Очень правильный борщ. Только я чеснок все равно кладу, удержаться не могу. В Одессе во все чеснок кладут, даже в булочки
А колористически как это прекрасно! Читать невозможно.
и тремя составными частями...
Ох, помню, любили меня преподаватели этих наук - за болтливость и взгляд умный (он из-за очков всегда умный!). Ах, сколько конспектов понаписано, эх, как я Владим Ильича сокращала!
Кстати, тогда я, наверное, и усвоила начала редактирования текстов! Как это раньше в голову не пришло
...А то еще была у него такая большая книжка -Развитие капитализма в России. Самое интересное в ней, помню, было - сноски, много сносок, библиография такая основательная. Вот тогда они писали со сносками.
Людмила! Из-за таких яблочек я не смогу слово "квантор" в голове до вечера удержать, и не удастся мне дочь уязвить своими познаниями... Квантор заместился яблоком...
Так в чем проблема?
В количестве свободных животных или в количестве покусаных?
Ведь суть, как я поняла, в покусанности граждан.
Если уменьшить поголовье свободных тварей, то кусать-то будут продолжать домашние выродки. А в этом случает они берут примет с хозяев. Злобная псина у доброго хозяина не живет!. Так в чем же проблема???
Ага. Теперь я все поняла. Вот эта замена одного квантора на другой все время мною и наблюдаема. Это какой-то общечеловеческий закон
Любопытно, что я такого слова не знала, а ворд - знал!
На мой взгляд, прослеживается специфика именно журфаковская, весьма далекая от "общей".
А вообще я только высказала свое мнение и теперь не пойму: название поменяли не Вы?
Попытка - не пытка. Знаю одну даму (интернетно, правда, и по "Журналисту"), которая начала печататься в КМЖ, еще будучи студенткой. Сейчас время от времени публикует там материалы, уже выпустившись.
Вообще, как я вижу - это самый "живой" раздел в "Журналисте".
Как вы агрессивно и многословно ведете дискуссию, Мария. Пришла сюда, чтобы, после чтения статьи, свое мнение высказать - а прочитала, как вы с Валерием беседуете - и решила по существу молчать.
Лет 30 назад в одной из книг прочитал пример на подобную тему. У кого - не помню, смысл приблизительно такой:
Для вывески магазина хозяин придумал текст: "Пётр Сидоров изготавливает и продаёт шляпы за наличный расчёт" И была нарисована шляпа. После обсуждения каждого слова, осталось только изображение шляпы.
А за статью 5. Я снова, багодаря Вам, начал этим всем интересоваться.
Книжки советского периода - Ленин, Сталин и всякие там плехановы с мартовым - давно ушли в утиль - для науки такое в утиль не уходит. Конечно массовое хранение множества экз. Ленина уже не так актуально. Но они есть и востребованы наукой. Так что нужны научным, вузлвским библиотекам.
Недавно вот длали сборник по Плеханову..так что, это не утиль))))
Не все библиотеки только могут оплатить. Но в дар с удольствием возьмут все. Тем более с развитием открытого доступа к фондам...что--то все равно крадется, а восстанавливать не всегда средства есть...
Обилие конечно напрягает, и сложно бывает воспринять. Но бывают такие ситуации, что если все не вместишь именно на олин кадр, то смысл будет утерян. Так что иногда все же приходится перегружать кадры информацией. Часто это бывает еще когда нужно, чтоы аудитория обязательно все зафиксировала.
Возможно. Но чтобы писать специальную статью, необходимо время, которое, как мы знаем, дорого стоит. Гораздо дороже 1 доллара.
Общая рекомендация для действительно деловых людей. Стоимость вашего часа жизни: месячный совокупный доход делим на количество часов в месяце (24 ч. * 30 дней). В результате выясняем, сколько стоит час вашей жизни. Это наш ориентир: 1) два часа проковыряли в носу - минус Х евро, 2) 8 часов сна - минус Х евро, 3) 5 часов писали статью - минус Х евро, плюс гонорар 1 доллар, 4) полтора часа обедали - плюс Х евро в виде калорий, минус Х евро в часах. И т.д., и т.п., и с.п. Ночью в 23.30 подводим неутешительный итог, получая ответ, почему мы нищие, больные, одинокие, и почему нет перспектив у страны в целом. Идеальный вариант (редко достижимый): каждый день - положительный баланс. Реальный вариант: полмесяца в плюсах, положительный баланс, полмесяца - отрицательный, но общий месячный зачет положителен. И за тем выстраиваем годовую диаграмму, на которой наглядно мы видим проявление сезонности нашей деятельности, наших биоритмов, влияние времен года на активность индивидуальной трудовой деятельности. И т.д., и т.п., и с.п. (см. подробно Бизнес-школа МАСП). Резюме: делаем соответствующие выводы и действия по нейтрализации негативных явлений. Таким образом шаг за шагом растем как профессиональные управленцы.
Зы. Эта же рекомендация действительна при организации накопительных, инвестиционных программ.
Ззы. Бонус от М.Н. Как известно, мужчина без денег - самец. Суть менеджмента - выбор. Мужской выбор должен быть четок, ясен, конкретен и предполагать стремление зарабатывать, т.е. быть мужчиной.
Спасибо, Галина.
0 Ответить
Главное самого себя не уговаривать "я неудачник, уж такой родился..."
1 Ответить
Добавила определение стилизации. Пример в статье есть.
0 Ответить
Так если б не на работу - и я бы положила! А так - слопаешь, а потом ищи, чем зажевать...
0 Ответить
Очень правильный борщ. Только я чеснок все равно кладу, удержаться не могу. В Одессе во все чеснок кладут, даже в булочки
А колористически как это прекрасно! Читать невозможно.
0 Ответить
Угу. У меня стихи не запоминались - а это - как из души само рвалось!
0 Ответить
А я память натреннировала, заучивая цитаты из источников. До сих пор удивляюсь, как это получалось? Целые страницы цитировала, на гоэкзамене.
0 Ответить
и тремя составными частями...
Ох, помню, любили меня преподаватели этих наук - за болтливость и взгляд умный (он из-за очков всегда умный!). Ах, сколько конспектов понаписано, эх, как я Владим Ильича сокращала!
Кстати, тогда я, наверное, и усвоила начала редактирования текстов! Как это раньше в голову не пришло
...А то еще была у него такая большая книжка -Развитие капитализма в России. Самое интересное в ней, помню, было - сноски, много сносок, библиография такая основательная. Вот тогда они писали со сносками.
0 Ответить
Может быть, в самом деле писать только о гламурненьком? Легенько так, забавненько?...
Ни в коем случае! Мы Вас любим не только за комсомольские мемуары)
0 Ответить
Так и кастрьюлька есть - кубическая?!
0 Ответить
Ну, зачем сразу об этом,хватит, насдавались. Можно и Адама с Евой и Змеем вспомнить.
0 Ответить
5. Всё это хорошо и здорово, и вроде понятно;
и ошибок глобальных вроде не делаю, но везунчиком себя назвать никак не получается.
0 Ответить
Да нет ничего приятнее, Лена, чем видеть, как у него глаза вылазят на лоб.
Полная ерудна!!! Как разница где у него глаза будут?
0 Ответить
а что - удобно упаковывать в кастрюльку...
0 Ответить
Это не яблоко, а образ марксизма с тремя источниками...
0 Ответить
В ОБЩЕМ,
))
ВЫ МЕНЯ УЛОМАЛИ
буДЬ ПО-ВАШЕМУ...
мОЖНО ПОЛЮБОПЫТСТВОВАТЬ,ЧТО ВАМ ОСОБЕННО ЗАПОМНИЛОCЬ/ПОНРАВИЛОСЬ ?//
0 Ответить
Мое растениеводческое сердце разрывается от ужаса и негодования!
0 Ответить
Людмила! Из-за таких яблочек я не смогу слово "квантор" в голове до вечера удержать, и не удастся мне дочь уязвить своими познаниями... Квантор заместился яблоком...
0 Ответить
неужели
на Гоголя?
0 Ответить
Если Гегеля случайно не спутать с Бебелем, а его с Бабелем, то тогда кабель не заменится на кобеля, а он на ...
0 Ответить
Галя, безусловно полезнейшая статья, как для меня.
Не совсем поняла о стилизации. Можно подробнее на примерах. Методом сравнения лучше усваивается.
0 Ответить
0 Ответить
Мария, уберите второй экземпляр этот статьи, который - под другим названием, а то народ путает и мучается. Там уже пятерка стоит, может быть - моя
0 Ответить
Так в чем проблема?
В количестве свободных животных или в количестве покусаных?
Ведь суть, как я поняла, в покусанности граждан.
Если уменьшить поголовье свободных тварей, то кусать-то будут продолжать домашние выродки. А в этом случает они берут примет с хозяев. Злобная псина у доброго хозяина не живет!. Так в чем же проблема???
0 Ответить
Просто супер! Очень правдоподобно))
0 Ответить
У вас 10674 знаков, примерно норма. Но обсуждайте это с главным редактором.
0 Ответить
Ага. Теперь я все поняла. Вот эта замена одного квантора на другой все время мною и наблюдаема. Это какой-то общечеловеческий закон
Любопытно, что я такого слова не знала, а ворд - знал!
0 Ответить
На мой взгляд, прослеживается специфика именно журфаковская, весьма далекая от "общей".
А вообще я только высказала свое мнение и теперь не пойму: название поменяли не Вы?
0 Ответить
Люба, как ВЫ думаете, нужно ужимать статью под формат?
Или она вполне себе ничего в таком виде...
Еще раз спасибо за интересное предложение и направление!..
0 Ответить
Попытка - не пытка. Знаю одну даму (интернетно, правда, и по "Журналисту"), которая начала печататься в КМЖ, еще будучи студенткой. Сейчас время от времени публикует там материалы, уже выпустившись.
Вообще, как я вижу - это самый "живой" раздел в "Журналисте".
0 Ответить
Как вы агрессивно и многословно ведете дискуссию, Мария. Пришла сюда, чтобы, после чтения статьи, свое мнение высказать - а прочитала, как вы с Валерием беседуете - и решила по существу молчать.
0 Ответить
НО стоит думаю рассмотреть предложение.
Гляну, что там у Вас и на сайте и как.
Там ведь можно опубликоваться?//
0 Ответить
Галина, здравствуйте!
Мне кажется,
что это материал пригодится всем интересующимся,
и не только журфаковцам!
Общая специфика все равно прослеживается...
Однако за ВАше замечание все равно
СПАСИБО!
0 Ответить
Столько, сколько надо!
А за статью 5.
0 Ответить
Даже если иду со списком-покупаю что-то сверх. Точно по списку получается лишь в случае ограниченных финансов.
0 Ответить
Точно. У меня теперь все статьи, похоже, будут иллюстрированы видами газетных полос.
0 Ответить
Зачем нам? Есть теперь оформитель. Мы только мешаем ему своим видением своих статей
0 Ответить
Игорь, день добрый!
Спасибо за ссылки! Очень интересно, хотя и идеологически немного предвзято.
0 Ответить
Рада,что Вы узнали для себя что-то новенькое.
Надеюсь, Вас понравилось.
0 Ответить
Спасибо, Валерий!
Вот бы и нам вместо статей только картинки размещать!
0 Ответить
Лет 30 назад в одной из книг прочитал пример на подобную тему. У кого - не помню, смысл приблизительно такой:
Для вывески магазина хозяин придумал текст: "Пётр Сидоров изготавливает и продаёт шляпы за наличный расчёт" И была нарисована шляпа. После обсуждения каждого слова, осталось только изображение шляпы.
А за статью 5. Я снова, багодаря Вам, начал этим всем интересоваться.
0 Ответить
0 Ответить
Спасибо,Люба, за высокую оценку
моего словотворчества!..
Я действительно не пыталась писать в "Клуб молодого журналиста" в журнал "Журналист". РАда, что ВЫ это отметили.
За знакомство!!!
0 Ответить
Спасибо, Егор!
Учту...
0 Ответить
Книжки советского периода - Ленин, Сталин и всякие там плехановы с мартовым - давно ушли в утиль - для науки такое в утиль не уходит. Конечно массовое хранение множества экз. Ленина уже не так актуально. Но они есть и востребованы наукой. Так что нужны научным, вузлвским библиотекам.
Недавно вот длали сборник по Плеханову..так что, это не утиль))))
0 Ответить
"ниасилил" комментарий..... ей богу!
0 Ответить
Полезная статья!
0 Ответить
Не все библиотеки только могут оплатить. Но в дар с удольствием возьмут все. Тем более с развитием открытого доступа к фондам...что--то все равно крадется, а восстанавливать не всегда средства есть...
0 Ответить
Зрителей раздражает и обилие материала на слайдах
Обилие конечно напрягает, и сложно бывает воспринять. Но бывают такие ситуации, что если все не вместишь именно на олин кадр, то смысл будет утерян. Так что иногда все же приходится перегружать кадры информацией. Часто это бывает еще когда нужно, чтоы аудитория обязательно все зафиксировала.
0 Ответить
Возможно. Но чтобы писать специальную статью, необходимо время, которое, как мы знаем, дорого стоит. Гораздо дороже 1 доллара.
Общая рекомендация для действительно деловых людей. Стоимость вашего часа жизни: месячный совокупный доход делим на количество часов в месяце (24 ч. * 30 дней). В результате выясняем, сколько стоит час вашей жизни. Это наш ориентир: 1) два часа проковыряли в носу - минус Х евро, 2) 8 часов сна - минус Х евро, 3) 5 часов писали статью - минус Х евро, плюс гонорар 1 доллар, 4) полтора часа обедали - плюс Х евро в виде калорий, минус Х евро в часах. И т.д., и т.п., и с.п. Ночью в 23.30 подводим неутешительный итог, получая ответ, почему мы нищие, больные, одинокие, и почему нет перспектив у страны в целом. Идеальный вариант (редко достижимый): каждый день - положительный баланс. Реальный вариант: полмесяца в плюсах, положительный баланс, полмесяца - отрицательный, но общий месячный зачет положителен. И за тем выстраиваем годовую диаграмму, на которой наглядно мы видим проявление сезонности нашей деятельности, наших биоритмов, влияние времен года на активность индивидуальной трудовой деятельности. И т.д., и т.п., и с.п. (см. подробно Бизнес-школа МАСП). Резюме: делаем соответствующие выводы и действия по нейтрализации негативных явлений. Таким образом шаг за шагом растем как профессиональные управленцы.
Зы. Эта же рекомендация действительна при организации накопительных, инвестиционных программ.
Ззы. Бонус от М.Н. Как известно, мужчина без денег - самец. Суть менеджмента - выбор. Мужской выбор должен быть четок, ясен, конкретен и предполагать стремление зарабатывать, т.е. быть мужчиной.
0 Ответить