Историю авоськи эту я тоже описывала в блоге. Ведь это просто символично - счастье советской женщины все растет и растет, вот она уже прет кило по 15 в каждой руке! Как же не умиляться?!
А вот интересно, как все это отражает реальность. Вот картинка - это афган, ковер ручной работы, из Афганистана, с советскими танками. Уже больше 20 лет такие делают - вот такой соцреализм бывает тоже...
Не все статьи прикладные, поэтому оценить полезность или возможность применить на практике сведения, допустим, из биографических статей невозможно.
Я не имею в виду полезность совсем конкретную, типа рецепта котлет. Статьи про интересных людей, книги, по истории и т.д. -тоже полезны в плане расширения кругозора. А бывают и антиполезные статьи, с моей точки зрения всякая феншуйня. Но я их просто не читаю и не оцениваю никак. Вероятно, кому-то это надо. Другое дело недавно читанные советы женщинам от мужчин - просто мечта какого-то самодура. Тут уж двойка просто просится.
Для женщин служба обязательна, если они не замужем. Срок службы короче, чем у мужчин - 2 года вместо 3. До скольки призывают - надо уточнить, пока не удалось. Сверхсрочно могут служить только замужние женщины.
Пятерки ставишь уже за то, что в статье нет откровенного бреда (всё равно кто-нибудь придет - обязательно придет! - с единицей за пазухой, а единица у нас уж такая весомая, что перекрывает десяток пятерок - ни о каком рейтинге после нее и речи быть не может.
Я солидарна полностью здесь. Особенно хочется поднять новеньких - им-то тяжелее всего. А потом они так благодарны и начинают "расти" в ШЖ, как на дрожжах. Удивительно наблюдать за этим процессом.
Многое отдала бы, чтобы это не потерять.
ужасно интересно! И очень похоже на службу в США (за исключением того что это добровольно). Тоже обучают и дают хорошую специальность. И тоже дают деньги на образование уже после армии. Отоже очень престижно - наниматели предпочитают отслуживших в рамии, для них это гарантия качества.
Вопрос - а служба обязательна для женщин тоже? До какого возраста?
1. Наш сайт не новостной и не специализированный, авторы пишут обо всем на свете, и конечно, что для одного читателя откровение, для другого - общее место.
2. Не все статьи прикладные, поэтому оценить полезность или возможность применить на практике сведения, допустим, из биографических статей невозможно.
Заголовки - это отдельная песня, с воплями и содроганиями.
Пятерки ставишь уже за то, что в статье нет откровенного бреда (всё равно кто-нибудь придет - обязательно придет! - с единицей за пазухой, а единица у нас уж такая весомая, что перекрывает десяток пятерок - ни о каком рейтинге после нее и речи быть не может.
В рамках проекта ШЖ людей не переделать, но можно переделать систему оценивания - это уже обсуждалось, и кое-что даже изменили, да как-то, по-моему, неудачно. И всё спокойнее и спокойнее принимаешь ситуацию, когда кол появляется уже в процессе размещения статьи.
Даже не надеюсь, что Ваша статья как-то повлияет на ситуацию. Отрадно одно: любое упоминание темы частой несправедливости оценивания, а также некачественной обратной связи хорошо залечивает царапины, оставленные единицами. И за это + 5.
Хорошая статья.
Есть еще одна категория - хорошо информированный оптимист, к оим я и принадлежу. А еще есть оптимисты-фаталисты, к коим я тоже принадлежу.
А вот чистый пессимизм вреден для психики как самого пессимиста, так и для его окружения)
Там - абсолютно безопасно. Это город практически. Люди кругом. Я в компьютерный клуб и в магазин ходила каждый день лесом одна туда и обратно. По дороге - да, всякое на наших дорогах бывает...
на коленке - наколенник. такие наколенники используют при лечение заболеваний и травм коленного сустава.
такие наколенники разгружают сустав, помогая ему оставаться в оптимальном для лечения и реабилитации положении.
так же такие наколенники можно использовать в качестве профилактики при занятиях спортом, я считаю что использование всяких фиксаторов при занятиях не очень полезно и лучше их использовать во время реабилитации. такие фиксаторы разгружают сустав, в то время как здоровый сустав - это прежде всего здоровая мышца и наоборот. поэтому не следует халтурить, лучше выполнить меньше, но качественнее.
Наверное, Вам, Анна, не понравилось описание своего знака...
Тема, конечно, не из приятных. Но это что-то вроде карикатуры, шаржа на каждый знак зодиака. Характеристики выбраны самые яркие - и обсмеяны=)
Извините, собиралась-собиралась рассказать, но поняла, что описать, как добраться, не смогу - визуально помню, а названий - никаких. Кажется, надо свернуть возле стелы при въезде в город читать дальше →
и двигаться по направлению на Тонкий мыс. Будет перекресток - влево на сам мыс, вправо жилой район, впереди стоит указатель на автокемпинг "Олимп" и прямо-вправо (ну а как еще сказать?) ехать по дороге на детский пансионат (обнаружите его, если проскочите и упретесь). Не доезжая, перед кирпичным забором какого-то института свернуть на грунтовку влево и по ней до шлагбаума. Там встретят, место покажут среди деревьев, а плату собирают ежедневно, обходя кемпинг.
Вот нашла ссылочку, там есть контакты, несколько корявое описание условий и фотки. "Вой Шакалов" особенно впечатлил - нет там шакалов, это собаки из дачного поселка поблизости. И "заняться охотой на Морских Бычков" - заняться можно, но ни одного человека с уловом не видела. Крабики бегают... На том же сайте другие кемпинги, не обращайте внимания, что он несколько специфический.
Надя, очень приятно, что на вас произвел впечатление А.Макрецкий.
Спасибо!
0 Ответить
Согласна. Занесло маленько.
0 Ответить
симпатично и смешно
Как-то у меня была задумка написать о "тараканах" у тараканов))
0 Ответить
И мою пятерочку примите! Вот это ответ, вот это я понимаю!
0 Ответить
Спасибо, Люба!
0 Ответить
просто потрясающе! Я как раз читала пару недель назад о шестидневной войне - вот где армия, которой гордиться можно!
0 Ответить
Историю авоськи эту я тоже описывала в блоге. Ведь это просто символично - счастье советской женщины все растет и растет, вот она уже прет кило по 15 в каждой руке! Как же не умиляться?!
0 Ответить
отбили!
А вот интересно, как все это отражает реальность. Вот картинка - это афган, ковер ручной работы, из Афганистана, с советскими танками. Уже больше 20 лет такие делают - вот такой соцреализм бывает тоже...
0 Ответить
0 Ответить
Не все статьи прикладные, поэтому оценить полезность или возможность применить на практике сведения, допустим, из биографических статей невозможно.
Я не имею в виду полезность совсем конкретную, типа рецепта котлет. Статьи про интересных людей, книги, по истории и т.д. -тоже полезны в плане расширения кругозора. А бывают и антиполезные статьи, с моей точки зрения всякая феншуйня. Но я их просто не читаю и не оцениваю никак. Вероятно, кому-то это надо. Другое дело недавно читанные советы женщинам от мужчин - просто мечта какого-то самодура. Тут уж двойка просто просится.
0 Ответить
Для женщин служба обязательна, если они не замужем. Срок службы короче, чем у мужчин - 2 года вместо 3. До скольки призывают - надо уточнить, пока не удалось. Сверхсрочно могут служить только замужние женщины.
0 Ответить
еще - садист с мазохистом:
- Мучай меня, мучай!
- Не буду!
0 Ответить
Совершенно верно - такие вещи говорят иногда больше, чем толстые тома исследований. Типа "Касса, выбейте гражданину мозги"...
0 Ответить
0 Ответить
!!!
0 Ответить
грешна, любимой Жабочке ставлю "автоматом" почти всегда до прочнения. Но при этом после прочтения не чувствую себя обманувшейся.
0 Ответить
Пятерки ставишь уже за то, что в статье нет откровенного бреда (всё равно кто-нибудь придет - обязательно придет! - с единицей за пазухой, а единица у нас уж такая весомая, что перекрывает десяток пятерок - ни о каком рейтинге после нее и речи быть не может.
Я солидарна полностью здесь. Особенно хочется поднять новеньких - им-то тяжелее всего. А потом они так благодарны и начинают "расти" в ШЖ, как на дрожжах. Удивительно наблюдать за этим процессом.
Многое отдала бы, чтобы это не потерять.
0 Ответить
классику - в жизнь !
0 Ответить
0 Ответить
от эволюции авоськи к эволюции Кока-Колы
0 Ответить
Хочу напомнить о статье, которая тематически рядом с вашей, Борис, находится - статье об операции в Энтеббе.
0 Ответить
мы были не одни! Корея с нами!
0 Ответить
!!!!
0 Ответить
Чтой-то меня тоже на соцреализм повело...
Идеи носятся в воздухе?
0 Ответить
Спасибо за поддержку и понимание! Я, действительно, до "ШЖ" был никаким - я нигде не публиковался.
0 Ответить
ужасно интересно! И очень похоже на службу в США (за исключением того что это добровольно). Тоже обучают и дают хорошую специальность. И тоже дают деньги на образование уже после армии. Отоже очень престижно - наниматели предпочитают отслуживших в рамии, для них это гарантия качества.
Вопрос - а служба обязательна для женщин тоже? До какого возраста?
0 Ответить
Сложно с оцениванием новизны и полезности.
1. Наш сайт не новостной и не специализированный, авторы пишут обо всем на свете, и конечно, что для одного читателя откровение, для другого - общее место.
2. Не все статьи прикладные, поэтому оценить полезность или возможность применить на практике сведения, допустим, из биографических статей невозможно.
Заголовки - это отдельная песня, с воплями и содроганиями.
Пятерки ставишь уже за то, что в статье нет откровенного бреда (всё равно кто-нибудь придет - обязательно придет! - с единицей за пазухой, а единица у нас уж такая весомая, что перекрывает десяток пятерок - ни о каком рейтинге после нее и речи быть не может.
В рамках проекта ШЖ людей не переделать, но можно переделать систему оценивания - это уже обсуждалось, и кое-что даже изменили, да как-то, по-моему, неудачно. И всё спокойнее и спокойнее принимаешь ситуацию, когда кол появляется уже в процессе размещения статьи.
Даже не надеюсь, что Ваша статья как-то повлияет на ситуацию. Отрадно одно: любое упоминание темы частой несправедливости оценивания, а также некачественной обратной связи хорошо залечивает царапины, оставленные единицами. И за это + 5.
0 Ответить
Вот почему У НИХ - постоянно демонстрации по улицам, а У НАС постоянно улицы разрыты, и там все время какие-то трубы в воде!!!
0 Ответить
Борис, толково написано. Я вот хочу отметить Ваш рост на ШЖ, как автора. Большой респект и 5.
0 Ответить
Люба, вам - огромная благодарность за все!
0 Ответить
ОК! Очень хорошо! Если не сказать - великолепно!
0 Ответить
Как весьма любопытная оптимистка спрошу я Вас, информированного оптимиста - Вы очки когда-нибудь снимаете?
0 Ответить
Хорошая статья.
Есть еще одна категория - хорошо информированный оптимист, к оим я и принадлежу. А еще есть оптимисты-фаталисты, к коим я тоже принадлежу.
А вот чистый пессимизм вреден для психики как самого пессимиста, так и для его окружения)
0 Ответить
Поберегите свою жалость
для мачо, выражающих свое право собственности
дамам, проникнувшимся сим пантагрюэлизмом -
попробуйте понять, о чем я.
зы
о несчастных людях
попробуйте почетать в моих немногочисленных твореньях
не исключаю, что впечатлит.
1 Ответить
Известнейший опыт.
0 Ответить
Да, согласна полностью.
0 Ответить
Про мудрость, кстати верно подмечено
0 Ответить
подумайте
0 Ответить
Проходил и я мюсли
Зело хорошая статья это есть. Завтрайте, пока завтракается. Это есть здоровье - подтверждаю, проверил
0 Ответить
Там - абсолютно безопасно. Это город практически. Люди кругом. Я в компьютерный клуб и в магазин ходила каждый день лесом одна туда и обратно. По дороге - да, всякое на наших дорогах бывает...
0 Ответить
на коленке - наколенник. такие наколенники используют при лечение заболеваний и травм коленного сустава.
такие наколенники разгружают сустав, помогая ему оставаться в оптимальном для лечения и реабилитации положении.
так же такие наколенники можно использовать в качестве профилактики при занятиях спортом, я считаю что использование всяких фиксаторов при занятиях не очень полезно и лучше их использовать во время реабилитации. такие фиксаторы разгружают сустав, в то время как здоровый сустав - это прежде всего здоровая мышца и наоборот. поэтому не следует халтурить, лучше выполнить меньше, но качественнее.
0 Ответить
Вот муж чтой-то сомневается в безопасности сего приключения. Правда, нам из Архангельской области немного дальше пилить=)
Но описание - что надо!
0 Ответить
НЕ то слово
0 Ответить
Наверное, Вам, Анна, не понравилось описание своего знака...
Тема, конечно, не из приятных. Но это что-то вроде карикатуры, шаржа на каждый знак зодиака. Характеристики выбраны самые яркие - и обсмеяны=)
0 Ответить
Очень хорош последний абзац!
5
0 Ответить
О! Спасибо за ссылку! Утащила в норку
0 Ответить
Не вижу ничего смешного и забавного. Однообразное перечисление на не слишком приятную тему. Оценка 3.
0 Ответить
Извините, собиралась-собиралась рассказать, но поняла, что описать, как добраться, не смогу - визуально помню, а названий - никаких. Кажется, надо свернуть возле стелы при въезде в город читать дальше →
0 Ответить
Жуткая история 5
0 Ответить
Не важно как - главное ковырять!
Я где-то читал, что сиё действие развивает умственные способности
0 Ответить