Вот щас ткнулась глазом случайно - и обиделась: почему это КАК ботаник! Я и есть ботаник-любитель! Некоторые растенья даже знаю, как по латыни называть. Но забываю...
Да, качества снимков камерой мобильника - не ахти.
Классический пример из техники фотографии: если сфоткать девушку в белом, а в руках - красные розы, платье получится розовым. Такие особенные рефлексы. Тут тоже - наверное, "поплыл" цвет нитей.
вот только большие лепестки были на самом деле практически белые, только чуть-чуть сиреневые. не могу понять, почему на фотографии они получились фиолетовыми? правда, снимок был сделан фотокамерой в мобильнике.
но чего-то мне неохота ее есть. хотя и растет по всей комнате и даже на потолок вылезла.
Я сначала очень удивилась - какое странное восприятие человеком этой замечательной страны. И только потом, когда прочла, что уважаемый автор не была там, все стало понятно.
Писать, даже и стихи, о корриде, не побывав на ней, очень неосторожно. Это мерзкое зрелище для неиспанца. Можете мне поверить.
Мне тоже кажется, что мнение имеет право на существование.
С идеей радужной диеты раньше не сталкивалась, понравилось. Хотя спорно, как, впрочем, и все диеты.
Трудно писать о чём-то по-настоящему близком.
Ну, двойняшки тоже ведь рождаются не совсем одновременно. Бывает иногда, что через пять минут уже хотя бы одна из планет выходит в другой знак...
А характер. Всё же от воспитания зависит, от общества и окружающих людей. Планеты ведь определяют только общее плюс предрасположенность, а воплотится ли эта предрасположенность - зависит от самого человека.
Ольга, но ведь у вас статья - не о том, что МЫ знаем об Испании, а о том, какая она - ваша Испания. Может, чтоб избежать придирок пошлых, стоит изменить название?
Немного агрессивный и стереотипный подход к проблеме: дамы, отползащие от витрины, девушки-сладкоежки в модных джинсах, отчавшиеся "запихать в классические брюки свои жировые прослойки"...Полнота и рацион связаны, конечно, но не так прямо - у организма тончайшие механизмы регулирования веса,на которые цветной диетой не повлиять. В общем, мнение вполне имеет право на существование, а вот от советов стоит воздержаться - кому-то нужно радовать себя картошкой и салом зимой, кому-то нет, иным летом худеется, а иным осенью или весной.
Либо следует, по-моему, остаться в сфере литературы и искусства, либо, если берете какие-то полит. события, эту веху - эпоху, по сути! - нельзя обходить вниманием. Как, впрочем, и гражд. войну в 20-м веке.
И там, и там Испания была именно такой, какая она есть: нищета и роскошь, гипертрофированная забота о чести и пренебрежение гуманистическими идеями, конфликт между личностью и обществом, словом все то, что трагичность существования Испании и обеспечивало все века ее существования.
Наполеоновские войны - очень яркий момент.
Интересная статья, спасибо!
Культура эмо порождает разные настроения, в том числе и ненависть… слышала и об этом. Но люди могут выражать себя так, как им хочется!!! Удачи Вам!!!
желаю Вам прислушиваться к голосу души и принимать верные решения!
Если я правильно понял, "голос души" и "внутренний голос" - это одно и то же.
Так вот, я слышал (лично не испытывал), что в Монте - Карло есть такой обычай (вероятно, люди врут): проигравшемуся в доску игроку казино выдает минимальную сумму на то, чтобы уехать домой (какие-то деньги то ли на автобус, то ли на поезд).
Один из таких неудачников, выйдя из казино с этой мизерной суммой, направился к вокзалу, но по дороге... увидел другое казино!
Внутренний голос ему говорит:
- Войди! - он вошел.
- Подойди к столу! - он подошел.
- Стой, жди! - стоит, ждет.
- А теперь ставь все! - поставил. И проиграл!
- Тьфу, ...твою мать! - сказал внутренний голос.
Уважаемая Люба, здравствуйте!
Пожалуйста, объясните мне комментарий: "Испания себя во всем великолепии показала в грандиозной эпопее наполеоновских войн... Вот уж что не описал Лорка!", и как я должна исправить материал, чтобы он соответствовал данному комментарию. Я должна описать участие Испании в Наполеоновских войнах? Кое-что в статье доработаю. В том числе и опечатку "Минины"...
С уважением, Ольга
Когда я, убого, по-любительски, берусь писать акварельку-натюрморт - я эту натуру тоже воспринимаю в целом. Мне тогда становится интересна в натуре именно живопись - взаимоотношения объемов, цвета. И зрителю, конечно, это тоже интересно - как художник передает это на полотне. И воздействие тут чувственное, аналитический ум молчит.
Но для современников это было не так. Заказчик давал художнику программу, художник исполнял. И от этой идеологичности не уйти - конечно, если иметь в виду не только получение чувственной радости от картины, но еще и некий познавательный момент.
Не знаю... Мне вообще интересны люди - и те, в частности, которые жили триста лет назад, и оставили по себе память в этих полотнах.
Вот мои родители доработались до богатства, а семья распадается. Советую маме разводиться, а она держится за квартиру, деньги, общий бизнес. На меня их богатство, к сожалению или к счастью, не распространяется, зато в семье лады. Чего и вам желаю.
Если подумать - мы не особо понимаем и своих родителей, и своих детей. У каждого поколения - свой язык, если так вообще смотреть.
Мы не понимаем изрядную долю произведений живописи, литературы - поскольку не знаем языка, на котором они пытаются говорить с нами. Поскольку Библия - основа всей цивилизации - на десятилетия вышла из обихода, мы не можем даже понять даже отцов-основателей страны Советов, мастеров-ораторов - ведь они, к отличие от нас, книгу книг изучали.
Впрочем, все - дело наживное, главное - хотеть узнать
Очень интересная статья. Ранее интересовалась цветовой символикой. (Кстати, по теме. Алый цвет - цвет грехопадения). Оказывается, изображение молюсков тоже неспроста.
Почему-то все комменты о физическом наказании, а как насчет морального, психологического? Кто что расскажет?
Моей дочери 4 года, могу изредка хлопнуть по попе рукой (о-очень редко, когда достанет). Но основное наказание - это условный запрет. Хочешь конфету? Ешь, но после нормального обеда. Мы идем домой, например, из садика, я устала, а она хочет побежать в сторону на горку. Беги, но я пошла дольше, а ты будешь догонять. Тогда она сразу понимает, что на горку ей уже не хочется.
Вы пишите: «Безвредных доз алкоголя не существует… »
Если я правильно понял, то вы утверждаете, что в данном случае зависимость «доза – эффект» является беспороговой. На мой взгляд, это полный абсурд. Неужели вы всерьёз полагаете, что любая сколь угодно малая доза алкоголя вызывает те самые эффекты, что описаны в вашей статье?!
Даже преследуя благую цель, не стоит искажать научные данные.
Неверно! Господь сказал: " И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься". (Мф.9,15) Христа видимо нет с нами. Вот мы и постимся.
Необычная статья.. 5.
0 Ответить
Обхохоталась над статьей!
0 Ответить
5.
0 Ответить
Алексей, просто спасибо!=) За позицию.
0 Ответить
Ну вот, реанимировала тему=)
И меня уже даже цитируют=))
0 Ответить
Вот щас ткнулась глазом случайно - и обиделась: почему это КАК ботаник! Я и есть ботаник-любитель! Некоторые растенья даже знаю, как по латыни называть. Но забываю...
0 Ответить
Да, качества снимков камерой мобильника - не ахти.
Классический пример из техники фотографии: если сфоткать девушку в белом, а в руках - красные розы, платье получится розовым. Такие особенные рефлексы. Тут тоже - наверное, "поплыл" цвет нитей.
0 Ответить
вот только большие лепестки были на самом деле практически белые, только чуть-чуть сиреневые. не могу понять, почему на фотографии они получились фиолетовыми? правда, снимок был сделан фотокамерой в мобильнике.
но чего-то мне неохота ее есть. хотя и растет по всей комнате и даже на потолок вылезла.
0 Ответить
как сказала Юлия Лукина
0 Ответить
Я сначала очень удивилась - какое странное восприятие человеком этой замечательной страны. И только потом, когда прочла, что уважаемый автор не была там, все стало понятно.
Писать, даже и стихи, о корриде, не побывав на ней, очень неосторожно. Это мерзкое зрелище для неиспанца. Можете мне поверить.
0 Ответить
0 Ответить
Мне тоже кажется, что мнение имеет право на существование.
С идеей радужной диеты раньше не сталкивалась, понравилось. Хотя спорно, как, впрочем, и все диеты.
0 Ответить
0 Ответить
на прошлой неделе цвела
0 Ответить
Трудно писать о чём-то по-настоящему близком.
Ну, двойняшки тоже ведь рождаются не совсем одновременно. Бывает иногда, что через пять минут уже хотя бы одна из планет выходит в другой знак...
А характер. Всё же от воспитания зависит, от общества и окружающих людей. Планеты ведь определяют только общее плюс предрасположенность, а воплотится ли эта предрасположенность - зависит от самого человека.
0 Ответить
Ольга, но ведь у вас статья - не о том, что МЫ знаем об Испании, а о том, какая она - ваша Испания. Может, чтоб избежать придирок пошлых, стоит изменить название?
0 Ответить
Немного агрессивный и стереотипный подход к проблеме: дамы, отползащие от витрины, девушки-сладкоежки в модных джинсах, отчавшиеся "запихать в классические брюки свои жировые прослойки"...Полнота и рацион связаны, конечно, но не так прямо - у организма тончайшие механизмы регулирования веса,на которые цветной диетой не повлиять. В общем, мнение вполне имеет право на существование, а вот от советов стоит воздержаться - кому-то нужно радовать себя картошкой и салом зимой, кому-то нет, иным летом худеется, а иным осенью или весной.
0 Ответить
Ага, в одной книге из моей юности было написано: "Помните, уход за лицом не заканчивается на подбородке!"
0 Ответить
"Куда спешить? Мы все там будем!"
Тоже кто-то из великих.
0 Ответить
Это из меня.
0 Ответить
Напишите, конечно.
А на вопрос, почему двойняшки бывают совершенно разными по характеру, Вы можете ответить?
0 Ответить
Либо следует, по-моему, остаться в сфере литературы и искусства, либо, если берете какие-то полит. события, эту веху - эпоху, по сути! - нельзя обходить вниманием. Как, впрочем, и гражд. войну в 20-м веке.
И там, и там Испания была именно такой, какая она есть: нищета и роскошь, гипертрофированная забота о чести и пренебрежение гуманистическими идеями, конфликт между личностью и обществом, словом все то, что трагичность существования Испании и обеспечивало все века ее существования.
Наполеоновские войны - очень яркий момент.
0 Ответить
Интересная статья, спасибо!
Культура эмо порождает разные настроения, в том числе и ненависть… слышала и об этом. Но люди могут выражать себя так, как им хочется!!! Удачи Вам!!!
0 Ответить
А это из какого анекдота?
0 Ответить
желаю Вам прислушиваться к голосу души и принимать верные решения!
Если я правильно понял, "голос души" и "внутренний голос" - это одно и то же.
Так вот, я слышал (лично не испытывал), что в Монте - Карло есть такой обычай (вероятно, люди врут): проигравшемуся в доску игроку казино выдает минимальную сумму на то, чтобы уехать домой (какие-то деньги то ли на автобус, то ли на поезд).
Один из таких неудачников, выйдя из казино с этой мизерной суммой, направился к вокзалу, но по дороге... увидел другое казино!
Внутренний голос ему говорит:
- Войди! - он вошел.
- Подойди к столу! - он подошел.
- Стой, жди! - стоит, ждет.
- А теперь ставь все! - поставил. И проиграл!
- Тьфу, ...твою мать! - сказал внутренний голос.
Так верить или нет внутреннему голосу?
0 Ответить
Уважаемая Люба, здравствуйте!
Пожалуйста, объясните мне комментарий: "Испания себя во всем великолепии показала в грандиозной эпопее наполеоновских войн... Вот уж что не описал Лорка!", и как я должна исправить материал, чтобы он соответствовал данному комментарию. Я должна описать участие Испании в Наполеоновских войнах? Кое-что в статье доработаю. В том числе и опечатку "Минины"...
С уважением, Ольга
0 Ответить
Отлично!
0 Ответить
Ну. А потом бы захихикала и ускакала в поля...
0 Ответить
Прикольно!
0 Ответить
Какая прелесть!
Я б еще чуть-чуть местами воскл. знаков наставила. Но и без этого хорошо, очень, душевно так!
0 Ответить
и веером Бориса по руке шлепнуть
Люба, большое спасибо за отзыв! И за то, что только по руке!
0 Ответить
Мне кажется, на ШколеЖизни нужны не только "советующие" статьи, но и подобного рода эссе и размышления.
Спасибо, Игорь.
0 Ответить
Интересно.
0 Ответить
5
0 Ответить
Когда я, убого, по-любительски, берусь писать акварельку-натюрморт - я эту натуру тоже воспринимаю в целом. Мне тогда становится интересна в натуре именно живопись - взаимоотношения объемов, цвета. И зрителю, конечно, это тоже интересно - как художник передает это на полотне. И воздействие тут чувственное, аналитический ум молчит.
Но для современников это было не так. Заказчик давал художнику программу, художник исполнял. И от этой идеологичности не уйти - конечно, если иметь в виду не только получение чувственной радости от картины, но еще и некий познавательный момент.
Не знаю... Мне вообще интересны люди - и те, в частности, которые жили триста лет назад, и оставили по себе память в этих полотнах.
0 Ответить
Сама забываю часто проголосовать. Постараюсь исправиться.
0 Ответить
И цвет крови. Жертвенной - Иисуса.
0 Ответить
Вот мои родители доработались до богатства, а семья распадается. Советую маме разводиться, а она держится за квартиру, деньги, общий бизнес. На меня их богатство, к сожалению или к счастью, не распространяется, зато в семье лады. Чего и вам желаю.
0 Ответить
Если подумать - мы не особо понимаем и своих родителей, и своих детей. У каждого поколения - свой язык, если так вообще смотреть.
Мы не понимаем изрядную долю произведений живописи, литературы - поскольку не знаем языка, на котором они пытаются говорить с нами. Поскольку Библия - основа всей цивилизации - на десятилетия вышла из обихода, мы не можем даже понять даже отцов-основателей страны Советов, мастеров-ораторов - ведь они, к отличие от нас, книгу книг изучали.
Впрочем, все - дело наживное, главное - хотеть узнать
0 Ответить
Спасибо, Татьяна, за напоминание о Норе Галь! Надо будет перечитать.
0 Ответить
А у меня когда-то жил ежик на балконе - папа принес. Кормили его бананами и сыром.
0 Ответить
А я воспринимаю живопись в целом, не раскладывая ее на составляющие.
0 Ответить
Очень интересная статья. Ранее интересовалась цветовой символикой. (Кстати, по теме. Алый цвет - цвет грехопадения). Оказывается, изображение молюсков тоже неспроста.
0 Ответить
Мы вот научили своего ребенка говорить, теперь учим молчать
Болтливая до ужаса, но, слава богу, развивается нормально.
0 Ответить
Специальный сайт мне неизвестен. Но спросить об этом можно здесь: http://orthodox.org.ua/ru/node
0 Ответить
Опять женщина виновата! А что, мужчины не могут оставаться с женщиной из-за квартиры?
0 Ответить
Согласна.
0 Ответить
Почему-то все комменты о физическом наказании, а как насчет морального, психологического? Кто что расскажет?
Моей дочери 4 года, могу изредка хлопнуть по попе рукой (о-очень редко, когда достанет). Но основное наказание - это условный запрет. Хочешь конфету? Ешь, но после нормального обеда. Мы идем домой, например, из садика, я устала, а она хочет побежать в сторону на горку. Беги, но я пошла дольше, а ты будешь догонять. Тогда она сразу понимает, что на горку ей уже не хочется.
0 Ответить
Вы пишите: «Безвредных доз алкоголя не существует… »
Если я правильно понял, то вы утверждаете, что в данном случае зависимость «доза – эффект» является беспороговой. На мой взгляд, это полный абсурд. Неужели вы всерьёз полагаете, что любая сколь угодно малая доза алкоголя вызывает те самые эффекты, что описаны в вашей статье?!
Даже преследуя благую цель, не стоит искажать научные данные.
0 Ответить
Неверно! Господь сказал: " И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься". (Мф.9,15) Христа видимо нет с нами. Вот мы и постимся.
0 Ответить