака заступаться будете?
Мы сделали свои первые шаги с каталкой в 9 мес)). Ходунки оказались хорошие помощники в физическом развитии! А у нас еще и ходунки трансформеры Chicco 123, которые переделываются в каталку и "квадрацикл"! Малыш рассекает в них по дому уже в 3 положении каталки, улучшая координацию движений! Катаясь на каталке укрепляется костно-мышечная система. Можно сказать первый тренажер для ребенка от 6 мес! Мы в восторге!
Олег Стражников, предположу, что там идет некоторая перегрузка по жирам. есть разные варианты, от 60 до 90% жиров. поскольку если добирать белками - то нагрузка на почки
Олег Стражников, глянем, что это такое ))) сильно подозреваю, что я с ней знаком под другим названием. или с ее аналогом. уточню, что есть именно шведская.
вообще пытаюсь сделать небольшую подборку обзоров по малоуглеводкам и всякой другой экзотике, включая яичную диету, БУЧ в разных вариантах и пр. для нормальных людей и для спортсменов, там есть отличия
Марина Непогодина, я очень сочувствовал ему, жалел и готов был его как-то ободрить. Такую неуклюжесть редко можно видеть.Ему бы Вы могли помочь, как психолог.
Лидия Богданова, подумаешь, проблема урбанского города? Переселяйтесь в пригород, как многие наши американцы, и будет вам "квартира, машина и дача" в одном флаконе да ещё и с великом в придачу.
Ирина Литновская, почему в вашей Москве нет большого такого баннера с изображением и слоганом т. Маяковского?:
"Уважаемые дяди и тёти ! // Скажите, сделайте одолжение, // Чего вы нос под автобус суёте? // Чего вы прёте против движения?"
страшней пешеходов ничего нет, бросаются под колеса, везде где ни попадя, и прут как танки, "не догоняя", что машине не всегда легко остановиться, особенно в снег, в дождь, на льду, и что их просто может быть не видно, в сумерки и ночью особенно.
Методику подсчета, арифметику, показывающую, что Вы написали чушь, я повторял уже многократно.
А я вам многократно повторял, что ваша "методика" и есть ЧУШЬ СОБАЧЬЯ, ибо по ней выходит, что имели место быть ПЯТИМИНУТНЫЕ СЮЖЕТЫ КАЖДЫЕ ДВЕ МИНУТЫ Но вы снова как попка только талдычите чушь-чушь. Не надо припутывать сюда арифметику, т.к. правильность арифметических действий не делает задачу автоматически решенной верно. При том она доступна и третьекласснику. Вот вы и выкручивайтесь, если осилите Предложение обучить правильному расчету остается в силе.
А теперь, что мы имеем насчет именно ТВ-вещания. Каждый час (в среднем) в течение 3-х суток первый канал поминал Трампа! Добавим сюда всякие повторы, анонсы - вот счет и на сотни пойдет, а если уж по слову Трамп считать, ух! (но тут точную цифру тяжело получить). Это примерно на ПОРЯДОК больше любой другой темы или персоны!
Так что, примите, распишитесь и кушайте на здоровье. Как в одном известном фильме - идите, пойте и больше сюда не возвращайтесь!
Сергей Дмитриев, ваши янки и так потребляют больше всего остального мира, вместе взятого. Те еще консумеры-)
Понятно, что все хотят и на авто, и завтра на личном самолете летать.
Я ж говорю: жадные йеху, которым на все на.рать.
Игорь Ткачев, уговорили, не покупаю, счас , собираю сумку и в метро, люблю метро, только вот народ не очень, который там ездит. А насчет машины, все по обстоятельствам, иногда машина просто необходима, но не во всех случаях, в этом вы меня точно не уговорили, а сейчас могу и на общественном транспорте доехать, это кстати при наших пробках и быстрее будет, да и насчет суеты, опять поклеп, я, например, в фитнес клуб еду косточки поразмять да и вообще мало ли что нам, красивым и активным еще в голову придет Я же не спорю, что некоторые просто пижоны в тапочках, да ленивые жопы, с животиками, им лень пёхом ходить, а я вот люблю ходить пешком. Кстати, велосипед, о котором так ратует наш Сергей Дмитриев, для больших городов никак не вписывается, да и перестраивать надо дороги, велосипедные дорожки строить, а уже негде...
Сергей Дмитриев, вопрос до какой степени ему это было нужно, только в этом. Если он мечтал пройти "через тернии к звездам" и стать крановщиком, то должен был научиться. Если ему не больно то и надо было, то сменил профессию, нашел себя в чем-то другом.
Игорь Ткачев, выскакивает ли у Вас в правом нижнем углу монитора досадный чёртик Recover webpage?
Здесь такие мучительные проблемы уже вышли из моды: авто стал предметом обиходной мебели, как само собой разумеющееся средство передвижения. Понтовые страсти остались на обочине, как выбросы мусоров.
Часто ведь народ гонится за чем угодно, только не за удовлетворением своих насущных проблем. Хотя часто с готовностью себе их создает, а потом успешно решает-))
Что интересно, ездоки твердо уверены, что без машины - ни туда и ни сюда. Никуда.
А ведь часто и "это не я имею машину, это машина имеет меня", да и зачем на одну жопу 2 тонны железа мне понятно, хотя и "не принятно".
НУ ПАТАМУШТА ТАК ВСЕ ДЕЛАЮТ, ТУДА ВСЕ СТРИМСЯ, ТАК ХАРАШО - А НИ ИНАЧЕ-)))
=Игорь, тутА ты не прав != ЗдесЯ, в США такую проблему обсуждать даже не приходит в голову. Личное ТС, как шариковая ручка. Женщин много даже и особенно среди водителей школьных автобусов.
=Отчего тут такой колоссающий шум? Вы в приличном шалмане или где?= (С)
Марина Непогодина, а женщина, которая возит картошку, не хочет произвести впечатление?
Кон-но, только тогда она сама того хочет - то есть в полной форме-)
Лидия Богданова, ну да, женщина суеты создает гораздо больше, чем мужчина - здесь я не спорю-)))
Вы можете долго оправдывать необходимость наличия машины (я еще не видел ни одного человека, кроме тех, что постарше и уже насуетились, который бы сказал, да, у меня есть тачка, но она мне в принципе не нужна-), но дело в том, что не так она вам и нужна. И те важные дела, по которым вы обслуживаете себя на машине, не такие и важные - вам просто так кажется-)))
Так что не стоит мне долго и заунывно перечислять, как нам всем нужна машина, как она нам помогает и как мы без нее не можем. Да, помогает. Да, это неплохое подспорье в наших дела и т.д. Но процент там той пользы далеко не такой, как вам кажется.
Увы, вы вряд ли со мной согласитесь. хотя бы потому, что вы Женщина. Прекрасная, Легкая, Волоокая, Заботливая, Вездесущая... но и Ограниченная В Своем Понимании, А Так Ли Вам Нужна Та Машина-))))
Эдуард Ермоленко, снег, холод для велика не сахар. Но есть фанаты...
Но в летний сезон надо использовать велик п.п.п.
Для понтов: Менделеев любил делать чемоданы для родных и знакомых. Его лавры не дают мне покоя и я делаю багажники и прицепы для б/у- великов. Но со сбытом проблемы, при том ещё, что все они мне самому нравятся. Я начинаю понимать коллекционеров в разных номинациях от марок до автомобилей.
Сергей Дмитриев, сейчас на велосипеде не сезон, особенно у нас - в заполярье, а шинкованные шины для них не выпускают. Да и одеваться придется соответственно ) Плюс велик хранить и парковать тоже надо, а негде. Хожу пешком.
Игорь Вадимов, "Когда накричался до хрипа ты //и сделал все резкие выпады, // ...ты ме-е-е-едленно делаешь выводы.// ...Бывают такие периоды." (Л. Мартынов)
Эдуард Ермоленко, если у вас права на вождение 30-него стажа, почему Вы не воспользуетесь правом ездить и на велосипеде? Я вон после трёхлетних размышлений "подковал"-таки новым элементом в автомате переключения звёдочек AUTOBIKE, которому уже сочинял оду здесь. Вчера со смаком ездил и сейчас не терпится "выехать на трассу". Я не понимаЙ тех, кто брезгОВАет великом, а он во многих случАях оч даже может заменить авто с пользой для органома.
Игорь Ткачев, из древнего шлягера: "...Я купил себе просторную "Победу", // из конца в конец по городу я еду. // Целый день своих знакомых развози...// Превратился я в домашнее такси, // превратися я превратился я...
==Долго думал и купил велосипед, // счастлив я на нём, счастлив я на нём,...// на нём второго места нет."
В Вашем пространном первом коменте я нашёл жемчужное зерно. Мы-таки "дошли до жизни такой", когда в семье две-три "тачки". В нашей трейлерной магале из 86-ти дворов в основном мексиканской общины к вечеру паркуются 3-4, а по субботам и больше единиц ТС, причём все многоместные. Мой проЭкт состоит в том, что в семье должен быть один "шарабан" для общих,редких поездок (или вобще брать на прокат), а остальные - ездилки на двоих и даже в виде тандема "моей состемы" со смещённым вправо местом пассажира. Имхо, имхо, имхо.
Название "Как женщине начать водить автомобиль" из категории "Курица не птица - женщина не синица".
Ощущение было, что действительно то ли из-за размера мозга, то ли по причине циклов, но женщина за рулем - это особая категория обезьян-)
Уже лучше бы знакомое Kinder. Kueche. Kirche. Разницы - никакой.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, помочь можно только тому, кто САМ этого захочет
0 Ответить
Сергей Дмитриев, так я же про нас, а не про вас-)
И про НАШИ тротуары, забитые авто, и про наше хамство, и про дур за рулем, и про дураков...
0 Ответить
Марина Непогодина, а я думал, женщина никогда не перестают быть женщиной - она всегда хочет произвести впечатление-)
Ладно, вычеркиваю Вас из этого списка.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, млять... А раз во "всем мире" - типа значит нормально???
"Так делают все - так делаю и я - и так хорошо" - отличительная философия мудрецов от толпы.
0 Ответить
Ирина Литновская, кажется страшнее нет и водителей, которые "насосут" себе и думаю, что этого достаточно. Или права купят.
Сколько смертей в РФ по вине таких водителей? Сколько по вине пешеходов?
Думайте, что пишите - иначе сказ про те же женские мозги, которых немного, но при помощи которых пытаются "рассуждать".
0 Ответить
1. За Трампа проголосовала нормальная Америка. Реальный её сектор. Нормальным людям надоел диктат педерасов и лесбиянок.
2. В статье никак не отображен тот факт, что Америка живёт не на свои, а на заёмные деньги. Живёт не по средствам.
3. Идея Мирового Господства штука "хорошая", но похоже неподъёмна даже для такой экономики как американская.
1 Ответить
Не могу воспринимать всерьез статьи в которых вижу явную глупость и/или чушь.
Пара моментов.
"Проиграли в этой ситуации женщины. Они оказались отброшенными на 50 лет назад — в 60-е, когда доминирование мужчин в политике было всеобъемлющим. А их уделом было в лучшем случае быть лидером протестного движения." - не понимаю, можно разжевать более подробно. Пока вижу фразу, которая при МАЛЕЙШЕМ размышлении является благоглупостью.
"Опросы, проводимые всеми службами, НИЧЕГО не стоят!" - ничего означает ноль. Если под результатами опросов понимать 100% результат... (очередная глупость)
зы. Во всей статье видно столько "мыслей" вбитых СМИ в чью-то голову. Причем эти "мысли" просто схаваны, без обдумывания/раздумывания.
зызы. по поводу того, что кто-то правильно предсказал победителя. Некогда в статье одного политика спрашивали - как проморгали кризис, ведь его предсказывали вот тот и тот аналитик. Последовал ответ - в любое время есть тысячи аналитиков и прогнозистов которые предсказывают различные результаты. Неудивительно, что всегда найдется человек который просто угадал.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, да какие тут могут быть обсуждения?
Статьи? Так она - стандартный шаблон "вдогонку". Достаточно только определиться - за "белых" ты или за "красных" и подчеркнуть нужные фамилии в тексте.
Мнения граждан США? Так этого мнения никогда не существовало.
И гражданин товарищ Солодов это подтвердил в заключительной части своей статьи, - Трамп "сволочь", но пожелаем ему удачи.
Какая разница, кто погонщик, лишь бы от стада не отбиться.
2 Ответить
Олеся Тимофеева, спасибо очень интересно. Наконец-то я узнал происхождение названия Н.З. Сам не догадался посмотреть в Вике.
1 Ответить
Сергей Пуйтов, меня больше "заедает" Санкт-Петербург в Ленинградской области и соответственно Екатеринбург В Свердловской. Неугомонный ВВЖ предложил вернуть Питеру имечко Петроград. А вот "ножницы" в названиях между областью и её обл. цетром его не занимают. В Самаре же нашли "Соломоново" решение.
...Я уже писал в другом месте, что ИВС в анкете, в п. о национальности написал "уклончиво": русский грузинского происхождения. Так бы могли писать и все татары, башкиры, якуты, евреи и, конечно же, всеми любимые чукчи.
Русские-россияне надуманная дилемма. Всё-равно для заграницы все народы России - русские, как и все разные жители США - американцы с примечанием- приставкой в случае чего афро-американцы или латинос. Более мелкие вкрапления не удостаиваются такой идентификации. Могу подтвердить, что на работе к национальности отношение подчёркнуто толерантное. Особых взаимных симпатий взаимно не выражают афро-американцы и латинос, но вполне терпимы. Мне прнишлось читать, что на Кубе рассовый рай по сравнению с США.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, как говорит Википедия:
Первый европейский мореплаватель, побывавший у берегов Новой Зеландии, голландец Абел Тасман, назвал её «Staten Landt», думая, что на юге Новая Зеландия соединена с одноимённым островом Огненной Земли, находящимся на юге Южной Америки.
Именно это название было в 1645 году трансформировано голландскими картографами в латинское Nova Zeelandia в честь одной из провинций Нидерландов — Зеландия (нидерл. Zeeland) и в голландское название Nieuw Zeeland. Позднее британский мореплаватель Джеймс Кук использовал английскую версию этого имени, New Zealand, в своих записях, и именно оно стало официальным названием страны.
0 Ответить
Игорь Вадимов, мне бы хотелось почитать Оду ХК, как визави ДТ. Она ж вся такая неотразимая и за неё подали больше голосов. На фоне этого парадокса напрашиваются крамольные прямые и всеобщие выборы президента США, как в остальных цивилизованных государствах. Малые штаты всё-равно не могут повлиять при любой схеме выборов.
Остаётся только подождать первых шагов, первых сто дней президентства ДТ. Им хо.
1 Ответить
Сергей Дмитриев, а что такое "русский дух" и как он может быть у народа не имеющего своей национальности очень долгое время? Все национальности есть в России ,а вот русской нет,разве это справедливое отношение к самому государствообразующему народу???
0 Ответить
У всех жителей России есть национальность -почему её нет у русских на государственном уровне? Почему это происходит и до каких пор граждане России не будут иметь свою родную и единственную национальность?
0 Ответить
Спасибо за интересную статью.
Правда, есть несколько замечаний. В частности:
Разве это справедливо, что штаты, почти постоянно голосующие за демократов (Калифорния, Нью-Йорк, Массачусетс, Коннектикут, Вашингтон) и являющиеся теми самыми штатами, которые делают США мировой державой в искусстве, науке, электронике и новейших технологиях, склоняются перед штатами, которые можно назвать заурядными? -- это что, Оруэлл? "Все равны, но некоторые - равнее"? А как же демократия?
Второй раз подряд по голосам побеждает демократ, а в Белый Дом въезжает республиканец. -- а Обаму Вы за президента не считаете? Ну, раз написали "подряд".
И действительно, первые дебаты он проиграл по-черному. Женщина буквально размазала его по стенке. Да и в двух других Трамп оказался не на высоте. -- Возможно, Вы неправильно оценили результаты дебатов? Если выборы выиграл он, возможно результаты дебатов оценивались народом США как победа Трампа, а лицемерными судьями - как победа Клинтон?
Нет, я дебатов не смотрел. Просто после "размазывания по стенке" рейтинг кандидата у населения сильно падает, а тут он только вырос
...а что будет, когда он станет президентом - поживем, увидим. Вы согласны?
(подожду обещанного Йеллоустона...)
2 Ответить
Mike Mike, главное - не стесняйтесь! Валтузьте арифметику! Так ее!!!!
Чем дольше Вы боретесь с математикой младшей школы - тем смешнее выглядите.
0 Ответить
Ох,Mike Mike, ну что же за упрямый дурак!
Вы написали фразу "Игорь Вадимов, больше пятисот раз за три дня на одном только первом канале - это практически молчание...".
Никто на Вас не давил. Никто Вас глупости писать не заставлял. Сами. Все - сами сделали.
Средний сюжет на ТВ - от 3 мин. до 7 мин. Среднее для удобства я взял 5 мин.
Три дня я воспринял как "трое суток" (если хотите 3 дня ка 3*12 - расчет сказанного Вами выйдет еще смешнее).
Трое суток 3*24=72 часа. Час = 60 минут. Итого 72 часа равны 72*60 = 4320 минут.
Заявленная Вами частота сюжетов о Трампе дает за то же время 500*5=2500 минут.
Из 4320 минут вещания, считая вещание круглосуточным о Трампе -- ВЫ УПОРНО НАСТАИВАЕТЕ! (упрямство заслуживающее лучшего применения!) -- 2500 о нем, столь Вами любимом.
Пропорция общего времени вещания к указанному Вами (прости Господи его ослиное упрямство!)
2500/4320 = 0.5787... - то есть выходит, что о Трампе Вы изволили предназначить почти 2 минуты из 3 минут вещания. Я долгое время вежливо преуменьшал глупость сделанного Вами высказывания, чем все более распалял Ваше дурное эго...
И пока Вы не признаете, что написали глупость, хотя бы в форме "зря я доверился тому материалу из интернета" - дальнейшее продвижение невозможно.
0 Ответить
Такие попугайчики весьма загадочные птички, но я давно домогаюсь узнать, где находится (или находилась) Старая-то Зеландия? Или что считается таковой?
0 Ответить
Хорошо - полновесно и разносторонне - изложил суть текущего момента Р. Солодов.
...Не то что некоторые "ватники в пампасах". Грядёт обсуждение, способное спровоцировать извержение Йелстоуонского(?) вулкана.
4 Ответить
А большинство голосовало не за Трампа, а против Клинтон!!!
1 Ответить
Игорь Вадимов, на колу мочало
Т.е., нормально каждый час про Трампа трындеть (что там, что здесь). Непатриотичненько...
Берем 4320 часов. И, о боги, делим на 500, округляем - получаем один Трамп в 9 минут. И никаких тут "каждая вторая минута", высосанное из пальца.
Тут опять как ни поверни, вам не к чему прицепиться, но явно очень хочется.
Вы никак не хотите перевести на русский свою же фразу
Дык вам уже 500 раз здесь объяснено, про что было сказано - про сайт. Но у вас органическая неспособность осознать сей суперсложный факт. Этот "бред" вы можете проверить по ссылке. Сейчас будете метаться - сайт не канал, канал не сайт, чего там еще нового? Если вы решили с какого-то бодуна, что это про количество сюжетов в видео, то это ВАША проблема и вам было сразу разъяснено (уж не один день назад). Опять не видели?
теперь Вы пишете уже, что не писали этого поста?
Нет, вам снова мерещится. Покажите, где я от чего-то отказывался.
Но что именно - непонятно
Ну-у, может, на 500-й раз одного и того же поймете.
Занудный Вы человечек.
Это кто ж мне тут пишет
Вон, в Евроньюс так и плетут. Получасовые комплекты новостей
Забавные метаморфозы - теперь 1 канал уже к вражескому Евроньюсу приравняли, оккке-й
признали бы, что чушь написали - и все. Нет, Вам надо доказать, что у этой чуши огромный глубинный смысл
Это и не чушь, и нет никакого глубинного смысла - элементарные конкретная объективная цифра. Но в вас оно все не вмещается.
Ну, доказывайте, что арияметика неверна, что у Вас есть новая арифметика...
Действительно?? Настал момент! Как и обещал, научу бесплатно!
Далее. Один сюжет в час и одно упоминание Трампа в 9 минут, т.е. примерно 7 раз в час (или за сюжет). Поди ж ты, какие невероятные цифры
А на личности Вы с напарником переходите зря.
Уж не вы ли в мой адрес писали "теперь за дурака заступаться будете"? Вот и получите зеркально.
0 Ответить
Mike Mike, Вы действительно - невменяемы. Что делать, ежели Вы никак не хотите перевести на русский свою же фразу -- "Игорь Вадимов, больше пятисот раз за три дня на одном только первом канале - это практически молчание..." -- мне уже надоело тыкать Вас в Ваш собственный бред... но забавно смотреть, как Вы юлите, пытаясь уклониться от упоминания Вашего собственного бреда. -- теперь Вы пишете уже, что не писали этого поста? Это уже прогресс.
Каждый час в течении 3х суток про Трампа -- а что такого? Вон, в Евроньюс так и плетут. Получасовые комплекты новостей - и сколько уже времени каждые полчаса есть и про Трампа. Что такого? Евроньюс! -- Вы против новостного европейского канала?
Вы действительно - утомили. То ничего ВЫ не писали, то меня заклинило (попросил перевести на русский Вашу фразу из Вашего поста... - но добился только негатива - Вы, де совсем не то имели в виду. Но что именно - непонятно...)
Занудный Вы человечек. Ну написали чушь - признали бы, что чушь написали - и все. Нет, Вам надо доказать, что у этой чуши огромный глубинный смысл... Ну, доказывайте, что арияметика неверна, что у Вас есть новая арифметика...
А на личности Вы с напарником переходите зря.
0 Ответить
Варвара Самойлова, вот о "пассивном доходе" поподробнее... Что это за зверь?
0 Ответить
Игорь Вадимов, вот дундук неуемный
Снова процитировать? Взяли в качестве предположения 5 мин. и на выходе получили 2 мин., в которые должны входить эти 5 мин. Для этого вам явно нужно было больше 4 классов окончить
Сколько вас валтузить еще?
Ну сами посчитайте - раз в час, в течении 3-х суток - выходит 72 раза. Ну никак не 500!
Еще раз для особенно одаренных в бронированном бункере. Вам здесь в каждом коменте было ткнуто, что 500 - количество упоминаний на сайте 1 канала. А сейчас вам предъявлены ИМЕННО СЮЖЕТЫ, кои вы по-детски радостно пересчитали в 72 раза (хоть тут не накосячили)
0.58 не означает 5 минут каждые 2 минуты
Ах-ах, не означает
Еще раз 500 материалов о Трампе за 3 суток.
Хватит тупить уже, про "материалы" не было ни слова, это лишь ваш вымысел. Я не конкретизировал для начала, а потом специально для вас разжевал уже сто лет назад, но все не дойдет ни как.
ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ я вам дал ДРУГИЕ данные, уже по самой "картинке". Опять непонятно, что это суть РАЗНЫЕ ВЕЩИ? Или придуриваетесь опять?
Более того, теперь КАЖДЫЙ ЧАС про Трампа на протяжении 3 суток уже не вызывает у вас особенных эмоций, это прогресс!
От вас вообще никакого толка, кроме портянки-программы ТВ, а все данные именно я вам под нос предъявляю. И они абсолютно объективны и проверяемы.
0 Ответить
Mike Mike, перестаньте молоть чушь.
Ну написали гдупость. Разве так трудно после глупости написать - милль пардон, вижу, что чушь, но хотел бы сказать, что... - и перевести тему.
Ну сами посчитайте - раз в час, в течении 3-х суток - выходит 72 раза. Ну никак не 500!
У Вас с арифметикой жуткие нелады. Вы хотя бы 4 класса школы закончили?
Вы абсоюлютно не поняли мои рассчеты.
По ним как раз выходит - каждая вторая минута на 1ТВ - о трампе. 0.58 не означает 5 минут каждые 2 минуты. Это пропорция, с некоторым округлением в сторону уменьшения означает, что, по Вашему глупому утверждению, что о Трампе на 1ТВ - каждая вторая минута.
Ну не пытайтесь Вы вывернуть арифметику. Ее все (похоже - кроме Вас) хорошо знают.
Еще раз 500 материалов о Трампе за 3 суток.
трое суток = 3*24=72
500 материалов при средней длительности 5 минут - 500*3=2500.
Если бы Вы знали арифметику хотя бы на уровне младшей школы (4 класс!!!), Вы бы поняли, что по Вашему утверждению о Трампе - более чем каждая вторая минута вещания.
Примите и проч.
И.Ткачев - и теперь за дурака заступаться будете?
0 Ответить
Мы сделали свои первые шаги с каталкой в 9 мес)). Ходунки оказались хорошие помощники в физическом развитии! А у нас еще и ходунки трансформеры Chicco 123, которые переделываются в каталку и "квадрацикл"! Малыш рассекает в них по дому уже в 3 положении каталки, улучшая координацию движений! Катаясь на каталке укрепляется костно-мышечная система. Можно сказать первый тренажер для ребенка от 6 мес! Мы в восторге!
0 Ответить
Олег Стражников, предположу, что там идет некоторая перегрузка по жирам. есть разные варианты, от 60 до 90% жиров. поскольку если добирать белками - то нагрузка на почки
0 Ответить
Олег Стражников, глянем, что это такое ))) сильно подозреваю, что я с ней знаком под другим названием. или с ее аналогом. уточню, что есть именно шведская.
и для спортсменов, там есть отличия
вообще пытаюсь сделать небольшую подборку обзоров по малоуглеводкам и всякой другой экзотике, включая яичную диету, БУЧ в разных вариантах и пр. для нормальных людей
0 Ответить
Марина Непогодина, я очень сочувствовал ему, жалел и готов был его как-то ободрить. Такую неуклюжесть редко можно видеть.Ему бы Вы могли помочь, как психолог.
0 Ответить
Лидия Богданова, подумаешь, проблема урбанского города? Переселяйтесь в пригород, как многие наши американцы, и будет вам "квартира, машина и дача" в одном флаконе да ещё и с великом в придачу.
0 Ответить
Игорь Ткачев, ...и это не токМо янкОвский тренд, а в "мировом масштабе". Так что не надо катить баллон только на янков.
0 Ответить
Ирина Литновская, почему в вашей Москве нет большого такого баннера с изображением и слоганом т. Маяковского?:
"Уважаемые дяди и тёти ! // Скажите, сделайте одолжение, // Чего вы нос под автобус суёте? // Чего вы прёте против движения?"
0 Ответить
страшней пешеходов ничего нет, бросаются под колеса, везде где ни попадя, и прут как танки, "не догоняя", что машине не всегда легко остановиться, особенно в снег, в дождь, на льду, и что их просто может быть не видно, в сумерки и ночью особенно.
2 Ответить
Игорь Вадимов,
Но вы снова как попка только талдычите чушь-чушь. Не надо припутывать сюда арифметику, т.к. правильность арифметических действий не делает задачу автоматически решенной верно. При том она доступна и третьекласснику. Вот вы и выкручивайтесь, если осилите
Предложение обучить правильному расчету остается в силе.
(но тут точную цифру тяжело получить). Это примерно на ПОРЯДОК больше любой другой темы или персоны!
Методику подсчета, арифметику, показывающую, что Вы написали чушь, я повторял уже многократно.
А я вам многократно повторял, что ваша "методика" и есть ЧУШЬ СОБАЧЬЯ, ибо по ней выходит, что имели место быть ПЯТИМИНУТНЫЕ СЮЖЕТЫ КАЖДЫЕ ДВЕ МИНУТЫ
А теперь, что мы имеем насчет именно ТВ-вещания. Каждый час (в среднем) в течение 3-х суток первый канал поминал Трампа! Добавим сюда всякие повторы, анонсы - вот счет и на сотни пойдет, а если уж по слову Трамп считать, ух!
Так что, примите, распишитесь и кушайте на здоровье. Как в одном известном фильме - идите, пойте и больше сюда не возвращайтесь!
0 Ответить
Сергей Дмитриев, ваши янки и так потребляют больше всего остального мира, вместе взятого. Те еще консумеры-)
Понятно, что все хотят и на авто, и завтра на личном самолете летать.
Я ж говорю: жадные йеху, которым на все на.рать.
0 Ответить
Лидия Богданова, пешком ходите - хотя бы иногда. Полезно для фигуры-)
А метро у вас есть все шансы сменить на пробки.
0 Ответить
Игорь Ткачев, уговорили, не покупаю, счас
, собираю сумку и в метро, люблю метро, только вот народ не очень, который там ездит. А насчет машины, все по обстоятельствам, иногда машина просто необходима, но не во всех случаях, в этом вы меня точно не уговорили, а сейчас могу и на общественном транспорте доехать, это кстати при наших пробках и быстрее будет, да и насчет суеты, опять поклеп, я, например, в фитнес клуб еду косточки поразмять
да и вообще мало ли что нам, красивым и активным еще в голову придет
Я же не спорю, что некоторые просто пижоны в тапочках, да ленивые жопы, с животиками, им лень пёхом ходить, а я вот люблю ходить пешком. Кстати, велосипед, о котором так ратует наш Сергей Дмитриев, для больших городов никак не вписывается, да и перестраивать надо дороги, велосипедные дорожки строить, а уже негде...
0 Ответить
Игорь Ткачев, я думаю, что когда женщине нужно привести картошку, то она хочет привести картошку. И не более
0 Ответить
Сергей Дмитриев, вопрос до какой степени ему это было нужно, только в этом. Если он мечтал пройти "через тернии к звездам" и стать крановщиком, то должен был научиться. Если ему не больно то и надо было, то сменил профессию, нашел себя в чем-то другом.
0 Ответить
Игорь Ткачев, выскакивает ли у Вас в правом нижнем углу монитора досадный чёртик Recover webpage?
Здесь такие мучительные проблемы уже вышли из моды: авто стал предметом обиходной мебели, как само собой разумеющееся средство передвижения. Понтовые страсти остались на обочине, как выбросы мусоров.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, ну, Вы меня поняли-)
Часто ведь народ гонится за чем угодно, только не за удовлетворением своих насущных проблем. Хотя часто с готовностью себе их создает, а потом успешно решает-))
Что интересно, ездоки твердо уверены, что без машины - ни туда и ни сюда. Никуда.
А ведь часто и "это не я имею машину, это машина имеет меня", да и зачем на одну жопу 2 тонны железа мне понятно, хотя и "не принятно".
НУ ПАТАМУШТА ТАК ВСЕ ДЕЛАЮТ, ТУДА ВСЕ СТРИМСЯ, ТАК ХАРАШО - А НИ ИНАЧЕ-)))
0 Ответить
=Игорь, тутА ты не прав != ЗдесЯ, в США такую проблему обсуждать даже не приходит в голову. Личное ТС, как шариковая ручка. Женщин много даже и особенно среди водителей школьных автобусов.
=Отчего тут такой колоссающий шум? Вы в приличном шалмане или где?= (С)
0 Ответить
Марина Непогодина, а женщина, которая возит картошку, не хочет произвести впечатление?
Кон-но, только тогда она сама того хочет - то есть в полной форме-)
0 Ответить
Лидия Богданова, ну да, женщина суеты создает гораздо больше, чем мужчина - здесь я не спорю-)))
Вы можете долго оправдывать необходимость наличия машины (я еще не видел ни одного человека, кроме тех, что постарше и уже насуетились, который бы сказал, да, у меня есть тачка, но она мне в принципе не нужна-), но дело в том, что не так она вам и нужна. И те важные дела, по которым вы обслуживаете себя на машине, не такие и важные - вам просто так кажется-)))
Так что не стоит мне долго и заунывно перечислять, как нам всем нужна машина, как она нам помогает и как мы без нее не можем. Да, помогает. Да, это неплохое подспорье в наших дела и т.д. Но процент там той пользы далеко не такой, как вам кажется.
Увы, вы вряд ли со мной согласитесь. хотя бы потому, что вы Женщина. Прекрасная, Легкая, Волоокая, Заботливая, Вездесущая... но и Ограниченная В Своем Понимании, А Так Ли Вам Нужна Та Машина-))))
0 Ответить
Эдуард Ермоленко, снег, холод для велика не сахар. Но есть фанаты...
Но в летний сезон надо использовать велик п.п.п.
Для понтов: Менделеев любил делать чемоданы для родных и знакомых. Его лавры не дают мне покоя и я делаю багажники и прицепы для б/у- великов. Но со сбытом проблемы, при том ещё, что все они мне самому нравятся. Я начинаю понимать коллекционеров в разных номинациях от марок до автомобилей.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, сейчас на велосипеде не сезон, особенно у нас - в заполярье, а шинкованные шины для них не выпускают. Да и одеваться придется соответственно ) Плюс велик хранить и парковать тоже надо, а негде. Хожу пешком.
0 Ответить
Игорь Вадимов, "Когда накричался до хрипа ты //и сделал все резкие выпады, // ...ты ме-е-е-едленно делаешь выводы.// ...Бывают такие периоды." (Л. Мартынов)
Но, похоже, что не у всех.
0 Ответить
Эдуард Ермоленко, если у вас права на вождение 30-него стажа, почему Вы не воспользуетесь правом ездить и на велосипеде? Я вон после трёхлетних размышлений "подковал"-таки новым элементом в автомате переключения звёдочек AUTOBIKE, которому уже сочинял оду здесь. Вчера со смаком ездил и сейчас не терпится "выехать на трассу". Я не понимаЙ тех, кто брезгОВАет великом, а он во многих случАях оч даже может заменить авто с пользой для органома.
0 Ответить
Игорь Ткачев, из древнего шлягера: "...Я купил себе просторную "Победу", // из конца в конец по городу я еду. // Целый день своих знакомых развози...// Превратился я в домашнее такси, // превратися я превратился я...
==Долго думал и купил велосипед, // счастлив я на нём, счастлив я на нём,...// на нём второго места нет."
В Вашем пространном первом коменте я нашёл жемчужное зерно. Мы-таки "дошли до жизни такой", когда в семье две-три "тачки". В нашей трейлерной магале из 86-ти дворов в основном мексиканской общины к вечеру паркуются 3-4, а по субботам и больше единиц ТС, причём все многоместные. Мой проЭкт состоит в том, что в семье должен быть один "шарабан" для общих,редких поездок (или вобще брать на прокат), а остальные - ездилки на двоих и даже в виде тандема "моей состемы" со смещённым вправо местом пассажира. Имхо, имхо, имхо.
0 Ответить