План – это построение будущего в настоящем! - иногда лучше жить без плана, а по жизненному плану. Встал умылся, подумал, что у тебя через час, а потом пошёл и сделал. Всё просто, и главное не задумываешься о свободном времени.
Именно в Париже в тот момент были франки. Которые позже стали французами. Лет через триста-четыреста.
Ну что делать, если бы статья была из другого источника, возможно, она бы называлась "Каким был Париж в пятом веке".
Мой школьный дневник. был весь изресован граффити и за это я пару раз постоял у директора, но когда все поняли. что даже если я стану переписывать его. то все равно разрисую и мне разрешили вести красочный дневник.
Наиболее правдоподобная версия образования части "Яга", это политическая подоплека )
На заре становления славянских земель, еще до призвания варягов, когда происходил отход от полу-кочевого образа жизни, славянским племенам очень сильно насаждало племя Ягов (Яги). Это были зверзкие набеги - враг полностью сжигал деревни и поля, полностью убивал население, а маленьких детей (и девушек) забирал с собой - кого на воспитание (насильная женитьба), кого в рабство... Не знаю насчет канибализма, но вполне возможно...
Сразу же можно вспомнить обычай Бабы-Яги похищать детей, заставлять работать под-угрозой смерти, черепа на шестах перед домом, три всадника-слуги, обладавшие необычайно силой (не олицетворение ли это войска?) или фразу "чую русским духом пахнет"...
Позже Яги вошли в состав славянских земель, но отличались непокорностью и постоянными бунтами - так возможно и стал образ Бабы-Яги, более родным славянским - помощницей витязям, но с крутым нравом...
Мария, после прочтения, сразу захотелось вывесить цикл материалов про журфак БГУ, мы вроде бы соседи. Думаю в скором времени они появятся на сайте. У нас же всё практически одинаковое, но всё же мы разные и поступления у нас разные. Молодец, Интересный материал.
Да, есть ужасно забавные профессии в классификаторе. Например, я видела там "оператор руки эректора" (не знаю, что он делает!) и "испытатель резиновых изделий". А также "боец скота" (на бойне) и "скрутчик жил" (кабельное производство)...
А лучше всего подружиться с соседями и голливудить вместе. Если это конечно возможно. Если нет, то найти мудро решение, редко же такие дела доходят до судов?
с шестым мифом я бы ещё поспорил. а с пятью согласен. Я сам писал о насвае и знаю, что это такое. Можешь ещё добавить, что при частом употребление (закидывании) насвая разъедается десна, в следствие может дойти до пластичекой операции.
Единственное и очень важное предупреждение:НИКОГДА не солите воду, в которой вариться кукуруза,иначе зерна останутся твердыми..Кукурузу надо солить уже после варки непосредственно сам початок.Варить по времени в зависимости от стадии спелости,более молодую можно и полчаса, а зрелую не меньше часа(у меня меньше не получалось)
Наверное Баба Яга, как имя собственное. Дело ведь не в персонаже, а в общей сути сущетсва. Кстати, не согласен по поводу лешего и инициации. есть громадные исследования, говорящие о лешем сродни домовому - тот хозяин дома, как себя поведете, такие отношения и будут, а леший то же самое в лесу. К инициации, а соответсвенно и Бабе Яге отношения не имеет. Кстати, очень у многих народов инициация не в лесу, даже если они рядом имеются. У островитян например - на берегу моря и там роль Яги выполняет челюсть акулы, через которую детей в возрасте 5-6- лет бросаютв коморку а потом вытаскивают. У нас возраст по больше, это по мерком общины уже не дети, лет 11-13 Везде присутсвует некое помещение - это точно, но не везде лес. Кстати, вкоком годе Пропп писал? это я к тому, что за последние 30 лет очень много нового в племенах открыли. Например, открыли 2 племени, не известные советской науке, которая была ограничена в возможностях исследований на территори других стран. Может он просто не знал, что лес есть не всегда.
У меня дома маленькая сестра и после нескольких просмотров рекламы про пиво "Жигулёсвкое", она неделю бормотала себе слоган "Пиво жигулёское - всё будет хорошо", что-то в этом роде. После пива было реклама Персила (стиральный) порошок. Даже не знаю хорошо это или плохо.
Мне кажется, слегка преувеличены гипнотические возможности рекламы. Кстати, очень часто, если товар не интересует, а ролик увлекательный, потом помнишь ролик, но не сообразишь, что же там рекламировали
Люба, вы правы : маслозавод у нас закрыли. Ферм становится все меньше и меньше, и те , которые еще существуют, пытаются хоть как-то выжить. Молоко возят сразу в Вологду, там цена за литр выше на несколько копеек, но за год выгода почти миллион рублей. А потом это молоко к нам опять же и везут , только цена у него ого-го! Такое может быть только в России.
План – это построение будущего в настоящем! - иногда лучше жить без плана, а по жизненному плану. Встал умылся, подумал, что у тебя через час, а потом пошёл и сделал. Всё просто, и главное не задумываешься о свободном времени.
0 Ответить
Правильно, и то, и то – намного лучше одного
осталось тока денежки раздобыть...
0 Ответить
школе №27 - я прам как и Сергей Данилко в такой же 27 школе учился, только в МИнске
0 Ответить
А лучше жить и делать свои делать в то время, когда тебя захочется, и работать в своё удовольствие
0 Ответить
Ясно... помню, на каком-то форуме говорили, что они фильтруют не только айпишнику, но и по имени компа или маку... хотя, мак, наверное, сайт не видит?
0 Ответить
Вот никто не спрашивает, что такое фалафельные...
0 Ответить
Именно в Париже в тот момент были франки. Которые позже стали французами. Лет через триста-четыреста.
Ну что делать, если бы статья была из другого источника, возможно, она бы называлась "Каким был Париж в пятом веке".
0 Ответить
Ответ, почему женщиной быть лучше чем мужчиной больше понравился.
0 Ответить
Наверняка ничего не сохранилось?
Если так, то очень жаль!
0 Ответить
Даже в этом деле своя наука...
0 Ответить
лучше всего подружиться с соседями и голливудить вместе
Имхо, сумасшедший дом получится.
0 Ответить
Поэма целая. Забавно.
0 Ответить
Если переподключаться не лень.
0 Ответить
Простенько и со вкусом.
Отлично конечно.
0 Ответить
Помню, помню я эти Эрики, Ятрань и прочее. Ох, и возня.
0 Ответить
Мой школьный дневник. был весь изресован граффити и за это я пару раз постоял у директора, но когда все поняли. что даже если я стану переписывать его. то все равно разрисую и мне разрешили вести красочный дневник.
0 Ответить
Прямо бальзам на душу, до чего ж в формате.
Чуток лирики подсократить, реабилитировать жестковатые полотенца (люблю такие!), и когда опубликуете с удовольствием поставлю пятерку.
0 Ответить
Никогда не думал, что всеми значками столько таиться.
0 Ответить
Наиболее правдоподобная версия образования части "Яга", это политическая подоплека )
На заре становления славянских земель, еще до призвания варягов, когда происходил отход от полу-кочевого образа жизни, славянским племенам очень сильно насаждало племя Ягов (Яги). Это были зверзкие набеги - враг полностью сжигал деревни и поля, полностью убивал население, а маленьких детей (и девушек) забирал с собой - кого на воспитание (насильная женитьба), кого в рабство... Не знаю насчет канибализма, но вполне возможно...
Сразу же можно вспомнить обычай Бабы-Яги похищать детей, заставлять работать под-угрозой смерти, черепа на шестах перед домом, три всадника-слуги, обладавшие необычайно силой (не олицетворение ли это войска?) или фразу "чую русским духом пахнет"...
Позже Яги вошли в состав славянских земель, но отличались непокорностью и постоянными бунтами - так возможно и стал образ Бабы-Яги, более родным славянским - помощницей витязям, но с крутым нравом...
Статья очень интересная! 5 баллов!
0 Ответить
Как ни крути. а иметь коттедж и квартиру в центре это лучше просто коттедж. Город хоть и не сильно привлекает, но жить за ним порой надоедает.
0 Ответить
Мария, после прочтения, сразу захотелось вывесить цикл материалов про журфак БГУ, мы вроде бы соседи. Думаю в скором времени они появятся на сайте. У нас же всё практически одинаковое, но всё же мы разные и поступления у нас разные. Молодец, Интересный материал.
0 Ответить
Про Змея Горыныча - согласна, можно было лучше распорядиться.
0 Ответить
Здорово описано. А стрекоз я тоже боюсь, хоть они и красивые.
0 Ответить
https://www.shkolazhizni.ru/faq/ Вот тут есть все цены...
0 Ответить
Конечно, надо детям много чего пояснять в этой связи, да.
0 Ответить
Да, есть ужасно забавные профессии в классификаторе. Например, я видела там "оператор руки эректора" (не знаю, что он делает!) и "испытатель резиновых изделий". А также "боец скота" (на бойне) и "скрутчик жил" (кабельное производство)...
0 Ответить
А лучше всего подружиться с соседями и голливудить вместе. Если это конечно возможно. Если нет, то найти мудро решение, редко же такие дела доходят до судов?
0 Ответить
Люба, спасибо! Но хоть какое-нибудь грозное слово найдите для меня!
0 Ответить
Поностью с вами согласен. Оценка хоть и является показателем, но коментарии, которые пишут тоже не маловажны.
0 Ответить
Как нк любил телевизор, так и не люблю. Портит он жизнь и срезает очень много времени.
0 Ответить
с шестым мифом я бы ещё поспорил. а с пятью согласен. Я сам писал о насвае и знаю, что это такое. Можешь ещё добавить, что при частом употребление (закидывании) насвая разъедается десна, в следствие может дойти до пластичекой операции.
0 Ответить
Надеюсь этот материал выйдет 8 сентября и порабует многотысячную аудиторию читатей сайта.
0 Ответить
Единственное и очень важное предупреждение:НИКОГДА не солите воду, в которой вариться кукуруза,иначе зерна останутся твердыми..Кукурузу надо солить уже после варки непосредственно сам початок.Варить по времени в зависимости от стадии спелости,более молодую можно и полчаса, а зрелую не меньше часа(у меня меньше не получалось)
0 Ответить
Вскором времени мы полностью перейдём на полуфабрикаты. Они готовятся быстро и вкусные, но пользы от них никакой, только вред
0 Ответить
Наверное Баба Яга, как имя собственное. Дело ведь не в персонаже, а в общей сути сущетсва. Кстати, не согласен по поводу лешего и инициации. есть громадные исследования, говорящие о лешем сродни домовому - тот хозяин дома, как себя поведете, такие отношения и будут, а леший то же самое в лесу. К инициации, а соответсвенно и Бабе Яге отношения не имеет. Кстати, очень у многих народов инициация не в лесу, даже если они рядом имеются. У островитян например - на берегу моря и там роль Яги выполняет челюсть акулы, через которую детей в возрасте 5-6- лет бросаютв коморку а потом вытаскивают. У нас возраст по больше, это по мерком общины уже не дети, лет 11-13 Везде присутсвует некое помещение - это точно, но не везде лес. Кстати, вкоком годе Пропп писал? это я к тому, что за последние 30 лет очень много нового в племенах открыли. Например, открыли 2 племени, не известные советской науке, которая была ограничена в возможностях исследований на территори других стран. Может он просто не знал, что лес есть не всегда.
0 Ответить
0 Ответить
Если не ошибаюсь. то не только телевизоры являются лохотронами, а ещё и игровые автоматы.
0 Ответить
А ещё кенийцы очень хорошие бегуны.
0 Ответить
У меня дома маленькая сестра и после нескольких просмотров рекламы про пиво "Жигулёсвкое", она неделю бормотала себе слоган "Пиво жигулёское - всё будет хорошо", что-то в этом роде. После пива было реклама Персила (стиральный) порошок. Даже не знаю хорошо это или плохо.
0 Ответить
Реклама - это самое смешное, что вообще. На рекламе построено огромное количество шуток. На рекламу смотрят миллионы глаз, и они же делаю из неё шоу.
0 Ответить
Зануд. главное завести. а потом во ремя остановить, тогда от них будет польза, а главное и общение.
0 Ответить
В гостях хорошо. а дома все равно лучше. В чужом доме отдыхать не так, как в своём, хоть и со временем онастановится практически родной.
0 Ответить
У нас бы ввели закон и таких бы девушек не было. А если бы и были. то сколько аварий случалось бы?
0 Ответить
Да без телевизора жизнь хороша.
0 Ответить
Мне кажется, слегка преувеличены гипнотические возможности рекламы. Кстати, очень часто, если товар не интересует, а ролик увлекательный, потом помнишь ролик, но не сообразишь, что же там рекламировали
0 Ответить
В чем-то верно.
0 Ответить
Очень познавательно. Вообще ничего о них не знала. Прочитала с интересом.
Жаль, что нет фотографий, иллюстраций. Может быть подыщете?
0 Ответить
До этого времени ни знал, что такое городульки. Заманчивое слово
0 Ответить
Люба, вы правы : маслозавод у нас закрыли. Ферм становится все меньше и меньше, и те , которые еще существуют, пытаются хоть как-то выжить. Молоко возят сразу в Вологду, там цена за литр выше на несколько копеек, но за год выгода почти миллион рублей. А потом это молоко к нам опять же и везут , только цена у него ого-го! Такое может быть только в России.
0 Ответить
Анекдоты скопирую в лтчную копилку. Есть несколько интересных, даже очень.
0 Ответить