Марианна, вы меня не поняли. Я совсем другое хотел сказать. Что к блогам нельзя относиться как к СМИ. Там нет правдивой информации. Вот посмотрите у вас есть свидетельство о регистрации СМИ, а так как в блогах этого нет, то там полно слухов, жёлтой прессы, непроверенных, а может и выдуманных цифр, переделанных в факты.
френды и сообщества - это дей2ствительно отдельная статья. Я же не зря изучал блоги. В дальнейшем я ещё планирую напистаь про попуоярность и и не популярность блогов, про их дизайны и так далее. Просто на всё нужно время.
В первом своём материале, я только показал, что такое блог и с чем его едят. Во втором я показал его влияние и отношение к СМИ. Продолжение следует ...
АГА.
Значит, это было в первой части.
НУ да ладно...
НУжно пройти творческий конкурс,который состоит из конкурса работ(прием, если все печати на месте,тираж более 1000экз. - проходишь),творческого сочинения и собеседования. Еще плюс 2 экзамена:сочинение по литературе с оценкой по рус и лит, английск.
НА экзаменах - основной отсев.
ВОт...
Не знаю, работают ли эти гороскопы. На мой взгляд здесь работает программирование ситуации.
Вряд ли автор связал установку кондиционера с возможностью возникновения простуды без гороскопа... А если бы это было совсем другое число - можно было бы найти кучу "знаков" - дождь, открытая форточка, более легкая одежда чем обычно и тд.
Так и гороскопы в газетах и личные качества знаков зодиака - нам говорят, мы верим и находим эти качества в себе, а с каждым годом стереотипы развиваются, и зная свой знак зодиака - человек, пусть даже малость, строит характер под него.
Лучше думать, что все зависит только от самого себя - проблемы будет легче исправить, да и в жизни так добьешься гораздо большего (ведь насколько сложно человеку, верящему в гороскопы, улучшать жизнь, если через год ему предсказали увольнение с работы, уход жены и злостный пожар).
Я вот не очень поняла, почему надо относиться к блогам как к СМИ. Относитесь как к разговору с людьми - верьте тем, кого хорошо знаете, чьим суждениям доверяете.
Думаю, всё - и плюсы, и минусы - зависит от того, кто ищет в блогах - информацию (почему там?), мнения людей, развлечения.
Я в ЖЖ читаю около 30 блогов (и совсем не пишу). Это поэты, сетевые писатели, мемуаристы, те, кто выкладывает фотографии, картины, ссылки на интересные ресурсы, на приколы, пишет замечательные зарисовочки о своей жизни (часто читаю, просто наслаждаясь тем, как это написано, мне все равно, чья это жизнь), о своих кошках и собаках.
Самый длинный пост, как я вижу, пишется в течение получаса максимум, потому что люди не сочиняют - просто пишут то, что хотят поведать читателям, чтобы получить обратную связь. Ну, на комментарии отвечать чуть дольше.
Как и вообще в Интернете, в ЖЖ много того, что меня не интересует, не близко мне - так я туда не хожу, это не читаю.
Как я нахожу то, что меня интересует: по рекомендациям тех, кого читаю, или просто гуляя по их списку френдов, и по конкурсам в ЖЖ (о которых узнаю из журналов тех, кого читаю).
Кстати, Вы ничего не сказали о френдах и сообществах, это могло бы быть темой отдельной статьи, но мне кажется, несколько искусственно получается у Вас писать о том, что "изучили", но не прониклись.
70% живет за чертой бедности, потому что у них мышление бедного человека. Некоторые не готовы зарабатывать, а хотят получать зарплату (для многих - это плата за приход на работу). Для того чтобы сделать первый шаг к деньгам необходимо понять, что задача может быть выполнена или нет, выполнена тобой или твоим конкурентом. А соответственно и успех твой или нет. Вообщем, кто встал первым, того и тапки.
А эти советы совсем не простые.
Егор, в некоторых случаях сложно найти истину из нескольких мнений. Кому-то нравится красный цвет, а кому-то чёрный. Где тут истина?
Кому-то нравится ездить по правой стороне дороги, а кому-то по левой... тут уж надо правила устанавливать. И по-моему, обсуждаемая ситуация больше относится к первому примеру
А уж про функции СМИ - вообще отдельная тема... как и про отношение церкви.
Я уже неоднократно писала, что популярные гороскопы для ТВ, газет и журналов - практически не имеют отношения к настоящей астрологии.
Денис, хотите составлю Вам индивидуальный гороскоп и вышлю в личку? Можете для себя решить, соответствует ли это реальности или нет.
Егор, а для вас что важнее: истину искать (кстати, а рождается ли она в споре / обмене мнениями или существует независимо от них?) или баллы получать?
Нравится вам мой вывод или нет, он отражает реальность, которую не только никаким обсуждением не опровергнешь, но даже и социально-правовыми нормами не "исправишь".
я же прочитал. И спроситл именно, то что хотел узнать. И коментарий ко второй части. Про английский я видел, но хочу уточнить. А про собеседование не увидел.
Прошу пожалуйста ответь.
Интересно что. Если купить несколько газет-толстушек, где всегда есть программа и гороскоп, то можно найти подходящий для себя гороскоп. Я лично в гороскопы не верю, но иногда они совпадают. Каждое утро за завтраком по тевизору я смотрю гороскоп в бегущей строке, а потом его сравниваю с газетным - ничего общего. Так собсвенно во что верить?
Егор есть ещё одна программа, правда она создаёт экранные заставки и есть в ней функция презентаций, но там нужно уметь рисовать. ТО есть ты сам делаешь таблицу в любом редакторе, а потом вставляешь её как слайд.
Ведь в Повер Пойинте самое противное - выкатывание букв, вылетание картинок и так далее. Но с последними версиями Повер Поинта уже некому сравниться, но я всё отдаю предпочтение Фото Анджело из семейства Айсидиси. Хоть там и нужно поработать, но зато случшатель будет отвлекаться только на время показывыания картинки, а не выплывающихся букв, цифр, таблиц и так далее.
За материал пять - в повер поинте. то же нужно уметь творить
СМИ нужны для того, чтобы темы обсуждать, а не приходить к выводу «как каждый хочет – пусть и делает» это же классно – искать истину, да еще и баллы получать))
для большей эффективности работы и меньшего затрачивания на неё времени, хорошо бы выявить то время суток, когда Ваш мозг особенно активен, и выполнять самую важную работу именно в этот промежуток времени.
и ещё нужно не лениться планировать и обдумывать всё на бумаге. время затраченное на подготовку - экономит время затрачиваемое на реализацию.
Я в свое время руководствовался таким образом. На семь минут выступления (время защиты научной работы) всего 10 слайдов не болше. Если больше, то слушатели будут больше смотреть на экран, а не на тебя. А ведь на экране не уместишь всё. А если даже уместишь, то тогда зачем рассказывать.
С 3, 4 и 8 полностью согласен. Всё остальное не сильно мне мелькалось, а ещё про библиотеку. Туда ходить вредно. Особенно когда потом книги заново туда таскать.
Мария, ответьте мне пожалуйста, пока я ещё не начал вывешивать свои материалы про БГУ, у вас система пятибальная? при поступлении на журфак нужно сдавать творчество и английский? И есть ли творческое собеседование?
Не понятен аспект формирования начального капитала. Работать много не нужно, рисковать тоже. На начальном этапе необходимо и то и другое. А как тогда формировать начальный капитал? В безрисковой области очень большая конкуренция, а венчурный бизнес рискованный. Как быть?
Да и полностью пассивный доход - это всегда риск, т.к. процессы уже переданны другим людям и успех зависит уже от них, а не от вас. Точнее от их желания дать вам заработать на них.
Да и в работе на фирму есть могие преимущества:
1. Бывают такие жизненные обстоятельства, когда это наиболее подходящий вариант.
2. Возможность обучаться и изучать процессы изнутри, там где они уже настроены.
3.Бывает выгодней вначале рост как специалиста, чем организация своего бизнеса (более высокий круг общения и возможностей). Т.е. экономия времени, за счет вхождения в другой профессиональный круг. Подобный подход может снизить риски вхождения в бизнес.
4.Реклама тебя как специалиста. Пусть ты наемник, но узнаваемый в профессиональном мире.
Я бы еще хотела добавить, что Виилма и многие подобные ей врачи считают, что в основе этого заболевания -ПРИДИРЧИВОСТЬ.
А потом уже и иммунитет подключается и другие" друзья" человека.
Друзья, а зачем здесь уже столько копий сломано на эту тему? Поступайте сами как вам велит ваше сердце (образование, менталитет, социальная среда, вероисповедание и т.д. - подставить подходящее). Живите как хотите.
И позвольте другим поступать по их усмотрению. Ну что вам с того, что у кого-то в паспорте штамп + венчальные обряды в наборе, а у кого-то ни того, ни другого? Это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. А вы занимайтесь СВОИМИ личными делами.
Главное - будьте счастливы и дарите счастье своим близким.
Бывают случаи, когда ничего не надо доказывать, когда человеку прямым текстом говорят, что он не годится для должности, на которую его взяли. А этот человек понимает все это, принимает, но не уходит. Он продолжает занимать место, исполнять должность и ничего не делает, чтобы найти другое место работы.
Я полгода, приходя на работу, сначала задавал ему вопрос: "Вы нашли себе работу?" Полгода!!!
Это было жестоко, неприятно, но иначе было невозможно. По объективным данным он подходил, а на деле - он страдал довольно- таки хорошим склерозом.
Возможно, это их и привлекает, и не в последнюю очередь
0 Ответить
Честно, первый раз слышу, про выездука. Познавательно.
0 Ответить
А уж какой "кайф" испытывают сектанты во время своих собраний )
Те вообще в "четвертом состоянии" почти постоянно )
0 Ответить
На белорусском журфаке всё иначе. Не думал, что наши братские факультеты будут так отличаться
0 Ответить
Марианна, вы меня не поняли. Я совсем другое хотел сказать. Что к блогам нельзя относиться как к СМИ. Там нет правдивой информации. Вот посмотрите у вас есть свидетельство о регистрации СМИ, а так как в блогах этого нет, то там полно слухов, жёлтой прессы, непроверенных, а может и выдуманных цифр, переделанных в факты.
френды и сообщества - это дей2ствительно отдельная статья. Я же не зря изучал блоги. В дальнейшем я ещё планирую напистаь про попуоярность и и не популярность блогов, про их дизайны и так далее. Просто на всё нужно время.
В первом своём материале, я только показал, что такое блог и с чем его едят. Во втором я показал его влияние и отношение к СМИ. Продолжение следует ...
0 Ответить
АГА.
Значит, это было в первой части.
НУ да ладно...
НУжно пройти творческий конкурс,который состоит из конкурса работ(прием, если все печати на месте,тираж более 1000экз. - проходишь),творческого сочинения и собеседования. Еще плюс 2 экзамена:сочинение по литературе с оценкой по рус и лит, английск.
НА экзаменах - основной отсев.
ВОт...
0 Ответить
Не знаю, работают ли эти гороскопы. На мой взгляд здесь работает программирование ситуации.
Вряд ли автор связал установку кондиционера с возможностью возникновения простуды без гороскопа... А если бы это было совсем другое число - можно было бы найти кучу "знаков" - дождь, открытая форточка, более легкая одежда чем обычно и тд.
Так и гороскопы в газетах и личные качества знаков зодиака - нам говорят, мы верим и находим эти качества в себе, а с каждым годом стереотипы развиваются, и зная свой знак зодиака - человек, пусть даже малость, строит характер под него.
Лучше думать, что все зависит только от самого себя - проблемы будет легче исправить, да и в жизни так добьешься гораздо большего (ведь насколько сложно человеку, верящему в гороскопы, улучшать жизнь, если через год ему предсказали увольнение с работы, уход жены и злостный пожар).
0 Ответить
Ещё одна прекрасная статья. Мне осбенно нравятся ваши концовки.
Только почему вам ставят низкие балы?
0 Ответить
Я вот не очень поняла, почему надо относиться к блогам как к СМИ. Относитесь как к разговору с людьми - верьте тем, кого хорошо знаете, чьим суждениям доверяете.
Думаю, всё - и плюсы, и минусы - зависит от того, кто ищет в блогах - информацию (почему там?), мнения людей, развлечения.
Я в ЖЖ читаю около 30 блогов (и совсем не пишу). Это поэты, сетевые писатели, мемуаристы, те, кто выкладывает фотографии, картины, ссылки на интересные ресурсы, на приколы, пишет замечательные зарисовочки о своей жизни (часто читаю, просто наслаждаясь тем, как это написано, мне все равно, чья это жизнь), о своих кошках и собаках.
Самый длинный пост, как я вижу, пишется в течение получаса максимум, потому что люди не сочиняют - просто пишут то, что хотят поведать читателям, чтобы получить обратную связь. Ну, на комментарии отвечать чуть дольше.
Как и вообще в Интернете, в ЖЖ много того, что меня не интересует, не близко мне - так я туда не хожу, это не читаю.
Как я нахожу то, что меня интересует: по рекомендациям тех, кого читаю, или просто гуляя по их списку френдов, и по конкурсам в ЖЖ (о которых узнаю из журналов тех, кого читаю).
Кстати, Вы ничего не сказали о френдах и сообществах, это могло бы быть темой отдельной статьи, но мне кажется, несколько искусственно получается у Вас писать о том, что "изучили", но не прониклись.
0 Ответить
Отличный искренний материал. Аж сразу захотелось поговорить с другом.
0 Ответить
Красиво написано. Только не пойму почему оценки такие низкие.
0 Ответить
70% живет за чертой бедности, потому что у них мышление бедного человека. Некоторые не готовы зарабатывать, а хотят получать зарплату (для многих - это плата за приход на работу). Для того чтобы сделать первый шаг к деньгам необходимо понять, что задача может быть выполнена или нет, выполнена тобой или твоим конкурентом. А соответственно и успех твой или нет. Вообщем, кто встал первым, того и тапки.
А эти советы совсем не простые.
0 Ответить
Надо было начать с тго, что первым делом нужно выучить хорошо свой родной язык. а потом уже учить иностранный.
0 Ответить
Егор, в некоторых случаях сложно найти истину из нескольких мнений. Кому-то нравится красный цвет, а кому-то чёрный. Где тут истина?
Кому-то нравится ездить по правой стороне дороги, а кому-то по левой... тут уж надо правила устанавливать. И по-моему, обсуждаемая ситуация больше относится к первому примеру
А уж про функции СМИ - вообще отдельная тема... как и про отношение церкви.
0 Ответить
Я уже неоднократно писала, что популярные гороскопы для ТВ, газет и журналов - практически не имеют отношения к настоящей астрологии.
Денис, хотите составлю Вам индивидуальный гороскоп и вышлю в личку? Можете для себя решить, соответствует ли это реальности или нет.
0 Ответить
Великолепно. Люблю квесты. Кстати ещё можно отнести к развивающим играм экономические стратегии
0 Ответить
Прямо слюнки потекли! Пятерка!
0 Ответить
Моя пятёрка вам и Хоумсу и Батсону
0 Ответить
От моей любви к играм, я не мог не прочитать материал. Хоть здесь ничего нового не сказано. но читаешь и дух захватывает.
0 Ответить
Егор, а для вас что важнее: истину искать (кстати, а рождается ли она в споре / обмене мнениями или существует независимо от них?) или баллы получать?
Нравится вам мой вывод или нет, он отражает реальность, которую не только никаким обсуждением не опровергнешь, но даже и социально-правовыми нормами не "исправишь".
0 Ответить
Когда тершение заканчивается - остается последний довод королей. Благо - не а Австралии живем.
0 Ответить
я же прочитал. И спроситл именно, то что хотел узнать. И коментарий ко второй части. Про английский я видел, но хочу уточнить. А про собеседование не увидел.
Прошу пожалуйста ответь.
0 Ответить
КАКАЯ ПОЛЕЗНАЯ И НУЖНАЯ СТАТЬЯ! СТАВЛЮ 5! БЕЗ РАЗГОВОРОВ. И ДРУГИМ СОВЕТУЮ ПОСТАВИТЬ АЛЕКСЕЮ ПО ПЯТЕРКЕ!
0 Ответить
Жаль что в белоруси не строят догадок на будущее.
0 Ответить
Денис,привет!
система пятибалльная,
прочитай мгу. часть 2
там все есть.
Что будет непонятно-
спроси
0 Ответить
Интересно что. Если купить несколько газет-толстушек, где всегда есть программа и гороскоп, то можно найти подходящий для себя гороскоп. Я лично в гороскопы не верю, но иногда они совпадают. Каждое утро за завтраком по тевизору я смотрю гороскоп в бегущей строке, а потом его сравниваю с газетным - ничего общего. Так собсвенно во что верить?
0 Ответить
Егор есть ещё одна программа, правда она создаёт экранные заставки и есть в ней функция презентаций, но там нужно уметь рисовать. ТО есть ты сам делаешь таблицу в любом редакторе, а потом вставляешь её как слайд.
Ведь в Повер Пойинте самое противное - выкатывание букв, вылетание картинок и так далее. Но с последними версиями Повер Поинта уже некому сравниться, но я всё отдаю предпочтение Фото Анджело из семейства Айсидиси. Хоть там и нужно поработать, но зато случшатель будет отвлекаться только на время показывыания картинки, а не выплывающихся букв, цифр, таблиц и так далее.
За материал пять - в повер поинте. то же нужно уметь творить
0 Ответить
СМИ нужны для того, чтобы темы обсуждать, а не приходить к выводу «как каждый хочет – пусть и делает»
это же классно – искать истину, да еще и баллы получать))
0 Ответить
Статья замечательная. но только разграничьте все абзацфы, чтобы читалось ещё более свободно и глаза не уставали. А так моя вам пятёрка.
0 Ответить
для большей эффективности работы и меньшего затрачивания на неё времени, хорошо бы выявить то время суток, когда Ваш мозг особенно активен, и выполнять самую важную работу именно в этот промежуток времени.
и ещё нужно не лениться планировать и обдумывать всё на бумаге. время затраченное на подготовку - экономит время затрачиваемое на реализацию.
0 Ответить
Я в свое время руководствовался таким образом. На семь минут выступления (время защиты научной работы) всего 10 слайдов не болше. Если больше, то слушатели будут больше смотреть на экран, а не на тебя. А ведь на экране не уместишь всё. А если даже уместишь, то тогда зачем рассказывать.
0 Ответить
С 3, 4 и 8 полностью согласен. Всё остальное не сильно мне мелькалось, а ещё про библиотеку. Туда ходить вредно. Особенно когда потом книги заново туда таскать.
0 Ответить
Мария, ответьте мне пожалуйста, пока я ещё не начал вывешивать свои материалы про БГУ, у вас система пятибальная? при поступлении на журфак нужно сдавать творчество и английский? И есть ли творческое собеседование?
Заранее благодарен.
0 Ответить
А-аа, не разобралась я, значит
0 Ответить
Я лично верю, только в одну форму сетевого маркетинга - без пирамиды, всё остальное фдувательство плохого товара.
0 Ответить
Материал сложно читаете, сделайте пробелы между абзацами. А то глазам сложно бегать по текту.
А так мне понравилось, есть что взять на заметку.
0 Ответить
Статью надо обязательно показать жене
.
0 Ответить
Не понятен аспект формирования начального капитала. Работать много не нужно, рисковать тоже. На начальном этапе необходимо и то и другое. А как тогда формировать начальный капитал? В безрисковой области очень большая конкуренция, а венчурный бизнес рискованный. Как быть?
Да и полностью пассивный доход - это всегда риск, т.к. процессы уже переданны другим людям и успех зависит уже от них, а не от вас. Точнее от их желания дать вам заработать на них.
Да и в работе на фирму есть могие преимущества:
1. Бывают такие жизненные обстоятельства, когда это наиболее подходящий вариант.
2. Возможность обучаться и изучать процессы изнутри, там где они уже настроены.
3.Бывает выгодней вначале рост как специалиста, чем организация своего бизнеса (более высокий круг общения и возможностей). Т.е. экономия времени, за счет вхождения в другой профессиональный круг. Подобный подход может снизить риски вхождения в бизнес.
4.Реклама тебя как специалиста. Пусть ты наемник, но узнаваемый в профессиональном мире.
1 Ответить
Вообще это благородное дело
.
0 Ответить
Присоединяюсь!
0 Ответить
Ага, а потом все начнут удивляться, почему это у нас так много разводов?=)
0 Ответить
5. Сам люблю читать и собираем с женой домашнюю библиотеку.
0 Ответить
нужно добавить, что после постановки цели нужно задать себе вопрос: Какой личностья я должен стать, чтобы моя цель стала осуществимой?
определите качества, которые Вам надо развить и развивайте их каждый день.
статья правильная и всё работает
0 Ответить
Я бы еще хотела добавить, что Виилма и многие подобные ей врачи считают, что в основе этого заболевания -ПРИДИРЧИВОСТЬ.
А потом уже и иммунитет подключается и другие" друзья" человека.
0 Ответить
Хорошая статья. Обязательно покажу жене, она будет рада.
0 Ответить
Друзья, а зачем здесь уже столько копий сломано на эту тему?
Поступайте сами как вам велит ваше сердце (образование, менталитет, социальная среда, вероисповедание и т.д. - подставить подходящее). Живите как хотите.
И позвольте другим поступать по их усмотрению. Ну что вам с того, что у кого-то в паспорте штамп + венчальные обряды в наборе, а у кого-то ни того, ни другого? Это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. А вы занимайтесь СВОИМИ личными делами.
Главное - будьте счастливы и дарите счастье своим близким.
0 Ответить
Бывают случаи, когда ничего не надо доказывать, когда человеку прямым текстом говорят, что он не годится для должности, на которую его взяли. А этот человек понимает все это, принимает, но не уходит. Он продолжает занимать место, исполнять должность и ничего не делает, чтобы найти другое место работы.
Я полгода, приходя на работу, сначала задавал ему вопрос: "Вы нашли себе работу?" Полгода!!!
Это было жестоко, неприятно, но иначе было невозможно. По объективным данным он подходил, а на деле - он страдал довольно- таки хорошим склерозом.
А вы говорите - доказывать!
0 Ответить
Об этом даже и не знал. Было интересно почитать.
0 Ответить
Денис,
про Б уже поняла.
Тогда пишите,
действительно интересно.
0 Ответить
Узнал много нового.
0 Ответить