Ну, там и план битвы хороший был.
Ваще, англичане хорошо повоевали... Что-то сразу меня перекинуло в наполеоновские войны - на суше (в Испании) и на воде
Правильно, Олег. Вдохновленная армия способна наделать шороху и маліми силами. Французы то на битву Пуатье приехали как на парад, а вышла бойня. Когда стрелы начали пускать благородную кровушку, ребятки опешили и оказались вконец деморализованы.
Кстати, те английские лучники были настоящим отрядом "Альфа", а не просто лучниками. Луки у них были не обычные, а с человеческий рост. Натянуть такой, да еще и метко выстрелить - не каждому под силу. Ничего... Орлеанская Дева потом англичан сделала.
Ну да ) Рюкзак, кстати тяжелее таскать )
Латы распределены по всему телу, весь тела ровно приходиться на опорно-двигательный аппарат... и они не отвешиваются со спины.
А после изобретения арбалета, что началось...
Когда железная "болванка" не только пробивала любой панцирь, да еще и сбрасывала рыцаря на землю, нередко увлекая туда же и коня.
5 баллов!
Статья информативная, интересная и очень хорошо написана! И действительно, я сам ношу панцирь 12 кг (+ шлем, меч, щит, наручи, кожаная кираса, реже кольчуга) и нередко приходиться по несколько часов двигаться во всем обмундировании ))
И ничего, тяжеловато, но терпимо. А что уж говорить о взрослых воинах, с детства приученных к этому...
Проблема в том, что безответственное отношение так называемых "хозяев" к своим кошкам-собакам многократно увеличивает поголовье бесхозных животных, которые в свою очередь вносят пусть и не самый весомый, но все-таки вклад в количество покусанных людей. А уж ненужную шумиху из этих не самых многочисленных фактов уже сделали (
В резюме вы практически никогда не вносите свои мельчайшие заслуги в школе, институте. Вы не говите в какой садик ходили. В СиВи, вы пишите о себе "Чем больше, тем лучше", а в резюме "Только самое главное"
Да, именно! Статьи писать и те, кто прочтет и поймет уже не смогут выкинуть по окончании дачного сезона ставшего не нужным щенка. (Это во многом слишком идеальный вариант)
Например, вот как дело обстоит во Франции: владельцы кошек и собак обязаны "чипировать" своих питомцев, и если этот самый питомец потерялся, то определить хозяина элементарно просто. А в случае если хозяин не заявлял о пропаже, его ждет огромный штраф.
Мало того, в той же Франции породистые кошки и собаки стоят огромных денег и это уже не по карману обычному "работяге". И соответственно там очень развито "усыновление" приютских животных.
Егор у меня хоть и много предметов казалось совершенно не нужных, но ответ у всех один "Журналист должен знать всё или хотя бы кусок от праздничного пирога наук". Что касается других специальностей, то здесь даже не знаю, стоит ли так захламлять учебный процесс.
Многотомники существуют оттого, что не всегда удается изложить необходимую информацию по теме в одной статье.
Марианна посоветовала Вам разрезать, думаю, из гуманных соображений: пощадила читателя и Ваше авторское самолюбие, а может быть, ей показался симпатичным Ваш стиль, и она захотела его сохранить. Да и проще это - взять да и разрезать, чем мучиться, думая, что бы такое из текста убрать. Тем более что некоторые сокращения повлекли бы и серьезную переделку целых абзацев.
Есть ещё такая вещь называет СиВи. Она ещё больше чем резюме. А отличие у них не сильно велико, но автобиография - это средние сведения о работнике, малые - это резюме, самые большие - это СиВи.
Больно хорошо англичанам воевать )))
Засели себе там на острове...
Как их Нормандцы сделали в битве при Гастингсе в 1066 )))
0 Ответить
Полезно всё это знать.
Но, лучше стараться не нарушать
0 Ответить
Ну! Это уж - как кому!
0 Ответить
Ну, там и план битвы хороший был.
Ваще, англичане хорошо повоевали... Что-то сразу меня перекинуло в наполеоновские войны - на суше (в Испании) и на воде
0 Ответить
Правильно, не будем обижать соотечественников Гете и РАММШТАЙНА.
0 Ответить
Германия - самоназвание. Да и были ли тогда немцы? Да и есть ли они сейчас?
0 Ответить
Правильно, Олег. Вдохновленная армия способна наделать шороху и маліми силами. Французы то на битву Пуатье приехали как на парад, а вышла бойня. Когда стрелы начали пускать благородную кровушку, ребятки опешили и оказались вконец деморализованы.
0 Ответить
Ну, это уж кому как )))
На мой взгляд и победы Спартака не уступают английскому триумфу )))
0 Ответить
Кстати, наверное, ко второй иллюстрации "Германский" лучше заменить на "Немецкий"... Лучше звучит...
0 Ответить
О! Та моя любимая битва - это победа свободных людей над несвободными, и в том ее величие!
0 Ответить
Валерий, спасибо!
0 Ответить
А что насчет 300 спартанцев?
Или победа Франков над Арабами при Пуатье?
Оборона Доростола Святославом?
Или взятие Мекки пророком Мухамедом?
Можно вспомнить еще много моментов из мировой истории...
0 Ответить
Валерий, спасибо. Статья понравилась
+5
0 Ответить
С каждым годом конкурс на работу становится как конкурс в вузы. И поэтому сыграть роль могут любые качества.
0 Ответить
К.Ю., для меня Ваше спасибо дорогого стоит
0 Ответить
Сергей, я во всем этом - чайник, но прочитала с удовольствием. Потому +5 и спасибо
0 Ответить
Самое главное, Валентина, - удержать это слово в памяти. Тогда и мы с вами почти такими же умными будем казаться, по крайней мере - я себе кажусь
0 Ответить
Неее, так как они французов сделали - никто больше никого не делал
0 Ответить
Перечитала. И комменты тоже. Какие же вы все умные, однако... +5. И молчу скромно
0 Ответить
Ну этА ж надА... Ой, ща перечитаю...
0 Ответить
0 Ответить
Ну да ) Рюкзак, кстати тяжелее таскать )
Латы распределены по всему телу, весь тела ровно приходиться на опорно-двигательный аппарат... и они не отвешиваются со спины.
0 Ответить
А после изобретения арбалета, что началось...
Когда железная "болванка" не только пробивала любой панцирь, да еще и сбрасывала рыцаря на землю, нередко увлекая туда же и коня.
0 Ответить
Школьники тоже ко многому приучены - такие рюкзаки таскают!
0 Ответить
Восторг... выражаю... с придыханием... +5
0 Ответить
Ну! А эта знаменитая битва, когда англ. лучники погубили цвет французского рыцарства?!
0 Ответить
5 баллов!
Статья информативная, интересная и очень хорошо написана! И действительно, я сам ношу панцирь 12 кг (+ шлем, меч, щит, наручи, кожаная кираса, реже кольчуга) и нередко приходиться по несколько часов двигаться во всем обмундировании ))
И ничего, тяжеловато, но терпимо. А что уж говорить о взрослых воинах, с детства приученных к этому...
0 Ответить
Спасибо!
Как же Вы быстро читаете!
0 Ответить
Спасибо, Борис.
0 Ответить
Интересно.
0 Ответить
В зависимости от цели написания делаются разные акценты.
0 Ответить
Сложный вопрос.
0 Ответить
Ох, грешна, батюшка...
0 Ответить
Очень интересно. 5.
0 Ответить
Опытные специалисты в любом деле нужны, независимо от формы их участия.
0 Ответить
Проблема в том, что безответственное отношение так называемых "хозяев" к своим кошкам-собакам многократно увеличивает поголовье бесхозных животных, которые в свою очередь вносят пусть и не самый весомый, но все-таки вклад в количество покусанных людей. А уж ненужную шумиху из этих не самых многочисленных фактов уже сделали
(
0 Ответить
Мне кажется, такая детализация имеет смысл. Но именно в случае профессиональных способностей, достижений соискателя.
0 Ответить
Кока-кола - это что не наеть самый злейший врад для желудка. Там столько Е. Б-р-р-р.
0 Ответить
В резюме вы практически никогда не вносите свои мельчайшие заслуги в школе, институте. Вы не говите в какой садик ходили. В СиВи, вы пишите о себе "Чем больше, тем лучше", а в резюме "Только самое главное"
Мемуары пока не умею
0 Ответить
Очень интересно. Особенно про фотографа-террориста и женских чулков
0 Ответить
Зря вы так. Это Валерий (ИМХО) как раз не по существу комментарии давал. То есть даже и не давал... А так... Побрюзжал немного...
А вот конструктив как раз всегда в тему!
0 Ответить
Curicullum Vitae (за написание не ручаюсь) - вроде это просто резюме?
Кстати, прочитав заголовок, я думала Вы будете учить нас писать мемуары!
0 Ответить
Да, именно! Статьи писать и те, кто прочтет и поймет уже не смогут выкинуть по окончании дачного сезона ставшего не нужным щенка. (Это во многом слишком идеальный вариант)
Например, вот как дело обстоит во Франции: владельцы кошек и собак обязаны "чипировать" своих питомцев, и если этот самый питомец потерялся, то определить хозяина элементарно просто. А в случае если хозяин не заявлял о пропаже, его ждет огромный штраф.
Мало того, в той же Франции породистые кошки и собаки стоят огромных денег и это уже не по карману обычному "работяге". И соответственно там очень развито "усыновление" приютских животных.
Вот. Надеюсь доступно.
0 Ответить
Егор у меня хоть и много предметов казалось совершенно не нужных, но ответ у всех один "Журналист должен знать всё или хотя бы кусок от праздничного пирога наук". Что касается других специальностей, то здесь даже не знаю, стоит ли так захламлять учебный процесс.
0 Ответить
Полезный материал. Теперь при выборе духов для девушек буду руководствоваться
0 Ответить
Многотомники существуют оттого, что не всегда удается изложить необходимую информацию по теме в одной статье.
Марианна посоветовала Вам разрезать, думаю, из гуманных соображений: пощадила читателя и Ваше авторское самолюбие, а может быть, ей показался симпатичным Ваш стиль, и она захотела его сохранить. Да и проще это - взять да и разрезать, чем мучиться, думая, что бы такое из текста убрать. Тем более что некоторые сокращения повлекли бы и серьезную переделку целых абзацев.
0 Ответить
Есть ещё такая вещь называет СиВи. Она ещё больше чем резюме. А отличие у них не сильно велико, но автобиография - это средние сведения о работнике, малые - это резюме, самые большие - это СиВи.
0 Ответить
Лена, спасибо за комментарий и за оценку!
0 Ответить
Ага, понял. Не подумал.
0 Ответить
Класс! Ода интернету!
0 Ответить