Осенины, по Далю, отмечаются в разных местах со сдвигом: (Даты по старому стилю)
Осенины мн. проводы лета и встреча осени. Первые осенины, местами первый, но более второй спас (6 авг.), или на Флора и Лавра (18 авг.) или на третий спас, на молодое бабье лето (15 авг.); вторые осенины на летопроводца (1 сент.), бабье лето; это же засидки, засиживают вечером с огнем; вторые ж, либо третьи осенины, спосов, аспосов день (8 сент.) или на Федору (11 сент.); третьи осенины на вздвиженье, капустки, капустинские вечорки; а местами и в покров (10 окт.), на юге, в Дмитриеву, родительскую суботу (на 3-й неделе после покрова).
Почти вспомнила, что такое квантор. Ужас был сущий - эта матлогика. Пока преподаватель с запоминающейся фамилией Финн пишет на доске цепочку знаков - все понятно, как дома откроешь конспект - ни фига не ясно... Дизъюнкция, конъюнкция, пересечение, включение, Джон Булль (чтоб ему!)... Полный кошмар
Историй много, но пока не могу сесть и собрат всё вместе, чтобы оформить. Просто, за время отдыха столько всего насобиралось, а сейчас ещё практика в газета начётся, поэтому хочу успеть все написать, что задумал. а потом разбираться с блогм
Полностью с Вами согласен, но, Валерий, проблема то в том, что речь не всегда идет о нарушениях.Часто граждане сталкиваются с произволом. Вот против этого произвола и направлены статьи. Сейчас еще готовится 3 материала. Вообще, как вижу, эта тема бесконечна...
Люба, интересная идея насчет стиля набора и опечаток. Напишите!
Я когда-то научился печатать слепым десятипальцевым методом. На механической пишущей машинке чёрточки под буквами "а" и "о" прощупывались легко, и удар был поставлен чётко. На компьютерной клавиатуре я иногда пропускаю буквы, недостаточно сильно коснувшись клавиши, или, если поворачиваюсь - бью по соседним клавишам. Кстати, неопытный водитель, когда повораивает голову, тянет за собой руль.
Вот из всякой техники именно эти машинки я и знаю. Еще К-701 был (есть?) Желтые, оранжевые, с широкими колесами... Я даже каталась и в тех, и в других - пассажиром, естественно. Огромные...
Щас о другом уже надо писать. Ибо компутер всем почерка перепортил. А вот как узнать характер по опечаткам? Или по стилю набора? - скорости, ритму и т.п.
То, что аффирмации и , главное , визуализации помогают гораздо лучше врачей я прочувмтвовал на своей шкуре, вернее, чвоём черепе и позвоночнике (и тем. что под черепом и позвоночником).
Вводная. Авария. столкновение на трассе на огромной скорости. Я вылетел через задне стекло, приземлился на голову. Итог - перечислять медицинские термины не буду. Приговор врачей 10 %, что останусь жив вообще, 2%, что буду передвигаться на инвалидной коляске. О том, что встану на ноги речь не шла вообще!
Когда я пришёл к этим медицинским светилам своими ногами, просто, чтобы посмотреть в их глаза, мне мило улыбнулись и сказали "Ну, повезло. Один случай на...".
А по другому быть просто не могло! Я не видел себя инвалидом! Я всегда знал, что буду здоровым человеком!
Рекомендации, действительно, очень старые. Я раньше составлял массу планов, но большая их часть устаревала прежде, чем я начинал действовать. Вот если бы еще научиться определять приоритетность действий. И как суметь сделать то, что надо (и точно знать, а так ли уж оно надо?) или лучше не морочить себе и другим голову, и делать, что хочеться?
Сейчас, используя метод магнито-резонансной томографии, ученые по виду полученного изображения зон мозга научились определять, на какую букву в данный момент смотрит человек, какого она цвета и т.д. Недалеко, видимо, время, когда люди научатся наблюдать за тем, что человек видит во сне, а там и до чтения мыслей недалеко.
Как я вам завидую! В моем доме все не так. Утешает только то, что это не каждому дано. Я когда-то учился на бизнес-курсах, и нам там рассказали, как по виду рабочей комнаты распознать психотип человека.
У "лидера" стол девственно чист, в кабинете ничего лишнего, а если и есть что-то, например, ноут-бук - то обязательно самый современный.
У "технаря" стол завален радиодеталями, крепежом, химреактивами, а комната битком набита неработающей техникой в разобраном виде.
У "адвоката" стол завален кипами бумаг, документов, а на стенах - обязательно дипломы, лицензии, свидетельства об изобретениях, фотографии рядом со знаменитостями, словом, все, что свидетельствует о его высоком статусе.
У "сочувствующего" полный бардак везде, и на столе, и в шкафах, и на стульях. Впрочем, стулья обычно поломаны.
Но вся беда в том, что чистых лидеров в природе - не более 3%.
Тема графологии интересна, и в одну статью врят ли поместится..
С названием, действительно, можно и нужно поколдавать
В тексте, я бы тоже еще добавила интересной информации, возможно и картинок дополнительных с образцами подчерка.
Удачи!
Статья очень хорошая и интересная, заголовок со словом дурак, действительно притягивает
Только вот вторая часть заголовка, на мой взгляд не совсем отражена в статье, хотя косвенно речь вроде об этом идет
Надо же, такой статьей почти никто не заинтересовался! Попробуйте заменить заголовок на, например, такой: "Как по почерку распознать характер мужчины?". И тэгов дайте побольше. Пока статья в работе, это можно сделать самой.
С Вашего позволения, я озвучу Вашу статью в подкасте.
Будет опубликовано 28.08.2007.
С уважением, Павел Морозов
0 Ответить
Полезная статья.
Особенно в связи с увеличением штафов с середины августа.
А за обгон по встречной - даже арест.
0 Ответить
Осенины, по Далю, отмечаются в разных местах со сдвигом:
(Даты по старому стилю)
Осенины мн. проводы лета и встреча осени. Первые осенины, местами первый, но более второй спас (6 авг.), или на Флора и Лавра (18 авг.) или на третий спас, на молодое бабье лето (15 авг.); вторые осенины на летопроводца (1 сент.), бабье лето; это же засидки, засиживают вечером с огнем; вторые ж, либо третьи осенины, спосов, аспосов день (8 сент.) или на Федору (11 сент.); третьи осенины на вздвиженье, капустки, капустинские вечорки; а местами и в покров (10 окт.), на юге, в Дмитриеву, родительскую суботу (на 3-й неделе после покрова).
0 Ответить
Ну я вижу, вы уже кое-что написали от первого лица.
0 Ответить
Спасибо, Валентина.
0 Ответить
Теперь и я знаю, что такое квантор.
0 Ответить
Я читал, что стали выращивать кубические арбузы - для удобства перевозки.
0 Ответить
Интересно, хотя я предпочитаю пить чай.
0 Ответить
Интересно.
0 Ответить
Почти вспомнила, что такое квантор. Ужас был сущий - эта матлогика. Пока преподаватель с запоминающейся фамилией Финн пишет на доске цепочку знаков - все понятно, как дома откроешь конспект - ни фига не ясно... Дизъюнкция, конъюнкция, пересечение, включение, Джон Булль (чтоб ему!)... Полный кошмар
0 Ответить
Чурчхела, которая продаётся в Москве гораздо хуже, чем та, которую привозил коллега-грузин из Грузии.
0 Ответить
Интересная идея.
0 Ответить
Ну, нет, скорее у женщин .У них в крови заложено себя преподносить.
0 Ответить
Историй много, но пока не могу сесть и собрат всё вместе, чтобы оформить. Просто, за время отдыха столько всего насобиралось, а сейчас ещё практика в газета начётся, поэтому хочу успеть все написать, что задумал. а потом разбираться с блогм
0 Ответить
Очень интересная статья! Пойду ка я выпью чашечку кофе! С молоком!
0 Ответить
Кстати, "первые осенины" проводят по-моему не на Яблочный Спас, а на Медовый Спас, он самый первый - 14 августа. Или это неправда?
0 Ответить
Вообще-то есть какая-то корреляция между скоростью пожирания пищи и тучностью.
0 Ответить
ОЙ, а Фрейда-то зачем?
0 Ответить
Полностью с Вами согласен, но, Валерий, проблема то в том, что речь не всегда идет о нарушениях.Часто граждане сталкиваются с произволом. Вот против этого произвола и направлены статьи. Сейчас еще готовится 3 материала. Вообще, как вижу, эта тема бесконечна...
0 Ответить
Люба, интересная идея насчет стиля набора и опечаток. Напишите!
Я когда-то научился печатать слепым десятипальцевым методом. На механической пишущей машинке чёрточки под буквами "а" и "о" прощупывались легко, и удар был поставлен чётко. На компьютерной клавиатуре я иногда пропускаю буквы, недостаточно сильно коснувшись клавиши, или, если поворачиваюсь - бью по соседним клавишам. Кстати, неопытный водитель, когда повораивает голову, тянет за собой руль.
0 Ответить
ну так ведь другу же можно помочь
www.rb-club.biz
0 Ответить
Наверное, быстрее сделать дело, чем писать бумаги.
0 Ответить
Наверное, тяжелее следовать расписанию, чем делать то, что в нём написано.
0 Ответить
Лиха беда - начало. Уже сейчас детекторы позволяют угадать лжеца с вероятностью 95%. А вы приезжайте к нам через 20 лет, говорил Ленин Уэллсу.
0 Ответить
Кстати кумкуат очень сильно повышает иммунитет!
0 Ответить
Интересно
0 Ответить
Как интересно! Просто замечательная статья!
0 Ответить
Это что... Есть составы на основе хлористой серы, которые растворяют золото с позолоченных контактов, не растворяя медной основы.
0 Ответить
Вот из всякой техники именно эти машинки я и знаю. Еще К-701 был (есть?) Желтые, оранжевые, с широкими колесами... Я даже каталась и в тех, и в других - пассажиром, естественно. Огромные...
0 Ответить
Щас о другом уже надо писать. Ибо компутер всем почерка перепортил. А вот как узнать характер по опечаткам? Или по стилю набора? - скорости, ритму и т.п.
0 Ответить
Во-во, и не нудят попусту
Сытый читатель - добрый читатель
0 Ответить
Статья интересная. Кстати название хорошее, не понимаю почему некоторым не нравтся. Меня оно заинтересовало.
0 Ответить
Я знала что рецепты комунибудь всетки пригодятся!
0 Ответить
Тэги теперь проставляют редакторы.
0 Ответить
Я в детстве много говорила и ходила во сне..
0 Ответить
Интересно
0 Ответить
Кстати, и время почти то же - занятно
0 Ответить
Масленица в реальности - Испания в душе
0 Ответить
Благими намерениями дорога в ад вымощена. Скучно жить на свете, когда все идеально правильны. А вот выходить из ссоры стоит научиться.
0 Ответить
То, что аффирмации и , главное , визуализации помогают гораздо лучше врачей я прочувмтвовал на своей шкуре, вернее, чвоём черепе и позвоночнике (и тем. что под черепом и позвоночником).
Вводная. Авария. столкновение на трассе на огромной скорости. Я вылетел через задне стекло, приземлился на голову. Итог - перечислять медицинские термины не буду. Приговор врачей 10 %, что останусь жив вообще, 2%, что буду передвигаться на инвалидной коляске. О том, что встану на ноги речь не шла вообще!
Когда я пришёл к этим медицинским светилам своими ногами, просто, чтобы посмотреть в их глаза, мне мило улыбнулись и сказали "Ну, повезло. Один случай на...".
А по другому быть просто не могло! Я не видел себя инвалидом! Я всегда знал, что буду здоровым человеком!
Вот я сейчас жив, здоров, счастлив.
И всегда буду таким!
Что бы ни случилось!
Груздев Михаил.
0 Ответить
Рекомендации, действительно, очень старые. Я раньше составлял массу планов, но большая их часть устаревала прежде, чем я начинал действовать. Вот если бы еще научиться определять приоритетность действий. И как суметь сделать то, что надо (и точно знать, а так ли уж оно надо?) или лучше не морочить себе и другим голову, и делать, что хочеться?
0 Ответить
Сейчас, используя метод магнито-резонансной томографии, ученые по виду полученного изображения зон мозга научились определять, на какую букву в данный момент смотрит человек, какого она цвета и т.д. Недалеко, видимо, время, когда люди научатся наблюдать за тем, что человек видит во сне, а там и до чтения мыслей недалеко.
0 Ответить
Как я вам завидую! В моем доме все не так. Утешает только то, что это не каждому дано. Я когда-то учился на бизнес-курсах, и нам там рассказали, как по виду рабочей комнаты распознать психотип человека.
У "лидера" стол девственно чист, в кабинете ничего лишнего, а если и есть что-то, например, ноут-бук - то обязательно самый современный.
У "технаря" стол завален радиодеталями, крепежом, химреактивами, а комната битком набита неработающей техникой в разобраном виде.
У "адвоката" стол завален кипами бумаг, документов, а на стенах - обязательно дипломы, лицензии, свидетельства об изобретениях, фотографии рядом со знаменитостями, словом, все, что свидетельствует о его высоком статусе.
У "сочувствующего" полный бардак везде, и на столе, и в шкафах, и на стульях. Впрочем, стулья обычно поломаны.
Но вся беда в том, что чистых лидеров в природе - не более 3%.
0 Ответить
Интересные названия, но к сожалению ничего не пробовала, да и в магазинах не вспомню чтоб наблюдала...
0 Ответить
Тема графологии интересна, и в одну статью врят ли поместится..
С названием, действительно, можно и нужно поколдавать
В тексте, я бы тоже еще добавила интересной информации, возможно и картинок дополнительных с образцами подчерка.
Удачи!
0 Ответить
Зачем воевать и побеждать?
Давайте жить дружно и без колов и фаршей
0 Ответить
Статья очень хорошая и интересная, заголовок со словом дурак, действительно притягивает
Только вот вторая часть заголовка, на мой взгляд не совсем отражена в статье, хотя косвенно речь вроде об этом идет
0 Ответить
Любопытно, что название "хризантема" происходит от греческих слов "хризос" - "золото" и "аптемион" - "цветок".
0 Ответить
А есть люди, которые такой критики, да еще и после похвал - не воспримут
0 Ответить
Надо же, такой статьей почти никто не заинтересовался! Попробуйте заменить заголовок на, например, такой: "Как по почерку распознать характер мужчины?". И тэгов дайте побольше. Пока статья в работе, это можно сделать самой.
0 Ответить