На Украине то же самое. Вот в сети АТБ у нас, например, запросто продают просроченный товар, на кассах висят объявления типа "шпротный паштет не более 5 банок в одни руки", из 10 касс работает 2 и длиннющие очереди, один и тот же товар на разных полках имеет разные цены, у товара (имеющего гарантийный талон производителя) гарантия никем не оформляется (типа - бери или вали).
Или вот на экскурсию ездил. Экскурсовод в автобуде такую ахинею нес, что мне аж плаваться хотелось (я немного знал по теме). А вместо обещанного кандидата наук на месте экскурсоводом был работник бухгалтерии (!) объекта, т.к. экскурсионных групп было много и на всех не хватило научных сотрудников. Естественно, полезность экскурсии резко упала. Я уж не говорю об ее организации, которой как таковой не было.
Вообще-то покупатель не обязан сдавать поклажу в камеру хранения.
А охрана магазина не имеет права проводить даже досмотр (не то, что обыск) в случае подозрений. Она имеет право только задержать до приходя милиции, которая и будет производить досмотр. И еще неизвестно, кому будет плохо, особенно при наличии видеоконтроля (а он есть везде).
Танечка, а что делать?! Надо же учиться относиться к жизни с юмором! А то лупит, лупит по башке - так и с ума сойти недолго! А темы - они все одинаковы. Мужчина - женщина, политика, отношения в обществе. Что ещё - то?
Ладно, буду писать о чём - нибудь отвлечённом.
Совершенно верно. Согласен с Вами: человек - к себе. Не Вы к нему. А человек сам к себе.
Это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".
А тихо и спокойно, конструктивно, дома, почему нет? Но многие это воспринимают в штыки.
Опять же согласен с Вами. Но принимать критику с благодарностью ещё надо научить. А наскоком, кавалерийской атакой, человека не проймёшь. Он ощетинится и замкнётся. Умнее надо действовать...
То ли я медленно схожу с ума, то ли журнал, но попадаются одни статьи про женщин и мужчин, причем мужчины вводят "новые правила", говорят, что мы им что-то должны. Женщины пишут статьи и того страшней)) - муж завел любовницу, в итоге один нажил себе боязнь общатся со свободными девушками, друга - соблазнять замужних. Обманутая жена, в конце концов, осталась в неоспоримом плюсе. Как признак таких статей - мрачный Сергей с колом наперевес.
Но 5 поставила))
Дмитрий, сейчас вы излагаете свою позицию довольно четко, и я думаю, если бы вы чуть-чуть подумали над статьей, то она получилась бы такого же содержания, но более понятная.
Я считаю, что обтекаемые формы часто лишают мысль своей сути - лишают смысла и содержания. Поэтому написано без увёрток и политически корректных эвфемизмов.
Опять же, непонятен смысл статьи. Какую она приследует цель, и это статья для мужчин или для женщин?
Статья преследует цель помочь женщинам понять мужчин. Научить женщин не домысливать за мужчин то, что они якобы думают, а чётко представить себе мужскую позицию. И выработать своё отношение, чтобы в будущем избежать неприятных сюрпризов, ссор и непонимания.
Если в семье возник конфликт из-за повышеных требований жены, и тут мужчина встанет в позу и начнет излагать свое - это, пардон, неминуемый разрыв отношений. Мы, девушки, эмоциональные, такие перемены в нашей жизни переносим плохо)
Если уважение к желанием Вашего мужчины означает неминуемый разрыв отношений, значит, так тому и быть. Значит, не такие это были отношения, чтобы мужчина ими дорожил, раз женщина не дорожит им самим. Мужчины тоже весьма эмоциональны. Об этом и статья.
Складывается ощущение, что это статья человека, которого либо бросила девушка, либо просто "задолбала", и он высказал все наболевшее широкой публике, но в интернете, а не своей обоже, боясь навлечь ее страшный гнев.
Ни то, ни другое, ни третье. Как Вы понимаете, мысленное достраивание по неполным данным часто приводит к неверным выводам. Это называется "гадать" и "пальцем в небо"
Пыльная работенка. И уж проще быть курьером, у них схожие задачи, за исключением того, что они не берут ни у кого никакой информации и риск нарваться на неадекват почти равен 0.
Похоже, что Вы применили советы для авторов в точности. Там ведь есть похожая тема в качестве примера.
Мне понравилось, Вы действительно очень хорошо пишете. Пять!!!
Улиток лучше даже не брать на руки, так как они являются промежуточными носителями бычьего цепня (это соврешенно достоверная информация, содержащаяся в каждом школьном учебнике биологии)! Извините, но в вашей статье советы...гхм...потенциально опасные.
Ольга, поэтму я и говорю, что надо чередовать.
Просто то, что описано в этой статье, произойди это со мной, вызвало бы у меня кучу отрицательных эмоций, ни с кем никуда я бы не поехала. Слишком много во мне гордости. Вот если бы еще на стадии выдергивания стула и падения букета, мужчина улыбнулся и извинился, хотя бы и с лукавой улыбкой на устах: это уже другое дело.
Я сужу по себе, но ведь если я такая, значит и другие найдутся, не одна же я такая на всем свете)
Солнышко моё, ты сотни раз права! Только вот какая закавыка - большинство так себя и ведёт - водит по театрам, дарит цветы, ручки целует. Ты думаешь - ах, влюблён! Для того и водят, чтобы думала. Потом куда - то деваются и театры и целование ручек. А ты думаешь - куда любовь подевалась? Да никуда! Просто любовь - не целование ручек. Любовь - это труд.
Женщину легко купить театрами и букетами цветов, когда она неопытная и неискушёная. Этим часто пользуются всякие - разные Казановы. Плавали, знаем. А вот когда опыт есть - тут нужен подход иной! Что - нибудь этакое... Необычное. Мужчины умные это знают.
Самая главная мысль - в начале статьи.
Ещё Франсуа де Ларошфуко 350 лет назад сказал: "В серьёзных делах следует заботиться не столько о том, чтобы создавать благоприятные возможности, сколько о том, чтобы их не упускать".
Денежки, где денежки на все это взять)))
А Валерий прав - в город из поселка добираться не просто, ибо в Москве (не знаю, как в остальных городах) шоссе забито. Так что заодно машину с кондиционером надо приобретать, а лучше мотоцикл!
Когда 40 лет назад у меня появилась первая собака, опытные собаководы научили, как её, в случае чего, лечить.
Дать выпить стакан водки и уложить спать. Если на следующее утро не пройдёт, тода думать о медикаментах.
С тех пор не только собак, но и сам так лечусь. И в 99% случаев помогает.
Веселая статья, но за руководство по покорению я бы ее брать не советовала)))) Все не так просто, тем более что девушек нельзя брать одной только настойчивостью и нельзя брать одной угодливостью. Надо это чередовать)))
Букетики-конфеты-театры, взгляд с улыбкой... а потом взял, прижал и поцеловал))) Прогресс-то должен быть. И девушка ничего вам не сделает, она-то думает, что вы в нее безумно влюблены и не смогли сдержаться)))
Евгений. Я конечно вас наверное очень огорчу, но живу я даже не в маленьком городке, а в своём доме в лесу.
Есть такая штука интересная, интернет называется. Так вот, сейчас он есть везде, даже в горах и на море. Поэтому кол-во жителей в вашем городе совершенно никакой роли не играет. А то что вы написали, это всего лишь обстоятельства. Вы же не думаете, что обстоятельства главнее человека?
Даже если вы вдруг не умеете и не хотите принципиально пользоваться интернетом, всегда можно уехать в большой город.
Валерий: Не нашли к чему придраться?
Вы же не придеряетесь к названию книги "Как заработать свой первый миллион"? А почему миллион? А почему не 2, а почему не 3? А почему не миллиард? Это всего лишь конкрентная сумма, чтобы легче воспринималась информация. Жаль, что больше вас ничего не заинтересовало.
Оксана, всё правильно. Только немножко не так. На самом деле, практически всегда соединяются противопложности. Если один флегматик, то другой просто огонь. Если один любит порядок, то другой как раз грязнуля. Таким образом они друг друга дополняют. И к тому же исправляют друг друга. Так как если один из них слишком помешан на истоте, то другой будет учить его своим поведением, что можно прекрасно и в пыльной комнате жить.
Человек должен быть критичен к себе. Если критиковать его на публике - значит, высмеивать. Это неприятно не только мужчине. А тихо и спокойно, конструктивно, дома, почему нет? Но многие это воспринимают в штыки.
Дмитрий, сейчас вы излагаете свою позицию довольно четко, и я думаю, если бы вы чуть-чуть подумали над статьей, то она получилась бы такого же содержания, но более понятная. Опять же, непонятен смысл статьи. Какую она приследует цель, и это статья для мужчин или для женщин?
Если в семье возник конфликт из-за повышеных требований жены, и тут мужчина встанет в позу и начнет излагать свое - это, пардон, неминуемый разрыв отношений. Мы, девушки, эмоциональные, такие перемены в нашей жизни переносим плохо)
Складывается ощущение, что это статья человека, которого либо бросила девушка, либо просто "задолбала", и он высказал все наболевшее широкой публике, но в интернете, а не своей обоже, боясь навлечь ее страшный гнев.
Добираться на роботу из посёлка – одно удовольствие. На улицах нет никаких пробок, и очень часто езда на машине в центр города по трассе занимает всего несколько минут.
Это - самое привлекательное. Если роботаешь в соседнем посёлке
Ольга, браво! Совершенно бесподобно, потрясающе! Искрометно, оригинально! Сразу захотелось, чтобы так произошло и со мной. Шесть баллов! (жаль, что здесь максимум - пятерка)
Создается впечатление, что ничего нового, потому что подобные темы уже не раз плотно обсуждались на ШЖ. Однако не стоит забывать, что есть читатели, которым те статьи своевременно не попались на глаза, а также читатели и авторы, ставшие членами сообщества гораздо позже. Наверняка им советы Виктории весьма пригодятся.
Даже лично для себя я обнаружила новое - оказывается, кассиры могут предложить добрать товара до определенной суммы Никогда не встречала, но теперь буду знать, что и так бывает... И я, скорее всего, первый раз попалась бы, т.к. не стала бы на ходу просчитывать выгоду, позднее сделала выводы.
А что касается прозвучавшего здесь упоминания про дисконты, то система скидок в гипермаркетах на товары из каталога, которые меняются каждые 2-3 недели, провоцируют на ненужные покупки не хуже, чем голод: "ой, какие пластиковые контейнеры! хочу! а вот эта маечка из январского каталога будет в самый раз в июльскую жару!" И ведь попадаемся! А еще умные взрослые люди...
Так что статью одобряю. И тема хорошая, и предострежения полезные, продуманные, и стиль авторский весьма интересен и приятен для прочтения. Пять
В статье есть интересный момент, что не стоит давать ребенку деньги за домашнюю работу, ибо он тогда не будет ее делать бесплатно. Вот тут надо сразу определиться, мы хотим получить бесплатного помощника (или даже - слугу?), или хотим научить ребенка правильному отношению к деньгам и работе? Надо четко разграничить те обязанности которые он должен делать всегда только сам и бесплатно (уборка в СВОЕЙ комнате, помыть посуду за собой и т.п.) и те, которые он сам делать не обязан, но если сделает - это будет вознаграждено. Вознаграждение не обязательно должно быть в денежной форме. Но оно должно быть. И ничего страшного, что ребенок не будет делать это теперь задарма. Пусть с детства приучается, что всякая работа - должна оплачиваться, и притом справедливо. Вас сие не разорит, а ребенку потом в жизни - поможет.
Давать деньги на "карманные расходы" - не совсем верно, тут нужен контроль за этими расходами. Материальная помощь должна быть исключительно в форме субвенций.
Совершенно согласна. И со статьей и с этой Вашей мыслью: Эти подсказки, на самом деле, могут пригодиться не только руководителям, но и другим людям для улучшения отношений со своим окружением. Очень хорошая и полезная статья, Елена!
Одна маленькая придирочка, если не возражаете - как Вы думаете, не следовало ли более четко развести понятия лидер по должности и лидер по сути, лидер по факту? В какой-то момент я почувствовала, что не понимаю Вас, пока не догадалась, что Вы пользуетесь одним и тем же словом для описания разных явлений.
Я с воронами сталкивалась, причем не возле помойки. В детстве мой брат вороненка подобрал. А еще, когда я на первом курсе училась - на сессии была в обл. центре мальчишки распотрашили воронье гнездо. Вообщем трое воронят мелких совсем упали с дерева. Мальчишки их на полянку принесли, на я, как истинный любитель-обожатель ворон решила их забрать. Дети и коробки сразу принесли. Вообщем в тайне от коменданта воронята были доставлены в общежитие. Один бойкий, а два других имели открытые раны и просто "лежали". Думала умрут эти двое. Я решила попробовать антибиотики. Развела ампицилин в водичке и давала 4 раза в день, как пологается людям. И что вы думаете? Дня через три, когда я пришла с занятий, я увидела сначала недовольное лицо моей подруги (Оля, спасибо тебе!), которая сказала:
- Кормить твоих кур больше нечем!
Я зашла и увидела три красных открытых, орущих рта!
Это была победа! Они выжили.Ели правда много.
Ворона - это самая мудрейшая птица! Я их обожаю!
А по-поводу "Вороны могут съесть котят, цыплят, нападают на маленьких щенков… ", то люди ничем не лучше - по-моему собак, кошек едят чуть ли не везде. А в обл столице даже есть ресторан, где подают собаку, только не помню как блюдо называется
В качестве добавления. Представления о таком побочном эффекте антибиотиков, как дисбактериоз сильно преувеличены. В подавляющем большинстве случаев изменение состава кишечной микрофлоры, вызванное антимикробными средствами, клинически не проявляется, не требует специальной коррекции и проходит самостоятельно. Если же прием лекарства сопровождается побочными эффектами, например, диареей, препарат лучше всего сменить, однако восстанавливающие микрофлору лекарства не требуются и в этом случае.
"Простейший" дисбактериоз кишечника может явиться первопричиной поражения органов и тканей и вызывать многие заболевания. Например:
поджелудочная железа (панкреатит, сахарный диабет) печень (жировой гепатоз, гепатомегалия, цирроз) желчный пузырь (дискинезия желчевыводящих путей, желчекаменная болезнь)
Дисбактериоз кишечника может привести к экземе, псориазу, атопическому дерматиту, бронхиальной астме, пищевой и поливалентной аллергии, аллопеции (выпадению волос), изменению структуры ногтей, иммунодефициту, изменению состава крови, заболеваниям эндокринной системы (щитовидной железы) и центральной нервной системы, и даже к психическим заболеваниям! И наоборот, причинами дисбактериоза кишечника могут быть:
бесконтрольный и безграмотный приём лекарственных препаратов;
неправильное питание;
заболевания головного мозга;
заболевания центральной нервной системы (психозы, неврозы);
заболевания печени;
заболевания поджелудочной железы;
заболевания желчного пузыря и многое другое.
В сравнении с другими
0 Ответить
На Украине то же самое. Вот в сети АТБ у нас, например, запросто продают просроченный товар, на кассах висят объявления типа "шпротный паштет не более 5 банок в одни руки", из 10 касс работает 2 и длиннющие очереди, один и тот же товар на разных полках имеет разные цены, у товара (имеющего гарантийный талон производителя) гарантия никем не оформляется (типа - бери или вали).
Или вот на экскурсию ездил. Экскурсовод в автобуде такую ахинею нес, что мне аж плаваться хотелось (я немного знал по теме). А вместо обещанного кандидата наук на месте экскурсоводом был работник бухгалтерии (!) объекта, т.к. экскурсионных групп было много и на всех не хватило научных сотрудников. Естественно, полезность экскурсии резко упала. Я уж не говорю об ее организации, которой как таковой не было.
0 Ответить
Вообще-то покупатель не обязан сдавать поклажу в камеру хранения.
А охрана магазина не имеет права проводить даже досмотр (не то, что обыск) в случае подозрений. Она имеет право только задержать до приходя милиции, которая и будет производить досмотр. И еще неизвестно, кому будет плохо, особенно при наличии видеоконтроля (а он есть везде).
0 Ответить
Танечка, а что делать?! Надо же учиться относиться к жизни с юмором! А то лупит, лупит по башке - так и с ума сойти недолго! А темы - они все одинаковы. Мужчина - женщина, политика, отношения в обществе. Что ещё - то?
Ладно, буду писать о чём - нибудь отвлечённом.
0 Ответить
Нормально, Галь, назван город. Очень точное название
0 Ответить
Человек должен быть критичен к себе.
Совершенно верно. Согласен с Вами: человек - к себе. Не Вы к нему. А человек сам к себе.
Это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".
А тихо и спокойно, конструктивно, дома, почему нет? Но многие это воспринимают в штыки.
Опять же согласен с Вами. Но принимать критику с благодарностью ещё надо научить. А наскоком, кавалерийской атакой, человека не проймёшь. Он ощетинится и замкнётся. Умнее надо действовать...
1 Ответить
То ли я медленно схожу с ума, то ли журнал, но попадаются одни статьи про женщин и мужчин, причем мужчины вводят "новые правила", говорят, что мы им что-то должны. Женщины пишут статьи и того страшней)) - муж завел любовницу, в итоге один нажил себе боязнь общатся со свободными девушками, друга - соблазнять замужних. Обманутая жена, в конце концов, осталась в неоспоримом плюсе. Как признак таких статей - мрачный Сергей с колом наперевес.
Но 5 поставила))
0 Ответить
Дмитрий, сейчас вы излагаете свою позицию довольно четко, и я думаю, если бы вы чуть-чуть подумали над статьей, то она получилась бы такого же содержания, но более понятная.
Я считаю, что обтекаемые формы часто лишают мысль своей сути - лишают смысла и содержания. Поэтому написано без увёрток и политически корректных эвфемизмов.
Опять же, непонятен смысл статьи. Какую она приследует цель, и это статья для мужчин или для женщин?
Статья преследует цель помочь женщинам понять мужчин. Научить женщин не домысливать за мужчин то, что они якобы думают, а чётко представить себе мужскую позицию. И выработать своё отношение, чтобы в будущем избежать неприятных сюрпризов, ссор и непонимания.
Если в семье возник конфликт из-за повышеных требований жены, и тут мужчина встанет в позу и начнет излагать свое - это, пардон, неминуемый разрыв отношений. Мы, девушки, эмоциональные, такие перемены в нашей жизни переносим плохо)
Если уважение к желанием Вашего мужчины означает неминуемый разрыв отношений, значит, так тому и быть. Значит, не такие это были отношения, чтобы мужчина ими дорожил, раз женщина не дорожит им самим. Мужчины тоже весьма эмоциональны. Об этом и статья.
Складывается ощущение, что это статья человека, которого либо бросила девушка, либо просто "задолбала", и он высказал все наболевшее широкой публике, но в интернете, а не своей обоже, боясь навлечь ее страшный гнев.
Ни то, ни другое, ни третье. Как Вы понимаете, мысленное достраивание по неполным данным часто приводит к неверным выводам. Это называется "гадать" и "пальцем в небо"
1 Ответить
Пыльная работенка. И уж проще быть курьером, у них схожие задачи, за исключением того, что они не берут ни у кого никакой информации и риск нарваться на неадекват почти равен 0.
0 Ответить
Похоже, что Вы применили советы для авторов в точности. Там ведь есть похожая тема в качестве примера.
Мне понравилось, Вы действительно очень хорошо пишете. Пять!!!
0 Ответить
Статья классная, я очень рада, что не поленилась прочитать ее))
0 Ответить
Улиток лучше даже не брать на руки, так как они являются промежуточными носителями бычьего цепня (это соврешенно достоверная информация, содержащаяся в каждом школьном учебнике биологии)! Извините, но в вашей статье советы...гхм...потенциально опасные.
0 Ответить
Точно, стыдно признаться, не помнила этого правила. Убрала запятую, а где-то ведь еще найдется в заголовках...
0 Ответить
Очень живо написано. Хотела бы я посмотреть эту выставку
!
Спасибо за хорошее настроение с утра. Давно так не смеялась...
Отлично!
0 Ответить
Ольга, поэтму я и говорю, что надо чередовать.
Просто то, что описано в этой статье, произойди это со мной, вызвало бы у меня кучу отрицательных эмоций, ни с кем никуда я бы не поехала. Слишком много во мне гордости. Вот если бы еще на стадии выдергивания стула и падения букета, мужчина улыбнулся и извинился, хотя бы и с лукавой улыбкой на устах: это уже другое дело.
Я сужу по себе, но ведь если я такая, значит и другие найдутся, не одна же я такая на всем свете)
0 Ответить
Не увлекайтесь завлекательными заголовками, они должны отражать содержание.
0 Ответить
Просто, но так действенно!
0 Ответить
Не сообщается, что и навело на мысли о пропаганде.
0 Ответить
Класс! Прочла с непередаваемым удовольствием!
.
Может город-то как-нибудь поприличнее назвать? А то меня чувство местечкового патриотизма мучает
0 Ответить
Солнышко моё, ты сотни раз права! Только вот какая закавыка - большинство так себя и ведёт - водит по театрам, дарит цветы, ручки целует. Ты думаешь - ах, влюблён! Для того и водят, чтобы думала. Потом куда - то деваются и театры и целование ручек. А ты думаешь - куда любовь подевалась? Да никуда! Просто любовь - не целование ручек. Любовь - это труд.
Женщину легко купить театрами и букетами цветов, когда она неопытная и неискушёная. Этим часто пользуются всякие - разные Казановы. Плавали, знаем. А вот когда опыт есть - тут нужен подход иной! Что - нибудь этакое... Необычное. Мужчины умные это знают.
0 Ответить
Самая главная мысль - в начале статьи.
Ещё Франсуа де Ларошфуко 350 лет назад сказал: "В серьёзных делах следует заботиться не столько о том, чтобы создавать благоприятные возможности, сколько о том, чтобы их не упускать".
0 Ответить
Денежки, где денежки на все это взять)))
А Валерий прав - в город из поселка добираться не просто, ибо в Москве (не знаю, как в остальных городах) шоссе забито. Так что заодно машину с кондиционером надо приобретать, а лучше мотоцикл!
0 Ответить
Когда 40 лет назад у меня появилась первая собака, опытные собаководы научили, как её, в случае чего, лечить.
Дать выпить стакан водки и уложить спать. Если на следующее утро не пройдёт, тода думать о медикаментах.
С тех пор не только собак, но и сам так лечусь. И в 99% случаев помогает.
0 Ответить
Веселая статья, но за руководство по покорению я бы ее брать не советовала)))) Все не так просто, тем более что девушек нельзя брать одной только настойчивостью и нельзя брать одной угодливостью. Надо это чередовать)))
Букетики-конфеты-театры, взгляд с улыбкой... а потом взял, прижал и поцеловал))) Прогресс-то должен быть. И девушка ничего вам не сделает, она-то думает, что вы в нее безумно влюблены и не смогли сдержаться)))
0 Ответить
У каждого свой предел мечтаний. Чем ближе он к указанной сумме, тем легче воспринять эту статью. Вы правы.
0 Ответить
Евгений. Я конечно вас наверное очень огорчу, но живу я даже не в маленьком городке, а в своём доме в лесу.
Есть такая штука интересная, интернет называется. Так вот, сейчас он есть везде, даже в горах и на море. Поэтому кол-во жителей в вашем городе совершенно никакой роли не играет. А то что вы написали, это всего лишь обстоятельства. Вы же не думаете, что обстоятельства главнее человека?
Даже если вы вдруг не умеете и не хотите принципиально пользоваться интернетом, всегда можно уехать в большой город.
0 Ответить
У каждого свой предел мечтаний. Чем он ближе к указанной сумме, тем легче воспринять эту статью. Вы правы.
0 Ответить
Валерий: Не нашли к чему придраться?
Вы же не придеряетесь к названию книги "Как заработать свой первый миллион"? А почему миллион? А почему не 2, а почему не 3? А почему не миллиард? Это всего лишь конкрентная сумма, чтобы легче воспринималась информация. Жаль, что больше вас ничего не заинтересовало.
0 Ответить
Во - во! Пришёл, увидел, победил! Только мало их, победителей. Недопонимают, наверное!
0 Ответить
В любом деле надо стараться всё предусмотреть.
0 Ответить
Оксана, всё правильно. Только немножко не так. На самом деле, практически всегда соединяются противопложности. Если один флегматик, то другой просто огонь. Если один любит порядок, то другой как раз грязнуля. Таким образом они друг друга дополняют. И к тому же исправляют друг друга. Так как если один из них слишком помешан на истоте, то другой будет учить его своим поведением, что можно прекрасно и в пыльной комнате жить.
0 Ответить
А почему именно 5000$? Какая-то шурабалагановщина.
0 Ответить
Человек должен быть критичен к себе. Если критиковать его на публике - значит, высмеивать. Это неприятно не только мужчине. А тихо и спокойно, конструктивно, дома, почему нет? Но многие это воспринимают в штыки.
0 Ответить
Дмитрий, сейчас вы излагаете свою позицию довольно четко, и я думаю, если бы вы чуть-чуть подумали над статьей, то она получилась бы такого же содержания, но более понятная. Опять же, непонятен смысл статьи. Какую она приследует цель, и это статья для мужчин или для женщин?
Если в семье возник конфликт из-за повышеных требований жены, и тут мужчина встанет в позу и начнет излагать свое - это, пардон, неминуемый разрыв отношений. Мы, девушки, эмоциональные, такие перемены в нашей жизни переносим плохо)
Складывается ощущение, что это статья человека, которого либо бросила девушка, либо просто "задолбала", и он высказал все наболевшее широкой публике, но в интернете, а не своей обоже, боясь навлечь ее страшный гнев.
1 Ответить
Добираться на роботу из посёлка – одно удовольствие. На улицах нет никаких пробок, и очень часто езда на машине в центр города по трассе занимает всего несколько минут.
Это - самое привлекательное. Если роботаешь в соседнем посёлке
0 Ответить
Точно! А то мужик нынче пошел какой-то нерешительный и не настойчивый, прям обидно: не хочешь - как хочешь. А здесь - то, что нужно!
0 Ответить
Спасибо, Алла! Ух, как приятно! Импонирующий способ ухаживания, правда? Этакая заявочка "моя, и никаких гвоздей"!
Всем спасибо!
0 Ответить
Смотря где достижима. Вот вы сможете зарабатывать столько денег живя в отдаленном, небольшом городке? Думаю врядли.
К сожалению, статья расплывчата. Ей не хватает конкретики. В данном виде это просто установка, что человек может заработать, но не более
0 Ответить
Ольга, браво! Совершенно бесподобно, потрясающе! Искрометно, оригинально! Сразу захотелось, чтобы так произошло и со мной. Шесть баллов! (жаль, что здесь максимум - пятерка)
0 Ответить
Создается впечатление, что ничего нового, потому что подобные темы уже не раз плотно обсуждались на ШЖ. Однако не стоит забывать, что есть читатели, которым те статьи своевременно не попались на глаза, а также читатели и авторы, ставшие членами сообщества гораздо позже. Наверняка им советы Виктории весьма пригодятся.
Никогда не встречала, но теперь буду знать, что и так бывает... И я, скорее всего, первый раз попалась бы, т.к. не стала бы на ходу просчитывать выгоду, позднее сделала выводы.
Даже лично для себя я обнаружила новое - оказывается, кассиры могут предложить добрать товара до определенной суммы
А что касается прозвучавшего здесь упоминания про дисконты, то система скидок в гипермаркетах на товары из каталога, которые меняются каждые 2-3 недели, провоцируют на ненужные покупки не хуже, чем голод: "ой, какие пластиковые контейнеры! хочу! а вот эта маечка из январского каталога будет в самый раз в июльскую жару!" И ведь попадаемся! А еще умные взрослые люди...
Так что статью одобряю. И тема хорошая, и предострежения полезные, продуманные, и стиль авторский весьма интересен и приятен для прочтения. Пять
0 Ответить
Этот момент был, но редакторы настояли на его переписывании.
0 Ответить
В статье есть интересный момент, что не стоит давать ребенку деньги за домашнюю работу, ибо он тогда не будет ее делать бесплатно. Вот тут надо сразу определиться, мы хотим получить бесплатного помощника (или даже - слугу?), или хотим научить ребенка правильному отношению к деньгам и работе? Надо четко разграничить те обязанности которые он должен делать всегда только сам и бесплатно (уборка в СВОЕЙ комнате, помыть посуду за собой и т.п.) и те, которые он сам делать не обязан, но если сделает - это будет вознаграждено. Вознаграждение не обязательно должно быть в денежной форме. Но оно должно быть. И ничего страшного, что ребенок не будет делать это теперь задарма. Пусть с детства приучается, что всякая работа - должна оплачиваться, и притом справедливо. Вас сие не разорит, а ребенку потом в жизни - поможет.
Давать деньги на "карманные расходы" - не совсем верно, тут нужен контроль за этими расходами. Материальная помощь должна быть исключительно в форме субвенций.
0 Ответить
Спасибо, приму к сведению ваши замечания.
0 Ответить
Совершенно согласна. И со статьей и с этой Вашей мыслью: Эти подсказки, на самом деле, могут пригодиться не только руководителям, но и другим людям для улучшения отношений со своим окружением. Очень хорошая и полезная статья, Елена!
Одна маленькая придирочка, если не возражаете - как Вы думаете, не следовало ли более четко развести понятия лидер по должности и лидер по сути, лидер по факту? В какой-то момент я почувствовала, что не понимаю Вас, пока не догадалась, что Вы пользуетесь одним и тем же словом для описания разных явлений.
0 Ответить
Я с воронами сталкивалась, причем не возле помойки. В детстве мой брат вороненка подобрал. А еще, когда я на первом курсе училась - на сессии была в обл. центре мальчишки распотрашили воронье гнездо. Вообщем трое воронят мелких совсем упали с дерева. Мальчишки их на полянку принесли, на я, как истинный любитель-обожатель ворон решила их забрать. Дети и коробки сразу принесли. Вообщем в тайне от коменданта воронята были доставлены в общежитие. Один бойкий, а два других имели открытые раны и просто "лежали". Думала умрут эти двое. Я решила попробовать антибиотики. Развела ампицилин в водичке и давала 4 раза в день, как пологается людям. И что вы думаете? Дня через три, когда я пришла с занятий, я увидела сначала недовольное лицо моей подруги (Оля, спасибо тебе!), которая сказала:
- Кормить твоих кур больше нечем!
Я зашла и увидела три красных открытых, орущих рта!
Это была победа! Они выжили.Ели правда много.
Ворона - это самая мудрейшая птица! Я их обожаю!
А по-поводу "Вороны могут съесть котят, цыплят, нападают на маленьких щенков… ", то люди ничем не лучше - по-моему собак, кошек едят чуть ли не везде. А в обл столице даже есть ресторан, где подают собаку, только не помню как блюдо называется
0 Ответить
Статья полезная.
0 Ответить
Это можно и вполне реально. Моя племянница в свои 14 лет работает и зарабатывает. В солидной организации, помощником секретаря.
0 Ответить
В качестве добавления. Представления о таком побочном эффекте антибиотиков, как дисбактериоз сильно преувеличены. В подавляющем большинстве случаев изменение состава кишечной микрофлоры, вызванное антимикробными средствами, клинически не проявляется, не требует специальной коррекции и проходит самостоятельно. Если же прием лекарства сопровождается побочными эффектами, например, диареей, препарат лучше всего сменить, однако восстанавливающие микрофлору лекарства не требуются и в этом случае.
"Простейший" дисбактериоз кишечника может явиться первопричиной поражения органов и тканей и вызывать многие заболевания. Например:
поджелудочная железа (панкреатит, сахарный диабет) печень (жировой гепатоз, гепатомегалия, цирроз) желчный пузырь (дискинезия желчевыводящих путей, желчекаменная болезнь)
Дисбактериоз кишечника может привести к экземе, псориазу, атопическому дерматиту, бронхиальной астме, пищевой и поливалентной аллергии, аллопеции (выпадению волос), изменению структуры ногтей, иммунодефициту, изменению состава крови, заболеваниям эндокринной системы (щитовидной железы) и центральной нервной системы, и даже к психическим заболеваниям! И наоборот, причинами дисбактериоза кишечника могут быть:
бесконтрольный и безграмотный приём лекарственных препаратов;
неправильное питание;
заболевания головного мозга;
заболевания центральной нервной системы (психозы, неврозы);
заболевания печени;
заболевания поджелудочной железы;
заболевания желчного пузыря и многое другое.
Отлично.
0 Ответить
0 Ответить
Раньше и не слышал об этом.
0 Ответить