5!
Егор, на мой взгляд, немного странно, неточно сформулированы выделенные полужирным советы. Например, второй совет сводится к тому, чтобы не писать электронных писем с извинениями - так и надо, думаю, его сформулировать. И т.д.
А в целом статья полезная.
P.S. Ой, увидела, что статья уже "подписана к печати". Ну, тогда чего уж теперь.
В июне снимала, как детей на экскурсию водили, нач. классы, 1-3 кл.
Большой-красивый мужик, весь из себя в форме, фоном ему машина красная, тоже красивая-большая, на боку большие цифры: 01.
Спрашивает этот командир спас. отряда: Дети, знаете, по какому номеру звонить в единую службу спасения? Дети чуть не хором: Девять-один-один!
Это еще что. Вернувшись, спрашиваю у сына то же (а ему - почти 15). Ответ - тот же!
Очень полезная статья. В свое время очень сильное впечатление произвел труд Норы Галь "Слово живое и мертвое". Настолько сильное, что некоторое время боялась писать.)
Возможно не стоит сильно экономить на скоропортящихся продуктах, согласна. Но - мебель, мобилки, бытовая техника и т.д. - почему бы не поискать дешевле при одинаковом качестве? Цена ведь зависит не только от качества, условий хранения продукта. Сюда входит арендная плата, доставка из другого города, собственные накрутки и другое. Есть время и желание - нужно экономить.
Померла почта.
Я вот наблюдаю, как кончается почта в селах и деревнях. Газеты в деревни почтальон привозит раз в неделю-две! То же - и с письмами. В гриппозные эпидемии даже в городе норма, если заболевшего почтальона некем заменить, и народ дожидается писем и газет, пока больной не выздоровеет.
Притом почта - такой суровый монополист! Сокращая число почтальонов, растит упр. аппарат...
Как раз сегодня при мне купили огромного розового мишку в магазине игрушек. Симпатичный. Но интересно, как он пролез в вечно узкие двери общественного транспорта?
Да, немного времени прошло, как я статью написала, а изменения уже происходят. Маленькие рынки вот так спасают, а большие - переводят в частную собственность. Пошли уже драки на рынках: выясняют, наверно, кому достанется...
Интересная статья. Только, прочитав заголовок, ожидала, что рассказ начнется с более ранних времен. И вдруг - с первого же абзаца - про асфальт, железные дороги. Может быть, заголовок подкорректировать (к тому же, как-то нехорошо, что в нем два слова "прошлое") или в первых строчках уточнить, о каком времени пойдет речь?
Хорошо, что подняли эту тему.) Я полагаю, что рынки вряд ли исчезнут. Потому что многие продавцы уже получили Российское гражданство, или получат очень скоро. Это во-первых. А во-вторых, оказывается, уже нашлись "Остапы", которые быстро переименовали колхозный рынок в мелкооптовый склад и склад плодоовощной продкуции. Таким образом, постановление правительства их перестало касаться.))
Ну так все проживающие в России теперь - россияне, а цифры в официальных данных приводятся со слов граждан (одна моя знакомая во время переписи назвалась болгаркой - вот вам и данные).
Я не волнуюсь по поводу культуры, да и национальный вопрос меня не слишком интересует (в том смысле, что пусть хоть вообще люди перестанут делиться на национальности), мне непонятен механизм идентификации на языковом уровне - по сути, это теперь российская, а не русская культура и т.д. Не бросайтесь на меня, Вы как-то слишком эмоционально реагиуете, а объясните, как, по-Вашему, идентифицируют и подсчитывают представителей упомянутых в статье наций, если они, как и мы все, - россияне? Я этого действительно не понимаю, потому и спрашиваю - хочу просветиться.
Заранее спасибо Вам и всем, кто ответит на этот вопрос.
В статье уделено внимание только физическим показателям возраста,с ними иногда борьба бессильна,но ведь есть еще и другие.Например манера поведения,стиль одежды.Ведь смутила же театралка фенечками и будь косички за ушком пополотнее,то секрет ее возраста так и остался бы не открыт
А первая часть мне понравилась больше Жду продолжения!
Что же вы себе яму роете, дорогой мужчина.
Женщина в бизнесе проявляет, обычно, свои мужские качества. Так для равновесия и гармонии, вам теперь нужно женские качества активизировать. В средне получается -оно.
А толку от хлорофитума в закрытых помещениях нет!
А сейчас умные родители скидываются и покупают для классов школ и комнат детских садов автономные очистители воздуха, о которых я написал. В которых внутри есть и солнце и катализатор.
А самые умные покупают эти приборы домой - для всей семьи!
Мне это собрание афоризмов почему-то сразу напомнило одну пьесу Бахчаняна. Чапаев: А Васька слушает да ест.
Мичурин: А подать сюда Землянику!
Шемякин: А судьи кто?
Шариков: Ай, Моська, знать, она сильна, коль лает на слона!
Ильф и Петров: Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?
Поддубный: Будет буря, мы поспорим и поборемся мы с ней.
Буденный: Были когда-то и мы рысаками.
Венера Милосская: Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
Мафусаил: В мои лета не должно сметь свое суждение иметь.
Наполеон: В Москву, в Москву, в Москву!
Буденный: В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань.
Квазимодо: В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
Засулич: Вера без дел мертва есть.
Блудный сын: Вернемся к нашим баранам.
Дуб почитают не за древность,а за мощь, силу, красоту, которую видели в нем наши древние предки.Его сопостовляли с богами разные народы. Да, и патриарх видут обособленную жизнь, хотя им и приходилось заботиться о людях.
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария». Тяжело сознавать, что именно эта часть «Клятвы Гиппократа» полностью отброшена
Подозреваю, что это адаптированная редакция клятвы, приписываемая Гиппократу. Хотелось бы иметь дословный перевод. А так только возникает удивление, зачем вы сюда его приписали.
Перечитайте - полезно для здоровья. Если хотите пользоваться Вашей машиной времени ещё лет 150 Это - полезная дополнительная деталь к ней, не известная ещё во времена Шурика.
Честно, я пытался внимательно прочитать и осмыслить то, что написано в комментариях, но мне все время мешал поручик Ржевский.
- Поручик, как вы добиваетесь успеха у дам?
- Я подхожу и спрашиваю: "А как насчет переспать?"
- Так за это можно схлопотать и по морде!
- Но можно и переспать!
О каком искусстве пикапа идет речь, если все подчиняется закону больших чисел?
Кроме того, еще в детстве я слышал фразу от женской части населения:
- Не жалко дать, умей выпросить!
Мне кажется, что вся эта философия, онаучивание процесса - пустая игра.
А что вы боитесь потерять в этой жизни?
Человек приходит голым и голым уходит. Дух и душа будут всегда, а тело...сменная оболочка. Так чего бояться? Пока вы живы -вы живете, потом вам это будет уже все равно.
Важнее, по моему, прожить жизнь и уйти в другое состояние, то есть, смерть так, чтобы ваш жизненный опыт не утяжелял ваши стрессы.
А вообще-то это проблема только одного.Верите вы в свое существование после физической смерти тела или нет.
По частям могу это слово узнать, что такое в целом - не знаю.
Или уже читала - не у вас ли?
У нас тут какой-то завод газоочист. аппаратуры с каким-то филиалом какого-то старинного НИИ на эту же тему, в Семибратове. Там меня и тронула культура газоочистки.
Интуиция - это невербальная реакция на происходящее, предчувствие. То есть перед чувством. Она, конечно, связана с подсознанием, то есть душой и духом, но не полностью им соответствует.То, что вы предложили и описали не совсем работа с интуицией. Как-то все в куче одной оказалось.
Россияне получат службу спасения 112
0 Ответить
5!
Егор, на мой взгляд, немного странно, неточно сформулированы выделенные полужирным советы. Например, второй совет сводится к тому, чтобы не писать электронных писем с извинениями - так и надо, думаю, его сформулировать. И т.д.
А в целом статья полезная.
P.S. Ой, увидела, что статья уже "подписана к печати". Ну, тогда чего уж теперь.
0 Ответить
Лично я стараюсь не брать большие суммы (больше 10 у.е.) и не давать в долг.
0 Ответить
Полезно было ещё раз вспомнить.
0 Ответить
С мобильных телефонов некоторых операторов - и сейчас.
0 Ответить
А как насчет женщин? Им можно обмениваться рукопожатием? Я, например, с друзьями-мужчинами здороваюсь так.
0 Ответить
В июне снимала, как детей на экскурсию водили, нач. классы, 1-3 кл.
Большой-красивый мужик, весь из себя в форме, фоном ему машина красная, тоже красивая-большая, на боку большие цифры: 01.
Спрашивает этот командир спас. отряда: Дети, знаете, по какому номеру звонить в единую службу спасения? Дети чуть не хором: Девять-один-один!
Это еще что. Вернувшись, спрашиваю у сына то же (а ему - почти 15). Ответ - тот же!
0 Ответить
Что ж, поучительно.
0 Ответить
5.
0 Ответить
Спасибо, интересно и с юмором. Читать приятно.
0 Ответить
Очень полезная статья. В свое время очень сильное впечатление произвел труд Норы Галь "Слово живое и мертвое". Настолько сильное, что некоторое время боялась писать.)
0 Ответить
ОЧень интересно!
0 Ответить
Поставила 5. Всё правильно, Егор, скупой платит дважды.
0 Ответить
Возможно не стоит сильно экономить на скоропортящихся продуктах, согласна. Но - мебель, мобилки, бытовая техника и т.д. - почему бы не поискать дешевле при одинаковом качестве? Цена ведь зависит не только от качества, условий хранения продукта. Сюда входит арендная плата, доставка из другого города, собственные накрутки и другое. Есть время и желание - нужно экономить.
0 Ответить
Померла почта.
Я вот наблюдаю, как кончается почта в селах и деревнях. Газеты в деревни почтальон привозит раз в неделю-две! То же - и с письмами. В гриппозные эпидемии даже в городе норма, если заболевшего почтальона некем заменить, и народ дожидается писем и газет, пока больной не выздоровеет.
Притом почта - такой суровый монополист! Сокращая число почтальонов, растит упр. аппарат...
0 Ответить
У нас в Украине детей берут в садик с 1,5 лет, не раньше, да и о круглосуточных я не слышала. Всегда интересно почитать, "а как у них?".
0 Ответить
Хорошо написано!
Вот только обычных писем уже сложно дождаться даже от друзей из другого города, приходится электронные отправлять.
0 Ответить
Как раз сегодня при мне купили огромного розового мишку в магазине игрушек. Симпатичный. Но интересно, как он пролез в вечно узкие двери общественного транспорта?
0 Ответить
Ну да, по-моему, это материал для очень продвинутых пользователей. Но нужная информация.
0 Ответить
Вы правы. Спасибо. Я исправлю обязательно.) Спасибо за оценку.)
0 Ответить
Да, немного времени прошло, как я статью написала, а изменения уже происходят. Маленькие рынки вот так спасают, а большие - переводят в частную собственность. Пошли уже драки на рынках: выясняют, наверно, кому достанется...
0 Ответить
Интересная статья. Только, прочитав заголовок, ожидала, что рассказ начнется с более ранних времен. И вдруг - с первого же абзаца - про асфальт, железные дороги. Может быть, заголовок подкорректировать (к тому же, как-то нехорошо, что в нем два слова "прошлое") или в первых строчках уточнить, о каком времени пойдет речь?
0 Ответить
Спасибо, Марианна, информация действительно по делу.
0 Ответить
Хорошо, что подняли эту тему.) Я полагаю, что рынки вряд ли исчезнут. Потому что многие продавцы уже получили Российское гражданство, или получат очень скоро. Это во-первых. А во-вторых, оказывается, уже нашлись "Остапы", которые быстро переименовали колхозный рынок в мелкооптовый склад и склад плодоовощной продкуции. Таким образом, постановление правительства их перестало касаться.))
0 Ответить
Ну так все проживающие в России теперь - россияне, а цифры в официальных данных приводятся со слов граждан (одна моя знакомая во время переписи назвалась болгаркой - вот вам и данные).
Я не волнуюсь по поводу культуры, да и национальный вопрос меня не слишком интересует (в том смысле, что пусть хоть вообще люди перестанут делиться на национальности), мне непонятен механизм идентификации на языковом уровне - по сути, это теперь российская, а не русская культура и т.д. Не бросайтесь на меня, Вы как-то слишком эмоционально реагиуете, а объясните, как, по-Вашему, идентифицируют и подсчитывают представителей упомянутых в статье наций, если они, как и мы все, - россияне? Я этого действительно не понимаю, потому и спрашиваю - хочу просветиться.
Заранее спасибо Вам и всем, кто ответит на этот вопрос.
0 Ответить
Спасибо. Пришлось сильно сократить, исключив некоторые бытовые подробности, и по другому расставить акценты.
0 Ответить
В статье уделено внимание только физическим показателям возраста,с ними иногда борьба бессильна,но ведь есть еще и другие.Например манера поведения,стиль одежды.Ведь смутила же театралка фенечками и будь косички за ушком пополотнее,то секрет ее возраста так и остался бы не открыт
Жду продолжения!
А первая часть мне понравилась больше
0 Ответить
Почему неожиданно? Алексея читать - одно удовольствие! Прочитав, хочется горы сворачивать.5
0 Ответить
Я рада, что Вам понравилось.
0 Ответить
На мой взгляд - самая актуальная.
0 Ответить
Просто это тему я посчитала действительно актуальной
0 Ответить
Что же вы себе яму роете, дорогой мужчина.
Женщина в бизнесе проявляет, обычно, свои мужские качества. Так для равновесия и гармонии, вам теперь нужно женские качества активизировать. В средне получается -оно.
0 Ответить
Неожиданно порадовали. Спасибо
0 Ответить
А толку от хлорофитума в закрытых помещениях нет!
А сейчас умные родители скидываются и покупают для классов школ и комнат детских садов автономные очистители воздуха, о которых я написал. В которых внутри есть и солнце и катализатор.
А самые умные покупают эти приборы домой - для всей семьи!
0 Ответить
Мне это собрание афоризмов почему-то сразу напомнило одну пьесу Бахчаняна.
Чапаев: А Васька слушает да ест.
Мичурин: А подать сюда Землянику!
Шемякин: А судьи кто?
Шариков: Ай, Моська, знать, она сильна, коль лает на слона!
Ильф и Петров: Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?
Поддубный: Будет буря, мы поспорим и поборемся мы с ней.
Буденный: Были когда-то и мы рысаками.
Венера Милосская: Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
Мафусаил: В мои лета не должно сметь свое суждение иметь.
Наполеон: В Москву, в Москву, в Москву!
Буденный: В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань.
Квазимодо: В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
Засулич: Вера без дел мертва есть.
Блудный сын: Вернемся к нашим баранам.
0 Ответить
Не сотвори себе кумира
0 Ответить
Дуб почитают не за древность,а за мощь, силу, красоту, которую видели в нем наши древние предки.Его сопостовляли с богами разные народы. Да, и патриарх видут обособленную жизнь, хотя им и приходилось заботиться о людях.
0 Ответить
Это я забыла, что собиралась написать, но написала это
Это единственный вид склероза, который можно приветствовать!
0 Ответить
Если все обобщить в одной фразе/чтобы время не терять/ -то это прекрасное пособие по обучению МАШИНЫ, а не человека.
0 Ответить
Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария». Тяжело сознавать, что именно эта часть «Клятвы Гиппократа» полностью отброшена
Подозреваю, что это адаптированная редакция клятвы, приписываемая Гиппократу. Хотелось бы иметь дословный перевод. А так только возникает удивление, зачем вы сюда его приписали.
0 Ответить
ОК, я только что проскакала по всему вашему воздухоочист. собр. соч.
0 Ответить
Перечитайте - полезно для здоровья. Если хотите пользоваться Вашей машиной времени ещё лет 150
Это - полезная дополнительная деталь к ней, не известная ещё во времена Шурика.
0 Ответить
Честно, я пытался внимательно прочитать и осмыслить то, что написано в комментариях, но мне все время мешал поручик Ржевский.
- Поручик, как вы добиваетесь успеха у дам?
- Я подхожу и спрашиваю: "А как насчет переспать?"
- Так за это можно схлопотать и по морде!
- Но можно и переспать!
О каком искусстве пикапа идет речь, если все подчиняется закону больших чисел?
Кроме того, еще в детстве я слышал фразу от женской части населения:
- Не жалко дать, умей выпросить!
Мне кажется, что вся эта философия, онаучивание процесса - пустая игра.
0 Ответить
А что вы боитесь потерять в этой жизни?
Человек приходит голым и голым уходит. Дух и душа будут всегда, а тело...сменная оболочка. Так чего бояться? Пока вы живы -вы живете, потом вам это будет уже все равно.
Важнее, по моему, прожить жизнь и уйти в другое состояние, то есть, смерть так, чтобы ваш жизненный опыт не утяжелял ваши стрессы.
А вообще-то это проблема только одного.Верите вы в свое существование после физической смерти тела или нет.
0 Ответить
Ага, вот оно. Такое фотокаталитическое.
Все школы хлорофитумом набиты! Как саратовские степи - ячменем гривастым. А всего-то и надо-то
0 Ответить
Да, про руки - это правда, им уделяется немалое количество времени. Но вот шея...
Девушки, женщины, не забывайте и о шее!
0 Ответить
По частям могу это слово узнать, что такое в целом - не знаю.
Или уже читала - не у вас ли?
У нас тут какой-то завод газоочист. аппаратуры с каким-то филиалом какого-то старинного НИИ на эту же тему, в Семибратове. Там меня и тронула культура газоочистки.
0 Ответить
Интуиция - это невербальная реакция на происходящее, предчувствие. То есть перед чувством. Она, конечно, связана с подсознанием, то есть душой и духом, но не полностью им соответствует.То, что вы предложили и описали не совсем работа с интуицией. Как-то все в куче одной оказалось.
0 Ответить
Наверняка не про фотокаталитическую
0 Ответить
Да в середине 90-х я даже что-то знала про газоочистку!
0 Ответить