Читаю и представляю себе чадо умное, современное,самостоятельное и ершистое, в обнимку с компьютером и наушниками на том самом месте, через которое истина соломонова должна их учить уму разуму.
Простите великодушно за скептис, токмо поколение младое на дух не переносит глаголов в повелительном наклонении. Вы и пару слов не успеете произнести многозначительным тоном вещуна, как получите сквозняк от убегающего наследника или поток фонем неприятного для вашего уха сочетания.
А если серьезно, то у меня не значимость увеличивается от аромата мудрости, а вопросы множатся.
Несколько раз упоминается шея и необходимость ее украшать и обвязывать милостью и заветами матери. Почему? Как?
" когда мудрость войдет"...а как и когда она войдет? Рассудительность, по-моему, всет аки не результат мудрости, а наоборот, условие для появления мудрости.
понятно... ну не над валить на купленные дипломы, речь не о том... Вы советуете то, в чём не разбираетесь. Ну что за бред - даже в ветке комментариев - про пончики и гАрмональные преппараты?..
Мне обидно за тех, кто воспринимает эту статью всерьёз..
Действительно, высокая скорость печати очень важна для представителей любых профессий. Например, меня ужасно раздражает, когда одним пальцем набирают данные кассиры на вокзалах, создавая огромные очереди.
Я три года назад закончила курс Владимира Шахиджаняна, и безумно этому рада. Не сочтите за рекламу, но курс потрясающий. Сейчас печатаю со скоростью около 300 знаков в минуту, могу не смотреть не только на клавиатуру, но и на монитор. Одно плохо - по характерному стуку клавиш моя начальница всегда знает, занимаюсь ли я работой (где звучит отрывистое, редкое "клацанье") или общаюсь в аське или на форумах (когда количество стуков клавиатуры около 300 в минуту).
Какая ложь!!!
я никогда не видел искренних и весёлых торговых агентов. Их примитивные трюки видны за версту: они улыбаются дежурной улыбкой, отрепетированной перед зеркалом, говорят заученные фразы, пытаются пользоваться примитивными психологическими трюками, которые действуют, разве что, на пьяных. Они всегда впихивают вам то, что вам не нужно, поскольку то, что вам нужно вы и сами купите...
И работодатели, понимая, что это за люди, платят им той же монетой - маленький оклад, остальное - процент. И иногда сквозь улыбку торгового агента проскальзывает истинное состояние мыслей в голове : "Ну хоть ты купи что-нибудь!!! мне ДЕНЬГИ НУЖНЫ!!!"
Жуткая профессия.... не путайте только её с менеджерами по продажам
...... Ну как можно давать такие общие советы по такой сложной теме?..
Это же целое искусство!
Согласен со всеми оппонентами - не всегда надо показывать равнодушие, даже почти всегда не надо!
Переговоры переговорам рознь...
И вообще , не кажется ли Вам, что в подобных (поучающих) статьях лучше ограничиться тем, чего НЕ НАДО делать ни в коем случае?... тут тоже много материала. И простор для фантазии у читателя будет
Ничего интересного и познавательного - сплошной субъективизм и личные предпочтения автора. Оценка: так как-то... есть вот и такое мнение.
Два. Да и то за нестандартность темы
Да и еще: есть и те, кому нравятся мужские ноги, кто рассматривает именно их как продолжение... чего надо
Я Вас ни в коем случае не упрекаю. Я про себя - не могла написать в статье о препаратах, во-первых, не врач и не имею права, и во-вторых, из-за рекламы. Кстати, врачи в поликлиниках даже не пытаются прописывать эти лекарства.
Неужели акт.уголь имеет противопоказания?! Думала, это самое-самое безвредное средство.
Статью пока окинула беглым взглядом, сейчас сяду читать внимательно. Мне такие советы пригодятся - очень хочу делать качественные снимки моим цифровиком.
Пересмотрите 2-й абзац:
"можно купить уже меннее100 долларов "
- Менее, пробел перед 100. Да и само построение фразы, по-моему, не вполне корректно.
не понравился конец: есть люди, которые умеют распознавать тупиц (пустомель, подлецов и др.) в первом же разговоре. И после они будут относиться к таковым и впрямь без предвзятости - ТОЧНО ЗНАЯ, что это за "фрукты"
Наивно, хотя и воодушевленно. Поднята сложная, актуальная и интересная проблема, но не проработана как она того заслуживает. Мне жаль, но оценка не очень...
Иногда встречался на конференциях по физике минералов со специалистами, изучающими янтарь.
Они говорили, что их исследования имеют ДАЖЕ научное значение.
Не обязательно она может повыситься. Другое дело что повышением можно добиться лишь лояльности сотрудника. Чтобы поднять мотивировку, одного повышения будет не достаточно. Необходимо предпринимать целый комплекс мер.
Могу еще сказать про глаза: обычно я смотрю в глаза тем девушкам, которых уважаю. Просто напросто. Дается мне это неимоверно трудно, но дается. Таких на моей памяти было всего 2.
Не только +5, но и в закладки статью добавил, спасибо за советы, Михаил! Люблю фотографировать, но насколько хорошо это делаю - не знаю, никто не критиковал Если интересно, загляните на http://www.litsovet.ru/index.php/gallery.view?gallery_id=5746 , там несколько моих пейзажных снимков Питера(выложены без фотошопа), может, что подскажете.
Я всегда ночью на трассе подбираю себе лидера, который едет в удобном для меня темпе, и пристраиваюсь за ним с ближним светом.
Это лучше, чем ехать одному даже с ксеноновыми фарами.
Могут! Проверено лично, сегодня. Вынудила жосткая необходимость, правда пришлось прозвонить умных людей, но дело сделано. Теперь главное не останавливаться на достигнутом
Кроме тезисов в конце или начале статьи можно еще писать по тексту: "Тут - смеяться", "Тут - ирония", "Это - мое личное мнение". С ремаркой "Эта статья - не для репертуара Петросяна". Вдруг поможет?
Оценки ставят, в основном, за тему. Была неплохая статья о квике с ясно выраженной мыслью автора, что квик - аморален. По оценкам получилось, как-будто все квикеры пришли автора утопить. А ведь голосовали-то против квика! Автор пострадал за то, что поднял эту тему.
Подскажу еще гениальное его применение: на даче. Так как он так же может питаться от 220.
Идеальная вещь, когда забубениваешься туда на ненадолго, а холодильник полноценный везти влом и жалко.
Евгений, что за мания - вынести одну умную фразу из книги, что не надо совсем отказываться от еды, и потом писать статьи, делая вид, что вы специалист крупного масштаба?!
Может тогда уволить к чертям всех диетологов и просто перечитывать вашу статью?.. я иногда читаю такие статьи и думаю - может это шутка, которую я просто не понял?,. Какие спички?... что вы несёте? о правильном питании вообще ничего.. Короче, если убрать всё ненужное, то истанется название статьи без слова "ли" и с точкой на конце вместо вопросительного знака
Замечательная пошаговая инструкция, чтобы "уйти" работника. Но я бы не сказала, что это стеб. Для начинающего предпринимателя, имеющего штат, это именно то, что надо. Другое дело, что умный работник раскусит руководителя сразу.
Уважаемый Евгений!
Лично я - жесткий противник курения. И уж если в машине есть такое многофункциональное приспособление, то, на мой взгляд, его нужно просто переименовать, дать ему адекватное название. А вот какое - тут уж авторский приоритет Ваш.
Спасибо за прекрасную затронутую проблему!
Леся Туровская
Прекрасная иллюстрация к утверждению, что экономить начинают тогда когда это выгодно. Пока люди не увидят реальных плодов экономии статьи вроде моей обречены только на отзывы, но не на ответные действия. Такова жизнь...
Вспомнилось высказывание Франсуа де Ларошфуко почти 350-лнтней давности: "Нет глупцов более несносных, чем те, которые не вовсе лишены ума".
А если серьёзно, Богдан, то от йода мыслительные способности станут лучше и у дурака, и у умного.
Очень полезно, Евгений. Во-первых, я не знала, что бывают электрохолодильники для автомобиля. Во-вторых, натолкнули на мысль приобрести таковой и избавить себя и своих спутников от разного рода сложностей в автопутешествиях. Ну а летние выезды "на шашлыки" теперь, надеюсь, станут еще приятнее за счет холодных напитков.
Искреннее спасибо! И пятерка
Читаю и представляю себе чадо умное, современное,самостоятельное и ершистое, в обнимку с компьютером и наушниками на том самом месте, через которое истина соломонова должна их учить уму разуму.
Простите великодушно за скептис, токмо поколение младое на дух не переносит глаголов в повелительном наклонении. Вы и пару слов не успеете произнести многозначительным тоном вещуна, как получите сквозняк от убегающего наследника или поток фонем неприятного для вашего уха сочетания.
А если серьезно, то у меня не значимость увеличивается от аромата мудрости, а вопросы множатся.
Несколько раз упоминается шея и необходимость ее украшать и обвязывать милостью и заветами матери. Почему? Как?
" когда мудрость войдет"...а как и когда она войдет? Рассудительность, по-моему, всет аки не результат мудрости, а наоборот, условие для появления мудрости.
0 Ответить
если есть интерес и при этом нет нереальных целей - не бросит... проверял много раз
0 Ответить
Читайте внимательно про что там коментарии. Там люди обсуждают как потолстеть. Мне обидно, что вы русский язык не воспринимаете.
0 Ответить
Надо же, я и не думал....
Хорошо, когда человек знает о чём пишет....
Редкое явление на сайте..
0 Ответить
понятно... ну не над валить на купленные дипломы, речь не о том... Вы советуете то, в чём не разбираетесь. Ну что за бред - даже в ветке комментариев - про пончики и гАрмональные преппараты?..
Мне обидно за тех, кто воспринимает эту статью всерьёз..
0 Ответить
Ещё аспирантом научился печатать слепым десятипальцевым методом по самоучителю.
0 Ответить
Действительно, высокая скорость печати очень важна для представителей любых профессий. Например, меня ужасно раздражает, когда одним пальцем набирают данные кассиры на вокзалах, создавая огромные очереди.
Я три года назад закончила курс Владимира Шахиджаняна, и безумно этому рада. Не сочтите за рекламу, но курс потрясающий. Сейчас печатаю со скоростью около 300 знаков в минуту, могу не смотреть не только на клавиатуру, но и на монитор. Одно плохо - по характерному стуку клавиш моя начальница всегда знает, занимаюсь ли я работой (где звучит отрывистое, редкое "клацанье") или общаюсь в аське или на форумах (когда количество стуков клавиатуры около 300 в минуту).
0 Ответить
Очень приятно, что мое творчество так высоко оценили. Благодаря Вам есть стимул писать дальше!
0 Ответить
Какая ложь!!!
я никогда не видел искренних и весёлых торговых агентов. Их примитивные трюки видны за версту: они улыбаются дежурной улыбкой, отрепетированной перед зеркалом, говорят заученные фразы, пытаются пользоваться примитивными психологическими трюками, которые действуют, разве что, на пьяных. Они всегда впихивают вам то, что вам не нужно, поскольку то, что вам нужно вы и сами купите...
И работодатели, понимая, что это за люди, платят им той же монетой - маленький оклад, остальное - процент. И иногда сквозь улыбку торгового агента проскальзывает истинное состояние мыслей в голове : "Ну хоть ты купи что-нибудь!!! мне ДЕНЬГИ НУЖНЫ!!!"
Жуткая профессия.... не путайте только её с менеджерами по продажам
0 Ответить
Какие, однако, затейники эти чехи! Подавай им детскую челочку на женской коленке!
Интересно, а что чехи думают по поводу мужских частей тела?..
0 Ответить
Главное - не камера, а фотограф!
0 Ответить
...... Ну как можно давать такие общие советы по такой сложной теме?..
Это же целое искусство!
Согласен со всеми оппонентами - не всегда надо показывать равнодушие, даже почти всегда не надо!
Переговоры переговорам рознь...
И вообще , не кажется ли Вам, что в подобных (поучающих) статьях лучше ограничиться тем, чего НЕ НАДО делать ни в коем случае?... тут тоже много материала. И простор для фантазии у читателя будет
0 Ответить
Ничего интересного и познавательного - сплошной субъективизм и личные предпочтения автора. Оценка: так как-то... есть вот и такое мнение.
Два. Да и то за нестандартность темы
Да и еще: есть и те, кому нравятся мужские ноги, кто рассматривает именно их как продолжение... чего надо
0 Ответить
Я Вас ни в коем случае не упрекаю. Я про себя - не могла написать в статье о препаратах, во-первых, не врач и не имею права, и во-вторых, из-за рекламы. Кстати, врачи в поликлиниках даже не пытаются прописывать эти лекарства.
Неужели акт.уголь имеет противопоказания?! Думала, это самое-самое безвредное средство.
0 Ответить
Статью пока окинула беглым взглядом, сейчас сяду читать внимательно. Мне такие советы пригодятся - очень хочу делать качественные снимки моим цифровиком.
Пересмотрите 2-й абзац:
"можно купить уже меннее100 долларов "
- Менее, пробел перед 100. Да и само построение фразы, по-моему, не вполне корректно.
0 Ответить
не понравился конец: есть люди, которые умеют распознавать тупиц (пустомель, подлецов и др.) в первом же разговоре. И после они будут относиться к таковым и впрямь без предвзятости - ТОЧНО ЗНАЯ, что это за "фрукты"
Наивно, хотя и воодушевленно. Поднята сложная, актуальная и интересная проблема, но не проработана как она того заслуживает. Мне жаль, но оценка не очень...
0 Ответить
Иногда встречался на конференциях по физике минералов со специалистами, изучающими янтарь.
Они говорили, что их исследования имеют ДАЖЕ научное значение.
0 Ответить
Не обязательно она может повыситься. Другое дело что повышением можно добиться лишь лояльности сотрудника. Чтобы поднять мотивировку, одного повышения будет не достаточно. Необходимо предпринимать целый комплекс мер.
0 Ответить
Интересная статья, весьма познавательная.
Могу еще сказать про глаза: обычно я смотрю в глаза тем девушкам, которых уважаю. Просто напросто. Дается мне это неимоверно трудно, но дается. Таких на моей памяти было всего 2.
0 Ответить
Не только +5, но и в закладки статью добавил, спасибо за советы, Михаил! Люблю фотографировать, но насколько хорошо это делаю - не знаю, никто не критиковал
Если интересно, загляните на http://www.litsovet.ru/index.php/gallery.view?gallery_id=5746 , там несколько моих пейзажных снимков Питера(выложены без фотошопа), может, что подскажете.
0 Ответить
И еще
0 Ответить
Ну, это смотря какое украшение.
0 Ответить
Люблю ошибки, которые помогают мне измениться и продвинуться к своему успеху. Законная пятерка!
0 Ответить
Да-да! Я тоже примерно так подумала после прочтения Вашей статьи. Дачи-то у меня нет, а вот турбаза в мыслях сразу нарисовалась
0 Ответить
Я всегда ночью на трассе подбираю себе лидера, который едет в удобном для меня темпе, и пристраиваюсь за ним с ближним светом.
Это лучше, чем ехать одному даже с ксеноновыми фарами.
0 Ответить
Ну вы же не будете всё лето есть пиво и чипсы
0 Ответить
Надо подумать.
0 Ответить
а вы не пробовали ездить в условиях недостаточной видимости даже с полностью включенными фарами?
0 Ответить
... А фары не пробовали включать?
0 Ответить
Могут! Проверено лично, сегодня. Вынудила жосткая необходимость, правда пришлось прозвонить умных людей, но дело сделано. Теперь главное не останавливаться на достигнутом
0 Ответить
Про правильное питание посмотрите статью в разработке.
Что касается спичек: а вы попробуйте, это тоже самое что и пресс качать лежа. ИфФфект один.
Кроме того диеты должны подбираться для каждого ИНДИВИДУАЛЬНО. Так как организмы у всех разные.
Насчет специалистов: угу. тут все сплошь специалисты. И везде тоже, особенно учитывая как у нас покупаются кандидатские и докторские
0 Ответить
Интересно, поместил в закладки. А сектор чего находится сзади? Добавьте, если знаете. +5
0 Ответить
Кроме тезисов в конце или начале статьи можно еще писать по тексту: "Тут - смеяться", "Тут - ирония", "Это - мое личное мнение". С ремаркой "Эта статья - не для репертуара Петросяна". Вдруг поможет?
Оценки ставят, в основном, за тему. Была неплохая статья о квике с ясно выраженной мыслью автора, что квик - аморален. По оценкам получилось, как-будто все квикеры пришли автора утопить. А ведь голосовали-то против квика! Автор пострадал за то, что поднял эту тему.
0 Ответить
Он так назывался изначально. Ну может как-то заумно, но поскольку основное предназначение "заглушки" это все же прикуривать то так и стали называть.
0 Ответить
Подскажу еще гениальное его применение: на даче. Так как он так же может питаться от 220.
Идеальная вещь, когда забубениваешься туда на ненадолго, а холодильник полноценный везти влом и жалко.
0 Ответить
Евгений, что за мания - вынести одну умную фразу из книги, что не надо совсем отказываться от еды, и потом писать статьи, делая вид, что вы специалист крупного масштаба?!
Может тогда уволить к чертям всех диетологов и просто перечитывать вашу статью?.. я иногда читаю такие статьи и думаю - может это шутка, которую я просто не понял?,. Какие спички?... что вы несёте? о правильном питании вообще ничего.. Короче, если убрать всё ненужное, то истанется название статьи без слова "ли" и с точкой на конце вместо вопросительного знака
0 Ответить
Хорошая статья. Пятерочка!
0 Ответить
Замечательная пошаговая инструкция, чтобы "уйти" работника.
Но я бы не сказала, что это стеб. Для начинающего предпринимателя, имеющего штат, это именно то, что надо. Другое дело, что умный работник раскусит руководителя сразу.
0 Ответить
Уважаемый Евгений!
Лично я - жесткий противник курения. И уж если в машине есть такое многофункциональное приспособление, то, на мой взгляд, его нужно просто переименовать, дать ему адекватное название. А вот какое - тут уж авторский приоритет Ваш.
Спасибо за прекрасную затронутую проблему!
Леся Туровская
0 Ответить
0 Ответить
Иногда я жалею, что 1 сентября вызывает ассоциации с осенью, не более того. Но только иногда.
0 Ответить
Пишите, Елена, пишете!
Ждемс!
0 Ответить
Приятно слышать.
0 Ответить
Прекрасная иллюстрация к утверждению, что экономить начинают тогда когда это выгодно. Пока люди не увидят реальных плодов экономии статьи вроде моей обречены только на отзывы, но не на ответные действия. Такова жизнь...
0 Ответить
Узнала много нового, спасибо) Очень интересная статья
0 Ответить
5.
0 Ответить
Вспомнилось высказывание Франсуа де Ларошфуко почти 350-лнтней давности: "Нет глупцов более несносных, чем те, которые не вовсе лишены ума".
А если серьёзно, Богдан, то от йода мыслительные способности станут лучше и у дурака, и у умного.
0 Ответить
Больных работой называют трудоголиками. Это вполне "настоящая" болезнь. Так же как и интернет-зависимость.
0 Ответить
А если мне хочеться пива и чипсов?
0 Ответить
Очень полезно, Евгений. Во-первых, я не знала, что бывают электрохолодильники для автомобиля. Во-вторых, натолкнули на мысль приобрести таковой и избавить себя и своих спутников от разного рода сложностей в автопутешествиях. Ну а летние выезды "на шашлыки" теперь, надеюсь, станут еще приятнее за счет холодных напитков.
Искреннее спасибо! И пятерка
0 Ответить