На самом деле это могло быть неплохой статьей, но нужно было чуть больше узнать о предмете рассмотрения. В статье много экивоков, а заголовок-топик (ОТО) не раскрыт.
"Эйнштейн обобщил их и из разрозненных статей и размышлений построил теорию." Очень спорное утверждение. Попробуйте как Эйнштейн ответить на вопрос можно ли обогнать свет и поймете, что не в обобщении дело.
Как интересно, однако, все иногда заворачивается! Я в своей статье прошелся по Софье, Люба Мельник сказала в комментарии, что мол, ты скоро и Онегина проанализируешь, я обещал ей про Ольгу. Открыл "Онегина", начал читать, дошел до какого-то места, потом сделал перерыв на "Школу жизни", прочитал о девичьих дневниках, вернулся к Пушкину - и оказалось, что я остановился как раз на том месте, где А.С. пишет о дневниках:
Поедет ли домой: и дома
Он занят Ольгою своей.
Летучие листки альбома
Прилежно украшает ей:
То в них рисует сельски виды,
Надгробный камень, храм Киприды,
Или на лире голубка,
Пером и красками слегка;
То на листках воспоминанья,
Пониже подписи других,
Он оставляет нежный стих,
Безмолвный памятник мечтанья,
Мгновенной думы легкий след,
Все тот же после долгих лет.
Группу судят за групповое преступное деяние. Вот когда в 70-х годах у нас в городе группа парней избила до смерти узбека - как потом оказалось, детского врача, хорошего человека - тогда судили группу, да. Только наказание каждому назначали отдельное...
Извините, беседа началась не с вами - с Вл. Кузнецовым, так что на вас зазря искры сыплются Не уловила я, что другой человек подставился, хи.
Павел, для меня норма - хорошие отношения со всеми знакомыми мне людьми. Кроме тех, кто умудрился мне напакостить. Да и тех я не ненавижу, а просто громко или тихо ржу, и не над людьми - над ситуацией, в которую они себя поставили.
Да бросте! В нашей стране христиан (настоящих) меньшинство. Большинство - агностиков. Коммунистическое наследие. А в других странах христианство бывает вообще не рулит. Китай возьмите - почти треть планеты китайцев. У них конфуцианство в почете и тот же агностицизм коммунистический... У тех же христиан, этика православных и этика протестантов - вообще не рядом! Про мормонов и прочие секты я уж вообще молчу.
А знаете, иногда суд судит и группы людей. Я, кстати, никого пока не осуждаю, я просто формулирую проблему и призываю искать из нее какой-то выход. Мне кажется, что в рамках существующей морали выход найти невозможно... Но найти его нужно, тем не менее.
Люба, а Вы не задумывались, что в ЛЮБОЙ стране есть суд, который имеет право определять судьбу ЖИВЫХ (мертвым-то и так по фигу всё) людей, вот ужас-то! Да, в нашей стране этих людей могут посадить пожизненно, а вот там, где живет Елена Бойд их запросто могут в газовую камеру отправить. Кто-то решает, кто из нас слабое звено - и ничего, общество не протестует. Кстати и у нас за смертную казнь - 80-% населения. То есть народ жаждет, чтобы кто-то решал, что с ним можно такое сотворить.
Более того, даже на этапе беременности врачи определяют, родится ли ребенок нормальным, и если нет - настойчиво предлагают женщине от него избавится. Я не говорю, морально это или нет. Но это реальность, и не только в нашей стране. А разница, избавиться от ребенка за три месяца до рождения, или через три месяца после? Я особой не вижу.
Это - реальность в которой мы живем.
Так что то, что Вы говорите о судьях, решающих жить либо нет - уже стандарт де-факто. Хотите Вы этого либо нет...
Вот! Вот оно самое понимание Родины! Я статью читал, прям чуть не рыдал в конце! Хоть и не живу в России (в Узбекистане), но считаю себя русским и моей родины-страны тоже уже нет на карте Эх,уродина!
"А кто сказал что это болезнь? Это норма. Мы все разные. Одни черные, другие белые - это норма."
Норма - это не когда все разные. А то кое-кто с двумя головами- тоже норма... Так? Не, норма - это соответствие определенному набору параметров, причем то, что в параметры не входит - не норма. Скажем, при определенном росте - определенный вес. Если ниже, или выше рамок, то мы говорим или о дистрофии, или об ожирении. И то и другое - патология. В прочих областях - то же самое. Цвет кожи и волос - может быть разным... Хотя, вот родится зеленый человек- и кто скажет, что это норма?!
я преподавала культуру торговли, вела тренинги по продажам,и бросила это делосо словами:"Всех не перебреешь!!"
Великолепного сервиса ещё долго не будет в России,и причина ,на мой взгляд, одна- низкий культурный уровень основной массы покупателей.
Мой 17летний сын пришёл из Копеечки пустой-ему, видите-ли корзины
не хватило, ему в лом бороться за освободившуюся тележку.
Лучше на сегодня без еды останется...
А моему поколению, дравшемуся несколько лет в очередях за кусок мыла,колбасы ...отсутствие тележки не является поводом игнорировать
торговое предприятие.Не побили,гирькой не кинули,мы и рады.
Нам ещё не до сервиса...
Мои вопросы в конце статьи - это уже определенный "стиль" общения.
Моя рассылка "Сделай шаг!"
http://subscribe.ru/catalog/psychology.sdelaishag
с 2004 года постоянно идет с вопросом: "Какой шаг ты сделал сегодня?"
Этот вопрос перенесла и в интернет-журнал
"Сделай шаг!"www.sdelaishag.ru
И как уже давно выяснила, этим вопросом мотивирую в первую очередь себя(!)
Галина, можно я с Вами проконсультируюсь? Я попросила автора не использовать слово "харизматик" в значении "обладающий харизмой", поскольку не нашла его в словарях в таком качестве. Вы считаете, ошибки в этом не было?
Что касается списка качеств - да, мне кажется, что они не присущи каждому из упомянутых, но что-то из него есть у казждого.
Ну, полностью разнесли в щепки!
Я же не ровняю под одну гребёнку ВСЕ компании, согласен, что та, у которой нет своего постоянного места жительства и телефона может оказаться и вполне приличной. Не всё верно и в плане рекламы - вспомните МММ - всё было настолько ярко, красочно и заманчиво, что даже умные люди купились (опять-таки не все, конечно). Современный мир рекламы гораздо изощрённее. А в рубрике "Досуг" намного реже обманывают, кстати. Там вполне всё понятно, даже если объявление завуалировано для "полиции нравов". Суд? Вы пойдёте в суд? Не смешите меня! Это вам ничего не даст - справедливости нет на этой земле, вы только ещё больше попадёте на адвоката и судебные издержки. А не-торговой компании сложнее завуалировать зависимость доходов работника от доходов компании в трудовом договоре. Отсюда и большая надёжность и понятность. Короче, я не хочу вступать в дискуссию, просто обозначу источник - сотни и сотни моих знакомых, которых у вас кличут гастарбайтерами, хотя они и европейского вида (русские по национальности и по крови) и с высшим образованием и просто толковые ребята, с ними порой обходятся очень и очень несправедливо. Вместе с ними и вывели такие жёсткие рамки поиска работы. которые на 99,9% исключают возможность лохотрона. Я всё сказал! Удачи!
Мужчинам можно трудиться при женских монастырях, а женщинам - при мужских. Меня приглашали на росписи, но я так и не решилась месяц жить без (белковой) пищи. Там был строгий устав - без молока и сметаны. Кстати, в монастырях есть местный юмор: есть люди - бомжи - кочуют по монастырям, работать не шибко любят, а хлеб едят, и их называют труТниками. Им больше месяца задерживаться не дают - спроваживают в другой монастырь. Так и кочуют.
Слушайте,а у нас не было лен.зачета! Может устный был? Но тетрадочек точно не было. У меня зрительная память хорошая.
Про В.И анекдоты душу согрели. И про козла пьяного. Спасибо 5
А у нас водилось вести в этих тетрадках что-то вроде дневника, со всякими мыслями и переживаниями по идеологическим поводам. Вот порнуха-то!
Значки за сдачу ЛЗ были двух видов - одни просто Лензавет, другие - какие-то ударные... А щас ничего не осталось, все растерялось, хоть и была когда-то секретарем ком. комсомола...
о! Какая прекрасная описка - ЛензаВет!
ой, а меня пронесло стороной с такими ужасами наверное. Название помню - а делала или нет, совсем не помню. Отшибло напроч! Вот хоть напомнили! Отослала емейлом дочери- пусть не жалуется на ее тяжелую жизнь! могло быть ГОРАЗДО ХУЖЕ! Жабочке поклон и уважуха полная!
А за козла - отдельное ржание от моего оффиса! Народ веселился!
Есть специальные программки, которые на основании каких-то ваших сходных данных генерируют, хранят и отдают пароли. Например, вы зарегистрированы на 20 сайтах, и тогда нет необходимости помнить все 20 паролей. Нужно просто подсунуть программе эти сайты и исходные данные, а она всегда даст вам именно ваш пароль (иногда даже не храня его).
... рабоче-крестьянская инспекция. Какая-то. Для чего-то... Еще была примкамера - но это уже из Золотого теленка, из сна того - пенсионера какого-то...
В разных источниках я встречал разные оценки раздражения медом горла. В одних легкое раздражение приписывалось к атрибутам хорошего меда, в других высказывалось прямо противоположное мнение. А как на самом деле?
Занятно. Так монастырь был мужской?!
По идее, женщинам там отпуск проводить не надлежало бы...
Может, не монастырь?
Может, просто паломнический центр при монастыре - вне его стен?
Вообще же, народ в монастыре не за поесть ездит
Это не вообще проблемы общества, это, как оказывается, проблемы каждого из нас. У каждого из нас жизнь - своя, и мы своей жизни - творцы. Надо спокойно делать свое дело, этак локально, больше пользы будет и для своего собственного благополучия, и для общественного.
Good Sound!
0 Ответить
На самом деле это могло быть неплохой статьей, но нужно было чуть больше узнать о предмете рассмотрения. В статье много экивоков, а заголовок-топик (ОТО) не раскрыт.
"Эйнштейн обобщил их и из разрозненных статей и размышлений построил теорию." Очень спорное утверждение. Попробуйте как Эйнштейн ответить на вопрос можно ли обогнать свет и поймете, что не в обобщении дело.
0 Ответить
ну... А ежели бы мужики о мужиках
Вот это была бы до жути интересная дискуссия
0 Ответить
эх, неврастниия - это всеого лишь раздажительная слабость, но не печаль....
0 Ответить
Как интересно, однако, все иногда заворачивается! Я в своей статье прошелся по Софье, Люба Мельник сказала в комментарии, что мол, ты скоро и Онегина проанализируешь, я обещал ей про Ольгу. Открыл "Онегина", начал читать, дошел до какого-то места, потом сделал перерыв на "Школу жизни", прочитал о девичьих дневниках, вернулся к Пушкину - и оказалось, что я остановился как раз на том месте, где А.С. пишет о дневниках:
Поедет ли домой: и дома
Он занят Ольгою своей.
Летучие листки альбома
Прилежно украшает ей:
То в них рисует сельски виды,
Надгробный камень, храм Киприды,
Или на лире голубка,
Пером и красками слегка;
То на листках воспоминанья,
Пониже подписи других,
Он оставляет нежный стих,
Безмолвный памятник мечтанья,
Мгновенной думы легкий след,
Все тот же после долгих лет.
Далее идет описание девичьих альбомов.
0 Ответить
Группу судят за групповое преступное деяние. Вот когда в 70-х годах у нас в городе группа парней избила до смерти узбека - как потом оказалось, детского врача, хорошего человека - тогда судили группу, да. Только наказание каждому назначали отдельное...
Не уловила я, что другой человек подставился, хи.
Извините, беседа началась не с вами - с Вл. Кузнецовым, так что на вас зазря искры сыплются
Павел, для меня норма - хорошие отношения со всеми знакомыми мне людьми. Кроме тех, кто умудрился мне напакостить. Да и тех я не ненавижу, а просто громко или тихо ржу, и не над людьми - над ситуацией, в которую они себя поставили.
1 Ответить
Да бросте! В нашей стране христиан (настоящих) меньшинство. Большинство - агностиков. Коммунистическое наследие. А в других странах христианство бывает вообще не рулит. Китай возьмите - почти треть планеты китайцев. У них конфуцианство в почете и тот же агностицизм коммунистический... У тех же христиан, этика православных и этика протестантов - вообще не рядом! Про мормонов и прочие секты я уж вообще молчу.
0 Ответить
Half-Life. Специально созданная версия.
0 Ответить
А знаете, иногда суд судит и группы людей. Я, кстати, никого пока не осуждаю, я просто формулирую проблему и призываю искать из нее какой-то выход. Мне кажется, что в рамках существующей морали выход найти невозможно... Но найти его нужно, тем не менее.
Вы лично считаете, что гомосексуализм - норма?
0 Ответить
Лучше автора - http://anthropology.ru/ru/texts/borissv/girlhd_0.html - не написать. Лучше там и читать, зачем пересказывать!
0 Ответить
Суд разрешает конкретную проблему и судит конкретного человека.
Вы, Павел, осуждаете группу людей, которую выделаете по какому-то одному признаку.
1 Ответить
ВОт этот последний автор, ссылка на которого и из которого цитата - он вообще труд имеет по антропологии девичества!
Люба, умоляю, сделайте про "ЭТО" статью! Тогда ее можно и в закладки ставить, и цитировать и пр. и пр.
0 Ответить
вот родится - а мама все равно любить будет!
Значит для него норма!
1 Ответить
Люба, а Вы не задумывались, что в ЛЮБОЙ стране есть суд, который имеет право определять судьбу ЖИВЫХ (мертвым-то и так по фигу всё) людей, вот ужас-то! Да, в нашей стране этих людей могут посадить пожизненно, а вот там, где живет Елена Бойд их запросто могут в газовую камеру отправить. Кто-то решает, кто из нас слабое звено - и ничего, общество не протестует. Кстати и у нас за смертную казнь - 80-% населения. То есть народ жаждет, чтобы кто-то решал, что с ним можно такое сотворить.
Более того, даже на этапе беременности врачи определяют, родится ли ребенок нормальным, и если нет - настойчиво предлагают женщине от него избавится. Я не говорю, морально это или нет. Но это реальность, и не только в нашей стране. А разница, избавиться от ребенка за три месяца до рождения, или через три месяца после? Я особой не вижу.
Это - реальность в которой мы живем.
Так что то, что Вы говорите о судьях, решающих жить либо нет - уже стандарт де-факто. Хотите Вы этого либо нет...
0 Ответить
Гостила в последний раз читала, вспоминала, выкидывала ненужное.
Ничего не выбрасывайте!
0 Ответить
Вот! Вот оно самое понимание Родины! Я статью читал, прям чуть не рыдал в конце! Хоть и не живу в России (в Узбекистане), но считаю себя русским и моей родины-страны тоже уже нет на карте
Эх,уродина!
0 Ответить
0 Ответить
У человека душа рвётся и мечется, а вы - "маркетинговые"!
0 Ответить
еще один детройский житель - в майке и без!
0 Ответить
"А кто сказал что это болезнь? Это норма. Мы все разные. Одни черные, другие белые - это норма."
Норма - это не когда все разные. А то кое-кто с двумя головами- тоже норма... Так? Не, норма - это соответствие определенному набору параметров, причем то, что в параметры не входит - не норма. Скажем, при определенном росте - определенный вес. Если ниже, или выше рамок, то мы говорим или о дистрофии, или об ожирении. И то и другое - патология. В прочих областях - то же самое. Цвет кожи и волос - может быть разным... Хотя, вот родится зеленый человек- и кто скажет, что это норма?!
0 Ответить
я преподавала культуру торговли, вела тренинги по продажам,и бросила это делосо словами:"Всех не перебреешь!!"
Великолепного сервиса ещё долго не будет в России,и причина ,на мой взгляд, одна- низкий культурный уровень основной массы покупателей.
Мой 17летний сын пришёл из Копеечки пустой-ему, видите-ли корзины
не хватило, ему в лом бороться за освободившуюся тележку.
Лучше на сегодня без еды останется...
А моему поколению, дравшемуся несколько лет в очередях за кусок мыла,колбасы ...отсутствие тележки не является поводом игнорировать
торговое предприятие.Не побили,гирькой не кинули,мы и рады.
Нам ещё не до сервиса...
0 Ответить
0 Ответить
Ольга - браво!
Еще один памятник шахматистом из моей кукуевки ! Девочке зимой одевают носки
0 Ответить
Я уже использую ваши уроки ,не отходя от кассы.
)+++
0 Ответить
Все весьма правдиво и аккуратно рассказано
Спасибо.
Олег, такое необычное определение
0 Ответить
Спасибо за комментарии.
общения.
Мои вопросы в конце статьи - это уже определенный "стиль"
Моя рассылка "Сделай шаг!"
http://subscribe.ru/catalog/psychology.sdelaishag
с 2004 года постоянно идет с вопросом: "Какой шаг ты сделал сегодня?"
Этот вопрос перенесла и в интернет-журнал
"Сделай шаг!"www.sdelaishag.ru
И как уже давно выяснила, этим вопросом мотивирую в первую очередь себя(!)
0 Ответить
Галина, можно я с Вами проконсультируюсь? Я попросила автора не использовать слово "харизматик" в значении "обладающий харизмой", поскольку не нашла его в словарях в таком качестве. Вы считаете, ошибки в этом не было?
Что касается списка качеств - да, мне кажется, что они не присущи каждому из упомянутых, но что-то из него есть у казждого.
0 Ответить
Ну, полностью разнесли в щепки!
Я же не ровняю под одну гребёнку ВСЕ компании, согласен, что та, у которой нет своего постоянного места жительства и телефона может оказаться и вполне приличной. Не всё верно и в плане рекламы - вспомните МММ - всё было настолько ярко, красочно и заманчиво, что даже умные люди купились (опять-таки не все, конечно). Современный мир рекламы гораздо изощрённее. А в рубрике "Досуг" намного реже обманывают, кстати. Там вполне всё понятно, даже если объявление завуалировано для "полиции нравов". Суд? Вы пойдёте в суд? Не смешите меня! Это вам ничего не даст - справедливости нет на этой земле, вы только ещё больше попадёте на адвоката и судебные издержки. А не-торговой компании сложнее завуалировать зависимость доходов работника от доходов компании в трудовом договоре. Отсюда и большая надёжность и понятность. Короче, я не хочу вступать в дискуссию, просто обозначу источник - сотни и сотни моих знакомых, которых у вас кличут гастарбайтерами, хотя они и европейского вида (русские по национальности и по крови) и с высшим образованием и просто толковые ребята, с ними порой обходятся очень и очень несправедливо. Вместе с ними и вывели такие жёсткие рамки поиска работы. которые на 99,9% исключают возможность лохотрона. Я всё сказал! Удачи!
0 Ответить
Тааак, где это я прокололась, что монастырь мужской...
Стараюсь тщательно скрыть и пол и название монастыря..
0 Ответить
Именно о российских, преимущественно московских.
0 Ответить
Если под статьей стоит ссылка "По материалам" в виде имени автора, это означает, что он нас вряд ли читает.
0 Ответить
Мужчинам можно трудиться при женских монастырях, а женщинам - при мужских. Меня приглашали на росписи, но я так и не решилась месяц жить без (белковой) пищи. Там был строгий устав - без молока и сметаны. Кстати, в монастырях есть местный юмор: есть люди - бомжи - кочуют по монастырям, работать не шибко любят, а хлеб едят, и их называют труТниками. Им больше месяца задерживаться не дают - спроваживают в другой монастырь. Так и кочуют.
0 Ответить
Ребята, статья - дополнение к уже имеющейся на эту тему. Параноидальный настрой чаще спасает, чем вредит. Готовься к худшему - будет лучше!
0 Ответить
Слушайте,а у нас не было лен.зачета! Может устный был? Но тетрадочек точно не было. У меня зрительная память хорошая.
Про В.И анекдоты душу согрели. И про козла пьяного. Спасибо 5
0 Ответить
и пповторить всю процедуру с плеванием, фигами, и стеклянным колпаком
0 Ответить
А другой закончил 9 классов, но никогда не обидит человека словом, поможет дельным советом...
Так было всегда. Вероятно, так и будет.
Моя мама любила повторять: "Образование не есть культура". Добавлю от себя - и не такт.
0 Ответить
Не, последний из изучаемых был 26й. Мы еще в школе парились с 25-м... По истории долбили, билеты учили! Тьфу, изуверы религиозные!
0 Ответить
порнуха полная!!! могу себе только представть " читала на ночь материалы ХХХ съезда - одобрям тут, здесь погладить, там похлопать, тут полизать..."
0 Ответить
Я люблю всё старое, доброе и проверенное. Кстати, в казаков играют и ещё как! Целые турниры устраивают!
0 Ответить
А у нас водилось вести в этих тетрадках что-то вроде дневника, со всякими мыслями и переживаниями по идеологическим поводам. Вот порнуха-то!
Значки за сдачу ЛЗ были двух видов - одни просто Лензавет, другие - какие-то ударные... А щас ничего не осталось, все растерялось, хоть и была когда-то секретарем ком. комсомола...
о! Какая прекрасная описка - ЛензаВет!
0 Ответить
ой, а меня пронесло стороной с такими ужасами наверное. Название помню - а делала или нет, совсем не помню. Отшибло напроч! Вот хоть напомнили! Отослала емейлом дочери- пусть не жалуется на ее тяжелую жизнь! могло быть ГОРАЗДО ХУЖЕ! Жабочке поклон и уважуха полная!
А за козла - отдельное ржание от моего оффиса! Народ веселился!
0 Ответить
Есть специальные программки, которые на основании каких-то ваших сходных данных генерируют, хранят и отдают пароли. Например, вы зарегистрированы на 20 сайтах, и тогда нет необходимости помнить все 20 паролей. Нужно просто подсунуть программе эти сайты и исходные данные, а она всегда даст вам именно ваш пароль (иногда даже не храня его).
0 Ответить
По поводу ценности - истинная правда.
0 Ответить
... рабоче-крестьянская инспекция. Какая-то. Для чего-то... Еще была примкамера - но это уже из Золотого теленка, из сна того - пенсионера какого-то...
0 Ответить
ОООООО! Щас три раза прочитаю - и повизжу!!!!!
0 Ответить
В разных источниках я встречал разные оценки раздражения медом горла. В одних легкое раздражение приписывалось к атрибутам хорошего меда, в других высказывалось прямо противоположное мнение. А как на самом деле?
0 Ответить
Занятно. Так монастырь был мужской?!
По идее, женщинам там отпуск проводить не надлежало бы...
Может, не монастырь?
Может, просто паломнический центр при монастыре - вне его стен?
Вообще же, народ в монастыре не за поесть ездит
0 Ответить
Под лежачий камень вода не течет.
0 Ответить
Это не вообще проблемы общества, это, как оказывается, проблемы каждого из нас. У каждого из нас жизнь - своя, и мы своей жизни - творцы. Надо спокойно делать свое дело, этак локально, больше пользы будет и для своего собственного благополучия, и для общественного.
1 Ответить
Интересная статья! Особенно про то, что носят топ менеджеры государств))
0 Ответить