После купания обязательно насухо вытритесь. Водные капли играют роль линз, фокусирующих солнечное излучение. Выбирая место, чтобы позагорать, помните, что поверхность воды отражает 75 % излучения Солнца, а песок – 20. Значительная часть отраженных лучей достанется вам.
Кстати, этот абзац вообще бы разбить, а то путаница возникает. Сначала - о работе капель как линз, а потом - от отражении водной поверхностью солн. излучения.
...а вот с плёночником переводняк "вникуда" может получиться...
Именно поэтому начинающий не будет бездумно фотографировать как попало и быстрее научится "предвидеть" результат, учитывая свет,угол зрения и т.п.
Хотя, действительно, "для дома" это ни к чему
Сейчас припомню значение угла полного отражения для воды... Или просто уберу это из статьи. Снег-то, наверное, больше отражает, чем вода, он же белый. О, нашла, вода отражает 75%, сухой снег 90%, мокрый - только 10-20!
"Но серия катастроф, случившихся из-за взрывоопасности используемого в те времена в дирижаблях водорода, казалось, поставила крест на дальнейшем развитии этого направления в освоении неба".
- о прошлом времени здесь бы надо писать причастиями прошедшего времени. Не используемого, а -вшегося.
Или:
"Но серия катастроф, которые случились из-за взрывоопасности использовавшегося в те времена водорода..."
Вот ещё чё подумал: всё-таки для домашнего использования "цифра" поэкономней будет, особенно, для начинающих! Неудачный снимок стирается "на раз-два", а вот с плёночником переводняк "вникуда" может получиться. На "цифре" ведь сразу результат видишь, пусть и не во всей красе, но всё же!
И даже не в этом дело! Зачем всё хранить в отпечатках? Хранить же тоже в "цифре" можно: на CD, DVD, HDD, флэшках! Да и новомодными "примочками", вроде цифровых рамок/альбомов пользоваться тоже не запрещено
Для дома, лично я, только ЗА "ЦИФРУ"!!!
Атака хакеров. В худшем случае у Вас могут украсть базу данных с номерами кредитных карт клиентов, а Вы погрязнете в судебных разбирательствах.
Не смогут - оплата производится через внешние сайты, как правило. А если только выйти на рынок и сразу напрямую принимать кредитки, то редкий человек не усомнится в чистоплотности магазина ;)
Гладко на бумаге...А так - и сам могу до инфаркта довести, да и меня могут...И все это - очень быстро.
Сергей, я долго не отвечал толком на вашу реплику, никак не мог сообразить, почему у вас такая реакция на написанное.
Сама по себе схема, изложенная в статье, по-видимому, возражений не вызывает. Естественно, что это только схема, однако большинство людей не задумывается над вариантами своего поведения, действует импульсивно, зачастую во вред и себе, и окружающим.
Если задаться целью "быть самим собой" любой ценой и в любых обстоятельствах - то так оно, несомненно, и произойдет.
Если человек хочет построить нормальные (имеется в виду - неагрессивные) отношения с окружающими - он должен предусмотреть последствия своих реакций на происходящее вокруг.
Кто-то говорит о лицемерии, кому-то хочется резать в глаза "дурную правду" - это частное дело каждого, я этого не касаюсь.
Я знаю, сколько вреда принесло мне желание врезать немедленно и на полную катушку, причем иногда эта "врезка" была совершенно ненужной и несправедливой - отсюда и мои мысли о том, как следует относиться к критике в свой адрес.
Что касается доведения до инфаркта - по-моему, сам переносишь больше, чем тот, кому адресован взрыв.
Вообще при выборе аниме можно посмотреть обзоры в сети и в журналах, почитать отзывы на форумах. Вот на форуме, куда я хожу уже больше года (сейчас у меня там бан на неделю), есть аж несколько тем насчёт детей и аниме. Я сам создал тему - если в качестве факультатива показать разок-другой аниме детям в школе,то что именно поставить? Потому что аниме хороших достаточно, но надо выбрать именно то, в котором показаны самые что ни на есть главные истины. А то если начать просматривать аниме одно за другим, то учиться когда? И вообще есть смысл посвятить аниме один из уроков внеклассного чтения, тем более что многие аниме являются экранизациями или вольными переложениями классики. Я когда учился в школе, у нас прошла пара уроков по кино и мультикам. А то какая-нибудь учительница возьмёт и скажет на весь класс: "Самое большое зло - ранний секс, наркотики и аниме!" Причём сама аниме не смотрела ни разу. А на каком основании заявляет? А ведь она - авторитет для своих учеников.
Вот кадр из аниме "Кайт - девочка-убийца". Аниме ни разу не детское, там и жестокость, и кровища, и жёсткая порнография. Но оно как раз из тех, что воспринимаются далеко не однозначно. Негодяи там вызывают самое неподдельное отвращение, человеческие пороки показаны во всей их неприглядности. Но я считаю, что такие мерзавцы, как Акаи и Каниэ, есть и в жизни. А у Савы и Обури была надежда. Но ей не суждено было выжить в мире, наполненном жестокостью и злобой...
Юрий, Вы шутите? Магомаев соперничал с Поладом?
Вы точно слышали голоса обоих?? Это примерно то же, что и "Лемешев соперничал с Пресняковым" ))) (если бы они пели в одно время).
Думаю, не очень. С определённого возраста, естественно. А то даже девушка с в общем-то неплохими данными не будет смотреться, если начнёт гладко причёсываться, носить серую кофту и несуразно длинную юбку, вообще не будет пользоваться косметикой да ещё и держаться к тому же станет скованно и зажато.
Хуже, если начнёт пить, курить и материться. Я вот видел на улице девочку, очень похожую на Сашеньку. И одета - сплошной кавай, юбка расклешена клетчатыми клиньями, колготки красные, няяя!.. И тут достаёт пачку чуть ли не "Беломорканала", чиркает зажигалкой, затягивается с видимым удовольствием... Я чуть не упал. А на вид лет так 12. Так что проблема существенная, и я эту тему буду и дальше поднимать.
Ну, аниме далеко не все такие. Например, "Изгнанник", "Союз Пепельнокрылых" - красивые, добрые истории, там нет ничего ого, что вы назвали. Или "Видение Эскафлона" - что-то типа фэнтези, и про любовь там есть. Вот "Школьные войны" я и сам смотреть не стану, поскольку это именно то, что вы сказали. Вообще надо очень хорошо разбираться в аниме, чтобы знать, что можно показать ребёнку. Я когда искал аниме в подарок Сашеньке, то кроме работ Миядзаки смог остановить выбор только на аниме "Сакура - собирательница карт". Сейчас, конечно, выбор у меня больше. Тех же "Пепельнокрылых" очень хотел бы ей показать.
Вообще есть масса аниме, где представлена тема подростковой закомплексованности, двусмысленных ситуаций. Они и рассчитаны в основном на аудиторию 13-15-летних. Но смотреть очень весело. К примеру, "Чобиты", "Видеодевушка Амано Аи" - это про девочек, которые попадают в наш мир и не знают его реалий. Чии - девочка-робот со стёртой памятью, Аи выскочила из экрана, когда Йота поставил волшебную видеокассету, а по инструкции она должна делать всё, чтобы он познал радости любви. А видик у Йоты барахлил, поэтому Аи оказалась несколько дефектной - малость двинутой умом, да к тому же её бюст стал меньше положенного Вот Сашенька скоро дорастёт до таких историй, но меня они привлекают не в первую очередь.
Аниме тоже есть такие, которые учат добру, к тому же в них объясняются очень умные правильные вещи. А когда говоришь о таких вещах, показывать девочек в коротких юбках и с накачанными бюстами вроде как и незачем. Верно?
Татьяна, я к шестому пункту сделала бы дописку. От того, сколько времени вы будете уделять магазину, будет напрямую зависеть и ваш доход!
И в последнем абзаце, не поняла про клиента. Вроде статья в другом направлении писалась, или я уже запуталась, и мне пора сегодня отдохнуть?
Будущее за "цифрой" ОДНОЗНАЧНО!!!
Ещё один банальный плюс для просто любителей фотографии: цифровой носитель - не плёнка! Тут ты и равнозначных по качеству копий сколь душе угодно наделаешь, и в отличии от негативов или слайдов механически "заездить" их царапинами, как плёнку невозможно - "убил", так "убил"
Господа, ДЕЛАЙТЕ КОПИИ
Легко и интересно подан материал! Поэтому и пятерка! Но, у меня вопрос. А если ты владелец, и компания только начинает свое развитие (а это примерно первые три года), тогда что делать? Как не думать возле того самого прекрасного моря, улыбчивого и загоревшего сынули, о том, что возможно тебе написал клиент, который просто жаждет отдать тебе свои кровно заработанные? Вот и тянется рука к ноутбуку, или мобильному.
Однако жизнь, сама по себе любит гармонию, и когда начинается перевес, вдруг случается что-то, что восстанавливает ситуацию (например, твой же малыш, совершенно случайно умудряется налить воды, на твой бук, или, задев руку, уронить мобильник в это же самое ведерочко с водой и песочком).
Так о чем это я? Ну конечно, за ГАРМОНИЮ! Всего должно быть в меру! И работы, и отдыха. Что бы ни то, ни другое каторгой не казалось.
Эх, эту статейку мне бы полгода назад! Вот была бы полезной. Елена, ну где вы были? Хочется продолжения! Люблю учиться. Особо на чужом опыте. Правда иногда (а бывает и такое), не замечаешь самого главного в этом самом чужом опыте, пока сам "по лбу" не получишь. А потом думаешь, ну надо же! И как я это проглядела?
Лучшая реклама это прямая рекомендация. Так было всегда (ведь по этому принципу не мало миллионов зарабатывают сетевые компании). Люди привыкли покупать, ходить, делать то, что уже кто-то попробовал.
Елена, кстати у нас тоже был опыт рекламы в газетах, и на маленьких карточках, которые развозятся по 80% бизнес центров в нашем городе. При чем денег стоит не малых (аудитория целевая), но выход - был нулевой! Звонков очень много (и соответственно загруженность), а прибыли - ноль!
Диана, дельные советы. 5.
Именно этим советам я и следую в последние годы, и такая счастливая. Это уже стало моей любимой привычкой, а главное, реально помогает жить экономно и не чувствовать себя в чем-то обделенной.
Верно то, что если научишься экономить, то это самый быстрый путь разбогатеть.
Я из статьи так и не поняла, что такое TS? Может быть, я искала определение, а его не было, не знаю... Но интересен сам формат статьи. Вам 5, Диана. Статья дает повод для раздумий, о том, что имеешь.
После таких статей задумываешься, неужели те, кто начинают заниматься бизнесом, идут друг за другом, нога в ногу? Сами того, не осознавая, повторяя опыт тех, кто уже прошел этот путь.
Статья навеяла нотку ностальгии. Ведь я тоже шла этим путем. И надо же! Как схожи чувства и эмоции. Оказывается, не я одна такая.
Я помню, когда еще пять лет назад, ушла с работы в сетевой и быстро построила структуру (видимо хорошие коммуникативные навыки помогли), поняла, что не хочу этим заниматься, вдруг решила работать сама на себя. Так родилась идея набирать текст на дому. И естественно, первое дело (как дать рекламу эффективно и без денег?), напечатала объявления. И расклеила (да, чувства по началу тоже были, не ахти)... но эффект!!! ЭТО был потрясающий эффект. А когда звонили, спрашивали, что за компания? И были очень удивлены, что это частный предприниматель, да еще и на дому.
Уже через месяц смогла на чистую прибыль открыть И.П (индивидуальное предпринимательство). Вот, так бывает в жизни. И, конечно же, не переставала еще долгое время, клеить объявления сама... А самое интересное, что потом научилась получать удовольствие (когда клеишь, сразу подходят те, кто заметил это), и с ноткой гордости (ведь первые шаги в бизнесе, да еще и результативные) идешь в направлении следующего рекламного баннера.
Знаете, я всегда была против смертной казни. По двум причинам: ошибки случаются, и случается что невинного человека обвиняют в преступлении. Вторая причина - просто страшно представить жизнь человека, который по долгу службы обязан это делать, уж очень тяжеля обязанность...
Но вот с педофилами и чекатилами - всетаки твердо верю, что надо казнить! Просто чтобы дать хоть какой-то покой в душе семьям жертв...
Где-то я уже это читала... Такое все одинаковое... хочется что-то новенькое, новый подход к проблеме, уникальное решение, нестандартные рекомендации...
Хотя конечно чуть больше времени, и можно развести дискуссию (тема очень интересная!). Мне понравилась концовка "Так какое решение Ты принял?". Напоминает тот самый популярынй плакат. Когда наступает некоторый ступор, и ты возвращаеся в первую секунду, к самой статье, что бы еще раз осознать - какое же решение я действительно принимаю?! Елена спасибо!
Внимательно прочел статью (хорошая статья, кстати), но никакого опровержения не увидел. Вполне возможно, слухи про его поведение в школе возникли уже после осуждения. Известно, что во время следствия его задерживали, но первый раз отпустили - не было доказательств, зато очень хорошие отзывы, в т.ч. с работы. И только когда взяли с орудиями преступления...
мож статистика врет??? ну хоть чуть-чуть... было бы проще...
А про педофилов - это отдельная история. Есть таки сайты где их регистрируют общественные организации, дают адрес, имя-фамилию и фото. Ну и описание, что натворил... Насмотришься- дите свое за руку будешь водить со страху. И не только мужчины - женщины тоже, морда одна другой краше. Во где физиономику вспомнишь....
"Жаркая" статья! Какая получилась дискуссия интересная! И самое главное, со стороны, по коментам становится многое ясно и понятно о самом комментирующем! Елене большое спасибо! Я получила истинное удовольствие, читая данную статью. И сразу вспомнила о подруге, надо ей ссылочку отправить! Уверена, статья может помочь в переоценке некоторых ценностей. А советы "от противного", всегда были более действенны, нежели прямолинейные. Это как шарж, к портрету. Вроде с юмором, но ГЛАВНОЕ подчеркнуто!
На самом деле об этом была не одна статья, но эту я тоже приму - у нас все время появляются новые читатели, которые не заглядывают в архив. Только нужно убрать лишние разрывы строк.
Если статистика не врет, то это - ужасно! Значит это общество уже серьезно болеет! Если треть мальчиков из детей и подростков имеют гомосексуальный опыт... Quo vadis?
Пару заметок на полях выставлю:
1. В это время солнце ближе к той части земной поверхности, на которой находитесь вы, и интенсивность ультрафиолетового излучения максимальна. Расстояние до Солнца настолько незначительно изменяется, что говорить не о чем. А вот на интенсивность получаемого излучения влияет длина пути прохождения лучей через атмосферу. И здесь этот путь в разы отличается для разных времен суток.
2. поверхность воды отражает 100% излучения солнца Если б это было так, то под водой было бы темно.
Подумайте, прежде чем писать. Это ж элементарная школьная физика.
догорело или потушили? ТОгда получился мужественный и независимый черный цвет !
0 Ответить
Нет, гум. помощь - мы ж не ястребы какие-нибудь, или там какие-то орланы белохвостые, или какие еще...
0 Ответить
После купания обязательно насухо вытритесь. Водные капли играют роль линз, фокусирующих солнечное излучение. Выбирая место, чтобы позагорать, помните, что поверхность воды отражает 75 % излучения Солнца, а песок – 20. Значительная часть отраженных лучей достанется вам.
Кстати, этот абзац вообще бы разбить, а то путаница возникает. Сначала - о работе капель как линз, а потом - от отражении водной поверхностью солн. излучения.
0 Ответить
с наших военных самолетов сбрасывать вместо ядреных бомб?
0 Ответить
...а вот с плёночником переводняк "вникуда" может получиться...
Именно поэтому начинающий не будет бездумно фотографировать как попало и быстрее научится "предвидеть" результат, учитывая свет,угол зрения и т.п.
Хотя, действительно, "для дома" это ни к чему
0 Ответить
Да в чем проблема?! Что ж и не работать, если в радость? Мозги на месяц-полтора ведь не выключишь
0 Ответить
ИЛи оказать гум. помощь Британии - чтоб аэродромы засеяли...
0 Ответить
Спасибо, подправил
0 Ответить
Затопить! утопить в младенчестве!
0 Ответить
Сейчас припомню значение угла полного отражения для воды... Или просто уберу это из статьи. Снег-то, наверное, больше отражает, чем вода, он же белый. О, нашла, вода отражает 75%, сухой снег 90%, мокрый - только 10-20!
0 Ответить
Воздушные шары - все равно лучше!
0 Ответить
"Но серия катастроф, случившихся из-за взрывоопасности используемого в те времена в дирижаблях водорода, казалось, поставила крест на дальнейшем развитии этого направления в освоении неба".
- о прошлом времени здесь бы надо писать причастиями прошедшего времени. Не используемого, а -вшегося.
Или:
"Но серия катастроф, которые случились из-за взрывоопасности использовавшегося в те времена водорода..."
0 Ответить
Жак Брель, Хризантемы
0 Ответить
Я с Вами согласен.
0 Ответить
Спасибо за совет. Трудности - это новые возможности! Я всегда так считала.
0 Ответить
А как же японцы в своих кимоно слоями?! Да все разных цветов?!! ...
Как там, кстати, японцы?
0 Ответить
Кстати, вот для Владимира урок - как надо бороться с этим растением. А то - гербициды! Залить все - и пусть попробует ячмень рисом стать!
0 Ответить
Вот ещё чё подумал: всё-таки для домашнего использования "цифра" поэкономней будет, особенно, для начинающих! Неудачный снимок стирается "на раз-два", а вот с плёночником переводняк "вникуда" может получиться. На "цифре" ведь сразу результат видишь, пусть и не во всей красе, но всё же!
И даже не в этом дело! Зачем всё хранить в отпечатках? Хранить же тоже в "цифре" можно: на CD, DVD, HDD, флэшках! Да и новомодными "примочками", вроде цифровых рамок/альбомов пользоваться тоже не запрещено
Для дома, лично я, только ЗА "ЦИФРУ"!!!
0 Ответить
Думаю, что любые. Любопытный интерес.Стоит попробовать белые хризантемы.
0 Ответить
Атака хакеров. В худшем случае у Вас могут украсть базу данных с номерами кредитных карт клиентов, а Вы погрязнете в судебных разбирательствах.
Не смогут - оплата производится через внешние сайты, как правило. А если только выйти на рынок и сразу напрямую принимать кредитки, то редкий человек не усомнится в чистоплотности магазина ;)
0 Ответить
Гладко на бумаге...А так - и сам могу до инфаркта довести, да и меня могут...И все это - очень быстро.
Сергей, я долго не отвечал толком на вашу реплику, никак не мог сообразить, почему у вас такая реакция на написанное.
Сама по себе схема, изложенная в статье, по-видимому, возражений не вызывает. Естественно, что это только схема, однако большинство людей не задумывается над вариантами своего поведения, действует импульсивно, зачастую во вред и себе, и окружающим.
Если задаться целью "быть самим собой" любой ценой и в любых обстоятельствах - то так оно, несомненно, и произойдет.
Если человек хочет построить нормальные (имеется в виду - неагрессивные) отношения с окружающими - он должен предусмотреть последствия своих реакций на происходящее вокруг.
Кто-то говорит о лицемерии, кому-то хочется резать в глаза "дурную правду" - это частное дело каждого, я этого не касаюсь.
Я знаю, сколько вреда принесло мне желание врезать немедленно и на полную катушку, причем иногда эта "врезка" была совершенно ненужной и несправедливой - отсюда и мои мысли о том, как следует относиться к критике в свой адрес.
Что касается доведения до инфаркта - по-моему, сам переносишь больше, чем тот, кому адресован взрыв.
0 Ответить
Вообще при выборе аниме можно посмотреть обзоры в сети и в журналах, почитать отзывы на форумах. Вот на форуме, куда я хожу уже больше года (сейчас у меня там бан на неделю), есть аж несколько тем насчёт детей и аниме. Я сам создал тему - если в качестве факультатива показать разок-другой аниме детям в школе,то что именно поставить? Потому что аниме хороших достаточно, но надо выбрать именно то, в котором показаны самые что ни на есть главные истины. А то если начать просматривать аниме одно за другим, то учиться когда? И вообще есть смысл посвятить аниме один из уроков внеклассного чтения, тем более что многие аниме являются экранизациями или вольными переложениями классики. Я когда учился в школе, у нас прошла пара уроков по кино и мультикам. А то какая-нибудь учительница возьмёт и скажет на весь класс: "Самое большое зло - ранний секс, наркотики и аниме!" Причём сама аниме не смотрела ни разу. А на каком основании заявляет? А ведь она - авторитет для своих учеников.
Вот кадр из аниме "Кайт - девочка-убийца". Аниме ни разу не детское, там и жестокость, и кровища, и жёсткая порнография. Но оно как раз из тех, что воспринимаются далеко не однозначно. Негодяи там вызывают самое неподдельное отвращение, человеческие пороки показаны во всей их неприглядности. Но я считаю, что такие мерзавцы, как Акаи и Каниэ, есть и в жизни. А у Савы и Обури была надежда. Но ей не суждено было выжить в мире, наполненном жестокостью и злобой...
0 Ответить
Юрий, Вы шутите? Магомаев соперничал с Поладом?
Это примерно то же, что и "Лемешев соперничал с Пресняковым" ))) (если бы они пели в одно время).
Вы точно слышали голоса обоих??
0 Ответить
Думаю, не очень. С определённого возраста, естественно. А то даже девушка с в общем-то неплохими данными не будет смотреться, если начнёт гладко причёсываться, носить серую кофту и несуразно длинную юбку, вообще не будет пользоваться косметикой да ещё и держаться к тому же станет скованно и зажато.
Хуже, если начнёт пить, курить и материться. Я вот видел на улице девочку, очень похожую на Сашеньку. И одета - сплошной кавай, юбка расклешена клетчатыми клиньями, колготки красные, няяя!.. И тут достаёт пачку чуть ли не "Беломорканала", чиркает зажигалкой, затягивается с видимым удовольствием... Я чуть не упал. А на вид лет так 12. Так что проблема существенная, и я эту тему буду и дальше поднимать.
0 Ответить
Ну, аниме далеко не все такие. Например, "Изгнанник", "Союз Пепельнокрылых" - красивые, добрые истории, там нет ничего ого, что вы назвали. Или "Видение Эскафлона" - что-то типа фэнтези, и про любовь там есть. Вот "Школьные войны" я и сам смотреть не стану, поскольку это именно то, что вы сказали. Вообще надо очень хорошо разбираться в аниме, чтобы знать, что можно показать ребёнку. Я когда искал аниме в подарок Сашеньке, то кроме работ Миядзаки смог остановить выбор только на аниме "Сакура - собирательница карт". Сейчас, конечно, выбор у меня больше. Тех же "Пепельнокрылых" очень хотел бы ей показать.
Вот Сашенька скоро дорастёт до таких историй, но меня они привлекают не в первую очередь.
Вообще есть масса аниме, где представлена тема подростковой закомплексованности, двусмысленных ситуаций. Они и рассчитаны в основном на аудиторию 13-15-летних. Но смотреть очень весело. К примеру, "Чобиты", "Видеодевушка Амано Аи" - это про девочек, которые попадают в наш мир и не знают его реалий. Чии - девочка-робот со стёртой памятью, Аи выскочила из экрана, когда Йота поставил волшебную видеокассету, а по инструкции она должна делать всё, чтобы он познал радости любви. А видик у Йоты барахлил, поэтому Аи оказалась несколько дефектной - малость двинутой умом, да к тому же её бюст стал меньше положенного
Аниме тоже есть такие, которые учат добру, к тому же в них объясняются очень умные правильные вещи. А когда говоришь о таких вещах, показывать девочек в коротких юбках и с накачанными бюстами вроде как и незачем. Верно?
0 Ответить
понравилось очень. подробная и систематизированная информация.
0 Ответить
Татьяна, я к шестому пункту сделала бы дописку. От того, сколько времени вы будете уделять магазину, будет напрямую зависеть и ваш доход!
Вроде статья в другом направлении писалась, или я уже запуталась, и мне пора сегодня отдохнуть?
И в последнем абзаце, не поняла про клиента.
0 Ответить
Будущее за "цифрой" ОДНОЗНАЧНО!!!
Ещё один банальный плюс для просто любителей фотографии: цифровой носитель - не плёнка! Тут ты и равнозначных по качеству копий сколь душе угодно наделаешь, и в отличии от негативов или слайдов механически "заездить" их царапинами, как плёнку невозможно - "убил", так "убил"
Господа, ДЕЛАЙТЕ КОПИИ
0 Ответить
Легко и интересно подан материал! Поэтому и пятерка! Но, у меня вопрос. А если ты владелец, и компания только начинает свое развитие (а это примерно первые три года), тогда что делать?
Как не думать возле того самого прекрасного моря, улыбчивого и загоревшего сынули, о том, что возможно тебе написал клиент, который просто жаждет отдать тебе свои кровно заработанные? Вот и тянется рука к ноутбуку, или мобильному.
Однако жизнь, сама по себе любит гармонию, и когда начинается перевес, вдруг случается что-то, что восстанавливает ситуацию (например, твой же малыш, совершенно случайно умудряется налить воды, на твой бук, или, задев руку, уронить мобильник в это же самое ведерочко с водой и песочком).
Так о чем это я? Ну конечно, за ГАРМОНИЮ! Всего должно быть в меру! И работы, и отдыха. Что бы ни то, ни другое каторгой не казалось.
0 Ответить
Толковая статья. Грамотно изложен материал. Для тех, кто готовится к торговле через Инет - в самый раз.
0 Ответить
Эх, эту статейку мне бы полгода назад! Вот была бы полезной. Елена, ну где вы были?
Хочется продолжения! Люблю учиться. Особо на чужом опыте. Правда иногда (а бывает и такое), не замечаешь самого главного в этом самом чужом опыте, пока сам "по лбу" не получишь. А потом думаешь, ну надо же! И как я это проглядела?
0 Ответить
Лучшая реклама это прямая рекомендация. Так было всегда (ведь по этому принципу не мало миллионов зарабатывают сетевые компании). Люди привыкли покупать, ходить, делать то, что уже кто-то попробовал.
Елена, кстати у нас тоже был опыт рекламы в газетах, и на маленьких карточках, которые развозятся по 80% бизнес центров в нашем городе. При чем денег стоит не малых (аудитория целевая), но выход - был нулевой! Звонков очень много (и соответственно загруженность), а прибыли - ноль!
0 Ответить
Диана, дельные советы. 5.
Это уже стало моей любимой привычкой, а главное, реально помогает жить экономно и не чувствовать себя в чем-то обделенной.
Именно этим советам я и следую в последние годы, и такая счастливая.
Верно то, что если научишься экономить, то это самый быстрый путь разбогатеть.
0 Ответить
Неплохая статья, только тема разработана слабо. Для знакомства впрочем пойдет. Зато хорошо, что есть конкретный пример!

А сами Вы - кинестетик. Довольно редкий ныне тип. Кинестетики, кстати, в свою очередь тоже делятся на три подтипа... Эх, большая это тема!
Вообще определить тип человека можно прочтя его статью (или письмо), или просто послушав его речь. Это довольно просто...
0 Ответить
Я из статьи так и не поняла, что такое TS? Может быть, я искала определение, а его не было, не знаю... Но интересен сам формат статьи. Вам 5, Диана. Статья дает повод для раздумий, о том, что имеешь.
0 Ответить
Статья навеяла нотку ностальгии. Ведь я тоже шла этим путем. И надо же! Как схожи чувства и эмоции. Оказывается, не я одна такая.
Я помню, когда еще пять лет назад, ушла с работы в сетевой и быстро построила структуру (видимо хорошие коммуникативные навыки помогли), поняла, что не хочу этим заниматься, вдруг решила работать сама на себя. Так родилась идея набирать текст на дому. И естественно, первое дело (как дать рекламу эффективно и без денег?), напечатала объявления. И расклеила (да, чувства по началу тоже были, не ахти)... но эффект!!! ЭТО был потрясающий эффект. А когда звонили, спрашивали, что за компания? И были очень удивлены, что это частный предприниматель, да еще и на дому.
Уже через месяц смогла на чистую прибыль открыть И.П (индивидуальное предпринимательство). Вот, так бывает в жизни. И, конечно же, не переставала еще долгое время, клеить объявления сама... А самое интересное, что потом научилась получать удовольствие (когда клеишь, сразу подходят те, кто заметил это), и с ноткой гордости (ведь первые шаги в бизнесе, да еще и результативные) идешь в направлении следующего рекламного баннера.
0 Ответить
Знаете, я всегда была против смертной казни. По двум причинам: ошибки случаются, и случается что невинного человека обвиняют в преступлении. Вторая причина - просто страшно представить жизнь человека, который по долгу службы обязан это делать, уж очень тяжеля обязанность...
Но вот с педофилами и чекатилами - всетаки твердо верю, что надо казнить! Просто чтобы дать хоть какой-то покой в душе семьям жертв...
0 Ответить
а я вот боюсь перемен. не т очтобы всех абсолютно, но тех боюсь, в результате которых можно лишиться чего-то привычного, того, что было раньше...
0 Ответить
Где-то я уже это читала...
Такое все одинаковое...
хочется что-то новенькое, новый подход к проблеме, уникальное решение, нестандартные рекомендации...
0 Ответить
Хотя конечно чуть больше времени, и можно развести дискуссию (тема очень интересная!). Мне понравилась концовка "Так какое решение Ты принял?". Напоминает тот самый популярынй плакат. Когда наступает некоторый ступор, и ты возвращаеся в первую секунду, к самой статье, что бы еще раз осознать - какое же решение я действительно принимаю?! Елена спасибо!
0 Ответить
0 Ответить
Внимательно прочел статью (хорошая статья, кстати), но никакого опровержения не увидел. Вполне возможно, слухи про его поведение в школе возникли уже после осуждения. Известно, что во время следствия его задерживали, но первый раз отпустили - не было доказательств, зато очень хорошие отзывы, в т.ч. с работы. И только когда взяли с орудиями преступления...
0 Ответить
А мне бильярд не нравиться
По сути любая игра - интеллектуальна если в ней есть конечный результат
0 Ответить
мож статистика врет???
ну хоть чуть-чуть... было бы проще...
А про педофилов - это отдельная история. Есть таки сайты где их регистрируют общественные организации, дают адрес, имя-фамилию и фото. Ну и описание, что натворил... Насмотришься- дите свое за руку будешь водить со страху. И не только мужчины - женщины тоже, морда одна другой краше. Во где физиономику вспомнишь....
0 Ответить
Наверно так и надо!
0 Ответить
"Жаркая" статья! Какая получилась дискуссия интересная! И самое главное, со стороны, по коментам становится многое ясно и понятно о самом комментирующем! Елене большое спасибо! Я получила истинное удовольствие, читая данную статью. И сразу вспомнила о подруге, надо ей ссылочку отправить!
Уверена, статья может помочь в переоценке некоторых ценностей. А советы "от противного", всегда были более действенны, нежели прямолинейные. Это как шарж, к портрету. Вроде с юмором, но ГЛАВНОЕ подчеркнуто!
0 Ответить
На самом деле об этом была не одна статья, но эту я тоже приму - у нас все время появляются новые читатели, которые не заглядывают в архив. Только нужно убрать лишние разрывы строк.
0 Ответить
Если статистика не врет, то это - ужасно! Значит это общество уже серьезно болеет! Если треть мальчиков из детей и подростков имеют гомосексуальный опыт... Quo vadis?
0 Ответить
Пару заметок на полях выставлю:
1. В это время солнце ближе к той части земной поверхности, на которой находитесь вы, и интенсивность ультрафиолетового излучения максимальна. Расстояние до Солнца настолько незначительно изменяется, что говорить не о чем. А вот на интенсивность получаемого излучения влияет длина пути прохождения лучей через атмосферу. И здесь этот путь в разы отличается для разных времен суток.
2. поверхность воды отражает 100% излучения солнца Если б это было так, то под водой было бы темно.
Подумайте, прежде чем писать. Это ж элементарная школьная физика.
0 Ответить
Какая правильная точная статья! Спасибо, Сергей! 5.
Мне начали нравиться Ваши статьи. Буду ждать новинок.
0 Ответить