Маленькое уточнение и добавление. В медицинских целях применяю плоды и цветы. Это старое лечебное средство, которое применяется при сердцебиениях, бессоннице, повышенном А/Д. Особенно рекомендуется лицам пожилого возраста и при болезнях в климактерическом периоде. Токсическое действие, даже при длительном применении практически отсутствует. Отлично.
Кстати глаза водой холодной во время резки лука лучше не смачивать, так как смачивать то вы их наверно руками будете... которыми режете лук. Ещё больше глаза щипать будет
Недавно тоже написал на эту тему материал. Только как я вижу вы больше про свои личные разочарования, я же больше про тех, кто скрывается за анкетами. Материал хороший, а так как автор начинающий, то мои пять за Интернет тему и её прерасное раскрытие.
Еще одна просьба: не злоупотребляйте спиртными напитками и оставляйте место стоянки после себя чистым - я думаю с этого стоило начинать и повторить пару раз в самой статье. Ведь рыбалка в большинстве случаев превращается в "бухалку", а по возвращению в рыбалки рыбу покупают в магазине)
Ну ежели катана, да боевая - значит делали ее в Японии, больше нигде они на вооружении не стояли, а разве сейчас там делают такое боевое оружие? Я всегда полагал, что боевые катаны лишь в музеях, да у коллекционеров найти можно. Если так, то это просто королевский подарок.
Надо брать пример у иностранцев. Они ходят в гипермаркет один раз в неделю, но покупают сразу продуктов на неделю вперёд, избавляю себя от проблем и от лишнгих походов в магазин. Даже если им в определённый день, что-то не понадобиться, то через пару они это съедят. И самое интересное. Не буду говорить про всех, но немцы мало смотрят на импортные продукты. Они покупают по большей части, то что производиться в стране. Оно и дешевле и не уступает брендам в качестве (испробовал на личном опыте)
После публикации шести интервью с белорусскими легкоатлетами, которые за время своей карьеры становились не раз чемпионами мира, Олимпийских Игр, я понял, что их не только слабо знают в нашей стране, а за рубежом подавно
Виктория, спасибо!
Отличная статья сам собирался написать такую, поэтому добавлю несколько пунктов:
1. Никогда не берите с собой в зал корзину или тележку.
2. Используйте списки нужных товаров.
3. Двигайтесь быстро, если идёте медленно, набираете больше, доказано научными исследованиями.
4. Берите с собой денег столько, сколько нужно для того списка покупок, который Вы наметили.
5. Проверяйте чек не отходя от кассы, даже если очередь сзади или кассир начинает выражать недовольство. Спарашивайте, если чего-то неясно. Это Ваше право.
Груздев Михаил
PS кстати, ещё можно прочесть статью "О вреде Вау-фактора"
"В голове вопрос возник: "Какая номенклатура товаров по 5 центов была в те времена?
А такие лоточки с надписью "Всё по 10 рэ" встречал как-то в Саратове"
В первоисточнике сказано, что это был товар, который хозяин собирался выбросить, но всё как-то руки не дохолили. Вот и сейчас, наверное, на лоточках... такое -же. Выбросить жалко, во и продаётся на оптовых скаладах по совсем уж бросовым ценам. Кстати, можно неплохие вещи выбрать, у меня мама - любитель поковырять эти горы "Всё по пять рублей" регулярно покупает что-нибудь, что в магазине стоит больше в разы.
"У царя Соломона был перстень. И если случалось что-то такое, что могло его выбить из колеи и могли появиться пессимистические мысли, он поворачивал перстень на пальце - а там надпись "могло быть ещехуже"
Любопытная информация. А где можно об этом подробнее почитать?"
Борис, я не вам, я - ей, статье. Увидела ее в списке свежеопубликованных - и не могла удержаться, чтоб снова не перечитать. Улыбнулась, как старой знакомой
Лена, большое спасибо за отзыв, за проведение опыта над близким вам человеком. "А из зала мне кричат - давай подробности!" Если можно - поподробнее о ваших ощущениях и об ощущениях близких.
5. Могу предложить еще два способа.
1. Механический. Засовываем лук в комбайн. 2 секунды... и никаких слез.
2. Садистский. Поручаем резать лук кому-нибудь другому.
А как живописны эти вот, как их, колеса у танков!
И вертолетики - по колеру и формам схожие с верблюдиками.
Еще б арабист какой умный пришел и растолковал, что это там за фразы?
Тоже могут быть жуки. А из узоров - что-то вроде простого меандра и "размытые" геометрические фигуры, как у узбеков. Правильнее сказать, что у узбеков узоры, как у афганцев. И все элементы с обводкой, это видно на примере танков и верблюда.
Давным давно известно, что для того, чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное, а на это как вседа не хватает денег. ... Шутка...
Я, если честно, в супермаркет я хожу
1) когда на самом деле кончаются продукты дома, но только со списком
2) когда насторение совсем никакое, но только для того, чтобы просто развеяться и купить.... Жевачку!
так что на меня эти акции и предложения не действуют, тем более что дисконт у меня уже есть!
Молодежь должна не только пользоваться правами, но и выполнять граждансие обязанности. И тогда будет счастье.
0 Ответить
Где есть?
0 Ответить
Алкаши!
0 Ответить
0 Ответить
Маленькое уточнение и добавление. В медицинских целях применяю плоды и цветы. Это старое лечебное средство, которое применяется при сердцебиениях, бессоннице, повышенном А/Д. Особенно рекомендуется лицам пожилого возраста и при болезнях в климактерическом периоде. Токсическое действие, даже при длительном применении практически отсутствует. Отлично.
0 Ответить
Вы не поверите но и морфий в умеренных количествах полезен. Равно как и все остальное.
0 Ответить
Спасибо и за идею, и за оценку.
0 Ответить
Полезная информация, хотя она быстро устаревает.
0 Ответить
Интересно, столько информации)
0 Ответить
Очень люблю чай!
0 Ответить
Кстати глаза водой холодной во время резки лука лучше не смачивать, так как смачивать то вы их наверно руками будете... которыми режете лук. Ещё больше глаза щипать будет
0 Ответить
Недавно тоже написал на эту тему материал. Только как я вижу вы больше про свои личные разочарования, я же больше про тех, кто скрывается за анкетами. Материал хороший, а так как автор начинающий, то мои пять за Интернет тему и её прерасное раскрытие.
0 Ответить
Еще одна просьба: не злоупотребляйте спиртными напитками и оставляйте место стоянки после себя чистым - я думаю с этого стоило начинать и повторить пару раз в самой статье. Ведь рыбалка в большинстве случаев превращается в "бухалку", а по возвращению в рыбалки рыбу покупают в магазине
)
0 Ответить
Ну ежели катана, да боевая - значит делали ее в Японии, больше нигде они на вооружении не стояли, а разве сейчас там делают такое боевое оружие? Я всегда полагал, что боевые катаны лишь в музеях, да у коллекционеров найти можно. Если так, то это просто королевский подарок.
0 Ответить
Надо брать пример у иностранцев. Они ходят в гипермаркет один раз в неделю, но покупают сразу продуктов на неделю вперёд, избавляю себя от проблем и от лишнгих походов в магазин. Даже если им в определённый день, что-то не понадобиться, то через пару они это съедят. И самое интересное. Не буду говорить про всех, но немцы мало смотрят на импортные продукты. Они покупают по большей части, то что производиться в стране. Оно и дешевле и не уступает брендам в качестве (испробовал на личном опыте)
0 Ответить
А мне статья понравилась и заголовок понятный. Кстати, еще подобные опросы часто проводят по телефону (чтобы не стаптывать кросовки).
0 Ответить
После публикации шести интервью с белорусскими легкоатлетами, которые за время своей карьеры становились не раз чемпионами мира, Олимпийских Игр, я понял, что их не только слабо знают в нашей стране, а за рубежом подавно
0 Ответить
Давно пора и мне об этом задуматься.
0 Ответить
Всегда считал, что фенол вреден.
Но, наверное, всего в меру.
За статью 5.
0 Ответить
Достижения технического прогресса - в жизнь!
0 Ответить
Не только о жизни, даже о её существовании до этой статьи ничего не знал.
0 Ответить
Целая инструкция.
0 Ответить
Надо подумать.
0 Ответить
Теперь понимаю, что означает сочетание этих двух слов.
0 Ответить
Никогда не увлекался рыбалкой, но прочёл с интересом.
0 Ответить
Кстати знаете, что настойка боярышника на спирту занимает первое место по продаже в аптеках России?
0 Ответить
Их сейчас начинают трепать.
0 Ответить
Интересно. Заставляет задуматься...
0 Ответить
Надо попробовать.
А то я считал, что льняное масло используют только художники для разведения красок.
0 Ответить
Виктория, спасибо!
Отличная статья сам собирался написать такую, поэтому добавлю несколько пунктов:
1. Никогда не берите с собой в зал корзину или тележку.
2. Используйте списки нужных товаров.
3. Двигайтесь быстро, если идёте медленно, набираете больше, доказано научными исследованиями.
4. Берите с собой денег столько, сколько нужно для того списка покупок, который Вы наметили.
5. Проверяйте чек не отходя от кассы, даже если очередь сзади или кассир начинает выражать недовольство. Спарашивайте, если чего-то неясно. Это Ваше право.
Груздев Михаил
PS кстати, ещё можно прочесть статью "О вреде Вау-фактора"
http://photomania-smeet.blogspot.com/2007/08/blog-post_14.html
0 Ответить
"В голове вопрос возник: "Какая номенклатура товаров по 5 центов была в те времена?
А такие лоточки с надписью "Всё по 10 рэ" встречал как-то в Саратове"
В первоисточнике сказано, что это был товар, который хозяин собирался выбросить, но всё как-то руки не дохолили. Вот и сейчас, наверное, на лоточках... такое -же. Выбросить жалко, во и продаётся на оптовых скаладах по совсем уж бросовым ценам. Кстати, можно неплохие вещи выбрать, у меня мама - любитель поковырять эти горы "Всё по пять рублей" регулярно покупает что-нибудь, что в магазине стоит больше в разы.
Груздев Михаил.
0 Ответить
Интересная и полезная статья. 5.
0 Ответить
"У царя Соломона был перстень. И если случалось что-то такое, что могло его выбить из колеи и могли появиться пессимистические мысли, он поворачивал перстень на пальце - а там надпись "могло быть ещехуже"
Любопытная информация. А где можно об этом подробнее почитать?"
Библия. Ветхий завет. Притчи Соломона.
Груздев Михаил.
0 Ответить
Почему дед привёз.
Просто подарили.
Кстати, в русско-японскую войну применялись не катаны, а гун-то - военные уставные мечи.
Груздев Михаил.
0 Ответить
Приятно было почитать,тем более, что написано женщиной с чувством юмора.Спасибо,5.
0 Ответить
Борис, я не вам, я - ей, статье. Увидела ее в списке свежеопубликованных - и не могла удержаться, чтоб снова не перечитать. Улыбнулась, как старой знакомой
0 Ответить
Спасибо автору, а то я, к глубокому своему прискорбию, не знал, кто же такая Ирина Ятченко...
0 Ответить
Юра, спасибо за отзыв и за оценку! А как с ощущениями?
0 Ответить
Лена, большое спасибо за отзыв, за проведение опыта над близким вам человеком. "А из зала мне кричат - давай подробности!" Если можно - поподробнее о ваших ощущениях и об ощущениях близких.
0 Ответить
Люба, я даже не знаю, какими словами вам отвечать! "Ну, зачем так много мне одной?" , т.е. одному?
0 Ответить
5. Могу предложить еще два способа.
1. Механический. Засовываем лук в комбайн. 2 секунды... и никаких слез.
2. Садистский. Поручаем резать лук кому-нибудь другому.
0 Ответить
От соц.реализма никуда не спрячешься - он всюду, если читать его, как социальный реализм
0 Ответить
Ну да. Вот мы и вернулись к соцреализму.
Этот коврик - радость исторических антропологов всяких.
0 Ответить
Коврик чудный, кабы не убийство
0 Ответить
Снова с огромным удовольствием перечитала этот текст. Ох, не повториться бы в комплиментах...
0 Ответить
В старину выходили для юных пионеров книжки такой занятной серии "Знай и умей". Иные такие смешные были...
0 Ответить
А как живописны эти вот, как их, колеса у танков!
И вертолетики - по колеру и формам схожие с верблюдиками.
Еще б арабист какой умный пришел и растолковал, что это там за фразы?
0 Ответить
ну вообще у способа свистеть есть более щадящая для слуха окружающих вариация - дуть. банально дуть перед собой. не сильно, так слегка.
0 Ответить
Тоже могут быть жуки. А из узоров - что-то вроде простого меандра и "размытые" геометрические фигуры, как у узбеков. Правильнее сказать, что у узбеков узоры, как у афганцев. И все элементы с обводкой, это видно на примере танков и верблюда.
0 Ответить
Давным давно известно, что для того, чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала продать что-нибудь ненужное, а на это как вседа не хватает денег.
... Шутка...
Я, если честно, в супермаркет я хожу
1) когда на самом деле кончаются продукты дома, но только со списком
2) когда насторение совсем никакое, но только для того, чтобы просто развеяться и купить.... Жевачку!
так что на меня эти акции и предложения не действуют, тем более что дисконт у меня уже есть!
0 Ответить