мой знак зодиака - стрелец, но кроме того, что это получелвек -полуконь, я еще могу сказать, что это знак всех путешественников и людей энергичных
Спасибо, хотя я бы наверное добавила примеров тех кто родился под знаками
И сейчас христианство сосуществует с язычеством. Может и современные факты паломничества тоже спорны? Простите, но логическая связь одного с другим неочевидна.
" Могу" еще не значит, что будете.
Ваша статья о том, как вы увлеклись физикой твердого тела и как вам это нравится.
А сама физика и ее трудновыговариваемая суть остались за бортом. И это логично.
Полезные советы.
Сам с мыльницей макрофотграфией на занимался. Только плёночной зеркалкой с кольцами или специальной гофрированной насадкой между аппаратом и объективом.
мдаааа все верно, именно таких жен и хотят мужчины (пока не пожили с ними), и самое удивительное, что таких женщин полно, в отличии от идеальных мужчин. И многие действительно одиноки. А потом мужчинам надоедает этот сладкий коктейль и они находят себе стервочек с которыми жизнь разукрашивается в разноцветные краски
А никто и не спорит, что снимать можно без штатива!
Но, процент несмазанных кадров со штативом гораздо выше!
Вот пример , правда несколько из другой области.
Я ездил недавно полазить на скалы под Белой Калитвой и снимал без штатива, с руки. Ну, забыл просто, когда собирался. Так вот, из более 1200 (тысячи двухсот) кадров несмазанными получились только 20 (двадцать). Руки дрожали...
Процент выхода меньше 0,2 %.
Самое обидное, что на экране камеры этого не видно!
Ну, да... Он ж Вам свеклу с капустой споначалу принес, - как Вы написали. Допустим, за пять минут... Меньше - никак: пока сказал, пока взвесили, пока деньги взяли...
Когда мальчик принес свеклу-капусту, Вы, как пишете, взялись за кочан, а это... ну, минимум 1 минута - управитесь?. И только потом за свеклу... почистили - порезали за... сколько? Ну, за две минутки (марафонски, но - верю, Вам - верю, ведь она не больно-то легка в резке).
И после этого на сковородке свекла изготовится за 10 оставшихся минут, не считая кунания ее вместе с другими ингридиентами в бульон? Ой, покажите мне эту свеклу, я из нее ... памятник... рассаду... мемуары...
А вообще ведь получается, что у них все родившиеся, например, в один и тот же праздник, были ровесниками (допустим, я родилась на праздник плодородия и моя бабушка тогда же - выходит, мы родились, по-хеттски, БУКВАЛЬНО В ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, да? Раз линейного-то времени у них не было.
А чем плохо, Гал? Прикинь... Но вообще-то у них были понятия "старая женщина", "молодая женщина"... Погодь, сейчас проконсультируюсь у антрополога (спасибо за дотошность! - К статье можно кой-чего добавить, а границы формата - ни при чем).
Итак. Молодая женщина рассматривалась в качестве привлекательной для брака, а переходя (увы, - с утратой этого качества) в категорию старых, приобретала уважение как носительница магической силы и почиталась всеми окружающими за имеющуюся непосредственную связь с богами. Во как! Чего мы с тобой не родились там и тогда? А я тебе скажу: видно, здесь и теперь мы нужнее.
У нас получается какой-то разговор слепого с глухим.
Я в соответствии с заголовком Вашей статьи спрашиваю, что такое квантовый компьютер и как он работает. А Вы отвечаете, что существуют такие кванты, о которых пишут в новой школьной программе и на сайте Доронина.
Я на физическом факультете университета изучал конкретные предметы: квантовую механику, квантовую электродинамику, квантовую оптику, квантовую физику твёрдого тела, квантовую ядерную физику. Занимаюсь научными исследованиями на стыке квантовой физики твёрдого тела и квантовой ядерной физики.
Что и где изучали Вы? Я не могу Вас понять
"время исчислялось по праздникам, т.е. по годовому циклу, например: "Столько -то дней до праздника Ахтаршум...(весенний праздник плодородия)".
Мне кажется, надо либо дать это разъяснение в статье, либо убрать из нее слова "от определенного момента времени", т.к. 1) они в ударной позиции и поэтому требуют после себя ответа на вопрос: а какой же у них был отсчет, если не от определенного момента?; 2) не было не только отсчета от определенного момента, но и такого из тех, что перечислила я в предыдущем комментарии. (Еле сформулировала, аж все извилины заплелись )
А вообще ведь получается, что у них все родившиеся, например, в один и тот же праздник, были ровесниками (допустим, я родилась на праздник плодородия и моя бабушка тогда же - выходит, мы родились, по-хеттски, БУКВАЛЬНО В ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, да? Раз линейного-то времени у них не было.
Особенно сейчас, когда софистические суждения приняли поистине угрожающий размах. На базе софистических доказательств в настоящее время процветает лженаука.
Кстати, если мне не изменяет память, "палка о двух концах", как раз и является изобретением софистов. Т. е. фактическая декларация того, что нет непреложных истин. Кроме того, софисты были основателями огромного количества школ по ведению гражданами дел в суде в Древней Греции, поскольку, в большинстве случаев, именно софистика и ее производное - риторика, лежат в основе юриспруденции, корни которой, как известно, зародились тогда же в Древней Греции.
Валентина, хочу Вас поздравить с тем, что на Вашу статью так много искренних откликов, рассуждений и размышлений. Мнения разные - так это и понятно. Но то, что людям захотелось высказаться - это очень важно.
А я вот поняла, чего недоставало мне в заключение Вашей интересной статьи. В основном, Вы говорили (или подразумевали) взаимную договоренность, согласие или однонаправленность восприятия ПАРЫ. А бывает ведь и по-иному. Когда представленные в статье тезисы относятся к одному из пары, а другой - терпит и ждет... поворота. - Один из вариантов. Вы не обязаны были рассматривать все, разумеется. Но "гражданские пары" получились очень уж согласованными
Спасибо большое всем. Мне очень приятно, что статья получила столько отзывов. Моей целью не была пропаганда гражданского брака, а попытка разобраться в причинах такого явления.
Удивило то, что в основном обсуждаются не сами причины, по которым люди живут в гражданском браке, а высказывается личное отношение к нему. Вообще, хочется большей терпимости по отношению к чужой жизненной позиции. А любовь в гражданском браке ничем не хуже той, что в браке официальном. А это в отношениях - совсем не последнее дело. Я имею в виду именно любовь, а не просто страсть или похоть.
вы поступали несколько раз? - я поступал и поступил, но с историями - это про мою жизнь и про некоторые факты из биографий других одногрупников.
Потому что у нас установленны взаимоотношения только с МГУ, а не с украиной. - это про журфаки. Кстати, если ты не знаешь. то у нас один журфак и поэтому туда ломятся все. Есть правда ещё в платных вузах, но это уже не то.
Про перловку я отсавлю, так как если бы Минск был деревней, то зайдя в любой двор можно было бы взять интервью у бабы Зины, копающейся в огороде.
Нужны характеры и истории - они будут, но дальше. Это вступительная статья, ставящая человека на первую ступень. Дальше больше. Видишь твоё внимание затронуло почему я не остался в спортивной газете, там оговорено, что неопытность, мало профессионализма.
Вот: После двух недель работы со спортивным изданием, я начал искать какое-нибудь молодёжное - всё из-за нехватки опыта.
Затрагивая тему историй поступления - могу сказать, что я учился на подготовительных курсах при факультете и поэтому знаю как поступали люди. Есть что рассказать.
Про интервью, хочу сказать, что это самый спорный жанр из всех. Его все видят по разному и я если получится напишу о нём целый материал.
Статьи, которые хорошо пишутся - коротаются, а вот если проблема, тогда твои слова полностью оправданы. Это моё мнение. Коротать - это хоть не сильно звучит, но я люблю это слово. Оно не выдаёт автора.
Извиняйте, но этого никогда не приму. Масса примеров. Самый яркий, который остался в памяти, это мои родители. Инициатором освободительного развода в своё время была я - 11-летний ребёнок.
Я уважаю позицию церкви. Но не разделяю. Особенно по этому вопросу.
мой знак зодиака - стрелец, но кроме того, что это получелвек -полуконь, я еще могу сказать, что это знак всех путешественников и людей энергичных
Спасибо, хотя я бы наверное добавила примеров тех кто родился под знаками
0 Ответить
Юля, а что Вы думаете о тринадцатом знаке, Змееносце? Так и не принимают его во внимание?
0 Ответить
И сейчас христианство сосуществует с язычеством. Может и современные факты паломничества тоже спорны? Простите, но логическая связь одного с другим неочевидна.
0 Ответить
" Могу" еще не значит, что будете.
Ваша статья о том, как вы увлеклись физикой твердого тела и как вам это нравится.
А сама физика и ее трудновыговариваемая суть остались за бортом. И это логично.
0 Ответить
Они и сейчас сосуществуют, что забавно!
0 Ответить
Написано тяжеловато, понял только со второго прочтения.
0 Ответить
Оригинально!
0 Ответить
Надо будет взять на заметку!
0 Ответить
Как же я люблю все эти штучки! Приятно лишний раз об этом почитать!
0 Ответить
Понравилось!
0 Ответить
Прекрасно! 5!
0 Ответить
Что-то слишком сложно.
0 Ответить
Почти ничего этого не знал. Хотя когда-то что-то об этом читал.
0 Ответить
Полезные советы.
Сам с мыльницей макрофотграфией на занимался. Только плёночной зеркалкой с кольцами или специальной гофрированной насадкой между аппаратом и объективом.
0 Ответить
Это интересно.
0 Ответить
мдаааа все верно, именно таких жен и хотят мужчины (пока не пожили с ними), и самое удивительное, что таких женщин полно, в отличии от идеальных мужчин. И многие действительно одиноки. А потом мужчинам надоедает этот сладкий коктейль и они находят себе стервочек с которыми жизнь разукрашивается в разноцветные краски
0 Ответить
О, и я писал на эту тему...
0 Ответить
А никто и не спорит, что снимать можно без штатива!
Но, процент несмазанных кадров со штативом гораздо выше!
Вот пример , правда несколько из другой области.
Я ездил недавно полазить на скалы под Белой Калитвой и снимал без штатива, с руки. Ну, забыл просто, когда собирался. Так вот, из более 1200 (тысячи двухсот) кадров несмазанными получились только 20 (двадцать). Руки дрожали...
Процент выхода меньше 0,2 %.
Самое обидное, что на экране камеры этого не видно!
Вот, такая грустная статистика.
Груздев Михаил
0 Ответить
Holy Piby!
0 Ответить
Ну, да... Он ж Вам свеклу с капустой споначалу принес, - как Вы написали. Допустим, за пять минут... Меньше - никак: пока сказал, пока взвесили, пока деньги взяли...
Когда мальчик принес свеклу-капусту, Вы, как пишете, взялись за кочан, а это... ну, минимум 1 минута - управитесь?. И только потом за свеклу... почистили - порезали за... сколько? Ну, за две минутки (марафонски, но - верю, Вам - верю, ведь она не больно-то легка в резке).
И после этого на сковородке свекла изготовится за 10 оставшихся минут, не считая кунания ее вместе с другими ингридиентами в бульон? Ой, покажите мне эту свеклу, я из нее ... памятник... рассаду... мемуары...
0 Ответить
А вообще ведь получается, что у них все родившиеся, например, в один и тот же праздник, были ровесниками (допустим, я родилась на праздник плодородия и моя бабушка тогда же - выходит, мы родились, по-хеттски, БУКВАЛЬНО В ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, да? Раз линейного-то времени у них не было.
А чем плохо, Гал? Прикинь... Но вообще-то у них были понятия "старая женщина", "молодая женщина"... Погодь, сейчас проконсультируюсь у антрополога (спасибо за дотошность! - К статье можно кой-чего добавить, а границы формата - ни при чем).
Итак. Молодая женщина рассматривалась в качестве привлекательной для брака, а переходя (увы, - с утратой этого качества) в категорию старых, приобретала уважение как носительница магической силы и почиталась всеми окружающими за имеющуюся непосредственную связь с богами. Во как! Чего мы с тобой не родились там и тогда? А я тебе скажу: видно, здесь и теперь мы нужнее.
0 Ответить
да, это очень важно - беречь свою спину.
0 Ответить
http://www.pravmir.ru/article_2199.html
0 Ответить
главное, чтоб при этой все бурильной процедуре не попасть в скопление газа в земле, иначе вода вам больше не пригодиться
0 Ответить
прямо целый филологический анализ! но очень интересно! 5+
1 Ответить
полезная информация
спасибо.
0 Ответить
вот дашь кому-то в долг, а потом сам и бегаешь за ним! лучше не давать.
0 Ответить
5+ почаще буду читать при выполнении ремонта
0 Ответить
пасифлора - очень полезное растение. и красивое. а статья очень познавательная.
0 Ответить
стать лириком легко. главное душу иметь .
0 Ответить
люблю такие истории
0 Ответить
У нас получается какой-то разговор слепого с глухим.
Я в соответствии с заголовком Вашей статьи спрашиваю, что такое квантовый компьютер и как он работает. А Вы отвечаете, что существуют такие кванты, о которых пишут в новой школьной программе и на сайте Доронина.
Я на физическом факультете университета изучал конкретные предметы: квантовую механику, квантовую электродинамику, квантовую оптику, квантовую физику твёрдого тела, квантовую ядерную физику. Занимаюсь научными исследованиями на стыке квантовой физики твёрдого тела и квантовой ядерной физики.
Что и где изучали Вы? Я не могу Вас понять
0 Ответить
Они прожили вместе гораздо больше (когда мне было 11, брату было 22), но совсем не потому, что любили друг друга. Всё это тоже - отдельная тема.
0 Ответить
редко сейчас найдешь хорошее масло. хотя статья о нём вызывает чувство голода
0 Ответить
Мило написано. Хотя листики и цветочки уже отошли. А вот каучуковые украшения меня заинтересовали. Пойду, поищу себе на радость. 5
0 Ответить
Ваши родители прожили вместе немалое время. Жаль, что так получилось.
0 Ответить
Очень привлекательно и позитивно написано о такой скучной, как для, меня профессии. 5.
0 Ответить
Замечательно 5
0 Ответить
"время исчислялось по праздникам, т.е. по годовому циклу, например: "Столько -то дней до праздника Ахтаршум...(весенний праздник плодородия)".
)
Мне кажется, надо либо дать это разъяснение в статье, либо убрать из нее слова "от определенного момента времени", т.к. 1) они в ударной позиции и поэтому требуют после себя ответа на вопрос: а какой же у них был отсчет, если не от определенного момента?; 2) не было не только отсчета от определенного момента, но и такого из тех, что перечислила я в предыдущем комментарии. (Еле сформулировала, аж все извилины заплелись
А вообще ведь получается, что у них все родившиеся, например, в один и тот же праздник, были ровесниками (допустим, я родилась на праздник плодородия и моя бабушка тогда же - выходит, мы родились, по-хеттски, БУКВАЛЬНО В ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, да? Раз линейного-то времени у них не было.
0 Ответить
Я действительно рассматривала в основном "положительные" пары. А случаи "патологические" с жертвами или расчетом заслуживают отдельной статьи.
0 Ответить
Живучесть софистики заключается в возможности подогнать свое ограниченное мировозрение под законы природы.
0 Ответить
Очень правильная статья.
Особенно сейчас, когда софистические суждения приняли поистине угрожающий размах. На базе софистических доказательств в настоящее время процветает лженаука.
Кстати, если мне не изменяет память, "палка о двух концах", как раз и является изобретением софистов. Т. е. фактическая декларация того, что нет непреложных истин. Кроме того, софисты были основателями огромного количества школ по ведению гражданами дел в суде в Древней Греции, поскольку, в большинстве случаев, именно софистика и ее производное - риторика, лежат в основе юриспруденции, корни которой, как известно, зародились тогда же в Древней Греции.
0 Ответить
Что сподвигло написать сей опус?
0 Ответить
Валентина, хочу Вас поздравить с тем, что на Вашу статью так много искренних откликов, рассуждений и размышлений. Мнения разные - так это и понятно. Но то, что людям захотелось высказаться - это очень важно.
А я вот поняла, чего недоставало мне в заключение Вашей интересной статьи. В основном, Вы говорили (или подразумевали) взаимную договоренность, согласие или однонаправленность восприятия ПАРЫ. А бывает ведь и по-иному. Когда представленные в статье тезисы относятся к одному из пары, а другой - терпит и ждет... поворота. - Один из вариантов. Вы не обязаны были рассматривать все, разумеется. Но "гражданские пары" получились очень уж согласованными
0 Ответить
Спасибо большое всем. Мне очень приятно, что статья получила столько отзывов. Моей целью не была пропаганда гражданского брака, а попытка разобраться в причинах такого явления.
Удивило то, что в основном обсуждаются не сами причины, по которым люди живут в гражданском браке, а высказывается личное отношение к нему. Вообще, хочется большей терпимости по отношению к чужой жизненной позиции. А любовь в гражданском браке ничем не хуже той, что в браке официальном. А это в отношениях - совсем не последнее дело. Я имею в виду именно любовь, а не просто страсть или похоть.
0 Ответить
А какую информацию вы хотели бы получить? По моему я ставил вопрос, на который нет ответа! И именно это я и хотел сказать в своей статье.
0 Ответить
вы поступали несколько раз? - я поступал и поступил, но с историями - это про мою жизнь и про некоторые факты из биографий других одногрупников.
Это моё мнение. Коротать - это хоть не сильно звучит, но я люблю это слово. Оно не выдаёт автора.
Потому что у нас установленны взаимоотношения только с МГУ, а не с украиной. - это про журфаки. Кстати, если ты не знаешь. то у нас один журфак и поэтому туда ломятся все. Есть правда ещё в платных вузах, но это уже не то.
Про перловку я отсавлю, так как если бы Минск был деревней, то зайдя в любой двор можно было бы взять интервью у бабы Зины, копающейся в огороде.
Нужны характеры и истории - они будут, но дальше. Это вступительная статья, ставящая человека на первую ступень. Дальше больше. Видишь твоё внимание затронуло почему я не остался в спортивной газете, там оговорено, что неопытность, мало профессионализма.
Вот:
После двух недель работы со спортивным изданием, я начал искать какое-нибудь молодёжное - всё из-за нехватки опыта.
Затрагивая тему историй поступления - могу сказать, что я учился на подготовительных курсах при факультете и поэтому знаю как поступали люди. Есть что рассказать.
Про интервью, хочу сказать, что это самый спорный жанр из всех. Его все видят по разному и я если получится напишу о нём целый материал.
Статьи, которые хорошо пишутся - коротаются, а вот если проблема, тогда твои слова полностью оправданы.
0 Ответить
Извиняйте, но этого никогда не приму. Масса примеров. Самый яркий, который остался в памяти, это мои родители. Инициатором освободительного развода в своё время была я - 11-летний ребёнок.
Я уважаю позицию церкви. Но не разделяю. Особенно по этому вопросу.
0 Ответить
Очень захватывающе. Сразу захотелось прочитать о них из зарубежной прессы, чем сейчас и займусь
Моя вам пятёрка
0 Ответить
Все знаки интересные!
0 Ответить