А мой кот очень похудел и ничего не ест. А спит отчего - то на солнце! Я его толкаю в тень - он назад. Может, его искупать? Только он не даётся - дерётся! Вот такая беда!
Правда, очень возлюбил кошек. Весной не обращал внимания, теперь чёрти что! Ни одну не пропускает. Может, он так расслабляется?
За статью - 5. Они, и вправду, как дети. За ними - глаз да глаз...
Если дело в воде, то причём здесь проросшее зерно?
Со структурой воды мне всё понятно. Я знаком с одним из авторов фильма "Великая тайна воды", который уже дважды показывали на телеканале "Россия" и видел эти опыты вживую.
Буду ждать последней статьи.
Всё, конечно, гораздо сложнее. Но - что касается беседы с "высшим Я" - совет дельный. Ответы, и в самом деле - в нас. Правда, для этого надо сначала хорошо знать самого себя.
Ольга, все ОК, только после каждого абзаца брякните энтер еще раз - тогда абзацы будут отделены друг от друга.
Тамара-первая и Тамара-вторая - лучше писать с дефисками, а не с тире.
Уважаемая Люба!
Когда я пыталась переделать эту статью, у меня получился новый материал. Из-за обилия информации мне пришлось писать об искусстве и литературе испанского барокко отдельно. Вообще, Испания - такая страна, что в ней про все нужно писать отдельно. Единственное, конечно, обзорную статью по политической истории Испании могу посмотреть в БЭС, чтобы быть краткой.
С уважением, Ольга
Ах батюшки, бросатьсяы и не думал.
По поводу подсчета и русской культуры:
подсчитывают всех с их собственых слов, проблема в том, что национальность это и есть совокупность мнения человека ог себе и своем месте в культурном, язаковом и историческом пространстве, а не как не в рамках гражданственных приоритетов. В большенстве словарей вообще указывается, что национальность не передается по наследству, а является актом самоиндентификации человека в общетсве. Лично я с этим не очень согласен, но что то в этом есть. Могу вам задать резонный (без набрасываний ) вопрос - а что такое русская культура??? Разве это не смеь межнациональных и этнических взаимоотношений? Вот давайте честно, что вы поете на день рождения? неужели про каравай? когда вы празднуете новый год? неужели, как ваши русские предки - 1 сентября?
Русская культура - это то, что вы сами в нее включите. никто в какошниках не ходит и даже элементы русской одежда соблюсти не пытается. Это наверное горе русского народа. Проблемы у него и самоидентификацией. Не любит он себя почему то. То ли дело этносы. Казаки или поморы, если даже взять обычных людей, а не упертых националистов-пропаведников, хоть что то национальное в жизнь свою да привносят. Моя знакомая, например с Дона. Давно там не живет и в общем вполне светский человек, но кофточки себе вышивает, хотя и под моду, но мотивами этническими, волосы укладывает не под платок конечно, но шишку(не занаю как это правильно там называется) из волос пусть новомодным, шолковым шарфом, но повязывает.
Все нации подсчитываются со слов, и если ваша подруги идентифицирует себя с болгарами - что ж ее право. вопрос как раз в том и стоит, что огромный плат национальных культур будет утерян ( да и уже утерян) просто от того, что никто не считает себя принадлежащим к культуре данной нации.
Обожаю черных котов (один экземпляр уже 11 лет с нами живет), в детстве автобус №13 был любимым - вез до самого дома (да и сейчас числом 13 не брезгую), чаще всего встаю с левой ноги - и настроение при этом замечательное...
Все приметы хороши - выбирай на вкус
Это не мой друг, поэтому, если мужу не удается его отвадить, то мне лучше не вмешиваться. Я думаю, придет время, мужу это осточертеет и он сам ему скажет, он поначалу вообще нормально воспринимал такие визиты, потом уже сам стал понимать, что что-то не то, не вовремя всегда как-то.. Если бы это был мой друг (что сомнительно, поскольку от назойливых людей я убегаю ), то я бы уже выдворила его из дома. Я очень гостеприимный человек, но считаю, что гость в доме все же должен оставаться гостем, а не вести себя, как хозяин - пришел, ушел, кофию выпил, на диване с газеткой устроился.. Вот тут как раз такой вариант. Обращают на него внимания, не обращают, заняты люди, не заняты, по барабану, шутки еще шутит постоянно, чем подливает масла в огонь. И ничего не сделаешь.. Аааа, раздражает он меня! О, пока писала, придумала, может, мне тоже к нему в гости зачастить? Поначалу он будет рад, конечно, а вот потом интересно, как будет реагировать?..
"Откуда берутся ожидания? Они – результат наших надежд"...
Да,пожалуй.. Надеюсьжду-ждунадеюсь...
Если ожидания не оправдались-стресс, разочарования...
"Я знаю:
Что бы со мной ни случилось,
Все произойдет наихудшим образом
И к этому я готов.
Я знаю:
Жизнь станет лучше тогда,
Когда раз и навсегда я расстанусь
С Надеждой.
И еще сказал себе я:
Не бойся.
Не верь.
Не проси.
Дети Надежды - Разочарования.
И нет у нее других детей.
-- Надо ждать, - говорит Надежда.
И вот ждал я.
Но зря.
Господи.
Я знаю:
Потом не придет никогда.
Помоги мне проститься с надеждами
И жить не будущим, но настоящим".
(А.Деркач)
Если мы верим, что мы можем чего-то достичь... это дает надежду. Надежда порождает веру. "
Не поняла, Алексей, - кто- кого всё-таки порождает, по-вашему -
вера-надежду? или надежда- веру? Вера ведет нас по жизни".
Ну странно это именно от ВАС услышать.
Разве Вас ведёт всё ещё вера?
Люба, спасибо за комментарий, могу исправить название, и посмотрю, что можно добавить по поводу Наполеоновских войн. Что ж, остаться в сфере искусства - вполне разумный совет.У меня есть материал и про Дали, и про искусство барокко, и о Лорке тоже. А стихи про корриду я, пожалуй, уберу, чтобы не было лишних придирок и по этому поводу. Может, когда я увижу настоящее шоу, я изменю своё мнение. Но пока - это только реакция на испанский национальный дух. Если это вызывает отвращение у большинства, пожалуй. А то, что в Испании соседствуют и роскошь, и нищета - не новость. По-моему, оно везде так. И про Россию так можно сказать. Подумаю, что можно сделать статью, чтобы отразить дух Испании и в то же время написать своё ощущение по поводу этой страны. Я в курсе того, что русские плохо реагируют на испанцев и в силу корриды, и в силу инквизиции. Но об этом я как раз старалась не писать, зная отношение публики. Хотя... в России тоже было много чего жестокого, с чем не хочет мириться дух, как и в любой стране!
С уважением, Ольга
Милая статья. Знаю из опыта, что прикосновение к другому человеку сильно может изменить атмосферу. Например, если чувствуется какое-то напряжение между людьми, попробовать взять его руку в свою руку и ситуация изменяется. Или положить руку на плечо. Человек расслабляется под воздействием доброты и нежности.
Конечно же, не все конфликтные ситуации можо уладить таким способом, но напряжение между людьми снимается довольно быстро.
Хотя встречала и таких недотрог, что не подходи. Совершенно не допускают к себе, не говоря о поглаживаниях.
Привет, Михаил!
Как мне понравились Ваши слова:
"Никогда ничего не бойтесь! Особенно сделать ошибку! Ошибка, отрицательный результат – это всего лишь показатель, куда не следует идти. Никогда не воспринимайте ошибки как трагедию, никогда не расстраивайтесь, если что–то не получается. Это всего лишь повод подумать над другими путями решения проблемы."
Хорошие слова - это точно, но пока не прочувствуешь их основательно на своей шкуре, пока не натерзаешься над ошибками, кляня себя так и этак, всё равно не поймёшь их смысла.
А я вот как раз уже понимаю - надоело терзаться, иду и не оглядываюсь. Спасибо Вам огромнейшее за Ваши статьи. Всегда они в точку бьют и всегда какая-то струнка души на них- да отзовётся.
Конечно же 5!
"Мужчина, если он мужчина, неболтлив по умолчанию. В интимных вопросах тем паче." ( Сергей В. Воробьев (vsv)
Да, мне в жизни попадались только такие мужчины.
А то, что -
"мужская болтливость в совершенно интимных вопросах – явление, воспринимаемое сильной половиной человечества, как нечто само собой разумеющееся"- (Анатолий Шарий)
я и не знала из опыта своей жизни.
Машины,Миша, имеют свойство ломаться. Если у человека, который еще не стал машиой, есть время "поболеть и опомниться", то машины не болеют, а сразу ломаются. Душевно или физически.Вы этим гордитесь?
Знаете, я сразу вспомнила "дремучих" бурят из Тункинской долины, которые обладают странными особенностями - лечить людей руками. Там и свои традиции, и тибетская медицина - многовековой синтез. Так вот, просто вспомнила, как моей маме в этом году "мануал" сказала, что у неё ком в горле от накопившихся обид и расстройств, оттого и простуды зимой. Похоже?
Хотелось бы верить!
Подлый бабский организм все равно не возьмет.
Между прочим, дамы с небольшой патологией щитовидной железы отличаются особой привлекательностью. Правда, еще и истеричностью
А мы с мужем в первый год совместного проживания работали вместе. В газете. А это постоянное общение.
И когда через год он стал работать сменами по 9 часов, мне было непривычно. Поэтому я не устаю, если мы проводим отпуск вместе, ведь отдыхать друг от друга при современном ритме жизни получается постоянно, каждый день.
Спасибо за комплимент.
Меня так и называли когда-то "машина по решению проблем".
Для меня, например, работа (то, за что мне платят деньги) - это не место , где я нахожусь определённое время , а проблемы, которые я решаю за определённое вознаграждение. Следовательно, очень выгодно быть машиной по решению проблем. За одно и то же время, вознаграждение может различаться в разы, а то и в десятки раз.
А тем и хорош этот прибор!
Как на море. Каждый организм возьмёт, сколько ему нужно.
Да и концентрацию в комнате можно регулировать. См. многострадальную таблицу.
Да, прямо в тему.. Меня уже достал один такой назойливый друг моего мужа, который приходит к нам тогда, когда ему хочется. Никогда не позвонит, не предупредит о визите, придет и сидит, сам не работает, семья надоела, видимо, и вот он избавляется от скуки за наш счет. Причем, к нему у меня вообще нет никаких претензий, он всегда готов помочь, мы ему тоже, но это же не значит, что он у нас должен поселиться. Главное, что я ему сказать ничего не могу - не мой же друг (у меня друзья на такое не способны) и ругаюсь с мужем, который просто-напросто боится ему деликатно сказать, чтобы звонил прежде чем приехать, и что мы вообще-то можем быть чем-то заняты.. А поскольку друг приезжает все чаще и чаще, то и ругаемся мы все чаще и сильнее из-за этого, а друг даже и понятия не имеет, какой раздор он вносит в семью. И вообще я не понимаю, что это за друг, которому нельзя сказать, что, извини, мол, но если что-то важное, звони, приезжай, мы же не против, если просто в гости захотелось, то это тоже можно организовать, но в удобное для всех время, но в конце концов, можно уважать наше время и личную территорию. Прямо не знаю, что с этим делать..
Ну, не знаю... Все сложнее с этим йодом. У дам отношения с йодом оч. своеобразные. В одной и той же семье пацаны - с норм. щитовидн. железой, девки - с увеличенной...
Атомы заменяются или ионы все же?
Читала комментарии и думала, что мальчики спорят, а девочки стоят в сторонке и не могут их отвлечь друг от друга=)
Статья понравилась. А моё мнение уже полностью высказала Виктория Бессонова...
И ещё. Действительно, очень бы хотелось посмотреть на то, о чём бы написала Люба Мельник. Про-сим, про-сим!
Отличная статья вышла! А можно ссылку дать в ЖЖ?
0 Ответить
А мой кот очень похудел и ничего не ест. А спит отчего - то на солнце! Я его толкаю в тень - он назад. Может, его искупать? Только он не даётся - дерётся! Вот такая беда!
Правда, очень возлюбил кошек. Весной не обращал внимания, теперь чёрти что! Ни одну не пропускает. Может, он так расслабляется?
За статью - 5. Они, и вправду, как дети. За ними - глаз да глаз...
0 Ответить
Если дело в воде, то причём здесь проросшее зерно?
Со структурой воды мне всё понятно. Я знаком с одним из авторов фильма "Великая тайна воды", который уже дважды показывали на телеканале "Россия" и видел эти опыты вживую.
Буду ждать последней статьи.
0 Ответить
И посейчас работает? Где-то что-то судостроительное, вроде
0 Ответить
Кстати, вот здесь - стихотворение Высоцкого о том же событии.
0 Ответить
Не так давно Зиганшина по ТВ показывали. Он - худощавый, приятный, с юморком. Понравился мне.
0 Ответить
Ну вот, не сдержалась - написала
0 Ответить
Вот и ешь их после этого!
0 Ответить
А я слыхивала, когда бабка, внука пытаясь урезонить, стращала ремнем. Дед сострил:- "Он его сожрет, как Зиганшин и Поплавский".
0 Ответить
Да, я по народу тоже проверяла - Зиганшин и Поплавский, самые экзотические, наверное
0 Ответить
Век живи - век учись: оказалось, что пассифлора и маракуйя одно и то же
Это для меня большая неожиданность!
0 Ответить
Историю помнил с тех пор. Фамилии - только первые две. 5.
0 Ответить
Всё, конечно, гораздо сложнее. Но - что касается беседы с "высшим Я" - совет дельный. Ответы, и в самом деле - в нас. Правда, для этого надо сначала хорошо знать самого себя.
0 Ответить
Ольга, все ОК, только после каждого абзаца брякните энтер еще раз - тогда абзацы будут отделены друг от друга.
Тамара-первая и Тамара-вторая - лучше писать с дефисками, а не с тире.
0 Ответить
Помню, их потом приводили в пример. Как стойких и мужественных СОВЕТСКИХ людей. Очень интересная статья. Не знала подробностей. Спасибо!
0 Ответить
Да все приметы хорошие.
И вообще, я как-то услышал формулировку, которую запомнил на всю жизнь:
"Оптимист - это тот, кто управляет обстоятельствами, пессимист - это кем управляют обстоятельства. Выбирай сам, за какую команду играть. "
Без комментариев.
Груздев Михаил.
0 Ответить
Хи
0 Ответить
Уважаемая Люба!
Когда я пыталась переделать эту статью, у меня получился новый материал. Из-за обилия информации мне пришлось писать об искусстве и литературе испанского барокко отдельно. Вообще, Испания - такая страна, что в ней про все нужно писать отдельно. Единственное, конечно, обзорную статью по политической истории Испании могу посмотреть в БЭС, чтобы быть краткой.
С уважением, Ольга
0 Ответить
Ах батюшки, бросатьсяы и не думал.
) вопрос - а что такое русская культура??? Разве это не смеь межнациональных и этнических взаимоотношений? Вот давайте честно, что вы поете на день рождения? неужели про каравай? когда вы празднуете новый год? неужели, как ваши русские предки - 1 сентября?
По поводу подсчета и русской культуры:
подсчитывают всех с их собственых слов, проблема в том, что национальность это и есть совокупность мнения человека ог себе и своем месте в культурном, язаковом и историческом пространстве, а не как не в рамках гражданственных приоритетов. В большенстве словарей вообще указывается, что национальность не передается по наследству, а является актом самоиндентификации человека в общетсве. Лично я с этим не очень согласен, но что то в этом есть. Могу вам задать резонный (без набрасываний
Русская культура - это то, что вы сами в нее включите. никто в какошниках не ходит и даже элементы русской одежда соблюсти не пытается. Это наверное горе русского народа. Проблемы у него и самоидентификацией. Не любит он себя почему то. То ли дело этносы. Казаки или поморы, если даже взять обычных людей, а не упертых националистов-пропаведников, хоть что то национальное в жизнь свою да привносят. Моя знакомая, например с Дона. Давно там не живет и в общем вполне светский человек, но кофточки себе вышивает, хотя и под моду, но мотивами этническими, волосы укладывает не под платок конечно, но шишку(не занаю как это правильно там называется) из волос пусть новомодным, шолковым шарфом, но повязывает.
Все нации подсчитываются со слов, и если ваша подруги идентифицирует себя с болгарами - что ж ее право. вопрос как раз в том и стоит, что огромный плат национальных культур будет утерян ( да и уже утерян) просто от того, что никто не считает себя принадлежащим к культуре данной нации.
0 Ответить
Вона как оно... Знать, и падение в обморок - хорошая примета
0 Ответить
Обожаю черных котов (один экземпляр уже 11 лет с нами живет), в детстве автобус №13 был любимым - вез до самого дома (да и сейчас числом 13 не брезгую), чаще всего встаю с левой ноги - и настроение при этом замечательное...
Все приметы хороши - выбирай на вкус
0 Ответить
Это не мой друг, поэтому, если мужу не удается его отвадить, то мне лучше не вмешиваться. Я думаю, придет время, мужу это осточертеет и он сам ему скажет, он поначалу вообще нормально воспринимал такие визиты, потом уже сам стал понимать, что что-то не то, не вовремя всегда как-то.. Если бы это был мой друг (что сомнительно, поскольку от назойливых людей я убегаю
), то я бы уже выдворила его из дома.
Я очень гостеприимный человек, но считаю, что гость в доме все же должен оставаться гостем, а не вести себя, как хозяин - пришел, ушел, кофию выпил, на диване с газеткой устроился.. Вот тут как раз такой вариант. Обращают на него внимания, не обращают, заняты люди, не заняты, по барабану, шутки еще шутит постоянно, чем подливает масла в огонь. И ничего не сделаешь..
Аааа, раздражает он меня!
О, пока писала, придумала, может, мне тоже к нему в гости зачастить? Поначалу он будет рад, конечно, а вот потом интересно, как будет реагировать?..
0 Ответить
Заголовок обрекает статью на популярность))
0 Ответить
Выходить надо за того, кто еще не стал, но в будущем станет миллионером – осталось разработать секрет для девушек, как таких найти))
0 Ответить
Бес попутал...
Обычно таких ошибок не делаю
0 Ответить
Вот споткнулась об этот абзац:
"Откуда берутся ожидания? Они – результат наших надежд"...
Да,пожалуй.. Надеюсьжду-ждунадеюсь...
Если ожидания не оправдались-стресс, разочарования...
Что бы со мной ни случилось,
Все произойдет наихудшим образом
И к этому я готов.
Я знаю:
Жизнь станет лучше тогда,
Когда раз и навсегда я расстанусь
С Надеждой.
И еще сказал себе я:
Не бойся.
Не верь.
Не проси.
Дети Надежды - Разочарования.
И нет у нее других детей.
-- Надо ждать, - говорит Надежда.
И вот ждал я.
Но зря.
Господи.
Я знаю:
Потом не придет никогда.
Помоги мне проститься с надеждами
И жить не будущим, но настоящим".
(А.Деркач)
Не поняла, Алексей, - кто- кого всё-таки порождает, по-вашему -
вера-надежду? или надежда- веру?
Вера ведет нас по жизни".
Ну странно это именно от ВАС услышать.
Разве Вас ведёт всё ещё вера?
0 Ответить
Люба, спасибо за комментарий, могу исправить название, и посмотрю, что можно добавить по поводу Наполеоновских войн. Что ж, остаться в сфере искусства - вполне разумный совет.У меня есть материал и про Дали, и про искусство барокко, и о Лорке тоже. А стихи про корриду я, пожалуй, уберу, чтобы не было лишних придирок и по этому поводу. Может, когда я увижу настоящее шоу, я изменю своё мнение. Но пока - это только реакция на испанский национальный дух. Если это вызывает отвращение у большинства, пожалуй. А то, что в Испании соседствуют и роскошь, и нищета - не новость. По-моему, оно везде так. И про Россию так можно сказать. Подумаю, что можно сделать статью, чтобы отразить дух Испании и в то же время написать своё ощущение по поводу этой страны. Я в курсе того, что русские плохо реагируют на испанцев и в силу корриды, и в силу инквизиции. Но об этом я как раз старалась не писать, зная отношение публики. Хотя... в России тоже было много чего жестокого, с чем не хочет мириться дух, как и в любой стране!
С уважением, Ольга
0 Ответить
Милая статья.
Знаю из опыта, что прикосновение к другому человеку сильно может изменить атмосферу. Например, если чувствуется какое-то напряжение между людьми, попробовать взять его руку в свою руку и ситуация изменяется. Или положить руку на плечо. Человек расслабляется под воздействием доброты и нежности.
Конечно же, не все конфликтные ситуации можо уладить таким способом, но напряжение между людьми снимается довольно быстро.
Хотя встречала и таких недотрог, что не подходи. Совершенно не допускают к себе, не говоря о поглаживаниях.
0 Ответить
животным ставят памятники за людскую жестокость. будто кусок гранита, железа или камня вернет их к жизни.
0 Ответить
Привет, Михаил!
Как мне понравились Ваши слова:
"Никогда ничего не бойтесь! Особенно сделать ошибку! Ошибка, отрицательный результат – это всего лишь показатель, куда не следует идти. Никогда не воспринимайте ошибки как трагедию, никогда не расстраивайтесь, если что–то не получается. Это всего лишь повод подумать над другими путями решения проблемы."
Хорошие слова - это точно, но пока не прочувствуешь их основательно на своей шкуре, пока не натерзаешься над ошибками, кляня себя так и этак, всё равно не поймёшь их смысла.
А я вот как раз уже понимаю - надоело терзаться, иду и не оглядываюсь. Спасибо Вам огромнейшее за Ваши статьи. Всегда они в точку бьют и всегда какая-то струнка души на них- да отзовётся.
Конечно же 5!
0 Ответить
самой сказать другу....Вам кто дороже???
0 Ответить
"Мужчина, если он мужчина, неболтлив по умолчанию. В интимных вопросах тем паче." ( Сергей В. Воробьев (vsv)
Да, мне в жизни попадались только такие мужчины.
А то, что -
"мужская болтливость в совершенно интимных вопросах – явление, воспринимаемое сильной половиной человечества, как нечто само собой разумеющееся"- (Анатолий Шарий)
я и не знала из опыта своей жизни.
0 Ответить
Ааааааааа! Все бабы - блондинки! Теперь понятно, почему я седею.
Пойду упьюся йодом...
0 Ответить
Теперь понятно, что благодаря йоду появилось известное высказывание о соотношении женских ума и красоты
0 Ответить
Машины,Миша, имеют свойство ломаться. Если у человека, который еще не стал машиой, есть время "поболеть и опомниться", то машины не болеют, а сразу ломаются. Душевно или физически.Вы этим гордитесь?
0 Ответить
Только несмотря - в значении вопреки - все же лучше слитно писать, а то попадете на неснисходительных - пинков не оберетесь
0 Ответить
Так положено!
0 Ответить
Вот чего еще не нужно делать, так это экспериментировать над животными. Вовка хоть орать мог, а эти существа... кто их защитит?
Веселенькая и довольно нравоучительная статейка. Большой респект, Оля. Жирная 5+
0 Ответить
Ну да, ОК, все так.
0 Ответить
А куда ж я? За вами?
0 Ответить
Знаете, я сразу вспомнила "дремучих" бурят из Тункинской долины, которые обладают странными особенностями - лечить людей руками. Там и свои традиции, и тибетская медицина - многовековой синтез. Так вот, просто вспомнила, как моей маме в этом году "мануал" сказала, что у неё ком в горле от накопившихся обид и расстройств, оттого и простуды зимой. Похоже?
0 Ответить
Заголовок правильный.
При достаточном количестве йода эта способнось повышается.
А чтобы её для чего-нибудь использовать - нужны усилия.
0 Ответить
И заголовок - хоть и умело составлен, но неправильный! Умнеть надо с усилиями
Хотя на заголовок люди поймаются, хе.
0 Ответить
Хотелось бы верить!
Подлый бабский организм все равно не возьмет.
Между прочим, дамы с небольшой патологией щитовидной железы отличаются особой привлекательностью. Правда, еще и истеричностью
0 Ответить
А мы с мужем в первый год совместного проживания работали вместе. В газете. А это постоянное общение.
И когда через год он стал работать сменами по 9 часов, мне было непривычно. Поэтому я не устаю, если мы проводим отпуск вместе, ведь отдыхать друг от друга при современном ритме жизни получается постоянно, каждый день.
0 Ответить
Спасибо за комплимент.
Меня так и называли когда-то "машина по решению проблем".
Для меня, например, работа (то, за что мне платят деньги) - это не место , где я нахожусь определённое время , а проблемы, которые я решаю за определённое вознаграждение. Следовательно, очень выгодно быть машиной по решению проблем. За одно и то же время, вознаграждение может различаться в разы, а то и в десятки раз.
Груздев Михаил.
0 Ответить
А тем и хорош этот прибор!
Как на море. Каждый организм возьмёт, сколько ему нужно.
Да и концентрацию в комнате можно регулировать. См. многострадальную таблицу.
0 Ответить
Да, прямо в тему.. Меня уже достал один такой назойливый друг моего мужа, который приходит к нам тогда, когда ему хочется. Никогда не позвонит, не предупредит о визите, придет и сидит, сам не работает, семья надоела, видимо, и вот он избавляется от скуки за наш счет. Причем, к нему у меня вообще нет никаких претензий, он всегда готов помочь, мы ему тоже, но это же не значит, что он у нас должен поселиться. Главное, что я ему сказать ничего не могу - не мой же друг (у меня друзья на такое не способны) и ругаюсь с мужем, который просто-напросто боится ему деликатно сказать, чтобы звонил прежде чем приехать, и что мы вообще-то можем быть чем-то заняты.. А поскольку друг приезжает все чаще и чаще, то и ругаемся мы все чаще и сильнее из-за этого, а друг даже и понятия не имеет, какой раздор он вносит в семью.
И вообще я не понимаю, что это за друг, которому нельзя сказать, что, извини, мол, но если что-то важное, звони, приезжай, мы же не против, если просто в гости захотелось, то это тоже можно организовать, но в удобное для всех время, но в конце концов, можно уважать наше время и личную территорию. Прямо не знаю, что с этим делать..
0 Ответить
Ну, не знаю... Все сложнее с этим йодом. У дам отношения с йодом оч. своеобразные. В одной и той же семье пацаны - с норм. щитовидн. железой, девки - с увеличенной...
Атомы заменяются или ионы все же?
0 Ответить
Читала комментарии и думала, что мальчики спорят, а девочки стоят в сторонке и не могут их отвлечь друг от друга=)
Статья понравилась. А моё мнение уже полностью высказала Виктория Бессонова...
И ещё. Действительно, очень бы хотелось посмотреть на то, о чём бы написала Люба Мельник. Про-сим, про-сим!
0 Ответить