Уточнение и дополнение. Запор (констипация) - это редкий стул, который бывает у человека 1-го раза в 3 дня. К запорам относят также твердый стул; отхождение небольшого количества кала (менее 100 г ); ощущение неполного опорожнения кишечника после акта дефекации; длительный акт дефекации, для осуществления которого необходимы дополнительные потужные усилия или применение специальных приемов и поз.
При этой проблеме вам помогут фрукты богатые клетчаткой, например, яблоки и груши, а также овощи и фрукты с большим содержанием воды: виноград, дыня, арбуз, помидор, огурец и т.п.
В день необходимо 20-35 гр. клетчатки, чего можно достичь, съедая в день 5 фруктов и овощей размером с теннисный мяч. Если вы испытываете дискомфорт, употребляя в день такое количество богатых клетчаткой продуктов, начтите с малого количества, постепенно увеличивая его. Выпивайте в день 2 дополнительных стакана воды, что помогает клетчатке проходить через пищеварительный тракт.
Избегайте: замороженных готовых продуктов, жирного мяса. Ограничьте употребление кофе двумя чашками в день. Питайтесь регулярно, кушайте через равные промежутки времени. Это стимулирует желудочно-ободочный рефлекс. Ну и конечно больше ходите, это стимулирует мышцы живота.
Неразумное питание,вынужденная задержка - это промежуточные причины. Еще такой же причиной я вляется наш УНИТАЗ. Это вы почему-то забыли указать. Мышцы, ответственные за тонус прямой кишки не напрягаются должным образом и теряют с годами естественный, нужный тонус. Поза " на корточках" -наиболее физиологична.
Поэтому,"цивилизованным людям нужно время от времени треннировать эти мышцы - сжимать и расжимать ягодичную область и прямую кишку. Делать упражнения на корточках.
Всетаки самой главной причиной неправильной работы толстого кишечника и прямой кишки является ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ КРУПНЫМ,СЕРЬЕЗНЫМ ДЕЛАМ. тО, КАК ВЫ , С КАКИМИ МЫСЛЯМИ И ЧУВСТВАМИ ОКАНЧИВАЕТЕ РАБОТУ.
Боитесь окончить работу, страшитесь результата своей работы, оценки ее -у вас запор. то есть вы сдерживаете появление результата работы. Хотите сделать ее побыстрее и избавиться от нее - понос. Делаете работу со злостью и насильственно - каловые массы выходят с болью и кровью. Не можете решиться приступить к сложной работе и заставляете себя со злостью это делать - геморрой.
Совы и жаворонки, ранние и поздние завтраки, худоба и тучность - по-моему, все это проявления различий в скорости реакций организма на внешние раздражители. У жаворонков она быстра, у сов - замедлена. Жаворонки быстро засыпают и быстро просыпаются. Совы засыпают с трудом, соответственно, с трудом просыпаются. Их желудок еще спит, завтрак ему совершенно не нужен. Когда они едят. желудок долго не ощущает насыщения. Они уже съели небходимое количество пищи. а желудок, не зная, что он уже сыт, требует еще. Сова переедает, толстеет. Интересно, а бывают ли жаворонки-флегматики и совы-холерики?
Если мы заглянем в историю, то первоначально пицца была вообще без томатов, так как в Европу томаты завезли из Нового Света в 16 веке испанские конкистадоры , а сама история пиццы уходит корнями во времена до РХ и многие страны спорят за право быть родиной пиццы на подобие того, как спорили 7 древних городов за право быть родиной Гомера.
В первом веке до Рождества Христова великий Вергилий уже упоминает хлебную лепешку с начиной сверху, но подробно ее не описывает. А вот уже в 1000 году после РХ встречается и слово picea и описывается как schacciate (хлеб для пицы) и сверху начинка, но была она далека от традиционной сегодняшной. Правы и греки, которые претендуют на изобретение пиццы, но древнегречекая пицца представляла собой десертное блюдо - хлебная лепешка сдабривалась смальцем, а наверх шли маслины, сласти с медом, изюм и кедровые орехи.
Лишь только к 18 веку в Неаполе появляется описание пиццы как блюда с сыром Calzone и смесью оливкового масла с чесноком, томатом, маленькой рыбешкой и анчоусами. Да-да, первоначально пицца была рыбным блюдом и в первой половине 18 века именно такая пицца завоевала популярность среди простого народа и продавалась на базарах с пылу-жару, как пироги на Руси.
А вто первый пицца-ресторан в Неаполе назывался Port'Alba, где был впервые установлен очаг из вулканического каменюги с Везувия. Именно он давал высочайшую температуру, необходимую для выпечки пиццы. ( Ваша раба покорная еще умудрилась застать единственную в Италии дровяную пиццерию, а так сейчас вся Италия и весь мир печет пиццу в электродуховках. Поверьте мне, совсем другой коленкор)
Но давайте вернемся в Неаполь. именно неаполитанскую пиццу воспел да и еще в нескольких поэмах поэт Сальваторе Джакомо. А Александр Дюма так вдохновился пиццой, что все на свете перепутал. Он описал рецептуру блюда, но посчитал, что едят его только на восьмой день после выпечки. И он назвалл ее ОТТО, что по-итальянски восьмерка. Насчет этой восьмерки ходили слухи, что она ОТТО оттого, что делится на 8 кусков, хотя назвали ее восьмеркой потому, что купить купили и даже съели, а вот расплатились за съеденое только на 8 день.
Днем же рождения современный пицы стал день визита королевы Маргариты Терезы (отсюда рецепт пиццы Маргарита) мужа ее Фурдинанды IV к королю Испании Умберто II.
Дон Рафаэль, ресторатор, хозяин модного заведения Pietro II Pizzaiolo был польщен принимать у себя обе королевские четы и угощать их простонародной пиццой, куда чтобы выпендриться перед королевскими особами удумал накрошить салями, а в соус добавить базилик. Вот так и родилась современная пицца.
Но пусть Неаполь не шибко гордится, так как в Помпейской лаве была найдена жаровня для пиццы и хорошо сохранившаяся на ней хлебная лепешка круглой формы, а если это была пицца по-помпейски, то тогда происхождение пиццы гораздо более раннее, хотя и через дорожку - из Помпеи или с Везувия весь Неаполь как на ладошке виден.
Какую-бы пиццу вы не пекли, вегетарианскую, кошерную ( молочное не положено смешивать с мясным!), мясную, колбасную, главное в пицце - это соус!
В этом с итальянцами никто в мире не сравнится. Некоторые соусы к пасте макаронники варят по 4 дня!
Я готовлю 2 вида соусов, вареный и сырой. Вместо свежих помидоров предпочитаю брать консервированные в собственном томатном соку. Так вкуснее, потому, что у нас свежие помидоры срезаются недоспедыми в целях транспортировки, а консервированные срываются спелыми, сладкими. (Думаю, в России то же самое.) И в том и в другом случае использую и томатную пасту. Рецепты, которые я приведу идут из расчета пиццы диаметром 8 дюймов ( столовая тарелка).
ВАРЕНЫЙ СОУС: 2 чайных ложки ( ч.л.) оливкового масла, 1\4 чашки измельченого лука, 1 ст. ложка раздавленого чеснока, 3 томата консервированых без шкурки, слизи и семян, 3 ст. ложки томатной пасты, соль, перец, пол-палочки сливочного масла, орегано, базилик.
В кипящем оливковом масле пассируете лук 1 минуту, затем добавляете все причиндалы, кроме сливочного масла. Варите до укипания примерно на треть. Убираете с огня и добавляете сливочное масло. Вся тонкость в постоянном размешивании. После растворения сл. масла вымешивать еще минуты 3.
СЫРОЙ СОУС: 28 унций консервированых томатов без кожуры и слизи, 3 унции томатной пасты, 1 ст. ложка орегано, 2 ч.л базилика и 3 ч. ложки сахара. Растирать до однородной массы. Дать час-другой настояться чтобы ароматы компонентов закрепились.
Начинка может быть любая, кто какую хочет. Из сыров я предпочитаю тертую Моцареллу. А вот однажды, еще в Питере, я попробовала вместо сыра использовать сулугуни грузинский - великолепно! Жаль в США не знают этого прекрасного сыра!
У нас различают 2 вида пиццы - краст - тонкая хрустящая лепешка и пицца пэн - высокая и пышная ( на высоту сковородки). Учтите, что чем больше пицца по диаметру, тем она вкусней. Это как с хлебами и пирогами - почему кулебяка или любой иной большой закрытый пирог вкуснее маленьких пирожков вам любой хлебопек объяснит с точки зрения физики. Я использую на верх фарш, салями для пиццы, лук кольцами, оливки, консервированные шампинионы резаные и немного каперсов, хотя иногда покрошу и анчоусы. Пиццу не положено подогревать. Что не съели горячим и сразу все, то пропало. Моя матушка, царствие ей небесное, учила меня освежать пироги - из брызгалки попшикать немного водой , затянуть фольгой и в духовку на пару минут. Если это работает с закрытыми пирогами, то для пиццы не годится. Так что съедайте ее горячей и сразу.
Что, нагнала аппетит? Так приятного аппетита! Все претензии за прибавку в весе к Степану, автору статьи, (которому я ставлю четкую пятерку), а я всего лишь подлила масла в огонь.
Да как тут не испугаться, когда и образ жизни сидячий, и питаемся бог знает чем. Мало двигаемся, мало едим здоровой пищи, мало думаем о своём здоровье (думаем тогда, когда уже поздно!)... да подавляющее большинство должно задуматься после Вашей статьи. За то и спасибо!=)
Помню, как я обрадовалась, прочитав в своем гороскопе, что мне подходит работа в качестве журналиста, дизайнера, ювелира.. либо же работа с антиквариатом.. а еще разведение лошадей - как раз все то, что я обожаю!
Кстати, дамы и господа! А вы ничего не слышали о том, что некоторые школы йоги практикуют следующее: йог долгими и упорными тренировками укрепляет в своем организме специальные мышцы, может быть даже и поперечно-полосатые какие-нибудь, и в результате этого может своим "лингамом" втянуть свое выпущенное "семя-чжинь" обратно? Какая бережливость! Не находите?=))))
И еще. Это важно. Китайцы в своем дао любви предупреждают (говорю своими словами): человек прежде всего должен контролировать свои эмоции. В данном случае, это не задержка, не прерывание, это недопущение! Т.е. он не должен слишком "распалиться", перейти предельную точку, после которой, пардон, сдерживаться уже поздно. Не сдерживать начавшееся, а избегать начинания=) "Силой" сдерживаться нельзя ни в коем случае! Китайцы как раз и предупреждают, чтобы слишком не распалялись, потому что семя в этом случае якобы может даже выйти в мочевой пузырь, разрушить почки и еще натворить кучу дел, точно не помню, каких именно. Это как пробившая энергия не уйдет по "заземлению" =), а пойдет рушить "электросхемы".
И не забудьте про энергетические составляющие...
А вообще-то, на мой взгляд, лишение своего организма оргазма - дело сомнительное: например, если приученной к свистку собаке Павлова по тому же свистку перестать давать еду, со временем слюна по этому сигналу перестанет выделяться. Помните об этом!=)))
Спасибо, Юля. Только не пугайтесь. Вещи серьезные, но не такие уж страшные. Если следить за своим образом жизни и элементарно беречь себя, эти проблемы не будут казаться такими грозными.
Здоровья Вам и успехов!
Ой, вот о кемпинге в Геленджике бы почитала, право слово! Так хочется съездить, не переплачивая за такой ненужный "сервис". А палатка - самое милое сердцу дело в таком случае. Марианна, ну расскажите всё с инструкцией для начинающих, а?!
А автору - моя пять. Именно такие чувства у меня море и вызывает...
Ну, до трех строчек не получилось... Слишком уж велико желание многих женщин брить мужчину хоть дважды в день. Вообще-то этот пункт можно было и первым поставить.
Я утром стараюсь делать пробежки на свежем воздухе... Если позавтракаешь, то потом, при беге пища норовит выскочить обратно. Поэтому не завтракаю. Выпиваю чашку теплого зеленого чая...
Ага! поняла, что меня задело.
Выходить замуж, конечно, надо, если взаимная любовь наблюдается! Не обижать же человека, в самом деле!
Но смысл статьи не в том, стоит ли выходить замуж, а в "стоит ли завоевывать миллионера с целью замужества" . Или даже так:"стоит ли идти в содержанки к миллионеру".
У Вас все очень хорошо получилось. Хм! А где это отрицательное об испании? Или я этого уже и не воспринимаю, потому что в моей душе после поездок сформировалось только уважительное, даже нежное отношение к этой потрясающей стране. Насчет врагов тоже как-то не уверена.
Коррида - не стихия - это планомерное убивание красивого животного толпой людей. Иностранцев, действительно, возят туда как на шоу. Только не говорят, что у них на глазах будут убивать. И часть зрителей после первого же эпизода (а эпизодов обычно 5), выкатываются с арены с выпученным глазами и оседают в ближайшей забегаловке, отпаиваясь кто чем может. Впрочем, остальной народ досиживает до конца. Так что у каждого свой взгляд на это действо.
Читала комментарии и думала, что мальчики спорят, а девочки стоят в сторонке и не могут их отвлечь друг от друга=)
А все потому, что не учились, наверное, пикапу!!! Или мужья ревнивые за спиной стоят, в монитор подглядывают!
Да... я про корриду слышала: действительно дела давно минувших дней. Кстати, период испанской корриды длился не так уж долго, как мне кажется. Возможно, то что делается сейчас - действительно шоу и дикий ужас, в отличие от того, что видел, к примеру, Эрнест Хемингуэй (как тореро) и знаменитый Монолете.
Но то, что читала - вылилось в поэтический цикл, прославляющий именно борьбу человека со стихией (жизнью).
Единственное, что я читаю повсеместно - это почти отрицательное отношение к Испании и испанцам. Только не пойму, с чем это связано? На счет инквизиции, с Вами согласна: она была везде. И потом, я читала, что в Южной Америке испанцы не так свирепствовали, как в Северной англичане, которые вырезали почти все население аборигенов. Кстати, отрицательный образ Эрнана Кортеса, скорей всего, придуман англичанами, в частности известным писателем Хаггардом. Я, конечно, попыталась рассказать об Испанской истории в светлых тонах, но, видимо, не вышло. Всё-таки Испания, как и Россия,- враг Великобритании. Отсюда и её отрицательный образ. Между прочим, образ России в мире тоже отрицательный, благодаря стараниям англичан.
Спасибо за интересные комментарии,
с уважением, Ольга
Ольга! Да ведь корриду сами испанцы запретили почти везде, как кровавое зрелище. Осталось несколько арен по всей стране. А еще, по-моему, испанцев с корридой не слишком связывают. Да и инквизиция не только в Испании постаралась. Это все дела минувших дней. Пишите, как чувствуете.
Время от времени вспоминают. В Огоньке была статья, кажется, в 2002. Вот Надя пишет, в ТВ о Зиганшине было.
Ну, были. Все мы будем "были". Главное - книжку после себя оставить
Но остается какое-то странное, щемящее чувство. Эти люди, действительно, были героями, были в лучах славы, потом про них забыли на несколько десятилетий, потом опять вспомнили... Может быть, я что-то перепутал, не знаю, но...
Я слышала, что коты и кошки легче других животных переносят жару, но все же надо разобраться, в чем тут дело, если животное ничего не ест - это опасно, поэтому я очень советую Вам обратиться к ветеринару.. И пусть Ваш котик будет здоров!
Статья хороша, пятерка
0 Ответить
Уточнение и дополнение. Запор (констипация) - это редкий стул, который бывает у человека 1-го раза в 3 дня. К запорам относят также твердый стул; отхождение небольшого количества кала (менее 100 г ); ощущение неполного опорожнения кишечника после акта дефекации; длительный акт дефекации, для осуществления которого необходимы дополнительные потужные усилия или применение специальных приемов и поз.
При этой проблеме вам помогут фрукты богатые клетчаткой, например, яблоки и груши, а также овощи и фрукты с большим содержанием воды: виноград, дыня, арбуз, помидор, огурец и т.п.
В день необходимо 20-35 гр. клетчатки, чего можно достичь, съедая в день 5 фруктов и овощей размером с теннисный мяч. Если вы испытываете дискомфорт, употребляя в день такое количество богатых клетчаткой продуктов, начтите с малого количества, постепенно увеличивая его. Выпивайте в день 2 дополнительных стакана воды, что помогает клетчатке проходить через пищеварительный тракт.
Избегайте: замороженных готовых продуктов, жирного мяса. Ограничьте употребление кофе двумя чашками в день. Питайтесь регулярно, кушайте через равные промежутки времени. Это стимулирует желудочно-ободочный рефлекс. Ну и конечно больше ходите, это стимулирует мышцы живота.
0 Ответить
Неразумное питание,вынужденная задержка - это промежуточные причины. Еще такой же причиной я вляется наш УНИТАЗ. Это вы почему-то забыли указать. Мышцы, ответственные за тонус прямой кишки не напрягаются должным образом и теряют с годами естественный, нужный тонус. Поза " на корточках" -наиболее физиологична.
Поэтому,"цивилизованным людям нужно время от времени треннировать эти мышцы - сжимать и расжимать ягодичную область и прямую кишку. Делать упражнения на корточках.
Всетаки самой главной причиной неправильной работы толстого кишечника и прямой кишки является ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ КРУПНЫМ,СЕРЬЕЗНЫМ ДЕЛАМ. тО, КАК ВЫ , С КАКИМИ МЫСЛЯМИ И ЧУВСТВАМИ ОКАНЧИВАЕТЕ РАБОТУ.
Боитесь окончить работу, страшитесь результата своей работы, оценки ее -у вас запор. то есть вы сдерживаете появление результата работы. Хотите сделать ее побыстрее и избавиться от нее - понос. Делаете работу со злостью и насильственно - каловые массы выходят с болью и кровью. Не можете решиться приступить к сложной работе и заставляете себя со злостью это делать - геморрой.
0 Ответить
Толково все расписано 5
0 Ответить
И автору 5
и Лауре Ли 5 (некуда только поставить)
0 Ответить
А звонок будильника - разве не стресс?
0 Ответить
Надо попробовать.
0 Ответить
5.
0 Ответить
5.
0 Ответить
Совы и жаворонки, ранние и поздние завтраки, худоба и тучность - по-моему, все это проявления различий в скорости реакций организма на внешние раздражители. У жаворонков она быстра, у сов - замедлена. Жаворонки быстро засыпают и быстро просыпаются. Совы засыпают с трудом, соответственно, с трудом просыпаются. Их желудок еще спит, завтрак ему совершенно не нужен. Когда они едят. желудок долго не ощущает насыщения. Они уже съели небходимое количество пищи. а желудок, не зная, что он уже сыт, требует еще. Сова переедает, толстеет. Интересно, а бывают ли жаворонки-флегматики и совы-холерики?
0 Ответить
Если мы заглянем в историю, то первоначально пицца была вообще без томатов, так как в Европу томаты завезли из Нового Света в 16 веке испанские конкистадоры , а сама история пиццы уходит корнями во времена до РХ и многие страны спорят за право быть родиной пиццы на подобие того, как спорили 7 древних городов за право быть родиной Гомера.
В первом веке до Рождества Христова великий Вергилий уже упоминает хлебную лепешку с начиной сверху, но подробно ее не описывает. А вот уже в 1000 году после РХ встречается и слово picea и описывается как schacciate (хлеб для пицы) и сверху начинка, но была она далека от традиционной сегодняшной. Правы и греки, которые претендуют на изобретение пиццы, но древнегречекая пицца представляла собой десертное блюдо - хлебная лепешка сдабривалась смальцем, а наверх шли маслины, сласти с медом, изюм и кедровые орехи.
Лишь только к 18 веку в Неаполе появляется описание пиццы как блюда с сыром Calzone и смесью оливкового масла с чесноком, томатом, маленькой рыбешкой и анчоусами. Да-да, первоначально пицца была рыбным блюдом и в первой половине 18 века именно такая пицца завоевала популярность среди простого народа и продавалась на базарах с пылу-жару, как пироги на Руси.
А вто первый пицца-ресторан в Неаполе назывался Port'Alba, где был впервые установлен очаг из вулканического каменюги с Везувия. Именно он давал высочайшую температуру, необходимую для выпечки пиццы. ( Ваша раба покорная еще умудрилась застать единственную в Италии дровяную пиццерию, а так сейчас вся Италия и весь мир печет пиццу в электродуховках. Поверьте мне, совсем другой коленкор)
Но давайте вернемся в Неаполь. именно неаполитанскую пиццу воспел да и еще в нескольких поэмах поэт Сальваторе Джакомо. А Александр Дюма так вдохновился пиццой, что все на свете перепутал. Он описал рецептуру блюда, но посчитал, что едят его только на восьмой день после выпечки. И он назвалл ее ОТТО, что по-итальянски восьмерка. Насчет этой восьмерки ходили слухи, что она ОТТО оттого, что делится на 8 кусков, хотя назвали ее восьмеркой потому, что купить купили и даже съели, а вот расплатились за съеденое только на 8 день.
Днем же рождения современный пицы стал день визита королевы Маргариты Терезы (отсюда рецепт пиццы Маргарита) мужа ее Фурдинанды IV к королю Испании Умберто II.
Дон Рафаэль, ресторатор, хозяин модного заведения Pietro II Pizzaiolo был польщен принимать у себя обе королевские четы и угощать их простонародной пиццой, куда чтобы выпендриться перед королевскими особами удумал накрошить салями, а в соус добавить базилик. Вот так и родилась современная пицца.
Но пусть Неаполь не шибко гордится, так как в Помпейской лаве была найдена жаровня для пиццы и хорошо сохранившаяся на ней хлебная лепешка круглой формы, а если это была пицца по-помпейски, то тогда происхождение пиццы гораздо более раннее, хотя и через дорожку - из Помпеи или с Везувия весь Неаполь как на ладошке виден.
Какую-бы пиццу вы не пекли, вегетарианскую, кошерную ( молочное не положено смешивать с мясным!), мясную, колбасную, главное в пицце - это соус!
В этом с итальянцами никто в мире не сравнится. Некоторые соусы к пасте макаронники варят по 4 дня!
Я готовлю 2 вида соусов, вареный и сырой. Вместо свежих помидоров предпочитаю брать консервированные в собственном томатном соку. Так вкуснее, потому, что у нас свежие помидоры срезаются недоспедыми в целях транспортировки, а консервированные срываются спелыми, сладкими. (Думаю, в России то же самое.) И в том и в другом случае использую и томатную пасту. Рецепты, которые я приведу идут из расчета пиццы диаметром 8 дюймов ( столовая тарелка).
ВАРЕНЫЙ СОУС: 2 чайных ложки ( ч.л.) оливкового масла, 1\4 чашки измельченого лука, 1 ст. ложка раздавленого чеснока, 3 томата консервированых без шкурки, слизи и семян, 3 ст. ложки томатной пасты, соль, перец, пол-палочки сливочного масла, орегано, базилик.
В кипящем оливковом масле пассируете лук 1 минуту, затем добавляете все причиндалы, кроме сливочного масла. Варите до укипания примерно на треть. Убираете с огня и добавляете сливочное масло. Вся тонкость в постоянном размешивании. После растворения сл. масла вымешивать еще минуты 3.
СЫРОЙ СОУС: 28 унций консервированых томатов без кожуры и слизи, 3 унции томатной пасты, 1 ст. ложка орегано, 2 ч.л базилика и 3 ч. ложки сахара. Растирать до однородной массы. Дать час-другой настояться чтобы ароматы компонентов закрепились.
Начинка может быть любая, кто какую хочет. Из сыров я предпочитаю тертую Моцареллу. А вот однажды, еще в Питере, я попробовала вместо сыра использовать сулугуни грузинский - великолепно! Жаль в США не знают этого прекрасного сыра!
У нас различают 2 вида пиццы - краст - тонкая хрустящая лепешка и пицца пэн - высокая и пышная ( на высоту сковородки). Учтите, что чем больше пицца по диаметру, тем она вкусней. Это как с хлебами и пирогами - почему кулебяка или любой иной большой закрытый пирог вкуснее маленьких пирожков вам любой хлебопек объяснит с точки зрения физики. Я использую на верх фарш, салями для пиццы, лук кольцами, оливки, консервированные шампинионы резаные и немного каперсов, хотя иногда покрошу и анчоусы. Пиццу не положено подогревать. Что не съели горячим и сразу все, то пропало. Моя матушка, царствие ей небесное, учила меня освежать пироги - из брызгалки попшикать немного водой , затянуть фольгой и в духовку на пару минут. Если это работает с закрытыми пирогами, то для пиццы не годится. Так что съедайте ее горячей и сразу.
Что, нагнала аппетит? Так приятного аппетита! Все претензии за прибавку в весе к Степану, автору статьи, (которому я ставлю четкую пятерку), а я всего лишь подлила масла в огонь.
0 Ответить
Да как тут не испугаться, когда и образ жизни сидячий, и питаемся бог знает чем. Мало двигаемся, мало едим здоровой пищи, мало думаем о своём здоровье (думаем тогда, когда уже поздно!)... да подавляющее большинство должно задуматься после Вашей статьи. За то и спасибо!=)
0 Ответить
5! Я обхохоталась!
0 Ответить
Как оригинально!
0 Ответить
Помню, как я обрадовалась, прочитав в своем гороскопе, что мне подходит работа в качестве журналиста, дизайнера, ювелира.. либо же работа с антиквариатом.. а еще разведение лошадей - как раз все то, что я обожаю!
0 Ответить
Кстати, дамы и господа! А вы ничего не слышали о том, что некоторые школы йоги практикуют следующее: йог долгими и упорными тренировками укрепляет в своем организме специальные мышцы, может быть даже и поперечно-полосатые какие-нибудь, и в результате этого может своим "лингамом" втянуть свое выпущенное "семя-чжинь" обратно? Какая бережливость! Не находите?=))))
И еще. Это важно. Китайцы в своем дао любви предупреждают (говорю своими словами): человек прежде всего должен контролировать свои эмоции. В данном случае, это не задержка, не прерывание, это недопущение! Т.е. он не должен слишком "распалиться", перейти предельную точку, после которой, пардон, сдерживаться уже поздно. Не сдерживать начавшееся, а избегать начинания=) "Силой" сдерживаться нельзя ни в коем случае! Китайцы как раз и предупреждают, чтобы слишком не распалялись, потому что семя в этом случае якобы может даже выйти в мочевой пузырь, разрушить почки и еще натворить кучу дел, точно не помню, каких именно. Это как пробившая энергия не уйдет по "заземлению" =), а пойдет рушить "электросхемы".
И не забудьте про энергетические составляющие...
А вообще-то, на мой взгляд, лишение своего организма оргазма - дело сомнительное: например, если приученной к свистку собаке Павлова по тому же свистку перестать давать еду, со временем слюна по этому сигналу перестанет выделяться. Помните об этом!=)))
0 Ответить
Красиво и интересно!
0 Ответить
Как Вы все хорошо про звуки и музыку расписали!
0 Ответить
Интересно!
0 Ответить
5!
Вроде все известно, но мало кто об этом задумывается, а уж тем более пишет.. Отличная статья!
0 Ответить
Обожаю море.. Отличная статья!
0 Ответить
Очень понравилась статья!
0 Ответить
Спасибо, Юля. Только не пугайтесь. Вещи серьезные, но не такие уж страшные. Если следить за своим образом жизни и элементарно беречь себя, эти проблемы не будут казаться такими грозными.
Здоровья Вам и успехов!
0 Ответить
Ну тогда хорошо! Удачи Вам!
0 Ответить
Ой, вот о кемпинге в Геленджике бы почитала, право слово! Так хочется съездить, не переплачивая за такой ненужный "сервис". А палатка - самое милое сердцу дело в таком случае. Марианна, ну расскажите всё с инструкцией для начинающих, а?!
А автору - моя пять. Именно такие чувства у меня море и вызывает...
0 Ответить
Какие страшные вещи Вы пишете=) Но их, безусловно, надо знать!
0 Ответить
А у меня мама печёт самую замечатльную на свете пиццу=) Никаких коржей, сама тесто делает.
0 Ответить
Thabnk you за доброжелательный отклик, Андрей! Будем бороься вместе, не возражаете?
0 Ответить
спам - он и в Африке спам./ Сколько ни ставь заслоны
уж не знаю, какое законодательство с ним справится
0 Ответить
Ну, до трех строчек не получилось... Слишком уж велико желание многих женщин брить мужчину хоть дважды в день.
Вообще-то этот пункт можно было и первым поставить.
0 Ответить
Так завтракать до бега нельзя! Для того и бегать - чтоб потом позавтракать всласть.
0 Ответить
Я утром стараюсь делать пробежки на свежем воздухе... Если позавтракаешь, то потом, при беге пища норовит выскочить обратно. Поэтому не завтракаю. Выпиваю чашку теплого зеленого чая...
0 Ответить
Давайте-давайте, до трех строчек. А то что мы можем подумать о вашем мужчине?!
0 Ответить
Любочка, он у меня был еще больше.
Сейчас попробую еще сократить...
0 Ответить
никак не могу утерпеть - пусть мое сообщение будет сотым!!
0 Ответить
Как-то уж третий пункт велик непропорционально. Недоброжелатели могут подумать, Елена, что вы проговариваетесь. Маскируйтесь.
0 Ответить
Ага! поняла, что меня задело.
Выходить замуж, конечно, надо, если взаимная любовь наблюдается! Не обижать же человека, в самом деле!
Но смысл статьи не в том, стоит ли выходить замуж, а в "стоит ли завоевывать миллионера с целью замужества" . Или даже так:"стоит ли идти в содержанки к миллионеру".
0 Ответить
У Вас все очень хорошо получилось. Хм! А где это отрицательное об испании? Или я этого уже и не воспринимаю, потому что в моей душе после поездок сформировалось только уважительное, даже нежное отношение к этой потрясающей стране. Насчет врагов тоже как-то не уверена.
Коррида - не стихия - это планомерное убивание красивого животного толпой людей. Иностранцев, действительно, возят туда как на шоу. Только не говорят, что у них на глазах будут убивать. И часть зрителей после первого же эпизода (а эпизодов обычно 5), выкатываются с арены с выпученным глазами и оседают в ближайшей забегаловке, отпаиваясь кто чем может. Впрочем, остальной народ досиживает до конца. Так что у каждого свой взгляд на это действо.
0 Ответить
Читала комментарии и думала, что мальчики спорят, а девочки стоят в сторонке и не могут их отвлечь друг от друга=)
А все потому, что не учились, наверное, пикапу!!! Или мужья ревнивые за спиной стоят, в монитор подглядывают!
0 Ответить
Вот она, самая соль предмета!
В 5-ти абзацах.
0 Ответить
Стоит!
Как пел В.Высоцкий:
Но я все-таки был наверху,
И меня не спихнуть с высоты!
0 Ответить
Да... я про корриду слышала: действительно дела давно минувших дней. Кстати, период испанской корриды длился не так уж долго, как мне кажется. Возможно, то что делается сейчас - действительно шоу и дикий ужас, в отличие от того, что видел, к примеру, Эрнест Хемингуэй (как тореро) и знаменитый Монолете.
Но то, что читала - вылилось в поэтический цикл, прославляющий именно борьбу человека со стихией (жизнью).
Единственное, что я читаю повсеместно - это почти отрицательное отношение к Испании и испанцам. Только не пойму, с чем это связано? На счет инквизиции, с Вами согласна: она была везде. И потом, я читала, что в Южной Америке испанцы не так свирепствовали, как в Северной англичане, которые вырезали почти все население аборигенов. Кстати, отрицательный образ Эрнана Кортеса, скорей всего, придуман англичанами, в частности известным писателем Хаггардом. Я, конечно, попыталась рассказать об Испанской истории в светлых тонах, но, видимо, не вышло. Всё-таки Испания, как и Россия,- враг Великобритании. Отсюда и её отрицательный образ. Между прочим, образ России в мире тоже отрицательный, благодаря стараниям англичан.
Спасибо за интересные комментарии,
с уважением, Ольга
0 Ответить
О! мастер класс пикапа...хи!!
0 Ответить
"чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта" ...
0 Ответить
Cпасибо! Уже были. Здоров. Будем ждать перемен в его жизненных приоритетах!
0 Ответить
Ольга! Да ведь корриду сами испанцы запретили почти везде, как кровавое зрелище. Осталось несколько арен по всей стране. А еще, по-моему, испанцев с корридой не слишком связывают. Да и инквизиция не только в Испании постаралась. Это все дела минувших дней. Пишите, как чувствуете.
0 Ответить
Время от времени вспоминают. В Огоньке была статья, кажется, в 2002. Вот Надя пишет, в ТВ о Зиганшине было.
Ну, были. Все мы будем "были". Главное - книжку после себя оставить
0 Ответить
Статья отличная! 5!
Но остается какое-то странное, щемящее чувство. Эти люди, действительно, были героями, были в лучах славы, потом про них забыли на несколько десятилетий, потом опять вспомнили... Может быть, я что-то перепутал, не знаю, но...
0 Ответить
Я слышала, что коты и кошки легче других животных переносят жару, но все же надо разобраться, в чем тут дело, если животное ничего не ест - это опасно, поэтому я очень советую Вам обратиться к ветеринару.. И пусть Ваш котик будет здоров!
0 Ответить
Вс, что угодно
0 Ответить