Если вас беспокоит другая проблема: набор не ритмичен, не равномерен: после быстрых «залпов» – вдруг остановка. - иногда это поисходит, когда мысли в голове останавливаются или перемешиваются.
мне тоже очень понравилось!
самое главное, сказано вслух то, о чем обычно как-то замалчивается, а то и , вообще, подвергается резкой критике/осуждению, а порой даже обструкции
Вообще в любых подобных мероприятиях как правило бывают тестовые прогоны. Зачем они думаю объяснять не стоит.
Кроме того желательно делать несколько презентаций: разных по объему и качеству.
И еще: презентация должна быть адекватной времени выступления.
А зачем эту увольнительную писать? Когда найдете подходящую работу - тогда и напишете. Отработать 2 недели потребовать могут, но это вовсе не проблема. При наличии у вас уважительной причины (например, прием на работу по конкурсу, уход за ребенком до 14 лет и пр.) обязаны уволить в срок, о котором просит работник!
Все-таки не стоит под одну гребенку.
Не думаю, что на защите дипломного проекта или технической диссертации кого-то будут интересовать фотографии или эмоциональные картинки. Все-таки направленность другая. Там как раз нужно донести формулы (а на словах объяснить их суть и применение), графики, перечислить (вот они списки, никуда не деться) свои достижения и выгоды их применения.
Так что каждая презентация должна делаться под определенную аудиторию.
Но практически никогда не видел красивого применения визуальных и звуковых эффектов (вылетания/жалюзей/шуршания и т.п.)
Да, Анна, Вы правы – я говорю в статье только о презентациях как сопроводительном материале выступлений. Причем про тот случай, когда презентация транслируется на общий проекционный экран. Конечно, если у каждого слушателя свой монитор или презентация нужна в качестве обучающих материалов, правила могут меняться. Просто мой опыт связан только с публичными выступлениями
По сути - абсолютно верно. Мне такой подход напоминает одного клиента рекламного агенства, который потребовал вместить в минутный видеоролик 32 страницы информации о товарах и фирме.
Бывает и такое что дать вдолг необходимо. Всяко бывает.
И такая статья очень полезна с точки зрения: как правильно оформить отношения с тем кому деньги дали в долг.
Мое мнение такое: если хочешь потерять друга дай в долг.
Отдавать деньги крайне сложно и неприятно для человека, а тем более с процентами. Даже тот кому ты всецело доверяешь запросто может тебе их не вернуть.
Если уж так очень хочется расстаться с деньгами лучше их вложить в акции и тому подобные механизмы
Солпадеин в Украине продается и рекламируется.
По поводу "кодеин - яд, а не лекарство". Давно известна истина, что все зависит от дозы. И яд может быть лекарством, и лекарство - ядом.
А вообще, стоит почитать "Уголок Остапа Бендера" в АиФ. Там мошенничества очень разнообразные описывают.
Экзотика - это хорошо, однако народная мудрость рекомендует есть то, что выращено в регионе твоего проживания, т.к. именно эти плоды наиболее гармонично сочетаются с твоим организмом (по водному, минеральному и причим аспектам). Ну и, естественно, наследственная предрасположенность организма к восприятию "своих" плодов.
Так что ешьте яблоки, вишню, сливу и что там еще у вас растет. Они ничуть не хуже.
Воспринимаю статью как напутствие туристу в экзотические страны.
Статья очень полезная! Хотя с некоторыми утверждениями я бы поспорила. Сама PowerPoint использую в учебных целях (для курсов).
И для меня прежде всего интересно, каким образом граммотно построить допустим семинар/ лекцию с использованим данной программы.
P.S.: Согласна с Анной Перевозник насчет выбора размера шрифтов
Но если уже как-то знаешь английский, то можно и через нет улучшать навыки. И интересно, и полезно.
Это мой любимый способ. Нахожу интересные сайты, или же какие-то статьи на английском и читаю. Т.к. интересно, читать приходится. А потом уже легче всё получается. У меня проблема только со словарьном запасом, поэтому для меня нет оптимальный вариант. =)
Прежде чем постелить ковер на пол стоит приучить кота к туалету, детей – не ходить в грязной обуви, мужа – не проливать кофе и ронять пепел. - это самое сложное. Ведь если уже одел ботинки, но что-то забыл, то незамедлительно пройдёшься по чистому ковру, даже если сам будешь знать это.
а еще важно для детских игрушек-погремушек подбирать цвета.
до какого-то возраста (полугода - года) детям рекомендуется покупать погремушки только "чистых" цветов, в число которых входят: красный, желтый, синий, зеленый, белый и черный. Смесовыми цветами, вроде розового, салатового, фиолетового...и т.п. лучше не баловать своего малыша, чтобы он правильно научился выделять и различать цвета.
И еще по поводу.
В информационном сообщении о проведении одного из симпозиумов* звучит даже некоторая растерянность, типичная для нынешней ситуации. Это растерянность в преддверии грядущих потрясений. Согласитесь, нечасто сегодня можно услышать согласованное мнение ведущих ученых об экстраординарных достижениях в физике, о тех физических экспериментах, которые «затрагивают фундаментальные философские проблемы» и ведут к «очень глубокому изменению в нашем понимании физической действительности». Как пишут организаторы симпозиума: «Физики взволнованы по весьма серьезной причине — существование крупномасштабных квантовых суперпозиций, аналогичных „коту Шредингера“, так же как и наличие запутанности между многими различными степенями свободы в макроскопических системах, имеет большой фундаментальный и философский смысл, поскольку все это бросает вызов основным предубеждениям о природе физической реальности».
* Quantum Mechanics on the Large Scale, Banff Center, Canada, Peter Wall Institute at UBC. A 5-day conference (April 12–17, 2003) and a 10-day workshop (April 17–27, 2003). http://www.pims.math.ca/birs/workshops/2003/03w5096/.
Это я по своему опыту знаю...Делать приходится действительно много- но нисколько не жалею, что являюсь администратором и модератором моего сайта. Вот так.
Из всего вышепечисленного я в своё время выполнил лишь пятый пункт и нормально закончил первый курс. Все остальные листики бумажки и так далее не помогут, лучше запоминать, где находятся аудитории, где библиотеки и куда и на чём нужно ехать.
«без отрыва от производства» - это оформить отпуск или, на худой конец, больничный, и в это время обзванивать работодателей, ходить на собеседования, стажироваться и т.д. - после отпуска. если пишешь сразу увольнительную, то могут потрбовать отработтаь ещё две недели, так как на ваше место компании нужно подыскать нового работника. А это может подпортить поиск новой работы.
Чтобы в организме был йод, нужно есть всё с йодирванной солью. Помните рекламу "Достаточно одной щипотки"
0 Ответить
Чтобы не было конфликтов, лучше всегда пагашать их не давая разгореться, либо оставаться нейтральным
0 Ответить
Да, согласна. Но если человек набирает уже готовый рукописный текст...?
0 Ответить
Если вас беспокоит другая проблема: набор не ритмичен, не равномерен: после быстрых «залпов» – вдруг остановка. - иногда это поисходит, когда мысли в голове останавливаются или перемешиваются.
0 Ответить
мне тоже очень понравилось!
самое главное, сказано вслух то, о чем обычно как-то замалчивается, а то и , вообще, подвергается резкой критике/осуждению, а порой даже обструкции
З.Ы. это мой первый коммент, дебют, ТС
0 Ответить
Моё рабочее место дома, практически такое, как вы описали в материале. Здорово.
0 Ответить
А как они определяются эти сектора в квартире? Всё по той же черепахе?
0 Ответить
Эти женщины поразили человество своими поступками - не зря их любил Кеннеди
0 Ответить
Егор можно обойтись и без бумажек. Почему ты ничего не написал о памяти. Ведь запоминать приходится в несколько раз больше?
0 Ответить
«по определению Щелконогова»
Я плакал))
0 Ответить
Школу перестал любить. когда получил первую двойку. А всё из-за того, что променял уроки на катание машинок по детскому коврику
0 Ответить
Мне показалось, что не хватает конкретики... Что за программы Вам понадобились, я так и не поняла?
0 Ответить
Вообще в любых подобных мероприятиях как правило бывают тестовые прогоны. Зачем они думаю объяснять не стоит.
Кроме того желательно делать несколько презентаций: разных по объему и качеству.
И еще: презентация должна быть адекватной времени выступления.
Все это по собственному опыту.
0 Ответить
А зачем эту увольнительную писать? Когда найдете подходящую работу - тогда и напишете. Отработать 2 недели потребовать могут, но это вовсе не проблема. При наличии у вас уважительной причины (например, прием на работу по конкурсу, уход за ребенком до 14 лет и пр.) обязаны уволить в срок, о котором просит работник!
0 Ответить
Очень в тему будет статья Steve Pavlina "Сделай это сейчас".
0 Ответить
Все-таки не стоит под одну гребенку.
Не думаю, что на защите дипломного проекта или технической диссертации кого-то будут интересовать фотографии или эмоциональные картинки. Все-таки направленность другая. Там как раз нужно донести формулы (а на словах объяснить их суть и применение), графики, перечислить (вот они списки, никуда не деться) свои достижения и выгоды их применения.
Так что каждая презентация должна делаться под определенную аудиторию.
Но практически никогда не видел красивого применения визуальных и звуковых эффектов (вылетания/жалюзей/шуршания и т.п.)
0 Ответить
Да, Анна, Вы правы – я говорю в статье только о презентациях как сопроводительном материале выступлений. Причем про тот случай, когда презентация транслируется на общий проекционный экран. Конечно, если у каждого слушателя свой монитор или презентация нужна в качестве обучающих материалов, правила могут меняться. Просто мой опыт связан только с публичными выступлениями
0 Ответить
По сути - абсолютно верно. Мне такой подход напоминает одного клиента рекламного агенства, который потребовал вместить в минутный видеоролик 32 страницы информации о товарах и фирме.
+5
0 Ответить
Василий, конечно же, яблоки и вишня не хуже... но иногда хочется устроить этакий экзотический вечер, украсив стол диковинками
0 Ответить
Слабенько, бессистемно изложено.
Даже по пунктам просящиеся абзацы не поделены.
Да и опечаток много.
0 Ответить
Бывает и такое что дать вдолг необходимо. Всяко бывает.
И такая статья очень полезна с точки зрения: как правильно оформить отношения с тем кому деньги дали в долг.
0 Ответить
Мое мнение такое: если хочешь потерять друга дай в долг.
Отдавать деньги крайне сложно и неприятно для человека, а тем более с процентами. Даже тот кому ты всецело доверяешь запросто может тебе их не вернуть.
Если уж так очень хочется расстаться с деньгами лучше их вложить в акции и тому подобные механизмы
0 Ответить
Эмоции перекрывают информацию, имхо.
Солпадеин в Украине продается и рекламируется.
По поводу "кодеин - яд, а не лекарство". Давно известна истина, что все зависит от дозы. И яд может быть лекарством, и лекарство - ядом.
А вообще, стоит почитать "Уголок Остапа Бендера" в АиФ. Там мошенничества очень разнообразные описывают.
0 Ответить
Экзотика - это хорошо, однако народная мудрость рекомендует есть то, что выращено в регионе твоего проживания, т.к. именно эти плоды наиболее гармонично сочетаются с твоим организмом (по водному, минеральному и причим аспектам). Ну и, естественно, наследственная предрасположенность организма к восприятию "своих" плодов.
Так что ешьте яблоки, вишню, сливу и что там еще у вас растет. Они ничуть не хуже.
Воспринимаю статью как напутствие туристу в экзотические страны.
0 Ответить
Позитивно настраивающая статья.
Сразу хочется заниматься любимыми делами.
0 Ответить
73! GD DX всем и SK .. - интересное прощание. Так и материалы зашифровывать можно.
0 Ответить
Впервые слушу об Айсикью ботах. Захватывающе. Загорелся попробовать.
0 Ответить
Тяжело вам женщинам, даже в собирании чемодана. Нам взял пару шорт, маек и поехал.
0 Ответить
А как же поплавать в дождь?
0 Ответить
Статья очень полезная! Хотя с некоторыми утверждениями я бы поспорила. Сама PowerPoint использую в учебных целях (для курсов).
И для меня прежде всего интересно, каким образом граммотно построить допустим семинар/ лекцию с использованим данной программы.
P.S.: Согласна с Анной Перевозник насчет выбора размера шрифтов
0 Ответить
думал здесь про Путна будет. но ...
0 Ответить
А у меня ни-как с апе-интермедиат не выйти. Уже как 2 месяца.
А вот статья вдохновила меня на новые подвиги =)
Удачи тебе, ну и мне в изучении =)
5!
0 Ответить
Познавательно.
0 Ответить
А всё записывать и не надо. Можно потратить всего несколько минут и записать самые яркие воспоминания за день. Казалось бы мелочь, а действие имеет.
0 Ответить
А это - не про гороскопы, вообще-то
0 Ответить
Статья интересная.
Но если уже как-то знаешь английский, то можно и через нет улучшать навыки. И интересно, и полезно.
Это мой любимый способ. Нахожу интересные сайты, или же какие-то статьи на английском и читаю. Т.к. интересно, читать приходится. А потом уже легче всё получается. У меня проблема только со словарьном запасом, поэтому для меня нет оптимальный вариант. =)
Спасибо за статью. Пятёрочка
0 Ответить
– Ну ты и умник!
– Ты что, самый умный?
– Не умничай!
– Ты что, умнее всех?
Порой эти слова очень ранят людей.
0 Ответить
Прежде чем постелить ковер на пол стоит приучить кота к туалету, детей – не ходить в грязной обуви, мужа – не проливать кофе и ронять пепел. - это самое сложное. Ведь если уже одел ботинки, но что-то забыл, то незамедлительно пройдёшься по чистому ковру, даже если сам будешь знать это.
0 Ответить
Удобно, наверное, было судить ласточек
0 Ответить
О-го-го! Даже страшновато стало =)
Спасибо за статья. Очень интересная!
0 Ответить
а еще важно для детских игрушек-погремушек подбирать цвета.
до какого-то возраста (полугода - года) детям рекомендуется покупать погремушки только "чистых" цветов, в число которых входят: красный, желтый, синий, зеленый, белый и черный. Смесовыми цветами, вроде розового, салатового, фиолетового...и т.п. лучше не баловать своего малыша, чтобы он правильно научился выделять и различать цвета.
0 Ответить
Соотношение цена/качество - редко когда этим соотнощением руководствуется. Либо дешево значит покупаем, либо дорого значит качественно.
0 Ответить
У цены на бензин не повышают в выходные
СЧмотрю нам больше повезло.
0 Ответить
И еще по поводу.
В информационном сообщении о проведении одного из симпозиумов* звучит даже некоторая растерянность, типичная для нынешней ситуации. Это растерянность в преддверии грядущих потрясений. Согласитесь, нечасто сегодня можно услышать согласованное мнение ведущих ученых об экстраординарных достижениях в физике, о тех физических экспериментах, которые «затрагивают фундаментальные философские проблемы» и ведут к «очень глубокому изменению в нашем понимании физической действительности». Как пишут организаторы симпозиума: «Физики взволнованы по весьма серьезной причине — существование крупномасштабных квантовых суперпозиций, аналогичных „коту Шредингера“, так же как и наличие запутанности между многими различными степенями свободы в макроскопических системах, имеет большой фундаментальный и философский смысл, поскольку все это бросает вызов основным предубеждениям о природе физической реальности».
* Quantum Mechanics on the Large Scale, Banff Center, Canada, Peter Wall Institute at UBC. A 5-day conference (April 12–17, 2003) and a 10-day workshop (April 17–27, 2003). http://www.pims.math.ca/birs/workshops/2003/03w5096/.
а в этой ссылке в четвертой - шестой главах вам расскажут об устройстве квантового компьютера подробно.
0 Ответить
Это я по своему опыту знаю...Делать приходится действительно много- но нисколько не жалею, что являюсь администратором и модератором моего сайта. Вот так.
0 Ответить
Лучше всего, когда работа находит вас сама.
0 Ответить
Из всего вышепечисленного я в своё время выполнил лишь пятый пункт и нормально закончил первый курс. Все остальные листики бумажки и так далее не помогут, лучше запоминать, где находятся аудитории, где библиотеки и куда и на чём нужно ехать.
0 Ответить
«без отрыва от производства» - это оформить отпуск или, на худой конец, больничный, и в это время обзванивать работодателей, ходить на собеседования, стажироваться и т.д. - после отпуска. если пишешь сразу увольнительную, то могут потрбовать отработтаь ещё две недели, так как на ваше место компании нужно подыскать нового работника. А это может подпортить поиск новой работы.
0 Ответить
Эта статья толковая. Особенно понятно про плюсы и минусы того или иног шага. Моя вам пять.
0 Ответить
тоже черимойю не пробовала, хочется, но сейчас в магазинах ее что-то не видно
0 Ответить