Гал, пасиб
Раньше в статьях при клике на картинку она увеличивалась, а в этой почему-то - нет - Это по поводу карты побольше.
По поводу календаря. Хетты вообще жили как жили, ничегошеньки не датируя... Во всяком случае то богатое клинописное наследство, которое расшифровано, об этом свидетельствует. Поэтому все хронологические ряды хеттов ученые строят "по соседям" (сопоставляя их данные с теми, что зафиксированы у хеттов).
А время исчислялось по праздникам, т.е. по годовому циклу, например: "Столько -то дней до праздника Ахтаршум..." Это весенний праздник плодородия.
То есть в пределах года ориентировались на сезонное почитание богов , а линейного времени (по годам, десятилетиям и т.д.) - не учитывали. Причина: ЖИЗНЬ была сакрализована и полностью циклична.
Для сравнения. В восточных деспотиях (Шумер, Вавилон, Др.Египет) был культ царя и сакрализация ПЕРСОНЫ. И отсюда - представление династии и акцент на летоисчисление (годы).
Спасибо за вопрос - от души
Как Церковь относится к супружеским отношениям? Человек не есть чисто духовное существо, человек - не ангел. Мы состоим не только из души, но и из тела, материи; и этот материальный элемент нашего бытия не что-то случайное, что можно отбросить. Бог создал человека с душой и телом, то есть одновременно духовным и материальным, именно это соединение духа, души и тела называется в Библии и в Евангелии человеком. "Интимная близость мужа и жены является частью сотворенной Богом человеческой природы, замыслом Божиим о человеческой жизни.
Именно поэтому такое общение не может осуществляться случайно, с кем угодно, ради собственного удовольствия или страсти, но всегда должно быть связано с полной отдачей себя и полной верностью другому, только тогда оно становится источником духовного удовлетворения и радости для любящих" (6) "Ни мужчина, ни женщина не могут быть использованы просто как партнеры для наслаждения, даже если сами они на это согласны... Когда Иисус Христос говорит: "всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф.5,28 ), Он запрещает нам даже в помыслах воспринимать другого человека как объект наслаждения. Ничто не является нечистым само по себе, но все без исключения может стать таковым через недолжное употребление. То же самое может произойти и, увы, сплошь и рядом происходит с высшим Божественным даром человеку - с любовью. И на место святой супружеской любви, естественно включающей в себя и плотские отношения, может встать грязная страсть, жажда обладания. Но ни в коем случае нельзя ставить между ними знак равенства» (7).***
*** Православное понимание любви и брака и их подмены. Доклад архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия на одноименной секции XIV Международных Рождественских образовательных чтений. 06.02.2006.
Денис,
в целом, живо и информативно.
Однако мне кажется,что мои советы,принятые на веру -только украсят материал. ПРаво выбора за тобой. Сама критики не страшусь - ты,думаю,тоже.
А так как и моя фамилия фигурирует в статье ,более того, я занесла тебя в список рекомендованных - это налогает на меня определенные обязательства. Вот.
По прочтении у меня созрели такие рекоменды:
-познакомьте читателя сразу с теми этапами и экзаменами,которые вы будете проходить-сдавать. Нужен план. ЕСли у тебя главы - то оглавление этакое.
- "истории поступления" - у тебя их несколько? вы поступали несколько раз?вы пишите отчеты от лица разных абитуров?//
Если нет,думаю,надо исправить///
- на мой взгляд, неубедительное обоснование, почему вы рассматриваете поступление в минский(ваши универы дружат и тд)
("Тогда, московский журфак предоставляет нам одного журналиста, а мы им, иногда обмениваемся несколькими") - слышится какая-то ущербность, не надо акцентировать.
-"мы очень близки друг к другу" - не надо оправдывать выбор, пишите и все. ///В этой связи вопрос- почему белорусы могут учиться в россии бюджетно,а украинцы считаются иностранными гражданами, и учатся только платно?//
-"Долго публиковаться не получилось, но начало было положено" - почему не получилось. НУжны характеры,истории. Диалог редактора с тобой ярко бы отразил суть проблемы.
-"затянула в журналистику по самые уши" - почему не всего целиком или просто затянуло. Не бросайся словами,хотя тебе это известно...
-"самую массовую газету страны" - массовая - не то слово,сам понимаешь.
-"в одном издании вас печатать ежедневно не будут" - народ хочет знать ПОЧЕМУ. Поясни народу.
- ПЕРЛОВКА какая-то: "Минск не такой большой, как Москва, НО побегать, за материалами придется". Не НО,а ПОЭТОМУ.
-Минск не такой большой, как Москва, но побегать, за материалами придется. Особенно если это интервью. ЛОГИКА,она и в АФрике логика. Не отступай от курса!
-В этом жанре главное заинтриговать читателя от самого названия и до победного конца. Мне казалось,главное - раскрыть собеседника и его характер.
-Совет четвёртый – нужно завести дневник и хоть немного, но заполнять его телефонами, адресами, датами выхода материалов и сроками их сдачи. Все верно!
-Если соберётесь написать проблемный материал, то не спешите. Любой недочёт может сразу испортить о вас мнение в редакции. Чтобы сразу не проколоться, то проблемный материал лучше всего закреплять комментариями специалистов из городских инстанций, тогда ваши слова будут подтверждены. Написав только своё мнение, вы рискуете быть аккуратно «обрезанным» или «урезанным». С вашего материала уберут всю воду, но ещё и пару абзацев, не сильно говорящие о чём-то. Останется только пару строчек и несколько точек.
Но не унывайте. Всегда в городе, даже пройдясь по центральным улицам, можно насобирать материала на статью, поэтому, не стоит гнаться за сенсациями или полосными публикациями, а просто начните писать от души, именно от этого нужно оттолкнуться.
Согласна!
PS "Кстати первую главу я уже накоротал". Статьи не надо коротать - над ними надо пыхтеть, и сам знаешь.
Хотелось бы больше личных впечатлений и характеров=живости.ЧТоб было интересно не только абитурам. Их на сайте немного...
Михаил и без штатива можно снимать с отличным качество. У меня Олимпус ФЕ-190 и я делаю с помощью его прекрасные снимки в том числе и в режиме макросъёмки.
Жалко что вы описали только момент с любовью. Может здесь время и не лечит, но если проблемы на работе, с родителями. Здесь, то время может излечить или нет?
Фаст-фут вошел в нашу жизнь и уже незаменим. Быстрая еда экономит нам много времени и она вкусная - за что её люди любят. Но со временем, понимают, что кушать нужно правильно, многие позно одумываются
Отличие туризма от паломничества заключается в том же, в чем и отличие безусловной веры от познания, или, по крайней мере, от естествоиспытания.
Кстати, на Руси, после 1000 года еще на протяжении 2-3 х веков, христианство существовало в очень удачном симбиозе с язычеством. Так, что факты паломничества в это время очень спорны.
Отвечаю с задержкой, поскольку уезжала на моря. Два часа как вернулась и спешу сказать спасибо за ссылку. Статья была не так давно, но почему то я не нашла, хотя задавала поиск по "собака" и @. Впредь буду искать ответственнее. В све оправдание могу сказать, что идея статьи пришла из форума на Mail.ru. Там одна девушка спрашивала и мне тоже стала интересно. Кстати фрагменты статьи, опубликованной здесь до меня я находила совсем в других местах при подготовке материала.
Еще раз спасибо!
"С давних пор известно, что одно и то [вещество] же в малых дозах является лекарством, а в больших – ядом. Это утверждение справедливо и для ультрафиолетовых лучей, которые вызывают образование загара на коже."
Неправильное построение фразы. Ультрафиолетовые лучи - это электромагнитное излучение, более высокой частоты, чем световые волны.
Само по себе, УФ излучение не является полезным. Просто под его воздействием в качестве защитной реакции организма происходит выработка определенной группы витаминов в коже человека, т. е. появление так называемого загара. Любые значительные дозы энергии любого вида являются ВРЕДНЫМИ для организма. Этим, кстати, объясняется антибактериальный эффект воздействия УФ, поскольку доза энергии допустимое для человека для микроорганизмов является смертельным.
Хитрый вы. Минимум сведений, да еще с "фантастикой".
Вот ссылка на сайт Доронина. Может посмотрите.
http://physmag.hut1.ru/ Оживить не получается, особенности сайта местного.
писать можно про все. Чтобы видеть темы, надо быть открытым человеком, надо видеть все, что вокруг происходит. Надо слышать, о чем говорят прохожие в людском потоке на улице, как общаются торговцы с покупателями, видеть, как разговаривают дети и их родители, как ходят они по улицам... - золотая фраза.
Я хочу расписать в виде маленьких глав путь начинающего журналиста, до студента факультета.
Удивить. Наверное ничем. Но вот показать, отличия хотелось бы.
Живу в Минске.
А работаю в одной молодёжной и городской газете, плюс с огромным удовольствием пишу для этого сайта.
Кстати первую главу я уже накоротал. Можешь посмотреть.
Если отбросить частную специфику вашей деятельности, то вот это место не проитворечит, а подтверждает то, о чем написала я.
. Неожиданно он обнаружил, что при определённых условиях гамма-кванты не просто поглощаются ядрами атомов вещества, а тут же вновь излучаются ими, почти не меняя своей энергии.
Просто физика очень похожа на медицину. Не по материальному проявлению и форме воздействия, а по узкой специализации, когда кардиолог не знает, что делает ревматолог, или невропатолог. Хотя болезнь не имеет узкой специализации и связана со всеми этими направлениями. И бегает больной по специалистам, не понимая, что сним. А врачи не понимают, что ему от них надо. И пишут, пишут рецепты. Это я о своем.Хотя и о вас.
Ну не все же в статьи тянуть?
НУ, как я чистил клетки слонов - это еще ладно, как работал санитаром в психушке - можно описать в юмморе,ю а мот как работал в морге - уж очень не гламурная темка, сам понима.
С квантовыми приборами и самими квантами я всё время работаю.
Напишите просто. Какие именно кванты (их много) работают в квантовых компьютерах? Откуда они там берутся? С чем они там взаимодействуют? Что получается в результате?
Ну вот, опять пошли по стереотипной дорожке. Магия потому что противоположно материалистически привычному взгляду на физику природы. А по сути, ничего магического нет. Или вы не слышали о разработках квантовых приборов и компьютера? Не верится. А если так, то ...Вы хотя бы своим собратьям по физике верите?. А квантовой физике уже более ста лет.
Ну, где же взять такого мужа, чтоб каждый день обед варил....?Уж приходится как-то самим, бабоньки, выкручиваться.Да и с чугунками , тоже, не сразу их найдешь, разве что старые чугунные утятницы кое у кого уцелели. А вот рассыпчатую гречневую кашу можно без особого труда приготовить в термосе с широким горлышком. Рецептура такая же - на 1 часть промытой, перебранной( можно и прожаренной) крупы берем 2 части подсоленого крутого кипятка. Крупу высыпаем в термос, заливаем кипятком, закручиваем крышку и оставляем на ночь - если каша нужна на завтрак, или на 5-6 часов, если к ужину или обеду.Когда термос откроете, перед вами рассыпчатая готовая каша, выложите в тарелку и добавьте масла.При желании можно пару минут поджарить с маслом на сковородке, добавив кому что нравится: чеснок, помидоры, котлетку и т.д.
У Доронина, вашего коллеги по физике, есть свой сайт, по-моему называется "Квантовая магия". Там много физиков и лириков тусуется и обменивается идеями. Может в курсе?
Это как же так случилось, что с такой замечательной статьей познакомился только сегодня?!!
А в 91-м я жил почти безбедно. Приторговывал на польских базарах, слегка челночил пару-тройку раз в году. Идиллия закончилась в 92 -м, серьезно подвело здоровье. А так бы может вылез в крутые полубандиты-полуторгаши. Не знаю. В 93-94 поправлял свое материальное положение бомбежкой казахской столицы, уже переименованной вместе с основными ее улицами. Выручал старичок-хохол, тарахтелка-Запорожец. Купил его за 200 немецких марок, год отъездил и продал с прибылью 600%. Смех смехом, а вторую зарплату за пару часов ежедневной бомбежки мне мой серый братан-украинец приносил, не смотря на трудности с бензином. Даже номер помню п4346АТ.
Да, бомбить на московском наречии это подрабатывать частным извозом. Ну это так, к слову.
Не пугайте меня таким обилием мудренных слов. Для меня квантовая теория больше интересна с точки зрения возможностей человека и его контакта с проявленным и непроявлнным миром, то есть с его делами и идеями. Собственно, теория компьютера это отправная точка для второй части статьи. А вот тут я уже специалист.
Я, к сожалению, все эти годы изучаю только сверхтонкие взаимодействия гамма-квантов с ядерными уровнями катионов структуры твёрдых тел методом ядерной гамма-резонансной спектроскопии. Отстал от жизни
Алексей, трудно говорить, не зная, о детях какого возраста идет речь. Что, по-Вашему, произойдет дальше, если ребенку понравится красивая картинка? И чем в таком случае отличается от рекламы кино "из красивой жизни"?
Несколько поколений американцев выросли на рекламе. Есть ли статистика или исследования, подтверждающие Вашу мысль о трудности избавления от детских иллюзий, навязанных рекламой? (Интуитивно мне близка Ваша точка зрения, но, коль скоро Вы занимались этим вопросом, интересно узнать побольше фактов.)
А что вам тогда непонятно?
Может именно то, что вы зацепились только ЗА ОДИН ВАРИАНТ из многих? Так часто бывает, когда ребенок действительно лучше понимает ситуацию и быстрее осваивает новое потому что не зацеплен за стереотипы и опыт.Это я не о вас и себе, а о принципе. Извините, если задела чем-то что-то.
Материал хороший, но только поставьте пробелы между абзацами - тогда лучше читаться будет. А так моя пятёрка
0 Ответить
А больше и не надо. Самая суть. На дополнительные вопросы могу ответить в комментариях.
Вы пока не ответили.
Сайт Доронина почитаю завтра.
0 Ответить
У Александры Симоновой посмотрите. Хороший автор, кстати
У нее много интересных статей
0 Ответить
Рада
0 Ответить
Похожую статью я уже читал на этом сайте
0 Ответить
Гал, пасиб
- Это по поводу карты побольше.
- от души
Раньше в статьях при клике на картинку она увеличивалась, а в этой почему-то - нет
По поводу календаря. Хетты вообще жили как жили, ничегошеньки не датируя... Во всяком случае то богатое клинописное наследство, которое расшифровано, об этом свидетельствует. Поэтому все хронологические ряды хеттов ученые строят "по соседям" (сопоставляя их данные с теми, что зафиксированы у хеттов).
А время исчислялось по праздникам, т.е. по годовому циклу, например: "Столько -то дней до праздника Ахтаршум..." Это весенний праздник плодородия.
То есть в пределах года ориентировались на сезонное почитание богов , а линейного времени (по годам, десятилетиям и т.д.) - не учитывали. Причина: ЖИЗНЬ была сакрализована и полностью циклична.
Для сравнения. В восточных деспотиях (Шумер, Вавилон, Др.Египет) был культ царя и сакрализация ПЕРСОНЫ. И отсюда - представление династии и акцент на летоисчисление (годы).
Спасибо за вопрос
0 Ответить
Полезная статья. В Беларуси с чаевыми, наверное, тоже самое.
0 Ответить
Как Церковь относится к супружеским отношениям? Человек не есть чисто духовное существо, человек - не ангел. Мы состоим не только из души, но и из тела, материи; и этот материальный элемент нашего бытия не что-то случайное, что можно отбросить. Бог создал человека с душой и телом, то есть одновременно духовным и материальным, именно это соединение духа, души и тела называется в Библии и в Евангелии человеком. "Интимная близость мужа и жены является частью сотворенной Богом человеческой природы, замыслом Божиим о человеческой жизни.
Именно поэтому такое общение не может осуществляться случайно, с кем угодно, ради собственного удовольствия или страсти, но всегда должно быть связано с полной отдачей себя и полной верностью другому, только тогда оно становится источником духовного удовлетворения и радости для любящих" (6) "Ни мужчина, ни женщина не могут быть использованы просто как партнеры для наслаждения, даже если сами они на это согласны... Когда Иисус Христос говорит: "всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф.5,28 ), Он запрещает нам даже в помыслах воспринимать другого человека как объект наслаждения. Ничто не является нечистым само по себе, но все без исключения может стать таковым через недолжное употребление. То же самое может произойти и, увы, сплошь и рядом происходит с высшим Божественным даром человеку - с любовью. И на место святой супружеской любви, естественно включающей в себя и плотские отношения, может встать грязная страсть, жажда обладания. Но ни в коем случае нельзя ставить между ними знак равенства» (7).***
*** Православное понимание любви и брака и их подмены. Доклад архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия на одноименной секции XIV Международных Рождественских образовательных чтений. 06.02.2006.
0 Ответить
Денис,
в целом, живо и информативно.
Однако мне кажется,что мои советы,принятые на веру -только украсят материал. ПРаво выбора за тобой. Сама критики не страшусь - ты,думаю,тоже.
А так как и моя фамилия фигурирует в статье ,более того, я занесла тебя в список рекомендованных - это налогает на меня определенные обязательства. Вот.
По прочтении у меня созрели такие рекоменды:
-познакомьте читателя сразу с теми этапами и экзаменами,которые вы будете проходить-сдавать. Нужен план. ЕСли у тебя главы - то оглавление этакое.
- "истории поступления" - у тебя их несколько? вы поступали несколько раз?вы пишите отчеты от лица разных абитуров?//
Если нет,думаю,надо исправить///
- на мой взгляд, неубедительное обоснование, почему вы рассматриваете поступление в минский(ваши универы дружат и тд)
("Тогда, московский журфак предоставляет нам одного журналиста, а мы им, иногда обмениваемся несколькими") - слышится какая-то ущербность, не надо акцентировать.
-"мы очень близки друг к другу" - не надо оправдывать выбор, пишите и все. ///В этой связи вопрос- почему белорусы могут учиться в россии бюджетно,а украинцы считаются иностранными гражданами, и учатся только платно?//
-"Долго публиковаться не получилось, но начало было положено" - почему не получилось. НУжны характеры,истории. Диалог редактора с тобой ярко бы отразил суть проблемы.
-"затянула в журналистику по самые уши" - почему не всего целиком или просто затянуло. Не бросайся словами,хотя тебе это известно...
-"самую массовую газету страны" - массовая - не то слово,сам понимаешь.
-"в одном издании вас печатать ежедневно не будут" - народ хочет знать ПОЧЕМУ. Поясни народу.
- ПЕРЛОВКА какая-то: "Минск не такой большой, как Москва, НО побегать, за материалами придется". Не НО,а ПОЭТОМУ.
-Минск не такой большой, как Москва, но побегать, за материалами придется. Особенно если это интервью. ЛОГИКА,она и в АФрике логика. Не отступай от курса!
-В этом жанре главное заинтриговать читателя от самого названия и до победного конца. Мне казалось,главное - раскрыть собеседника и его характер.
-Совет четвёртый – нужно завести дневник и хоть немного, но заполнять его телефонами, адресами, датами выхода материалов и сроками их сдачи. Все верно!
-Если соберётесь написать проблемный материал, то не спешите. Любой недочёт может сразу испортить о вас мнение в редакции. Чтобы сразу не проколоться, то проблемный материал лучше всего закреплять комментариями специалистов из городских инстанций, тогда ваши слова будут подтверждены. Написав только своё мнение, вы рискуете быть аккуратно «обрезанным» или «урезанным». С вашего материала уберут всю воду, но ещё и пару абзацев, не сильно говорящие о чём-то. Останется только пару строчек и несколько точек.
Но не унывайте. Всегда в городе, даже пройдясь по центральным улицам, можно насобирать материала на статью, поэтому, не стоит гнаться за сенсациями или полосными публикациями, а просто начните писать от души, именно от этого нужно оттолкнуться.
Согласна!
PS "Кстати первую главу я уже накоротал". Статьи не надо коротать - над ними надо пыхтеть, и сам знаешь.
Хотелось бы больше личных впечатлений и характеров=живости.ЧТоб было интересно не только абитурам. Их на сайте немного...
Удачи и терпения!
0 Ответить
Михаил и без штатива можно снимать с отличным качество. У меня Олимпус ФЕ-190 и я делаю с помощью его прекрасные снимки в том числе и в режиме макросъёмки.
0 Ответить
Брак заключённый в целомудрии и чистоте очень крепок.
0 Ответить
Интересно, ответ на статью уместился в один абзац. Зато расписано всё как интересно.
0 Ответить
Жалко что вы описали только момент с любовью. Может здесь время и не лечит, но если проблемы на работе, с родителями. Здесь, то время может излечить или нет?
0 Ответить
Фаст-фут вошел в нашу жизнь и уже незаменим. Быстрая еда экономит нам много времени и она вкусная - за что её люди любят. Но со временем, понимают, что кушать нужно правильно, многие позно одумываются
0 Ответить
Из всей статьи стоит оставить только последнее предложение.
Остальное не дает никаких объективных знаний и информации.
0 Ответить
Отличие туризма от паломничества заключается в том же, в чем и отличие безусловной веры от познания, или, по крайней мере, от естествоиспытания.
Кстати, на Руси, после 1000 года еще на протяжении 2-3 х веков, христианство существовало в очень удачном симбиозе с язычеством. Так, что факты паломничества в это время очень спорны.
0 Ответить
Русские у поляков НИКОГДА НИЧЕМУ не будут учиться- исторический принцип!
0 Ответить
Отвечаю с задержкой, поскольку уезжала на моря. Два часа как вернулась и спешу сказать спасибо за ссылку. Статья была не так давно, но почему то я не нашла, хотя задавала поиск по "собака" и @. Впредь буду искать ответственнее. В све оправдание могу сказать, что идея статьи пришла из форума на Mail.ru. Там одна девушка спрашивала и мне тоже стала интересно. Кстати фрагменты статьи, опубликованной здесь до меня я находила совсем в других местах при подготовке материала.
Еще раз спасибо!
0 Ответить
Счастье, как и радость когда вы захотите, тогда оно и приходит.
0 Ответить
К сожалению, нет ответа на вопрос в заголовке. Статья познавательная, но название стоит поменять.
0 Ответить
Сачстливым можно сделать каждый момент жизни, если в душе этого захотеть.
0 Ответить
"С давних пор известно, что одно и то [вещество] же в малых дозах является лекарством, а в больших – ядом. Это утверждение справедливо и для ультрафиолетовых лучей, которые вызывают образование загара на коже."
Неправильное построение фразы. Ультрафиолетовые лучи - это электромагнитное излучение, более высокой частоты, чем световые волны.
Само по себе, УФ излучение не является полезным. Просто под его воздействием в качестве защитной реакции организма происходит выработка определенной группы витаминов в коже человека, т. е. появление так называемого загара. Любые значительные дозы энергии любого вида являются ВРЕДНЫМИ для организма. Этим, кстати, объясняется антибактериальный эффект воздействия УФ, поскольку доза энергии допустимое для человека для микроорганизмов является смертельным.
0 Ответить
Интересный у меня знак. Плодорие - интересно.
0 Ответить
Хитрый вы. Минимум сведений, да еще с "фантастикой".
Вот ссылка на сайт Доронина. Может посмотрите.
http://physmag.hut1.ru/ Оживить не получается, особенности сайта местного.
0 Ответить
Я думаю русским нужно учиться этике у поляков - они на дороге очень вежливые.
0 Ответить
писать можно про все. Чтобы видеть темы, надо быть открытым человеком, надо видеть все, что вокруг происходит. Надо слышать, о чем говорят прохожие в людском потоке на улице, как общаются торговцы с покупателями, видеть, как разговаривают дети и их родители, как ходят они по улицам... - золотая фраза.
0 Ответить
Я хочу расписать в виде маленьких глав путь начинающего журналиста, до студента факультета.
Удивить. Наверное ничем. Но вот показать, отличия хотелось бы.
Живу в Минске.
А работаю в одной молодёжной и городской газете, плюс с огромным удовольствием пишу для этого сайта.
Кстати первую главу я уже накоротал. Можешь посмотреть.
0 Ответить
Если отбросить частную специфику вашей деятельности, то вот это место не проитворечит, а подтверждает то, о чем написала я.
. Неожиданно он обнаружил, что при определённых условиях гамма-кванты не просто поглощаются ядрами атомов вещества, а тут же вновь излучаются ими, почти не меняя своей энергии.
Просто физика очень похожа на медицину. Не по материальному проявлению и форме воздействия, а по узкой специализации, когда кардиолог не знает, что делает ревматолог, или невропатолог. Хотя болезнь не имеет узкой специализации и связана со всеми этими направлениями. И бегает больной по специалистам, не понимая, что сним. А врачи не понимают, что ему от них надо. И пишут, пишут рецепты. Это я о своем.Хотя и о вас.
0 Ответить
Очередной софистическо-оккультический опус
0 Ответить
Ну не все же в статьи тянуть?
НУ, как я чистил клетки слонов - это еще ладно, как работал санитаром в психушке - можно описать в юмморе,ю а мот как работал в морге - уж очень не гламурная темка, сам понима.
Спасибо, Галина, за оценку
0 Ответить
Почитайте. А на картинке - сам прибор.
0 Ответить
Спасибочки, приятно слышать
0 Ответить
Хорошо. Только это будет другая статья и о другом. А с какими квантовыми приборами вы работаете, если не секрет?
0 Ответить
Очень даже неплохо!
0 Ответить
Интересненько..
0 Ответить
С квантовыми приборами и самими квантами я всё время работаю.
Напишите просто. Какие именно кванты (их много) работают в квантовых компьютерах? Откуда они там берутся? С чем они там взаимодействуют? Что получается в результате?
0 Ответить
Спасибо! Я кстати тоже Симонова ;) По мужу.
0 Ответить
Ну вот, опять пошли по стереотипной дорожке. Магия потому что противоположно материалистически привычному взгляду на физику природы. А по сути, ничего магического нет. Или вы не слышали о разработках квантовых приборов и компьютера? Не верится. А если так, то ...Вы хотя бы своим собратьям по физике верите?. А квантовой физике уже более ста лет.
0 Ответить
Ну, где же взять такого мужа, чтоб каждый день обед варил....?Уж приходится как-то самим, бабоньки, выкручиваться.Да и с чугунками , тоже, не сразу их найдешь, разве что старые чугунные утятницы кое у кого уцелели. А вот рассыпчатую гречневую кашу можно без особого труда приготовить в термосе с широким горлышком. Рецептура такая же - на 1 часть промытой, перебранной( можно и прожаренной) крупы берем 2 части подсоленого крутого кипятка. Крупу высыпаем в термос, заливаем кипятком, закручиваем крышку и оставляем на ночь - если каша нужна на завтрак, или на 5-6 часов, если к ужину или обеду.Когда термос откроете, перед вами рассыпчатая готовая каша, выложите в тарелку и добавьте масла.При желании можно пару минут поджарить с маслом на сковородке, добавив кому что нравится: чеснок, помидоры, котлетку и т.д.
0 Ответить
А, так это магия. Так бы и писали. А я вот не поддался и ничего не понял.
0 Ответить
Ого, про последнее вообще никогда не слышала!
0 Ответить
Так я и пытаюсь разобраться в теории квантового компьютера.
И начинайте с того, где Вы специалист.
0 Ответить
У Доронина, вашего коллеги по физике, есть свой сайт, по-моему называется "Квантовая магия". Там много физиков и лириков тусуется и обменивается идеями. Может в курсе?
0 Ответить
Это как же так случилось, что с такой замечательной статьей познакомился только сегодня?!!
А в 91-м я жил почти безбедно. Приторговывал на польских базарах, слегка челночил пару-тройку раз в году. Идиллия закончилась в 92 -м, серьезно подвело здоровье. А так бы может вылез в крутые полубандиты-полуторгаши. Не знаю. В 93-94 поправлял свое материальное положение бомбежкой казахской столицы, уже переименованной вместе с основными ее улицами. Выручал старичок-хохол, тарахтелка-Запорожец. Купил его за 200 немецких марок, год отъездил и продал с прибылью 600%. Смех смехом, а вторую зарплату за пару часов ежедневной бомбежки мне мой серый братан-украинец приносил, не смотря на трудности с бензином. Даже номер помню п4346АТ.
Да, бомбить на московском наречии это подрабатывать частным извозом. Ну это так, к слову.
0 Ответить
Не пугайте меня таким обилием мудренных слов. Для меня квантовая теория больше интересна с точки зрения возможностей человека и его контакта с проявленным и непроявлнным миром, то есть с его делами и идеями. Собственно, теория компьютера это отправная точка для второй части статьи. А вот тут я уже специалист.
0 Ответить
Непонятно, как работает квантовый компьютер.
0 Ответить
Я, к сожалению, все эти годы изучаю только сверхтонкие взаимодействия гамма-квантов с ядерными уровнями катионов структуры твёрдых тел методом ядерной гамма-резонансной спектроскопии. Отстал от жизни
0 Ответить
Алексей, трудно говорить, не зная, о детях какого возраста идет речь. Что, по-Вашему, произойдет дальше, если ребенку понравится красивая картинка? И чем в таком случае отличается от рекламы кино "из красивой жизни"?
Несколько поколений американцев выросли на рекламе. Есть ли статистика или исследования, подтверждающие Вашу мысль о трудности избавления от детских иллюзий, навязанных рекламой? (Интуитивно мне близка Ваша точка зрения, но, коль скоро Вы занимались этим вопросом, интересно узнать побольше фактов.)
0 Ответить
Заинтриговали, очень хочется почитать!
0 Ответить
А что вам тогда непонятно?
Может именно то, что вы зацепились только ЗА ОДИН ВАРИАНТ из многих? Так часто бывает, когда ребенок действительно лучше понимает ситуацию и быстрее осваивает новое потому что не зацеплен за стереотипы и опыт.Это я не о вас и себе, а о принципе. Извините, если задела чем-то что-то.
0 Ответить