Люба, вы прям как ботаник! Но я думаю, что если возьметесь за что-нибудь, будет также основательно (в смысле и химик, и механик, и матрос)!
Большое спасибо за статью, я, наконец-то узнал, что такое пасифлора. Цветы - очарование!
Хочу добавить, что пасифлора используется как добавка в йогурты и в напитки. Что касается вкуса - понять тяжело, так как она отдельно не употребляется, только в сочетании с чем-нибудь. Все равно, вкуса она не портит.
Да, дубы и Северо-Запад - не очень удачный пример. Смотрю сейчас на дубы перед домом: они, хоть и старые, но совсем не похожи на настоящих патриархов. Все дубы у нас - посаженные, тонкие, да и растут недолго. Петровского дуба, увы, давно нет. Вот он один и походил на образец - широкий и мощный. Но не выдержал мокрого климата, рассыпался, хоть его и берегли.
Я думала, что у нас более продвинутый народ, тем более народ, имеющий выход в интернет, что доступно пока ещё далеко не всем на нашем постсоветском пространстве.
Я оказался задвинутым и не понял самого главного
Откуда в проклюнувшемся зерне возникают все эти чудодейственные вещества и свойства, которых до этого в нём не было? Из воды? Из космоса?
И куда они пропадают, когда новое растение уже выросло?
По законам русской кухни- все каши засыпают в кипящую воду. Не промывают гречку (если она слишком грязная, можно промыть) и манку, рекомендуется все крупы кроме двух предварительно замачивать, хотя-бы минут на 30, бобовые естественно дольше. В термосе готовлю даже перловку. Попробуйте слегка поджарить овсяные хлопья, а потом варить. Изумительный ореховый привкус. Кстати: в 1813 году русский ученый В.Н. Каразин изобрел изумительный рецепт приготовления «быстрой еды», фаст-фуд. Но прошло более двухсот лет, пока в Росии начали массовое производство и употребление каш быстрого приготовления. В России вспомнили об этом изобретении только в 40-е годы XX века, когда в воздухе витала идея покорения космических пространств, и встал вопрос питания в безвоздушном пространстве. Долгое время «моментальная» еда, которую давно уже употребляет весь западный мир, была для нашей страны изысканным деликатесом, который употребляли в пищу только космонавты и войска особого назначения. И только примерно с 1999 года начался выпуск отечественных каш нового поколения.
Хе-хе оказывается есть и "подлизы"?
Уже пакуем чемоданы - на Дальний восток стройотрядом Туда, где Зиганшин с Поплавским сапоги ели...
За бесплатно поедем - а то за деньги, начальники говорят, дорого...
Ой, помню, как Дин Рид песню на поезде пел!
А кто же будет платить пенсию непьющему и некурящему поколению пионеров-героев?
Запретить надо вот эти вот поездки-уездки. Сигареты и водку у молодежи отобрать, и всех на Беломорканал. Пусть работают, а в свободное время - увлекаются трудами марксизма. А то, понимаешь, распустились.
В качестве дополнения. Знаток русской кухни В.В. Похлебкин делил каши на три вида, это кашицы (или жиденькие кашки), размазни (или вязкие каши) и крутые, рассыпчатые. В печи и в духовке кашу лучше всего варить в глиняных горшках и чугунках, а при наплитном приготовлении - использовать металлическую посуду, преимущественно аллюминиевую с закругленным дном, типа котелков. Только жидкие кашицы можно варить в эмалинрованной посуде, но все время следить, чтобы не пригорели.
Согласен с Сергеем. За все время работы преподавателем да и на кораблях разговоры на интимную тему, обычно не поддерживались. Тут не только "по умолчанию", но и "по культуре". А вы думаете женщины не ведут эти разговоры? Только кошки не сравнивают котов, да и то наверное перешептываются. Руки вопрос спорный. Обычно женщины тщательно за ними ухаживают, если только не болезнь.
Пролит свет на то, что известный диетолог Шаталова рекламировала еще лет 20 назад, собирая полные кинотеатры убогих и инвалидов и обещая им полное исцеление. На практике оказалось, что пророщенная пшеница плохо усваивается, а эффект очень мал (не только по своему опыту знаю, но и по опыту знакомых). К тому же, есть ее просто опасно из-за каких-то микроорганизмов, навеки портящих микрофлору кишечника.
Овес, в отличие от пшеницы - не вредит, и гораздо эффективнее. А еще лучше - употреблять финский продукт "4 в 1". Там все проверено, обеззаражено и гарантированно полезно. Финны себя любят, в отличие от нас.
Ольга, браво-брависсимо! Пять с плюсом.
Парадокс стрики носков в том, что сколько бы парных пар ( простите за тавтологию) не вложил в стиралку, вынимается обязательно нечетное количество. Всем знакомо или наша семья одна такая? Пробовала исхитриться и стирать мужнины носки в авоське-плетенке, но она-зараза все равно развязыватся в машине и получаю снова-здорово нечетное количство. Может, домовому в стиральной комнате молочко в блюдечко наливать?
Кто знает как с этим бороться, подскажите.
ДААААА!!!!
Еж- страшный хищник и зверь. А что до змей, так мы едим не столько змей, сколько их яйца, вот без нас и разводятся.
что до топочения - так Еж может составить прекрасную компанию человеку, если тот сова.
Кстати, есть по-моему в Ульяновской области дрессировщик, который дрессирует ежей. И в цирках страны редко, но идут представления с дрессированными ежами. Сам видел.
А вот вы неправы, это раз, и плохо прочитали статью, это два. Неправы, поскольку НИ ОДНА национальность в России графы и записи "национальность" в паспорте не имеет, а таджики и узбеки живут в Таджикистане и Узбекитсане - это другие страны. И Официально по статистике наравне с неведомыми вам народами ( вот вам кстати и уровень патриотизма) Русские самая многочисленная национальность страны. Официально русских 115 миллионов 889 тысяч 107 человек. По тому и в прессе тишина. И потом, раз вы так волнуетесь по поводу культуры, истории и языка, вот и сохраняйте свою нацию, просвещайтесь по ее поводу, как собственно в статье и предложено. А то сидеть да раздумавать - как то маниловщиной отдает. Неужели для вас нация - запись в паспорте??? а как вам вариант на картинке?
Расскажу как это делается у нас в Америкею Если по обыкновению вы не устраиваете вечеринке в ресторане, а решаететсь сделать пари у себя дома, здесь принято делать так: вы расссылаете приглашенным открытки вот такого типа:
ЧТО: пари ( пижамый, с бассейном коктейль пари, боулинг, юбилей, обмывание нового дома и т.д. в зависимости от повода для вечеринки
ГДЕ: кто приглашает и адрес
КОГДА: дата и время начала И ВРЕМЯ ОКОНЧАНИЯ
ОДЕЖДА: - фрак, бикини, пижама, коктельный наряд, просто кто в чем придет, простыни ( если это простынный пари)
ЧТО ПРИНЕСТИ С СОБОЙ - свою выпивку, полотенца, свои клюшки для гольфа и т.д. в зависимости от типа вечеринки
ОСОБЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ: в зависимости от обстановки, например, не опаздывать, озаботиться о месте для парковки, с детьми или без, с животными или без и т.п.
ЗАМЕЧАНИЯ: варианты угощений - мясное, рыбное, кошерное, вегетарианское, диабетическое и пр. и варианты транспортировки гостей после вечеринки - поедут сами, хотят такси или с ночевкой
Приглашения рассылать принято по крайней мере за 3 месяца вперед. На такие приглашения принято в кратчайший срок отвечать, чтобы организаторы могли все заранее спланировать. У вас могут спросить кто еще приглашен и это нормально, бывает, что ваш гость не желает общаться каким-то лицом и он спрашивает это в первую очередь для того, чтобы не испортить вам вечеринку.
Здесь принято на подобные вечеринки нанимать кейтеринг. Хозяева редко суетятся возле гостей, они отдыхают сами. Когда официанты начинают складывать столы и стулья и убирать со столов ( а вечеринки за столом у нас не приняты - фуршетные столы привозят кейтеры, хозяевам все равно столько стлов и стульев не набрать) - это сигнал, что пари закончен. Обычно большинство уходит, некоторым из задержавшихся, которым нужно вызвать такси, вызывайте и будьте уверены, что они не заставят таксиста себя ждать. Тем, кто ночует в доме говорите, что вы ложитесь спать и ведите его в приготовленную для поночевщиков спальню. Здесь не принято ставить себя в затруднительное положение - скажите, что вы усталии вам надо отдыхать и уходите спать без зазрения совести. Единственное, на что следует обращать внимание - быть уверенным в безопасности ваших выпивших гостей, не сядут ли выпившими за руль. У нас считается в порядке вещей выпившему человеку позвонить из ресторана или с вечеринки в полицию и объяснить, что он недостаточно трезв для вождения, а такси вызвать нет денег - полиция приедет за ним и отвезет домой бесплатно - копы считают, что лучше отвезти пьяного домой самим, чем подвергать жизнь других водителей или пешеходов опасности. Это очень даже поощряется полицией.
Даже если вы устроили вечеринку в ресторане ( здесь обычно для таких случаев принято сказать в какой, ваш гость звонит в ресторан, выясняет почем пакет + чаевые, вручает вам конверт с этой суммой, иногда выше, до начала гулянки), то засидевшегося гостя (гостей) принято оставлять за столом, так как вы рассчитываетесь по общему счету сразу же в начале гулянки, так сказать, на трезвую голову. Хозяева вечеринки могут уйти по английски или попрощавшись с оставшимися гостями. Никто не обидится.
В условиях России, если вы принимаете гостей в небольшой квартире и некоторые бестолковые не уходят, то все, что описал автор статьи замечательно работает.
Так и я говорю, что неизвестно, это только версия. А читал я это в этмологичесикх и лингвистических исследовниях , что то там о южных славянах. Жалко автора не помню. Вообще очень интересно, что и куда модифицировалось в сознании современного общетсва. Так сказать, на каких конкретно костях стоит современная цивилизация. Кстати, на руси, иностранцев, которые не чего не понимали и по-русски говорить не могли, называли не дураками, а немцами - в том смысле, что они немые, сказать ничего не могут. сначало это было обозначение любого иностранца, а потом закрепилось за той нацией, из которой люди были чаще всего.
Судить об астрологии по тем популярным гороскопам, на которых сейчас зарабатывают, это то же самое, как и судить о музыке по попсе.
Всё гораздо сложнее, чем "врождённый" знак Зодиака.
Марианна, на самом деле, для расчёта положения планет при рождении нужно только время рождения (желательно хотя бы с точностью до часа) и место (географические координаты).
Не бывает, чтобы все эти планеты были у человека в ОДНОМ знаке. А знак Зодиака принято считать по положению только Солнца.
То есть, чтобы у людей был абсолютно одинаковый гороскоп, им нужно одновременно родиться в одном месте...
Нет, ну точно напишу что-нибудь когда-нибудь об этом-)))
Вы рекламируете обман. Не по пути мне с вами. Простте великодушно, но моя профессия как таковая предполагает выявление и обезврежтвание всякоо рода обманы. Поэтому не обессудьте!
Церковь редко отличается понятными комментариями на её действия и учения. Лично я верю в Бога, но не хожу в церковь из принципа "не кормить бездельников"!
Человек не боится смерти лишь тогда, когда ему уже нечего терять в ЭТОЙ жизни. Дай Боже всем бояться смерти! Жизнь - источник жизни. Смерь - источник небытия. (Оба афоризма и Библии, только они переиначены на современный лад)
Лена! Это ещё полбеды... не обессудь, но я сяитаю, что оценка должна быть искренней, тем более я обосновал всё комментарием.. А когда тебе ставят 1 без комментариев - это , согласен, некрасиво
с уважением..
Игорь
Еж, ожидала от статьи бОльшего. Уже несколько лет болею вопросом: а есть ли и будут ли РУССКИЕ? Вот Вы говорите о том, что исчезнут ботлихцы (16 человек) и галалалы (16 человек), относящиеся к аварцам, кайтагцы (5 человек), относящиеся к даргинцам, осетины - иронцы ( 97 человек), грузинские евреи (53 человека), среднеазиатские евреи ( 54 человека), юги (19 человек), относящиеся к кетам (кстати, не надо никого из них писать с прописной). А известно ли Вам, что РУССКИХ - ОФИЦИАЛЬНО - УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ? То есть с тех пор как нам поменяли паспорта, графЫ "национальность" ИМЕННО У НАС, РУССКИХ, НЕТ (а вот в новых паспортах таджиков. узбеков и т.д. - есть). Конечно, жаль неведомых мне и, смею полагать, остальному миру ботлихцев (16 человек) и кайтагцев (5 человек), но каждый раз думаю: РУССКИЙ ЯЗЫК, РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА, РУССКАЯ КУЛЬТУРА - это чьи же они все теперь, если РУССКИХ БОЛЬШЕ НЕТ? А главное - тишина такая в прессе по этому вопросу...
Да-да-да! А бочки для крепких алг. напитков из чего делают?!
0 Ответить
И радиолюбительство
0 Ответить
Ой, я ботаник! Я еще, признАюсь, люблю зоологию беспозвоночных... И дорожное строительство!
0 Ответить
Это я забыла, что собиралась написать, но написала это
0 Ответить
А еще дубовую кору используют для облагораживания самогона!
0 Ответить
Спасибо! 5.
Впервые узнал о пассифлоре, зато сразу со многих сторон.
0 Ответить
5!
Люба, вы прям как ботаник! Но я думаю, что если возьметесь за что-нибудь, будет также основательно (в смысле и химик, и механик, и матрос)!
Большое спасибо за статью, я, наконец-то узнал, что такое пасифлора. Цветы - очарование!
Хочу добавить, что пасифлора используется как добавка в йогурты и в напитки. Что касается вкуса - понять тяжело, так как она отдельно не употребляется, только в сочетании с чем-нибудь. Все равно, вкуса она не портит.
0 Ответить
Интересно. 5.
0 Ответить
Очень симпатично написано. 5
0 Ответить
Хороший художник. Раньше он казался мне кичевым, но потом я изменила мнение: он очень стильный. А собственный стиль в искусстве дорогого стоит!
0 Ответить
5.
0 Ответить
Да, дубы и Северо-Запад - не очень удачный пример. Смотрю сейчас на дубы перед домом: они, хоть и старые, но совсем не похожи на настоящих патриархов. Все дубы у нас - посаженные, тонкие, да и растут недолго. Петровского дуба, увы, давно нет. Вот он один и походил на образец - широкий и мощный. Но не выдержал мокрого климата, рассыпался, хоть его и берегли.
0 Ответить
Я думала, что у нас более продвинутый народ, тем более народ, имеющий выход в интернет, что доступно пока ещё далеко не всем на нашем постсоветском пространстве.
Я оказался задвинутым и не понял самого главного
Откуда в проклюнувшемся зерне возникают все эти чудодейственные вещества и свойства, которых до этого в нём не было? Из воды? Из космоса?
И куда они пропадают, когда новое растение уже выросло?
0 Ответить
Про заголовок - я аж взвизгнуть хотела и веером Бориса по руке шлепнуть - мол, ах, охальник!
0 Ответить
0 Ответить
За заимствованные статьи оценок не ставлю, но тут поставлю. Хоть у американцев поучиться, как противостоять ксенофобии. Спасибо за поднятую тему.
0 Ответить
Теперь понятно, что спасёт от всех ужасов нашей сегодняшней жизни.
Пойду читать вторую часть.
0 Ответить
Тоже хотела про кошек сказать.
А название - забавное
0 Ответить
Прочитав статью и комментарии, пойду - попробую сам сварить кашу
За статью и комментарии 5.
0 Ответить
Вы какие сапоги на завтрак любите?
0 Ответить
Большое спасибо!
Прочитав серию Ваших статей, ругаться теперь можно со знанием дела
За статью 5.
0 Ответить
По законам русской кухни- все каши засыпают в кипящую воду. Не промывают гречку (если она слишком грязная, можно промыть) и манку, рекомендуется все крупы кроме двух предварительно замачивать, хотя-бы минут на 30, бобовые естественно дольше. В термосе готовлю даже перловку. Попробуйте слегка поджарить овсяные хлопья, а потом варить. Изумительный ореховый привкус. Кстати: в 1813 году русский ученый В.Н. Каразин изобрел изумительный рецепт приготовления «быстрой еды», фаст-фуд. Но прошло более двухсот лет, пока в Росии начали массовое производство и употребление каш быстрого приготовления. В России вспомнили об этом изобретении только в 40-е годы XX века, когда в воздухе витала идея покорения космических пространств, и встал вопрос питания в безвоздушном пространстве. Долгое время «моментальная» еда, которую давно уже употребляет весь западный мир, была для нашей страны изысканным деликатесом, который употребляли в пищу только космонавты и войска особого назначения. И только примерно с 1999 года начался выпуск отечественных каш нового поколения.
Хе-хе оказывается есть и "подлизы"?
0 Ответить
кстати, что такое "речвандайзеры"?
м.б., речь - о мерчендайзерах?
0 Ответить
У кошколюбов-англичан пословица есть о том, что если кошку не гладить - у нее спинной мозг сохнет
0 Ответить
Уже пакуем чемоданы - на Дальний восток стройотрядом
Туда, где Зиганшин с Поплавским сапоги ели...
За бесплатно поедем - а то за деньги, начальники говорят, дорого...
Ой, помню, как Дин Рид песню на поезде пел!
0 Ответить
лучше - ячмень. И сразу чтоб пиво из него!, из солода!
0 Ответить
Ну что вы, сэр? Как это все уедут?
А кто же будет платить пенсию непьющему и некурящему поколению пионеров-героев?
Запретить надо вот эти вот поездки-уездки. Сигареты и водку у молодежи отобрать, и всех на Беломорканал. Пусть работают, а в свободное время - увлекаются трудами марксизма. А то, понимаешь, распустились.
0 Ответить
В качестве дополнения. Знаток русской кухни В.В. Похлебкин делил каши на три вида, это кашицы (или жиденькие кашки), размазни (или вязкие каши) и крутые, рассыпчатые. В печи и в духовке кашу лучше всего варить в глиняных горшках и чугунках, а при наплитном приготовлении - использовать металлическую посуду, преимущественно аллюминиевую с закругленным дном, типа котелков. Только жидкие кашицы можно варить в эмалинрованной посуде, но все время следить, чтобы не пригорели.
0 Ответить
Согласен с Сергеем. За все время работы преподавателем да и на кораблях разговоры на интимную тему, обычно не поддерживались. Тут не только "по умолчанию", но и "по культуре". А вы думаете женщины не ведут эти разговоры? Только кошки не сравнивают котов, да и то наверное перешептываются. Руки вопрос спорный. Обычно женщины тщательно за ними ухаживают, если только не болезнь.
0 Ответить
Пролит свет на то, что известный диетолог Шаталова рекламировала еще лет 20 назад, собирая полные кинотеатры убогих и инвалидов и обещая им полное исцеление. На практике оказалось, что пророщенная пшеница плохо усваивается, а эффект очень мал (не только по своему опыту знаю, но и по опыту знакомых). К тому же, есть ее просто опасно из-за каких-то микроорганизмов, навеки портящих микрофлору кишечника.
Овес, в отличие от пшеницы - не вредит, и гораздо эффективнее. А еще лучше - употреблять финский продукт "4 в 1". Там все проверено, обеззаражено и гарантированно полезно. Финны себя любят, в отличие от нас.
0 Ответить
Ольга, браво-брависсимо! Пять с плюсом.
Парадокс стрики носков в том, что сколько бы парных пар ( простите за тавтологию) не вложил в стиралку, вынимается обязательно нечетное количество. Всем знакомо или наша семья одна такая? Пробовала исхитриться и стирать мужнины носки в авоське-плетенке, но она-зараза все равно развязыватся в машине и получаю снова-здорово нечетное количство. Может, домовому в стиральной комнате молочко в блюдечко наливать?
Кто знает как с этим бороться, подскажите.
0 Ответить
ДААААА!!!!
Еж- страшный хищник и зверь. А что до змей, так мы едим не столько змей, сколько их яйца, вот без нас и разводятся.
что до топочения - так Еж может составить прекрасную компанию человеку, если тот сова.
Кстати, есть по-моему в Ульяновской области дрессировщик, который дрессирует ежей. И в цирках страны редко, но идут представления с дрессированными ежами. Сам видел.
0 Ответить
А вот вы неправы, это раз, и плохо прочитали статью, это два. Неправы, поскольку НИ ОДНА национальность в России графы и записи "национальность" в паспорте не имеет, а таджики и узбеки живут в Таджикистане и Узбекитсане - это другие страны. И Официально по статистике наравне с неведомыми вам народами ( вот вам кстати и уровень патриотизма) Русские самая многочисленная национальность страны. Официально русских 115 миллионов 889 тысяч 107 человек. По тому и в прессе тишина. И потом, раз вы так волнуетесь по поводу культуры, истории и языка, вот и сохраняйте свою нацию, просвещайтесь по ее поводу, как собственно в статье и предложено. А то сидеть да раздумавать - как то маниловщиной отдает. Неужели для вас нация - запись в паспорте??? а как вам вариант на картинке?
0 Ответить
Расскажу как это делается у нас в Америкею Если по обыкновению вы не устраиваете вечеринке в ресторане, а решаететсь сделать пари у себя дома, здесь принято делать так: вы расссылаете приглашенным открытки вот такого типа:
ЧТО: пари ( пижамый, с бассейном коктейль пари, боулинг, юбилей, обмывание нового дома и т.д. в зависимости от повода для вечеринки
ГДЕ: кто приглашает и адрес
КОГДА: дата и время начала И ВРЕМЯ ОКОНЧАНИЯ
ОДЕЖДА: - фрак, бикини, пижама, коктельный наряд, просто кто в чем придет, простыни ( если это простынный пари)
ЧТО ПРИНЕСТИ С СОБОЙ - свою выпивку, полотенца, свои клюшки для гольфа и т.д. в зависимости от типа вечеринки
ОСОБЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ: в зависимости от обстановки, например, не опаздывать, озаботиться о месте для парковки, с детьми или без, с животными или без и т.п.
ЗАМЕЧАНИЯ: варианты угощений - мясное, рыбное, кошерное, вегетарианское, диабетическое и пр. и варианты транспортировки гостей после вечеринки - поедут сами, хотят такси или с ночевкой
Приглашения рассылать принято по крайней мере за 3 месяца вперед. На такие приглашения принято в кратчайший срок отвечать, чтобы организаторы могли все заранее спланировать. У вас могут спросить кто еще приглашен и это нормально, бывает, что ваш гость не желает общаться каким-то лицом и он спрашивает это в первую очередь для того, чтобы не испортить вам вечеринку.
Здесь принято на подобные вечеринки нанимать кейтеринг. Хозяева редко суетятся возле гостей, они отдыхают сами. Когда официанты начинают складывать столы и стулья и убирать со столов ( а вечеринки за столом у нас не приняты - фуршетные столы привозят кейтеры, хозяевам все равно столько стлов и стульев не набрать) - это сигнал, что пари закончен. Обычно большинство уходит, некоторым из задержавшихся, которым нужно вызвать такси, вызывайте и будьте уверены, что они не заставят таксиста себя ждать. Тем, кто ночует в доме говорите, что вы ложитесь спать и ведите его в приготовленную для поночевщиков спальню. Здесь не принято ставить себя в затруднительное положение - скажите, что вы усталии вам надо отдыхать и уходите спать без зазрения совести. Единственное, на что следует обращать внимание - быть уверенным в безопасности ваших выпивших гостей, не сядут ли выпившими за руль. У нас считается в порядке вещей выпившему человеку позвонить из ресторана или с вечеринки в полицию и объяснить, что он недостаточно трезв для вождения, а такси вызвать нет денег - полиция приедет за ним и отвезет домой бесплатно - копы считают, что лучше отвезти пьяного домой самим, чем подвергать жизнь других водителей или пешеходов опасности. Это очень даже поощряется полицией.
Даже если вы устроили вечеринку в ресторане ( здесь обычно для таких случаев принято сказать в какой, ваш гость звонит в ресторан, выясняет почем пакет + чаевые, вручает вам конверт с этой суммой, иногда выше, до начала гулянки), то засидевшегося гостя (гостей) принято оставлять за столом, так как вы рассчитываетесь по общему счету сразу же в начале гулянки, так сказать, на трезвую голову. Хозяева вечеринки могут уйти по английски или попрощавшись с оставшимися гостями. Никто не обидится.
В условиях России, если вы принимаете гостей в небольшой квартире и некоторые бестолковые не уходят, то все, что описал автор статьи замечательно работает.
0 Ответить
Так и я говорю, что неизвестно, это только версия. А читал я это в этмологичесикх и лингвистических исследовниях , что то там о южных славянах. Жалко автора не помню. Вообще очень интересно, что и куда модифицировалось в сознании современного общетсва. Так сказать, на каких конкретно костях стоит современная цивилизация. Кстати, на руси, иностранцев, которые не чего не понимали и по-русски говорить не могли, называли не дураками, а немцами - в том смысле, что они немые, сказать ничего не могут. сначало это было обозначение любого иностранца, а потом закрепилось за той нацией, из которой люди были чаще всего.
0 Ответить
Судить об астрологии по тем популярным гороскопам, на которых сейчас зарабатывают, это то же самое, как и судить о музыке по попсе.
Всё гораздо сложнее, чем "врождённый" знак Зодиака.
0 Ответить
Марианна, на самом деле, для расчёта положения планет при рождении нужно только время рождения (желательно хотя бы с точностью до часа) и место (географические координаты).
Не бывает, чтобы все эти планеты были у человека в ОДНОМ знаке. А знак Зодиака принято считать по положению только Солнца.
То есть, чтобы у людей был абсолютно одинаковый гороскоп, им нужно одновременно родиться в одном месте...
Нет, ну точно напишу что-нибудь когда-нибудь об этом-)))
0 Ответить
Вы рекламируете обман. Не по пути мне с вами. Простте великодушно, но моя профессия как таковая предполагает выявление и обезврежтвание всякоо рода обманы. Поэтому не обессудьте!
0 Ответить
Церковь редко отличается понятными комментариями на её действия и учения. Лично я верю в Бога, но не хожу в церковь из принципа "не кормить бездельников"!
0 Ответить
Человек не боится смерти лишь тогда, когда ему уже нечего терять в ЭТОЙ жизни. Дай Боже всем бояться смерти! Жизнь - источник жизни. Смерь - источник небытия. (Оба афоризма и Библии, только они переиначены на современный лад)
0 Ответить
Да, волшебником быть хорошо.
0 Ответить
То же самое можно сказать и про воздух.
0 Ответить
Два раза в разных переводах приводится одно и то же высказывание Эпикура.
0 Ответить
Пообщаться с интуицией было бы хорошо.
0 Ответить
Все отлично... НО эти советы носят общий характер! Причем тут женщины?!
0 Ответить
Лена! Это ещё полбеды... не обессудь, но я сяитаю, что оценка должна быть искренней, тем более я обосновал всё комментарием.. А когда тебе ставят 1 без комментариев - это , согласен, некрасиво
с уважением..
Игорь
0 Ответить
Насколько мне известно, Любовь Орлова носила перчатки, которые ей покупали за границей. В ее случае руки выдавали не возраст, а болезнь.
0 Ответить
0 Ответить
Еж, ожидала от статьи бОльшего. Уже несколько лет болею вопросом: а есть ли и будут ли РУССКИЕ? Вот Вы говорите о том, что исчезнут ботлихцы (16 человек) и галалалы (16 человек), относящиеся к аварцам, кайтагцы (5 человек), относящиеся к даргинцам, осетины - иронцы ( 97 человек), грузинские евреи (53 человека), среднеазиатские евреи ( 54 человека), юги (19 человек), относящиеся к кетам (кстати, не надо никого из них писать с прописной). А известно ли Вам, что РУССКИХ - ОФИЦИАЛЬНО - УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ? То есть с тех пор как нам поменяли паспорта, графЫ "национальность" ИМЕННО У НАС, РУССКИХ, НЕТ (а вот в новых паспортах таджиков. узбеков и т.д. - есть). Конечно, жаль неведомых мне и, смею полагать, остальному миру ботлихцев (16 человек) и кайтагцев (5 человек), но каждый раз думаю: РУССКИЙ ЯЗЫК, РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА, РУССКАЯ КУЛЬТУРА - это чьи же они все теперь, если РУССКИХ БОЛЬШЕ НЕТ? А главное - тишина такая в прессе по этому вопросу...
0 Ответить
Да, все просто
Но счастье есть не всегда и не у всех тем не менее
Отвечая еще на последнюю фразу предыдущего поста Марии
Что для меня счастье? Могу долго говорить, но если кратко, то гармония во всем
0 Ответить