В этой части статьи я, например, убрала бы аж три первых абзаца - они, что называется, ни о чем. Вода водой. Начала бы сразу с того, какие экзамены ожидают поступающего на журфак и далее, как и Вы, перечислила бы подводные камни этих самых экзаменов.
"Что же происходит после сочинения… За него выставляются оценки!"
По-Вашему, это для кого-нибудь неожиданность? Потрясающая новость? Совершенно лишняя строка и ничем не оправданный, даже смехотворный пафос.
Далее: если бы Вы с самого начала назвали в ряду сдаваемых предметов иностранный язык, Вам не пришлось начинать следующий абзац так витиевато: "Как же дела обстоят с английским? Хотя почему с английским… В принципе, в МГУ можно сдавать любой изучаемый вами язык". Кстати, так можно было бы начать этот абзац только в том случае, если бы ранее Вы где-нибудь обмолвились об английском.
Ну и так далее. В Вашей статье так много полезной информации, что совсем не нужно было ее так разбавлять. Это мое личное мнение, и Вы не обязаны его разделять.
Надо же... я и не знал... а резюме не выполняет ту же функцию? И зачем компании сведения о родителях, состав семьи, сведения о близких родственниках, информация о судебной ответственности родственников, достижения в спорте и т.д.? Какой-то пережиток советского прошлого, мне кажется...
У нас в Екатеринбурге ьвообще много любопытных и необычных памятников. И сейчас, с каждым годом, поялвяются новые. В центре города, не второй год стоят скульптуры, около которых с удовольствием в любое время года фотографируются горожане и гости города. Дети, особоенно в хорошую погоду, облепляют их с большим удовольствием.
Вот интересные статьи и фото про наши достопримечательности!
http://www.rustart.ru/news138385.html
http://www.apin.ru/news.asp?article=25093
http://www.photoekaterinburg.ru/?s=3&c=0&lang=rus (памятники и скульптуры)
http://www.1723.ru/photo.htm (много интересных фото, в т.ч. памятники и Люки Екатеринбурга)
А из последнего - вот этот Медведь, на нашем арбате
И новость про то, что появится памятник беременности
А по-моему, человек - просто создание такое, что, имея сто, хочет миллион, привыкнув к одному удобству, требует большего. Мы с вами, видимо, ещё не достигли того финансового уровня чтобы позволять себе такие роскоши.
Галина,рада Вас снова видеть у себя на страничке.
РАзделить - не моя идея.
"Разрезать,чтобы не порезать" Марианна Власова посоветовала.
Если бы она предложила ужать-я бы ужала.
Мне тоже не нравятся многотомники...
"Но уж если они существуют - значит, кому-то это нужно"
А что Вам конкретно показалось лишним и недостойным внимания?//
МГУ пишется прописными (я знаю, что Вам это известно, а в заголовке Вы просто поторопились. )
Мне нравится Ваш язык, но статью не пришлось бы разрезать, если бы Вы отжали из нее хоть чуточку воды. Я совсем не против живости, популярности, легкости изложения, но у Вас этого СЛИШКОМ и даже как-то нарочито много, по-моему. В таком стиле хорошо читаются статьи в бумажных изданиях, но для чтения с монитора всё это обилие риторических вопросов, попутных (часто лишних) комментариев, пожалуй, тяжеловато.
Штаны - НАдевают, фигня на заднике джинсов - лейбл, ОН
но из-за того, что с каждым годом рекламных роликов становится всё больше и больше, а про виды рекламных и текстовых блоков уже говорить не хочется. - Так что же Но? Фраза оборвана.
Занятно о серости мира - без рекламы
Кстати, вот этот кусок фразы: Открывая утром глаза, мой взгляд непринуждённо направляется - означает, что ваш взгляд сначала открывает глаза, а потом непринужденно направляется. Вы ведь не это имели в виду? Скорее всего, глаза вы сами открывали, а затем направляли взгляд. Потому формулировать надо так:
Открывая утром глаза, я шарю ими ...ля-ля-ля, либо направляю взгляд, что уж больно велеречиво, но грамматич. правильно.
Привет. Прекрасная статья.
По поводу споров о смертной казни. Пожизненное - такая вещь, к которой привыкают и приспосабливаются. В том числе и опущенные. Живут себе, и всё. Смертная казнь имеет другую оборотную сторону. Один раз сделал - поймают, расстреляют. Терять нечего, пошёл вразнос. Выхода нет.
Надо искать причины. Недавно около Нижнего Тагила (очень маленький городок) нашли несколько братских могил. В каждой - до сорока трупов девчонок. В городе с населением меньше сотни за год пропало около полутора тысяч человек. Подавляющее большинство - дети. Не было заведено ни одного дела. Местные власти всё спускали на тормозах. Вопрос - если они убивают и насилуют в течении нескольких лет безнаказанно,ч то может их остановить?
Чикатило тоже начал задолго до того, как его поймали. Ещё тогда,к когда работал в Одесском порту.
Ой, Денис, реклама - это так хорошо! Это даже лучше, чем хорошо, это замечательно! Самое приятное в рекламе - деньги за публикацию. А в рекламодателях - то, что они не пытаются определять политику издания.
"Это не техника дошла, это я сама к вам дошла.НА лыжах..."
В общем, "разрезать,чтобы не порезать" Марианна Власова посоветовала.
ТУт уж ничего не попишешь-хотя мне тоже не нравятся многотомники...
"Но уж если они существуют - значит, кому-то это нужно"
Я специально не проверял, но все 40 лет, что этим занимаюсь, слышал, что он самый молодой. Оказывается - один из. Он 1929 года рождения.
Сделал открытие в 29 лет, в 32 получил премию.
Спасибо. Теперь буду знать.
5!
"...в 1961-м году получил Нобелевскую премию. И стал самым молодым её лауреатом за всё время".
Валерий, а сколько ему было лет? И как это соотносится с такой информацией:
"До сих пор самым молодым нобелевским лауреатом является Лоуренс Брагг, который в 25 лет получил премию в области физики вместе со своим отцом. Случилось это в 1915 году. Вообще физика - своего рода рекордсмен. Именно в этой области больше всего молодых лауреатов: четверо 31-летних и по двое в возрасте 32, 33 и 34 лет".
Мне очень нравится версия о том, как человек стал прямостоящим, безволосым и с ноздрями, направленными вниз. Согласно этой гипотезе первые люди занимались сбором ракушек и прочей живности в полосе прибоя. Они часто забирались по шею, и вынуждены были выпрямляться. Поскольку они постоянно мокли, они быстро лишились шерсти, иначе та долго сохла. Их нос приспособился к постоянному захлестыванию водой. Материальных свидетельств тому не осталось, ни рубил, ни наконечников стрел, так как их и не было. Для того чтобы разбить устрицу достаточно было использовать любой камень.
Если вы читали мой материал про буккроссинг, то можете с несколькими десятками своих книг поступить именно так. Раздайте их миру, пускай найдут своих поклонников
В этой части статьи я, например, убрала бы аж три первых абзаца - они, что называется, ни о чем. Вода водой. Начала бы сразу с того, какие экзамены ожидают поступающего на журфак и далее, как и Вы, перечислила бы подводные камни этих самых экзаменов.
"Что же происходит после сочинения… За него выставляются оценки!"
По-Вашему, это для кого-нибудь неожиданность? Потрясающая новость? Совершенно лишняя строка и ничем не оправданный, даже смехотворный пафос.
Далее: если бы Вы с самого начала назвали в ряду сдаваемых предметов иностранный язык, Вам не пришлось начинать следующий абзац так витиевато: "Как же дела обстоят с английским? Хотя почему с английским… В принципе, в МГУ можно сдавать любой изучаемый вами язык". Кстати, так можно было бы начать этот абзац только в том случае, если бы ранее Вы где-нибудь обмолвились об английском.
Ну и так далее. В Вашей статье так много полезной информации, что совсем не нужно было ее так разбавлять. Это мое личное мнение, и Вы не обязаны его разделять.
0 Ответить
Отличная статья! Никогда не любил натюрморті, а теперь могу взглянуть на них другими глазами.
0 Ответить
Надо же... я и не знал... а резюме не выполняет ту же функцию? И зачем компании сведения о родителях, состав семьи, сведения о близких родственниках, информация о судебной ответственности родственников, достижения в спорте и т.д.?
Какой-то пережиток советского прошлого, мне кажется...
0 Ответить
У нас в Екатеринбурге ьвообще много любопытных и необычных памятников. И сейчас, с каждым годом, поялвяются новые. В центре города, не второй год стоят скульптуры, около которых с удовольствием в любое время года фотографируются горожане и гости города. Дети, особоенно в хорошую погоду, облепляют их с большим удовольствием.
Вот интересные статьи и фото про наши достопримечательности!
http://www.rustart.ru/news138385.html
http://www.apin.ru/news.asp?article=25093
http://www.photoekaterinburg.ru/?s=3&c=0&lang=rus (памятники и скульптуры)
http://www.1723.ru/photo.htm (много интересных фото, в т.ч. памятники и Люки Екатеринбурга)
А из последнего - вот этот Медведь, на нашем арбате
И новость про то, что появится памятник беременности
0 Ответить
А по-моему, человек - просто создание такое, что, имея сто, хочет миллион, привыкнув к одному удобству, требует большего. Мы с вами, видимо, ещё не достигли того финансового уровня чтобы позволять себе такие роскоши.
0 Ответить
Люба, Вы быстрее читаете, чем я публикую!
А за правочку спасибо!
0 Ответить
Ну да! Это вы нас избаловали!
0 Ответить
5! Ничего не понял, ничего не запомнил, но было не просто интересно - было увлекательно!
0 Ответить
В начале - дважды о Еве - издержки редактирования?
0 Ответить
Галина,рада Вас снова видеть у себя на страничке.
РАзделить - не моя идея.
"Разрезать,чтобы не порезать" Марианна Власова посоветовала.
Если бы она предложила ужать-я бы ужала.
Мне тоже не нравятся многотомники...
"Но уж если они существуют - значит, кому-то это нужно"
А что Вам конкретно показалось лишним и недостойным внимания?//
0 Ответить
Опять же вы меня балуете!
0 Ответить
ОК
0 Ответить
МГУ пишется прописными (я знаю, что Вам это известно, а в заголовке Вы просто поторопились.
)
Мне нравится Ваш язык, но статью не пришлось бы разрезать, если бы Вы отжали из нее хоть чуточку воды. Я совсем не против живости, популярности, легкости изложения, но у Вас этого СЛИШКОМ и даже как-то нарочито много, по-моему. В таком стиле хорошо читаются статьи в бумажных изданиях, но для чтения с монитора всё это обилие риторических вопросов, попутных (часто лишних) комментариев, пожалуй, тяжеловато.
0 Ответить
Хорошо, согласная. Но все равно оно - это он, мужск. род.
0 Ответить
Аааах. И на пленке кристаллы задрожали...
Пойду, упьюся йодом...
0 Ответить
Лейбл иногда вешают на задник, на карман, около ширинки и так далее.
0 Ответить
Вы, фотограф, задаёте такой глупый вопрос
При съёмке плёнка ими засветилась и стала чёрной. А фотография - белой. Поэтому лучи и белые.
0 Ответить
Штаны - НАдевают, фигня на заднике джинсов - лейбл, ОН
но из-за того, что с каждым годом рекламных роликов становится всё больше и больше, а про виды рекламных и текстовых блоков уже говорить не хочется. - Так что же Но? Фраза оборвана.
Занятно о серости мира - без рекламы
0 Ответить
В крупных конторах проще.)
0 Ответить
Так белые же! (а радиоактивные какого цвета должны быть?)
0 Ответить
Кстати, вот этот кусок фразы: Открывая утром глаза, мой взгляд непринуждённо направляется - означает, что ваш взгляд сначала открывает глаза, а потом непринужденно направляется. Вы ведь не это имели в виду? Скорее всего, глаза вы сами открывали, а затем направляли взгляд. Потому формулировать надо так:
Открывая утром глаза, я шарю ими ...ля-ля-ля, либо направляю взгляд, что уж больно велеречиво, но грамматич. правильно.
0 Ответить
Знаком с такими. Тратят на этот спорт намного больше, чем получают, но истово верят, что когда-нибудь разживутся крутой халявой.
0 Ответить
Привет. Прекрасная статья.
По поводу споров о смертной казни. Пожизненное - такая вещь, к которой привыкают и приспосабливаются. В том числе и опущенные. Живут себе, и всё. Смертная казнь имеет другую оборотную сторону. Один раз сделал - поймают, расстреляют. Терять нечего, пошёл вразнос. Выхода нет.
Надо искать причины. Недавно около Нижнего Тагила (очень маленький городок) нашли несколько братских могил. В каждой - до сорока трупов девчонок. В городе с населением меньше сотни за год пропало около полутора тысяч человек. Подавляющее большинство - дети. Не было заведено ни одного дела. Местные власти всё спускали на тормозах. Вопрос - если они убивают и насилуют в течении нескольких лет безнаказанно,ч то может их остановить?
Чикатило тоже начал задолго до того, как его поймали. Ещё тогда,к когда работал в Одесском порту.
0 Ответить
Ой, Денис, реклама - это так хорошо! Это даже лучше, чем хорошо, это замечательно! Самое приятное в рекламе - деньги за публикацию. А в рекламодателях - то, что они не пытаются определять политику издания.
0 Ответить
"Это не техника дошла, это я сама к вам дошла.НА лыжах..."
В общем, "разрезать,чтобы не порезать" Марианна Власова посоветовала.
ТУт уж ничего не попишешь-хотя мне тоже не нравятся многотомники...
"Но уж если они существуют - значит, кому-то это нужно"
0 Ответить
Спасибо.
0 Ответить
Но лучи-то белые оттуда идут
0 Ответить
Ежели надо - присоединяюсь к вашему ходатайству о помещении этой иллюстрации в качестве основной к статьей.
0 Ответить
Спасибо
0 Ответить
Хороший такой колорит - свежо и холодно, спокойно так. И оранжевые точечки не придают ничуть тревожности... Нет, никакой радиоактивности!
0 Ответить
Тогда смотрите: В чёрной круглой свинцовой штуке посередине находится радиоактивный источник.
0 Ответить
Я специально не проверял, но все 40 лет, что этим занимаюсь, слышал, что он самый молодой. Оказывается - один из. Он 1929 года рождения.
Сделал открытие в 29 лет, в 32 получил премию.
Спасибо. Теперь буду знать.
0 Ответить
Все эти самые, которые излучаются, пооблетели с картинки за годы путешествий с картинки на картинку.
0 Ответить
5!
"...в 1961-м году получил Нобелевскую премию. И стал самым молодым её лауреатом за всё время".
Валерий, а сколько ему было лет? И как это соотносится с такой информацией:
"До сих пор самым молодым нобелевским лауреатом является Лоуренс Брагг, который в 25 лет получил премию в области физики вместе со своим отцом. Случилось это в 1915 году. Вообще физика - своего рода рекордсмен. Именно в этой области больше всего молодых лауреатов: четверо 31-летних и по двое в возрасте 32, 33 и 34 лет".
0 Ответить
А вдруг на наноуровне и с картинки идёт излучение
Прибор-то снимался работающий
0 Ответить
Да, не любят у нас историю.
0 Ответить
Так это картинка, она ж по-другому работает - на посмотреть
0 Ответить
Улыбаться надо чаще!
0 Ответить
Тогда и работать спектрометр не будет - без радиоактивности-то
0 Ответить
Постыдный ламаркизм!
0 Ответить
У меня тоже позитивный блог. Пишу там интересные случаи из жизни.
0 Ответить
Так святой водичкой побрызжут, либо миром помажут... И - никакой радиоактивности!
0 Ответить
Мне очень нравится версия о том, как человек стал прямостоящим, безволосым и с ноздрями, направленными вниз. Согласно этой гипотезе первые люди занимались сбором ракушек и прочей живности в полосе прибоя. Они часто забирались по шею, и вынуждены были выпрямляться. Поскольку они постоянно мокли, они быстро лишились шерсти, иначе та долго сохла. Их нос приспособился к постоянному захлестыванию водой. Материальных свидетельств тому не осталось, ни рубил, ни наконечников стрел, так как их и не было. Для того чтобы разбить устрицу достаточно было использовать любой камень.
0 Ответить
Если вы читали мой материал про буккроссинг, то можете с несколькими десятками своих книг поступить именно так. Раздайте их миру, пускай найдут своих поклонников
0 Ответить
ОК, у нас эта тема - одна из основных для выступлений православных миссионеров
0 Ответить
А там ведь радиоактивность
Нужно осторожнее с этой картинкой обращаться
0 Ответить
Есть еще: "хочу" - значит - "мое".
0 Ответить
Наверное, вашу картинку еще не благословили и не освятили. Ждите, терпите.
0 Ответить
туточки уже написано!
0 Ответить
Слово "квантор" в мёссбауэроской спектроскопии не используется. Я даже не знаю, что это такое
Надо посмотреть в книжках.
0 Ответить