Ох-х-х-х, Mike Mike, ну почему Вы арифметику не любите?
Уж я не считаю Вас ботом - слишком сложно такое писать...
Но ведь тех кто арифметику не уважает - раньше дурачками называли.
Игорь Ткачев, ну Вы-то вроде раньше не майковали.
Как Вы относитесь к рассказу Майка, что в течении 3х дней на 1ТВ было 500 материалов о Трампе?
Ну, написал парень глупость...
Ну, сгоряча в поддержку глупости Гугл призвал...
Но упираться то зачем?
Из-за собственной глупости ему уже и арифметика не нравится...
А Вы как относитесь к таблице умножения?
5*5=25 -- это хорошо или нехорошо?
Игорь Ткачев, раз Вы настолько объективны и честны.
Как Вы оцениваете фразу "Игорь Вадимов, больше пятисот раз за три дня на одном только первом канале - это практически молчание..."?
1. Сколько упоминаний о Трампе названо в цитате?
2. Сколько времени длится упоминание о Трапме?
2.1 Просто сказали "трамп"?
2.2 рассказали о выборах в Америке, упирая на трампа?
2.3 - что еще?
Mike Mike, врать - грешно. текст "Игорь Вадимов, больше пятисот раз за три дня на одном только первом канале - это практически молчание..." -- А что для Вас арифметика тухлая, так это только значит, что Вы ее плохо знаете.
5*500=2500. Уж отрицать, что 5*5=25 - это совсем странно.
3*24 = 72
72*60 = 4320.
А теперь возьмите калькулятор Виндов и сами посчитайте - сколько длительность указанных Вами 500 упоминаний о Трампе составляет от общего времени тех 3х суток...
Только не прикидывайтесь опять дурачком и не фантазируйте, что упоминание фамилии Трамп занимает только несколько секунд. Те материалы о Трампе, что я видел на Евроньюс, занимали минут 10. Наверное, были и материалы покороче - посему в среднем я и предложил длительность материала 5 минут.
Ну не прикидывайтесь дурачком, не уговаривайте, что по ТВ говорили только "трамп,трамп,трамп,трамп,трамп,трамп,трамп" - и это считается за 7 упоминаний...
Mike Mike, врать - грешно. текст "Игорь Вадимов, больше пятисот раз за три дня на одном только первом канале - это практически молчание..." -- Вы писали? Вы. А за слова надо отвечать.
Mike Mike, врать - грешно.
текст "Игорь Вадимов, больше пятисот раз за три дня на одном только первом канале - это практически молчание..." -- Вы писали? Вы. Так чего же обижаться?
Игорь Ткачев, ИВС тоже очаровал публику доступным языком и глуховатым голосом с грузинским акцентом. А его секЛетарь Поскрёбышев был адресатом насмешек и шуточек своих коллег, которые были на подхвате у ИВС. Тем не менее,однако, он сработался на долго с ИВС.
Эрдоган не характерный пример, это жертва метаний и шараханий. =Мы метим все в Наполеоны= На месте трудней принимать решения, чем с дивана.
Сергей Дмитриев, превращение гадких утят в лебедей всегда забавляло: то, что для глупцов было хромой уткой, назавтра становилось грациозным лебедем-)))
Это, знаете, как вчерашний пособник террористов, коррупцилонист и недруг с гнилыми фруктами Эрдоган сегодня уже наш друг, борец с террористами и белая овца-))) (а всего-то попросил прощение у Путина-) И мандарины его уже лучшие на свете-)))
Про Трампа: я слушал его несколько предвыборных речей. Громкая демагогия. Речи для простаков. Вокабулярий слов на 200, почти как у Эллочки Людоедки.
Но в чем я могу с Вами согласиться, так это в том, что лебедем, и даже орлом, белоголовым орланом, чьим фейсом потом украсят какой-нибудь hall of political fame, он вполне может стать.
А потому что электорат из таких же глупцов.
"Лидером у глупой толпы может быть такой же дурак. Разве чуть поумнее, но не более.".
Эвон оно как, Петрович - не о сюжетах, а об упоминаниях
500 раз уже выяснили, на 501 у Петровича начался прогресс в восприятии Нет, это не 500 СЮЖЕТОВ. Только легче вам от этого не станет.
не о канале, а о сайте канала..
Сайт канала - он же омериканский и с каналом никак не связан, там своя жизнь
Не было 500 сюжетов о Трампе за трое суток на 1ТВ
Почаще повторяйте, чтобы уж точно осознать. 500 полноценных сюжетов - это вы себе сами в голову вбили и радостно разоблачали.
Есть сухой факт - Трамп здесь обогнал всех, безо всяких переводов на другие языки.
Игорь Вадимов, со стенкой проще поговорить, чем с вами
Начали Вы с того, что за трое суток (за три дня) на 1ТВ было 500 материалов
Опять врете (или приведите уже наконец цитату). Не писал я про кол-во материалов или сюжетов в вещании. Делать мне нечего, высчитывать минуты в теч.3 дней. Я просто иду на сайт канала и смотрю, что там творилось за три дня после выборов по ключевому слову. И сравниваю с другими. Ферштейн уже, не? При чем тут Гугл? Это, во-первых, Яндекс, во-вторых, предъявить претензии к правильности его подсчета вы ожидаемо не осмелились. И КТО ЛИДЕР - ТОЖЕ ПОМАЛКИВАЕТЕ А поскольку в этой теме не светит, решили свою арифметику продавать. Но увы, и арифметика ваша тухлая, вот ровно дважды два пять - второй раз уже пишу, но все равно спамите своим расчетом. Мало того, что берете неприменимые исходные данные (ну пусть так), так еще по ним у вас выходит, что каждую вторую минуту идет пятиминутный сюжет Это, извините, физически невозможно.
Так что, удивляться и хохотать можно разве что над вашими расчетами (могу научить считать правильно, недорого).
Спасибо за статью, Соглашусь - первые игрушки малыша должны быть качественные и безопасные! Я считаю, что развивать малышей нужно с самого рождения, поэтому первую игрушка у нас появилась когда крохе исполнился месяц! Для такой важной роли мы выбрали прорезыватель в виде бабочки. У нее есть глазки и добрая улыбка. Прорезыватель универсальный и как игрушка-погремушка и успокоить дёсенки можно заодно! Малыш доволен - подолгу с ней занимается, крутит в ручках, разглядывает, гулит и улыбается ей)) за крылышки очень удобно держать игрушку, одно крылышко у бабочки из мягкого силикона, с помощью его мы успокаиваем дёсенки во время прорезывания зубов.
Игорь Ткачев, я смотрел и слушал в снхр/переводе его "победную" после выборов речь. И в предыдущих такой крамолы в Вашем восприятии я не заметил. "Модуль" Ваших оценок равен модулю восторгов ГД, только с другим знаком.
Я хорошо помню восторги и Хрущёвым и Горби. Только терпеливое ожидание резуЛтов уместно в такой ситуПации.ДТ не с Луны свалился, он -успешный "продукт" своего времени и по всем повадкам даёт надежды лучшие , чем были у Клинтона и Обамы - представителей сугубо "неконкретных профессий", которых я недолюбливаю и которых пруд пруди и на российском управленческом олимпе.Интерсно, как бы Вы "запели", если бы в БД прошла ХК? Личную неприязнь можно и приглушить. Немало таких "выскочек" в искусстве после статуса "гадких утят" до сих пор остаются кумирами. Шукшин, например, и не только.
Все мы движемся к все большей автономности и, воз-но, даже гермафродитизму, когда размножаться будем сами с собой. Этому способствует и бутовая обустроенность и резиновые куклы, доступное порно, бордели, где можно быстро и просто удовлетворить свою похоть... и все возрастающие запросы по отношению к противоположному полу, все это уже привело к тому, что в городах большинство вполне здоровых и нормальных людей одиноки.
Или автономны... независимы...
Сергей Дмитриев, "Помните, как восторгались ЕБН на митингах в Лужниках?" Вот, вот: глупость восторгающихся безгранична. Они сначала восторгаются, возводят на пьедестал (ЕБН, новыми украинскими властями, Трампом), потом локти кусают и заявляют, что глупцы не они - "он сам пришел"...
Судя по речам, поведению и деньгам, благодаря которым он был избран - нахлебаемся мы еще с этим Трампом.
Он же flamboyant idiot. Что ни жест - то красочная глупость (разве вы этого не видите?)
И меня уже не удивляет тот факт, что вроде бы неглупые люди одобряют этот выбор - разве что из двух зол - глупостей - меньшее.
Вы серьезно?! Вы его речи слушали-то?! Вы его выходки видели? Вы его предвыборную программу читали?!
Моя информация достоверная, зато Ваши "познания" далеки от истины. До того, как спорить, могли бы хотя бы почитать что-то по теме, а потом признать, что Вы не правы и извиниться. За остальных авторов я не отвечаю, высказывайте свое возмущение редакторам или же им самим.
Сейчас с приёмом цифрового телевидения у всех новых приставок проблем нет. А если хотите смотреть фильмы с флешки, то нужно обратить внимание на поддержку AC-3 (Dolby Digital). В статье про него забыли, а это самый распространённый формат звука сейчас.
Mike Mike, писать надо проще, быть к простому народу ближе, тогда и непонимания не будет. А то получаются странные трансформации и фраза "Игорь Вадимов, больше пятисот раз за три дня на одном только первом канале - это практически молчание..." превращается в "Не писал я про материалы/сюжеты. Речь шла об упоминаниях. На сайте конкретного ТВ-канала." -- Эвон оно как, Петрович - не о сюжетах, а об упоминаниях, не о канале, а о сайте канала...
В общем, Вы - вовсе не об этом. Не было 500 сюжетов о Трампе за трое суток на 1ТВ. И ВЫ об этом не писали.
Я правильно перевел с Вашего языка на русский?
Mike Mike, слов - очень много. И все ужасно убедительные. Но - не о том.
Начали Вы с того, что за трое суток (за три дня) на 1ТВ было 500 материалов о Трампе.
И на полном серьезе предложили в качестве доказательства этого бредового материала ссылку на сеть, мол, Гугл знает все лучше всех.
Гугл, он, конечно авторитет... Но арифметика все же авторитетнее. Даже если Гугл нагугулит, что 2*2=8, это не изменит того, что 2*2=4.
Посему - специально для Вас повторяю расчеты. Смотрите. 3 дня (трое суток) 24*3 = 72 часа, или 4320 минут.
В Гугде Вы нашли, что "500 Трампов за 3 дня".
Считаем дальше 500*5 = 2500 минут.
Значит за 3 дня про трампов было 2500/4320 = 0.578
Более чем каждая вторая минута.
Т.е. - по Вашему утверждению, на 1ТВ за последние (?) 3 дня каждая вторая минута вещания - о Трампе. Минута о погоде - минута о Трампе. Минута детектива - минута о Трампе.
Все в России начинают сначала удивляться, потом хохотать.
С нетерпением жду доказательств, что 2*2 != 4 (а чему? - 5.5?)
Оччень хоррошая статья. Полезная! Интересная, хорошо написанная, увлекательная, с оччень хорошими фото.
А если добавить кусочек ревня в сваренную кашу... Только не переборщите, 2-3 см на порцию вполне.
Mike Mike, я тогда даже не мечтал оказаться в Америке и не могу чего-то прояснить. А вот про Путина "гудят" досадно мало, опасаются спровоцировать симпатии. Каспаров - другое дело. На самОм СиэНэН как-то пространно и в своём жгучем ключе выступал.
Сначала приведу сам текст в переводе Илья Тимофеева:
Гарри Трумэн, Дорис Дэй, коммунистический Китай, Джонни Рэй,
"Юг Тихого океана", Уолтер Уинчелл, Джо Ди Маджо.
Джо Маккарти, Ричард Никсон, "Студебеккер", телевидение,
Северная Корея, Южная Корея, Мэрилин Монро.
Розенберги, водородная бомба, Шугар Рэй, Панмунджом,
Брандо, "Король и я" и "Над пропастью во ржи".
Эйзенхауэр, вакцина, у Англии новая королева,
Марчиано, Либераче, прощай, Сантаяна.
[Припев:]
Не мы раздули пожар.
Он всегда пылал,
Пока крутилась Земля.
Не мы раздули пожар.
Нет, не мы его запалили,
Но мы пытались его погасить.
Иосиф Сталин, Маленков, Насер и Прокофьев,
Рокфеллер, Кампанелла, социалистический лагерь.
Рой Кон, Хуан Перон, Тосканини, дакрон,
Разгром при Дьенбьенфу, "Rock Around the Clock"
Эйнштейн, Джеймс Дин, у Бруклина команда победителей,
"Дэви Крокетт", "Питер Пэн", Элвис Пресли, Диснейленд.
Бардо, Будапешт, Алабама, Хрущёв,
Принцесса Грейс, "Пейтон-Плэйс", Суэцкий кризис.
Литл-Рок, Пастернак, Микки Мэнтл, Керуак,
Спутник, Чжоу Эньлай, "Мост через реку Квай".
Ливан, Шарль де Голль, калифорнийский бейсбол,
Убийца Старквезер, талидомидные дети.
Бадди Холли, "Бен Гур", обезьяна в космосе, мафия,
Хула-хупы, Кастро, провал "Эдсела".
У-2, Ли Сын Ман, пайола и Кеннеди,
Чабби Чекер, "Психо", бельгийцы в Конго.
Хемингуэй, Эйхман, "Чужак в чужой стране",
Дилан, Берлин, высадка в заливе Свиней.
"Лоуренс Аравийский", британская битломания,
Университет Миссисипи, Джон Гленн, Листон побеждает Паттерсона.
Папа Павел, Малкольм Икс, секс британского политика,
Кеннеди пришили, что ещё я должен сказать?
Контроль над рождаемостью, Хо Ши Мин, возвращение Ричарда Никсона,
Полёт на Луну, Вудсток, Уотергейт, панк-рок.
Бегин, Рейган, Палестина, террор на авиалиниях,
Аятолла в Иране, русские в Афганистане.
"Колесо Фортуны", Салли Райд, самоубийства из-за хеви-метала,
Внешний долг, бездомные ветераны, СПИД, крэк, Берни Гетц.
Шприцы на берегу, военное положение в Китае,
Кола-войны за рок-н-рольщиков, я этого больше не выдержу!
Не мы раздули пожар.
Он всегда пылал,
С тех пор как вращается мир.
Не мы раздули пожар.
Но даже когда нас не станет,
Он будет всё пылать и пылать и пылать...
Ну а теперь, собственно расшифровка:
Гарри Трумэн - президент США от Демократической партии в 1945-1953 годах.
Дорис Дэй - американская певица и актриса. В 1949 году вышли ещё два фильма с её участием: «Мечтаю о тебе» и «Это великое чувство», сделавшие актрису узнаваемой и популярной звездой. Тогда же был выпущен и её музыкальный хит «It’s Magic».
коммунистический Китай - В 1949 году Коммунистическая партия Китая победила в гражданской войне и была провозглашена Китайская Народная Республика.
Джонни Рэй - популярный в 1950-е годы американский певец. Его самый большой успех — песня «Cry», возглавившая в 1951 году главный чарт «Билборда».
"South Pacific" («Юг Тихого океана») — бродвейский мюзикл, премьера которого состоялась в 1949 году.
Уолтер Уинчелл (1897-1972) — американский комментатор газет и радио сплетен, известный своим агрессивным жестким стилем.
Джо Ди Маджо - американский бейсболист. 7 февраля 1949 года Ди Маджо подписал рекордный контракт на 100 000 $ (70 000 $ плюс бонусы) и стал первым бейсболистом, который зарабатывал 100 000 $.
Джо Маккарти - американский сенатор-республиканец крайне правых взглядов. С его именем связывают период политических гонений в США начала 1950-х годов на всех, кто поддерживал коммунистическую идею или сочувствовал ей. Эту политику часто называют "маккартизмом" или "охотой на ведьм".
Ричард Никсон - в 1950 году избран в Сенат США. После выборов президента в 1952 году, на которых победил Дуайт Эйзенхауэр, Никсон занимает пост вице-президента.
"Студебеккер" - популярный автомобиль, выпускаемый одноименной американской компанией. В начале 1950-х компания переживает финансовый крах.
Телевидение - в 1950-е получает массовое распространение.
Северная Корея, Южная Корея - В результате войны 1950-1953 годов Корея распалась на два государства - коммунистическое и капиталистическое.
Мэрилин Монро - кинозвезда и секс-символ 1950-х годов.
Розенберги - Юлиус и Этель Розенберги - американские супруги-коммунисты, обвинённые в шпионаже в пользу Советского Союза и казнённые за это в 1953 году.
водородная бомба - разработана и впервые опробована в США в 1952 году.
Шугар Рэй - Шугар Рэй Робинсон - американский боксёр, в 1951 году победивший Джейка Ламотту.
Пханмунджом - деревня в Корее на границе противостояния Северной и Южной Кореи. Здесь в 1953 был подписан договор о прекращении огня, послуживший окончанием Корейской войны.
Брандо - Марлон Брандо - американский киноактёр. В 1951 году был номинирован на "Оскар" за роль в фильме "Трамвай желание".
«Король и я» - бродвейский мюзикл премьера которого состоялась в 1951 году.
"Над пропастью во ржи" - роман роман американского писателя Джерома Сэлинджера, опубликованный в 1951 г.
Дуайт Эйзенхауэр - президент США с 1952 по 1963 гг.
вакцина - Вспышка заболеваний палеомелитом в США привела к изобретению вакцины против этой болезни (разработана Джонасом Солком и запущена в производство в 1955 году).
у Англии новая королева - 6 февраля 1952 на британский престол взошла Елизавета II.
Marciano, Марчиано - Рокки Марчиано - американский боксер. В сентябре 1952 года он вышел на ринг против чемпиона мира в тяжелом весе Джерси Джо Уолкотта. В этом бою Марчиано впервые в карьере побывал в нокдауне, но в 13-м раунде таки нокаутировал соперника. Бой получил статус «бой года» по версии журнала «Ринг».
"Либераче" - популярное телевизионное шоу 1950-х с ведущим Владзи Валентино Либераче.
Сантаяна, прощай - Джордж Сантаяна - американский философ и писатель испанского происхождения, умерший в 1952 году.
Иосиф Сталин - правитель Советского Союза, умерший в 1953 году.
Маленков - Георгий Маленков - официальный глава СССР с 1953 по 1955 год.
Насер - Гамаль Абдель Насер — египетский государственный и политический деятель, второй президент Египта (1956—1970). Возглавил свержение короля Фарука в 1952 году и в том же году начал далеко идущую земельную реформу.
Сергей Прокофьев - советский композитор, умерший в 1953 году.
Рокфеллер - имеется в виду развод Уинтропа и Барбары Рокфеллер в 1954 году. Расторжение брака было бурным. В ходе раздела имущества Барбара получила 2 миллиона наличными и 3,5 миллиона в трастовом фонде,
Кампанелла — Рой Кампанелла - чернокожий американский бейсболист, популярный в первой половине 1950-х
социалистический лагерь - В начале 1950-х полностью оформился социалистический лагерь Востояной Европы. В 1949 году создан Совет Экономической Взаимопомощи (СЭВ), а в 1955-м подписан Варшавский договор.
Рой Кон - Рой Кон уходит в 1954 г. с поста главного советника Джозефа Маккарти. Конец политики "маккартизма".
Хуан Перон - президент Аргентины с 1946 по 1955 год, когда он был свергнут в результате военного переворота.
Тосканини - Артуро Тосканини в 1954 году находится на пике своей славы как дирижер.
Разгром при Дьенбьенфу - поражение в 1954 году французской армии а сражении с силами Объединённого национального фронта Вьетнама. Ознаменовал конец французского Индокитая, после чего Вьетнам разделился на Северный и Южный.
"Rock Around the Clock" - сингл Билла Хейли 1954 года, способствовавший популярности рок-н-ролла.
Эйнштейн - Альберт Эйнштейн - великий физик, скончавшийся в 1955 году.
Джеймс Дин - популярный американский актёр. В 1955 году он снялся в таких кинохитах, как "К востоку от рая" и "Бунтарь без причины". В том же году погиб в автокатастрофе в возрасте 24 лет..
у Бруклина команда победителей - о победе бейсбольного клуба "Бруклин Доджерс".
"Дэви Крокетт" - диснеевский мини-сериал о герое Дикого Запада.
"Питер Пэн" - мультфильм Диснея 1953 года.
Элвис Пресли - популярный американский певец, "король рок-н-ролла", подписавший в 1955 году контракт с RCA Records.
Диснейленд - тематический парк Уолта Диснея, открытый 17 июля 1955 года.
Бардо - Брижит Бардо - киноактриса и секс-символ. В 1955 году она снялась в фильме "И Бог создал женщину".
Будапешт - столица Венгрии, где в 1956 году поднялось вооружённое восстание против просоветского режима, подавленное советскими войсками.
Алабама - имеется в виду Бойкот автобусных линий в городе штата Алабама - Монтгомери. Это была мирная акция протеста чернокожих жителей, выступавших за отмены дискриминационных мер в общественном транспорте. Противостояние продолжалось с 1 декабря 1955 года по 20 декабря 1956 года, завершившись решением Верховного суда США, который признал расовую сегрегацию в транспорте незаконной.
Хрущёв - Первый секретарь ЦК КПСС с 1953 по 1964 годы - Никита Хрущёв - делает в феврале 1956 года доклад о разоблачении "культа личности" Сталина.
Принцесса Грейс - Грейс Келли — американская актриса, с 1956 года — супруга князя Монако Ренье III.
"Пейтон-Плэйс" ("Peyton Place") - роман 1956 года писательницы Грейс Металиус.
Суэцкий кризис - международный конфликт, происходивший с октября 1956 года по март 1957 года, связанный с определением статуса Администрации Суэцкого канала. Ситуация обострилась с началом военных действий Великобритании, Франции и Израиля против Египта.
Литл-Рок - город на юге США, столица штата Арканзас. Широкую известность получили события 1957 года, когда губернатор штата Орвил Фобус отказался выполнить решение суда о совместном обучении чернокожих и белых школьников, которое де-юре запрещало расовую сегрегацию в США. В 1957 году, после того как руководство города во главе с губернатором О. Фобусом воспрепятствовало поступлению девяти чернокожих детей в Центральную среднюю школу, президент США Дуайт Эйзенхауэр приказал ввести в Литл-Рок войска, которые сломили сопротивление белых.
Пастернак - Борис Пастернак - советский поэт и писатель, получивший в 1958 году Нобелевскую премию за роман "Доктор Живаго", из-за чего подвергся в СССР кратковременной травле.
Микки Мэнтл - американский профессиональный бейсболист.
Керуак - Джек Керуак - американский писатель, опубликовавший в 1957 году свой роман "В дороге".
Спутник - имеется в виду запуск СССР в 1957 году первого искусственного спутника Земли.
Чжоу Эньлай - тут имеется в виду катастрофа авиалайнера «Принцесса Кашмира», произошедшая в результате теракта 11 апреля 1955 года над Южно-Китайским морем. Жертвами взрыва стали 16 человек из 19, находящихся на борту. Целью теракта было убийство премьера Госсовета Китая Чжоу Эньлая, который буквально перед вылетом слёг в больницу с приступом аппендицита.
"Мост через реку Квай" - фильм 1957 года, получивший семь "Оскаров".
Ливан - В 1958 году в Ливане началась гражданская война. Чтобы удержать власть в стране, президент Камиль Шамун обратился за военной помощью к США.
Шарль де Голль - Шарль де Голль в 1958 году избран первым президентом пятой Французской Республики после Алжирского кризиса.
калифорнийский бейсбол - две команды "Бруклин Доджерс" и "Нью-Йорк Джайентс" переезжают в Калифорнию, став, соответственно, "Лос-Анджелес Доджерс" и "Сан-Франциско Джайентс".
Убийца Старквезер - Чарльз Старквезер — американский убийца и грабитель (так называемый «неистовый убийца»), который вместе со своей подругой Кэрил Фьюгейт убил 11 человек в Небраске и Вайоминге 25 и 29 января прежде, чем быть пойман и казнен на электрическом стуле.
талидомидные дети - имеется в виду скандал 1958 года, когда обнаружилось, что многие беременные женщины, принимавшие препарат "Талидомид", родили детей с врожденными дефектами.
Бадди Холли - один из популярных исполнителей рок-н-ролла. 3 февраля 1959 года вместе с коллегами по ремеслу - Биг Боппером и Ричи Валенсом погиб в авиакатастрофы. Эту дату прозвали "Днём, когда умерла музыка".
"Бен Гур" - эпический кинофильм 1959 года. Фильм впервые в истории кинематографа завоевал «Оскары» в 11 номинациях.
обезьяна в космосе - 28 мая 1959 года обезьяны на борту американской ракеты "Юпитер АМ-18" побывали в космосе и впервые благополучно вернулись на Землю.
мафия - в конце 1950-х организованная преступность находится в центре внимания ФБР.
Хула-хуп - обруч для вращения на талии приобретает в США повальную популярность (в 1959 году его продажи достигают 100 миллионов).
Кастро - В 1959 году Фидель Кастро приходит к власти после революции на Кубе.
провал "Эдсела" - производство этой марки автомобиля заканчивается в 1959 году - спустя всего три года после выпуска - из-за плохих продаж.
У-2 - американский самолёт-разведчик U-2 был сбит над Советским Союзом в 1960 г.
Ли Сын Ман - президент Южной Кореи, избранный в 1960 году на безальтернативной основе, что вызвало массовые протесты, переросшие в революцию. В результате Ли Сын Ман на самолёте, принадлежавшем ЦРУ, покинул страну, отправившись в изгнание.
пайола (пейола) - название взяток, которые давали ди-джеям для раскрутки хитов по радио. В 1960 году за "пейолу" осудили известного радиоведущего Алана Фрида (именно ему приписывают введение в оборот слова "рок-н-ролл").
Кеннеди - Джон Кеннеди - президент США, избранный в 1960 году.
Чабби Чекер - поп-певец, который в 1960 году ввёл в моду танец твист.
"Психо" - триллер А. Хичкока 1960 года.
бельгийцы в Конго - в 1960 году бывшее бельгийское Конго стало независимой республикой.
Хемингуэй - Писатель Эрнест Хемингуэй 2 июля 1961 года покончил жизнь самоубийством.
Эйхман - Адольф Эйхман - один из самых разыскиваемых нацистских военных преступников, был найден в Аргентине и захвачен агентами Моссада в 1961 год. В следующем году повешен.
"Чужой в чужой земле" - фантастический роман Роберта Хайнлайна 1961 года, впоследствии повлиявший на движение хиппи.
Дилан - фолксмнгер Боб Дилан в 1961 году подписал контракт с лейблом "Columbia" и начал обретать массовую популярность.
Берлин - В августе 1961 года город Берлин был разделён стеной на западную (проамериканскую) и восточную (просоветскую) часть.
высадка в заливе Свиней - неудачная попытка США свергнуть правительство Кастро с помощью войска, собранного из кубинских эмигрантов.
"Лоуренс Аравийский" - эпический кинофильм 1962 года, удостоенный семи премий «Оскар».
британская битломания - С выходом сингла "Love Me Do" (1962) в Великобритании начинается растущая популярность группы БИТЛЗ.
Университет Миссисипи - Речь снова идёт о проблеме расовой сегрегации в США. Чернокожий американец Джеймс Мередит решил поступить в Миссисипский университет. Администрация несколько раз отказывала ему в зачислении, поэтому он подал иск к университету. Дело Мередита дошло до Верховного суда США, который в 1962 году принял решение о его немедленном зачислении. Губернатор Миссисипи и расистски настроенная часть жителей штата воспротивились этому, поэтому 30 сентября Джеймс Мередит появился в университете в сопровождении федеральных маршалов. Для полного урегулирования ситуации в Миссисипи были направлены несколько тысяч солдат федеральной армии. Во время беспорядков погибли два человека, 375 человек были ранены и около 200 арестованы.
Джон Гленн - первый астронавт США, совершивший орбитальный космический полёт 20 февраля 1962 года.
Листон побеждает Паттерсона - Речь идёт о боксёрском поединке между Сонни Листоном и Флойдом Паттерсоном за звание чемпиона мира в тяжелом весе. Поединок состоялся 25 сентября 1962 года и закончился в первом раунде нокаутом Паттерсона.
Папа Павел - в 1963 году кардинал Джованни Монтини был избран папой и принял папское имя Павла VI.
Малкольм Икс - чернокожий исламский духовный лидер. 1 декабря 1963 года Икса попросили прокомментировать совершённое несколькими днями ранее убийство Джона Кеннеди, на что он ответил, что произошёл как раз тот случай, когда «цыплята вернулись на насест» (приблизительный аналог — «что посеешь, то и пожнёшь»). При этом он добавил, что «цыплята, возвращавшиеся на насест, никогда не печалили его; они всегда приносили ему радость». Публикация заметки вызвала протест у широких слоёв американского общества. Нация ислама, направившая ноту соболезнования семье Кеннеди и призвавшая своих служителей не давать комментариев по поводу убийства, публично осудила одного из известнейших своих членов. В 1965 году Малкольм Икс сам был убит членом Нации Ислама.
секс британского политика - речь идёт о скандале вокруг британского государственного секретаря по военным вопросам войны - Джона Профумо, чья любовнаят связь с танцовщицей в 1963 году выплыла наружу и привела к отставке политика.
Кеннеди пришили - 22 ноября во время поездки в открытом автомобиле по Далласу президент Джон Кеннеди был застрелен.
Контроль над рождаемостью - В начале 1960-х контрацептивы, известный в народе как "Таблетка", впервые выходят на рынок и пользуются огромной популярностью. В 1965 году Эстелль Гризвольд в судебном порядке оспорила закон штата Коннектикут, запрещающий использование контрацептивов.
Хо Ши Мин - основатель и глава Коммунистической партии Вьетнама, руководитель августовской революции, первый президент Северного Вьетнама. В 1963 году полномасштабное военное вмешательство США во Вьетнам, приведшее к 12-летней Вьетнамской войне.
возвращение Ричарда Никсона - Бывший вице-президент Никсон был избран президентом США в 1968 году.
Полёт на Луну - В 1969 году американские астронавты первыми из людей высаживаются на Луне.
Вудсток - знаменитый фестиваль 1969 года, апогей движения хиппи.
Уотергейт - политический скандал 1972-74 годов, приведший к отставке президента Никсона. Ему вменяли в вину незаконную прослушку штаба демократов в отеле "Уотергейт".
панк-рок - пик панк-рока пришёлся на вторую половину 1970-х годов.
Бегин - В 1977 году Менахем Бегин стал премьер-министр Израиля и в 1978 году заключил Кэмп-дэвидские соглашения с президентом Египта, закончившиеся мирным договором между этими двумя странами.
Рейган - Рональд Рейган - Президент США в 1981-1989 гг.
Палестина - имеется израильско–палестинский конфликт обострившийся во второй половине 1970-х.
террор на авиалиниях - участившиеся угоны самолётов - в частности захват палестинскими террористами самолёта компании «Эйр Франс», следовавший рейсом Тель-Авив — Париж в 1976 году.
Аятолла в Иране - Аятолла Хомейни - исламский лидер и вдохновитель Иранской Революция 1979 года, в результате которой был свергнут шах и основана Исламская Республика Иран.
русские в Афганистане - имеется в виду ввод Ограниченного контингента советских войск в Афганистан в 1979 году по просьбе афганского руководства.
"Колесо Фортуны" - популярная американская телеигра (её аналог - наше "Поле Чудес"), выходящая в эфир с 1975 года.
Салли Райд - первая американка, совершившая космический полёт на "Шатле". Это произошло в июле 1983 года.
самоубийства из-за хеви-метала - В 1981 году на Оззи Осборна арестовали, обвинив в том, что 19-летний подросток застрелился, будучи вдохновлённым песней «Suicide Solution». В 1985 году похожее обвинение было выдвинуто группе Judas Priest.
Внешний долг - речь идёт о возросшем внешнем долге США и дефиците бюджета в 1980-е годы.
бездомные ветераны - скандал 1984 года вокруг ветеранов войны во Вьетнаме, оставшихся без крова и в нищете.
СПИД - Синдром приобретённого иммунного дефицита, впервые описанный в 1981 году. С середины 1980-х количество заболевших СПИДом в США стало резко расти, вызвав настоящую панику.
крэк - наркотик на основе кокаина, употребление которого стало массовым в 1980-е.
Берни Гетц - американец, ставший известный из-за судебного скандала, ставшего спором об условиях самозащиты в жизни.22 декабря 1984 года в вагоне Нью-Йоркском метро к Гетцу подошли четверо чёрных подростков и потребовали отдать им деньги. Гетц пристрелил всех четверых и был обвинен в покушении на убийство. Гетца арестовали и судили, но присяжные признали его стрельбу необходимой самообороной и посадили в тюрьму лишь за незаконное хранение оружия.
Шприцы на берегу - В 1988 году на пляжах Нью-Джерси было найдено множество шприцов, которые оказались медицинскими отходами, которые незаконно сбросили в море. Это событие стало одной из важнейших поворотных точек в общественном мнении по поводу защиты окружающей среды.
военное положение в Китае - 20 мая 1989 года правительство Китая ввело в стране военное положение и жестоко подавило акцию протеста студентов на площади Тяньаньмэнь.
Кола-войны за рок-н-рольщиков - так назвали маркетинговую битву компаний "Кока-кола" и "Пепси-кола" за привлечение в свою рекламу известных рок- и поп-исполнителей.
Игорь Вадимов, просто те посты куда-то ушли из общей ленты, вроде как затерты... кем-то
Точна-а! Враги затерли! Но я их почему-то вижу
Начинали Вы с 500 материалов о Трампе на 1ТВ за три дня.
Это вы с вранья начали. Не писал я про материалы/сюжеты. Речь шла об упоминаниях. На сайте конкретного ТВ-канала. Все разжевано, с источником и ссылкой. Как удобно - сам придумал про хронометраж, сам разоблачил. Выбросьте в помойку ваш никчемный потрепанный расчет (еще и не шибко грамотный), который таскаете из камента в камент. И эти свои бредни, высосанные из пальца, мне не приписывайте. Впрочем, как обычно, ходите по кругу.
по Вашему утверждению, на 1ТВ за последние (?) 3 дня каждая вторая минута вещания - о Трампе
Ох уж эти сказочники... Читать не умеете, т.к. три дня с 9-го ноября. А согласно вашей же теории сюжеты по 5 минут, но каждую вторую минуту - феерично Даже в этих трех соснах неувязки.
Насчет забора - вы что-то имеете против указанного источника? До сих пор не осилили предметно возразить. Или забор - это все, что вам не нравится?
Все в России начинают сначала удивляться, потом хохотать.
А, ну разве что эти, которые ни читать, ни думать не умеют
Единственное возможное объяснение - Вы пишете не для нас, а для кого-то другого
Естественно! Кто давно уж понял, про что тут речь и какие пропорции имеют место быть в обсуждаемой информационной среде. Чего вы и не пытаетесь оспорить в силу полной невозможности оного. Ибо ткнуто и объективно проверяемо.
Mike Mike, будьте снисходительней и милосердней. Зачем же напускать такую невыносимую серьёзность? Русские, как и американцы, соскучались по "жареному". Народу мало хлеба, он требует зрелищ. Пусть себе поликуют, будуЮщее их отрихтует и скорректирует. Помните, как восторгались ЕБН на митингах в Лужниках? Не волнуйтесь, прецеденты имели место не единожды.
Олеся Тимофеева, я пытался исправить прописные на строчные две последних буковки "здесь и сейчас" после отправки. Только с третьей попытки мне это удалось. Свои ошибки не исключаются.
Всё правильно! Если ШЖ превращается в сборник антинаучного бреда, то не стоит мешать ей. Вот в сегодняшнем выпуске она порадовала открытием мышц и нервов у растений, подслушала их разговоры друг с другом и т.п. И, главное, подавляющему большинству её читателей всё это нравится. Просто поразительно с какой скоростью деградирует постсоветское общество.
У майка великолепный друг.
Великолепно смещающий акценты...
"Кто-то" просто посчитал, что по данным Майка почти 2/3 вещания 1ТВ посвящено Трампу.
Минута о погоде - 2 минуты о Трампе...
Минута детектива - 2 минуты о Трампе...
Минута этого ужасного "Пусть говорят" - 2 минуты о Трампе...
Вам еще не смешно???
Вы не смотрите 1ТВ - или прикидываетесь???
Mike Mike, ВОТ ИМЕННО! (просто те посты куда-то ушли из общей ленты, вроде как затерты... кем-то...)
Итого. Начинали Вы с 500 материалов о Трампе на 1ТВ за три дня.
Специально для Вас повторяю расчеты. Смотрите. 3 дня (трое суток) 24*3 = 72 часа, или 4320 минут.
На заборе Вы прочитали (и предложили перечитать мне) "500 Трампов за 3 дня".
Считаем дальше 500*5 = 2500 минут.
Значит за 3 дня про трампов было 2500/4320 = 0.578
Более чем каждая вторая минута.
Т.е. - по Вашему утверждению, на 1ТВ за последние (?) 3 дня каждая вторая минута вещания - о Трампе. Минута о погоде - минута о Трампе. Минута детектива - минута о Трампе.
Все в России начинают сначала удивляться, потом хохотать.
У Вас крайне забавная виртуальная вселенная, Майки!
Единственное возможное объяснение - Вы пишете не для нас, а для кого-то другого, не знающего РосТВ вообще и 1ТВ в частности...
Сергей, через 30 минут после написания комментария он становится недоступным для редактирования. Это не проблема, а правило.
Если Вы не можете исправить комментарий именно в эти полчаса, то это уже непорядок. Что именно у Вас не так?
Игорь Вадимов, это вы с какого перепугу на Беслан перекинулись?
Ваш инфовброс начался с того, что на РосТВ за 3 дня было 500 материалов о Трампе...
Не РосТВ, а 1 канал лишь. И если собрать все бесконечные анонсы, то и будет 500 упоминаний и повторов о Трампе (а не материалов/сюжетов, как вы хотите переиначить) за все эти дни, чему я был непосредственным свидетелем. Один сплошной Трамп-спам. Не понимаете, что это за ссылки - идите, открывайте и читайте, пересчитывайте. И не сайтЫ, а ОДИН САЙТ, про который речь, ога?
Судя по всему, С ПРОПОРЦИЯМИ вы уже и не пытаетесь спорить (Трамп - безусловный лидер), решили теперь к размеру и уникальности материалов прицепиться. Юлите дальше. Забавно у Вас выходит. Жду продолжения.
Игорь Вадимов, и все, лишь этот жалкий пизг?? И я вам про время, что характерно. А оно пропорционально ссылкам на сайте (что ежу понятно), уймитесь уже. Все новости несколько дней были заполонены этим Трампом. Но в мультиках его не было, против правды не попрешь! Не во всех мультиках, вернее
Ах эти воздушные замки креаклов...
Это когда с моей стороны факты, ссылки и цифры, а с вашей - попытки никчемных подсчетов, ватный арифметический щитовод?
Помню...
Сразу после Беслана на сети были бесчинства демократов - мол, спортзал из танковых пушек расстреливали.
И сходу живых свидетелей предлагали.
И никому из этих дурачков даже в голову не приходило - что бы наделал разрыв 125мм снаряда в тесном помещении, набитом заложниками. Абстрагируясь от этого они упрямо и упорно подсовывали "точно свидетелей" лично видевших, как танки стреляли из пушек по спортзалу.
Это я к тому, что Ваш инфовброс начался с того, что на РосТВ за 3 дня было 500 материалов о Трампе...
Теперь эти материалы, сюжеты о Трампе дематериализуются потихоньку, превращаясь в файлы на сайтах...
Ну-ну... Юлите дальше. Забавно у Вас выходит. Жду продолжения.
Ну что скажешь...
Я ему про время, якобы занятое Трампом на РосТВ - по его же утверждению.
Он мне - про файлы на сети...
Про Меркель, Путина... Ах эти воздушные замки креаклов...
Игорь Вадимов, и давай опять извиваться и юлить, выдумывать как бы вывернуться
На заборе Вы прочитали (и предложили перечитать мне) "500 Трампов за 3 дня".
А что есть забор в данном случае? Сайт 1 канала? Яндекс неправильно считает? Конкретизируйте свои претензии - кто и в каком месте из них ВРЕТ?
Считаем дальше 500*5 = 2500 минут. Более чем каждая вторая минута.
Вот лучше ВАМ действительно дальше не считать Ибо вы реально "плохо панимай па-рюсски"... ну - или дурачком прикидываетесь. Это как можно недотумкать, что кол-во файлов на сайте с инфой про Трампа НЕЛЬЗЯ ТУПО ПРОЕЦИРОВАТЬ в минуты вещания. Там и анонсы и выжимки, все на свете. Так что, увы, снова здесь ловить вам нечего. Предваряя очередные попытки выкрутиться, типа на сайте 500, а на самом деле почти ничего по ТВ особенно и не было (с вас станется) - проверим по этой же схеме, а что же вообще интересует наше ТВ? Наберем за эти же 3 дня, ну там... Меркель! Нет, мизер... Путин?? Меньше 500... Может, Украина - НЕТ, Сирия - НЕТ, НЕТ, И НЕТ, ВСЕ МЕНЬШЕ ТРАМПА!
В вашей луже можно хоть под парусом ходить, ...хотя, Вы, кажется, этого даже не поняли.
Котик сам покажет. Вялым будет, не игривым, еще живот может у него вздуться. Своему коту гельмимимакс даю. Ест таблетки легко, они маленькие и еще делятся на части. Помогают хорошо, глистов нету.
Mike Mike, ай-ай-ай... на заборе было написано слово... а я заглянул - а там одни дрова лежат.
Еще раз. 3 дня (трое суток) 24*3 = 72 часа, или 4320 минут.
На заборе Вы прочитали (и предложили перечитать мне) "500 Трампов за 3 дня".
Считаем дальше 500*5 = 2500 минут.
Значит за 3 дня про трампов было 2500/4320 = 0.578
Более чем каждая вторая минута. Собственно именно об этом я и говорил ранее.
Вы просто "плохо панимай па-рюсски"... ну - или дурачком прикидываетесь.
Арифметика есть арифметика. И охота Вам позориться!
...хотя, Вы, кажется, этого даже не поняли.
Игорь Вадимов, в коментах и статьях ИТ узнаЁшь по цвету жёлчи. Всё хОх-Кей, не надо тратиться. Выписка из кондуита:"1.Убеждённого хама не перехамить.2. Вы сами автоматически им становитесь."
( = с редактурой на ШЖ что-то стало =, опять проблемы )
Ох-х-х-х, Mike Mike, ну почему Вы арифметику не любите?
Уж я не считаю Вас ботом - слишком сложно такое писать...
Но ведь тех кто арифметику не уважает - раньше дурачками называли.
0 Ответить
Игорь Ткачев, ну Вы-то вроде раньше не майковали.
Как Вы относитесь к рассказу Майка, что в течении 3х дней на 1ТВ было 500 материалов о Трампе?
Ну, написал парень глупость...
Ну, сгоряча в поддержку глупости Гугл призвал...
Но упираться то зачем?
Из-за собственной глупости ему уже и арифметика не нравится...
А Вы как относитесь к таблице умножения?
5*5=25 -- это хорошо или нехорошо?
0 Ответить
Игорь Вадимов, снова в режим бота перешли, думаете, поможет?
Эй, там! Есть кто живой?!
0 Ответить
Игорь Ткачев, раз Вы настолько объективны и честны.
Как Вы оцениваете фразу "Игорь Вадимов, больше пятисот раз за три дня на одном только первом канале - это практически молчание..."?
1. Сколько упоминаний о Трампе названо в цитате?
2. Сколько времени длится упоминание о Трапме?
2.1 Просто сказали "трамп"?
2.2 рассказали о выборах в Америке, упирая на трампа?
2.3 - что еще?
0 Ответить
Я считаю что если ты берешь на себя ответственность за свою жизнь - значит все в твоих руках, ты сам можешь делать выбор.
0 Ответить
Mike Mike, врать - грешно. текст "Игорь Вадимов, больше пятисот раз за три дня на одном только первом канале - это практически молчание..." -- А что для Вас арифметика тухлая, так это только значит, что Вы ее плохо знаете.
5*500=2500. Уж отрицать, что 5*5=25 - это совсем странно.
3*24 = 72
72*60 = 4320.
А теперь возьмите калькулятор Виндов и сами посчитайте - сколько длительность указанных Вами 500 упоминаний о Трампе составляет от общего времени тех 3х суток...
Только не прикидывайтесь опять дурачком и не фантазируйте, что упоминание фамилии Трамп занимает только несколько секунд. Те материалы о Трампе, что я видел на Евроньюс, занимали минут 10. Наверное, были и материалы покороче - посему в среднем я и предложил длительность материала 5 минут.
Ну не прикидывайтесь дурачком, не уговаривайте, что по ТВ говорили только "трамп,трамп,трамп,трамп,трамп,трамп,трамп" - и это считается за 7 упоминаний...
0 Ответить
Mike Mike, врать - грешно. текст "Игорь Вадимов, больше пятисот раз за три дня на одном только первом канале - это практически молчание..." -- Вы писали? Вы. А за слова надо отвечать.
0 Ответить
Mike Mike, врать - грешно.
текст "Игорь Вадимов, больше пятисот раз за три дня на одном только первом канале - это практически молчание..." -- Вы писали? Вы. Так чего же обижаться?
0 Ответить
Сын спрашивает у отца:
- Папа, а ослы тоже женятся?
- Только ослы, сынок! Только ослы...
1 Ответить
Игорь Ткачев, ИВС тоже очаровал публику доступным языком и глуховатым голосом с грузинским акцентом. А его секЛетарь Поскрёбышев был адресатом насмешек и шуточек своих коллег, которые были на подхвате у ИВС. Тем не менее,однако, он сработался на долго с ИВС.
Эрдоган не характерный пример, это жертва метаний и шараханий. =Мы метим все в Наполеоны= На месте трудней принимать решения, чем с дивана.
0 Ответить
Игорь Ткачев, да и вообще везунчик, невзирая на угрозы - ОТДЕЛАЛСЯ ПОМИДОРАМИ
0 Ответить
Сергей Дмитриев, превращение гадких утят в лебедей всегда забавляло: то, что для глупцов было хромой уткой, назавтра становилось грациозным лебедем-)))
Это, знаете, как вчерашний пособник террористов, коррупцилонист и недруг с гнилыми фруктами Эрдоган сегодня уже наш друг, борец с террористами и белая овца-))) (а всего-то попросил прощение у Путина-) И мандарины его уже лучшие на свете-)))
Про Трампа: я слушал его несколько предвыборных речей. Громкая демагогия. Речи для простаков. Вокабулярий слов на 200, почти как у Эллочки Людоедки.
Но в чем я могу с Вами согласиться, так это в том, что лебедем, и даже орлом, белоголовым орланом, чьим фейсом потом украсят какой-нибудь hall of political fame, он вполне может стать.
А потому что электорат из таких же глупцов.
"Лидером у глупой толпы может быть такой же дурак. Разве чуть поумнее, но не более.".
0 Ответить
Игорь Вадимов,
Нет, это не 500 СЮЖЕТОВ. Только легче вам от этого не станет.
Эвон оно как, Петрович - не о сюжетах, а об упоминаниях
500 раз уже выяснили, на 501 у Петровича начался прогресс в восприятии
не о канале, а о сайте канала..
Сайт канала - он же омериканский и с каналом никак не связан, там своя жизнь
Не было 500 сюжетов о Трампе за трое суток на 1ТВ
Почаще повторяйте, чтобы уж точно осознать. 500 полноценных сюжетов - это вы себе сами в голову вбили и радостно разоблачали.
Есть сухой факт - Трамп здесь обогнал всех, безо всяких переводов на другие языки.
0 Ответить
Игорь Вадимов, со стенкой проще поговорить, чем с вами
А поскольку в этой теме не светит, решили свою арифметику продавать.
Это, извините, физически невозможно.
Начали Вы с того, что за трое суток (за три дня) на 1ТВ было 500 материалов
Опять врете (или приведите уже наконец цитату). Не писал я про кол-во материалов или сюжетов в вещании. Делать мне нечего, высчитывать минуты в теч.3 дней. Я просто иду на сайт канала и смотрю, что там творилось за три дня после выборов по ключевому слову. И сравниваю с другими. Ферштейн уже, не? При чем тут Гугл? Это, во-первых, Яндекс, во-вторых, предъявить претензии к правильности его подсчета вы ожидаемо не осмелились. И КТО ЛИДЕР - ТОЖЕ ПОМАЛКИВАЕТЕ
Но увы, и арифметика ваша тухлая, вот ровно дважды два пять - второй раз уже пишу, но все равно спамите своим расчетом. Мало того, что берете неприменимые исходные данные (ну пусть так), так еще по ним у вас выходит, что каждую вторую минуту идет пятиминутный сюжет
Так что, удивляться и хохотать можно разве что над вашими расчетами (могу научить считать правильно, недорого).
0 Ответить
Спасибо за статью, Соглашусь - первые игрушки малыша должны быть качественные и безопасные! Я считаю, что развивать малышей нужно с самого рождения, поэтому первую игрушка у нас появилась когда крохе исполнился месяц! Для такой важной роли мы выбрали прорезыватель в виде бабочки. У нее есть глазки и добрая улыбка. Прорезыватель универсальный и как игрушка-погремушка и успокоить дёсенки можно заодно! Малыш доволен - подолгу с ней занимается, крутит в ручках, разглядывает, гулит и улыбается ей)) за крылышки очень удобно держать игрушку, одно крылышко у бабочки из мягкого силикона, с помощью его мы успокаиваем дёсенки во время прорезывания зубов.
0 Ответить
Игорь Ткачев, я смотрел и слушал в снхр/переводе его "победную" после выборов речь. И в предыдущих такой крамолы в Вашем восприятии я не заметил. "Модуль" Ваших оценок равен модулю восторгов ГД, только с другим знаком.
Я хорошо помню восторги и Хрущёвым и Горби. Только терпеливое ожидание резуЛтов уместно в такой ситуПации.ДТ не с Луны свалился, он -успешный "продукт" своего времени и по всем повадкам даёт надежды лучшие , чем были у Клинтона и Обамы - представителей сугубо "неконкретных профессий", которых я недолюбливаю и которых пруд пруди и на российском управленческом олимпе.Интерсно, как бы Вы "запели", если бы в БД прошла ХК? Личную неприязнь можно и приглушить. Немало таких "выскочек" в искусстве после статуса "гадких утят" до сих пор остаются кумирами. Шукшин, например, и не только.
0 Ответить
Все мы движемся к все большей автономности и, воз-но, даже гермафродитизму, когда размножаться будем сами с собой. Этому способствует и бутовая обустроенность и резиновые куклы, доступное порно, бордели, где можно быстро и просто удовлетворить свою похоть... и все возрастающие запросы по отношению к противоположному полу, все это уже привело к тому, что в городах большинство вполне здоровых и нормальных людей одиноки.
Или автономны... независимы...
0 Ответить
Сергей Дмитриев, "Помните, как восторгались ЕБН на митингах в Лужниках?" Вот, вот: глупость восторгающихся безгранична. Они сначала восторгаются, возводят на пьедестал (ЕБН, новыми украинскими властями, Трампом), потом локти кусают и заявляют, что глупцы не они - "он сам пришел"...
Судя по речам, поведению и деньгам, благодаря которым он был избран - нахлебаемся мы еще с этим Трампом.
Он же flamboyant idiot. Что ни жест - то красочная глупость (разве вы этого не видите?)
И меня уже не удивляет тот факт, что вроде бы неглупые люди одобряют этот выбор - разве что из двух зол - глупостей - меньшее.
Вы серьезно?! Вы его речи слушали-то?! Вы его выходки видели? Вы его предвыборную программу читали?!
Asinus asinum fricet.
0 Ответить
Моя информация достоверная, зато Ваши "познания" далеки от истины. До того, как спорить, могли бы хотя бы почитать что-то по теме, а потом признать, что Вы не правы и извиниться. За остальных авторов я не отвечаю, высказывайте свое возмущение редакторам или же им самим.
0 Ответить
Сейчас с приёмом цифрового телевидения у всех новых приставок проблем нет. А если хотите смотреть фильмы с флешки, то нужно обратить внимание на поддержку AC-3 (Dolby Digital). В статье про него забыли, а это самый распространённый формат звука сейчас.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, понятно. Вы тогда пишите модераторам, будем править, если что-то не получается.
0 Ответить
Mike Mike, писать надо проще, быть к простому народу ближе, тогда и непонимания не будет. А то получаются странные трансформации и фраза "Игорь Вадимов, больше пятисот раз за три дня на одном только первом канале - это практически молчание..." превращается в "Не писал я про материалы/сюжеты. Речь шла об упоминаниях. На сайте конкретного ТВ-канала." -- Эвон оно как, Петрович - не о сюжетах, а об упоминаниях, не о канале, а о сайте канала...
В общем, Вы - вовсе не об этом. Не было 500 сюжетов о Трампе за трое суток на 1ТВ. И ВЫ об этом не писали.
Я правильно перевел с Вашего языка на русский?
0 Ответить
Mike Mike, слов - очень много. И все ужасно убедительные. Но - не о том.
Начали Вы с того, что за трое суток (за три дня) на 1ТВ было 500 материалов о Трампе.
И на полном серьезе предложили в качестве доказательства этого бредового материала ссылку на сеть, мол, Гугл знает все лучше всех.
Гугл, он, конечно авторитет... Но арифметика все же авторитетнее. Даже если Гугл нагугулит, что 2*2=8, это не изменит того, что 2*2=4.
Посему - специально для Вас повторяю расчеты. Смотрите.
3 дня (трое суток) 24*3 = 72 часа, или 4320 минут.
В Гугде Вы нашли, что "500 Трампов за 3 дня".
Считаем дальше 500*5 = 2500 минут.
Значит за 3 дня про трампов было 2500/4320 = 0.578
Более чем каждая вторая минута.
Т.е. - по Вашему утверждению, на 1ТВ за последние (?) 3 дня каждая вторая минута вещания - о Трампе. Минута о погоде - минута о Трампе. Минута детектива - минута о Трампе.
Все в России начинают сначала удивляться, потом хохотать.
С нетерпением жду доказательств, что 2*2 != 4 (а чему? - 5.5?)
0 Ответить
Оччень хоррошая статья. Полезная! Интересная, хорошо написанная, увлекательная, с оччень хорошими фото.
А если добавить кусочек ревня в сваренную кашу... Только не переборщите, 2-3 см на порцию вполне.
1 Ответить
Игорь Ткачев, он есть, но мало-мало... Но при этом больше всех!
0 Ответить
Mike Mike, я тогда даже не мечтал оказаться в Америке и не могу чего-то прояснить. А вот про Путина "гудят" досадно мало, опасаются спровоцировать симпатии. Каспаров - другое дело. На самОм СиэНэН как-то пространно и в своём жгучем ключе выступал.
0 Ответить
Расшифровка песни Билли Джоєла «We Didn’t Start the Fire»
читать дальше →
2 Ответить
0 Ответить
Сергей Дмитриев, неужто вся Америка гудела по ЕБН?
0 Ответить
Игорь Вадимов,
Даже в этих трех соснах неувязки.
просто те посты куда-то ушли из общей ленты, вроде как затерты... кем-то
Точна-а! Враги затерли! Но я их почему-то вижу
Начинали Вы с 500 материалов о Трампе на 1ТВ за три дня.
Это вы с вранья начали. Не писал я про материалы/сюжеты. Речь шла об упоминаниях. На сайте конкретного ТВ-канала. Все разжевано, с источником и ссылкой. Как удобно - сам придумал про хронометраж, сам разоблачил. Выбросьте в помойку ваш никчемный потрепанный расчет (еще и не шибко грамотный), который таскаете из камента в камент. И эти свои бредни, высосанные из пальца, мне не приписывайте. Впрочем, как обычно, ходите по кругу.
по Вашему утверждению, на 1ТВ за последние (?) 3 дня каждая вторая минута вещания - о Трампе
Ох уж эти сказочники... Читать не умеете, т.к. три дня с 9-го ноября. А согласно вашей же теории сюжеты по 5 минут, но каждую вторую минуту - феерично
Насчет забора - вы что-то имеете против указанного источника? До сих пор не осилили предметно возразить. Или забор - это все, что вам не нравится?
Все в России начинают сначала удивляться, потом хохотать.
А, ну разве что эти, которые ни читать, ни думать не умеют
Единственное возможное объяснение - Вы пишете не для нас, а для кого-то другого
Естественно! Кто давно уж понял, про что тут речь и какие пропорции имеют место быть в обсуждаемой информационной среде. Чего вы и не пытаетесь оспорить в силу полной невозможности оного. Ибо ткнуто и объективно проверяемо.
0 Ответить
Mike Mike, будьте снисходительней и милосердней. Зачем же напускать такую невыносимую серьёзность? Русские, как и американцы, соскучались по "жареному". Народу мало хлеба, он требует зрелищ. Пусть себе поликуют, будуЮщее их отрихтует и скорректирует. Помните, как восторгались ЕБН на митингах в Лужниках? Не волнуйтесь, прецеденты имели место не единожды.
0 Ответить
Олеся Тимофеева, я пытался исправить прописные на строчные две последних буковки "здесь и сейчас" после отправки. Только с третьей попытки мне это удалось. Свои ошибки не исключаются.
0 Ответить
Всё правильно! Если ШЖ превращается в сборник антинаучного бреда, то не стоит мешать ей. Вот в сегодняшнем выпуске она порадовала открытием мышц и нервов у растений, подслушала их разговоры друг с другом и т.п. И, главное, подавляющему большинству её читателей всё это нравится. Просто поразительно с какой скоростью деградирует постсоветское общество.
1 Ответить
У майка великолепный друг.
Великолепно смещающий акценты...
"Кто-то" просто посчитал, что по данным Майка почти 2/3 вещания 1ТВ посвящено Трампу.
Минута о погоде - 2 минуты о Трампе...
Минута детектива - 2 минуты о Трампе...
Минута этого ужасного "Пусть говорят" - 2 минуты о Трампе...
Вам еще не смешно???
Вы не смотрите 1ТВ - или прикидываетесь???
0 Ответить
Mike Mike, зато о нем - Трампе - уже "Пусть говорят" сделали-)))....
Что ни говори, самый популярные персонаж на росс ТВ сегодня.
И охота кому-то доказывать, что его там как бы и нет...
Удивительно, право.
0 Ответить
Mike Mike, ВОТ ИМЕННО! (просто те посты куда-то ушли из общей ленты, вроде как затерты... кем-то...)
Итого. Начинали Вы с 500 материалов о Трампе на 1ТВ за три дня.
Специально для Вас повторяю расчеты. Смотрите.
3 дня (трое суток) 24*3 = 72 часа, или 4320 минут.
На заборе Вы прочитали (и предложили перечитать мне) "500 Трампов за 3 дня".
Считаем дальше 500*5 = 2500 минут.
Значит за 3 дня про трампов было 2500/4320 = 0.578
Более чем каждая вторая минута.
Т.е. - по Вашему утверждению, на 1ТВ за последние (?) 3 дня каждая вторая минута вещания - о Трампе. Минута о погоде - минута о Трампе. Минута детектива - минута о Трампе.
Все в России начинают сначала удивляться, потом хохотать.
У Вас крайне забавная виртуальная вселенная, Майки!
Единственное возможное объяснение - Вы пишете не для нас, а для кого-то другого, не знающего РосТВ вообще и 1ТВ в частности...
0 Ответить
Шерфе Мустафаева,
0 Ответить
Я сочинила стих подруга говорит что стих тупой
0 Ответить
Сергей, через 30 минут после написания комментария он становится недоступным для редактирования. Это не проблема, а правило.
Если Вы не можете исправить комментарий именно в эти полчаса, то это уже непорядок. Что именно у Вас не так?
0 Ответить
Сергей Дмитриев, вот и я не понимаю, чего тут все с ума посходили с этим Трампом, как будто он здесь избирался
Цирк бесплатный...
0 Ответить
Mike Mike, зачем же так петушиться и распаляться по ещё неубитому медведю? =Подумаешь, Трамп?= Усё устаканИтся, зачем же стулья ломать?
1 Ответить
Спасибо,очень интересно, особенно Ваши комментарии-дополнения, составьте из них статьи.. будем узнавать много нового..
0 Ответить
Игорь Вадимов, это вы с какого перепугу на Беслан перекинулись?
Ваш инфовброс начался с того, что на РосТВ за 3 дня было 500 материалов о Трампе...
Не РосТВ, а 1 канал лишь. И если собрать все бесконечные анонсы, то и будет 500 упоминаний и повторов о Трампе (а не материалов/сюжетов, как вы хотите переиначить) за все эти дни, чему я был непосредственным свидетелем. Один сплошной Трамп-спам. Не понимаете, что это за ссылки - идите, открывайте и читайте, пересчитывайте. И не сайтЫ, а ОДИН САЙТ, про который речь, ога?
Судя по всему, С ПРОПОРЦИЯМИ вы уже и не пытаетесь спорить (Трамп - безусловный лидер), решили теперь к размеру и уникальности материалов прицепиться. Юлите дальше. Забавно у Вас выходит. Жду продолжения.
0 Ответить
Игорь Вадимов, и все, лишь этот жалкий пизг??
И я вам про время, что характерно. А оно пропорционально ссылкам на сайте (что ежу понятно), уймитесь уже. Все новости несколько дней были заполонены этим Трампом. Но в мультиках его не было, против правды не попрешь! Не во всех мультиках, вернее
Ах эти воздушные замки креаклов...
Это когда с моей стороны факты, ссылки и цифры, а с вашей - попытки никчемных подсчетов, ватный арифметический щитовод?
0 Ответить
Помню...
Сразу после Беслана на сети были бесчинства демократов - мол, спортзал из танковых пушек расстреливали.
И сходу живых свидетелей предлагали.
И никому из этих дурачков даже в голову не приходило - что бы наделал разрыв 125мм снаряда в тесном помещении, набитом заложниками. Абстрагируясь от этого они упрямо и упорно подсовывали "точно свидетелей" лично видевших, как танки стреляли из пушек по спортзалу.
Это я к тому, что Ваш инфовброс начался с того, что на РосТВ за 3 дня было 500 материалов о Трампе...
Теперь эти материалы, сюжеты о Трампе дематериализуются потихоньку, превращаясь в файлы на сайтах...
Ну-ну... Юлите дальше. Забавно у Вас выходит. Жду продолжения.
0 Ответить
Ну что скажешь...
Я ему про время, якобы занятое Трампом на РосТВ - по его же утверждению.
Он мне - про файлы на сети...
Про Меркель, Путина... Ах эти воздушные замки креаклов...
0 Ответить
Игорь Вадимов, и давай опять извиваться и юлить, выдумывать как бы вывернуться
Ибо вы реально "плохо панимай па-рюсски"... ну - или дурачком прикидываетесь. Это как можно недотумкать, что кол-во файлов на сайте с инфой про Трампа НЕЛЬЗЯ ТУПО ПРОЕЦИРОВАТЬ в минуты вещания. Там и анонсы и выжимки, все на свете. Так что, увы, снова здесь ловить вам нечего. Предваряя очередные попытки выкрутиться, типа на сайте 500, а на самом деле почти ничего по ТВ особенно и не было (с вас станется) - проверим по этой же схеме, а что же вообще интересует наше ТВ? Наберем за эти же 3 дня, ну там... Меркель! Нет, мизер... Путин?? Меньше 500... Может, Украина - НЕТ, Сирия - НЕТ, НЕТ, И НЕТ, ВСЕ МЕНЬШЕ ТРАМПА!
На заборе Вы прочитали (и предложили перечитать мне) "500 Трампов за 3 дня".
А что есть забор в данном случае? Сайт 1 канала? Яндекс неправильно считает? Конкретизируйте свои претензии - кто и в каком месте из них ВРЕТ?
Считаем дальше 500*5 = 2500 минут. Более чем каждая вторая минута.
Вот лучше ВАМ действительно дальше не считать
В вашей луже можно хоть под парусом ходить, ...хотя, Вы, кажется, этого даже не поняли.
0 Ответить
Котик сам покажет. Вялым будет, не игривым, еще живот может у него вздуться. Своему коту гельмимимакс даю. Ест таблетки легко, они маленькие и еще делятся на части. Помогают хорошо, глистов нету.
0 Ответить
Mike Mike, ай-ай-ай... на заборе было написано слово... а я заглянул - а там одни дрова лежат.
Еще раз. 3 дня (трое суток) 24*3 = 72 часа, или 4320 минут.
На заборе Вы прочитали (и предложили перечитать мне) "500 Трампов за 3 дня".
Считаем дальше 500*5 = 2500 минут.
Значит за 3 дня про трампов было 2500/4320 = 0.578
Более чем каждая вторая минута. Собственно именно об этом я и говорил ранее.
Вы просто "плохо панимай па-рюсски"... ну - или дурачком прикидываетесь.
Арифметика есть арифметика. И охота Вам позориться!
...хотя, Вы, кажется, этого даже не поняли.
0 Ответить
Игорь Вадимов, в коментах и статьях ИТ узнаЁшь по цвету жёлчи. Всё хОх-Кей, не надо тратиться. Выписка из кондуита:"1.Убеждённого хама не перехамить.2. Вы сами автоматически им становитесь."
( = с редактурой на ШЖ что-то стало =, опять проблемы )
1 Ответить