Угу, чтоб не порезали - разрезали
Все ОК, чем короче текст - тем больше народу прочитает. Единственно, против чего я всегда голосю - двух- и более -томные издания не очень удобны. Но уж если они существуют - значит, кому-то это нужно
Не то, чтобы увольняться, можно перейти в другое подразделение. Если контора более-менее крупная. Главное, выйти из подчинения, да просто не мелькать на глазах коллег вместе в одном офисе, курилке, буфете etc.
Опыт мой лично и моих знакомых. Некоторых сам разводил, будучи их начальником
Почему-то не отобразилась главная картинка с изображением реального мёссбауэровского спектрометра. Мудрёж с картинками продолжается.
Неужели оформитель найдёт картинку лучше, чем я, работающий с этими приборами уже 40 лет?
Если это не есть и не пить, задумываться о том, чем мы дышим, да еще верить в приметы... Лучше вообще на свет не появляться.
Истина: Меньше знаешь - дольше живешь!
Статья отличная, но еще много есть различных аспектов, одна из них - в ребенке в душе пустота, нужен просто близкий человек, который заполнит душу любовью, даст ему уверенность в свои силы.
Чтобы на работе не было скучно, служебный роман просто необходим, только необходимо перенести его в плоскость теплых, дружественных отношений .
Оценка 5
Нет, недоверия нет..
Просто Вам возможно не повезло с библиотеками...А если договориться, и книги Ваши библиотеку заинтересуют, то они могут сами к вам на служебной машие приехать (коли книг тонна)
По крайней мере у нас так...
"Нудная"?
Прочитывать мало - нужно (хоть это и может показаться нудным) перетряхивать предложение за предложением, взвешивать каждое слово. Об этом см. ст. "Что такое тавтология и плеоназм, или Нет ли в наших текстах лишних слов?".
Посмотрите при случае. Фильм 2003 г. Гонконг дал ему 7 премий + номинация на Оскар. "Герой" может Вам понравиться - фильм для визуальных эстетов, да и интрига не плоха.
Мне ваши принципы кажутся ОЧЕНЬ субъективными!
Больше всего меня возмущает первый пункт !!
Конечно, импровизировать, проявлять креативность, находчивость намного лучше и полезнее, чем говорить тупо заученные слова из старого учебника. НО это не отменяет поход в библиотеку:
Как за учебниками на весь семестр по необходимым предметам,
Так и в читальные залы, для подготовки к промежуточным здачам, семинарам и тп.
Чтение книг, ежедневное посещение библиотеки еще не гарантирует отличной учебы. Но, на многих факультетах без библиотеки просто не обойтись! Возможно это зависит еще и от города, ВУЗа и еще каких-либо обстоятельств...
Быстро найти то что нужно не всегда возможно, даже при наличии интеренета и домашней библиотеки. Помощь специалоста - библиотекаря никогда не булет лишней. Недаром в каждом ВУзе есть Научная Библиотека, которая созданна имеено для поддержания научного, учебного и исследовательского процесса.
так что вы зря...
С некоторыми др. пунктами тоже не очень согласна, но не так рьяно, поэтому на этом, пожалуй, пока остановлюсь
Спасибо, Анна. О частицах "же" и "ли" есть кое-что в моей статье "Как научиться читать свой текст чужими глазами, часть 2". Насчет "бы" - а как же сослагательное наклонение? Ошибочными можно считать только ненужные повторы: "я бы пошел бы, да начался дождь" и т.п.
Как обычно - статья интересна и полезна для нас, авторов.
Хотела у Вас спросить (не совсем по теме, возможно) - стоит ли избегать частиц "же, бы, ли" и т.д., их повторения (я имею в виду именно статьи,а не живую речь)? Насколько они лишние в нашей речи - можно ли их приравнять к "паразитам", или они выполняют какие-то важные функции?
Смысл ответов на это - сберечь свою нервную систему. "Чего получше" может оказаться таким же.
И дело совсем не в дружбе с любовницами. Да я уже говорила об этом, не хочу возвращаться.
Стаья о парфюме не знаю откуда слизана , но 70% написанного не верно . Семь лет проработал вплотную с парфюмом и косметикой .Не хочу вдаваться в дебаты по своей ленности , единственное не опровергаю Коко Шанель .
Только вот в семьях, где папа гуляет и маму не любит, а мама в подушечку слезы льет, дети не менее несчастны, а может и более!
Вот именно! Хуже того - они перенимают такую модель и сами так жить будут...
если ты мужу откровенно не нужна, зачем же мучиться? Или внушать ему, горемычному, как он заблуждается? Да для чего? Чтобы чувствовать себя еще гаже
Да какой вопрос, это ж самолюбия надо не иметь никакого. Вот так вот всю молодость и просадить на беганье вокруг его любовниц? А если он их меняет? С каждой ... дружить, что ли? Не лучше ли послать урода, пока не поздно?
Не понимаю я такую любовь, когда об нее ноги вытирают, а она "люблю обожаю". Рабство какое-то. Нравится, значит, такая раскладка - вот и все.
Ну, вы с таким недоверием пишете, а ведь у меня так и было. А сейчас я вообще по библиотекам ходить не могу, я и так ноги еле волоку. Ну пристроил я в библиотеки сотню книг, так ведь их в сотню раз больше!
А книги, между прочим, вещь тяжелая. Абы кому отдавать не хочу, их тут же в макулатурник снесут. Недавно раскрыл перед своей знакомой шкаф и говорю: - "бери, что хочешь". Взяла. Две книги.
Хорошая статья. Но грустно, что такой человек должен был продираться сквозь клеймо "сына врага" инаверное мог бы сделать еще больше, если бы не это. Если такие люди у них были врагами, то кто ж им друг?
Ох, и неугомонная же Вы, Александра! Боевой характер, ничего не скажешь. И любовниц защищали, и жён. Может, к нам,в батальон бабский, а? Обьявим этим негодникам войну, и дело с концом!
Угу, чтоб не порезали - разрезали
Все ОК, чем короче текст - тем больше народу прочитает. Единственно, против чего я всегда голосю - двух- и более -томные издания не очень удобны. Но уж если они существуют - значит, кому-то это нужно
0 Ответить
А если произошло - увольняться. Кому?
Не то, чтобы увольняться, можно перейти в другое подразделение. Если контора более-менее крупная. Главное, выйти из подчинения, да просто не мелькать на глазах коллег вместе в одном офисе, курилке, буфете etc.
Опыт мой лично и моих знакомых. Некоторых сам разводил, будучи их начальником
0 Ответить
Почему-то не отобразилась главная картинка с изображением реального мёссбауэровского спектрометра. Мудрёж с картинками продолжается.
Неужели оформитель найдёт картинку лучше, чем я, работающий с этими приборами уже 40 лет?
0 Ответить
Занятно - мы с вами одновременно это читали, а у меня в голове все сидит это слово - квантор, такое созвучное
0 Ответить
Стараюсь.
А Вы хотели сплошь формулы, как в книжке, которую я упоминаю
0 Ответить
Если это не есть и не пить, задумываться о том, чем мы дышим, да еще верить в приметы... Лучше вообще на свет не появляться.
Истина: Меньше знаешь - дольше живешь!
0 Ответить
так как часть её тратилось - тратилАсь
Глядишь, изучу этак весь курс физики...
Спасибо, Валерий!
0 Ответить
Неожиданно и, как ни странно, понятно.
0 Ответить
Благоразумно, но кто этому последует? Все равно будут страдать и делать глупости...
0 Ответить
Даже и не думал, что из-за такого пустяка можно раздуть такое.
0 Ответить
Вот и надо было бы живую ссылку сделать, ворчу я, отправляясь искать.
0 Ответить
Написал.
0 Ответить
Да, детскую психологию нужно понимать.
0 Ответить
Статья отличная, но еще много есть различных аспектов, одна из них - в ребенке в душе пустота, нужен просто близкий человек, который заполнит душу любовью, даст ему уверенность в свои силы.
0 Ответить
пардон, за опечатку " УвОльняться".
0 Ответить
Спасибо.) Работа, но мой дилетантский взгляд, предполагает работу.) Если скучно, увальняться нужно тем более.
0 Ответить
лучше не начинать. А если произошло - увольняться. Кому? Это вопрос этики.
0 Ответить
Чтобы на работе не было скучно, служебный роман просто необходим, только необходимо перенести его в плоскость теплых, дружественных отношений .
Оценка 5
0 Ответить
Из правил бывают... дальше Вы знаете сами.
0 Ответить
Всем ПАСИБА!
0 Ответить
И на том спасибо.
0 Ответить
Не согласны - заведите.) Хотя бы с целью выяснить:кто прав.
0 Ответить
Нет, недоверия нет..
Просто Вам возможно не повезло с библиотеками...А если договориться, и книги Ваши библиотеку заинтересуют, то они могут сами к вам на служебной машие приехать (коли книг тонна)
По крайней мере у нас так...
0 Ответить
"Нудная"?
Прочитывать мало - нужно (хоть это и может показаться нудным) перетряхивать предложение за предложением, взвешивать каждое слово. Об этом см. ст. "Что такое тавтология и плеоназм, или Нет ли в наших текстах лишних слов?".
0 Ответить
Посмотрите при случае. Фильм 2003 г. Гонконг дал ему 7 премий + номинация на Оскар. "Герой" может Вам понравиться - фильм для визуальных эстетов, да и интрига не плоха.
0 Ответить
Спасибо
а восьмерку и правда, выходит, люблю... неужели я в душе китаец?))
0 Ответить
Очень полезная и нуЖная статья!!!
Я сама не замечаю кучу лишних слов в текстах, иногда несколько раз прочитываю - и не вижу...
0 Ответить
Мне ваши принципы кажутся ОЧЕНЬ субъективными!
!!
Больше всего меня возмущает первый пункт
Конечно, импровизировать, проявлять креативность, находчивость намного лучше и полезнее, чем говорить тупо заученные слова из старого учебника. НО это не отменяет поход в библиотеку:
Как за учебниками на весь семестр по необходимым предметам,
Так и в читальные залы, для подготовки к промежуточным здачам, семинарам и тп.
Чтение книг, ежедневное посещение библиотеки еще не гарантирует отличной учебы. Но, на многих факультетах без библиотеки просто не обойтись! Возможно это зависит еще и от города, ВУЗа и еще каких-либо обстоятельств...
Быстро найти то что нужно не всегда возможно, даже при наличии интеренета и домашней библиотеки. Помощь специалоста - библиотекаря никогда не булет лишней. Недаром в каждом ВУзе есть Научная Библиотека, которая созданна имеено для поддержания научного, учебного и исследовательского процесса.
так что вы зря...
С некоторыми др. пунктами тоже не очень согласна, но не так рьяно, поэтому на этом, пожалуй, пока остановлюсь
0 Ответить
Надя, спасибо и за оценку, и за комментарий. Жаль, что я не видел фильм.
0 Ответить
Вижу, Егор, что Вам нравятся восьмёрки.
Но ставлю только пятёрку
0 Ответить
Видимо из-за непереносимости Филатова - статью не восприняла...
0 Ответить
Спасибо, Анна. О частицах "же" и "ли" есть кое-что в моей статье "Как научиться читать свой текст чужими глазами, часть 2". Насчет "бы" - а как же сослагательное наклонение? Ошибочными можно считать только ненужные повторы: "я бы пошел бы, да начался дождь" и т.п.
0 Ответить
Можно в студию?
0 Ответить
Мне кажется, ваши 8 принципов чрезвычайно субъективны и подходят далеко не всем. Но статья неплохая.
0 Ответить
Как обычно - статья интересна и полезна для нас, авторов.
Хотела у Вас спросить (не совсем по теме, возможно) - стоит ли избегать частиц "же, бы, ли" и т.д., их повторения (я имею в виду именно статьи,а не живую речь)? Насколько они лишние в нашей речи - можно ли их приравнять к "паразитам", или они выполняют какие-то важные функции?
0 Ответить
Нет уж, спасибо. Я ни за жен, ни за любовниц, ни за мужей. Я за любовь. Любящие сердца должны быть вместе.
0 Ответить
Конечно, лучшее время, до 40 почти лет, жизнь была заторможена. Да, и отца он им простить не мог.
0 Ответить
ОК. Только не понимаю, почему я все обходила и обходила эту статью? Хотя оценку, как щас убедилась - уже поставила... Что за помраченье разума?
0 Ответить
Смысл ответов на это - сберечь свою нервную систему. "Чего получше" может оказаться таким же.
И дело совсем не в дружбе с любовницами. Да я уже говорила об этом, не хочу возвращаться.
0 Ответить
ОК!
0 Ответить
Загоните список в И-нет - оттаскаете все на почту
0 Ответить
Духи не дают шлейфа , изначально духи созданы как "интимный аромат".
0 Ответить
Три часа + - один час.
0 Ответить
Стаья о парфюме не знаю откуда слизана , но 70% написанного не верно . Семь лет проработал вплотную с парфюмом и косметикой .Не хочу вдаваться в дебаты по своей ленности , единственное не опровергаю Коко Шанель .
0 Ответить
смысл ответов на это содержится в слове "пробросаетесь".
А я думаю, не пробросаемся, а выберем чего получше...
1 Ответить
Только вот в семьях, где папа гуляет и маму не любит, а мама в подушечку слезы льет, дети не менее несчастны, а может и более!
Вот именно! Хуже того - они перенимают такую модель и сами так жить будут...
если ты мужу откровенно не нужна, зачем же мучиться? Или внушать ему, горемычному, как он заблуждается? Да для чего? Чтобы чувствовать себя еще гаже
Да какой вопрос, это ж самолюбия надо не иметь никакого. Вот так вот всю молодость и просадить на беганье вокруг его любовниц? А если он их меняет? С каждой ... дружить, что ли? Не лучше ли послать урода, пока не поздно?
Не понимаю я такую любовь, когда об нее ноги вытирают, а она "люблю обожаю". Рабство какое-то. Нравится, значит, такая раскладка - вот и все.
1 Ответить
Нет,вообще - то всё верно. Начинаются шашни - работе аут. Но как быть, когда всё происходит помимо твоей воли? Увольняться?
0 Ответить
Ну, вы с таким недоверием пишете, а ведь у меня так и было. А сейчас я вообще по библиотекам ходить не могу, я и так ноги еле волоку. Ну пристроил я в библиотеки сотню книг, так ведь их в сотню раз больше!
А книги, между прочим, вещь тяжелая. Абы кому отдавать не хочу, их тут же в макулатурник снесут. Недавно раскрыл перед своей знакомой шкаф и говорю: - "бери, что хочешь". Взяла. Две книги.
0 Ответить
Хорошая статья. Но грустно, что такой человек должен был продираться сквозь клеймо "сына врага" инаверное мог бы сделать еще больше, если бы не это. Если такие люди у них были врагами, то кто ж им друг?
0 Ответить
Ох, и неугомонная же Вы, Александра! Боевой характер, ничего не скажешь. И любовниц защищали, и жён. Может, к нам,в батальон бабский, а? Обьявим этим негодникам войну, и дело с концом!
0 Ответить