"Еще позавчера ваш малыш большую часть времени проводил на свежем воздухе. Теперь же он оказался заперт в душном классе на несколько долгих часов, в жарком шерстяном костюме, под присмотром не всегда лояльных учителей, которые не разрешают отвлечься, расслабиться, поиграть. Он должен, всматриваясь на плохо различимую под солнечными лучами доску, что-то старательно выписывать на узких линеечках тетради. А дома родители, которые очень хотят сделать из ребенка отличника, заставляют его сделать домашние задания сначала на черновике (хорошо, если один раз), и только потом переписать в чистовик." - вообще-то, все не так страшно...
Всматриваются - во что-то, присматриваются - к чему-то, смотрят - на что-то.
Основной прием для снятия спазма - да, снижение зрит. нагрузки - вплоть до обучения "на слух".
не из "ящика", к этому самостоятельно приходят.. во многом я согласен с "фашистом" как Вы его назвали, больных людей следует изолировать от остальных людей, чтобы не распространялась зараза дальше
1. Не хочу показаться грубым, но "ненаучная формулировка" является типичной подменой понятий, а это недопустимо. Дело не в расстоянии до Солнца, а именно в длине пути через атмосферу. Потому как в вакууме с излучением ровным счетом ничего не случается.
2. Формулировка должна быть точной в этом случае. Кстати, я все-таки не уверен, что вода отражает все, иначе бы не было "эффекта линз" на коже, не правда ли? Водяные линзы отражали бы УФ.
Книга Ден Брауна вызывает гомерический хохот у всех, кто хотя бы изучал в вузе математику. Нелепицы там на каждой странице.
А общий принцип - стоимость операции по взлому должна превышать стоимость хранимых ценностей. Тогда просто никто ломать не будет. Справедливо по отношению к любому сейфу, что с деньгами, что с данными.
Еж, не согласен с Вами насчет криптостойкости числовых паролей. Буквенно-цифровые ломать BruteForce-ом значительно сложнее. Ибо символ-цифра - перебор из всего 10 вариантов. Это ж какой длины должен быть такой криптостойкий пароль! Да и запоминать его куда сложнее. А известные последовательности (Пи, Фибоначчи, значения постояных Планка, Авогадро и т.п.) перебираются в первую очередь...
Олег, почему же Вы высказались против совета Сергея Гнипа, самостоятельно освоиться с ведением и поддержкой 1С
Давайте разделим. Самостоятельно внедрять нельзя ни в коем случае. Потеряете много больше, чем съэкономите на договоре. (Оговорюсь - при нормальной фирме-внедренце, а только таких и надо выбирать)
Так что мое возражение Сергею, в основном, против абзаца
"При покупке той же 1С фирма-продавец в вашем городе навязывает Вам "почти даром, но за хорошие деньги" товарища, который будет приходить к Вам раз в неделю и "смотреть и проверять как все работает". Не ведитесь."
Речь идет о том, что при покупке программы навязывают "товарища". Так внедрять (купили и сами поставили) категорически не надо. Все косяки вашего учета будут в программе, которая на это не рассчитана, поэтому полезут еще большие косяки.
Сопровождение. Я только "за"! Самостоятельная поддержка - это замечательно... Если есть кому ее осуществлять. У нас же как? Ты компьютерщик? Будешь ответственным за 1С! Но он не может и не хочет! Ничего путного не выйдет. Если же человек рвется в бой, разбирается в компьютерах и программировании и хоть что-то понимает в бухгалтерии - тогда все будет нормально. У вас завалялся такой работник, которого на пару месяцев (время нормального изучения) вы можете освободить от других обязаностей? Вряд ли...
Кто же осуществляет эту самую техподдержку, если не те же самые франчайзи, нелестные отзывы о которых от 10.07.07, я с Вами полностью разделяю ?
Именно... Но одно дело, когда вы звоните в фирму как "простой зарегистрированный пользователь", и ни копейки фирма от вас не получит. Другое дело - обслуживание по договору. Тут можно настаивать и топать ногами, пусть сидят, разбираются.
Что такое квалифицированная техподдержка, уважаемый Евгений, и кем она осуществляется, если не теми же самыми программистами ?
В этом вся проблема. Поддержка 1С ДОЛЖНА осуществляться НЕ программистами. Это должен быть в большей мере специалист по учету, где-то даже аудитор. Это должны быть, в идеале, люди с высшим образованием по специальности "Прикладная информатика в экономике", там должны были сочетаться знания бухучета и программирования. Но, к сожалению, они чаще всего не знают ни того, ни другого.
А вот мнение Сергея Гнипа разделяю, оно мне кажется логичным и проверенным на опыте.
Какое? Вот это- Проверять и смотреть там ничего. Вернее есть чего, но все настолько просто, что любой Ваш штатный программист или сетевой администратор на это способен, если чуть под учит мат.часть.
Тогда удачи вам и вашей фирме...
ты не читала книгу Дена брауна "Цифровая крепость"? есть что-то общее. оказывается, сейчас столько способов шифровки, кодировки и т.д. хорошо, что у меня нет супер секретной информации, и код у меня совсем простенький
ты видел все памятники своими глазами? о некоторых из описанных я даже не слышала, жаль что не ко всем есть фотографии, интересно было бы посмотреть. зато теперь буду знать, что посмотреть, если окажусь где-то рядом.
Но реальность ведь такова, сто 10% ВСЕХ мужчин гомосуксеальны от рождения. Это мировая статистика.
смешно, Вы сами придумали эту статистику? то есть каждый 10-ый мужчина - гей с рождения?
У моей знакомой дочь - так они лет с девяти знали, что ребенок другой.
и как они в 9-ть лет определили что у них дочь "неправильная"? скорее было неправлиьное воспитание или плохая компания рядом с ней, максимум, психологическая травма, в связи с чем отклонение от нормы.. хотя скорее всего родители сами надумали проблему и подталкивают ребёнка на эти извращения
Ставки по ипотечному кредиту просто смешные.Посчитайте - при покупке раздолбанной хрущевкии на окраине Москвы Кредит в 120-130 тыс. долларов на 15 лет при ставке в 12 процентов и комииссиях обойдется покупателю в 300 тыс. долларов. Считаю, что при ипотечном обеспечении (практически без рисков) ставки по кредиту завышены неимоверно. Наши банки берут кредиты за границей под 3-5%, а нам продают от 10 и выше. Добрые дяденьки!
Павел, Вы затронули очень интересную тему. Может кто-нибудь из экспертов напишет об этом статью ? Человек безусловно очень активно вмешался в эволюционные процессы. Чем нам это грозит ? Сейчас стали рожать женщины с различными врожденными заболеваниями, которые не только не смогли бы родить раньше, но и не дожили бы до возраста деторождения. Какие у них рождаются дети ? Не значит ли это, что природа поставила точку на этом роде, но наука насильно продолжает его. Мужчины которы раньше считались бесплодными ... Та же история. Не значит ли это что этой ветке должно было прерваться ? Но ученые собирают поштучно его полумертвые сперматозоиды и устраивают оплодотворение ... Страшно загрязненная окружающая среда, ядовитые продукты питания, бесконечный стресс. Вот что нас погубит, а не гомосексуализм. Мы сами выкопали себе могилу. Человек не муха-дрозофила и не крыса, не успевает он смутировать, чтобы дать новый вид абсолютно приспособленный к новым условиям жизни. Вот и появляется поколение калек. Да-да, процент рождения здоровых детей сейчас устрашающе низок. Больная нация, рожает больных и активно их лечит. Глядишь скоро станет неважно гомосексуалист ты или гетеро, все равно размножаться сможем только клонированием.
полностью к Вам присоединяюсь, особенно очень удачный пример привели с педофилами и зоофилами.. может у них просто отдельный пол, они чувствуют себя животными/детьми и к ним нужно относиться с пониманием? хех.. от таких нужно избавляться, особенно когда они начинают это выносить на публичность
а причём тут христианство? я атеист, но всё равно придёрживаюсь мнения, что это психологические отклонения, что существуют две различных половых принадлежности
Уважаемые господа, давайте подытожим такую чудесную дискуссию. Все здесь люди читающие, интересующиеся, умеющие слушать, слышать и думать. Ни для кого не секрет, что гомосексуализм существует и среди животных и среди людей. С врожденным "генетическим" гомосексуализмом ничего поделать нельзя, человек будет с этим жить. А как быть с "благоприобретенным" ? Демонстрации гомосексуалистов, требования разрешить им проводить акции в людных местах, стремление к эпатажу, горделиво-кокетливые заявления в прессе и по ящику: "Да, я отношусь ..." Психологи, скажите, о чем говорит стремление в людях к такой разновидности эсгибиционизма ? Может быть это просто ответная реакция на годы замалчивания ? Может это просто дань моде на "голубику" ? Может это просто очередное течение противостояния, как были хиппи, рокеры-металлисты, падонки, эдо ? Подобные движения всегда будут в обществе, это как вторая чаша весов для уравновешивания людей стандартных, среднестатистических.
Упомянули Индию, что там относятся к этому спокойно. А как ещё относится, если люди тысячелетия назад приняли эти отношения как сексуальную норму, конечно никому и в голову не придет устраивать вокруг этого истерику. Надо и нам перенять это позицию. Сексуальная жизнь это вообще зона повышенной интимности. Та вакханалия которая творится сейчас в обществе, наводит о мыслях о психическом здоровье наций. Дайте жить спокойной жизнью тем людям у кого это врожденное, но категорически запретить пропаганду и общественные выступления гомосексуалистов, трансвеститов и т.п. За склонение к гомосексуализму должно быть наказание как и за насилие, педофилию и т.п. В интимных отношениях может быть все что угодно, но только в том случае, если все партнеры на это согласны. Именно поэтому не корректно приравнивание гомосексуалистов, садисто-мазохистов и т.п. к насильникам и убийцам.
Доминика, у вас чуть более развит визуальный тип, на втором месте кинестетика (тактильный подтип), третье место принадлежит аудиальному типу. Это на основе анализа Ваших комментариев. По статье было бы проще, конечно.
Дело привычки. У нас в свое время в зале стояла лампа дневного света, а в спальне - лампа накаливания. Везде было комфортно. Но если в зале включали люстру с обычными лампочками, то казалось, что темно и неуютно. А когда в спальне попытались поставить дневную лампу, даже более яркую, чем накаливания, то казалось, что тоже темно и холодно из-за белого света.
Лучше всего кабели по воздуху не прокладывать. Если есть необходимость острая, то предпочтительно использовать экранированные с заземлением экрана на обоих концах. Например UTP 7 категории или военный П-296.
С удовольствием воспользовался советом и подумал.
1."Расстояние до Солнца настолько незначительно изменяется, что говорить не о чем. А вот на интенсивность получаемого излучения влияет длина пути прохождения лучей через атмосферу. И здесь этот путь в разы отличается для разных времен суток." - Согласен с тем, что расстояние изменяется мало, но все же оно изменяется, и это изменение приходится как раз на атмосферу. Здесь просто не научная формулировка, от которой суть совета не меняется.
2. "2. поверхность воды отражает 100% излучения солнца Если б это было так, то под водой было бы темно." - речь идет об УФ излучении.
Елена, а Вы не задумывались, что например лечение людей от любых болезней - попытка спорить с природой? Хирургия - уж точно. Вот родился человек с явными проблемами, в природе такой бы не выжил. Как поступают звери согласно законам природы - да просто уничтожают слабых, хилых и уродливых. Для сохранения чистоты вида (на самом деле они об этом не знают и не думают, просто очередной природный закон, те кто так не делали - вымерли). А мы вот спасаем. Из соображений нравственности. Когда природа по одну сторону баррикад, а нравственность по другую - можно выбрать лишь что-то одно... Другое дело, к чему это все приводит в конечном итоге...
Хорошая статья! Конечно, счастье каждый понимает по своему, и не может быть бесконечного счастья. На мой взгляд, счастье - это краткие мгновенья, когда душа трепещет, мир сверкает яркими красками и т.п. А любовь может быть как короткой, ослепительной вспышкой, так и долгой,почти вечной, только меняющей свою форму и окраску - сначала большое пламя, потом умеренный, согревающий огонь, дающий тепло всем вокруг, и семье и друзьям.Главное, ощущать постоянную радость жизни самому и давать эту радость тем, кто тебя окружает.
Придумать криптостойкий пароль довольно не тривиальная задача, даже с использованием всех доступных символов.
Но даже используя пароль в 32 символа и не используя современное ПО направленное против троянов ничто. это всеравно что использовать 12345
Диана, воздух уже продают ;) и не только в виде кислородных коктейлей. В Домбае (знаете такой горнолыжный курорт на Юге России?) продают запечатанные трехлитровые баллоны с этикеткой «Воздух Домбая» на полном серьезе.
НОрмальная тема, нормально написано, только бы про роль кукурузы в истории России и Украины хоть чуть-чуть, и в истории советско-амер. отношений - тоже
Интересно, а если в Шотландию закинуть - чтоб виски там стряпали из него?
Кофе из него не получается, как уже осудили хозяин этого форума и Владимир Мао.
Вообще же, надо приветствовать выход очередной - даст бог, последней книги о Гарри Поттере.
Именно этот сериал учит наших детей принимать людей такими, какие они есть - со всеми милыми и не очень привычками, со всеми тараканами в голове и блохами на теле. И не только людей!
Может, простить лягушкам их намерение покусать меня?
"Что касается Гитлера в этом ряду "счастливчиков", то тут никакой неувязки нет"
Неувязка не в том, что Гитлер оказался в этом ряду, - кто ж будет спорить, он действительно обладал харизмой. Неувязка в перечне качеств харизматиков, которые никак нельзя отнести к этой личности. Это противоречие снижает доверие к представленной информации.
Советую делать приседания по следующей схеме:
1 неделя -10
2 неделя -20 и так каждую неделю добавлять по 10, пока не будет 100 за один раз.
Приседания надо выполнять с темпом 1 приседание в 2-3 секунды.
На все упражнение по полной программе уходит 3-4 минуты.
Эффект - нормализация давления на несколько лет (4-5), прекращается слабость и легкие головокружения, перестают мерзнуть руки и ноги.
Надо бы уточнить чем они питались.Если одни салатики,то ничего удивительного.Надо со знанием подходить к любому делу.Могу сказать:сам я уже 8 лет не ем мяса.Вот как раз здоровье то и подправилось-почти прекратились головные боли.с костями полный порядок как был так и остался.Пока нет нормальной работы хожу разгружаю вагоны.а там мешки с сахаром ,селитрой и т.д.Кто пробовал-знает,как тяжело.И ничего.Выдерживал побольше чем многие мясоеды.несмотря на свою комплекцию(с детства худющий).Когда критикуют вегетарианство многие забывают о целых народах которые не употребляют в пищу мяса.Это и буддисты(вспомните монахов Шао-Линя-до сих пор считаются одними из лучших бойцов).Даосисты.Индуисты.А сколько великих отказывалось от поедания трупов(Пифагор.Сократ.Бернард Шоу,Лев Толстой и многие другие.
Моя свекровь, дама в преклонном возрасте, посещает курсы психологии при университете. Муж её, свекр мой, в не менее преклонном возрасте, по самоучителю изучил компьютер, теперь делает презентации в PowerPoint и "гуляет" по инету. А на свой д/р попросил цифровую видеокамеру с наворотами
Я восхищаюсь такими людьми
Подругу свою ещё вспомнила, француженку, которой 40 с копейками. Храбрая женщина : уже два года изучает наш великий и могучий русский язык, тяжело он ей дается, но она не сдается. Поражаюсь её энтузиазму! Но она любит языки, думаю, что и русский будет далеко не последним в её списке
Да, а какая это эффективная профилактика старческого маразма!
Весьма и весьма интересный материал! Признаюсь - очень многого не знала..... Вот так и просвещаешься, занимаешься самообразованием в увлекательной форме!
Спасибо за урок *улыбаюсь*!
Кстати, Елена.... Не говорите пожалуйста больше "вы". Чувствую себя лет на 10 старше
нет проблем, будем молодыми больше не буду говорить к тебе, Диана, на Вы. По обоюдному согласию решение принято.
Просто на ШЖ принято говорить на Вы. Ведь человека знаешь только заочно, да и то поверхностно.
Посмотрите моё прошлое сообщение.
В моей стране "ISW" есть закон о предпринимательской деятельности. У нас не совсем прилично без разрешения обсуждать личные отношения других граждан. Если кому-то хочется устраивать праздник, то это их личное дело. Но есть закон о правах и обязанастях родителей и их детей, а все возможные регистрации, то это дело департамента статистики и их работа делается за счёт общественных денег. Любой департамент не имеет права причинять неудобства гражданам. Если возникают вопросы, связанные с "обществом", то обращайтесь к нам.
Георгий.
Я думаю дело в том, что я писала "на чувствах", почти не привлекая логику. Да и задумывала как чувственный перенос читателя. Именно поэтому я и хочу только изменить название, потому что если в сам текст добавить описание, понятие - потеряется опора. Логика и чувства не уживутся вместе..... И - вы абсолютно правы! - интерес просто исчезнет.
Высокого вдохновения вам, Софи! И - спасибо....
Может быть вот так и решаются судьбы - когда человек уже почти отказавшийся от себя слышит (или читает) то, что дает ему силы продолжать идти дальше....
Кстати, Елена.... Не говорите пожалуйста больше "вы". Чувствую себя лет на 10 старше .... Хотя если вы настаиваете *еще одна улыбка*...
"Еще позавчера ваш малыш большую часть времени проводил на свежем воздухе. Теперь же он оказался заперт в душном классе на несколько долгих часов, в жарком шерстяном костюме, под присмотром не всегда лояльных учителей, которые не разрешают отвлечься, расслабиться, поиграть. Он должен, всматриваясь на плохо различимую под солнечными лучами доску, что-то старательно выписывать на узких линеечках тетради. А дома родители, которые очень хотят сделать из ребенка отличника, заставляют его сделать домашние задания сначала на черновике (хорошо, если один раз), и только потом переписать в чистовик." - вообще-то, все не так страшно...
Всматриваются - во что-то, присматриваются - к чему-то, смотрят - на что-то.
Основной прием для снятия спазма - да, снижение зрит. нагрузки - вплоть до обучения "на слух".
0 Ответить
Конечно. Только от этого другого не загорают.
0 Ответить
Кроме УФ есть чему другому через линзы проходить.
0 Ответить
не из "ящика", к этому самостоятельно приходят.. во многом я согласен с "фашистом" как Вы его назвали, больных людей следует изолировать от остальных людей, чтобы не распространялась зараза дальше
0 Ответить
Кабельщики моих предпочтений не спрашивают, а развешивают, что считают нужным.
0 Ответить
1. Не хочу показаться грубым, но "ненаучная формулировка" является типичной подменой понятий, а это недопустимо. Дело не в расстоянии до Солнца, а именно в длине пути через атмосферу. Потому как в вакууме с излучением ровным счетом ничего не случается.
2. Формулировка должна быть точной в этом случае. Кстати, я все-таки не уверен, что вода отражает все, иначе бы не было "эффекта линз" на коже, не правда ли? Водяные линзы отражали бы УФ.
0 Ответить
Книга Ден Брауна вызывает гомерический хохот у всех, кто хотя бы изучал в вузе математику. Нелепицы там на каждой странице.
А общий принцип - стоимость операции по взлому должна превышать стоимость хранимых ценностей. Тогда просто никто ломать не будет. Справедливо по отношению к любому сейфу, что с деньгами, что с данными.
0 Ответить
ага, осталось только нам дождаться когда эти банки придут в Россию)
0 Ответить
Да, клавиатурные шпионы - рулят!..
0 Ответить
Еж, не согласен с Вами насчет криптостойкости числовых паролей. Буквенно-цифровые ломать BruteForce-ом значительно сложнее. Ибо символ-цифра - перебор из всего 10 вариантов. Это ж какой длины должен быть такой криптостойкий пароль! Да и запоминать его куда сложнее. А известные последовательности (Пи, Фибоначчи, значения постояных Планка, Авогадро и т.п.) перебираются в первую очередь...
0 Ответить
Олег, почему же Вы высказались против совета Сергея Гнипа, самостоятельно освоиться с ведением и поддержкой 1С
Давайте разделим. Самостоятельно внедрять нельзя ни в коем случае. Потеряете много больше, чем съэкономите на договоре. (Оговорюсь - при нормальной фирме-внедренце, а только таких и надо выбирать)
Так что мое возражение Сергею, в основном, против абзаца
"При покупке той же 1С фирма-продавец в вашем городе навязывает Вам "почти даром, но за хорошие деньги" товарища, который будет приходить к Вам раз в неделю и "смотреть и проверять как все работает". Не ведитесь."
Речь идет о том, что при покупке программы навязывают "товарища". Так внедрять (купили и сами поставили) категорически не надо. Все косяки вашего учета будут в программе, которая на это не рассчитана, поэтому полезут еще большие косяки.
Сопровождение. Я только "за"! Самостоятельная поддержка - это замечательно... Если есть кому ее осуществлять. У нас же как? Ты компьютерщик? Будешь ответственным за 1С! Но он не может и не хочет! Ничего путного не выйдет. Если же человек рвется в бой, разбирается в компьютерах и программировании и хоть что-то понимает в бухгалтерии - тогда все будет нормально. У вас завалялся такой работник, которого на пару месяцев (время нормального изучения) вы можете освободить от других обязаностей? Вряд ли...
Кто же осуществляет эту самую техподдержку, если не те же самые франчайзи, нелестные отзывы о которых от 10.07.07, я с Вами полностью разделяю ?
Именно... Но одно дело, когда вы звоните в фирму как "простой зарегистрированный пользователь", и ни копейки фирма от вас не получит. Другое дело - обслуживание по договору. Тут можно настаивать и топать ногами, пусть сидят, разбираются.
Что такое квалифицированная техподдержка, уважаемый Евгений, и кем она осуществляется, если не теми же самыми программистами ?
В этом вся проблема. Поддержка 1С ДОЛЖНА осуществляться НЕ программистами. Это должен быть в большей мере специалист по учету, где-то даже аудитор. Это должны быть, в идеале, люди с высшим образованием по специальности "Прикладная информатика в экономике", там должны были сочетаться знания бухучета и программирования. Но, к сожалению, они чаще всего не знают ни того, ни другого.
А вот мнение Сергея Гнипа разделяю, оно мне кажется логичным и проверенным на опыте.
Какое? Вот это-
Проверять и смотреть там ничего. Вернее есть чего, но все настолько просто, что любой Ваш штатный программист или сетевой администратор на это способен, если чуть под учит мат.часть.
Тогда удачи вам и вашей фирме...
0 Ответить
эта статистика только для того чтобы успокоить родителей испорченых детей, в реальности все вокруг не настолько гомофильны
0 Ответить
ты не читала книгу Дена брауна "Цифровая крепость"? есть что-то общее. оказывается, сейчас столько способов шифровки, кодировки и т.д. хорошо, что у меня нет супер секретной информации, и код у меня совсем простенький
0 Ответить
Кредит лучше не брать. Есть у меня подобная статья с мошеничеством по процентам кредитным.
Вообщем лучше жить не в долг, ибо долг чреват кабалой
0 Ответить
ты видел все памятники своими глазами? о некоторых из описанных я даже не слышала, жаль что не ко всем есть фотографии, интересно было бы посмотреть. зато теперь буду знать, что посмотреть, если окажусь где-то рядом.
0 Ответить
Но реальность ведь такова, сто 10% ВСЕХ мужчин гомосуксеальны от рождения. Это мировая статистика.
смешно, Вы сами придумали эту статистику? то есть каждый 10-ый мужчина - гей с рождения?
У моей знакомой дочь - так они лет с девяти знали, что ребенок другой.
и как они в 9-ть лет определили что у них дочь "неправильная"? скорее было неправлиьное воспитание или плохая компания рядом с ней, максимум, психологическая травма, в связи с чем отклонение от нормы.. хотя скорее всего родители сами надумали проблему и подталкивают ребёнка на эти извращения
0 Ответить
Ставки по ипотечному кредиту просто смешные.Посчитайте - при покупке раздолбанной хрущевкии на окраине Москвы Кредит в 120-130 тыс. долларов на 15 лет при ставке в 12 процентов и комииссиях обойдется покупателю в 300 тыс. долларов. Считаю, что при ипотечном обеспечении (практически без рисков) ставки по кредиту завышены неимоверно. Наши банки берут кредиты за границей под 3-5%, а нам продают от 10 и выше. Добрые дяденьки!
0 Ответить
Павел, Вы затронули очень интересную тему. Может кто-нибудь из экспертов напишет об этом статью ? Человек безусловно очень активно вмешался в эволюционные процессы. Чем нам это грозит ? Сейчас стали рожать женщины с различными врожденными заболеваниями, которые не только не смогли бы родить раньше, но и не дожили бы до возраста деторождения. Какие у них рождаются дети ? Не значит ли это, что природа поставила точку на этом роде, но наука насильно продолжает его. Мужчины которы раньше считались бесплодными ... Та же история. Не значит ли это что этой ветке должно было прерваться ? Но ученые собирают поштучно его полумертвые сперматозоиды и устраивают оплодотворение ... Страшно загрязненная окружающая среда, ядовитые продукты питания, бесконечный стресс. Вот что нас погубит, а не гомосексуализм. Мы сами выкопали себе могилу. Человек не муха-дрозофила и не крыса, не успевает он смутировать, чтобы дать новый вид абсолютно приспособленный к новым условиям жизни. Вот и появляется поколение калек. Да-да, процент рождения здоровых детей сейчас устрашающе низок. Больная нация, рожает больных и активно их лечит. Глядишь скоро станет неважно гомосексуалист ты или гетеро, все равно размножаться сможем только клонированием.
0 Ответить
полностью к Вам присоединяюсь, особенно очень удачный пример привели с педофилами и зоофилами.. может у них просто отдельный пол, они чувствуют себя животными/детьми и к ним нужно относиться с пониманием? хех.. от таких нужно избавляться, особенно когда они начинают это выносить на публичность
0 Ответить
а причём тут христианство? я атеист, но всё равно придёрживаюсь мнения, что это психологические отклонения, что существуют две различных половых принадлежности
0 Ответить
Да уж - тут душе не взлететь, а ведь речь о любви...
0 Ответить
Мммм... Ну да... Все мы, батенька, немножко волшебники! Иные даже приктикуют...
0 Ответить
1 Ответить
Уважаемые господа, давайте подытожим такую чудесную дискуссию. Все здесь люди читающие, интересующиеся, умеющие слушать, слышать и думать. Ни для кого не секрет, что гомосексуализм существует и среди животных и среди людей. С врожденным "генетическим" гомосексуализмом ничего поделать нельзя, человек будет с этим жить. А как быть с "благоприобретенным" ? Демонстрации гомосексуалистов, требования разрешить им проводить акции в людных местах, стремление к эпатажу, горделиво-кокетливые заявления в прессе и по ящику: "Да, я отношусь ..." Психологи, скажите, о чем говорит стремление в людях к такой разновидности эсгибиционизма ? Может быть это просто ответная реакция на годы замалчивания ? Может это просто дань моде на "голубику" ? Может это просто очередное течение противостояния, как были хиппи, рокеры-металлисты, падонки, эдо ? Подобные движения всегда будут в обществе, это как вторая чаша весов для уравновешивания людей стандартных, среднестатистических.
Упомянули Индию, что там относятся к этому спокойно. А как ещё относится, если люди тысячелетия назад приняли эти отношения как сексуальную норму, конечно никому и в голову не придет устраивать вокруг этого истерику. Надо и нам перенять это позицию. Сексуальная жизнь это вообще зона повышенной интимности. Та вакханалия которая творится сейчас в обществе, наводит о мыслях о психическом здоровье наций. Дайте жить спокойной жизнью тем людям у кого это врожденное, но категорически запретить пропаганду и общественные выступления гомосексуалистов, трансвеститов и т.п. За склонение к гомосексуализму должно быть наказание как и за насилие, педофилию и т.п. В интимных отношениях может быть все что угодно, но только в том случае, если все партнеры на это согласны. Именно поэтому не корректно приравнивание гомосексуалистов, садисто-мазохистов и т.п. к насильникам и убийцам.
0 Ответить
Доминика, у вас чуть более развит визуальный тип, на втором месте кинестетика (тактильный подтип), третье место принадлежит аудиальному типу. Это на основе анализа Ваших комментариев. По статье было бы проще, конечно.
Удачи!
0 Ответить
Интересная статья, а цветную картинку можете выбрать здесь. А то на ШЖ черно-белые нельзя ;)
0 Ответить
Спасибо за статью! Буду ждать еще Ваших работ на автомобильную тему ;)
0 Ответить
Дело привычки. У нас в свое время в зале стояла лампа дневного света, а в спальне - лампа накаливания. Везде было комфортно. Но если в зале включали люстру с обычными лампочками, то казалось, что темно и неуютно. А когда в спальне попытались поставить дневную лампу, даже более яркую, чем накаливания, то казалось, что тоже темно и холодно из-за белого света.
0 Ответить
Лучше всего кабели по воздуху не прокладывать. Если есть необходимость острая, то предпочтительно использовать экранированные с заземлением экрана на обоих концах. Например UTP 7 категории или военный П-296.
0 Ответить
С удовольствием воспользовался советом и подумал.
1."Расстояние до Солнца настолько незначительно изменяется, что говорить не о чем. А вот на интенсивность получаемого излучения влияет длина пути прохождения лучей через атмосферу. И здесь этот путь в разы отличается для разных времен суток." - Согласен с тем, что расстояние изменяется мало, но все же оно изменяется, и это изменение приходится как раз на атмосферу. Здесь просто не научная формулировка, от которой суть совета не меняется.
2. "2. поверхность воды отражает 100% излучения солнца Если б это было так, то под водой было бы темно." - речь идет об УФ излучении.
0 Ответить
Елена, а Вы не задумывались, что например лечение людей от любых болезней - попытка спорить с природой? Хирургия - уж точно. Вот родился человек с явными проблемами, в природе такой бы не выжил. Как поступают звери согласно законам природы - да просто уничтожают слабых, хилых и уродливых. Для сохранения чистоты вида (на самом деле они об этом не знают и не думают, просто очередной природный закон, те кто так не делали - вымерли). А мы вот спасаем. Из соображений нравственности. Когда природа по одну сторону баррикад, а нравственность по другую - можно выбрать лишь что-то одно... Другое дело, к чему это все приводит в конечном итоге...
0 Ответить
Хорошая статья! Конечно, счастье каждый понимает по своему, и не может быть бесконечного счастья. На мой взгляд, счастье - это краткие мгновенья, когда душа трепещет, мир сверкает яркими красками и т.п. А любовь может быть как короткой, ослепительной вспышкой, так и долгой,почти вечной, только меняющей свою форму и окраску - сначала большое пламя, потом умеренный, согревающий огонь, дающий тепло всем вокруг, и семье и друзьям.Главное, ощущать постоянную радость жизни самому и давать эту радость тем, кто тебя окружает.
0 Ответить
Придумать криптостойкий пароль довольно не тривиальная задача, даже с использованием всех доступных символов.
Но даже используя пароль в 32 символа и не используя современное ПО направленное против троянов ничто. это всеравно что использовать 12345
0 Ответить
Диана, воздух уже продают ;) и не только в виде кислородных коктейлей. В Домбае (знаете такой горнолыжный курорт на Юге России?) продают запечатанные трехлитровые баллоны с этикеткой «Воздух Домбая»
на полном серьезе.
0 Ответить
Спасибо,Люба. Заголовок - это всегда еще большая головная боль,чем при гипотонии
0 Ответить
Спасибо.Делала такие приседания по молодости лет,но до 100 так и не доходила. Действительно - хорошая вещь.
0 Ответить
НОрмальная тема, нормально написано, только бы про роль кукурузы в истории России и Украины хоть чуть-чуть, и в истории советско-амер. отношений - тоже
0 Ответить
Хороший заголовок
0 Ответить
Интересно, а если в Шотландию закинуть - чтоб виски там стряпали из него?
Кофе из него не получается, как уже осудили хозяин этого форума и Владимир Мао.
0 Ответить
Вообще же, надо приветствовать выход очередной - даст бог, последней книги о Гарри Поттере.
Именно этот сериал учит наших детей принимать людей такими, какие они есть - со всеми милыми и не очень привычками, со всеми тараканами в голове и блохами на теле. И не только людей!
Может, простить лягушкам их намерение покусать меня?
0 Ответить
"Что касается Гитлера в этом ряду "счастливчиков", то тут никакой неувязки нет"
Неувязка не в том, что Гитлер оказался в этом ряду, - кто ж будет спорить, он действительно обладал харизмой. Неувязка в перечне качеств харизматиков, которые никак нельзя отнести к этой личности. Это противоречие снижает доверие к представленной информации.
0 Ответить
Советую делать приседания по следующей схеме:
1 неделя -10
2 неделя -20 и так каждую неделю добавлять по 10, пока не будет 100 за один раз.
Приседания надо выполнять с темпом 1 приседание в 2-3 секунды.
На все упражнение по полной программе уходит 3-4 минуты.
Эффект - нормализация давления на несколько лет (4-5), прекращается слабость и легкие головокружения, перестают мерзнуть руки и ноги.
0 Ответить
И что характерно, все о мужиках!
0 Ответить
Надо бы уточнить чем они питались.Если одни салатики,то ничего удивительного.Надо со знанием подходить к любому делу.Могу сказать:сам я уже 8 лет не ем мяса.Вот как раз здоровье то и подправилось-почти прекратились головные боли.с костями полный порядок как был так и остался.Пока нет нормальной работы хожу разгружаю вагоны.а там мешки с сахаром ,селитрой и т.д.Кто пробовал-знает,как тяжело.И ничего.Выдерживал побольше чем многие мясоеды.несмотря на свою комплекцию(с детства худющий).Когда критикуют вегетарианство многие забывают о целых народах которые не употребляют в пищу мяса.Это и буддисты(вспомните монахов Шао-Линя-до сих пор считаются одними из лучших бойцов).Даосисты.Индуисты.А сколько великих отказывалось от поедания трупов(Пифагор.Сократ.Бернард Шоу,Лев Толстой и многие другие.
1 Ответить
Замечательная статья, Елена! 5
Моя свекровь, дама в преклонном возрасте, посещает курсы психологии при университете. Муж её, свекр мой, в не менее преклонном возрасте, по самоучителю изучил компьютер, теперь делает презентации в PowerPoint и "гуляет" по инету. А на свой д/р попросил цифровую видеокамеру с наворотами
Я восхищаюсь такими людьми
Подругу свою ещё вспомнила, француженку, которой 40 с копейками. Храбрая женщина : уже два года изучает наш великий и могучий русский язык, тяжело он ей дается, но она не сдается. Поражаюсь её энтузиазму! Но она любит языки, думаю, что и русский будет далеко не последним в её списке
Да, а какая это эффективная профилактика старческого маразма!
0 Ответить
Весьма и весьма интересный материал! Признаюсь - очень многого не знала..... Вот так и просвещаешься, занимаешься самообразованием в увлекательной форме!
Спасибо за урок *улыбаюсь*!
0 Ответить
Кстати, Елена.... Не говорите пожалуйста больше "вы". Чувствую себя лет на 10 старше
больше не буду говорить к тебе, Диана, на Вы. По обоюдному согласию решение принято.
нет проблем, будем молодыми
Просто на ШЖ принято говорить на Вы. Ведь человека знаешь только заочно, да и то поверхностно.
0 Ответить
Посмотрите моё прошлое сообщение.
В моей стране "ISW" есть закон о предпринимательской деятельности. У нас не совсем прилично без разрешения обсуждать личные отношения других граждан. Если кому-то хочется устраивать праздник, то это их личное дело. Но есть закон о правах и обязанастях родителей и их детей, а все возможные регистрации, то это дело департамента статистики и их работа делается за счёт общественных денег. Любой департамент не имеет права причинять неудобства гражданам. Если возникают вопросы, связанные с "обществом", то обращайтесь к нам.
Георгий.
0 Ответить
Я думаю дело в том, что я писала "на чувствах", почти не привлекая логику. Да и задумывала как чувственный перенос читателя. Именно поэтому я и хочу только изменить название, потому что если в сам текст добавить описание, понятие - потеряется опора. Логика и чувства не уживутся вместе..... И - вы абсолютно правы! - интерес просто исчезнет.
Высокого вдохновения вам, Софи! И - спасибо....
0 Ответить
Может быть вот так и решаются судьбы - когда человек уже почти отказавшийся от себя слышит (или читает) то, что дает ему силы продолжать идти дальше....
.... Хотя если вы настаиваете *еще одна улыбка*...
Кстати, Елена.... Не говорите пожалуйста больше "вы". Чувствую себя лет на 10 старше
0 Ответить