Николай Лаврентьев
- Профиль
- Комментарии
Мдя-а-а, давненько я не читал такой чепухи. Это про статью. Комментировать не буду, потому что слишком уж много ерунды написано и много чего намешано.
Из того, что успел прочитать в комментариях, самые разумные и обоснованные - это комментарии Лилии Хлебниковой. Респект ей! Целиком поддерживаю её позицию и присоединяюсь к её мнению. Я бы написал примерно то же самое! И меня бы тоже, как и её, здешние справедливые модераторы наверняка попросили бы заткнуться.
Спасибо за внимание.
Наталья Червинская, Глубже и подробнее об этом - здесь: http://mir45.narod.ru/Tolle.html
Марина Куновская, почитал статьи на тему. В них утверждается, что ББ действительно живут в кишечнике взрослых, причём составляют существенную часть иммунной системы. Но не нашел где написано, как они туда попадают.
Хотя, в целом, Ваш ответ понятен и достаточен.
Лично мне Ваша статья понравилась именно своей "сухостью". Если хотите, плотностью. Ничего лишнего. Всё по делу. По мне так побольше бы таких.
Спасибо за статью. В целом всё верно. Написано сжато, я бы сказал, густо. Это плюс.
Всё же остаётся вопрос: если бифидобактерии живут в щелочной среде кишечника детей, находящихся на грудном вскармливании, то каким образом они сохраняются у взрослых людей и как вообще способны выжить и пройти через кислую среду желудка взрослого человека? Неужели есть такие?
Анна Бердникова, правильная статья. Спасибо.
Мария Александровна, спасибо за написанное Вами. Очень взвешенно и разумно. Я бы сказал, мудро. С Вашим комментарием к моему комментарию полностью согласен. Самое ценное и конструктивное в отношениях вообще, и в отношениях между мужчиной и женщиной в частности - это естественность. Еёнадо поставить на первое место. Тогда и советы Влады могут оказаться полезными, потому что естественность всегда подскажет, что в данный момент истинно, а что нет. Игра и притворство с любой стороны обычно быстро разпознаются и сильно осложняют отношения. Игра и притворство вносят в отношения элемент неестественности. И тогда либо люди живут во лжи и постоянном противостоянии и недоверии, либо нехорошо расходятся. Так что я согласен с Вами, что всё "должно получаться естественно". Причём, в обе стороны.
Влада Богатская, Уважаемый Николай, ну раз уж вы у нас такой правдолюбец, то... допустим вы хотите чтобы женщины говорили правду? Что ж, представим себе такую ситуацию: Вам внешне понравилась женщина, у неё приятный тембр голоса, спокойный томный взгляд, но в голове ЗЕРО, она не знает что такое эмпатия, да, в ней заложена программа что рядом должен быть мужчина, но вот уметь понимать его, по крайней мере хотя бы попытаться понять его внутренний мир, её никто не учил. И вот она говорит вам правду - Милый, я понимаю что у тебя друзья, но мне нужно чтобы ты присутствовал сегодня дома, придет моя мама, и хобби твои и увлечения это фигня, и друзья твои дураки, главное это моё мнение и мои интересы, а ты существуешь для того чтобы их выполнять. Упс, как долго вы будете вместе?
Зря Вы потратили время на описание этой красотки. Такая мадам вообще имеет нулевые шансы привлечь моё внимание. И уж тем более войти в число женщин, с которыми я общаюсь. Подобные ЗЕРО выявляются и отсекаются молниеносно.
А вот если бы ей объяснили, что мужчин надо учиться понимать, а сделать это можно только поняв их интересы и их круг знакомых, то возможно тогда ваша жизнь была бы более гармоничной.
Чтобы понимать мужчину, надо быть мужчиной, уважаемая Влада. Научить женщину понимать мужчину - нельзя. Вы серьёзно заблуждаетесь, если думаете, что «сделать это можно только поняв их интересы и их круг знакомых». Это полная ерунда! Абсолютное заблуждение. Если Вы базируетесь на этой версии, то у Вас большие проблемы в общении с мужчинами, и Вы, стало быть, не имеете права, как Вы выражаетесь, «учить» других искусству «Как можно грамотно адаптироваться к "другому, отличному от нас миру" под названием мужчина...». Вы просто не знаете этого мира. И знать не можете.
В п. 2 своей статьи Вы пишете: «Помните, ничто так не объединяет, как общие интересы». Я считаю, что всё с точностью до наоборот. Лично мне женщина, вторгающаяся в сферу моих интересов, неинтересна. Я повидал такого добра изрядно. Исключений не было.
У мужчины и женщины может быть только один общий интерес – интимная сфера, совместное хозяйство и рождение детей. Стоит женщине лишь чуть выйти за пределы этого и вторгнуться в интересы мужчины, как она начинает стремительно терять очки и падать в его глазах. Почему? Потому что он, прежде всего, видит в женщине женщину, а не кореша по рыбалке, футболу или эксперта в его хобби. Хотя, возможно, кому-то с такой женщиной и удобно. Этому есть объяснение: рутинную часть своих интересов можно перенести на неё. Это чистый мужской прагматизм, присущий большинству мужчин.
«Я живу по этим принципам и никто не обижен, и любимый человек спокоен и гармонично существует и я легче и радостней воспринимаю нашу разницу».
Возможно. Однако это можно отнести, скорее, к врождённой терпимости того мужчины, который выбрал Вас (сам выбрал – сам и терпит). Я не говорю, что это плохо. Я говорю, что причины мирного сосуществования не в том, в чём Вы их находите.
И вообще дурацкий спор у нас выходит, вечная тема и вечные рассуждения, ни грамма лжи не заложила в свой материал, ни капли притворства, но вы как человек видимо более извращенный все это увидели в нем, что ж... замечу, сударь не судите по себе... глупо...
А я и не думал с Вами спорить. Я привёл Вам всего лишь один бесспорный факт, который Вы принялись оспаривать. Я верю в искренность Ваших заблуждений. И моё сообщение к Вам такое – Вы принялись рассуждать о том и учить других тому, о чём не только не имеете ни малейшего представления, но и не можете его иметь.
Вот и всё. Где Вы увидели извращение? Я сказал Вам правду, а Вы сочли её извращением. Но если Вы правду воспринимаете как извращение, то каков Ваш мир? В каком мире Вы живёте? Чему Вы учите?
«Ни грамма лжи» на Вашем языке означает – ни грамма правды.
Марианна, давайте на этом закончим. Мне Вас не переспорить. Да у меня и цели такой нет. Так что я не тот, кто Вам нужен для реализации Вашей страсти.
Хау.
Алексей Дмитриев, хорошая статья. Правильная. Спасибо. Зачёт. Пятёрка!
Влада Богатская, браво! Вы сразу поставили мне все диагнозы! Какая потрясающая проницательность. Спасибо за рецепты и приглашение в полноценную жизнь, которой, судя по Вашему диагнозу, я сам себя лишил. О, несчастный. И даже женщинам моим Вы поставили диагноз! Потрясающе! Но тогда, если уж Вы тоже со мной общаетесь, включите в этот список и себя.
Все 5 советов, которые Вы даёте, пронизаны ложью, актёрской игрой на результат. Но Вы настолько глубоко во лжи, что не видите её. Ибо нельзя увидеть то, чем сам являешься. Все Ваши 5 советов говорят: «Притворяйся. Играй. Не показывай своего истинного лица. Здесь подложи, там утяни, это удлини, это укороти». И т.п. И всё это ЛОЖЬ. Которой Вы не видите.
«Ваша компетентность и увлечённость, совпадение интересов привлечёт его внимание и уважение».
Простите, но это не «компетентность и увлечённость, совпадение интересов», а лишь их имитация. На самом деле, будь женщина почестней, она просто сказала бы своему мужчине, что ей до лампочки его интересы. И это было правдой. А правда всегда ценнее лжи, какой бы неприятной эта правда ни была. Тогда Вы точно заработали бы себе очки. А так, имитируя общие интересы – их теряете.
Но самое главное – в названии статьи. Как говорится, цель оправдывает средства. А цель – покорить. Не подружиться. И вот картина маслом – Вы достигли цель, и покорили мужчину. И рядом с Вами покорный пёс. Он Вам ещё интересен?
И вот ещё что. По поводу "НЕПРИЯТИЯ женщин", как Вы выразились. Однако всё с точностью до наоборот. Я как раз принимаю женщин такими, какие они есть. Но сами женщины, и Вы в том числе, не принимают себя такими, какие они есть, вследствие чего стремятся создать сначала у себя, а затем у покоряемого мужчины ложное представление о себе. Несколько из этих многочисленных способов создания ложного представления Вы и описали в статье. Правда, ничего нового.
Это что ж, ещё одна инструкция КАК ОБМАНУТЬ МУЖЧИНУ?
То есть если женщина не может привлечь мужчину, будучи такой, какая она есть, то достаточно прикинуться на время - и он твой, да? Надолго ли?
Ваша статья прекрасно иллюстрирует патологическую женскую лживость. Большинство женщин даже своё лицо без макияжа боятся показать. Ведь правда не так хороша, как ложь.
Марианна Власова,эко Вы спорить-то любите. Прям тыквой Вас не корми.
Вот как раз в Википедии и посмотрите другие статьи о тыкве. Её относят к тыквенным - ни фрукт, ни овощ. А по некоторым другим особенностям тыква больше тянет на ягоду, чем на овощ. Так и написано. Так что читайте не только то, что подтверждает Вашу праву, но и то, что её не подтверждает. Консенсус где-то в промежутке.
"Овощ может являться фруктом (помидор, огурец)."
Ага, а дельфин - рыбой. Но у нас, как говорится, курица не птица, а Турция - не заграница....
Сложности, так сказать, классификации, как и в случае с тыквой.
"С точки зрения ботаники, овощи — это съедобные части травянистых растений"
Тогда банан тоже овощ.
Карина Бахтадзе, вообще-то тыква - ягода. Хотя и "с некоторой натяжкой". Но нигде не написано, что тыква - овощ.
Максим Чиж, блестящая статья! Спасибо. Безусловная 5.
Спасибо, Марианна, Вы правы, найти правильный кефир не просто. Но можно. Кроме тех данных, что указаны в статье, стоит также обращать внимание и на то, указан там ГОСТ или ТУ.
А что касается подделок, так даже воду мутят, не то, что кефир. Мы же в цивилизованном обществе живём, не правда ли? Что уж говорить о ... даже не знаю что выбрать - так много того, что может быть поддельным. Честность и порядочность - слишком тяжёлая ноша для многих. Тудно оставаться честным среди такого количесва подделок. Но мы не будем обсуждать здесь тему выветривания совести и чести. Лучше поищем хорошего кефирчику.

Игорь Вадимов, да, Вы правы - речь шла именно о кори. Если обратиться к самым свежим публикациям врачей из США, то ситуация там...