Тема довольно не простая, на мой взгляд. Поэтому она, конечно, не раскрыта полностью. Тут можно говорить долго и объемно, а лучше записывать целый подкаст.
Дело в том, что у каждого мужчины свой вкус. Длинный ноги, например, могут нравится, но они не всегда спасают. У моей жены, например не длинные ноги, и не тонкая талий. Но от этого она еще больше привлекательна. У нее фигура гитары.
Мне, например, вообще не нравятся женщины, которые красятся. Минимум косметики на лице. Никаких там карандашей и теней с контурами. Я даже не посмотрю на ее ноги, если она будет окрашена как игрок в страйкбол.
Вообщем, за статью спасибо. Если автор хочет - пусть пишет более объемно.
шестилетние дети не готовы к жесткой системе школьного обучения с обязательными заданиями, оценками и контролем
Ничего из перечисленного не было в первом классе у моего ребенка, пошедшего в школу в 6 лет по системе 1-4.
Были уроки в форме игры за партой по полчаса, были игры в игровой комнате на перемене, завтраки и небольшая прогулка, была похвала или исправление ошибок вместо оценок, а контроль заключался в повышенном внимании к каждому из 19 учеников. Школа - обычная, просто хорошая.
Люба, мы обязательно смотрим комментарии с замечаниями по тексту, Вы нам очень помогаете. Порой и объяснять автору ничего не надо, просто ссылаемся на Вас. Спасибо.
Да, интересно... особенно с рецептами.. Правда на производстве гемора много, наверное....
Ух ты!!! Егор, да ты уже профессионал!!! А ведь совсем недавно я поздравлял тебя с удачным дебютом... летит время а я всё топчусь на месте...
Депре́ссия (от лат. depressio подавление) — психическое заболевание, как правило возникающее после негативных событий в жизни человека, но часто развивается без какой-либо видимой причины.
Является нарушением аффекта. Как психическое заболевание, депрессия хорошо поддается лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространненое психическое заболевание.
Как правило, человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС), уходит «с головой» в работу.
Cимптомы
При наличии депрессии должны присутствовать два основных симптома и не менее двух дополнительных. Основные симптомы:
Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств;
Ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
Выраженная утомляемость, «упадок сил».
Дополнительные симптомы:
Пессимизм;
Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
Заниженная самооценка;
Неспособность концентрироваться и принимать решения;
Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
Нестабильный аппетит, отмеченнное снижение или прибавление в весе;
Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.
Депрессия у детей встречается реже, чем у взрослых. Симптомы у детей таковы:
Потеря аппетита;
Проблемы со сном (кошмары);
Проблемы с оценками в школе, которых до этого не наблюдалось;
Проблемы с характером: отдаление, надутость и/или агрессивность.
У подростков одним из индикаторов также может стать использование наркотиков или алкоголя.
Ага, понятно: стерва - значит, немытая, плохо пахнущая женщина .
А с мымрой вообще супер - я знаю человека по фамилии Мымрин, раньше мне было забавно: надо же, мужчина, а Мымрин. А теперь, получается, он просто "Угрюмов" на коми-пермяцком... И сразу кажется такая фамилия вполне закономерной.
Отличная статья, интересная! И, главное, самой бы в голову не пришло разбираться в этимологии ругательных слов. Спасибо. Пять
Так,все таки может начать с того, что это не депрессия, а уныние,нервное истощение,хроническая усталость. Именно эти понятия вы в кучу и сложили.
У депрессии есть медицинский аспект и характеистика. Путаница на уровне терминов дает неправильный подход к решению. Уже были статьи на сайте об этом. Зачам же наступать на те же вилы.
Везет Вам! А я вот очень рассраиваюсь и из-за негативного мнения, и из-за низких оценок. Научиться бы равнодушно к этому относиться... Но у меня внешняя референция, и, по большей части, это хорошо для меня. Так что придется нести "свой крест" и переживать по поводу внешних оценок.
Елена, я рада, что Вы не почувствовали себя задетой. Хотела сразу добавить к комментарию (да постеснялась), что вообще-то давно отметила Вас, как автора, и Ваши статьи читаю одними из первых. Просто в данном случае, как мне показалось, проработка темы - не Вашего уровня. Надеюсь и впредь получать удовольствие от Ваших статей и больше не иметь повода для их критики
ОК. Кстати, вы ни у кого не спрашивали, что они думают в то время, когда бегут-прыгают-идут - словом, выступают на каких-то соревнованиях. Или вообще, в момент этого напряжения сил физических мозги они отключают, идут только на том, что наработано, выработано в тренировках, или краткий миг перед стартером все-таки какие-то идеи имеют - например, о тактике выступления?
Практика ещё не началась.
Она у меня в сентябре. Мне с моими интервью повезло. Если вы заметили я пишу по большей части про лёгкую атлетику. Так вот у легкоатлетов с 25 августа по 5 сентября чемпионат мира в Осаке, и как раз после него у меня будет возможность с многими встретиться и написать пару-тройку материалов для практики
Каждый человек индивидуален, поэтому давать конкретные рекомендации затруднительно. Фраза "сосуды сожмутся" – некорректна. Никотин вызывает спазм сосудов, а это – гипертония, впоследствии. Удел курильщиков, чаще всего- гипертония. При гипотонии понижается тонус сосудов, замедляется циркуляция крови и как результат - падает общий тонус организма. С житейской точки зрения гипотония - что-то вроде сонной болезни, при которой все воспринимается как сквозь немытое окно: вполглаза, вполслуха.
Гипотоников можно разбить на две группы. К первой относятся люди, у которых пониженное давление - симптом какого-то недуга. В таком случае нужно лечить не гипотонию, а то, что ее вызывает. Это может быть нарушение кровообращения, или сердечная недостаточность, или инфекционные заболевания, или проблемы с гормонами - всего не перечесть.
Во вторую группу входят все остальные, то есть те, для кого пониженное давление хоть плохонькая, но норма.
Гипотония может быть временной, профессиональной, возрастной Временной гипотонии подвержены люди под воздействием электромагнитных излучений, шума, вибраций; вызывают ее и некоторые химические вещества. Профессиональная гипотония - удел спортсменов и балерин: так они реагируют на физические сверхнагрузки. Дети, подростки, молоденькие девушки образуют третью категорию гипотоников: возрастную.
Контрастный душ помогает, только переходы от тепла к холоду должны быть не резкими, плавными. Можно потренировать сосуды и в бане.
Возьмите за правило периодически измерять давление. Это поможет избежать неприятных сюрпризов, а главное - узнать, что же все-таки вам помогает: контрастный душ, настойка женьшеня или лиственничная аллея в парке.
Понятно - эти интервью не совсем в нужном формате. Но сами по себе они - хорошие газетные публикации, в малом объеме удается рассказать и о человеке, и о его спорте. Есть чем отчитываться за практику
Такую картинку нашёл. Дргой не было. Вернее была, но там знакомые, а без согласия не могу публиковать
А про спорт, то он не сильно пошёл. Я думал, что он будет интересен, но мои интервью не сильно читаются. Поэтому с ними я подзавезал. Пишу только для своего сайта и одной минской газеты.
Можно привести много объективных причин повышенной смертности среди мужского населения России, особенно за последние 15-20 лет.
А циферки можно? Чтоб мы увидели, как она повысилась за посл. 15-20 лет?
И не фи вовсе. Конечно, можно зимой по гостям бродить - поедать чужие припасы. По пути туда и обратно с атласом зв. неба в руках, любуясь на звездное небо
Татьяна, скорее всего, вы - дама совершеннолетняя (если судить по нику). Так что - пиво вам полагается. А в промежутках, захочется и яблоко погрызть, и кусок мяса сжевать
Как понимаю, Елена, речь идет не о думах вообще, а о таком хроническом состоянии - постоянной тревожности. Которое - состояние - является следствием постоянно действующего стресса. Потому к особому вниманию я бы рекомендовала именно четвертый пункт списка - может быть, при коррекции здоровья, потребность в прочих исчезла бы?
Татьяна, первый абзац, если хочется его выделить, сделайте лучше полужирным, а не курсивом - курсив затрудняет чтение.
Кстати, и последний абзац можно выделить так же.
И в последнем абзаце можно было бы попытаться объяснить причину "многоотцовства". Причина, как понимаю, в том - что в какой-то момент идеи начинают, что называется, носиться в воздухе. С одной стороны - потребность в изобретении имеет место быть, с другой - технические возможности, уровень развития инженерной мысли.
И вообще, надо бы малость поправит. Как пример - отплыл в Англию и берет... - несогласование времен глагола производит плохое впечатление.
Ага, так вы развлекаетесь! Чтоб я когда свое жилье на выходные покинула!!! Правда, самое страшное, что случалось - это когда дочь с одноклассницами решила попробовать испечь ватрушку.
...Так, мое любимое занятие: найди ошибку, мерси вам, Денис! А то спортивные интервью, видимо, корректуру проходят - и потому многое теряют.
Когда у кого-то проводиться (что делает? Ь убрать!) молодёжный флет, то еда практически никогда не покупается, только в редких случаях, потому что все уверены, что у того человека, к кому идут (тут надо запятую!) родители позаботились о холодильнике и забили (забивают свинью по осени, холодильник лучше набить) его продуктами на неделю вперёд. Поэтому родители (слово родители здесь - обращение, его запятыми выделяют) не удивляйтесь, если ваш худой (лучше не худой - слово имеет много смыслов, а что-то вроде отощавший - имеется в виду то, что сын оголодал за выходные при полном холодильнике? Или то, что в одиночку слопал весь холодильник? Если второе - то как раз никакой проблемы - само собою тощий ребенок взял и съел все, что было. Лучше все же иметь в виду первый смысл) сын после выходных (здесь начинается причастный оборот после определяемого слова, выделяется запятыми) проведённых в якобы (лучше не в якобы, а якобы в) одиночестве, вдруг окажется обжорой.
Вот здесь:
После похода в магазин и наполнения рюкзаков, пакетов, дамских сумочек все отправляются на квартиру. Если жилище трёхкомнатное, то уже можно сказать, что с квартирой всё будет в порядке. Так как после выпитого, когда начинаются так называемые «вертолёты», подростки могут уже не помнить, что они разлили на ковер и где поломали шкаф. Зато самое смешное, это когда утром замечаешь кого-нибудь спящим в ванной, а кого-то - на кухне.
Кроме уже внесенной мною правки хотелось бы, во-первых, чтобы пояснее было показано преимущество именно 3-комн. квартиры перед прочими, а во-вторых - нужно определение "вертолетов".
Ну, и вообще - тому б корректору или редактору, что правит ваши спорт. интервью - подкиньте и этот текст, много проблем исчезнет само собой.
А вообще - хорошо, молодец, уважаю!
Что это уважаемый автор сам не добавит, и никто его не попросит мягкий знак в заголовке в глагол добавить?! Вот именно по этой причине целый день статью обходила. Но не обошла
Наверное, где-то уже я и говорила об общем моем выводе из личных наблюдений: такое впечатление, что дети рождаются жаворонками (попробуйте 1-4-летнего малыша убедить "поваляться" утречком побольше - ведь и сам вскочит, и всем домашним душу вымотает!) Детсадовский-школьный период делает из детеныша сову, да такую яростную - они ж готовы на уроках спать!
Студенчество тоже характеризуется не общей, но все же тягой цепляться за подушку до последнего.
А потом идет резкое расслоение - одни продолжают оставаться в совином состоянии, борются с собой, с обстоятельствами - в виде офисного расписания - с чем угодно, лишь бы спать утром подольше. При этом засыпая вечером так, как привыкли, наверное, еще с подростковых времен. Другие - жаворонками в раннее утреннее небо взвиваются и щебечут...
К изрядным же летам все сами собой становятся жаворонками. Время сна вообще сокращается. Постоянны жалобы: проснулся (сь) в пять утра - и не могла заснуть... То ли от дум о судьбам семьи и родины, то ли еще от чего...
Он не растет и "глупеет" - он не умнеет соотв. своему потенциалу.
Я так думаю. Хотя в натуре не наблюдаю. При том, что регион - хронической "эндемического зоба" патологии. Дети - такие шибко умные...
Еще в 19 в. в употреблении живописцев, среди прочего, были и так называемые "соковые" краски - из растений. Читала в дневнике одного местного 16-летнего человека, который увлекался всем - сочинял музыку, составлял математический журнал, играл на скрипке - и рисовал "соковыми " красками. Ну, и с девушками на вечеринках, конечно, танцевал - в дневнике списки приводятся...
Отлично!
Тем более любопытно, что именно в это время читаю уникальную книжку
Джей Конрад Левинсон Партизанская креативность
"гуру партизанского маркетинга рассказывает как создать оригинальное, привлекательное и запоминающееся послание, внушающее покупателям страстное желание приобрести предлагаемый продукт. Секрет создания такого беспроигрышного обращения - мем - простой символ, заключающий в себе мощную идею"
Вот пример с бутылками к точным указанием для какой еды - это 100% мем. Класс!
Мем - это абсолютно понятная всем истина,
Вот некоторые примеры мемов: колесо, или значок на туалете. "Бриллианты вечны" - Де Бирс. "Лучше форда может быть только форд!"
А я где-то читал, что на "Марии Целесте" взбунтовались матросы, которых наняли обманом, практически взяв в рабство. К тому же там вообще судовые документы и список матросов были оформлены левым путём.
Не знаю, гипотоник я или нет, но вставать по утрам очень тяжко, так что и мне эти советы пригодятся! А лодочка и правда отличное упражнение, как-то прочитала, что его нужно делать 20 раз в день и с тех пор с удовольствием делаю.
Тема довольно не простая, на мой взгляд. Поэтому она, конечно, не раскрыта полностью. Тут можно говорить долго и объемно, а лучше записывать целый подкаст.
Дело в том, что у каждого мужчины свой вкус. Длинный ноги, например, могут нравится, но они не всегда спасают. У моей жены, например не длинные ноги, и не тонкая талий. Но от этого она еще больше привлекательна. У нее фигура гитары.
Мне, например, вообще не нравятся женщины, которые красятся. Минимум косметики на лице. Никаких там карандашей и теней с контурами. Я даже не посмотрю на ее ноги, если она будет окрашена как игрок в страйкбол.
Вообщем, за статью спасибо. Если автор хочет - пусть пишет более объемно.
0 Ответить
Замечательная статья. Очень люблю именно револьверы
0 Ответить
5! Как раз собираюсь в ноябре в тайланд!
0 Ответить
шестилетние дети не готовы к жесткой системе школьного обучения с обязательными заданиями, оценками и контролем
Ничего из перечисленного не было в первом классе у моего ребенка, пошедшего в школу в 6 лет по системе 1-4.
Были уроки в форме игры за партой по полчаса, были игры в игровой комнате на перемене, завтраки и небольшая прогулка, была похвала или исправление ошибок вместо оценок, а контроль заключался в повышенном внимании к каждому из 19 учеников. Школа - обычная, просто хорошая.
0 Ответить
Почему все ссылки на скачивание подкастов у меня не загружаются? я не могу скачать ни одного аудиофайла!
0 Ответить
Люба, мы снимаем полужирные выделения в первом абзаце - тяжеловесно выглядит в узкой колонке. Или ничего, или курсив.
0 Ответить
Женщина должна одеваться так, что бы её приятно было раздевать.
0 Ответить
Люба, мы обязательно смотрим комментарии с замечаниями по тексту, Вы нам очень помогаете. Порой и объяснять автору ничего не надо, просто ссылаемся на Вас. Спасибо.
0 Ответить
Да, интересно... особенно с рецептами.. Правда на производстве гемора много, наверное....
а я всё топчусь на месте...
Ух ты!!! Егор, да ты уже профессионал!!! А ведь совсем недавно я поздравлял тебя с удачным дебютом... летит время
0 Ответить
Полезная статья. 5.
0 Ответить
Депре́ссия (от лат. depressio подавление) — психическое заболевание, как правило возникающее после негативных событий в жизни человека, но часто развивается без какой-либо видимой причины.
Является нарушением аффекта. Как психическое заболевание, депрессия хорошо поддается лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространненое психическое заболевание.
Как правило, человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС), уходит «с головой» в работу.
Cимптомы
При наличии депрессии должны присутствовать два основных симптома и не менее двух дополнительных. Основные симптомы:
Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств;
Ангедония — потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
Выраженная утомляемость, «упадок сил».
Дополнительные симптомы:
Пессимизм;
Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
Заниженная самооценка;
Неспособность концентрироваться и принимать решения;
Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
Нестабильный аппетит, отмеченнное снижение или прибавление в весе;
Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.
Депрессия у детей встречается реже, чем у взрослых. Симптомы у детей таковы:
Потеря аппетита;
Проблемы со сном (кошмары);
Проблемы с оценками в школе, которых до этого не наблюдалось;
Проблемы с характером: отдаление, надутость и/или агрессивность.
У подростков одним из индикаторов также может стать использование наркотиков или алкоголя.
Может теперь понятно.
0 Ответить
Ага, понятно: стерва - значит, немытая, плохо пахнущая женщина
.
А с мымрой вообще супер - я знаю человека по фамилии Мымрин, раньше мне было забавно: надо же, мужчина, а Мымрин. А теперь, получается, он просто "Угрюмов" на коми-пермяцком... И сразу кажется такая фамилия вполне закономерной.
Отличная статья, интересная! И, главное, самой бы в голову не пришло разбираться в этимологии ругательных слов. Спасибо. Пять
0 Ответить
Спасибо за приятный отзыв
мне кажется, все эти новинки за их креативность можно назвать суперидеями...разве не так? ;)
0 Ответить
Так,все таки может начать с того, что это не депрессия, а уныние,нервное истощение,хроническая усталость. Именно эти понятия вы в кучу и сложили.
У депрессии есть медицинский аспект и характеистика. Путаница на уровне терминов дает неправильный подход к решению. Уже были статьи на сайте об этом. Зачам же наступать на те же вилы.
0 Ответить
Везет Вам! А я вот очень рассраиваюсь и из-за негативного мнения, и из-за низких оценок. Научиться бы равнодушно к этому относиться... Но у меня внешняя референция, и, по большей части, это хорошо для меня. Так что придется нести "свой крест" и переживать по поводу внешних оценок.
Елена, я рада, что Вы не почувствовали себя задетой. Хотела сразу добавить к комментарию (да постеснялась), что вообще-то давно отметила Вас, как автора, и Ваши статьи читаю одними из первых. Просто в данном случае, как мне показалось, проработка темы - не Вашего уровня. Надеюсь и впредь получать удовольствие от Ваших статей и больше не иметь повода для их критики
0 Ответить
Потрясающе! Оказывается не все так страшно в русском языке!
0 Ответить
ОК. Кстати, вы ни у кого не спрашивали, что они думают в то время, когда бегут-прыгают-идут - словом, выступают на каких-то соревнованиях. Или вообще, в момент этого напряжения сил физических мозги они отключают, идут только на том, что наработано, выработано в тренировках, или краткий миг перед стартером все-таки какие-то идеи имеют - например, о тактике выступления?
0 Ответить
Практика ещё не началась.
Она у меня в сентябре. Мне с моими интервью повезло. Если вы заметили я пишу по большей части про лёгкую атлетику. Так вот у легкоатлетов с 25 августа по 5 сентября чемпионат мира в Осаке, и как раз после него у меня будет возможность с многими встретиться и написать пару-тройку материалов для практики
0 Ответить
Каждый человек индивидуален, поэтому давать конкретные рекомендации затруднительно. Фраза "сосуды сожмутся" – некорректна. Никотин вызывает спазм сосудов, а это – гипертония, впоследствии. Удел курильщиков, чаще всего- гипертония. При гипотонии понижается тонус сосудов, замедляется циркуляция крови и как результат - падает общий тонус организма. С житейской точки зрения гипотония - что-то вроде сонной болезни, при которой все воспринимается как сквозь немытое окно: вполглаза, вполслуха.
Гипотоников можно разбить на две группы. К первой относятся люди, у которых пониженное давление - симптом какого-то недуга. В таком случае нужно лечить не гипотонию, а то, что ее вызывает. Это может быть нарушение кровообращения, или сердечная недостаточность, или инфекционные заболевания, или проблемы с гормонами - всего не перечесть.
Во вторую группу входят все остальные, то есть те, для кого пониженное давление хоть плохонькая, но норма.
Гипотония может быть временной, профессиональной, возрастной Временной гипотонии подвержены люди под воздействием электромагнитных излучений, шума, вибраций; вызывают ее и некоторые химические вещества. Профессиональная гипотония - удел спортсменов и балерин: так они реагируют на физические сверхнагрузки. Дети, подростки, молоденькие девушки образуют третью категорию гипотоников: возрастную.
Контрастный душ помогает, только переходы от тепла к холоду должны быть не резкими, плавными. Можно потренировать сосуды и в бане.
Возьмите за правило периодически измерять давление. Это поможет избежать неприятных сюрпризов, а главное - узнать, что же все-таки вам помогает: контрастный душ, настойка женьшеня или лиственничная аллея в парке.
0 Ответить
Понятно - эти интервью не совсем в нужном формате. Но сами по себе они - хорошие газетные публикации, в малом объеме удается рассказать и о человеке, и о его спорте. Есть чем отчитываться за практику
0 Ответить
Такую картинку нашёл. Дргой не было. Вернее была, но там знакомые, а без согласия не могу публиковать
А про спорт, то он не сильно пошёл. Я думал, что он будет интересен, но мои интервью не сильно читаются. Поэтому с ними я подзавезал. Пишу только для своего сайта и одной минской газеты.
0 Ответить
Большое спасибо за совет.Решилась покупать б\у телефон,думаю что в выборе не ошиблась.Спасибо!
0 Ответить
Каперсы туда!
0 Ответить
Можно привести много объективных причин повышенной смертности среди мужского населения России, особенно за последние 15-20 лет.
А циферки можно? Чтоб мы увидели, как она повысилась за посл. 15-20 лет?
0 Ответить
А почему коричневый рис отдельно и особо?
0 Ответить
И не фи вовсе. Конечно, можно зимой по гостям бродить - поедать чужие припасы. По пути туда и обратно с атласом зв. неба в руках, любуясь на звездное небо
0 Ответить
Татьяна, скорее всего, вы - дама совершеннолетняя (если судить по нику). Так что - пиво вам полагается. А в промежутках, захочется и яблоко погрызть, и кусок мяса сжевать
0 Ответить
Как понимаю, Елена, речь идет не о думах вообще, а о таком хроническом состоянии - постоянной тревожности. Которое - состояние - является следствием постоянно действующего стресса. Потому к особому вниманию я бы рекомендовала именно четвертый пункт списка - может быть, при коррекции здоровья, потребность в прочих исчезла бы?
0 Ответить
Татьяна, первый абзац, если хочется его выделить, сделайте лучше полужирным, а не курсивом - курсив затрудняет чтение.
Кстати, и последний абзац можно выделить так же.
И в последнем абзаце можно было бы попытаться объяснить причину "многоотцовства". Причина, как понимаю, в том - что в какой-то момент идеи начинают, что называется, носиться в воздухе. С одной стороны - потребность в изобретении имеет место быть, с другой - технические возможности, уровень развития инженерной мысли.
И вообще, надо бы малость поправит. Как пример - отплыл в Англию и берет... - несогласование времен глагола производит плохое впечатление.
0 Ответить
О! Забыла! Какая-то странная вечеринка на фотографии. Или Минск сейчас населен афробелоруссами?
0 Ответить
Ага, так вы развлекаетесь! Чтоб я когда свое жилье на выходные покинула!!! Правда, самое страшное, что случалось - это когда дочь с одноклассницами решила попробовать испечь ватрушку.
...Так, мое любимое занятие: найди ошибку, мерси вам, Денис! А то спортивные интервью, видимо, корректуру проходят - и потому многое теряют.
Когда у кого-то проводиться (что делает? Ь убрать!) молодёжный флет, то еда практически никогда не покупается, только в редких случаях, потому что все уверены, что у того человека, к кому идут (тут надо запятую!) родители позаботились о холодильнике и забили (забивают свинью по осени, холодильник лучше набить) его продуктами на неделю вперёд. Поэтому родители (слово родители здесь - обращение, его запятыми выделяют) не удивляйтесь, если ваш худой (лучше не худой - слово имеет много смыслов, а что-то вроде отощавший - имеется в виду то, что сын оголодал за выходные при полном холодильнике? Или то, что в одиночку слопал весь холодильник? Если второе - то как раз никакой проблемы - само собою тощий ребенок взял и съел все, что было. Лучше все же иметь в виду первый смысл) сын после выходных (здесь начинается причастный оборот после определяемого слова, выделяется запятыми) проведённых в якобы (лучше не в якобы, а якобы в) одиночестве, вдруг окажется обжорой.
Вот здесь:
После похода в магазин и наполнения рюкзаков, пакетов, дамских сумочек все отправляются на квартиру. Если жилище трёхкомнатное, то уже можно сказать, что с квартирой всё будет в порядке. Так как после выпитого, когда начинаются так называемые «вертолёты», подростки могут уже не помнить, что они разлили на ковер и где поломали шкаф. Зато самое смешное, это когда утром замечаешь кого-нибудь спящим в ванной, а кого-то - на кухне.
Кроме уже внесенной мною правки хотелось бы, во-первых, чтобы пояснее было показано преимущество именно 3-комн. квартиры перед прочими, а во-вторых - нужно определение "вертолетов".
Ну, и вообще - тому б корректору или редактору, что правит ваши спорт. интервью - подкиньте и этот текст, много проблем исчезнет само собой.
А вообще - хорошо, молодец, уважаю!
0 Ответить
Что это уважаемый автор сам не добавит, и никто его не попросит мягкий знак в заголовке в глагол добавить?! Вот именно по этой причине целый день статью обходила. Но не обошла
Наверное, где-то уже я и говорила об общем моем выводе из личных наблюдений: такое впечатление, что дети рождаются жаворонками (попробуйте 1-4-летнего малыша убедить "поваляться" утречком побольше - ведь и сам вскочит, и всем домашним душу вымотает!) Детсадовский-школьный период делает из детеныша сову, да такую яростную - они ж готовы на уроках спать!
Студенчество тоже характеризуется не общей, но все же тягой цепляться за подушку до последнего.
А потом идет резкое расслоение - одни продолжают оставаться в совином состоянии, борются с собой, с обстоятельствами - в виде офисного расписания - с чем угодно, лишь бы спать утром подольше. При этом засыпая вечером так, как привыкли, наверное, еще с подростковых времен. Другие - жаворонками в раннее утреннее небо взвиваются и щебечут...
К изрядным же летам все сами собой становятся жаворонками. Время сна вообще сокращается. Постоянны жалобы: проснулся (сь) в пять утра - и не могла заснуть... То ли от дум о судьбам семьи и родины, то ли еще от чего...
0 Ответить
Он не растет и "глупеет" - он не умнеет соотв. своему потенциалу.
Я так думаю. Хотя в натуре не наблюдаю. При том, что регион - хронической "эндемического зоба" патологии. Дети - такие шибко умные...
0 Ответить
не под тягой, а под (или с) вытяжкой
Еще в 19 в. в употреблении живописцев, среди прочего, были и так называемые "соковые" краски - из растений. Читала в дневнике одного местного 16-летнего человека, который увлекался всем - сочинял музыку, составлял математический журнал, играл на скрипке - и рисовал "соковыми " красками. Ну, и с девушками на вечеринках, конечно, танцевал - в дневнике списки приводятся...
0 Ответить
Чей?!
0 Ответить
А кто-то еще спешит сдать в школу шестилеток?
0 Ответить
Отлично!
Тем более любопытно, что именно в это время читаю уникальную книжку
Джей Конрад Левинсон Партизанская креативность
"гуру партизанского маркетинга рассказывает как создать оригинальное, привлекательное и запоминающееся послание, внушающее покупателям страстное желание приобрести предлагаемый продукт. Секрет создания такого беспроигрышного обращения - мем - простой символ, заключающий в себе мощную идею"
Вот пример с бутылками к точным указанием для какой еды - это 100% мем. Класс!
Мем - это абсолютно понятная всем истина,
Вот некоторые примеры мемов: колесо, или значок на туалете. "Бриллианты вечны" - Де Бирс. "Лучше форда может быть только форд!"
0 Ответить
Егор, статья как всегда очень интересная. Но почему-то я не понял в чем суперидея?
0 Ответить
А я где-то читал, что на "Марии Целесте" взбунтовались матросы, которых наняли обманом, практически взяв в рабство. К тому же там вообще судовые документы и список матросов были оформлены левым путём.
0 Ответить
SINCLAIR когда-то делал и транспортные средства
0 Ответить
Мне как-то снился сон с винными бутылками, на которые были наклеены этикетки от рыбных консервов =)
0 Ответить
5.
0 Ответить
Красиво написано! Как раз подбираю себе сабельку для танца живота..
0 Ответить
А мне нравятся девушки в мужской одежде на несколько размеров больше =)
А что мне надеть, чтоб понравиться Сержу? Сэйлор-фуку пойдёт мне?
0 Ответить
Хорошая статья!
0 Ответить
В одном из рассказов о Шерлоке Холмсе фигурировала большая цианея, которая выбрасывала свои щупальца из-под воды. Такое на самом деле бывает?
0 Ответить
5! Супер! Как раз недавно расспрашивала мужа о медузах, а он ничего толком не рассказал, а тут как раз Ваша статья!
0 Ответить
А за что космический пират Крыс всех подряд называл мымрами? =)
0 Ответить
Прекрасные советы!
0 Ответить
Не знаю, гипотоник я или нет, но вставать по утрам очень тяжко, так что и мне эти советы пригодятся! А лодочка и правда отличное упражнение, как-то прочитала, что его нужно делать 20 раз в день и с тех пор с удовольствием делаю.
0 Ответить