Завтракать сразу после вставания не стоит! Только стакан тёплой воды. «Завтрак необходимо заработать физически». После сна организм отдохнувший и набравшийся сил. Он и так переполнен энергией.
Помимо этого, желудок первые час-два просто спит, и ранняя еда совершенно не усваивается.
Прекрасные места... был там в конце 80-х и в прошлом году... разруха на фоне прекрасной природы... насмотря на это рекомендую всем! море чистейшее только из-за этого стоит туда създить... Сочи со своими загаженными пляжами отдыхает...
Месяц назад внучка, взяв у меня в сумочке деньги, купила мороженое за 100 рублей. Мороженое ей покупается достаточно часто - каждый вечер после садика. Поговорила. Вчера за 500 рублей она купила чипсы. Подружкам объяснила, что деньги дал дедушка. Т.е. она понимает, что брать без разрешения нельзя, но все-таки берет. Уже объясняла про всегда проявляющуюся ложь. Но, по-видимому, моих слов не достаточно. Ломаю голову - как поступить!? Как наказать, чтобы поняла - ребёнок-то большой?
Такое впечатление, что Вы меня не слышите. Художественный редактор - это художник-иллюстратор. Он тоже составляет проекты трудовых договоров (контрактов), но только с лицами, привлекаемыми для изготовления графического материала и выполнения других работ по художественному оформлению. Оставим эту тему. В конце концов, даже если с Вами заключил договор, предложив тему, именно художественный редактор, то это был из ряда вон выходящий случай, и рекомендовать тысячам читателей Вашей статьи обращаться за темой к художественному редактору, то есть к иллюстратору, по меньшей мере странно.
А мы с девочками иногда заливаем хлопья с орехами и изюмом кипяточком, а как распарится - медку добавляем Но чаще едим кашу, яйца всмятку и хлеб с маслом. Мои девочки бунтуют, если я подолгу не даю им яиц на завтрак. И вообще без завтрака у нас ни одно утро не обходится - иначе весь день нет бодрости!
"Эх, мне бы твое время!" Могу подарить ;) !
"Это ж, можно столько всего сделать!" А я сама представляю что смогла бы сделать, не родись лень раньше меня *грустно* .... Возможно уже все мои мечты уже бы осуществились...
"Хотя все еще может у тебя, Диана, измениться." Что верно - то верно....
48 часов в сутки вам(?) ! Пусть времени хватает на все и даже остается!
Мне дали не совет(хотя это тоже хорошо",Мне дали конкретную тему,сразу же заключив договор или уборщицы могут заключать договора, издавать книги и выплачивать гонорары?И,потом, не во всех наших местных издательствах большой штат
Одна из тех статей, которые можно (и даже нужно!) добавить в закладки браузера. Без преувеличения. О свастике я уже знала, начиная читать статью, но вот все остальное..... Интересные материалы!!
И все же одна вещь несколько снижает впечатление (по крайней мере для меня) По типу статья - информационная, поэтому зажигательные слова против нацизма выглядят "не в кассу". Все думаю знают насколько жесток был фашизм и абсолютное большинство читающих наверняка против него. Зачем же тогда эта пламенная речь?
Спасибо! Удачи и вдохновения вам!
СУПЕР!!! Вот именно такую работу я всегда и хотела найти и прочитать! Легкая для чтения. Свободный язык. Цитаты великих (это я про Сильву ). И, что самое главное, - внутренняя энергия. Прочитаешь и хочешь-не хочешь, а побежишь творить и пытаться стать хоть кем-то!
ОГРОМНОЕ спасибо!!
С нетерпением жду ваших следующих работ!
Вдохновения вам и удачи!
Повторяю,я не вру. А мне,очень хотелось бы узнать Ваш адрес и задать несколько вопросов(если можно) в одном издательстве книга моя, с моей фамилией вышла,а гонорар и авторские уже третий месяц не дают
Вы так добры и внимательны!
ГДе-то этот вопрос обсуждался... Кажется - там, где пытались дамы определиться, как пятна выводить. Пришли, помнится, к выводу, что гостей лучше принимать НЕ дома - чтоб меньше было пятен
Леночка, в одном из издательств, которые Вы назвали, я как раз и работаю. Причем именно в редакции прикладной литературы
Художественный редактор занимается подбором или выполнением иллюстраций к книге, и советы его насчет темы и т.п. стоят копейку в базарный день.
Насчет ошибок. Конечно, если автор уже известен, он может позволить себе писать как угодно. Но для новичка это недопустимо - я сама дальше первой страницы и читать не буду, если рукопись написана безграмотно.
В остальном, как уже сказала, статья суперполезная для желающих опубликовать свои творения.
Да почему же! Фактический материал очень интересный, написано неплохо. При небольшом литературном редактировании все выглядело бы вполне прилично.
Посоветуйтесь с главным редактором.
Уважаемая Галина!
Да, и Елена Викторовна и Леночка ,конечно,это я.Я так и написала "из собственного опыта". У меня богатая фантазия,но в этой миниатюрке, я ничего не придумывала. Конечно,мне очень интересно,чем должны заниматься художественные редакторы и я безусловно прочту то, что Вы мне посоветовали, однако, до моих романов очень долго ни кому не былор дела, пока я не стала писать то, о чём меня просили именно художественные редакторы (наверное,занимаясь не своими прямыми обязанностями).Я работаю только лишь с пятью издательствами и только два из них Московские - АСТ и ЭКСМО, остальные украинские, может быть "книги на заказ" актуальны только для них - я не знаю, у меня ещё очень не большой опыт.Сейчас выходит лишь восьмая моя книга. Благодаря этим "заказным"книгам и увидели как я пишу, и захотели печатать мою художку. Так что, Вы ,конечно, правы - но я описывала просто свой опыт.
Об ошибках.Знаю.Это просто страшно.Я стараюсь.Но, как выяснилось,если автор приносит рукопись, написанную в оригинальном стиле, с интересными поворотами сюжета, то рукопись и читают и издают.Редакторы меня правят.Но, Вы правы.Писать с ошибками стыдно. Тем более на этот сайт. Я, по глупости в первый день, как только увидела этот сайт, разместила две статьи. Потом прочла, что тут выставляют и поняла, что я сильно ошиблась, разместив то, что у меня уже было. Нужно попробовать написать что-то новое.Так что,это уже так пускай и останется, этим материалом всё равно не воспользуются. Ещё раз большое спасибо за внимание к моей миниатюрке.
Кстати, "посылать в редакцию"
рукопись, на мой взгляд - бесполезно. На мой взгляд, более продуктивно, когда художественный редактор тебя сам спросит:"А у тебя что нибудь из художки есть?" Вот тогда и карты в руки
С уважением,Ассорти.
Прошлась в и-нете - о том же чае. Народ пишет, что чай не стоит тех денег, что за него берут. Ваш репортаж, Павел, хорош, только сократить бы малость, он тогда стал бы динамичнее.
Уже в силу того, что журналист -- человек, а не машина, он не может быть объективным на 100%. Но надо стремиться к объективности.
Если мнение журналиста может быть (да и должно быть) доминантой публицистики, то в жанрах информационных вовсе больше ценится объективность. За исключением включенного репортажа, где журналист сам принимает в чем-то участие и может высказать свои впечатления.
А так материал весьма оригинальный. Кстати, не совсем объективный! )))
Ага, садись и смейся. Не забывая вытирать слезы.
Текст бы "причесать", так много пунктуационных вопросиков, которые не хочется и замечать - так чУдно написано.
5, Марианна. Хоть и действительно ничего нового и, как Вы говорите, удивительного в статье нет, а всё же вспоминать время от времени о таких вот известных и простых истинах очень полезно. Спасибо.
Мне чтобы побороть робость вообще в задавании вопросов пришлось устроиться курьером. А карты у нас не всегда адекватны, вот и приходилось спрашивать. Так и сейчас подобное практикую. Чего и всем советую
Тема хорошая. Но ошибки есть...не в обиду, но: Если своих детей мы вроде как не можем не любить. То к соседским детям или детям своих друзей мы уже относимся небрежно, если не сказать никак. мне кажется, здесь было бы более уместно сложноподчиненное предложение. Трудолюбие важный фактор, работа и усердие в ней, помогают нам очень часто. здесь вторая запятая не нужна, а вот после первого слова -- тире(т.к. пропущена глагольная связка)
а сама статья очень даже отличная. спасибо за позитивный материал! )))
Вы писали, что счастье для каждого свое, но советы давали от себя. Было бы интересно узнать, что значит счастье в Вашем понимании.
+
домашняя библиотека помогает полноценно оценить человека, его аяния, мечты и прочее, и не в последнюю очередь благосостояние.
Занимаюсь сейчас тем же, но уже для себя и то что нравится мне
Да недолго С 91-го года я ее столько раз уже перечитывала, что структуру помню четко, могу цитировать. В общем - чувствую себя в ней - как в своем кабинете. А посылки - тоже скучно. Книжки надо, выбирая, руками хватать. Эл. книжки как источник какой-то информации - ну, разве это книжки! Я по ним мигом проскачу, что надо -= ухвачу. Бум. книжки для удовольствия читать надо, для душевной радости
И для того, чтоб новые программы осваивать.
А я Якокку читал только в электронном варианте и чтобы найти в нем слово "пицца" мне понадобится две-три секунды, а в бумажном варианте как долго искали? Я не особо против книг – вот сам на днях жду посылку из Озона пятикилограммовую... но только тенденция такая, что им не долго осталось... Элементарная экономическая выкладка: цены на квадратный метр недвижимости неуклонно растут + цены на Мб информации на жестком диске стремительно падают = хранить книжки на дисках становится все выгодней. Скорость доставки электронной книги – меньше минуты в любую точку мира (кстати, я свою посылку уже седьмой день жду).
И лошади живут, и книги. Только телеги к лошадям не особо цепляют. И на книги, становящиеся роскошью, не особо кастрюльки народ соберется ставить
Вот нынче одну из любимых книг - "Карьера менеджера" - листала - чтоб припомнить аргумент в дискуссии о пицце. Найдя пиццу, принялась перечитывать все сызнова - прям блаженство!
Лошади тоже не перестали использовать в 1885 году, когда автомобиль изобрели. Эффект может быть отложенным. Не знаю, что говорит статистика, но в жизни замечаю эффект того, что книги сдают некоторые позиции. Конечно, классическая литература все еще больше присутствует в бумажном виде. Но посмотрите на учебники – как сказала одна профессор экономики нам на занятии: «Раньше мы ходили куда? В библиотеку. Теперь мы идем куда? В Интернет». У меня, к примеру, в прошлом году был, по-моему, один бумажный учебник
Завтракать сразу после вставания не стоит! Только стакан тёплой воды. «Завтрак необходимо заработать физически». После сна организм отдохнувший и набравшийся сил. Он и так переполнен энергией.
Помимо этого, желудок первые час-два просто спит, и ранняя еда совершенно не усваивается.
0 Ответить
Ну вот, уже лучше, Ваш IQ растёт на глазах - кроме пыла видна способность сомневаться
Это всегда полезно
0 Ответить
Прекрасные места... был там в конце 80-х и в прошлом году... разруха на фоне прекрасной природы... насмотря на это рекомендую всем! море чистейшее только из-за этого стоит туда създить... Сочи со своими загаженными пляжами отдыхает...
0 Ответить
Месяц назад внучка, взяв у меня в сумочке деньги, купила мороженое за 100 рублей. Мороженое ей покупается достаточно часто - каждый вечер после садика. Поговорила. Вчера за 500 рублей она купила чипсы. Подружкам объяснила, что деньги дал дедушка. Т.е. она понимает, что брать без разрешения нельзя, но все-таки берет. Уже объясняла про всегда проявляющуюся ложь. Но, по-видимому, моих слов не достаточно. Ломаю голову - как поступить!? Как наказать, чтобы поняла - ребёнок-то большой?
0 Ответить
Такое впечатление, что Вы меня не слышите. Художественный редактор - это художник-иллюстратор. Он тоже составляет проекты трудовых договоров (контрактов), но только с лицами, привлекаемыми для изготовления графического материала и выполнения других работ по художественному оформлению. Оставим эту тему. В конце концов, даже если с Вами заключил договор, предложив тему, именно художественный редактор, то это был из ряда вон выходящий случай, и рекомендовать тысячам читателей Вашей статьи обращаться за темой к художественному редактору, то есть к иллюстратору, по меньшей мере странно.
0 Ответить
5! Интересно!
0 Ответить
Так, а где голубой цвет?
0 Ответить
А мы с девочками иногда заливаем хлопья с орехами и изюмом кипяточком, а как распарится - медку добавляем
Но чаще едим кашу, яйца всмятку и хлеб с маслом. Мои девочки бунтуют, если я подолгу не даю им яиц на завтрак. И вообще без завтрака у нас ни одно утро не обходится - иначе весь день нет бодрости!
0 Ответить
Ну и какой же у меня IQ, мистер Кашпировский? Если не сможете обосновать свою точку зрения, придется усомниться в ваших умственных способностях...
0 Ответить
"Эх, мне бы твое время!" Могу подарить
;) !
"Это ж, можно столько всего сделать!" А я сама представляю что смогла бы сделать, не родись лень раньше меня *грустно* .... Возможно уже все мои мечты уже бы осуществились...
"Хотя все еще может у тебя, Диана, измениться." Что верно - то верно....
48 часов в сутки вам(?) ! Пусть времени хватает на все и даже остается!
0 Ответить
0 Ответить
Спасибо *скромно шаркаю ножкой
*. А про что нужно продолжение? Как потратить сэкономленные ;) ?
0 Ответить
Одна из тех статей, которые можно (и даже нужно!) добавить в закладки браузера. Без преувеличения. О свастике я уже знала, начиная читать статью, но вот все остальное..... Интересные материалы!!
И все же одна вещь несколько снижает впечатление (по крайней мере для меня) По типу статья - информационная, поэтому зажигательные слова против нацизма выглядят "не в кассу". Все думаю знают насколько жесток был фашизм и абсолютное большинство читающих наверняка против него. Зачем же тогда эта пламенная речь?
Спасибо! Удачи и вдохновения вам!
0 Ответить
Интересно-интересно..... Сначала клейкую бумагу придумали... Потом электрозаменитель газетке... Что следующее? Локальный термоядерный удар
?....
0 Ответить
Извините, Ирина. Хотела задать один вопрос. Как вы относитесь к МУЖСКИМ капризам? Подумайте внимательно, прежде чем отвечать....
0 Ответить
СУПЕР!!! Вот именно такую работу я всегда и хотела найти и прочитать! Легкая для чтения. Свободный язык. Цитаты великих (это я про Сильву
). И, что самое главное, - внутренняя энергия. Прочитаешь и хочешь-не хочешь, а побежишь творить и пытаться стать хоть кем-то!
ОГРОМНОЕ спасибо!!
С нетерпением жду ваших следующих работ!
Вдохновения вам и удачи!
0 Ответить
5 баллов за энергию, 3 балла за ум (пока)
0 Ответить
Сервер "Школы жизни" обрезает заголовок. У меня было "...над гнездом кукушки (часть 2)".
Уже всё исправил. Спасибо!
0 Ответить
В журналистике, особенно аналитической - то же самое
0 Ответить
А почему "кукуш", а не "кукушки"? Так задумано?
0 Ответить
А парады не вспомнились?
0 Ответить
Уже отправила Вам сообщение (конвертик рядом со строкой "мои сообщения" справа не образовался?) Сейчас напишу туда же свою версию насчет гонорара.
0 Ответить
Название как раз неплохое. Текст странный. Что не юмор - точно, Претензия на юмор...
0 Ответить
Я не умею редактировать
0 Ответить
Вот это по-нашему! По-обломовски!
0 Ответить
Повторяю,я не вру.
А мне,очень хотелось бы узнать Ваш адрес и задать несколько вопросов(если можно)
в одном издательстве книга моя, с моей фамилией вышла,а гонорар и авторские уже третий месяц не дают
Вы так добры и внимательны!
0 Ответить
РАспространить бы...
0 Ответить
ГДе-то этот вопрос обсуждался... Кажется - там, где пытались дамы определиться, как пятна выводить. Пришли, помнится, к выводу, что гостей лучше принимать НЕ дома - чтоб меньше было пятен
0 Ответить
Ответ см. выше. Уверена, что Вы путаете художественного редактора с редактором отдела художественной литературы.
А впрочем, извините. Допускаю, что и уборщица, работающая в издательстве, может дать дельный совет начинающему автору. Говорю это без иронии.
0 Ответить
Леночка, в одном из издательств, которые Вы назвали, я как раз и работаю.
Причем именно в редакции прикладной литературы

Художественный редактор занимается подбором или выполнением иллюстраций к книге, и советы его насчет темы и т.п. стоят копейку в базарный день.
Насчет ошибок. Конечно, если автор уже известен, он может позволить себе писать как угодно. Но для новичка это недопустимо - я сама дальше первой страницы и читать не буду, если рукопись написана безграмотно.
В остальном, как уже сказала, статья суперполезная для желающих опубликовать свои творения.
0 Ответить
И конкретные названия конкретных издательств лучше не приводить
0 Ответить
"Художественный редактор скажет тебе, на какие темы их издательству нужны книги."
Художественный редактор ничего похожего Леночке не скажет.
И всё же странно, как Вы можете это утверждать, если мне это говорили
0 Ответить
Да почему же! Фактический материал очень интересный, написано неплохо. При небольшом литературном редактировании все выглядело бы вполне прилично.
Посоветуйтесь с главным редактором.
0 Ответить
Люба! Как я уже написала выше, эта миниатюрка не достойна внимания. Я попробую написать что нибудь другое.
0 Ответить
Уважаемая Галина!
Да, и Елена Викторовна и Леночка ,конечно,это я.Я так и написала "из собственного опыта". У меня богатая фантазия,но в этой миниатюрке, я ничего не придумывала. Конечно,мне очень интересно,чем должны заниматься художественные редакторы и я безусловно прочту то, что Вы мне посоветовали, однако, до моих романов очень долго ни кому не былор дела, пока я не стала писать то, о чём меня просили именно художественные редакторы (наверное,занимаясь не своими прямыми обязанностями).Я работаю только лишь с пятью издательствами и только два из них Московские - АСТ и ЭКСМО, остальные украинские, может быть "книги на заказ" актуальны только для них - я не знаю, у меня ещё очень не большой опыт.Сейчас выходит лишь восьмая моя книга. Благодаря этим "заказным"книгам и увидели как я пишу, и захотели печатать мою художку. Так что, Вы ,конечно, правы - но я описывала просто свой опыт.
Об ошибках.Знаю.Это просто страшно.Я стараюсь.Но, как выяснилось,если автор приносит рукопись, написанную в оригинальном стиле, с интересными поворотами сюжета, то рукопись и читают и издают.Редакторы меня правят.Но, Вы правы.Писать с ошибками стыдно. Тем более на этот сайт. Я, по глупости в первый день, как только увидела этот сайт, разместила две статьи. Потом прочла, что тут выставляют и поняла, что я сильно ошиблась, разместив то, что у меня уже было. Нужно попробовать написать что-то новое.Так что,это уже так пускай и останется, этим материалом всё равно не воспользуются. Ещё раз большое спасибо за внимание к моей миниатюрке.
Кстати, "посылать в редакцию"
рукопись, на мой взгляд - бесполезно. На мой взгляд, более продуктивно, когда художественный редактор тебя сам спросит:"А у тебя что нибудь из художки есть?" Вот тогда и карты в руки
С уважением,Ассорти.
0 Ответить
Прошлась в и-нете - о том же чае. Народ пишет, что чай не стоит тех денег, что за него берут. Ваш репортаж, Павел, хорош, только сократить бы малость, он тогда стал бы динамичнее.
0 Ответить
Уже в силу того, что журналист -- человек, а не машина, он не может быть объективным на 100%. Но надо стремиться к объективности.
Если мнение журналиста может быть (да и должно быть) доминантой публицистики, то в жанрах информационных вовсе больше ценится объективность. За исключением включенного репортажа, где журналист сам принимает в чем-то участие и может высказать свои впечатления.
А так материал весьма оригинальный. Кстати, не совсем объективный! )))
0 Ответить
Текст бы "причесать", так много пунктуационных вопросиков, которые не хочется и замечать - так чУдно написано.
0 Ответить
5, Марианна. Хоть и действительно ничего нового и, как Вы говорите, удивительного в статье нет, а всё же вспоминать время от времени о таких вот известных и простых истинах очень полезно. Спасибо.
0 Ответить
Мне чтобы побороть робость вообще в задавании вопросов пришлось устроиться курьером. А карты у нас не всегда адекватны, вот и приходилось спрашивать. Так и сейчас подобное практикую. Чего и всем советую
0 Ответить
Тема хорошая. Но ошибки есть...не в обиду, но:
Если своих детей мы вроде как не можем не любить. То к соседским детям или детям своих друзей мы уже относимся небрежно, если не сказать никак. мне кажется, здесь было бы более уместно сложноподчиненное предложение.
Трудолюбие важный фактор, работа и усердие в ней, помогают нам очень часто. здесь вторая запятая не нужна, а вот после первого слова -- тире(т.к. пропущена глагольная связка)
а сама статья очень даже отличная. спасибо за позитивный материал! )))
Вы писали, что счастье для каждого свое, но советы давали от себя. Было бы интересно узнать, что значит счастье в Вашем понимании.
0 Ответить
+
домашняя библиотека помогает полноценно оценить человека, его аяния, мечты и прочее, и не в последнюю очередь благосостояние.
Занимаюсь сейчас тем же, но уже для себя и то что нравится мне
0 Ответить
Пишу!! Пансионат Шепси
Это был первый опыт, и как всякий опыт он многому научил
0 Ответить
Да недолго
С 91-го года я ее столько раз уже перечитывала, что структуру помню четко, могу цитировать. В общем - чувствую себя в ней - как в своем кабинете. А посылки - тоже скучно. Книжки надо, выбирая, руками хватать. Эл. книжки как источник какой-то информации - ну, разве это книжки! Я по ним мигом проскачу, что надо -= ухвачу. Бум. книжки для удовольствия читать надо, для душевной радости
И для того, чтоб новые программы осваивать.
0 Ответить
А я Якокку читал только в электронном варианте
и чтобы найти в нем слово "пицца" мне понадобится две-три секунды, а в бумажном варианте как долго искали? Я не особо против книг – вот сам на днях жду посылку из Озона пятикилограммовую... но только тенденция такая, что им не долго осталось... Элементарная экономическая выкладка: цены на квадратный метр недвижимости неуклонно растут + цены на Мб информации на жестком диске стремительно падают = хранить книжки на дисках становится все выгодней. Скорость доставки электронной книги – меньше минуты в любую точку мира (кстати, я свою посылку уже седьмой день жду).
0 Ответить
И лошади живут, и книги. Только телеги к лошадям не особо цепляют. И на книги, становящиеся роскошью, не особо кастрюльки народ соберется ставить
Вот нынче одну из любимых книг - "Карьера менеджера" - листала - чтоб припомнить аргумент в дискуссии о пицце. Найдя пиццу, принялась перечитывать все сызнова - прям блаженство!
0 Ответить
Лошади тоже не перестали использовать в 1885 году, когда автомобиль изобрели. Эффект может быть отложенным. Не знаю, что говорит статистика, но в жизни замечаю эффект того, что книги сдают некоторые позиции. Конечно, классическая литература все еще больше присутствует в бумажном виде. Но посмотрите на учебники – как сказала одна профессор экономики нам на занятии: «Раньше мы ходили куда? В библиотеку. Теперь мы идем куда? В Интернет». У меня, к примеру, в прошлом году был, по-моему, один бумажный учебник
0 Ответить
Впринцепе это дело еще называется визит к психотерапевту. Только в этом случае еще и незабывается навык писать ручкой и дешевле чем поход
0 Ответить
Вроде уже проводились исследования: появление электронных книг не снизило потребности в бумажных изданиях.
0 Ответить
Нужно менять менталитет в первую очередь.
Иначе давайте вспомним как у нас действует наша доблестная миллиция. Будет все в точности тоже самое
0 Ответить