Проблемы, которые могут начаться из-за дефицита йода, нарастают во времени. Ребенок растет и "глупеет", выражаясь по-Вашему, хотя тут и снижение памяти, и раздражительность и другие психофизиологические проблемы. Можно подумать, все мы вместе с нашими детьми имеем эти проблемы, а у моря сплошь вундеркинды и гении растут. Есть норма и есть то, что ниже нормы, а выше - не будет.
Этим летом хотела купить кабину, чтобы заменить старую чугунную ванну. Выбирала, выбирала, ходила, ходила... и оставила ванну. В ванне мы и душ прекрасно принимаем. А вот душ в ванну превратить уже никак не возможно! Кроме того слив со стиральной машины у нас идет в ванну, это очень удобно. Был бы душ, пришлось бы дополнительный слив делать.
В общем сделали пластиковую ширму на ванну, закрыли низ ванны красивой раздвигающейся панелькой (получился удобный ящик) и прекрасно живем со старой ванной. Кстати, старую ванну превратили в новую, поставив акриловый вкладыш. Теперь ванна сияет белизной и прекрасно годится для душа
Конечно, если бы была возможность рядом с ванной поставить душевую кабину, выбор был бы в пользу покупки кабины, но в хрущевке...
Как пример, расскажу историю одного известного американского предпринимателя, который слыл в высших кругах, очень решительным человеком, который всегда принимал только верные решения.
Я так понимаю, запятая лишняя, после "кругах".
В принципе тяжело понять, правильное решение или не правильное, ведь подчас это очень ответственный шаг, многого-то назад не воротишь. Но есть моменты, когда получается лиобо застой, либо движение вперед. И, какое бы они ни было, все же надо двигаться. А то всю жизнь просомневаешься, так ничего не решишь. И вообще, неошибается только тот, кто ничего не делает;)
Замечательные советы для тех, кому нужно. Говорю почему, потому, что обычно люди покупают новые телефоны, для себя. Считается, что мобильный телефон - очень личное. Кстати, в XIX в. люди придумали особый "язык" вееров. Интересно было бы придумать культуру мобильных телефонов. А за опыт - 5 баллов.
С уважением, Ольга
По-моему, дружить, ну хотя бы по приятельски общаться на работе - это хорошо. Не надо заводить там лучших друзей, но и холодность в общении проявлять не стоит. Как так, работаешь с человеком, общаешься и ничего о нем не знаешь?
Можно конечно быть и "автоматом", но по-моему, только если овчинка стоит выделки. Т.е. либо работа сама по себе приносит удовольствие, либо есть высокая заработная плата.
Дети как раз и хотят услышать от вас умные, рассудительные речи. Конечно, когда постоянно слышишь: "Так делать нельзя!" - "Почему?" -"Потому что", охота прислушиваться к родителям пропадает
Спасибо за отзыв. И за "оценку не очень..." Вы же прочли, оценили, а это уже внимание к статье. Я рада любому комментарию и совершенно не растраиваюсь из-за субъективного мнения людей. Мое же мнение или взгляд также субъективны. Мы можем видеть одного и того же человека по-разному.
Хотя, знаете, мне и с подлецами не сложно общаться. Наоборот, интересно - что ним движет, почему он так поступает? Я давно научилась разделять личность человека и его поступки. Общаясь с любым человеком, я всегда вижу хорошую неиспорченную личность, а поступки... их можно менять при желании. Но сначала в мозгах человека должна произойти революция.
Одним словом, я смотрю в суть человека, а не на форму, стиль, слова, которые являются следствием...
Хм... Я, наверное, в другом мире живу. Такие агенты, как Вы описали, мне не встречались ни разу. Сожалею, что Вам не повстречались толковые дружелюбные агенты.
Спасибо за Ваш комментарий.
Да, старый заголовок, как мне кажется, был точнее.
При недостатке йода уже при рождении не задействованы полностью генетически заложенные умственные способности.
Йод повышает их - т.е. человек умнеет, улучшается память, способности к обучению и т.д.
"Не поглупеть" применимо только для человека, родившегося у моря, а потом от него уехавшего и искусственно преодолевающего йододефицит.
Что - был умный-умный, и вдруг поглупел, потому что источника йода не было?! Проблемы, которые возникают из-за дефицита йода - постоянные, состояние, которые бывает вызвано этим дефицитом - хроническое, предлагаемый в статье метод как раз и призван выводить из такого состояния. То есть - не умным - не поглупеть, а глупым или беспамятным или вообще никаким - поумнеть...
Ув. Юрий!
Ваша статья очень актуальна - тысячи (а, может, и миллионы) людей, склонных поздно ложиться, вынуждены рано вставать.
5-ка! Только в заголовочек добавьте мягкий знак - как "что сделатЬ?" - "превратиться".
А в чем проблема с голыми ногами? У меня подруга - высокая, длинно- стройноногая, от природы на ногах нет волос (беленький пушок длиной 2 мм, если присмотреться вблизи), и они быстро загорают весной. Носит она летом, ес-сно, миниюбки. Видели бы Вы, как мужчины шеи сворачивают на ее голые ноги!!!
Друзья на работе - это хорошо... Но до какой степени? Я считаю, что можно дружить, если вы работаете в разных отделах фирмы и практически не пересекаетесь по работе. Дружба между начальником и подчиненным, как замечательно написал Егор в статье, чревата осложнениями рабочих отношений. Лично я бы с подчиненными дружить не стала. И моя начальница нынешняя со мной хорошо общается, но держит дистанцию, за что я ей очень благодарна.
Интересно, что в нашей фирме дружба очень даже приветствуется. Коллективов, где бы дружбу не одобряли, я за свою трудовую деятельность еще не встречала. Наверное, мне повезло.
Да уж..а как превратиться из жаворонка в сову???Просто крик души,ибо меня окружают совы и мне немалых трудов стоит подстраиваться под них ,что приходится делать в результате совместного проживания.Но несмотря на то,что много лет я уже живу в промежуточном режиме,т.е. встаю рано, а ложусь поздно,все равно,сову не пересидишь вечером и после 12 я буквально на автопилоте нахожусь.Есть ли способ чувствовать себя комфортно рядом с совами,если ты жаворонок и позднее вставание для тебя неактуально в принципе?
Большое спасибо за комментарии. Ув. Апельсинка (ничего, что я так? , рада встретить на сайте солистку! (у меня тоже скорость ок. 300, мне хватает. Но знаю, что если срочно надо увлеличить скорость - за 2 недельки тренировок она ко мне придет (испытано). А автоматизм в отношении клавиш, сам навык - он, наверное, вообще "вечен").
А я превратилась из совы в жаворонка очень резко, когда в 6 утра надо было вставать ребенка кормить... И только через 13 лет возвратилась в исходное состояние.
Мое мнение: дружить надо, но "по работе". То есть личные и мнения касаемо директоров обсуждать не стоит. Стукачество к сожалению процветает на фирмах. И знание настроение того или иного человека, друкг может его банально подсидеть. Карьеристов много
Ноги, крылья,, - хвост -самое главное!!!
Кому что, исходя из критериев оценки автора и чехов здесь, наверное, рассматриваються только скульптура или рисунок ног как художественные объекты и только по пояс, ну может чуть-чуть повыше, - и все. Во-вторых сам Создатель определил что-ли, как оценивать ноги?- тоже неясно.
Но ведь это нельзя применить относительно любых женщин, главное - кого эти самые ноги носят, не важно какие ноги!!!
Одним словом, был бы человек хороший, а ноги это дело десятое....в конце-то концов.
Статья красивая, конечно!
Противопоказания относительные. Осторожно следует применять при язвенной болезни, при авитаминозах и гиповитаминозах., при склонности к запорам. Вообще, активированный уголь больше 3-х дней применять не рекомендуют, максимум 7 дней. Он, кроме токсинов поглощает витамины.
все верно... животные, насекомые, растения, земля - все имеет свою генетическую память, также память о добре и зле...
не зря, "неразвитые" аборигены всех континентов, наши предки, просили прощение у природы: за растоптанную травинку, убитую по необходимости дичь и т.д.
современный же человек деградировал в своей материалистичной эволюции...
с почтением
Совместное времяпрепровождение у телевизора о обсуждение бытовых проблем не в счет
Спасибо за отзыв и за комментарий.
Почему-то вспомнилась карикатура (по-моему, из "Крокодила").
У телевизора несколько фигур. Муж спрашивает у жены:"А кто это там у окна?" Жена:"По-моему, это новый хахаль нашей дочери".
Доносчицу из меня сделать предлагаете?
Ой, не получится.
Единственное, что сработает и на что еще реагируют дети -это личный опыт, пример и уважение к ним, как равным партнерам по жизни.
Пожалуйста, все эти вопросы к царю Соломону, который и является автором притч.
Что касается сквозняка от дитяти - не оставляйте стараний, дойдет хоть что-нибудь. А если дойдет - радуйтесь, радуйтесь, радуйтесь! Хоть что-нибудь надо доносить. Если не вы, то донесет кто-нибудь. И кто знает, что это будет. Может быть, это будет только про символику.
Много теряют женские ноги, если они обнаженные. Если женщина носит брюки, но под ними можно рассмотреть хоть маленький кусочек капрона, ее можно отнести к категории не совсем потерянных. Но если на ней мини юбка или шорты и голые ноги - о чем тогда с ней говорить?
Хорошо, вернула заголовок, хотя не согласна.
Проблемы, которые могут начаться из-за дефицита йода, нарастают во времени. Ребенок растет и "глупеет", выражаясь по-Вашему, хотя тут и снижение памяти, и раздражительность и другие психофизиологические проблемы. Можно подумать, все мы вместе с нашими детьми имеем эти проблемы, а у моря сплошь вундеркинды и гении растут. Есть норма и есть то, что ниже нормы, а выше - не будет.
0 Ответить
Этим летом хотела купить кабину, чтобы заменить старую чугунную ванну. Выбирала, выбирала, ходила, ходила... и оставила ванну. В ванне мы и душ прекрасно принимаем. А вот душ в ванну превратить уже никак не возможно! Кроме того слив со стиральной машины у нас идет в ванну, это очень удобно. Был бы душ, пришлось бы дополнительный слив делать.
В общем сделали пластиковую ширму на ванну, закрыли низ ванны красивой раздвигающейся панелькой (получился удобный ящик) и прекрасно живем со старой ванной. Кстати, старую ванну превратили в новую, поставив акриловый вкладыш. Теперь ванна сияет белизной и прекрасно годится для душа
Конечно, если бы была возможность рядом с ванной поставить душевую кабину, выбор был бы в пользу покупки кабины, но в хрущевке...
0 Ответить
Как пример, расскажу историю одного известного американского предпринимателя, который слыл в высших кругах, очень решительным человеком, который всегда принимал только верные решения.
Я так понимаю, запятая лишняя, после "кругах".
В принципе тяжело понять, правильное решение или не правильное, ведь подчас это очень ответственный шаг, многого-то назад не воротишь. Но есть моменты, когда получается лиобо застой, либо движение вперед. И, какое бы они ни было, все же надо двигаться. А то всю жизнь просомневаешься, так ничего не решишь. И вообще, неошибается только тот, кто ничего не делает;)
0 Ответить
А я это читал.. Уже давно! Не помню, в инете или в бумажном виде... Батенька, плагиат?
0 Ответить
Замечательные советы для тех, кому нужно. Говорю почему, потому, что обычно люди покупают новые телефоны, для себя. Считается, что мобильный телефон - очень личное. Кстати, в XIX в. люди придумали особый "язык" вееров. Интересно было бы придумать культуру мобильных телефонов. А за опыт - 5 баллов.
С уважением, Ольга
0 Ответить
По-моему, дружить, ну хотя бы по приятельски общаться на работе - это хорошо. Не надо заводить там лучших друзей, но и холодность в общении проявлять не стоит. Как так, работаешь с человеком, общаешься и ничего о нем не знаешь?
Можно конечно быть и "автоматом", но по-моему, только если овчинка стоит выделки. Т.е. либо работа сама по себе приносит удовольствие, либо есть высокая заработная плата.
0 Ответить
Дети как раз и хотят услышать от вас умные, рассудительные речи. Конечно, когда постоянно слышишь: "Так делать нельзя!" - "Почему?" -"Потому что", охота прислушиваться к родителям пропадает
0 Ответить
Ну каждый день наверное не смогу
А так, два раза в неделю - запросто
0 Ответить
Насчет миниюбок -согласна. Не солидно...
Сама предпочитаю юбки длиной ниже колена (а ношу я их 5 раз в году)
0 Ответить
Спасибо за отзыв. И за "оценку не очень..." Вы же прочли, оценили, а это уже внимание к статье.
Я рада любому комментарию и совершенно не растраиваюсь из-за субъективного мнения людей. Мое же мнение или взгляд также субъективны. Мы можем видеть одного и того же человека по-разному.
Хотя, знаете, мне и с подлецами не сложно общаться. Наоборот, интересно - что ним движет, почему он так поступает? Я давно научилась разделять личность человека и его поступки. Общаясь с любым человеком, я всегда вижу хорошую неиспорченную личность, а поступки... их можно менять при желании. Но сначала в мозгах человека должна произойти революция.
Одним словом, я смотрю в суть человека, а не на форму, стиль, слова, которые являются следствием...
0 Ответить
Хм...
Я, наверное, в другом мире живу. Такие агенты, как Вы описали, мне не встречались ни разу. Сожалею, что Вам не повстречались толковые дружелюбные агенты.
Спасибо за Ваш комментарий.
0 Ответить
Фи, Люба!
0 Ответить
второй.
0 Ответить
Девушки не с мужьями гуляют, а с такими же юношами. А с мужьями надо дома сидеть - к зиме готовиться.
0 Ответить
Вот при таком отношении родительском, как вы описали, чадо и будет склонно от родителя наставления выслушать
0 Ответить
Ладно уж, проходите
0 Ответить
Чтобы быть успешным, надо просто принимать больше правильных решений, чем неправильных.
0 Ответить
Вот спасибо! Век буду помнить вашу доброту! При случае - и вы у меня!
0 Ответить
Ой спасибо. Эта статья мне по духе ближе всего.
0 Ответить
научиться - неопределенная форма глагола, надо писать с мягким знаком
0 Ответить
Да, старый заголовок, как мне кажется, был точнее.
При недостатке йода уже при рождении не задействованы полностью генетически заложенные умственные способности.
Йод повышает их - т.е. человек умнеет, улучшается память, способности к обучению и т.д.
"Не поглупеть" применимо только для человека, родившегося у моря, а потом от него уехавшего и искусственно преодолевающего йододефицит.
0 Ответить
Что - был умный-умный, и вдруг поглупел, потому что источника йода не было?! Проблемы, которые возникают из-за дефицита йода - постоянные, состояние, которые бывает вызвано этим дефицитом - хроническое, предлагаемый в статье метод как раз и призван выводить из такого состояния. То есть - не умным - не поглупеть, а глупым или беспамятным или вообще никаким - поумнеть...
0 Ответить
Что за метаморфозы! Надо другой заголовок!
0 Ответить
Ольга, Вы просто чудо! Название - супер! Статья - чудо!!! Побежала читать остальные Ваши произведения!!!
0 Ответить
Ув. Юрий!
Ваша статья очень актуальна - тысячи (а, может, и миллионы) людей, склонных поздно ложиться, вынуждены рано вставать.
5-ка! Только в заголовочек добавьте мягкий знак - как "что сделатЬ?" - "превратиться".
0 Ответить
А в чем проблема с голыми ногами? У меня подруга - высокая, длинно- стройноногая, от природы на ногах нет волос (беленький пушок длиной 2 мм, если присмотреться вблизи), и они быстро загорают весной. Носит она летом, ес-сно, миниюбки. Видели бы Вы, как мужчины шеи сворачивают на ее голые ноги!!!
0 Ответить
Друзья на работе - это хорошо... Но до какой степени? Я считаю, что можно дружить, если вы работаете в разных отделах фирмы и практически не пересекаетесь по работе. Дружба между начальником и подчиненным, как замечательно написал Егор в статье, чревата осложнениями рабочих отношений. Лично я бы с подчиненными дружить не стала. И моя начальница нынешняя со мной хорошо общается, но держит дистанцию, за что я ей очень благодарна.
Интересно, что в нашей фирме дружба очень даже приветствуется. Коллективов, где бы дружбу не одобряли, я за свою трудовую деятельность еще не встречала. Наверное, мне повезло.
0 Ответить
А моя жена в один день бросила курить, когда узнала, что беременна.
И не курит уже 20 лет!
0 Ответить
Да уж..а как превратиться из жаворонка в сову???Просто крик души,ибо меня окружают совы и мне немалых трудов стоит подстраиваться под них ,что приходится делать в результате совместного проживания.Но несмотря на то,что много лет я уже живу в промежуточном режиме,т.е. встаю рано, а ложусь поздно,все равно,сову не пересидишь вечером и после 12 я буквально на автопилоте нахожусь.Есть ли способ чувствовать себя комфортно рядом с совами,если ты жаворонок и позднее вставание для тебя неактуально в принципе?
0 Ответить
Большое спасибо за комментарии. Ув. Апельсинка (ничего, что я так?
, рада встретить на сайте солистку! (у меня тоже скорость ок. 300, мне хватает. Но знаю, что если срочно надо увлеличить скорость - за 2 недельки тренировок она ко мне придет (испытано). А автоматизм в отношении клавиш, сам навык - он, наверное, вообще "вечен").
0 Ответить
А я превратилась из совы в жаворонка очень резко, когда в 6 утра надо было вставать ребенка кормить... И только через 13 лет возвратилась в исходное состояние.
0 Ответить
Мое мнение: дружить надо, но "по работе". То есть личные и мнения касаемо директоров обсуждать не стоит. Стукачество к сожалению процветает на фирмах. И знание настроение того или иного человека, друкг может его банально подсидеть. Карьеристов много
0 Ответить
Спасибо за информацию. Не знала, что он кушает витамины.
0 Ответить
Ноги, крылья,, - хвост -самое главное!!!
Кому что, исходя из критериев оценки автора и чехов здесь, наверное, рассматриваються только скульптура или рисунок ног как художественные объекты и только по пояс, ну может чуть-чуть повыше, - и все. Во-вторых сам Создатель определил что-ли, как оценивать ноги?- тоже неясно.
Но ведь это нельзя применить относительно любых женщин, главное - кого эти самые ноги носят, не важно какие ноги!!!
Одним словом, был бы человек хороший, а ноги это дело десятое....в конце-то концов.
Статья красивая, конечно!
0 Ответить
Противопоказания относительные. Осторожно следует применять при язвенной болезни, при авитаминозах и гиповитаминозах., при склонности к запорам. Вообще, активированный уголь больше 3-х дней применять не рекомендуют, максимум 7 дней. Он, кроме токсинов поглощает витамины.
0 Ответить
Классная статья! 5 баллов!
0 Ответить
все верно... животные, насекомые, растения, земля - все имеет свою генетическую память, также память о добре и зле...
не зря, "неразвитые" аборигены всех континентов, наши предки, просили прощение у природы: за растоптанную травинку, убитую по необходимости дичь и т.д.
современный же человек деградировал в своей материалистичной эволюции...
с почтением
0 Ответить
У меня есть слабая надежда, что после этой статьи - приживется!
Предпосылка для этого - чисто фонетическая: "писюк" звучнее и проще произносить, чем "комп".
0 Ответить
Совершенно верно. Может быть, в самом деле писать только о гламурненьком? Легенько так, забавненько?...
0 Ответить
Да да, согласен!
0 Ответить
Значит, у нас с Вами изменения происходят в противофазе.
0 Ответить
Я всегда верила в силу разума!
0 Ответить
Совместное времяпрепровождение у телевизора о обсуждение бытовых проблем не в счет
Спасибо за отзыв и за комментарий.
Почему-то вспомнилась карикатура (по-моему, из "Крокодила").
У телевизора несколько фигур. Муж спрашивает у жены:"А кто это там у окна?" Жена:"По-моему, это новый хахаль нашей дочери".
0 Ответить
И какая у вас мелодия?
Может чего порекомендуете?
0 Ответить
Доносчицу из меня сделать предлагаете?
Ой, не получится.
Единственное, что сработает и на что еще реагируют дети -это личный опыт, пример и уважение к ним, как равным партнерам по жизни.
0 Ответить
спасибо!
0 Ответить
возможно с возрастом мы меняемся, в детстве я в 6 утра вставал, сейчас же с трудом к 10 просыпаюсь
0 Ответить
Пожалуйста, все эти вопросы к царю Соломону, который и является автором притч.
Что касается сквозняка от дитяти - не оставляйте стараний, дойдет хоть что-нибудь. А если дойдет - радуйтесь, радуйтесь, радуйтесь! Хоть что-нибудь надо доносить. Если не вы, то донесет кто-нибудь. И кто знает, что это будет. Может быть, это будет только про символику.
0 Ответить
да читаю я!
И что - толстеть с помощью пончиков и гормонов?..
Ладно, тут комментарии излишни..
Извините, что всерьёз воспринял вашу статью...
0 Ответить
Много теряют женские ноги, если они обнаженные. Если женщина носит брюки, но под ними можно рассмотреть хоть маленький кусочек капрона, ее можно отнести к категории не совсем потерянных. Но если на ней мини юбка или шорты и голые ноги - о чем тогда с ней говорить?
0 Ответить