"Что-то непонятное в воздухе, //чувствую - нуждаемся в отдыхе. == Взяли две "Столичные" и "Дубняка", // третьим пригласили истопника. == Выпили, добавили по два раза // и тут нам истопник открыл глаза" == А на ужасную историю про Москву и про Париж. // Как наши физики проспорили ох, ихним физикам пари. == Всё теперь на шарике вкривь и вкось, // шиворот навыворот, набекрень. == Что вы себе думаете день, то ночь, // а что вы себе думаете ночь, то день...."( цитата из Галича отрывочная, могут быть ошибки)
Мне посчастливелось побывать на встрече-концерте Галича в Кишинёве. Мне оч нравится его правильный русский язык,- натуральный, рельефный.
Максик Хороший,
Галантный вы мой женский угодник, откуда вы вдруг вылупились через два года после публикации? И почему, по-вашему, несовместимо пользоваться успехом у женщин и спорить с ними? Они что, низшие существа, у которых не хватает мозгов для спора? Пардон, но очень похоже на рассуждение пожизненного неудачника.
Прочел опус этого австралийского грандмастера и вспомнилась фраза гениального М.Жванецкого - "ПисАть и пИсать нужно когда уже не в моготу". Кстати, тоже облысевший. Сдаётся такое впечатление, что грандмастер озлобился на лысых мужчин, в большинстве которые действительно выглядят мужественно и брутально, за свою несостательность и никчемность, хотя с волосами на голове.А ведь так хочется нравится женщинам как Гоша, Дмитрий и еже с ними ..
Я никогда не курила, но муж у меня к сожалению курильщик с большим стажем и бросать не собирался. Но, беда заставила - начались проблемы со здоровьем, очень серьёзные. Силы воли ему не хватало, мы пробовали разные способы, даже электронные сигареты покупали. Все способы, взятые вместе плюс моя поддержка и большое терпение дали результат. Муж не курит больше года.
Ева Карий, " И я повторяю, как проповедь вновь // для вас, самых юных и искренних граждан, // что самое главное в жизни любовь, // а всё остальное не так уже важно." (Я. Смеляков)
Мне без разницы, как говорят в Одессе, стар или молод поэт, лишь бы он был жив в данный момент и хорошо резонировал с реалиями. Я не думаю, что Е.Трубников "стал староват". Вот И.Губерман "уже в годах", а выдаёт такой свежак, что не всем и молодым даётся.
Меня смущает самооценка автора статьи.
"Я рад для Вас", что статья получилась резонабельной, в отличие от многих кАлинарных.
Игорь Ткачев, в России недавно приняли закон - за публичное оскорбление в соцсетях и на других интернет-ресурсах будут наказывать не только штрафами, но и более серьезно. Рекомендую выбирать слова! Как бы за "дуру истеричную" не пришлось выплачивать мне по суду всю вашу пенсию.
Еще раз меня или кого-то другого вслух оскорбите, я сообщу о вашем неадекватном поведении редакции сайта. Вы хам, а не грандмастер!
Сергей Дмитриев, я не могу нести ответственности за качество комментариев к статье. Это замечание нужно адресовать не ко мне, а к авторам "пространственных комментариев", к любителям бесцельно поболтать в сетях. Я отвечаю только за качество текста своей статьи!
В качестве некоторых объективных критериев могу предложить количество прочтений, т.е. интерес к статье, зацепила она или нет читателей, заставила ли задуматься над поставленной проблемой, порыться в памяти и в книгах, поделиться своими мыслями с другими.
пространственный комментарии зависят не от качества обсуждаемого текста, а от умения читателя мыслить конкретно и четко формулировать свои мысли.
Потому что этюд не надо гонять целиком и в быстром темпе, это ошибка любителя без руководства. И это не перфекционизм, а незнание правил работы с произведением. 1-2 месяца - выученный этюд? Люди годами выгрывают вещи.
Ева Карий, я перечитал статью ещё раз и не помню, почему я занизил оценку. М/б за то, что статья невыносимо правильная и осуждающая "поэтических рвачей и выжиг". Но 4 тоже хор. оценка: м/б стильно, цельностью, многогранностью не показалась. Она породила и пространные комментарии, которые я не долюбливаю.
Моё любимое из А.Взнснскго:" Стихи не пишутся - случаются, // как чувства или же закат. // Судьба - слепая соучастница, // не написал - случилось так."
И две болванки-отсебятины:
=Смотрите по утрам в глаза цветам, // только они расхристанно и честно смотрят в лицо вам =
Сергей Дмитриев, почему оценка статьи - 4? Я не согласна, статья актуальна, она задела многих за живое, столько к ней написано комментариев, целая дискуссия развернулась! Только 5!
Когда я писала эту статью, я имела в виду литераторов своего поколения, т.е. тех, кому сейчас не больше 30, и моложе. В комментариях прозвучали имена поэтов прошлого поколения (во всяком случае, прошлого - для меня). И Новелла Матвеева, и Римма Казакова, и тем более Цветаева, и Быков - все они уже признанные классики, их творчество получило широкую известность и признание, является частью российской культуры. А вот кого из совсем молодых вы можете назвать? Имен литераторов в интернете много, много в России разных литературных премий и каждый год эти премии кому-то присваиваются, а вот по масштабу поэтического или прозаического дарования кого из них можно поставить в один ряд с Пушкиным или Лермонтовым, с Цветаевой или Ахматовой?
Я могла бы порекомендовать вам еще два имени - но они тоже из "старой гвардии" - это Аркадий Кутилов и Татьяна Четверикова. Одного уже нет в живых, а другая - недавно отметила свой 50-летний творческий юбилей. А кого из молодых-то мы знаем?
Здоровье начинается с роддома:
• Разговаривают 2 друга:
- Слушай, почему это у тебя одно ухо больше другого?
- Так меня в роддоме безменом взвешивали...
Здоровье требует иногда альтернативных подходов:
• Если здоровье расшаталось и вас мучает бессонница, примите слабительное. Уснуть вы все равно не уснете, но по крайней мере вам будет чем заняться.
Веское слово можно сказать и после….
• Смерть - это состояние, в которое впадают некоторые пациенты, с целью унизить своего лечащего врача.
Расставание вещь болезненная. Когда расстался с девушкой - очень болел потом. Была обида и злость - на себя и на неё. О том, что мне помогло преодолеть обиду и злость от расставания написал у себя на блоге . Если не знать как с этим разобраться начнётся ужасное саморазрушение...
Сергей В. Воробьев, зашла только для того, чтобы прочитать Ваш комментарий. Очень радостно, что Вы в строю. И так же как и раньше комментируете без реверансов. Значит, сайт жив.
Мои тЭри капейК: =Смотрите по утрам в глаза цветам =
Только они расхристанно и честно смотрят вам в лицо.
Работая секкером в маркете, я часто протестовал, когда покупатели собирались поставить цветы в багажник. Многие удивлялись,смущались и соглашались.
У меня копошились заготовки для стишка, вроде:
"Не ставьте в багажник цветы ! // Они же не провинились"
Последняя строчка была с подвохом "Не ЛОЖЬТЕ в багажник цветы !"
...А чисто ботанически цветы это разноцветные антенны, как листья, для выработки особо ценных добавок в букет вкуса и целебности. Оч имхо.
да. Статья слабенькая, но тема интересная. Я тоже очень люблю масла, беременность мне слава богу не грозит т.к. я естественно парень )). Поэтому добавляю их куда не попадя. К примеру в медузомицет очень хорошо пошло масло сосны и еще какое то... а вот кедровое и чайное дерево медузомецету не понравилось (замедлился процесс ферментации\выделение газа) да и мне кедровое почему то не сильно. Думал кедровое будет помогать от насморка и гриппа, но как показывает практика раздражает слизистую и еще хуже (((. А вот опять же с личного опыта - ландыш и чайное дерево если хотя бы 1 каплю в рот перед сном капнуть на утро не будет неприятного запаха. Т.е не просто перебивает запах а действует как мощный дезинфектант проникая во все щели между зубами. В общем тема интересная надо будет найти книги по аромотерапии, надеюсь там будут научные подходы - какие вещества, на что влияют и т.д и т.п.
Досе Гарота, когда я приступил к подготовке статьи об офенях, я натолкнулся на такое количество информации, что собрался написать цикл из трех статей, одной из которых должна была быть "По фене ботать. Когда и откуда это пришло на Русь". Однако, к моему удивлению первая статья практически не заинтересовала читателей, поэтому я отложил подготовленные материалы в сторону.Если, с вашей точки зрения, такую статью стоит написать, я готов это сделать.
Я принимала, все хорошо у меня сейчас. Это качественный швейцарский препарат, цена у него высокая, конечно, но эффективность того стоит. Я избавилась от одной небольшой миомы и планирую после второго курса избавиться от большой, которая сейчас стала маленькой.
Так что не бойтесь, слушайте врача, если он назначил, значит, принимайте смело, поможет.
Я не хочу быть лучше других. Мне не подходят эти понятия. Я принципиально отличаюсь от других во всём, у меня другая психология. Я избежал абсолютно всех вредных привычек, которые затягивают людей. Я не курю, не пью, не играю, ни от чего не завишу. Меня выворачивает наизнанку от поп-культуры, от вашей музыки, вашего кино, вашего футбола, меня даже политика интересует в десятую очередь... Мне не нужно из ваших интересов вообще ничего.
Вика Богатова, вот ведь дура истеричная, простигосподи...
Вы откуда взялись-то? Все ли вы уловили, дорогая моя? Отчего дали себе право меня здесь поучать, комментируя личное (скрытое) сообщение Еве - а не вам?
Все ли вы поняли из написанного?
Кто кого чернит?
Кто над кем насмехается?
(И пошла-поехала, не удержать-))).
Вот по этой причине литераторов не терплю: у них часто эгА больше чем таланта.
ПС Неоднократно замечал: мне стихи вышеупомянутого автора понравились. Ничего против него не имею.
И дальше обсуждать здесь не намерен.
Роман Солодов, да, пардон. Роман.
Платон мне (может, и не-)друг, но истина дороже: отвратительны и очевидная глупость и откровенное хамство - неважно против кого они направлены.
Регулярно общаюсь с глухими детьми (а теперь уже подростками). Никакого "нескрываемого комплекса физической депривации" на их лицах не прочитывается. Жизнерадостные активные детки.
Уважаемый Мирон! Спасибо. Просто не думал, что они и здесь проявятся. Ведь не политичечский журнал, в конце-то концов. Были вполне интеллигентные споры, выражали несогласие друг с другом, но корректно. И вдруг такое! Уровень подворотни. Откуда? С чего? А Вам спасибо за совет. Учту и не буду ввязываться.
Александр Иванов, про травить - это не к вам, это был общий ответ для всех других комментаторов!
А вообще мне все равно!Я устала кому-то что-то доказывать!
Я предлагаю закрыть эту затянувшуюся дискуссию, тем более, что она давно уже не по существу!
Как копирайтер, я свою миссию выполнила - привлекла внимание к проблеме, написала интригующий текст! Ставлю себе как журналюге оценку 5! А научные споры о правильности трактовки фактов, думаю, лучше оставить ученым, которые авторитетны в этих вопросах.
Если у вас нет претензий к качеству моего текста (скучно написан,например, или напичкан сложной терминологией, и т.п.), то я закрываю его обсуждение.
Начну с благодарности г-ну Ткачеву. Спасибо. Крохотное замечание. Я не Вячеслав, но Роман.
А теперь Егору. Я успел прочитать Ваш комментарий перед тем, как модераторы его убрали. И могу сказать только одно: нехорошо демонстрировать всему миру неадертальское невежество. Книги, к Вашему сведению, государство не издает. Издают книги издательства. Мои книги издавались за счет издательств: Рипол-Классик, Время, Этерна... И гонорары я получал. И один мой роман был куплен для сериала. Но Вы в этом вопросе совсем не сечете. Больше об этом не стоит говорить.
Теперь по поводу моей национальности. Не падайте в обморок - я русский. И не обрезан совсем. Понимаю, это разочаровывает. Но в утешение могу сказать, что откровенных антисемитов (антисемиток) ненавижу. Я понимаю, что это не их вина, они росли в семьях антисемитов, из родители тоже росли в теких же семьях... И если пойти дальше вглубь веков - то этому способствовала православная церковь: жиды, христопродавцы, Христа нашего распяли... И деваться тут некуда. Если все вокруг антисемиты, то вырваться из этого замкнутого круга невероятно сложно.
В Х1Х веке практически вся русская интеллигенция поголовно была антисемитской. В ХХ веке интеллигенция стала это преодолевать. Появились высказывания Ахматовой, Горького, Льва Толстого и многих других... о том, что быть антисемитом это позор... Я только боюсь, Вам эти фамилиии ничего не скажут.
И, так как вырваться их этого круга было невозможно, то и сегодня большинство русских антисемиты. Меньшинство этот предрассудок преодолевает. Но Вы, Егор, даже не пытайтесь. Не надо Вам... Оставайтесь вместе с теми "женщинами," которые готовы растерзать человека за другое мнение. Я его высказал, не желая никого обидеть. Напоролся на злобное хамство, которое, как мне кажется, вызвано было прежде всего антисемитизмом.И вообще, зря мечу бисер. Ничего не поймете. Да пожалуйста, живите с ненавистью в душе, но помалкивайте. Сегодня это вообще-то позорно.
И Ненависть этих женщин и ВАша Егор, вызвана квасным патриотизмом в придачу.Уехал!!! Родину продал за кусок колбасы... И так далее. Потому я и упомнил "Крымнаш". Для меня это самое яркое свидетельство квасного партиотизма.
Скучно с Вами, леди и джентельмены.
А Г-ну Ткачеву еще раз спасибо. Я помню наши споры, дискусссии. Все было в рамках. И на тебе. Нарвался.
Правильный Вася, не надо тут тупова либерализма. Какое происхожднение.египтяне это копты.а арабы они и в африке арабы.если в узбекистан переедешь то узбеком чтоли станешь? Или в Нигерию переедишь тогда негром станешь чтоли?
Мирон Федяев, пища это средство для движения и мышления. Зачем же так педалировать средство в ущерб целям?
В одном дичайшем племени в Бразильской Аманонии отвергают совместную трапезу и всяк удаляется в джунгли для "приёма пищи". Пока так...
Константин Сазонцев, "Пожалуй, тяжело не согласиться" (С)
Такими темпами можно и утонуть в инновациях, которые неведомы муравьям и прочим стадным насекомым: они выживают долгие годы, невзирая на пожары и организованный мор.
Во время спитакского землетрясения оборудование Армянской атомной станции, а также здания и сооружения выдержали толчок, оценённый специалистами в 6,25 по шкале Рихтера согласно показаниям станционных приборов и близлежащих сейсмических центров. Станция была рассчитана на землетрясение до 9,5 баллов по шкале Рихтера, что обеспечивалось прочностью зданий и сооружений и гидроамортизаторами, которые в случае землетрясения жестко связывали фундамент (моноплиту) и оборудование, не позволяя последнему перемещаться под воздействием толчков и инерции. Надежность оборудования и правильные действия персонала позволили избежать аварии, а также паники среди неквалифицированного персонала и мирного населения. Однако Совет Министров СССР и Совет Министров Армянской ССР приняли решение об остановке Армянской АЭС в связи с большой опасностью её работы в условиях сейсмически неустойчивой зоны и вероятностью повторных толчков.
5 ноября 1995 года был запущен 2-й энергоблок ААЭС, находившийся в законсервированном виде шесть с половиной лет. После повторного пуска ААЭС выбросы в окружающую среду уменьшились в 2,5 раза по сравнению с периодом до 1989 года.
Сейчас ААЭС вырабатывает в среднем чуть менее 29 % всей производимой в Армении электроэнергии.
20 декабря 2014 года министр энергетики Армении и глава «Росатома» подписали договор, согласно которому эксплуатация 2-го энергоблока ААЭС продлевается на 10 лет — до 2026 года
Лично я верю, что экстрасенсы есть.
Но я также уверен, что все, кто предлагает помочь за деньги - брехуны. Равно, как - все, кто на ТВ в конкурсах участвуют - все тоже сплошь брехуны.
А насчет целительства. Лечить зубы у экстрасенса - верх глупости.
А если ничем не рискуешь (все равно скоро умирать) - то почему бы и да?
"Что-то непонятное в воздухе, //чувствую - нуждаемся в отдыхе. == Взяли две "Столичные" и "Дубняка", // третьим пригласили истопника. == Выпили, добавили по два раза // и тут нам истопник открыл глаза" == А на ужасную историю про Москву и про Париж. // Как наши физики проспорили ох, ихним физикам пари. == Всё теперь на шарике вкривь и вкось, // шиворот навыворот, набекрень. == Что вы себе думаете день, то ночь, // а что вы себе думаете ночь, то день...."( цитата из Галича отрывочная, могут быть ошибки)
Мне посчастливелось побывать на встрече-концерте Галича в Кишинёве. Мне оч нравится его правильный русский язык,- натуральный, рельефный.
1 Ответить
Максик Хороший,
Галантный вы мой женский угодник, откуда вы вдруг вылупились через два года после публикации? И почему, по-вашему, несовместимо пользоваться успехом у женщин и спорить с ними? Они что, низшие существа, у которых не хватает мозгов для спора? Пардон, но очень похоже на рассуждение пожизненного неудачника.
0 Ответить
Леонид Третьяк, был бы у вас успех у женщин, наверно не тёрли шкуру на этом сайте, споря с женщинами...
1 Ответить
Прочел опус этого австралийского грандмастера и вспомнилась фраза гениального М.Жванецкого - "ПисАть и пИсать нужно когда уже не в моготу". Кстати, тоже облысевший. Сдаётся такое впечатление, что грандмастер озлобился на лысых мужчин, в большинстве которые действительно выглядят мужественно и брутально, за свою несостательность и никчемность, хотя с волосами на голове.А ведь так хочется нравится женщинам как Гоша, Дмитрий и еже с ними ..
0 Ответить
Я никогда не курила, но муж у меня к сожалению курильщик с большим стажем и бросать не собирался. Но, беда заставила - начались проблемы со здоровьем, очень серьёзные. Силы воли ему не хватало, мы пробовали разные способы, даже электронные сигареты покупали. Все способы, взятые вместе плюс моя поддержка и большое терпение дали результат. Муж не курит больше года.
0 Ответить
Ева Карий, " И я повторяю, как проповедь вновь // для вас, самых юных и искренних граждан, // что самое главное в жизни любовь, // а всё остальное не так уже важно." (Я. Смеляков)
Мне без разницы, как говорят в Одессе, стар или молод поэт, лишь бы он был жив в данный момент и хорошо резонировал с реалиями. Я не думаю, что Е.Трубников "стал староват". Вот И.Губерман "уже в годах", а выдаёт такой свежак, что не всем и молодым даётся.
Меня смущает самооценка автора статьи.
"Я рад для Вас", что статья получилась резонабельной, в отличие от многих кАлинарных.
0 Ответить
Игорь Ткачев, в России недавно приняли закон - за публичное оскорбление в соцсетях и на других интернет-ресурсах будут наказывать не только штрафами, но и более серьезно. Рекомендую выбирать слова! Как бы за "дуру истеричную" не пришлось выплачивать мне по суду всю вашу пенсию.
Еще раз меня или кого-то другого вслух оскорбите, я сообщу о вашем неадекватном поведении редакции сайта. Вы хам, а не грандмастер!
0 Ответить
Эти имена даже не на слуху. А чем они вас привлекли?
0 Ответить
Сергей Дмитриев, имя этого автора я слышала, но с его произведениями пока не знакома. Мне кажется, он тоже - не из молодых уже.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, я не могу нести ответственности за качество комментариев к статье. Это замечание нужно адресовать не ко мне, а к авторам "пространственных комментариев", к любителям бесцельно поболтать в сетях. Я отвечаю только за качество текста своей статьи!
В качестве некоторых объективных критериев могу предложить количество прочтений, т.е. интерес к статье, зацепила она или нет читателей, заставила ли задуматься над поставленной проблемой, порыться в памяти и в книгах, поделиться своими мыслями с другими.
пространственный комментарии зависят не от качества обсуждаемого текста, а от умения читателя мыслить конкретно и четко формулировать свои мысли.
0 Ответить
Потому что этюд не надо гонять целиком и в быстром темпе, это ошибка любителя без руководства. И это не перфекционизм, а незнание правил работы с произведением. 1-2 месяца - выученный этюд? Люди годами выгрывают вещи.
0 Ответить
Ева Карий, Мне нравится Егор Трубников, особенно его "Об екуменизме" с сильной концовкой:
"И Папа Римский радостно изрёк, // взирая на собравшиеся лица: // "Господь весьма загадочный зверёк. // Пожалуй, тяжело не согласиться."
0 Ответить
Ева Карий, я перечитал статью ещё раз и не помню, почему я занизил оценку. М/б за то, что статья невыносимо правильная и осуждающая "поэтических рвачей и выжиг". Но 4 тоже хор. оценка: м/б стильно, цельностью, многогранностью не показалась. Она породила и пространные комментарии, которые я не долюбливаю.
Моё любимое из А.Взнснскго:" Стихи не пишутся - случаются, // как чувства или же закат. // Судьба - слепая соучастница, // не написал - случилось так."
И две болванки-отсебятины:
=Смотрите по утрам в глаза цветам, // только они расхристанно и честно смотрят в лицо вам =
=Мексиканцы в массе смурые =
0 Ответить
Кого из молодых? В своё время моё внимание привлекли автор под псевдонимом Кукурме и Аля Кудряшева.
0 Ответить
Сергей Дмитриев, почему оценка статьи - 4? Я не согласна, статья актуальна, она задела многих за живое, столько к ней написано комментариев, целая дискуссия развернулась! Только 5!
0 Ответить
Когда я писала эту статью, я имела в виду литераторов своего поколения, т.е. тех, кому сейчас не больше 30, и моложе. В комментариях прозвучали имена поэтов прошлого поколения (во всяком случае, прошлого - для меня). И Новелла Матвеева, и Римма Казакова, и тем более Цветаева, и Быков - все они уже признанные классики, их творчество получило широкую известность и признание, является частью российской культуры. А вот кого из совсем молодых вы можете назвать? Имен литераторов в интернете много, много в России разных литературных премий и каждый год эти премии кому-то присваиваются, а вот по масштабу поэтического или прозаического дарования кого из них можно поставить в один ряд с Пушкиным или Лермонтовым, с Цветаевой или Ахматовой?
Я могла бы порекомендовать вам еще два имени - но они тоже из "старой гвардии" - это Аркадий Кутилов и Татьяна Четверикова. Одного уже нет в живых, а другая - недавно отметила свой 50-летний творческий юбилей. А кого из молодых-то мы знаем?
0 Ответить
Здоровье начинается с роддома:
• Разговаривают 2 друга:
- Слушай, почему это у тебя одно ухо больше другого?
- Так меня в роддоме безменом взвешивали...
Здоровье требует иногда альтернативных подходов:
• Если здоровье расшаталось и вас мучает бессонница, примите слабительное. Уснуть вы все равно не уснете, но по крайней мере вам будет чем заняться.
Веское слово можно сказать и после….
• Смерть - это состояние, в которое впадают некоторые пациенты, с целью унизить своего лечащего врача.
0 Ответить
Тема - интересная,
а статья - ни о чём.
Автору - позор!
0 Ответить
Сей пистоль в настоящее время (июнь 2016) участвует в конкурсе на новый армейский пистолет в США. Результаты конкурса должны объявить в августе.
0 Ответить
ДА!)
0 Ответить
"Смотрите по утрам в глаза цветам =
Только они расхристанно и честно смотрят вам в лицо."
СПАСИБО!!!
0 Ответить
Расставание вещь болезненная. Когда расстался с девушкой - очень болел потом. Была обида и злость - на себя и на неё. О том, что мне помогло преодолеть обиду и злость от расставания написал у себя на блоге . Если не знать как с этим разобраться начнётся ужасное саморазрушение...
0 Ответить
Сергей В. Воробьев, зашла только для того, чтобы прочитать Ваш комментарий. Очень радостно, что Вы в строю. И так же как и раньше комментируете без реверансов. Значит, сайт жив.
0 Ответить
Хорошие советы. Дали толчок чтобы начать серьезно готовится к экзаменам.
1 Ответить
Мои тЭри капейК: =Смотрите по утрам в глаза цветам =
Только они расхристанно и честно смотрят вам в лицо.
Работая секкером в маркете, я часто протестовал, когда покупатели собирались поставить цветы в багажник. Многие удивлялись,смущались и соглашались.
У меня копошились заготовки для стишка, вроде:
"Не ставьте в багажник цветы ! // Они же не провинились"
Последняя строчка была с подвохом "Не ЛОЖЬТЕ в багажник цветы !"
...А чисто ботанически цветы это разноцветные антенны, как листья, для выработки особо ценных добавок в букет вкуса и целебности. Оч имхо.
1 Ответить
Я бы с удовольствием почитала! )
0 Ответить
да. Статья слабенькая, но тема интересная. Я тоже очень люблю масла, беременность мне слава богу не грозит т.к. я естественно парень )). Поэтому добавляю их куда не попадя. К примеру в медузомицет очень хорошо пошло масло сосны и еще какое то... а вот кедровое и чайное дерево медузомецету не понравилось (замедлился процесс ферментации\выделение газа) да и мне кедровое почему то не сильно. Думал кедровое будет помогать от насморка и гриппа, но как показывает практика раздражает слизистую и еще хуже (((. А вот опять же с личного опыта - ландыш и чайное дерево если хотя бы 1 каплю в рот перед сном капнуть на утро не будет неприятного запаха. Т.е не просто перебивает запах а действует как мощный дезинфектант проникая во все щели между зубами. В общем тема интересная надо будет найти книги по аромотерапии, надеюсь там будут научные подходы - какие вещества, на что влияют и т.д и т.п.
0 Ответить
Досе Гарота, когда я приступил к подготовке статьи об офенях, я натолкнулся на такое количество информации, что собрался написать цикл из трех статей, одной из которых должна была быть "По фене ботать. Когда и откуда это пришло на Русь". Однако, к моему удивлению первая статья практически не заинтересовала читателей, поэтому я отложил подготовленные материалы в сторону.Если, с вашей точки зрения, такую статью стоит написать, я готов это сделать.
1 Ответить
Я принимала, все хорошо у меня сейчас. Это качественный швейцарский препарат, цена у него высокая, конечно, но эффективность того стоит. Я избавилась от одной небольшой миомы и планирую после второго курса избавиться от большой, которая сейчас стала маленькой.
Так что не бойтесь, слушайте врача, если он назначил, значит, принимайте смело, поможет.
0 Ответить
Илья Иванов, и зачем, необычный наш, вы все это написали?
0 Ответить
Я не хочу быть лучше других. Мне не подходят эти понятия. Я принципиально отличаюсь от других во всём, у меня другая психология. Я избежал абсолютно всех вредных привычек, которые затягивают людей. Я не курю, не пью, не играю, ни от чего не завишу. Меня выворачивает наизнанку от поп-культуры, от вашей музыки, вашего кино, вашего футбола, меня даже политика интересует в десятую очередь... Мне не нужно из ваших интересов вообще ничего.
0 Ответить
Ирина Лукьянчик, Вам, спасибо огромное!
0 Ответить
Благодарю за отзыв, Ляман!
0 Ответить
Спасибо, Ирина! Необычайно интересно и познавательно! Как мало мы знаем... Век живи, век учись...
0 Ответить
Вика Богатова, вот ведь дура истеричная, простигосподи...
Вы откуда взялись-то? Все ли вы уловили, дорогая моя? Отчего дали себе право меня здесь поучать, комментируя личное (скрытое) сообщение Еве - а не вам?
Все ли вы поняли из написанного?
Кто кого чернит?
Кто над кем насмехается?
(И пошла-поехала, не удержать-))).
Вот по этой причине литераторов не терплю: у них часто эгА больше чем таланта.
ПС Неоднократно замечал: мне стихи вышеупомянутого автора понравились. Ничего против него не имею.
И дальше обсуждать здесь не намерен.
0 Ответить
Роман Солодов, да, пардон. Роман.
Платон мне (может, и не-)друг, но истина дороже: отвратительны и очевидная глупость и откровенное хамство - неважно против кого они направлены.
0 Ответить
Что это было?
0 Ответить
Регулярно общаюсь с глухими детьми (а теперь уже подростками). Никакого "нескрываемого комплекса физической депривации" на их лицах не прочитывается. Жизнерадостные активные детки.
0 Ответить
Самая страшная - Интернет-депривация…
0 Ответить
Уважаемый Мирон! Спасибо. Просто не думал, что они и здесь проявятся. Ведь не политичечский журнал, в конце-то концов. Были вполне интеллигентные споры, выражали несогласие друг с другом, но корректно. И вдруг такое! Уровень подворотни. Откуда? С чего? А Вам спасибо за совет. Учту и не буду ввязываться.
1 Ответить
Александр Иванов, про травить - это не к вам, это был общий ответ для всех других комментаторов!
А вообще мне все равно!Я устала кому-то что-то доказывать!
Я предлагаю закрыть эту затянувшуюся дискуссию, тем более, что она давно уже не по существу!
Как копирайтер, я свою миссию выполнила - привлекла внимание к проблеме, написала интригующий текст! Ставлю себе как журналюге оценку 5! А научные споры о правильности трактовки фактов, думаю, лучше оставить ученым, которые авторитетны в этих вопросах.
Если у вас нет претензий к качеству моего текста (скучно написан,например, или напичкан сложной терминологией, и т.п.), то я закрываю его обсуждение.
0 Ответить
Игорь Ткачев, у меня видимо, не все комменты показывает - никаких ругательств двух леди (хм... а что такое леди? что-то не наше?) не увидела.
0 Ответить
Очень увлекательная статья, спасибо! А вот интересно, выражение: "говорить по фени", это как то связано с особым языком офень?)
0 Ответить
Роман Солодов, не принимайте Егора с сотоварищи всерьез. Тролли, что с них взять.
1 Ответить
Начну с благодарности г-ну Ткачеву. Спасибо. Крохотное замечание. Я не Вячеслав, но Роман.
А теперь Егору. Я успел прочитать Ваш комментарий перед тем, как модераторы его убрали. И могу сказать только одно: нехорошо демонстрировать всему миру неадертальское невежество. Книги, к Вашему сведению, государство не издает. Издают книги издательства. Мои книги издавались за счет издательств: Рипол-Классик, Время, Этерна... И гонорары я получал. И один мой роман был куплен для сериала. Но Вы в этом вопросе совсем не сечете. Больше об этом не стоит говорить.
Теперь по поводу моей национальности. Не падайте в обморок - я русский. И не обрезан совсем. Понимаю, это разочаровывает. Но в утешение могу сказать, что откровенных антисемитов (антисемиток) ненавижу. Я понимаю, что это не их вина, они росли в семьях антисемитов, из родители тоже росли в теких же семьях... И если пойти дальше вглубь веков - то этому способствовала православная церковь: жиды, христопродавцы, Христа нашего распяли... И деваться тут некуда. Если все вокруг антисемиты, то вырваться из этого замкнутого круга невероятно сложно.
В Х1Х веке практически вся русская интеллигенция поголовно была антисемитской. В ХХ веке интеллигенция стала это преодолевать. Появились высказывания Ахматовой, Горького, Льва Толстого и многих других... о том, что быть антисемитом это позор... Я только боюсь, Вам эти фамилиии ничего не скажут.
И, так как вырваться их этого круга было невозможно, то и сегодня большинство русских антисемиты. Меньшинство этот предрассудок преодолевает. Но Вы, Егор, даже не пытайтесь. Не надо Вам... Оставайтесь вместе с теми "женщинами," которые готовы растерзать человека за другое мнение. Я его высказал, не желая никого обидеть. Напоролся на злобное хамство, которое, как мне кажется, вызвано было прежде всего антисемитизмом.И вообще, зря мечу бисер. Ничего не поймете. Да пожалуйста, живите с ненавистью в душе, но помалкивайте. Сегодня это вообще-то позорно.
И Ненависть этих женщин и ВАша Егор, вызвана квасным патриотизмом в придачу.Уехал!!! Родину продал за кусок колбасы... И так далее. Потому я и упомнил "Крымнаш". Для меня это самое яркое свидетельство квасного партиотизма.
Скучно с Вами, леди и джентельмены.
А Г-ну Ткачеву еще раз спасибо. Я помню наши споры, дискусссии. Все было в рамках. И на тебе. Нарвался.
1 Ответить
Правильный Вася, не надо тут тупова либерализма. Какое происхожднение.египтяне это копты.а арабы они и в африке арабы.если в узбекистан переедешь то узбеком чтоли станешь? Или в Нигерию переедишь тогда негром станешь чтоли?
0 Ответить
Мирон Федяев, пища это средство для движения и мышления. Зачем же так педалировать средство в ущерб целям?
В одном дичайшем племени в Бразильской Аманонии отвергают совместную трапезу и всяк удаляется в джунгли для "приёма пищи". Пока так...
0 Ответить
Константин Сазонцев, "Пожалуй, тяжело не согласиться" (С)
Такими темпами можно и утонуть в инновациях, которые неведомы муравьям и прочим стадным насекомым: они выживают долгие годы, невзирая на пожары и организованный мор.
0 Ответить
Во время спитакского землетрясения оборудование Армянской атомной станции, а также здания и сооружения выдержали толчок, оценённый специалистами в 6,25 по шкале Рихтера согласно показаниям станционных приборов и близлежащих сейсмических центров. Станция была рассчитана на землетрясение до 9,5 баллов по шкале Рихтера, что обеспечивалось прочностью зданий и сооружений и гидроамортизаторами, которые в случае землетрясения жестко связывали фундамент (моноплиту) и оборудование, не позволяя последнему перемещаться под воздействием толчков и инерции. Надежность оборудования и правильные действия персонала позволили избежать аварии, а также паники среди неквалифицированного персонала и мирного населения. Однако Совет Министров СССР и Совет Министров Армянской ССР приняли решение об остановке Армянской АЭС в связи с большой опасностью её работы в условиях сейсмически неустойчивой зоны и вероятностью повторных толчков.
5 ноября 1995 года был запущен 2-й энергоблок ААЭС, находившийся в законсервированном виде шесть с половиной лет. После повторного пуска ААЭС выбросы в окружающую среду уменьшились в 2,5 раза по сравнению с периодом до 1989 года.
Сейчас ААЭС вырабатывает в среднем чуть менее 29 % всей производимой в Армении электроэнергии.
20 декабря 2014 года министр энергетики Армении и глава «Росатома» подписали договор, согласно которому эксплуатация 2-го энергоблока ААЭС продлевается на 10 лет — до 2026 года
0 Ответить
Лично я верю, что экстрасенсы есть.
Но я также уверен, что все, кто предлагает помочь за деньги - брехуны. Равно, как - все, кто на ТВ в конкурсах участвуют - все тоже сплошь брехуны.
А насчет целительства. Лечить зубы у экстрасенса - верх глупости.
А если ничем не рискуешь (все равно скоро умирать) - то почему бы и да?
1 Ответить