Не обязательно на абсолютно пустой желудок ложиться спать. "Налегке" лечь спать - это не испытывать сильного голода, а немножко хотеть есть, но все же воздержаться. Ваше состояние не должно быть изматывающим, тем более надо избегать дискомфорта.
А трудности со сном могут быть и по другой причине...
Ох, Галя, как нужны Ваши статьи! Я их жду с нетерпением. Берите первую, находящуюся под рукой задумку и пишите статью. "Изголодавшиеся" по таким темам ее с руками и ногами оторвут!
Кроме Вас никто здесь об этом не пишет.
А организм сов с утра крепко спит, желудочные соки не успели выработаться.
Думаю, что совы и жаворонки здесь ни при чем. Я же не делала в статье акцент на определенном времени завтрака. Суть то в том, чтобы иметь этот утренний прием пищи, даже если сова встала в 2 часа дня. Для совы в 2 часа дня и будет первый прием пищи.
Дело в неправильных привычках или отсутствии правильных.
Люди, как известно, делятся на сов и на жаворонков, ну, есть еще промежуточные варианты. И жаворонки, конечно, будут завтракать с удовольствием. А организм сов с утра крепко спит, желудочные соки не успели выработаться. Что пользы, впихнуть пищу в такой желудок?
С детьми тоже проблемма.По себе помню, аппетита с утра никакого не было и впихивание чего-то там с утра было актом насилия.Потом став взрослой, завтраки сьедала без проблем.
Спасибо, Виктория! Еще недавно я никак не могла придумать, что еще такого написать, а теперь столько задумок, что и не знаю, за что хвататься в первую очередь.
Я думаю, в таком случае, можно посоветовать любимому сыну или дочке жить отдельно.А внуки? Дети сами подумают, как можно решить этот вопрос, если захотят, конечно. А случаи бесплодия бывают и в гетеросексуальных парах и там тоже можно внуков не дождаться.А выбор сына или дочери можно понять, если, конечно, родители не глубоко консервативны.
Заголовок изменен редактором по итогам прочтения статьи. Поскольку на вопрос исходного заголовка: "Теория относительности - заблуждение или двигатель прогресса?" она тоже не отвечает.
Чудесная статья! Мы с мужем завтракаем каждое утро, но после того, как я прочла Вашу статью, я еще более убедилась в пользе приема пищи по утрам! Честно слово, я даже не знала о существовании таких фактов! Спасибо большое!
вообще - это мужицкое отношение к делу. Женщинам как-то легче и выбрасывать из головы, и думать одновременно в нескольких направлениях, и делать сразу несколько дел...
Но таких вот - зацикленных - наблюдать приходится, несчастные люди...
Леночка, 5 от старых друзей...
Все так, а главное - вода - это реакционная среда для многих процессов, которые идут в организме...
Но, в любом случае, когда видишь твою фигуру, проникаешься доверием к статьям о спорте и здоровом образе жизнии
Виктория, собственно говоря, Вам уже давно пора дать объявление о продаже мухобоек. Хотя бы тут, в комментах. Денег заработаете - статья ваша тыщу раз окупится. Это я Вам как бизнесмен говорю.
что вы думаете по поводу первого
Мое мнение - лучше первое на завтрак, нежели совсем без завтрака. Оба варианта не лишены минусов. Но как говорится, из двух зол выбираем меньшее.
Когда я вышла замуж, в семье моего мужа также на завтрак готовили супчики, ну, и на обед само собой разумеется, было первое.
Я же в детстве была не шибко приучена к первому блюду. Пришлось искать баланс. Очевидно, многое зависит от хозяйки. Я упорствовала в том, чтобы много времени посвящать кухне, а приготовление первых блюд требует времени (не говоря уже за утро!), поэтому супчики отошли на второй план. Да и к тому же, кашу или мюсли приготовить намного полезнее и быстрее (!). Они-то и победили в моей семье.
Желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья! Спасибо за комментарий.
Где-то я писала, что самое мое глубокое впечатление от города Рыбинска - среди жаркого лета - Ленин в шапке-ушанке... Бронзовой. Нет бы дать людям возможность зимой о нем заботиться!
Браво автору!
На фоне тупого квакания про тупых американцев статья выглядит просто прекрасно как раз непревзятостью. Замечательно видеть человека с открытыми глазами и просто доброжелательного. Спасибо!
И те же вопросы не перестают вставать в моей голове.... До сих пор продолжаю удивляться!
Ага, обычные шерстяные носки, чтобы не мерзла. А на мужика снизу всегда футболки разные одевают - то хоккейной команды, то Детройт тайгес бейсбольную, то музея исскусств (это как раз за углом), то оперного театра. Так что мужика чаще одетым увидишь, чем нагишом
Ну, не знаю, Евгений, я человек родившийся в прошлом веке), и всю жизнь считал, что слово кайф не является ни скабрезным, ни вульгарным. Хотя оно и слэнговое. Но мне трудно заподозрить в вульгарности английских аритократов, подаривших миру это словечко. Думаю, они так примерно и спрашивали друг друга после второго завтрака, расслабленно откинувшись в креслах: "А вы кайфуете от Твининга, сэр" ?
Ну а не пропустят - так и что?)) Война - фигня, как говаривали древние французы, - главное - маневры! )))
Это было излюбленное место отдыха всех горных туристов - хоть на пару деньков в третье ущелье за Пицундой - туда ни дорог, ни тропинок не было, только вдоль самого моря, если оно было спокойное, местами по пояс в воде. На культурную программу бегали во второе ущелье - там были спортлагеря МГУ и Питерского универа (если память не изменяет). И еще пара интересных вещей - прямо над третьим ущельем - заброшенные сады с уже переродившимися плодовыми деревьями - говорили - до революции там были чьи-то угодья. А вдоль самой воды - сползшая уже в море узкоколейка - по рассказам знатоков ее строил Николай 2, но природа сделала свое дело.
Перед Пицундой (перед свечками высоток) была казачья станица со специфическим полуукраинским говором. На пляже одной из высоток - Дома отдыха союза кинематографистов - как-то встретили Баталова (кстати - на их пляжи тогда можно было спокойно заходить).
Когда ехали из Гагр в Пицунду - всегда спорили с кондуктором - платить за рюкзаки или нет(целых 55 коп).
Спасибо, Софи ). Может и судьба. Только лучше для начала пробуйте зеленый чай у друзей и знакомых. И понравившийся покупайте. А самому очень легко ошибиться. 99% продавцов зеленого элитного чая сами ничео в чае не смыслят. Мой продавец, после того, как я что-то куплю, просит: "Попьете - расскажете?" ))
Но вот что стоит почитать - так это цикл "Чай по четвергам с Денисом Шумаковым" - http://ezhe.ru/ib/archive.html?all10747
Одно чтение этих легких вкусных эссэ о чае доставит удовольствие, причем стразу же почувствуете себя знатоком и будете отличать сенчу от гейманчи, и поймете почему настоящий чай только в Китае, а никак не в Шри Ланке или в Грузии.
Удачи.
Ваш высокий IQ Вы сами же подтвердили, обнародовав свой богатый словарный запас. Для человека, занимающегося психологией, это достаточно низкий уровень сознания и самосознания.
Уверять Вас в моих способностях я не буду, слава Богу, кроме книжек (множества книжек) у меня еще были и есть Учителя (какие Вам и не снились) и мои способности не требуют чьего-то одобрения. Против сути статьи абсолютно ничего против не имею, немножко занятно слышать рассуждения на эту тему человека, едва оторвавшего свою пятую точку от парты. Вы же просто делаете бизнес, г-н Сафин, ну и продолжайте, успехов Вам в этом. Моё мнение, чтобы так рассуждать и давать советы бодрым пером другим, нужно самому не только гору книг прочитать, но и в жизни много пережить. И то, я бы не стал печатать резюме прочитанного под видом своей глубоко продуманной системы. А насчёт ума - в Вашем возрасте обычно выше и не бывает, но если хочется себя побаловать - да ради Бога, считайте себя хоть Сократом, только попозже сами же поймёте кое-что и оценивать себя будете более трезво. Поймите, мой комментарий - не со зла, а просто впечатление от обозрения целостной картины - Вашей статьи и Вашего мизерного опыта. А Вы раздулись, как самовар!
Но у меня такой вопрос: что вы думаете по поводу первого (то есть супа, борща) на завтрак? Дело в том, что моя свекровь приучила моего мужа и его сестру всегда есть первое на завтрак, руководствуясь принципом: "Что вы там в школе съедите или на обед, я не знаю, поскольку на работе, а первое есть необходимо каждый день". И они дружненько, причем не без удовольствия, все детство трескали суп на завтрак. Пришлось и мне подтягиваться после свадьбы. И хотя теперь мы уже 5 лет дивем отдельно, традиция осталась, причем и сына приучили. только изредка заменяем суп кашей, предпочтительно молочной.
Мне кажется что название статье немного дисгармонирует со статьей. Кроме того "кафуете", имхо, выглядит уже само по себе дикова-то. Могут придраться если честно.
Сам я чай пью. Нравится, да и время приятней летит
Ну, это вполне нормальные процедуры утром. Если длятся, конечно же, не до обеда. Тогда прием пищи уже не завтраком будет называться, а обедом. Спасибо за комментарий.
Как раз приехал с юга, отдыхал в Туапсе, к сожалению (как ни хотелось) не успел съездить в Абхазию. Прочел статью и как будто побывал там! Спасибо! Теперь если в следующем году поеду на юг обязательно вырвусь в эти прекрасные места!
Мы с девочками до завтрака успеваем и ванну принять, и в магазин сходить, и утреннюю почту разобрать... Раньше с собакой гуляли тоже до завтрака. Причём собака была не наша.
Прекрасная статья, огромное спасибо! Я как будто снова побывала в Пицунде и всех тех местах, что Вы описали. Мы отдыхали в Пицунде еще в советские времена, в 1987 году, и на всю жизнь сохранили в памяти очарование той дивной красоты. Как жаль, что многое там разрушено, что нельзя поехать туда на три недели полноценного курортного отдыха!!! А стоят ли в Пицунде на берегу моря высотные корпуса пансионата?
Вполне возможно, Любовь, что длинноват. Он, вообще-то, был на полстранички, и пришлость его немного удлиннить. Видать, увлекся. Я погляжу, сокращать - не проблема. Не Чехов, однако. А чай в последенее время, честно говоря стал паршивый. Поначалу китайский был прелесть. У нас пока не подделывают только серию "Магрет" - но дороговастый - не для ежедневного потребления получается..
Спасибо за рекомендации.
Есть там такой посёлок - Холодная речка, так там мои родственники по материной линии жили... Места конечно живописные! У них, вот из двора вид на дачу Сталина открывался, а вождь ведь где попало не отдыхал!
Не был я там правда аж со школы, да и вряд ли ещё когда-нибудь поеду
Хотя...
Полезная статья. Особенно полезна тем кто пишет. Вроде меня.
Спасибо
0 Ответить
Выбор только за Вами…
Спасибо!
Уже выбрала!
Или будем плыть и дальше по течению?
Будем плыть по своему течению.
Настя, как я люблю такие статьи. Воистину, оптимизму и позитиву все возрасты покорны.
P.S. А картинка просто блеск! Столько радости, тепла и позитива!
0 Ответить
Такая неординарная статья. Впрочем и не оригинальная
Простите, это что - обвинение в плагиате?
0 Ответить
Леночка, спасибо за поддержку!
0 Ответить
5! Как бы теперь внушить эти истины некоторым руководителям? Действительно, со стороны иной раз кажется, что они и впрямь "гуляют сами по себе".
0 Ответить
а советы-то очень кстати!
0 Ответить
Картинка точно не подходит к теме. У меня успех ассоциируется с богатством красок, не только физических.
0 Ответить
спасибо за стимул к мысли и творчеству!
0 Ответить
Не обязательно на абсолютно пустой желудок ложиться спать. "Налегке" лечь спать - это не испытывать сильного голода, а немножко хотеть есть, но все же воздержаться. Ваше состояние не должно быть изматывающим, тем более надо избегать дискомфорта.
А трудности со сном могут быть и по другой причине...
0 Ответить
Ох, Галя, как нужны Ваши статьи! Я их жду с нетерпением. Берите первую, находящуюся под рукой задумку и пишите статью. "Изголодавшиеся" по таким темам ее с руками и ногами оторвут!
Кроме Вас никто здесь об этом не пишет.
0 Ответить
Вот вечно мужикам достается!
Они бы точно не додумались про женщин написать что-нибудь подобное!
0 Ответить
А организм сов с утра крепко спит, желудочные соки не успели выработаться.
Думаю, что совы и жаворонки здесь ни при чем. Я же не делала в статье акцент на определенном времени завтрака. Суть то в том, чтобы иметь этот утренний прием пищи, даже если сова встала в 2 часа дня. Для совы в 2 часа дня и будет первый прием пищи.
Дело в неправильных привычках или отсутствии правильных.
Большое спасибо Вам за мнение.
0 Ответить
Люди, как известно, делятся на сов и на жаворонков, ну, есть еще промежуточные варианты. И жаворонки, конечно, будут завтракать с удовольствием. А организм сов с утра крепко спит, желудочные соки не успели выработаться. Что пользы, впихнуть пищу в такой желудок?
С детьми тоже проблемма.По себе помню, аппетита с утра никакого не было и впихивание чего-то там с утра было актом насилия.Потом став взрослой, завтраки сьедала без проблем.
0 Ответить
Спасибо, Виктория!
Еще недавно я никак не могла придумать, что еще такого написать, а теперь столько задумок, что и не знаю, за что хвататься в первую очередь.
0 Ответить
Ой, насчет сна не согласна. На голодный желудок так трудно уснуть...
0 Ответить
Я думаю, в таком случае, можно посоветовать любимому сыну или дочке жить отдельно.А внуки? Дети сами подумают, как можно решить этот вопрос, если захотят, конечно. А случаи бесплодия бывают и в гетеросексуальных парах и там тоже можно внуков не дождаться.А выбор сына или дочери можно понять, если, конечно, родители не глубоко консервативны.
1 Ответить
!!!
0 Ответить
объевшийся груш..
0 Ответить
Хорошая статья, заголовок сразу зацепил, захотелось прочитать. Тема актуальна для многих.
0 Ответить
Заголовок изменен редактором по итогам прочтения статьи. Поскольку на вопрос исходного заголовка: "Теория относительности - заблуждение или двигатель прогресса?" она тоже не отвечает.
0 Ответить
В блогах у нас обычно идет обсуждение статьи, а не автора.
На сайте работает система личных сообщений, можете воспользоваться ею.
0 Ответить
Чудесная статья! Мы с мужем завтракаем каждое утро, но после того, как я прочла Вашу статью, я еще более убедилась в пользе приема пищи по утрам! Честно слово, я даже не знала о существовании таких фактов! Спасибо большое!
0 Ответить
вообще - это мужицкое отношение к делу. Женщинам как-то легче и выбрасывать из головы, и думать одновременно в нескольких направлениях, и делать сразу несколько дел...
Но таких вот - зацикленных - наблюдать приходится, несчастные люди...
0 Ответить
Да нет, можно бы и по фирмам все же пройтись.
0 Ответить
вислоухий муж...
0 Ответить
В такой теме обойтись без святителя Димитрия Ростовского?!
0 Ответить
Леночка, 5 от старых друзей...
Все так, а главное - вода - это реакционная среда для многих процессов, которые идут в организме...
Но, в любом случае, когда видишь твою фигуру, проникаешься доверием к статьям о спорте и здоровом образе жизнии
0 Ответить
Виктория, собственно говоря, Вам уже давно пора дать объявление о продаже мухобоек. Хотя бы тут, в комментах. Денег заработаете - статья ваша тыщу раз окупится. Это я Вам как бизнесмен говорю.
0 Ответить
Это было бы классное фото!!!!!
И валенки еще!
0 Ответить
что вы думаете по поводу первого
Мое мнение - лучше первое на завтрак, нежели совсем без завтрака. Оба варианта не лишены минусов. Но как говорится, из двух зол выбираем меньшее.
Когда я вышла замуж, в семье моего мужа также на завтрак готовили супчики, ну, и на обед само собой разумеется, было первое.
Я же в детстве была не шибко приучена к первому блюду. Пришлось искать баланс. Очевидно, многое зависит от хозяйки. Я упорствовала в том, чтобы много времени посвящать кухне, а приготовление первых блюд требует времени (не говоря уже за утро!), поэтому супчики отошли на второй план. Да и к тому же, кашу или мюсли приготовить намного полезнее и быстрее (!). Они-то и победили в моей семье.
Желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья! Спасибо за комментарий.
0 Ответить
Где-то я писала, что самое мое глубокое впечатление от города Рыбинска - среди жаркого лета - Ленин в шапке-ушанке... Бронзовой. Нет бы дать людям возможность зимой о нем заботиться!
0 Ответить
Браво автору!
До сих пор продолжаю удивляться!
На фоне тупого квакания про тупых американцев статья выглядит просто прекрасно как раз непревзятостью. Замечательно видеть человека с открытыми глазами и просто доброжелательного. Спасибо!
И те же вопросы не перестают вставать в моей голове....
1 Ответить
Ага, обычные шерстяные носки, чтобы не мерзла. А на мужика снизу всегда футболки разные одевают - то хоккейной команды, то Детройт тайгес бейсбольную, то музея исскусств (это как раз за углом), то оперного театра. Так что мужика чаще одетым увидишь, чем нагишом
0 Ответить
Ну, не знаю, Евгений, я человек родившийся в прошлом веке), и всю жизнь считал, что слово кайф не является ни скабрезным, ни вульгарным. Хотя оно и слэнговое. Но мне трудно заподозрить в вульгарности английских аритократов, подаривших миру это словечко. Думаю, они так примерно и спрашивали друг друга после второго завтрака, расслабленно откинувшись в креслах: "А вы кайфуете от Твининга, сэр" ?
Ну а не пропустят - так и что?)) Война - фигня, как говаривали древние французы, - главное - маневры! )))
С уважением к любителю чая.
0 Ответить
Это было излюбленное место отдыха всех горных туристов - хоть на пару деньков в третье ущелье за Пицундой - туда ни дорог, ни тропинок не было, только вдоль самого моря, если оно было спокойное, местами по пояс в воде. На культурную программу бегали во второе ущелье - там были спортлагеря МГУ и Питерского универа (если память не изменяет). И еще пара интересных вещей - прямо над третьим ущельем - заброшенные сады с уже переродившимися плодовыми деревьями - говорили - до революции там были чьи-то угодья. А вдоль самой воды - сползшая уже в море узкоколейка - по рассказам знатоков ее строил Николай 2, но природа сделала свое дело.
Перед Пицундой (перед свечками высоток) была казачья станица со специфическим полуукраинским говором. На пляже одной из высоток - Дома отдыха союза кинематографистов - как-то встретили Баталова (кстати - на их пляжи тогда можно было спокойно заходить).
Когда ехали из Гагр в Пицунду - всегда спорили с кондуктором - платить за рюкзаки или нет(целых 55 коп).
В общем - молодость осталась там.
0 Ответить
Отлично.
0 Ответить
Спасибо, Софи ). Может и судьба. Только лучше для начала пробуйте зеленый чай у друзей и знакомых. И понравившийся покупайте. А самому очень легко ошибиться. 99% продавцов зеленого элитного чая сами ничео в чае не смыслят. Мой продавец, после того, как я что-то куплю, просит: "Попьете - расскажете?" ))
Но вот что стоит почитать - так это цикл "Чай по четвергам с Денисом Шумаковым" - http://ezhe.ru/ib/archive.html?all10747
Одно чтение этих легких вкусных эссэ о чае доставит удовольствие, причем стразу же почувствуете себя знатоком и будете отличать сенчу от гейманчи, и поймете почему настоящий чай только в Китае, а никак не в Шри Ланке или в Грузии.
Удачи.
0 Ответить
Ваш высокий IQ Вы сами же подтвердили, обнародовав свой богатый словарный запас. Для человека, занимающегося психологией, это достаточно низкий уровень сознания и самосознания.
Уверять Вас в моих способностях я не буду, слава Богу, кроме книжек (множества книжек) у меня еще были и есть Учителя (какие Вам и не снились) и мои способности не требуют чьего-то одобрения. Против сути статьи абсолютно ничего против не имею, немножко занятно слышать рассуждения на эту тему человека, едва оторвавшего свою пятую точку от парты. Вы же просто делаете бизнес, г-н Сафин, ну и продолжайте, успехов Вам в этом. Моё мнение, чтобы так рассуждать и давать советы бодрым пером другим, нужно самому не только гору книг прочитать, но и в жизни много пережить. И то, я бы не стал печатать резюме прочитанного под видом своей глубоко продуманной системы. А насчёт ума - в Вашем возрасте обычно выше и не бывает, но если хочется себя побаловать - да ради Бога, считайте себя хоть Сократом, только попозже сами же поймёте кое-что и оценивать себя будете более трезво. Поймите, мой комментарий - не со зла, а просто впечатление от обозрения целостной картины - Вашей статьи и Вашего мизерного опыта. А Вы раздулись, как самовар!
0 Ответить
Полностью согласна с необходимостью завтракать.
Но у меня такой вопрос: что вы думаете по поводу первого (то есть супа, борща) на завтрак? Дело в том, что моя свекровь приучила моего мужа и его сестру всегда есть первое на завтрак, руководствуясь принципом: "Что вы там в школе съедите или на обед, я не знаю, поскольку на работе, а первое есть необходимо каждый день". И они дружненько, причем не без удовольствия, все детство трескали суп на завтрак. Пришлось и мне подтягиваться после свадьбы. И хотя теперь мы уже 5 лет дивем отдельно, традиция осталась, причем и сына приучили. только изредка заменяем суп кашей, предпочтительно молочной.
0 Ответить
Мне кажется что название статье немного дисгармонирует со статьей. Кроме того "кафуете", имхо, выглядит уже само по себе дикова-то. Могут придраться если честно.
Сам я чай пью. Нравится, да и время приятней летит
0 Ответить
Ну, это вполне нормальные процедуры утром. Если длятся, конечно же, не до обеда.
Тогда прием пищи уже не завтраком будет называться, а обедом. Спасибо за комментарий.
0 Ответить
Как раз приехал с юга, отдыхал в Туапсе, к сожалению (как ни хотелось) не успел съездить в Абхазию. Прочел статью и как будто побывал там! Спасибо! Теперь если в следующем году поеду на юг обязательно вырвусь в эти прекрасные места!
0 Ответить
Замечательно! И очень аппетитно, как ни странно! 5
На счет приобщиться - не знаю, а попробовать - обязательно...кто знает, а вдруг - судьба
0 Ответить
Мы с девочками до завтрака успеваем и ванну принять, и в магазин сходить, и утреннюю почту разобрать... Раньше с собакой гуляли тоже до завтрака. Причём собака была не наша.
0 Ответить
Это что-то невероятное...
0 Ответить
Прекрасная статья, огромное спасибо! Я как будто снова побывала в Пицунде и всех тех местах, что Вы описали. Мы отдыхали в Пицунде еще в советские времена, в 1987 году, и на всю жизнь сохранили в памяти очарование той дивной красоты. Как жаль, что многое там разрушено, что нельзя поехать туда на три недели полноценного курортного отдыха!!! А стоят ли в Пицунде на берегу моря высотные корпуса пансионата?
0 Ответить
Вполне возможно, Любовь, что длинноват. Он, вообще-то, был на полстранички, и пришлость его немного удлиннить. Видать, увлекся. Я погляжу, сокращать - не проблема. Не Чехов, однако. А чай в последенее время, честно говоря стал паршивый. Поначалу китайский был прелесть. У нас пока не подделывают только серию "Магрет" - но дороговастый - не для ежедневного потребления получается..
Спасибо за рекомендации.
0 Ответить
Статья составит достойную компанию недавно появившемуся опусу о том, как поставить крест на карьере
0 Ответить
Спасибо, Эллен %)
0 Ответить
Есть там такой посёлок - Холодная речка, так там мои родственники по материной линии жили... Места конечно живописные! У них, вот из двора вид на дачу Сталина открывался, а вождь ведь где попало не отдыхал!
Не был я там правда аж со школы, да и вряд ли ещё когда-нибудь поеду
Хотя...
0 Ответить